Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ОБУВЬ и супинаторы
Материнство > Профессия - мама! > Особые дети > Косолапики
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
КосолапыйМишка
где купить специальную ортопедическую обувь:
обувь Шейн:http://www.schein.de/ - антиварусная, и нет
заказать её можно на сайтах http://kosolapost.ru/ или http://www.diabet-news.ru/shoes/index.php ( http://www.studiyanog.ru/ )

изготовление и готовая http://www.persey-orto.ru/
а это ссылка на магазин, где можно заказать обувь бесплатную от соцстраха, выглядит вроде ничего. правда
делают 2 месяца: http://www.orthomoda.ru/
еще ссылки: http://www.akwela.ru/1.html
http://mfoo.ru/
lantajo
Еше раз (и обещаю что последний) про ортопед обувь.

Все родители конечно могут тратить деньги как им кажеться лучше.Но если бы они читали по английский они бы знали что ОРТО ОБУВЬ НЕКОРРЕГИРУЕТ ДЕФОРМАЦЙ!!!!! Это то же самое что купить ненужную вещь и всем показывать какая она хорошая.

Вот ссылка на один из тысячи ортопедических статьей на английском. http://www.orthosports.com.au/paed.html

Замедьте только одну фразу Shoes do not correct deformities Эта фраза повтаряеться там несколько раз и прочитайте это каждый раз когда собираетесь покупать очередную пару Schein за 160 Евро......у диллеров.

Лутьше бы эти деньги на витамины потратить или на отпуск у моря с ребенком.


lantajo
Совет один.

В случиях деформации стопы или ноги (плоскостопие, врожденная косолапость, парачь, нервные отклонения и тт.) нужно лечение а не ортопедическая обувь.
миленка
Да,я тоже в раздумьях, стоит покупать Schein или нет,тем более,что она недешевая,или лучше потратить деньги на тот же массаж?Ведь нога-то быстро растет,мы вот уже за полгода 3 пары обуви сносили (это только дома),а еще для улицы нужно.Если только Schein покупать-очень дорого выходит,и был бы толк...Наш ортопед считает,что можно покупать любые
ботинки с высоким жестким задником на шнурках,вынуть из них супинаторы и вставить стельки-пронаторы,сделанные на заказ.На улицу мы в таких и ходим,а дома пока носим "подбитые"ботинки.
Лилиана
Всем привет! Нам врач из Болгарии сказал, что не обязательно носить ортоп.обувь. Лучше вылечить ребенка по методу Понсети, чем столько денег тратить на массажи и на ортоп. обувь. В общем это на много больше выйдет, а после носить любую хорошую, можно ЕССО, она и то дешевле чуть ли не в 3 раза.
А всех мам, у кого маленькие детки, я прошу езжайте быстрее, хотябы в Ярославль за методом Понсети.
Я так рада что одна мама улетела уже, еще 2-е собираються к врачам Понсети.
Удачи вам!
lantajo
Сам профессор Понсети всегда говорит что нужно как можно больше бегать босиком а не в орто. обуви.
А косолапыймишка

и плюс очень сильный вальгус на другой, нужна сложная ортопедическая обувь. Если мы покупаем немецкую, мы дополнительно вставляем стельки на левую с супинатором по ноге, на правую стельки, поднимающие на 0,5 см., иначе мы хромаем.

Обувь вас только успокаивает психолгическии вам нужна коррекция от того что нога короче на 0,5 см ребенок недолжен хромать. Вы можете прочитать о том что и у здоровых людей ноги на 0,5-1 см разные в длинне.
Если вальгус - он и останеться вальгус. Это то же самое что купить шнурки шелковые для обуви и надеяться что ребенку от этого лучше.
Обувь тоже и не портит ногу. то гены склонность к плоскостопию или к други деформациям. Ну зачем столбко валить на обувь. Веть наши предки неходили в Schein Я тоже думаю что басиком бегать гараздо полезнее (разумееться когда косолапость вылечена и еще режим шины по ночам если нужно).
У меня сын 3,5 г. не разу неносил ортопедической обуви и не рвзу нешел на массаж (один рас пробовали но потом исругались гипертонуса и чтобы неухудшить достигнутую коррекцию по Понсети) и у него прекрасная стопа.
Natlyone
ЦИТАТА (КосолапыйМишка @ 14 авг 2007, 09:49)
Natlyone по поводу ботинок, повторюсь врачи в ЦИТО дают всем косолапикам рекомендацию о снятии супинатора в обуви, плюс по собственному опыту знаю, еще в Таши обычно они очень высокие.
*


