Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Arabia Azur Resort 5*
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Египет
Баффи
Вернулись из Хургады сегодня, были в Арабии Азур
В море я просто влюбилась :love: :love: :love: :love: :love: На средиземное больше и не хочется ;)
Отель неплохой, много плюсов. Но минусы тоже есть. Мы на них не обращали особого внимания и отдохнули великолепно. Уезжать не хотелось как никогда :cry: Даже на автобус чуть не опоздали :D
luana
ЦИТАТА (Баффи)
Мы на них не обращали особого внимания и отдохнули великолепно.
Поздравляю с удачным отдыхом!
Баффи
Klin, вы опять летите??? Здорово! По хорошему завидую :dance:

Погода более-менее устаканилась. В первый наш день был дикий холодный ветер - куртки даже не снимали. Но день ото дня становилось теплее :worthy: Иногда даже вечером кофточку не одевали. Правда, когда улетали, снова ветер поднялся. Но уже не ледяной ;) Думаю, вам с погодой должно повезти. Море градуса 23 по ощущениям. Первые разы заходить холодно, но если минут 5 продержаться, выходить не хочется :dance: замерзаешь :D

Меня приземление в Хургаде ввергло в шок - самолет балансировал со стороны в сторону на ветру, того гляди крылом заденет. Жутко страшно :fingal: :BzZz:
Канберрский МурZZ
Девушки, кто нибудь ездил в Египет через турагентство "Хочу в отпуск"? У меня сложилась неприятная ситуация. Агентство, через которое мы ездили 6 лет начало закладывать нам такие цены на поездку, что я больше не хочу с ними связываться, обиделась :angry: .Отель "Бель Эйр4*" на 4-х человек заложили в 3200 зеленых рублей. Я думаю что это не просто много, а чересчур. Вот теперь думаю :scratch:, подыскиваю другого агента.
Баффи
Murzik76, 3200 за бэль эир за 4-ых взрослых? или 2+2?? Вообще, вполне возможно, если 4 взрослых
Сколько ночей? Какого числа вылет?

Кстати, мы недавно вернулись из Арабии (это отель на первой линии, через который проходят на пляж жители бэль эира)

» Дописано позже
Murzik76, цена пегаса:

07.05.2009, Чт HURGHADA 12 BELAIR AZUR RESORT 4* AI Standard Room/Double+CHD (2-5)+CHD (2-11) 2466 USD MOW7928

Это 2+2. Так что 4 взрослых так и получается примерно. Ну может чуууть-чуть поменьше
Канберрский МурZZ
ЦИТАТА (Баффи @ 17 апр 2009, 16:45)
Murzik76, 3200 за бэль эир за 4-ых взрослых? или 2+2?? Вообще, вполне возможно, если 4 взрослых
Сколько ночей? Какого числа вылет?

  Кстати, мы недавно вернулись из Арабии (это отель на первой линии, через который проходят на пляж жители бэль эира)

» Дописано позже
Murzik76, цена пегаса:

07.05.2009, Чт HURGHADA  12 BELAIR AZUR RESORT 4* AI Standard Room/Double+CHD (2-5)+CHD (2-11) 2466 USD MOW7928

Это 2+2. Так что 4 взрослых так и получается примерно. Ну может чуууть-чуть поменьше
*


У нас 2 взрослых+дети 9 и 7, по моему с нас просят чересчур много. Да, еще я боюсь Пегаса :blush: никогда его услугами не пользовалась. Да 12-14 ночей, 28-30 июня вылет, у нас очень жесткие временные рамки и другие отели мы не рассматриваем, если только саму Арабию. кстати, можете рассказать что нибудь об отеле? Смотрела цены Интуриста, они значительно меньше (на наши даты 2880), но вылет ночной, а это нам не подходит, а у Корала в базе отель есть, а цен на него нет :cry:
Баффи
Murzik76,

29.06.2009, Пн HURGHADA 14 BELAIR AZUR RESORT 4* AI Standard Room/Double+2 CHD (6-11.99) 3177 USD MOW7127
30.06.2009, Вт HURGHADA 14 BELAIR AZUR RESORT 4* AI Standard Room/Double+2 CHD (6-11.99) 3192 USD MOW7127
28.06.2009, Вс HURGHADA 14 BELAIR AZUR RESORT 4* AI Standard Room/Double+2 CHD (6-11.99) 3210 USD MOW7127

Так что довольно близко к правде ;)
ЦИТАТА (Murzik76)
другие отели мы не рассматриваем, если только саму Арабию. кстати, можете рассказать что нибудь об отеле?

