Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Al Nabila Grand Bay 5*
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Египет
Натыч
Еду 10.11 в Макади в Al Nabila Grand Bay с Тезиками. :dance: Отчитаюсь по возвращении.
Murrenna
Завтра улетаем в Египет с дочкой. В Макади :) Немного мандражирую, 10 лет никуда не выезжали. Лечу с дочкой одна. Отель выбирала долго, ну, завтра увидим, что и как :) Al Nabila 5*
calchida
Ответ на сообщение Murrenna от 20 фев 2010, 20:07
завидую белой завистью!!!!!удачного отдыха!!!!!!!!!!!!! :hi:
Milaya
Murrenna, удачи! Макади мне понравился.
Баффи
Снова я на любимое материнство за советами :love:

Уже купили путевку, проплатили 100%, но пока есть время передумать и поменять отель, так и будет у меня червячок сомнений жить внутри :BzZz:
Выбрали отель Al Nabila Grand в Макади Бэй. Турагент очень хвалит пляж. В принципе, это то, ради чего мы каждый год и ездим отдыхать на море. Но стали пугать отзывы. В последнее время отельчик ругают. Больше всего настораживает отзыв, где говорится, об отравлении деток :BzZz:

Может был там кто недавно? :worthy: Успокойте :blush:
Натыч
Баффи,
Ну ноябрь- это не недавно. ;) Но не ругаю.В принципе,в этой же теме писала довольно подробно. Насчет Мелии Синай- заход только с пирса. Не пугает- с детками-то? В Аль Набиле- песочек и наслаждение рыбками тут же у берега.
Отравлений- не было! Вот просто ни малейших! Хотя обедали на пляже, да и желудком обычно маюсь на отдыхе. Здесь же ни одна таблетка не пригодилась.
Повторюсь. после майского Ройял Азура- где зелено и красиво- но к кораллам вход ужасный. и пищеварение мое ещё и в Москве неделю не налаживалась- Аль Набила- просто рай.!
настаивать не буду-Египет-таки- большая лотерея.
У меня вот подруга только что из Тиа Хейтс в восторге вернулась, а я бы туда просто не поехала. По своим личным соображениям. Да и вообще- неблагодарное это занятие- советовать отели.

» Дописано позже
Баффи,
Хотя мы с тобой по Боран Маре нашли общий язык в 2007-м году. Можно считать, что похожие взгляды на отдых. :) И его критерии.
Натыч
Да, почитала на Отзыве, Набилу прям с землей сравняли.
Но про расчетный час в 12-00 в Египте- чистейшая правда жизни. И вот тут истерика просто мне не понятна.
О срезании браслетов и о платном продлении номеров в последний день предупреждают даже туроператоры. И абсолютно ничто не мешало взять заранее воды в баре Цинтиннати- он как раз возле ресепшн. У нас чек- аут был примерно в 11-30, мы после него еще в баре время до трансфера коротали.
И потом, обсуждая один из самых бюджетных отелей Макади, не стоит ждать чудес. Там мега- море! Остальные недостатки- мелочи. Для пляжного, спокойного отдыха- самое оно.
Баффи
Натыч, нашла твой рассказ пару страниц назад, успокоилась :) Решила, что менять ничего не будем :)
А вы ездили в центр Хургады? Как долго добираться и стоит ли оно того, чтобы поехать? За сувенирами, например?
Баффи
Но про расчетный час в 12-00 в Египте- чистейшая правда жизни. И вот тут истерика просто мне не понятна.
О срезании браслетов и о платном продлении номеров в последний день предупреждают даже туроператоры. И абсолютно ничто не мешало взять заранее воды в баре Цинтиннати

в прошлом году в Арабии Азур отдыхали, там о срезании браслетов даже речи не шло. Мы с ними так домой и уехали. вспомнили о них в самолете только. Дело в том, что обычно Пегас всегда в Казань вылетает вечером. Если не ошибаюсь, вылет в прошлом году был в 22.00.
С 12.00 и до кормежки в самолете часа в 23 после олл инклюзив с голоду можно отбросить ножки :D
Vikona
Выбрали отель Al Nabila Grand в Макади Бэй. Турагент очень хвалит пляж.