А нам ортопед написала в рекомендациях носить обувь с супинатором... Что нельзя? Почему? Это ведь профилактика плоскостопия...
Profit
ЦИТАТА (Natlyone @ 14 авг 2007, 13:24)
ЦИТАТА (КосолапыйМишка @ 14 авг 2007, 09:49)
Natlyone по поводу ботинок, повторюсь врачи в ЦИТО дают всем косолапикам рекомендацию о снятии супинатора в обуви, плюс по собственному опыту знаю, еще в Таши обычно они очень высокие.
*


А нам ортопед написала в рекомендациях носить обувь с супинатором... Что нельзя? Почему? Это ведь профилактика плоскостопия...
*



Например нам, супинатор в Таши-орто г-н Вавилов аккуратненько выковырял из под стельки и прокомментировал примерно так: "он необходим для определенного вида деформации и противопоказан для всех остальных случаев" , хотя на коробочке с Таши-орто написано, что данную обувь полезно носить всем подряд! Ан-нет.
КосолапыйМишка
При косолапости не рекомендуют, носить супинатор, ножка и так "супинирует", а в Таши орто очень большой супинатор, он показан при очень большом вальгусе (плоскостопие тоже разное бывает), ИМХО совсем не ортопедическая обувь, только ножки портить и здоровые в том числе.
ЕвгенияРыб
По поводу обуви. Вавилов и еще кто-то из врачей (не помню кто, т.к. до этого мы лечились в диагностическом центре по соседству с ДКБ №3, т.к Ваваилов был в отпуске, когда мы начинали) сказали, что в дальнейшем ребенок может ходить в обычной обуви, лишь бы задник был жесткий.

А нам в Тоши-орто Вавилов ничего не ковырял, сейчас посмотрела вроде там и нет ничего,не знаю нам ботинки прикручивал его ассистент может и ковырял, когда я с ваваловым разговаривала. Profit, а у вас тоши-орто на шнуровке??? Вообще Вавилов сказал, что в принципе не обязательно на шнуровке, она необходима, т.к. ботинки большие. У них в отделении буквально в начале августа стенд повесили про лечение по Понсетти, там у ребенка ботиночки на трех ремешках. конечно это значительно удобнее, чем шнуровка.

Кстати, а пласкостопие нашим деткам обеспечено или не факт??? У моего вообще ножки, т.е. ступни, пухленькие такие и никаких изгибов вообще нет.
Анастасия Ф
ЦИТАТА (Te3s @ 14 авг 2007, 09:21)
нам М. Вавилов тоже не ковырял супинаторы, хотя они в наших таши-орто огроменные  :???:
что-то я забеспокоилась: написать ему, спросить? мог ли он забыть об этом? у него столько забот... но я переживать стала, вдруг он еще чего забыл, и мы напортачим  :BzZz:
*


Нам док тоже не чего не убрал, но сказал чтоб сами убрали. Интересно, а на правой тож надо убрать???!!!
Flora
ЦИТАТА (Анастасия Ф @ 15 авг 2007, 13:31)
ЦИТАТА (Te3s @ 14 авг 2007, 09:21)
нам М. Вавилов тоже не ковырял супинаторы, хотя они в наших таши-орто огроменные  :???:
что-то я забеспокоилась: написать ему, спросить? мог ли он забыть об этом? у него столько забот... но я переживать стала, вдруг он еще чего забыл, и мы напортачим  :BzZz:
*


Нам док тоже не чего не убрал, но сказал чтоб сами убрали. Интересно, а на правой тож надо убрать???!!!
*


Всем привет! Супинаторы в Таши Орто на косолапой лапке нужно выдрать, а на здоровой пусть будут. У нас так.
ЭлКа
ЦИТАТА (Nucot @ 6 окт 2007, 21:18)
Еще не знаем, вт сегодня сниму и увидим! А вчера мы весь день в маркелзах прходили в них нога преет больше и сдавлина вся. Мне кажется митчелсы лучше. А вам?
Сильнее натирать не стали, но ножки все равно, там где средний ремешок красные и сжатые. Элка у вас так же или нет?
*



В Митчелзах есть покраснение на ножке посередине, но оно несильное...Не сравнить с покраснением после ботинок Маркелз. В плане комфорта ботинки Митчелз мне нра...Но почему-то они быстро рвуться :???: При такой стоимости ботинок могли бы уж как-то подумать о специальной обработке дырок хотя бы...
Люди, а, может, у них кожа тоже на гарантии, как и эта черная коробочка? То есть, если ботинки порвались через 2-3 месяца после носки, может, они меняют ботинки или ремешки могут выслать?Кто-нибудь узнавал?Хотя сомневаюсь я что-то, что гарантия на кожу распространяется...