вы уже были там?

Про арабию расскажу, конечно :)

В целом, отель неплох, как я уже выше говорила. Но нужно на многое закрывать глаза, чтобы отдых не был испорчен. Самый большой плюс - большое кол-во пляжей на любой вкус и коралловый риф. Виды из окон потрясающие. Почти все на море (небольшое кол-во номеров с видом на бассейн)
Уборка не ахти, сервис в ресторанах - тоже. Питание - не шик (но голодными мы не были никогда, даже наоборот - объедались). В общем, отель эконом-класса. Если не заморачиваться, то отдохнуть вполн можно. Мы вот уезжать даже не зотели.
А Бель Эир на второй линии, да и с питанием там говорят хуже чем в арабии

Что еще интересно - спрашивайте

» Дописано позже
29.06.2009, Пн HURGHADA 12 BELAIR AZUR RESORT 4* AI Standard Room/Double+2 CHD (6-11.99) 2894 USD MOW7127
30.06.2009, Вт HURGHADA 12 BELAIR AZUR RESORT 4* AI Standard Room/Double+2 CHD (6-11.99) 2909 USD MOW7127
28.06.2009, Вс HURGHADA 12 BELAIR AZUR RESORT 4* AI Standard Room/Double+2 CHD (6-11.99) 2942 USD MOW7127
29.06.2009, Пн HURGHADA 13 BELAIR AZUR RESORT 4* AI Standard Room/Double+2 CHD (6-11.99) 3059 USD MOW7127
30.06.2009, Вт HURGHADA 13 BELAIR AZUR RESORT 4* AI Standard Room/Double+2 CHD (6-11.99) 3075 USD MOW7127
28.06.2009, Вс HURGHADA 13 BELAIR AZUR RESORT 4* AI Standard Room/Double+2 CHD (6-11.99) 3092 USD MOW7127

Тут поменьше ночей - 12 и 13
Канберрский МурZZ
Нет, мы там еще не были. Просто хотим в отель, где наших людей по минимуму, ну и кризис тоже не дает разгуляться. Просто все отзывы, которые я читала по Арабии-БельЭйру были с оценкой "твердая четверка", а мне больше и не надо. В прошлый раз была в "Жасмине", его часто хают,но нам было хорошо, мы никогда не заморачиваемся, но и в откровенно убогие отели тоже не хочется попадать. А жильцы "Бель" действительно как в аннексе Арабии живут, или их еще сильнее "в правах" урезали?

В качестве оператора я вообще-то рассматриваю Тез и Мос, с ними ездила и нареканий не было ни разу (тьфу-тьфу). а вот как быть с агентом?
Баффи
ЦИТАТА (Murzik76)
Просто хотим в отель, где наших людей по минимуму,

кхе-кхе... возможно, в прошлых годах русских там и было мало

29-30 марта сего года мы русских не видели вообще. Но к 8 апреля из стало чуть ли не половина :D

» Дописано позже
ЦИТАТА (Murzik76)
В прошлый раз была в "Жасмине", его часто хают,но нам было хорошо, мы никогда не заморачиваемся

общалась с женщиной, которая в прошлый раз была в жасмине, и приехала в арабию. От жасмина она была в восторге. Арабия, как я поняла из разговора, немного послабее :???:

ЦИТАТА (Murzik76)
А жильцы "Бель" действительно как в аннексе Арабии живут, или их еще сильнее "в правах" урезали?

