Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Sural Saray Hotel 5* Сиде. Май месяц.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Турция
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Cinderella
Может кто был, поделится впечатлениями :4u: Почитали отзывы, анимации почти нет, шумной молодежи тоже нет, одни немцы пенсионеры, после безумно-шумной Simena Sun Club, как раз то что нам нужно, тишина и покой. Едем с ребенком 1,3 г.
Интересует как там с едой, есть ли диетический стол, вареное, паренное? Что из фруктов/овощей подают в мае месяце? Слышен ли шум от соседних отелей/дискотек,вообщем все, все, все интересно. буду очень признательна за ответы :blush:
Атя
Ой, мне вот тоже интересно. Вот в соседней темке, мы про SURAL GARDEN 3* говорили. Вот советуют не переплачивать за 5*, ведь пользоваться можно инфраструктурой всех 4-ёх отелей, а в своём только ресторан и номер. Номера там неплохие, судя по фоткам, да и еду хвалят. Вот я прям запала на этот отельчик, пляж там просто сказка...
Cinderella
Разве можно пользоваться пятерками, если едешь в тройку? Насколько я поняла можно только такой же категорией отеля или нет?
Атя
Вот ТУТ говорят, что можно.
Cinderella
Я там искала этот отель, но не нашла :nnn: Спасибо.
Атя
Ответ на сообщение Cinderella от 14 мар 2010, 14:10
Так там не про тот который Вы спрашивали, там про трёшку, а про Ваш
ЗДЕСЬ.
LuMix
Cinderella, вот, мы его в прошлом году обсуждали
отдых в Турции 2009
Слышен ли шум от соседних отелей/дискотек,

нет, точно ничего не слышно.

» Дописано позже
Разве можно пользоваться пятерками, если едешь в тройку?

Там было всё можно.
Cinderella
Cinderella, вот, мы его в прошлом году обсуждали
отдых в Турции 2009
нет, точно ничего не слышно.

» Дописано позже

Там было всё можно.


Вот спасибо огромное :) Ушла читать.

А как кормежка в Сурал Гарден 3? Есть диетический стол?
МамаТотоши
Лиса_Алиса, а за территорией отеля есть куда прогуляться? Фруктов купить например? :shuffle: С лежаками проблем нет на пляже?
МамаТотоши
Ответ на сообщение Лиса_Алиса от 18 мар 2010, 11:21
ЦИТАТА ( Лиса_Алиса )
Да, полно рынков и магазов вокруг. Вечером променад целый. А зачем покупать фрукты ??? В отеле все есть.

Вдруг нам мало будет=))))) Планируем ехать 29-30 мая, бывает в отзывах на некоторые отели люди жалуются на недостаток черешни и клубники, а мне бы очень хотелось накормить сына да и себя этими вкусностями до "тошноты"=))))) Така как у нас она по 300 руб кг в сезон.... :O: Я лучше по 1-2 $ бду там покупать зато самую вкусную=)
Спасибо за коментарии. :4u: По вашим рассказам все больше соблазняюсь=) :D
МамаТотоши
Лиса_Алиса, а селиться в Гардене где лучше? В 4-х этажном здании или бунгало? :shuffle:
МамаТотоши
Лиса_Алиса, может вы фотографиями похвастаетесь? ;) Территорию посмотреть да пляж...если можно конечно... :shuffle:
Масенька
ЦИТАТА
Клубника, черешня, арбуз, абрикосы, сливы (помимо яблок и апельсинов) - каждый день в неограниченном количестве

Мы в прошлом году в начале июня отдыхали в СуралОтеле5* - ни черешни, ни арбузов у нас не было ни разу :???: Хотя в принципе я слышала, что питание в суральской трёшке даже лучше чем питание в пятёрках. Слышала там даже что-то из морепродуктов давали, чего в нашем отеле мы не видели ни разу
ЦИТАТА
Отель рассчитан на семейный отдых. Полно детей, анимация, горки. В общем, самый шумный из тройки.