» Дописано позже
А мы в субботу были в Ярославле, теперь будем носить боты 18 часов в сутки... По сравнению с 23 часами ношения 6 часов без брейсов кажутся вечностью :p
Тимур Эдуардович (помощник Максима) показал нам макет ноги с тенотомией, так что кто интересуется - спрашивайте, покажут :)

Вот теперь огромный вопрос по поводу обычной обуви, так как доктор Вавилов все же рекомендовал половину "безбрейсового"времени проводить в обуви...Посмотрели в выходные обувь, поняли, что будем покупать только импортную (в них не такие явные супинаторы). Очень понравилась обувь Superfit (австрийская), в некоторых моделях внутренняя стелька особенная, создается имитация хождения босиком по неровной поверхности . Вот сылка http://www.sandaliki.ru/rozn/superfit.php.
Обувь, правда дорогущая.... :O: Но эти супинаторы в дешевых моделях меня просто пугают. А без супинатора носить - тогда какой смысл в обуви вообще. спрашивала у доктора про требования к обычной обуви - он сказал
1.Высокий плотный задний.
2.Хорошо сгибаемая подошва.
Про супинаторы не сказал ничего... :???:

Перезвонила доктору, спросила про обувь еще раз. Сказал, что неплохая обувь Антилопа (я такую даже не видела), про супинаторы в Таши орто (если кто выберет их для повседневной носки) сказал вытаскивать их, причем и для некосолапой ноги тоже. С супинаторами в остальной обуви непонятно что делать... :BzZz:

Родители-понсетисты, а что носят ваши дети?
lantajo
Я тоже присоеденяюсь к мнению что психику ребенка нужно начинать лечить с психолога. А медикаметы - это не витамины - а хотя и очень слабый но всетаки наркотик. Они просто заглушают симптомы и даже самого ребенка но невлияют на источник проблемы.
Таких медикаментов чаще всего нельзя давать дольше 3-4 дней, даже если они основаны на лечебных травах.

Был ворпос КАКУЮ ОБУВЬ НОСЯТ ПОНСЕТИКИ

Я никогда невыписывала по рецепту Якобу обувь сделаную в ортозаводе по заказу, потому что поговорила с професором Понсети и он сказал что нету в этом необходимости - только чтобы малыш много бегал босиком.

Всегда обувь мы покупали в обычных магазинах и он тоже носил обычную обувь которая ему осталась от брата.

На детскую обувь мы никогда нетратим больше чем 15-20 долларов (летняя) и до 30 дол.(зимняя)Всегда обувь покупаем на распрадажах с 50% скидкой.

Когда выбираю обувь детям ( и себе тоже) следую советам американской статьй "Take Off Your Shoes and Walk". Нужно чтобы подошва згибалась, пятка неуходила в стораны, а пальчикам было достаточьно места. На супинатор я необращаю внимания. Нам очень нравяться басаножки и ботинки фирмы BAMA в сети магазинов RENO
http://www.my-reno.com/index.php?id=276

Мы покупаем басаножки этой фирмы осенью на распродажи и Якоб их носит в садике от осени до весны. А потом даже хватает на лето.

Еще я нелюблю никаких тапочек в доме - они обычно бывают из ткани, а подошва резиновая - очень плохой вариант по моему. Уж лучше в басаножках.

ЭлКа
ЦИТАТА (lantajo @ 10 окт 2007, 12:08)
Был ворпос КАКУЮ ОБУВЬ НОСЯТ ПОНСЕТИКИ

Я никогда невыписывала по рецепту Якобу обувь сделаную в ортозаводе по заказу, потому что поговорила с професором Понсети и он сказал что нету в этом необходимости - только чтобы малыш много бегал босиком.

Всегда обувь мы покупали в обычных магазинах и он тоже носил обычную обувь которая ему осталась от брата.

На детскую обувь мы никогда нетратим больше чем 15-20 долларов (летняя) и до 30 дол.(зимняя)Всегда обувь покупаем на распрадажах с 50% скидкой.
Когда выбираю обувь детям ( и себе тоже) следую советам американской статьй "Take Off Your Shoes and Walk". Нужно чтобы подошва згибалась, пятка неуходила в стораны, а пальчикам было достаточьно места. На супинатор я необращаю внимания.
Мы покупаем басаножки этой фирмы осенью на распродажи и Якоб их носит в садике от осени до весны. А потом даже хватает на лето.

*



Я бы тоже не обращала бы внимания на супинатор в импортной обуви, т.к. его там практически нет. Но в нашей обуви, в моделях подешевле, супинатор зачастую огромный. И тут как бы не навредить такой обувью...
Tayana
ЭлКа, мы носим обувь только на улице. Да, и теперь только на сны :) Были мокасины Minimen и сейчас осенние Bartek
В минимене очень нежный супинатор, пятка жесткая, подошва нормально гнется. В Бартеке нет супинатора вообще, подошва гнется с трудом (осенний вариант) и жесткая пятка.

Пошла писать Вавилову на тему обуви дома...