мы едем в Аль Набилу 23 марта. Единственное, что меня пугает - ремонт главного бассейна, который перед спуском на пляж. Там горки ставят. Правда, идет он с 25 февраля, может, нам повезет и доделать успеют :worthy: :worthy: Знакомые недавно вернулись оттуда, попали на самое начало ремонта, когда отколупывали плитку, но говорят, что было тихо, делают все аккурастно, грязи нет. Вид только портит завешанный тканью бассейн.
Питанием они довольны, никто не отравился (я тоже этот отзыв читала, про детские отраления, у меня к нему доверия нет, как-то выбивается из общей картины :???: ). Я вот только по номерам определится не могу, хочу все-таки в главный корпус попасть, а друзья за бунгало, им с ребенком очень удобно было :scratch:

Баффи, а вы когда едете? мы вернемся 4 апреля, если будут вопросы, отвечу ;)
Баффи
Девчонки, появилась возможность поменять Аль Набилу на ROYAL ALBATROS MODERNA В ШЭШ :dance:
Отзывы потрясные. Только не пойму все-таки, есть ли там вход в море деткам. Кто был?
Натыч
Vikona,
мы жили в бунгало, которые перед тихим бассейном и коралловым пляжем.Просто великолепно!Огромный и уютный номер,ванна,тишина и покой.
Баффи
Vikona, мы с 17 апреля выкупили путевку. Но, возможно, будем менять отель
Vikona
мы жили в бунгало, которые перед тихим бассейном и коралловым пляжем.
Это получается самые дальние бунгало? До лестницы к лагуне далеко идти?
Если по схеме смотреть, получается bld 18?
[attachmentid=4733438]
Загадочная
В Ресорте на 1-ой линии отлично, но для нас ценник сразу выростал на 500$, мы не потянули
Наташ а вы на сколько едите?
да первая линия дороже. Мы ещё Альбатрос Палас рассматривали...но он отличается только наличием горок для детей в бассейне, мне муж говорит 600 баксов только за горки :fingal:
у нас же "потолок" 70 штук всего...



» Дописано позже
ROYAL ALBATROS MODERNA
не знаю как именно этот, но все отели сети Альбатрос хвалят
Баффи
не знаю как именно этот, но все отели сети Альбатрос хвалят

это да, мне именно пляж важен. Звонила агенту, грит лучше берите Набилу. В Набке вообще, говорит, пляжи не очень хороши. Длинный понтон,как оказалось. Вроде как для деток есть расчищенное место. Я сама всегда в ШЭШ хотела, но каждый раз получается Хургада ))))) Вот и вся в сомнениях сейчас. В Альбатросе зелени много, территория красивая. Детский аквапарк имеется. И дешевле Набилы. Но, с другой стороны, на море всегда ездим ради самого МОРЯ. Так что снова остаюсь при уже выкупленной Набиле пока )))
Vikona
Наташ а вы на сколько едите?
Едем на 12 ночей. Потолок у нас тоже был 70 т.р. В Висту на троих с 20 марта мне выходило 63 т.р. Но муж долго делил с начальником отпуск и мы все профукали :( Набила обошлась дороже.
Натыч
Vikona,
мы не в самых дальних,а в 16-ть каких то, слева. Просто замечательно! Ни под окнами никто не ходил, и не так уж далеко от цивилизации.Однако, от главного пляжа таки прилично. Что-то забудешь- не сгоняешь.
Загадочная
это да, мне именно пляж важен.
вспомнила! я его смотрела. Да там есть для деток заход,но быстро коралы.. и потому, я закрыла его. Хотя так, да - клевый он

» Дописано позже
И можно будет даже выудить инфу из уже двух существующих больших тем и разбить по темам :worthy:
:worthy: как оперативно сделали!!
заходу в Дальнее зарубежье и не вижу темы :swoon:

а отдельный форум - класс :super: :super: спасибо модераторам! тут и делиться впечатлениями можно и отели обсуждать!

» Дописано позже
В Висту на троих с 20 марта мне выходило 63 т.р.
угу, сейчас Виста( на 11 апреля) стоит 57 т.
Баффи
Собираемся с 17 апреля 2010 по 1 мая. Кто там еще будет в это время?