Согласна, что СуралОтель полностью рассчитан на семьи с детьми. Но и шумным бы я его в сравнении со многими турецкими отелями я бы не назвала. Тишина и спокойствие. Анимации (в том году) не видно и не слышно))) Хотя наверное, за счёт большого количества детей в СуралОтеле, именно он и является более "шумным" в сравнении с Сараем
mariaalsh
Посмотрела на SURAL HOTEL 5*. Цена очень даже приемлемая.
Смущает,что нет бунгало.
Боюсь центральных кондиционеров в осн корпусах. Такой кондей ведь можно просто выключить?
Сурал отель я так понимаю самый старый изи этого комплекса? Нам тихий спокойный отельчик с ребенком 2,5 года,песочик и хорошее питание самое то :)
LuMix
Такой кондей ведь можно просто выключить?

Можно, он также регулируется, просто решетка, а не навесной, и дует из общей системы. Вообще с кондиционированием никаких проблем.
Масенька
Днем у бассейна аниматорский ор в микрофон постоянно был. Даже в Гардене было слышно, как они там орали emo&:)endemo А уж если мимо идти, то вообще дурдом - уши закладывало.
Правда? В июне 2009 там полнейшие тишина и покой были. Аниматоров днём с огнём не сыщешь :D Потом конечно могло что-то измениться
Смущает,что нет бунгало
Бунгало есть в Отеле. Тянутся одной линией слева от отеля до пляжа. Но когда мы там отдыхали - туда никого не селили, даже за деньги. Хотя в отзывах в том году встречала, что кто-то умудрялся туда прорваться
Shifruetsya
ну почему никто не говорит про море!!!!
купаться там как? холодно еще или вода прогрелась? а заход в море постепенный или же сразу почти на глубину?
Масенька
Лиса_Алиса, ну вы так пишите, как будто там эта бабушка круглогодично отдыхала и такая ситуация там была постоянно. Вы просто так попали. Первую линию лежаков действительно занимают раньше всего, но ведь это логично и это происходит в любом отеле. Во время нашего отдыха там всегда были люди, а не просто полотенца. Но лежаков там стоооолько - что если не на первой линии - места найдётся ВСЕГДА.
В июне 2009 ещё раз повторюсь, анимация была тухлая, никого из аниматоров нигде не видно, соответсвенно было очень спокойно. И волейбол кстати на пляже хороший был - муж играл постоянно на нормальной площадке, нормальным мячом с нормальными людьми.

Да, возможно за счёт большого количество семей с детьми Отель более подвижный и шумный, по сравненипю с Сараем. Но ещё раз повторюсь, по сравнению со многими другими турецкими отелями там в 2009году была тишь да гладь.
ну почему никто не говорит про море!!!!купаться там как? холодно еще или вода прогрелась? а заход в море постепенный или же сразу почти на глубину?
Shifruetsya, море и пляж как раз таки главное достоинство этих отелей, на мой взгяд. Пляж огромен, для деток заход в воду идеален. Постепенная глубина и чистый песочек без камней. В начале июня 2009 мы во всю уже купались каждый день. С утра море прохладнее было, градуса 24 по ощущениям. К вечеру - парное молоку, теплее на 2-3градуса точно
Пляж СуралОтеля
[attachmentid=4783978][attachmentid=4783966]