А, Антилопа достаточно известная марка детской обуви. Наша, российская.
КосолапыйМишка
ЭлКа мы еще носили обувь польской фирмы бартек, мне казалось тоже неплохая
http://www.bartek.com.pl/produkty_baby.php
КосолапыйМишка
ЦИТАТА (ЭлКа @ 11 окт 2007, 10:15)
А какая стоимость у Bartek и Минимэн ?
*


босоножки были где то 900 минимэн, 1200 бартек, сейчас может подорожпли :???: Мы покупали на рынке в Персее, на войковской, и в Совенке.
lantajo
Mне кажеться что мы немножко ушли в поле с дискусиями про обувь. :shuffle:

Плоскостопие чаще всего бывает врожденной и обувь неможет ни как на эту деформацию влиять.
По той информации которая циркулирует в ортопедических конференциях

массаж так же как и "правильная" я или "ортопедическая" обувь нелечит никаких деформации стоп и ДАЖЕ НИКАК НЕВЛИЯЕТ НА УСТАНОВКУ СТОПЫ. ЭТО ДОКАЗАНО ДОЛГИМИ ИСЛЕДОВАНИЯМИ. Например были исследованы дети которые носили орто обувь и простую обувь - они после долгих лет имели одинаковые стопы - у кого были врожденные деформации - так и остались после ношения суперортообуви, а кто был здоровым - тот и в самых дешевых и неудобных тапочках был здоров.

Когда я покупаю обувь детям мне даже в голову неприходит выбирать ее чтобы она зберегла нас от плоскостопия, кривых ног или от рецидива косолапости - потому что знаю что обувь тут непричем. Для меня главное - чтобы обувь долго держала, была удобной (нетерла, пальчики нетравмировала, нежмала и подошва згибалась) Я обращаю внимание на цену, выдержку и удобство для ребенка - И НИКАКОЙ ТУТ МЕДИЦИНЫ....

Поздравляю всех здесь кто имеют имунитет рекламе и часто бегаю босиком! Только непростудитесь!!


ЭлКа
Что касается плоскостопия - это не я такая шибко умная, и это не последствие какой-то рекламы, это врач сказал. :vertag:
Причем опять же не идет речи о том, чтобы обувью лечить плоскостопие и деформацию стоп. :exclamation:
Я писала о том, что для того чтобы плоскостопия не было, надо носить обувь, а не ходить босиком по полу. По земле - пожалуйста, но у нас климат как-то не располагает сейчас к таким прогулкам...
lantajo
ЦИТАТА (ЭлКа @ 12 окт 2007, 19:59)
Что касается плоскостопия - это не я такая шибко умная, и это не последствие какой-то рекламы, это врач сказал. :vertag: 
Причем опять же не идет речи о том, чтобы обувью лечить плоскостопие и деформацию стоп. :exclamation:
Я писала о том, что для того чтобы плоскостопия не было, надо носить обувь, а не ходить босиком по полу. По земле - пожалуйста, но у нас климат как-то не располагает сейчас к таким прогулкам...
*



Элка, ты необижацся так за другое мнение - может мой русский меня подводит но я именно то и хотела сказать, что единственное что может предодвратить плоскостопие - это не родиться плоскостопым - потому что в детях это врожденное а не преобритенное.

В статьях на английском которых я читала и в конференциях говориться что орто обувь даже может быть причиной преобретенного плоскостопия в детях. Вот отрывок из статьй про плоскостопие

Flat feet once were considered enough of a disability to bar people from entering the armed forces, but now are considered a normal variant of human foot shape. Adults may develop flat feet called pes planovalgus or fallen arches, or in some cases, children simply don’t develop an arched foot. Common thinking held that corrective shoes in children might develop an arch, but studies among people who regularly go barefoot suggest shoes on young children are more likely to promote flat feet rather than to cure them.

ЭлКа
lantajo, я не обижаюсь :4u:

Я писала о рекомендациях, которые наш доктор (Вавилов) дал нам. Я не призываю родителей делать то же самое, но это повод задуматься, и может быть задать свой индивидуальный вопрос доктору, как это сделала Tayana.

Я искала ребенку простую, но комфортную обувь, которая обладает высокой жесткой пяткой и гнущейся подошвой.
Та обувь, которую я купила и которая вызывает у меня сомнения (так как не хочется навредить ножкам), вот с таким супинатором:
[attachmentid=373208] [attachmentid=373210] [attachmentid=373212]

Я как раз хочу найти обычную обувь, но обычная обувь с необходимыми мне требованиями в основном импортная и стоит приличных денег...Но, может, наплевать на деньги, пусть бы ножкам было хорошо, и так им досталось...
КосолапыйМишка
ЭлКа, по моему мнению, супинатор слегка большеват, а он мягкий. Если очень твердый, то лучше не надо.
А про пол, у меня знакомые покупали носочки, с рефленой прорезининой подошвой, чтоб не скользили ножки.
По мишкиной ножке, заметила, на стопу очень влияет первые пары ботиночек, особенно если в обуви постоянно. Босиком по земле, конечно , но где ж ее взять, может ковер. :???:
murlyonka
ЦИТАТА (ЭлКа @ 13 окт 2007, 23:28)
lantajo, я не обижаюсь :4u:

Я писала о рекомендациях, которые наш доктор (Вавилов) дал нам. Я не призываю родителей делать то же самое, но это повод задуматься, и может быть задать свой индивидуальный вопрос доктору, как это сделала Tayana.