» Дописано позже
Инфо от Натыч по этому отелю:

ЦИТАТА
Посмотрите ещё Al Nabila Grand Makadi Bay-у Пегаса есть,бюджетный,потрясающий пляж и море- бухта, песчаный вход, кораллы у берега. Горы хорошо защищают от ветра, бухта Шарм эль Араб.
Из минусов- огромная территория, но везде мини-басы. К пляжу спускаешься по лесенке, туда-обратно курсирует бас. Как и от дальнего тихого бассейна.Судя по его пустынности- всю территорию некоторые гости так и не успевают обойти.
Мало зелени.Отель 2007 года.Мало русских- более итальянской направленности.
Жить лучше в бунгало- номера просто огромные!
Никаких отравлений, в отличии от майского Ройял Азура тоже в Макади. Соки пакетированные- гуава,манго, ананас.В большинстве баров- бутилированные напитки- пиво, вино.
Бутилированная вода-без ограничений.
Отдыхала в ноябре- поеду ещё!


Египетские отели-2 (#19427670)

ЦИТАТА
В зависимости от сезона меню может меняться, но мы ни малейших проблем не испытали.Овощей много- отварных и свежих, без заправки,масло оливковое несколько сортов в бутылках рядом- я себе зеленые салаты ваяла, фруктов- маловато. Неострого полно,диет. стол есть.Воду ставят при заселении, а потом в любое время и в любом количестве можно брать в лобби- баре. Мини-бар не заполнен.
Пообедать можно и на пляже- туда привозят те же овощи, рис, картофель фри,курицу-гриль, гамбургеры и выпечку.
Есть рыбный и арабский а-ля карты- первый платно и с шоу с юбками- вкусно и весело.
Арабский- бесплатный,запись в тот же день- вкусно!
Ну что б еще из минусов- напитки за обедом и ужином подходишь и берешь сам, очередей не наблюдалось, и ждать не приходилось.
Но главное в этом отеле- МОРЕ! :worthy: И гениальный пляж.


Египетские отели-2 (#19459618)
Vikona
ЦИТАТА
Воду ставят при заселении, а потом в любое время и в любом количестве можно брать в лобби- баре

А в отзывах от января- февраля 2010 пишут, что дают по 3 бутылки 0,5 на человека ежедневно :???:

Баффи
может быть нововведение? Но я думаю, что если не хватит, можно попросить в баре или ресторане. Уж не откажут, наверное
Vikona
Вчера вернулись из этого отеля. На полноценный отзыв времени пока нет, будет чуть позже. если есть вопросы - пишите, отвечу. Отель, конечно, не 5*, но отдохнули отлично
Баффи
Vikona, с нетерпением жду отзыва :worthy:

Я так понимаю, что лучше селиться в основном корпусе? вы где жили? денюжка в паспорте поможет при расселении?
По питанию: правда, что детке кушать там нечего?
Vikona
Я так понимаю, что лучше селиться в основном корпусе? вы где жили? денюжка в паспорте поможет при расселении?
По питанию: правда, что детке кушать там нечего?


Жили мы в бунгало, но нам было все равно, поскольку, к сожалению, поехать пришлось без ребенка. Но, ИМХО, как раз с ребенком удобней в бунгало, есть полянка перед верандой, можно выпустить его поиграть, наблюдая из номера.
В основной корпус просилась, но не настаивала. За денежку наверняка дадут номер в основном здании, особенно если заезд у вас не в выходные. В будни народу совсем мало и номера пустые стоят. При нас, кстати, немцы/итальянцы просили поселить их как раз в бунгало у дальнего бассейна и кораллового пляжа. Мне в бунгало не понравилось только наличие смежной двери между номерами (соседи с 2-мя детьми вставали в 4,30 утра :fingal:), в остальном никаких замечаний, вода горячая была всегда, пару раз вечером была прохладная, но для мытья как раз нормально. Ремонт в туалетах сделан тяп-ляп, все в затирке, замазке, но чисто.