Волейбол на пляже
[attachmentid=4783982] [attachmentid=4783994]
химка
Ответ на сообщение Лиса_Алиса от 26 мар 2010, 14:55
Лиса_Алиса, и я здесь..вот мучаюсь выбором Отель или Гарден....не пойму чем они различаются, цена почти одинаковая? Почему Вам Гарден больше нравиться? Как там с питанием? Есть чем дите 2,5 года накормить (молоко горячее, супчики и т.п.)?
химка
Сегодня Гарден мне пообещали около 50000руб. поехала вечером в агенство - на 10000руб. подорожал.
химка
Вот это меня и смущает....я у них уже брала раньше..все нормально было. Есть мнение, что вчера они в датах ошиблись. Звонило в Турскидки - нереально посчитать путевку, по всем телефонам говорят, позвоните через 1 час, пол часа..и.т.п много туристов сидят. На сайте уних моя путевка вышла 49500руб.
Масенька
и я здесь..вот мучаюсь выбором Отель или Гарден....не пойму чем они различаются, цена почти одинаковая? Почему Вам Гарден больше нравиться? Как там с питанием? Есть чем дите 2,5 года накормить (молоко горячее, супчики и т.п.)?
Извините, что вмешиваюсь :blush:
Для отдыха с ребёнком всё таки следует учитывать, что Гарден находится на второй линии и вам придётся пересекать какую-никакую проезжую часть (не шоссе конечно, а так, скорее небольшую дорожку, но всё же предназначенную для автомобилей...) + до моря идти дольше, чем от Отеля или Сарая (через их территории или по собственной дорожке по солнцу). Всё таки отдыхая с маленьким ребёнком мне кажется это важным. Но это лично для меня. Если вас это не пугает - то можно смело останавливаться и на Гардене - нам внешне отельчик очень приглянулся, хоть и 3*. А питание там говорят в прошлом году там было даже лучше чем в Отеле 5* :???: Хотя мы отдыхали в том году с всеядным ребёнком как раз 2,5лет - проблемы чем накормить дитё у нас не было - стандартное турецкое питание без изысков
химка
Ответ на сообщение Масенька от 28 мар 2010, 01:43
Вы знаете меня не пугает идти до моря 5-7 минут, нам даже полезно ходить, на момент поездки дочке будет 2,6. Была возможно поехать в Отель или Гарден, долго думала, вчера все сайты перелопатила и окончательно остановилась на Гардене. На 10 ночей (11 дней) вышло 550000руб. двое взрослых +ребенок, и это уже со скидкой около 4000руб. А так около 60000руб. выходит, цена явно не трешки.
Хочу поблагодарить Лису_Алису, из ее постовй я вышла на него, хотя до этого хотела ехать в тот, который уже посещала. Но хоцца и новенькое что-то увидеть.
Атя
Alesya mama, а какого числа у Вас вылет?

Девочки, кто был в Гардене, там есть таксофон и продают в отеле карточки на него?
Атя
Лиса_Алиса, а ещё вот какой вопрос. У нас ранний вылет. В Анталии будем прибл. в 6.00, в отеле соответственно в районе 7-30. Если знаете, там вообще как с ранним заселением, возможно? И поздним выселением? Обратно вылет в 23.00.
химка
Ответ на сообщение Атя от 28 мар 2010, 17:01
Вылет 24 мая Аэрофлотом!!! Мы всегда с собой берем нетбук, мультики смотреть и по скайпу общаться с родственниками. Очень удобно, сейчас почти во всех отелях инет через вайфай бесплатный.

» Дописано позже
Ответ на сообщение Атя от 28 мар 2010, 19:10
Я не раз читала, что там с заселением проблем нет, даже если утром приезжаете все равно заселяют. Это гуд! А Вы какого числа туда летите?
Атя
Мы не можем из-за папы заказывать по раннему бронированию,будем брать после майских праздников на 21-22 мая. Вот только не знаю, цена на Гарден и Отель почти одинаковая, вот наш папа и хочет лучше 5зв. отель брать, а я даже и не знаю.
химка
Ответ на сообщение Атя от 29 мар 2010, 18:06
ЦИТАТА ( Атя )
Мы не можем из-за папы заказывать по раннему бронированию,будем брать после майских праздников на 21-22 мая. Вот только не знаю, цена на Гарден и Отель почти одинаковая, вот наш папа и хочет лучше 5зв. отель брать, а я даже и не знаю.