Я искала ребенку простую, но комфортную обувь, которая обладает высокой жесткой пяткой и гнущейся подошвой.
Та обувь, которую я купила и которая вызывает у меня сомнения (так как не хочется навредить ножкам), вот с таким супинатором:
[attachmentid=373208] [attachmentid=373210] [attachmentid=373212]

Я как раз хочу найти обычную обувь, но обычная обувь с необходимыми мне требованиями в основном импортная и стоит приличных денег...Но, может, наплевать на деньги, пусть бы ножкам было хорошо, и так им досталось...
*



Элка, :4u:
я покупала Женечке точно такие же, но супинатор все-же вынимала. Нам так рекомендовали.
ЭлКа
ЦИТАТА (КосолапыйМишка @ 14 окт 2007, 09:23)
ЭлКа, по моему мнению, супинатор слегка большеват,  а он мягкий. Если очень твердый, то лучше не надо.
А про пол, у меня знакомые покупали носочки, с рефленой прорезининой подошвой, чтоб не скользили ножки.
      По мишкиной ножке, заметила, на стопу очень влияет первые пары ботиночек, особенно если в обуви постоянно. Босиком по земле, конечно , но где ж ее взять, может ковер.  :???:
*



КосолапыйМишка, супинатор-то мягкий, и вытащить его не проблема- он не прошит, а просто вклеен. А сколько времени придется ждать, пока он сам примнется - непонятно.. :???:
Носочки такие пробовали одевать, но сын их тут же снимает. Не нравятся они ему.


ЭлКа
Sysa, поняла.

Возвращаясь к ботинкам. Доктор ответил мне:"Ботинки выглядят вполне достойно но супинатор я бы удалил несмотря на то что вы говорите о его мягкости. Большой супинатор может вызвать гипотрофию продольных мышц стопы и плоскостопие."
КосолапыйМишка
тогда напишу ссылки со специальной ортопедической обувью
http://www.schein.de/ - антиварусная, и нет
заказ http://kosolapost.ru/ или http://www.diabet-news.ru/shoes/index.php ( http://www.studiyanog.ru/ )

изготовление и готовая http://www.persey-orto.ru/
и http://www.orthomoda.ru/
http://www.akwela.ru/1.html
http://www.mfoo.ru/index.html
geketora
А как вы думаете...понсетикам есть смысл покупать антиварусную обувь ...какой будет эффект и будет ли он вообще....Вавилов на эту тему что нибудь говорил?помню что он говорил что достаточно качественной обуви....а про антиварусную?
Sysa
ЦИТАТА (geketora @ 31 окт 2007, 16:23)
А как вы думаете...понсетикам есть смысл покупать антиварусную обувь ...какой будет эффект и будет ли он вообще....Вавилов на эту тему что нибудь говорил?помню что он говорил что достаточно качественной обуви....а про антиварусную?
*



оооо.... вы затронули больную тему.
Во- первых, и в ппоследних При лечении косолапости по методу Понсети СПЕЦИАЛЬНАЯ ОБУВЬ не нужна. Есть статья от Йоланты, я ее когда нибудь допереведу и выложу на подфорум.

Антиварусная обувь, про которую я знаю, это немецкая фабрика Шейн.
Так как она мало того что немного с отведенной стелькой и укрепленной по специальному принципу подошвой и супер крепкой и высокой пяткой - она абалденного качества.

Поэтому пока у родителей есть возможность выбора - почему бы не воспользоваться лучшим?

Да, обувь очень дорогая, безумно. Нам выплачиваются пенсионные - мы покупаем обувь на них.
Лилиана (прости, что упоминаю тебя буз ведома) безплатно через соц страх смогла получить обувь Шейн, не антиварусную для своего малыша.

Мы в последний раз так же покупали Шейн кроссовки без антиваруса, просто безумно довольны качеством обуви.

Более того, что мы заказываем 25 на правую и 26 на левую ножки.

Да, сандали Шейн мы носили и носим бу от Косолапого Мишки и Анюты, так как в нашем случае Ева имела очень слабую большеберцовую мышцу на косолапой ноге и посему ставила ногу не правильно, а на бок. В обуви Шейн это не происходит так как фиксация идеальна. Мышца укрепилась - мы во всю носим и обычную обувь.

