Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как избежать лишних трат в супермаркетах
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Экономная хозяйка
Страницы: 1, 2
Тата
У меня есть такие. В одном хакерском журнале читала, что касса настраивается так, что если сумма чека больше 500 рублей, то автоматически все товары "дорожают". Поэтому беру с собой 500 р и если надо, то иду второй раз в магазин.
Причем иду обязательно в другое место. Заметила такую вещь, для привлечения покупателей в одном магазине один товар может быть очень дешевым, но все остальные дорогие. Я для себя уже знаю. в каком магазине, что брать. Может быть это и крохоборство но за месяц набегает большая экономия.
Еще дочку беру с собой, она не любит по магазинам ходить и если нет нужного товара, не дает мне ничего купить ненужного, так начитает ныть, все бросаем и уходим.
Pumpkin
одна единственная вешь помогает - если заранее написать список, что необходимо и тока в соответствии ему опускать с полок продукты. если не пишу список - а просто начинаю с овощей-фруктов и вперед по всем полкам - то на треть больше всякой ерунды покупаю :fingal: наличкой никогда не плачу, тока картой.
Алексашка
ЦИТАТА (Тата)
то автоматически все товары "дорожают".
это как? :scratch:
Solange
ЦИТАТА
В одном хакерском журнале читала, что касса настраивается так, что если сумма чека больше 500 рублей, то автоматически все товары "дорожают".

мне кажется, ерунда это :HET:
мы закупаемся в Ашане еженедельно, сумма чека гораздо больше 500 руб., ничего подобного не замечала...

ЦИТАТА
Заметила такую вещь, для привлечения покупателей в одном магазине один товар может быть очень дешевым, но все остальные дорогие.

ну, это известный факт - товары-приманки :???:
Irina
Идти надо обязательно сытым.
LANN
Irina, :beer: :4u:
ЦИТАТА
Идти надо обязательно сытым.

Как голодным зайдешь все что надо и не надо слетаешь... :doofywave:
Как с голодного краю..... :chew:
Фрёкен Бок
ЦИТАТА (Irina)
Идти надо обязательно сытым.

Мало того что сытым - лучше обожравшимся, чтоб на еду глаза вообще не смотрели, если куришь - перед тем как войти - от души покурить, чтоб обоняние притупилось, а ещё прихватить или ноющего ребенка с собой, или раздраженного мужа - долго походить не дадут, список с необходимым в зубы - и вперёд! :4u:
Тата
ЦИТАТА (Алексашка @ 26 окт 2007, 19:38)
ЦИТАТА (Тата)
то автоматически все товары "дорожают".
это как? :scratch:
*


По сравнению с ценником на прилавке и по сравнению с чеком на мЕньшую сумму.
Сначала подводится итог, и в алгоритме кассы заложено условие, если общая сумма покупки больше, то на каждую позицию накинут копейки или рубли, в итоговй распечатке будут указаны цены не те которые пробивалсь, ач уть больше.
Аэллита
Меня вполне устраивает интернет-магазин "Утконос". Сначала кидаю в корзину все, что считаю нужным. Потом пару раз пересматриваю и чищу её. В результате остаются только нужные вещи.
Юлал
Согласна на все 100%!!!Если ребёнок нудит,а муж улетает вперёд и бубнит что-то,если у кого-то резко разболелось что-то,а из списка вроде вычеркнуты все самые важные пункты-телегу в руки и бегом в самую короткую очередь в кассу!!!А в "Ашане" можно прикинуться беременной и пройти почти без очереди!(но теперь я похудела,животик пропал и приходится выслушивать всё выше перечисленное стоя в очереди) :cry:
Saratsinka
ЦИТАТА (Pumpkin @ 26 окт 2007, 19:35)
одна единственная вешь помогает - если заранее написать список,
*