Убирают не очень, даже за чаевые. Полотенца меняют раз в 2-3 дня, постель тоже так же. Если нужно сменить полотенца, лучше кидайте на пол, сразу чистые появляются. Мыло/шампуни не всегда приносят, но если отловить уборщика и попросить - все выдаст. Номера до 12.00, можно продлить за 40$ на сутки. Мы сдали все в 12 часов, хотя автобус был в 16:00. Браслет срезали сразу при сдаче номера, но мы и на обед сходили, и еще на пляже полежали (карточки на полотенца тоже отирают в 12 часов, но под залог паспорта отдают обратно в пользование до выезда) Если нужен душ перед отъездом, то за денежку пустят в любой номер помыться (мы не пользовались, сполоснулись на пляже).

Про еду. Я смотрела, чтобы тут мог съесть мой ребенок, но он малоежка и ест выборочно (ну так наверно большинство детей ест). Прокормить ребенка вполне реально, не скажу, что прямо уж совсем нечего. На затрак для детей можно брать
хлопья трех видов с молоком, йогурт, омлет/яичница/яйца вареные, блинчики, пончики, выпечка всякая, сыр, фрукты/овощи, картошка. Обед: суп есть, но почти всегда отвратный, супы-пюре только съедобны, мясо/курица/рыба практически всегда без перца и приправ (только по средам и выходным у них дни арабской или итальянской кухни, тогда бывает мясо со специями), на гарнир: овощи тущеные, картошка в разных видах (за 2 недели блюда из картошки почти не повторились, что удивило и порадовало), рис, фасоль (но часто со специями и перцем), макароны (спагетти, перышки и ракушки или спиральки, к ним различные добавки - овощи, ветчина, сыр и пр.)
Ужин: снова мясо/курица/рыба, есть кальмары, часто делали крылышки куриные на гриле, мясо запекали, как на шаурму у нас. Из гарнира опять же рис, картошка, овощи, макароны.
Свежие овощи всегда в наличии, десертов море. С фруктами хуже: давали постоянно только финики, апельсины, бананы, несколько раз был физалис, гуава и дыня. Клубника была всего один раз на ужин (хотя пока еще сезон) и то смели ее те, кто пришел первым, добавки не было, хотя дети ждали :???:

В пляжном баре с 12.00 до 17.00 делают куриные крылышки, сосиски или котлетки на гриле + картошку-фри. Многие дети вместо обеда кушали там. Соки только юпи, пакетированных не видела, но думаю, что есть за денежку. Свежевыжатые в любое время в любом месте за 2$ - очень вкусные. Мороженное с 15 до 17 в лобби-баре, в остальное время платно за 2$

На пляже после 8.30 лежак найти можно, но далеко от моря. Можно договорится с бичбоем, 10 долларов за 2 недели- и лежаки у моря будут вам обеспечены ежедневно. Может даже полотенца сам брать/сдавать. Для большого пляжа полотенца выдают возле пляжного бара, для кораллового пляжа и пляжа на левом краю бухты, если смотреть на море, можно взять у главного бассейна. Да, главный бассейн уже открыли, рядом выкопали яму для горок, но дальше ничего не делают. Днем, пока все на пляже, на горе работал экскаватор, но от жилых корпусов это далеко, поэтому на территории тихо.
На основном пляже с утра работают детские аниматоры, есть русская девушка, строят замки песчанные, лепят что-то из песка, играют в кегли, в мяч. Берут даже 2-х леток. Днем есть занятия в мини-клубе, народ говорил, что очень хорошие. Вечером мультики в амфитеатре, примерно через день-два мультики показывают на русском языке.

Купаться мне больше понравилось на пляже с левой стороны бухты у ресторана Ла Дорада. Там есть и небольшая песчанная отмель для малышей, и тут же кораллы, с берега видно рыбок и прочую живность, посмотреть ребенку самое то.

Обменника в отеле нет, есть банк в соседнем отеле Серенити Макади (пешком минут 20) Но в Набиле денежку можно поменять в ювелирном магазине отеля, курс 5,2 фунта за 1$.
Рыбный ресторан платный, по средам там развлекательная программа с ужином 25$ с человека, арабский и итальянский рестораны раз в неделю бесплатно по записи.