Natlyone
А мы вот подпортили свои ножки некачественной обувью. Я ведь сразу не знала, что супинатор нам не нужен. Три месяца носили боты Тоши-орто с огроменным жестким супинатором, теперь дите ходит, часто ставит ножки на внешнюю часть стопы - супинирует...
ЭлКа
ЦИТАТА (geketora @ 31 окт 2007, 11:23)
А как вы думаете...понсетикам есть смысл покупать антиварусную обувь ...какой будет эффект и будет ли он вообще....Вавилов на эту тему что нибудь говорил?помню что он говорил что достаточно качественной обуви....а про антиварусную?
*



geketora, нам доктор Вавилов сказал, что достаточно обычной обуви. (Рекомендует Антилопу) Даже, говорит, что можем на зиму валенки купить :O:
Про Шейн говорит - покупайте, если хотите, но для нее нужны показания, а у вас их нет :???:

Sysa, вы носили антиварусную Шейн? И носили тогда, когда лечились по Понсети?
Sysa
Элка

ЦИТАТА
Sysa, вы носили антиварусную Шейн? И носили тогда, когда лечились по Понсети?


:) тады носили гипсы :D :D :D

а если серьезно, да.

Было предложено, мы стали носить Шейн, сначала с антиварусом, сейчас просто Шейн. И обыкновенную (простите ну не Антилопу :fingal: а итальянскую детскую с крепким задником, гнущейся стелькой, хорошей фиксацией стопы и т.д. по учебнику)

Если честно, ногу Ева стала ставить правильно, с приведением переднего отдела стопы проблем не возникает. С закрытой обувью Шейн удобны тем, что мы заказываем обувь на размер меньше на правую ножку.


в сандалях это не проблема - а вот с осенью-зимой легче Шейн. Или потратить ровно столько же на две пары идентичной обуви и выкинуть ненужные ботинки :bleh: А смысл?
ЭлКа
ЦИТАТА (Sysa @ 8 ноя 2007, 09:56)
Было предложено, мы стали носить Шейн, сначала с антиварусом, сейчас просто Шейн. И обыкновенную (простите ну не Антилопу  :fingal:  а итальянскую детскую с крепким задником, гнущейся стелькой, хорошей фиксацией стопы и т.д. по учебнику)

Если честно, ногу Ева стала ставить правильно, с приведением переднего отдела стопы проблем не возникает. С закрытой обувью Шейн удобны тем, что мы заказываем обувь на размер меньше на правую ножку.


в сандалях это не проблема - а вот с осенью-зимой легче Шейн. Или потратить ровно столько же на две пары идентичной обуви и выкинуть ненужные ботинки  :bleh:  А смысл?
*



Sysa, я уже близка к тому, чтобы покупать обувь на заказ (т.к ножки разные и с разными размерами - пока это не очень сильно мешает, но у нас ножки в рост тронулись заметно). Была и мысль покупать 2 пары - одну выкидывать :fingal: (в последнем случае все же проще, быстрее и немного дешевле.ИМХО.).Антилопу покупать не хочу. Жалею ножки.
У нас сейчас бывает небольшое приведение при ходьбе. Максим говорит, что ничего страшного. Буду у Максима, спрошу еще раз про антиварусную, хотя он настаивает, что обувь нужна обычная и у нас нет показаний к антиварусной :???:

Не поняла, почему в сандалях не проблема - у нас, например,в сандаликах Минимен одна нога уже скоро будет впритык, а у второй запас еще есть приличный...

Видела на сайте Маркелз еще и орто-обувь, интересно, они ее тоже только врачам отсылают? (вопрос риторический)
Sysa
всем привет! пишу от знакомых - у нас все нормально, только проблемы с Интернетом, мы в стадии смены провайдера, сижу в режиме информационного голода.

Надеюсь чз неделю-другую связь наладиться.

Контактировать можно чз мой мобильный он есть у Йоланты, ЕвгенииРыб и Сынулика, если срочно.

Юля.


» Дописано позже
ЭлКа, а сандалии имела в виду с открытым носком, я другие и не покупаю.


у нас периодически возникает легкое приведение стопы по мере скачка в росте. В этом году Ева выросла на 3 см за лето, осенью появилось приведение.

я ДЕЛАЮ (кидайте в меня помидорами, если хотите) массаж ног и голени, делаю озокерит (парафин) и раз в три месяца электростимуляцию большеберцовой мышцы - чем приведение убирается легко уже на протяжении двух лет (приведение возникало до этого два раза)

для нас это оптимально, ездить подгипсовываться намного хуже, тем более в такую даль.
ЭлКа
ЦИТАТА (Sysa @ 15 ноя 2007, 07:08)
ЭлКа,  а сандалии имела в виду с открытым носком, я другие и не покупаю.