тоже стараюсь только со списком и ограниченной суммой денег (по списку плюс рублей сто "а вдруг что", как только едем в крупный магазин типа "Ашана" за спонтанными покупками - денег спускаем немеренно. Вот буквально на днях поехали купить "только канцелярию на работу" и еще на 800 рублей набрали всякой ерунды "ОЧЕНЬ нужной по хозяйству, только потому что дешевле, чем дома в магазинах" :D :D
Оля-Марго
Неа, с ребенком лучше в магазин не идти. Обязательно хоть что-то выпросит, и еще будет нудить, чтоб ей купили всё что на глаза попадается. Это лишняя трата нервов, да и денег тоже. Да еще в этой суматохе обязательно забудешь что-то нужное, то что хотела купить.
Вроде Красивая
Я тоже заметила: :beer: :beer: :beer:
1. На сытый желудок
2. список с собой
Скарлетт
для меня ещё лучше закупаться среди недели, т.к. если в выхи, я непременно набираю нечто готовое и вкусности.
Светланушка
У меня история такая, что когда я смотрю на товар, думаю, что вполне могу обойтись и без него. И спокойно ухожу. Потом думаю дома, почему не купила? В следующий раз история может повториться.
Глаза почти никогда не разбегаются - все оцениваю скептически.
Никогда не беру тележку. Набираю или в руки, или в корзиночку.
Сын никогда ничего не выпрашивает. Сам выбирает, например, что взять к чаю.
В общем, мы очень спокойные покупатели.
кристина
Нельзя ходить голодной в магазин,это точно! :) Гораздо меньше я накупаю,если одна,без мужа,без машины.Тащить на себе 2 огромные сумки даже с деликатесами не хочется! :p

Но ходить по магазину предпочитаю все-таки без мужа,чтоб он где-то неподалеку прогуливался,у других полок, :D т.к. его нудение мешает сосредоточиться.В итоге я хватаю быстрее то,что вспомнилось,попалось на глаза, а дома выясняется,что я забыла нечто важное! :war: Лучше я споконо обойду весь магазин,ну прикуплю немного лишнего,зато и все нужное возьму! :p
Натулёк
а мне даже список не помогает :fingal: :D
ЦИТАТА
касса настраивается так, что если сумма чека больше 500 рублей, то автоматически все товары "дорожают"

надо проверить :scratch:
Die Intrige
ЦИТАТА (Тата @ 27 окт 2007, 01:03)
ЦИТАТА (Алексашка @ 26 окт 2007, 19:38)
ЦИТАТА (Тата)
то автоматически все товары "дорожают".
это как? :scratch:
*


По сравнению с ценником на прилавке и по сравнению с чеком на мЕньшую сумму.
*


Я всегда проверяю чеки и такого не замечала. Если стоит пачка макарон 15 рублей, то хоть я на 100 возьму товара, хоть на 1000, цена не меняется. Соответсвие итогов тоже просчитывала :dance: (у меня даже калькулятор в сумочке, а то бывает наберешь мелочевки на нехилую сумму и мысли приходят - не сломался ли у них кассовый аппарат :D , в таких случаях проверяю общую сумму, не отходя от кассы). Вот то что ценники вовремя не меняют, с этим сталкивалась ("Пятерочка" рядом с нами часто этим грешит, думаю, намеренно).
А вообще действительно в магазин лучше всего ходить сытым и со списком, но у меня так не получается - гребу что надо и не надо :) .
Бэтта
ЦИТАТА (мама Пантюхина @ 27 окт 2007, 01:58)
прихватить или ноющего ребенка с собой, или раздраженного мужа - долго походить не дадут, список с необходимым в зубы - и вперёд! :4u:
*



:beer: :beer: :beer:
Коан
ЦИТАТА
что касса настраивается так, что если сумма чека больше 500 рублей, то автоматически все товары "дорожают".

:D :D :D :clap: :clap: :clap:
А если с карточки снимаешь, то, вероятно, вообще весь банковский счет выкачивают :dance: :dance:

В свое время по телевизору давали хороший совет. Если у вас стоит вопрос выбора из ряда однотипных товаров разных марок, не поленитесь нагнуться к нижней полке, там, как правило, расположены наиболее выгодные позиции. Товары с самыми большими наценками располагают на полках на уровне глаз.
Anu_ta
А я теперь экономлю в инет- магазинах, там спонтанных покупок не происходит, точно видишь, что берешь и какая сумма чека выходит. да и на дом привозят, тащить не надо. А когда хожу в магазин, трачу намного больше на то, что "жизненно необходимо" вдруг оказывается
Бэтта
ЦИТАТА (Anu_ta @ 31 окт 2007, 19:04)
А я теперь экономлю в инет- магазинах, там спонтанных покупок не происходит, точно видишь, что берешь и какая сумма чека выходит. да и на дом привозят, тащить не надо. А когда хожу в магазин, трачу намного больше на то, что "жизненно необходимо" вдруг оказывается
*