бэльэир ни разу не видела в наших ресторанах, а вот их оранжево-зеленые полотенца мелькали повсюду - на любых пляжах и у бассенов ;)

Мы, переплатив за арабию, чуть было не попали в бэль эир при расселении. Благо, я заранее выучила карту отеля и уже знала, что мне предлагает администратор на ресепшн. Отказалась :D
Канберрский МурZZ
ЦИТАТА (Баффи @ 17 апр 2009, 17:38)
ЦИТАТА (Murzik76)
Просто хотим в отель, где наших людей по минимуму,

кхе-кхе... возможно, в прошлых годах русских там и было мало

29-30 марта сего года мы русских не видели вообще. Но к 8 апреля из стало чуть ли не половина :D
*


Ну, если это самый большой недостаток этой пары отелей, я согласна ехать хоть завтра :super: Еще прикидывала Альбатросы, но там точно нших процентов 70, а это для меня уже много, да и муж рычит, что не хочет чтоб самолеты над головой "порхали" :dont: та же песня насчет Жасмина

А если там так много русских, может и в мини-клубе кто появился? А то мы уже прикидывали с детьми, что возьмем рации, и будут они меня вызывать, если какие непонятки будут.
Баффи
Murzik76, вся анимация исключительно на немецком. мини диско проходит то в амфитеатре арабии, то в бель эир. Да в принципе у них двери рядом, не потеряетесь :D
В миниклуб ни разу не ходила, но знаю, что тоже работают немецкие девочки :)
Кстати, на русском там не говорит из персонала никто. Только английский и, конечно же, немецкий.

Правда, на мини диско одна девочка-ведущая все-таки стала по 1 фразе произносить на других языках, так как остальных наций поприбавилось

ЦИТАТА (Murzik76)
Ну, если это самый большой недостаток этой пары отелей, я согласна ехать хоть завтра

все относительно :???: Я бы это минусом ну совсем не назвала :HET: Не обращаю особого внимания на процентные соотношения постояльцев при выборе отеля :HET:
Для меня показательнее было то, о чем я сказала выше

ЦИТАТА (Баффи)
Уборка не ахти, сервис в ресторанах - тоже. Питание - не шик (но голодными мы не были никогда, даже наоборот - объедались). В общем, отель эконом-класса. Если не заморачиваться, то отдохнуть вполн можно.


Особенно напрягло то, что полотенца с пола поднимают и вешают обратно :angry: Для меня самым большим минусом было именно это :angry: Никакие чаевые не помогали. В итоге мы их совсем перестали оставлять
Канберрский МурZZ
ЦИТАТА (Баффи @ 17 апр 2009, 17:58)
Murzik76, вся анимация исключительно на немецком. мини диско проходит то в амфитеатре арабии, то в бель эир. Да в принципе у них двери рядом, не потеряетесь  :D
В миниклуб ни разу не ходила, но знаю, что тоже работают немецкие девочки  :)
Кстати, на русском там не говорит из персонала никто. Только английский и, конечно же, немецкий.

Правда, на мини диско одна девочка-ведущая все-таки стала по 1 фразе произносить на других языках, так как остальных наций поприбавилось

ЦИТАТА (Murzik76)
Ну, если это самый большой недостаток этой пары отелей, я согласна ехать хоть завтра

все относительно :???: Я бы это минусом ну совсем не назвала :HET: Не обращаю особого внимания на процентные соотношения постояльцев при выборе отеля :HET:
Для меня показательнее было то, о чем я сказала выше

ЦИТАТА (Баффи)
Уборка не ахти, сервис в ресторанах - тоже. Питание - не шик (но голодными мы не были никогда, даже наоборот - объедались). В общем, отель эконом-класса. Если не заморачиваться, то отдохнуть вполн можно.