у нас периодически возникает легкое приведение стопы по мере скачка в росте. В этом году Ева выросла на 3 см за лето, осенью появилось приведение.

я ДЕЛАЮ (кидайте в меня помидорами, если хотите) массаж ног и голени, делаю озокерит (парафин) и раз в три месяца электростимуляцию большеберцовой мышцы - чем приведение убирается легко уже на протяжении двух лет (приведение возникало до этого два раза)

для нас это оптимально, ездить подгипсовываться намного хуже, тем более в такую даль.
*



Это, наверное, офф, но очень интересная пошла тема, коли уж и у нас произошел скачок роста и приведение

Sysa, ну если это помогает справиться с приведением без подгипсовок, зачем помидоры на тебя еще тратить? :D Нам Максим сказал, что у нас страховка - это брейсы.
Я в этом смысле больше полагаюсь на врача - если он скажет, не надо массажей, электростимуляции, антиварусной обуви и ты ды - делать не буду.

Ты сама делаешь массаж или массажистка?Массаж такой же, как и при традиционном лечении?
ОСАНЬ
Поехали мы сегодня покупать ортообувь. Мы массаж сейчас для ножек делаем и массажистка рекомендовала купить что-то явно ортопедическое для закрепления результата. Оставим в стороне вопрос о цене :eek: :BzZz:
"Минимен" нашего размерчика нашли ТОЛЬКО с мягкой пяткой :O: , "Ортопедика" исключительно тёмно-синие. Купили в итоге "ТАШИ-орто".
Вопрос к тем, у кого детки носят ортообувь:
Пятка такая и должна быть, как будто железная?
Расцветки всегда такие грустные или это потому как вроде не сезон?
КосолапыйМишка
осань почему вам рекомедовали ортообувь?
ИМХО в таши орто неправильный очень большой суппинатор(который показан в исключительных случаях), что может наоборот испортить ножки.
Я уверна, что обувь должна быть правильная, а если ее нет, то лучше босиком.
Пятка жесткая высокая, с маленькой подушечкой чуть выше ахилова сухожилия, суппинатор, возможен, но небольшой, тк каблук выполняяет его роль.
ОСАНЬ
КосолапыйМишка
В заключении ортопеда написано: "уплощения предо....(???) свода стопы. Вальгусная установка стоп"

Сандалики купили такие

[attachmentid=387995]



» Дописано позже
Супинатор мягкий, детке видимо комфортно. Она у нас в отношении обуви капризная. При малейшем дискомфорте - обувь скидывает
КосолапыйМишка
все таки не высокие, и задник не совсем правильный. вот посмотрите по ссылке профилактическая обувь
http://persey-orto.ru/catalog/Catalog_baby_2005.pdf
Обувь профилактической направленности http://www.studiyanog.ru/ortek.htm
а стельку все таки лучше делать индивидуально по ножке, есть специальные учреждения, где можно заказать, тогда надо покупать обувь без суппинатора.

Но читала много разных статей, обувь, не исправляет, в лучшем случае поддерживает. Помогает хождение босиком по неровным поверхностям, иногда массаж, лфк, а может и само пройти, у многих детишек плосковальгусные стопы до 3-х лет. А неправильная обувь только усугубляет, да и в правильной мышцы, забывают работать.

ЭлКа
осань, задник должен быть повыше, и ,да, он должен быть жестким, но, как писала уже Косолапый Мишка, с подушечкой в верхней части.Ботинки ваши в этом смусле немного неправильные, ИМХО.
Только я не поняла, почему ортобувь вам посоветовала купить массажистка? Обычно это решает врач-ортопед. :4u:
ОСАНЬ
ЦИТАТА (ЭлКа @ 18 ноя 2007, 19:15)
осань, задник должен быть повыше, и ,да, он должен быть жестким, но, как писала уже Косолапый Мишка, с подушечкой в верхней части.Ботинки ваши в этом смусле немного неправильные, ИМХО.
Только я не поняла, почему ортобувь вам посоветовала купить массажистка? Обычно это решает врач-ортопед. :4u:
*



Я ссылочки посмотрела. Может в жизни немножко не так, но мне не кажется, что у нас задник ниже :???:
Мне ортопед давала направление на пару б/п ортообуви на эту орг. У них какая-то акция была, а у меня не получилось подъехать :pofig: Навалились др.проблемки. Надо будет таки доехать. Спасибки, что показали ЧТО и выпускают, а то я так и думала бы, что шьют исключительно "кошмар социализма" :p

Летом-то мы ходили босичком и по гальке, и по травке. А сейчас и дома нужна обувка, холодно, однако, зима.