Когда мне считали в эти выхи, цена между ними была порядка 7000руб. разница. Я пришла домой, посидела в инете и почитала отзывы и поняла, что лучше в Гарден. Будем надеяться, что увидимся там! Пишите, если соберетесь туда. Увидимся!
Атя
Alesya mama, договорились, отпишусь если туда соберемся.
химка
А мы уже улетим - не увидимся....но мы так ждемс...
mariaalsh
Ответ на сообщение Лиса_Алиса от 7 апр 2010, 23:27
Либо я не там смотрю,либо этот экономич выгодный рейс летит с посадкой в Стамбуле :)


химка
Мне тоже предлагали лететь Турецкими Авиалиниями, но доплата за 3-х 300 баксов :eek: ...а выбрала родной Аэрофлот и надежный Ил-86.

Лиса Алиса, посоветуйте куда лучше в Гардене селиться с ребенком 2,5 года (номер и вид)? Чтобы тихо было.
SNatta
подскажите, а Сурал Ресорт и Сурал Отель это один и тот же отель? если нет, то может кто был в Сурал Ресорт, как там?
Ульчик
Лиса_Алиса,
Вы бы посоветовали лететь Турецкими авиалиниями, а то я пока как-то боязно к ним относилась? спасибо за мнение
Ульчик
Ответ на сообщение Лиса_Алиса от 13 апр 2010, 15:29
ЦИТАТА ( Лиса_Алиса )
С другой стороны - рейс постоянный, его не отменят и не перенесут на другое время, как чартер. Уже 2 больших плюса.

да, думаю что это даже жирных плюса. спасибо
SNatta
Ответ на сообщение Лиса_Алиса от 13 апр 2010, 15:29
"Это два разных отеля. Расположены друг от друга в 15 минут пешком по пляжу или полчаса пешком по дороге.
Резорт новее и шумнее, чуть дороже по деньгам."


Спасибо, мож посоветуете какой из них выбрать, хотелось бы позеленее, почише и повкуснее :) и где лучше будет с ребенком двух лет.
А вообще все хорошо пишут про Сурал 3* :???: ........
химка
Ответ на сообщение SNatta от 13 апр 2010, 15:58
ЦИТАТА ( SNatta )
Спасибо, мож посоветуете какой из них выбрать, хотелось бы позеленее, почише и повкуснее и где лучше будет с ребенком двух лет.
А вообще все хорошо пишут про Сурал 3* ........

Я вот тже хотела в Резорт или Отель, посидела почитала отзывы...и остановилась на Сурал Гардене
SNatta
Ответ на сообщение Alesya mama от 13 апр 2010, 16:35
Мне тож понравился, но муж почему- то категорически не хочет в 3* :BzZz: , да и цена 5 ки вполне приемлемая - на 15 дней в июне , три взрослых и ребенок - 4000 :)
Хомёнок
Девочки, скажите, а добираться от аэропорта до отеля далеко? Сколько по времени? Ребёнка сильно укачивает в транспорте.
Масенька
Ответ на сообщение Хомёнок от 17 апр 2010, 13:44
Мы ехали (на групповом тезовском автобусе) около 45-50 минут. У самой дитёныша укачивает, но я ещё в Москве давала ей (и себе) драмину - всё ОК было и на самолёт, и на автобус хватило
химка
Лиса_Алиса, все хочу спросить и забываю....в Гардене же есть детское мини-диско? Я еще прочитала что в каком-то Сюрале (не запомниала) тоже есть детское мини-диско. Где Вам больше понравилось, если Вы его посещали. И от аэропорта до отела сколько ехать по времени на атобусе, завозят ли на фабрики (магазины)? И есть ли детские бассейны там с подогревом? Спасибо.
Атя
Лиса_Алиса, скажи пожалуйста, а мечети там рядом нет? Просто не очень хочется по пять раз на день слушать мусульманские молитвы. А то я просмотрела сериал "Туристы" (который снимали в Сурал Отеле) и когда общую территорию показывали, то вроде через дорогу от Гардена мечеть увидала. Может показалось.
Татьяна П
Мы тоже отдыхали в Сюрал Гардене.
Кстати тогда обедов в Гардене не было, можно было ходить на обед в любой из 5* Сюралов.