Особенно напрягло то, что полотенца с пола поднимают и вешают обратно :angry: Для меня самым большим минусом было именно это :angry: Никакие чаевые не помогали. В итоге мы их совсем перестали оставлять
*


Ага, я на топхотелс читала про такую фишку, там рекомендовали нещадно комкать и мочить водой полотенца, тогда поменяют :D . Я обычно везу свою пару полотенец (подвид туриста - хомяк запасливый, все от з/щетки до геля для душа и тампонов вожу в любую страну), а еще мне ни разу не попадался плохой номер и нерадивый персонал, куда бы я не ездила. Я только один раз в отеле скандалила, когда в Турции нам нужно было 2 номера рядом, а один из номеров "случайно" отдали другой паре, которая наотрез отказалась меняться. А так всегда все нормально было, все работало, не разваливалось, ничего не крали, короче, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. А мини клуб весь день работает, или как обычно 10-12, 15-17?
Баффи
ЦИТАТА (Murzik76)
А мини клуб весь день работает, или как обычно 10-12, 15-17?

боюсь соврать :D но по-моему, по часам


» Дописано позже
ЦИТАТА (Murzik76)
Ага, я на топхотелс читала про такую фишку, там рекомендовали нещадно комкать и мочить водой полотенца, тогда поменяют
я отзывы читала довольно внимательно, но такого совета либо не видела, либо пропустила "мимо ушей", потому как тоже надеюсь всегда на лучшее, наивная :D
Дошла своим умом только к концу отпуска, что нужно мочить. И, о, чудо - поменяли, и вправду :worthy: :D


Канберрский МурZZ
я еще почему на этой паре зациклилась, что они рядом с Хургадой, т.е. вечером можно на набережную съездить, погулять, с коктейльчиком посидеть. Ну и от аэропорта в другую сторону, это муж вытребовал, хотя мне фиолетово.
Agusia
ЦИТАТА (Баффи)
Вернулись из Хургады сегодня, были в Арабии Азур


А фотки можно ?
Баффи
Agusia, конечно ;)

вид на море :love:
[attachmentid=2998934]

одна из лагун :dance:
[attachmentid=2998938]

ужин у бассейнов
[attachmentid=2998942]

собственно, пляж. Никаких спусков - абсолютная равнина :dance:
[attachmentid=2998946]

Райский остров с высоты птичьего полета
[attachmentid=2998950]

снова номер и вид из него
[attachmentid=2998962]

Люди что-то каждый вечер собирали, мы так и не поняли, что именно :???:
[attachmentid=2998966]

пара кораллов
[attachmentid=2998974]

а-ля выгоревший похудевший "голубь" :D
[attachmentid=2998978]

морской ежичек ;)
[attachmentid=2998982]

отель богат зеленью, как оказалось - редкость для хургады
[attachmentid=2998986]

[attachmentid=2998994]

Баффи
Крабик :4u: Скооооолько их таааам :O:


[attachmentid=2999078]
akuvshinova
Баффи, классные фотос!!!! :love:

Так на море захотелось..... :cry:
Smailik
akuvshinova,
ЦИТАТА
Так на море захотелось..... 