Про ортообувь мне и врач говорила. Мне казалось, что наша актуальная подходит, а массажистка раскритиковала, вывела меня из заблуждения :scratch: Сказала, что нужен высокий и жёсткий задник, с гибкой подошвой.
Я только не предполагала, что НАСТОЛЬКО жёсткий :???:
ОСАНЬ
Деть ходил все выходные в обновке, не капризилась, не скидывала, хотя она частенько это делает.
А вот когда обувку снимаю, то свод стопы розовый :scratch: Так и должно быть?
Аленький
Девочки, подскажите. Стоит у нас диагноз - варусная постановка стоп. Сначала варус был достаточно сильный, мы его убрали. Марине 3 года, при ходьбе заваливает ножки вовнутрь и иногда ставит на внешний край стопы. Наш местный ортопед рекомендует обувь с супинатором. Купила я Суперфит Марине, и в ортопед центре вложили нам в них ортопед. стельки. Не заказные, не антиварусные, а самые обычные. Супинатор упругий и широкий, но не высокий. Нужен ли он вообще?
В обуви Марина невольно ходит много - в садик ходим. И мне кажется, что хуже стало после месяца это стельки.
Убрать ее?
КосолапыйМишка
Аленький дело в том, что варусная постоновка, это не совсем диагноз, те варусная постоновка может быть при плоскостопии, а может и при косолапости. Санчала лучше диагностировать стопы, и затем, если показан суппинатор, то он нужен, если нет , то соответсвенно нет.
Например на фабрике ортопед обуви вам проведут диагностику стопы( там принимают ортопеды), и подберут сооветсвенно стельки. У меня знакомые там заказывают, стоят около 900 руб.
вот сссылка на сайт http://www.mfoo.ru/index.html
Тоже и в персее, но там вроде дороже.
Аленький
ЦИТАТА
Аленький дело в том, что варусная постоновка, это не совсем диагноз, те варусная постоновка может быть при плоскостопии, а может и при косолапости.

Косолапость. На плоскостопие даже намека нет. Сильный гипертонус на ножках был, пальчики все время вовнутрь были. И ножку ставила исключительно на внешний край стопы. Мы это все убрали массажем, гимнастикой, плаванием. Но вот косолапость осталась.
От наших ортопедов (мы в Томске) плакать хочется.
КосолапыйМишка
Аленький простите не посмотрела,откуда вы. Ведь у вас наверное тоже есть предприятия специалицирующиеся на выпуске ортопед изделий. Не могу советовать, но если нога опирается на внешний край стопы, какой суппинатор.
Sysa
ЦИТАТА (Аленький @ 21 ноя 2007, 19:33)
ЦИТАТА
Аленький дело в том, что варусная постоновка, это не совсем диагноз, те варусная постоновка может быть при плоскостопии, а может и при косолапости.

Косолапость. На плоскостопие даже намека нет. Сильный гипертонус на ножках был, пальчики все время вовнутрь были. И ножку ставила исключительно на внешний край стопы. Мы это все убрали массажем, гимнастикой, плаванием. Но вот косолапость осталась.
От наших ортопедов (мы в Томске) плакать хочется.
*




добрый день,у вас может быть неврология. Тогда никакая обувь не поможет.

Мое предложение - сделать выписку, фотографии и послать все на мейл врача на выбор в здесь, в разделе АДРЕСА ЛЕЧЕБНИЦ.ВРАЧИ.
Обязательно ортопеду и обязательно невропатологу.

а у нас кто то ведь есть из Томска.

Если есть подозрения, что положение стоп ухудшилось, стельку уберите, сразу проконсультируйтесь с независимым специалистом.

Щас... Йоланта до нас доберется и разнесет всех в пух и прах с попытками исправить плоско вальгусную установку стоп (которая не ставиься ребенку до пяти лет ) ортопедическими ботинками :D :D :D
Аленький
ЦИТАТА
справить плоско вальгусную установку стоп (которая не ставиься ребенку до пяти лет ) ортопедическими ботинками

Если про нас - то плоско- варусную.
ЦИТАТА
добрый день,у вас может быть неврология.

Неврология. Патологий костно-мышечного аппрата нет.
Обувь получается вообще не при чем?

» Дописано позже
ЦИТАТА
Мое предложение - сделать выписку, фотографии и послать все на мейл врача на выбор в здесь, в разделе АДРЕСА ЛЕЧЕБНИЦ.ВРАЧИ.
Обязательно ортопеду и обязательно невропатологу.

А вот это сделаем обязательно.
Sysa
ах, недоперевела я статью, можно я ее на английском продублирую здесь и еще на очень простом картиночном английском укаже ресурс о нужности-не нужности спец обуви на Global Help What Parents Should Know About Flatfeet, Intoeing, Bent Legs, And Shoes For Children здесь, нужно простенько зарегистрироваться и качать

[attachmentid=391598]

КосолапыйМишка
Вот ссылка на сайт с переводчиком, конечно это не совсем хороший перевод но все таки, можно понять о чем речь
http://www.translate.ru/text.asp?lang=ru
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.