эхххх.... жаль, у нас такой сервис малораспространен... практически все инет-магазны московские, это значит - плюс стоимость доставки и время... а про продуктовые заказы - что то такого я у нас и не слышала (исключая доставки из ресторанов) :???:
Nissa
Anu_ta, Ага, очень удобно=) 100 раз подумаешь прежде чем взять, и консультанты назойливые под руками не мешаются ;)
fefanton
Глаза разбегаются, список вещей и продуктов, которые надо купить, не помогает. Так и живем! :D :D :D
Особенно когда в магазин детских вещей захожу - могу вагон и маленькую тележку всего набрать.
SandraMaria
ЦИТАТА
касса настраивается так, что если сумма чека больше 500 рублей, то автоматически все товары "дорожают"


ого, надо проверить, :cranky: :O: :O: :O:
Tatishka
Денег брать по минимуму - и список не нужно :D пару раз вкусностей накупишь вместо "серьезной" еды, пару вечеров муж без ужина и больше не захочется :D
Гусена
Согласна со всеми считающими, что в магаз надо идти сильно сытой, мы так с мужем и делаем.
Список тоже вещь очень даже хорошая, но я всегда когда пишу, забываю его дома. Я перестала писать списки, обидно же пишешь-пишешь...

А вот с детьми ходить никакой экономии :HET: Дочь если попадает в магазин, причем любого направления, будь то продукты или техника, тут же начинает выпрашивать все подрят. Или просто кладет в тележку пока я не вижу.
Я избавляюсь от лишних трат так (какой-то психолог по телевизору советовал): набираю, набираю по обыкновению всего, что мне кажется нужным или просто необходимым, а когда уже все, выбор завершен, то встаю около кассы и в очереди (если есть) или перед тем как в нее встать начинаю "выкидывать лишнее".
И действительно мне это помогает. Ходя по рядам, многие вещи кажутся ну очень нужуными. Вне этих рядов кажется "Зачам я это взяла?"
naska
ЦИТАТА (Irina @ 26 окт 2007, 21:15)
Идти надо обязательно сытым.
*



Ха! Я тогда вообще НИЧЕГО не покупаю :D и че в магазине делала - непонятно :D
Тата
ЦИТАТА (Anu_ta @ 31 окт 2007, 18:04)
А я теперь экономлю в инет- магазинах, там спонтанных покупок не происходит, точно видишь, что берешь и какая сумма чека выходит. да и на дом привозят, тащить не надо. А когда хожу в магазин, трачу намного больше на то, что "жизненно необходимо" вдруг оказывается
*


класс, а продукты там тоже продают?
ПапинКофе
мне помогает только одно- покушать перед походом в магазин! :chew:
Lасточка
ЦИТАТА (Nura @ 31 окт 2007, 17:50)
[В свое время по телевизору давали хороший совет. Если у вас стоит вопрос выбора из ряда однотипных товаров разных марок, не поленитесь нагнуться к нижней полке, там, как правило, расположены наиболее выгодные позиции. Товары с самыми большими наценками располагают на полках на уровне глаз.
*



Сто процентов с Вами согласна! Какой-то фуфел стоит напротив глаз, а что-то хорошее и не очень дорогое прячут вниз или вверх.

И на счет сытости. Мой муж если голодный в магазине, то все - алес! - готов прихватить с собой "весь магазин" :BzZz:

Земляникина, :beer:


Я мужа как отправлю за чем-то, то - капец! Что-то как выкупит, что-то как подсунут :angry:
anyamanya
И список с собой беру и в руки нагребаю и все равно могу набрать кучу лишнего (только что так и произошло). Мужа вообще дохлый номер посылать, наберет чего не надо + пива.
Помогает однозначно когда денег только на то, что в списке. И еще хорошо было ходить в начале беременности, когда на половину продуктов :puke:
Светатуля
Сытая, список и деть орущий - оч помогает!!!
Мужа одного тоже можно отправить, правда, он на звонках с сотового разорится (уточняя) и еще не дай Бог попадет в автомобильный ряд... вонючки для машины - его страсть... про пиво даж не говорю...
Кукурузка75
мы собираемся съездить в ашан но так получается что МУЖ ТОЛЬКО в выходные свободен и дочку не с кем оставить,мы ее уже один раз брали и она спокойно сидела ей был годик, кто бывает там часто<в выходные очень много народу? и как примерно долго стоите в очереди?
Miss Nation
список и заранее подсчитанное примерное количество денег( именно наличными) :cool: Да, и орущий ребенок( как советует Светатуля :beer: ) - действительно очень выручает вовремя убежать домой, не потратив n-ную сумму :D
Live
Нельзя ходить на голодный желудок!
И брать ограниченную сумму денег! :love:
Aleksa
А я не люблю АШАН, и супермаркеты ему подобные, там на самом деле покупаешь много лишнего, и уходишь без денег.
У меня около дома есть маленький супермаркет, может подороже, но народу мало, ничего лишнего не берешь, супер :p
махаон
ЦИТАТА (Live)
Нельзя ходить на голодный желудок!
:beer:
Boomsik
Как и многие хожу со списком, но конечно не получается прям так строго, так как в магазине вспоминаешь, что того нет и этого нет, и то хочется и это хочется. Но все таки считаю что беру в разумных пределах. Все равно ведь сьедается потом. С детьми точно никакой экономии. Но я приучила что брать будем что то одно. Тоесть хочешь эти печеньки, хорошо. Через два ряда хочет другие печеньки. Ладно, выбирай. Эти или те.
А еще заметила как у нас хитро делают, например детские маленькие машинки вешают гденибудь в ряду с макаронами. :eek: :war: :BzZz: . Потому что в ряд с игрушками можно и не пойти, а вот мимо продуктов проходишь все равно. Психологи чертовы :D
Шанечка
Чем меньше беру денег, тем меньше всякого хлама оказывается дома. ;) Больше мне ниче не помогает. :D
А еще у нас в оптовом магазине частенько цены разные на товар у прилавка и в кассе :swoon: - говорят: новый товар пришел, а у прилавка еще не поменяли.
Русалка
Irina,
ЦИТАТА (Irina)
Идти надо обязательно сытым.
:D :beer:

Когда голодная -просто сметаю всё :p

Тата, я плачу карточкой, поэтому взятые деньги для меня понятие относительное... Кроме того, если честно, в супермаркете, оставляю сумму, приблизительно на порядок больше указанной... Если честно ради покупок на 500 руб. -в супермаркет не пойду просто. :???: Если молоко кончилось или йогурт - за угол дома зайду :p В супермакет всегда основательней еду закупаться - с вином, сырами, рыбой и пр :p

Да и всегда пишу список... Хотя многие вещи приходят в голову при взгляде на данный предмет :p
mamaliuba
А я просто напросто заранее составляю список покупок. Для этого использую мобильное приложение Список покупок Едаплан...именно его, потому что там можно создать один список для меня и мужа и вдруг чего, то он видит, что нужно купить.
Элеммирэ
Я хожу, во-первых, со списком, во-вторых, сытая, в-третьих с ограниченной суммой наличными, в четвертых, с мужем. Он по магазинам ходить не любит, поэтому уже на 15-ой минуте начинает занудно бухтеть, как матерая метробабка-с-тележкой в час пик. Это просто ужас какой-то его слушать. Поэтому все происходит быстро и без лишних покупок.
А вот с мамой,сестрицами или подругами, как показывает практика, лучше в магазины не соваться - чек увеличивается сразу чуть не на треть.
Танюшок
А я наоборотт мужа и дочь брать не люблю - они вечно наберут фигни ненужной.
А список, чтоб не забыть ничего.
И чек всегда проверяю, а то любят написать скидку, а пробить как обычно
EXA
Отправляю мужа со списком. Если иду я - набираю всякой фигни
И да - ни в коем случае не идти голодной. И желательно не заходить в отдел плюшек )))
holidolly123
Лучше мужа со списком отправлять-он точно ничего лишнего не купит, ну кроме бутылочки пивка))) :)
Мышь Серопузая
Ответ на сообщение EXA от 7 фев 2017, 00:03
Да ну конечно!
Он к этой бутылочке пивка наберет еще кучу всякой дряни, из разряда "вкусняшки" к алкоголю...
BagrovOles
Я чтобы сэкономить часто в разных магазинах разный товар беру. Морепродукты в одном, молочку в другом.
паниЯдвига
1) Отправлять того члена семьи, который четко по списку работает.
2) Не брать с собой детей - некоторые могу телегу наполнить в 2 секунды :D .
3) брать с собой "мало денег".
Dashiela
Если идешь сытым и со списком, потратишь гораздо меньше, чем голодным без списка. :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.