Анимации практически нет. Днем вялая в Сюрал Отеле и все :???:
Детские площадки во всех 3-х отелях практичеки никакие.

Номера фэмили далеко не айс. Это просто двухуровневый номер на верхнем этаже. Там гораздо более душно.
И очень маленький, практически никакой балкончик. :???:

Наших друзей бронировавших DBL+CHLD и SNGL, турки поселили в апартаменты в коттедже без всяких доплат. Сами предложили им этот вариант. :super:

Море и пляж действительно супер. :super:

Из всех Сюралов, я бы лично выбрала Сюрал Резорт: он поновее, хорошая детская площадка. 3 взрослых и 3 детских горки,
анимация более активная, чем в тех отелях. :shuffle:


Кстати, у меня в подписи есть ссылка на мой отчетик в Сюрал Гардене.
mariaalsh
все нашла ответ

:)

Масенька
Детские площадки во всех 3-х отелях практичеки никакие.

В том году в Отеле и в Гардене точно сделали новые площадки ,пластиковые городки такие. Причём в Гардене мне показалось даже лучше. А в Сарае в том году вообще ничего детского не было и люди с детками ходили играть либо в Отель, либо в Гарден
Cinderella
Сюраль Сарай - отель не для детей !!! Там ничего детского нет. Он тихий, спокойный, для пенсионеров и людей, которые хотят поспать, полежать на пляжу с книжкой.
Туда если ехать с дитем, то ток с грудничком.
Ну или просто там жить и есть, а тусоваться в других отелях, что многие и делают. В Сарае всегда места есть, а в Отеле, Резорте и Гардене - можно попасть на их отсутствие.


Как мне нравится этот пост :super: Мы летим В Сарай 30 мая, детю 1,3 года, детские площадки и горки нам еще пока рано, спим днем долго, тишина, то что нам нужно, а если вдруг захочется веселья будем ходим в другие Суралы :clap:
химка
Ответ на сообщение Cinderella от 23 апр 2010, 14:33
ЦИТАТА ( Cinderella )
Как мне нравится этот пост Мы летим В Сарай 30 мая, детю 1,3 года, детские площадки и горки нам еще пока рано, спим днем долго, тишина, то что нам нужно, а если вдруг захочется веселья будем ходим в другие Суралы

здорово...а мы туда 24 мая прилетаем...мы с мужем и дочкой 2,5 года будем..может увидися...я в том году так с девочкой с нашего форума встретилась на детком мини-диско
Татьяна П
В том году в Отеле и в Гардене точно сделали новые площадки ,пластиковые городки такие. Причём в Гардене мне показалось даже лучше.


Ну тогда просто здорово :worthy: Сейчас на отзыве посмотрела фотки, они еще и горки установили в Гардене, молодцы :super: Вообще, мы там познакомились с ребятами из нескольких городов, все остались довольны отдыхом в этом отеле. :worthy:

Татьяна П, вы жили в фэмили рум ??? Душно - не душно, там свой кондей,

Мы там не жили, жили друзья, Вот фото этого номера
Так вот кондиционер установлен гораздо ниже 2 уровня и туда не дует, поэтому там и душно.
Cinderella
Ответ на сообщение Cinderella от 23 апр 2010, 14:33

здорово...а мы туда 24 мая прилетаем...мы с мужем и дочкой 2,5 года будем..может увидися...я в том году так с девочкой с нашего форума встретилась на детком мини-диско


Я на радостях опечаталась, 30 апреля мы летим, на майские :dance2:
Татьяна П
Татьяна П, извините, я с вами спорить не буду

Да я и не спорю, а просто констатирую факт. Может кому-то тоже будет душно. Если вы знаете куда едите, то все Ок.
Вообще, Сюрал Гарден оставил очень хорошие впечатления :beer:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.