Мне тоже...... :cry:
Натыч
А кто отдыхал в Арабии Азур?Поделитесь впечатлениями!
Отзывы вроде ничего,но опасаюсь,что в ноябре сдует.
danushka
Вот решила поднять темку.
Едем в соседний с Арабией отель - Bel Air Azur. Не можем понять по отзывам, WF (вай фай) бесплатный там есть или нет? ноут у нас большой, брать - не брать... и в Арабии тоже, там же все рядом.
Вообще, если надумаете поделиться впечатлениями об отеле, буду благодарна, вроде отзывов много, а все интересно. :4u:
СЧАСТЬЕ С ЛАДОШКУ
Ответ на сообщение danushka от 18 июн 2011, 17:52
ЦИТАТА ( danushka )
Едем в соседний с Арабией отель - Bel Air Azur.
ну и как там??меня канеч интересует больше заход в море,мы без детей,нам не хотца идти от берега 50 метров и ждать глубины :beer:
danushka
Заход там отличный - разный, идти не надо. Есть несколько бухточек с песчаным заходом, есть спуск (несколько) сразу на глубину, с Марины, нам понравилось это разнообразие. Недалеко от спуска риф обрывается, и можно плавать вдоль, разглядывая подводные красоты и обитателей. А можно по мелкоте плавать, там тоже риф, и есть кого и что посмотреть. Вообще, очень хорошие впечатления остались, были 17 дней, не надоело. Если есть вопросы, спрашивайте конкретно, что нужно.
СЧАСТЬЕ С ЛАДОШКУ
Ответ на сообщение danushka от 11 сен 2011, 20:27
спс за ответ!!просто скорее всего этот отель будем иметь в виду.если чего понадобится,в октябре обращусь :beer: :beer:
Баффи
САНЧА, имейте ввиду, что бэль эир не на первой линии, а за арабией. И пляж у них вроде бы отдельный. (а марина принадлежит араби именно) Могу ошибаться, много времени прошло с момента нашей поездки
danushka поправит если я не права
СЧАСТЬЕ С ЛАДОШКУ
Ответ на сообщение Баффи от 12 сен 2011, 23:08
мы канеЧ больше все таки нацелились на арабию,2ю линию нам не надо
а про заход в море...нам лягушатник как то не надо,вот и спрашиваю,потому что где то читала отзывы,отель не могу сказать,что вообще пилить и пилить чтоб поплавать то нормально
Баффи
САНЧА, не, ну в арабии самой как раз с марины нырять отлично, но скажу я вам, что до марины еще дойти надо ))) Хоть арабия и на 1 линии, но территория у нее большущая ))) А вот в 2 лагунах лягушатник
СЧАСТЬЕ С ЛАДОШКУ
ну вот,чудес как всегда не бывает отпуск ноябрьский переносится,отдохнуть не удастся.............одна надежда будет на апрель :scratch:
Баффи
САНЧА, сочувствую :( Понимаю вас. Облом с отдыхом тяжело переживается :fingal: Самим в этом году пришлось сдать путевки из-за проблем с малышовым здоровьем :(
danushka
Ответ на сообщение Баффи от 12 сен 2011, 23:08

Поправлю, с Вашего позволения... :shuffle:
Вторая линия Бель эйр - это плюс 50-70 метров от здания отеля Арабии, по тенечку, мы существенной разницы не заметили, мне Бель эйр больше понравился, тише, уютней, спокойней, официанты без гонора (как в Арабии в ресторане у бассейна). Пляжи доступны все, бары тоже, а дойти до самого конца Марины - это 5-7 минут от Бель эйра, мы этого пути не замечали. Обедали на Марине, вкусно, обслуживание хорошее. От Бель эйра можно выйти через калитку сразу наружу, к магазинчикам, все под рукой, мы даже в город ни разу не выезжали. :4u:
СЧАСТЬЕ С ЛАДОШКУ
я немного туповатая дама,МАРИНА -ЧТО ЭТО?? :shuffle:
danushka
Ответ на сообщение САНЧА от 20 сен 2011, 21:39

Марина - это искусственная насыпь, коса, выдающася в море, созданная специально для того, чтобы людям до глубины не брести по кораллам. Если видели фото, особенно со спутника, она выглядит как широкая полоса, которая заканчивается большим кругом. Марина усажена цветами и пальмами, посередине дорога, есть скамейки, по краям лежаки с зонтиками. На "круге" ресторанчик, бар, лежаки, небольшая площадка для вечерних выступлений или танцев, несколько металлических лестниц для схода в море. Там все очень симпатично, и почти всегда ветерок, не так жарко. Ну вот примерно так. По вечерам на Марине горят фонари, и приятно прогуляться. Если еще не так темно, то видно плещущихся рыбок. :4u:

P.S. А территория действительно большая, есть много разных уголков и баров, где провести время - и тихие, и шумные.В Арабеллу опять же можно прогуляться. Мы там не скучали. :dance:
СЧАСТЬЕ С ЛАДОШКУ
Ответ на сообщение danushka от 21 сен 2011, 09:44
:4u: :4u: :4u:
Катрин Зима
девочки, а расскажите, кто отдыхал с малышами в БэльЭйре? как там в плане детских пунктиков - еды, площадки, развлекаловок? Погулять я так поняла та есть где, а вот именно чтобы ребенку было где развернуться и душу отвести :)
danushka
Ответ на сообщение Катрин Зима от 20 окт 2011, 22:33
:4u:
Площадка там есть небольшая, в тихом месте, под навесом, качельки, горка маленькая, песок, клетка с канарейками или попугайчиками, меня особенно не впечатлило, а вечером там маловато освещения. Но дети иногда там колбасились. Рядом маленький бассейн и что-то похожее на детский клуб, мы там ни разу не были. Еще один детский бассейн в глубине Бель эйра, между корпусами. Вечером детская дискотека, нашему нравилась, со светомузыкой, вели клоуны, они же водили некоторых детей (кого, наверно, отпускали родители) в отдельное помещение в ресторане - кушать, детский стол - своеобразный, но можно что-то найти, овощи-фрукты нарезаны забавными фигурками, молоко - если днем или вечером, надо спрашивать у официантов, принесут, и лучше, чем из общего "поильника". Каш, если не ошибаюсь, нет, хлопья, булочки, варенье - как везде. Соки - лучше через официантов или в лобби-баре и на Марине, там хорошие гуава и томатный. Мороженое - можно брать без ограничений, 3 вида, мы облопались.
А так - для нас главное удовольствие и развлечение - это море, нашему было 4.5 уже, плавал в очках и с маской пытался, разглядывал подводных обитателей.
Можно по территории на верблюде покататься, наш парень делал это с удовольствием, а меня на такую верхотуру - только под дулом пистолета затащишь. :D
СЧАСТЬЕ С ЛАДОШКУ
МОЖЕТ КТО ТО УСПЕЛ С ОКТЯБРЯ ПОБЫВАТЬ В ОТЕЛЕ??ПОДЕЛИТСЯ ЧТО ДА КАК???
НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ОТЕЛЬ СТОИТ ПЕРВЫМ В СПИСКЕ И ЦЕНА И ОТЗЫВЫ УСТРАИВАЮТ,С НОЯБРЯ БЛИН ХОЧУ ОТДОХНУТЬ :shuffle:
СЧАСТЬЕ С ЛАДОШКУ
мда,грустно,но за 10 дней отдать 84 рЭ,душит немного жаба,хоть и сеть отелей азура неплохая :shuffle:
Катрин Зима
Ответ на сообщение СЧАСТЬЕ С ЛАДОШКУ от 17 фев 2012, 17:54
только сейчас увидела новые сообщения. Мы как раз-таки в ноябре были в БельЭйре, с 10 по 30 ноября. Отель хороший, я бы ему поставила крепкую четверку. Тихий, спокойный, приличная еда, минимум анимации, спортивных и командных игр достаточно (у меня муж просто не может спокойно отдыхать, поэтому обратила внимание, что с утра до вечера все распиано у него было - дартс, куб, волейбол, теннис, тренажерка). Море - на любой вкус: и тихие лагунки, и пирс для ныряний, рядом - вполне приличный коралловый риф. Основной контингент - немецкие пенсионеры и русские семьи с детьми, иностранцев больше. Спрашивайте,, что интересует, расскажу подробнее. Вот только с погодой в ноябре - увы и ах, нам не очень повезло, ветра-ветрища! Если все-таки ехать в ноябре, то в самом его начале, мы до числа 15го кайфовали от умеренной такой жары и небольшого совсем ветерка, потом ветер все нарастал и нарастал.
СЧАСТЬЕ С ЛАДОШКУ
Ответ на сообщение Катрин Зима от 14 мар 2012, 14:54
спс большое вам за ответ,но цена меня не устроила, а так отель вроде ничего даже :ugu:
Катрин Зима
Ответ на сообщение СЧАСТЬЕ С ЛАДОШКУ от 20 мар 2012, 17:16
дааа, его один большой минус - это цена :angry: причем мы общались с немцами - порядок цен у нас одинаковый с ними.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.