Виза: в банке 15$, на стойке туроператора 17$, все без очереди 25$.

Экскурсии (ТЕЗ ТУР) - если берете экскурсию, стоимостью больше 50$ с человека, обзорная экскурсия по Хургаде - бесплатно. До Хургады примерно 30 минут на такси, 3 раза в день из отеля идет платный автобус

Отдыхом мы довольны, хотя отель далеко не 5 звезд, и стоить должен явно дешевле. основной плюс - МОРЕ. Когда приехали, несколько дней был сильный ветер, в соседних отелях даже не пускали людей на море, а в бухте тихо :super:




» Дописано позже
З.Ы. Номер у нас был 1402, на схеме можно посмотреть расположение. До главного ресторана, спуска на пляж и рецепции 5 минут пешком, из окна видно только море, даже крыши впереди стоящих бунгало не мешают. возле дальнего бассейна идет стройка нового бара и бунгало, не шумят, но вид портят
Баффи
Vikona, огромнейшее спасибо за столь подробный рассказ. Многие вопросы, меня интересовавшие, исчезли ;)

а основном пляже с утра работают детские аниматоры, есть русская девушка, строят замки песчанные, лепят что-то из песка, играют в кегли, в мяч.


:eek: :dance: :dance: :dance: впервые слышу, что такое вообще бывает. Уж сколько раз отдыхали в турляндии и один раз в еги, а такое - в первый раз. Это очень здорово! :dance:
Натыч
Vikona,
Пропали соки пакетированные? :O:
Во всех барах, в том числе и на пляже,гуаву,ананас и манго наливали из пакетов при заказе у бармена.
Vikona
Натыч, они может и есть, но я не видела. Сами пили только минералку или свежевыжатые соки и ни разу не видела, чтоб кому-то наливали сок пакетированный :???: При мне и не заказывал такие никто
Баффи
Vikona, как там сейчас море? Не холодное? На сайте пишут 23 - не молоко :BzZz:
мама Савенка
Мы были в Набиле в прошлом году в августе вчетвером: я с мужем и 2 ребенка 13 лет и 1,5 года, остались очень довольны. Пляж и море просто сказка!!! Больше всего переживала за малыша, но как раз с ним проблем вообще не было! Советую с детьми туда ехать, тихий, спокойный отель.


А в отзывах от января- февраля 2010 пишут, что дают по 3 бутылки 0,5 на человека ежедневно :???:


Да, воду и нам давали по 3 или 4 бутылки в руки, но наш старший ходил по два раза в день и проблем с водой не было. Мы и пили и умывались ей.



Баффи
:hi: Вернулись из Набилы 1 мая, отдыхали 15 дней. Если честно, не возникло желания вернуться в этот отель снова. Помню, Лэйла говорила, что кроме лагуны она ничем не примечательна. Так оно и есть. А в сторону главного ресторана одни только нарекания :( Посуду не убирают со столов пока, грубо говоря, не приведешь официанта за руку :( Часто посуды не хватает. Стыдно должно быть отелю, который получил 5 звезд. Хоть всем понятно, что звезды в Еги все купленные, что отель экономичного класса, но настолько элементарных ошибок уж можно избежать. При нас немка в возрасте стояла у неубранного столика минут 10 и ждала когда же подойдет официант и соизволит привести все в порядок и недождавшись психанула, унесла все сама. И так (убираются за обеденным местом) делают многие, к сожалению

Питание не столь разнообразное как в других отелях. Каждый день одно и то же. Фрукты - без изысков. Никакой тебе клубники :))))))) Но в принципе, голодным не останешься. Один раз даже крабов жарили на улице.

Но несмотря ни на что, отдых конечно удался, изо всех сил старались не обращать ни на что внимания.

Очень понравилась уборка номеров. Неожиданно для египта. Все чисто, аккуратно сложено было всегда. Полотенца менялись, с пола грязными обратно не вешались :))) в отличие от арабии. За 2 недели даже 4 раза нам делали фигурки из полотенец.
В отеле идет стройка. Нас она не напрягала, но есть категория людей, которым бы это не понравилось. Почему-то пегас не торопится оповещать туристов об этом. Строят новые бунгало и аль набилу 2, как сказали нам местные бедуины )))

НО! Отель постоянно совершенствуется, сажают зелень, строят бетонные дорожки, при нас построили новую детскую площадку, вдоль лестницы на пляж поставили опорники - скорее всего натянут тентом, будет лестница уже в тени. Годика через 2 я думаю, в набиле будет клёво. Но повторюсь, им нужно взяться за главный ресторан и впечатления от отдыха у народа будут куда приятнее.
Натыч
Баффи,
С возвращением! :4u:
Надо же..действительно изменения есть.
Ну а море-то,море как? :worthy:
Баффи
Натыч, море замечательное. Лагуна защищена от ветра, что немаловажно в несезон :super: Разнообразие пляжей на любой вкус :super: Мы отдыхали у ладорады, там где всего 5 зонтов на пляжике :super: Очень быди довольны - и для детки есть заход, и для нас, посмотреть кораллы, чуть подальше - резкий обрыв :super:
Единственное - по краскам бедновато. В прошлом году в рабии азур я тащилась от разнообразия цветов морской воды, дна т.е. - от темно-синего до желтовато-голубого
По температуре - отличное! С утра 24 было (бодрило немного), к обеду 25-26 становилось у берега :super:
Vikona
Баффи, а пакетированные соки там все-таки есть или нет?
Баффи
Vikona, :HET: гид чуть со стула не упала, когда я у нее про соки спросила, говорит нет и не было :???: Есть фреши по 2 бакса из клубники, манго, дыни и гуавы, на пляже разносят обычно. а так - юпи, юпи и ничего кроме юпи :(
мама Савенка
а всентябре были манго и гуава, очень вкусные. Я только их и пила, а не юпи
Баффи
мама Савенка, бесплатные? :???:
Натыч
Баффи,
и в ноябре были бесплатные- абсолютно во всех барах! :???:
А Пегасовского хама Сашу там заменили.похоже?
мама Савенка
да, бесплатные во всех барах, в главном ресторане их всегда наливали в стеклянные фужеры
Баффи
Натыч, хамов в гидах нет. саши тоже :D Две отличные девчонки - Ольга и Ирина. С обеими имели дело, всегда вежливо отвечали на вопросы, все подробно рассказывали. Не поняла я, почему их в отзываях грязью обливают :???:
AnnaK
Уже 2 года про этот отель не пишут.... А нам его предложили в ТА.
Выбирали, чтоб пляж песок + кораллы посмотреть... и еще чтоб горки были.
AnnaK
DenNa, Cпасибо! Замечательный отчет!
Юлька
У меня только что вернулась сестра оттуда. Очень довольна, горки есть - работают в определенные часы. Отель очень тихий. Единственный, для меня существенный, минус спуск к морю. Ну и не очень зеленая территория, так как отель еще молодой
AnnaK
Очень впечатлил отчет о поездке DenNa, в общем взяли туда путевки, скоро едем.
AnnaK
Вернулись 23 июня, мы в восторге от поездки, особенно от моря! Ступеньками к пляжу практически не пользовались, ездили на минибасе с ветерком! Жили в главном корпусе, так что все было рядом. Аниматоры молодцы, очень стараются. Но до дискотеки в 23ч (ежедневно) мы не доживали - сил не хватало.
А море! Супер-море, рыбы, кораллы, крабы... только медуз так и не увидели.
Отель спокойный с огромной территорией, зелени и правда не хватает, будет к чему стремиться.
LYCH
DenNa, спасибо за отчет
благодаря Вам, мы уже съездили в Прима Лайф, остались очень довольны. единственным минусом в этом отеле была маленькая территория и невозможность погулять в городе за пределами отеля. но дети были маленькие, особо мы никуда и не ходили.
теперь вот думаю об след отдыхе, чтоб и заход для деток и для взрослых рыбок посмотреть, похоже, что Al Nabila отличный выбор будет :)

а почему на пляже рядом с вашим бунгало никого не было, никто не купался?
LYCH
DenNa, пойду еще отзывы на разных ресурсах почитаю.
как там с питанием. все-таки что с соками и мороженое есть?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.