Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Зубки
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Mari
Где-то начиная с  2,5 месяцев у моей  дочки начали обильно течь слюнки,но не все время, иногда ротик сухой. Муж постоянно спрашивает "не рано ли"?, или :"что это у нее за пена изо рта?". На сколько мне известно, обильное слюновыделение начинается тогда, когда растут зубки, а мы еще маленькие...Нормально ли это?Спасибочки за внимание.
Юля+Стас
У нас тоже текут, особенно когда на пузике лежим. Но я читала (а врач подтвердила), что это просто такой этап, а текут они потому, что малявка ещё заглатывать слюну не умеет. И что беспокоиться надо начинать во 2 полугодии жизни. А слёзы у вас ещё не появились?
Мама Таня
У них в этом возрасте обильное слюновыделение, да и девочки более ранние, чем мальчики, может и на зубки начаться за 2-3 месяца до их появления
АннаНаШее
У нвс в этом же возрасте начали течь слюнки. Иногда шучу, что привяжу баночку для сбора слюнек. Слюнявчики не спасают меняем их через 20 минут.Зубки начали резаться в 3.5м. Но до сих пор никак не вылезут одно мученье.
Mari
Слезки у нас появились очень рано, еще месяца небыло, но это когда доця долго плакала, а "нормальные" слезы только около 2,5 месяцев пошли, опять же если горько плачет,а когда хнычет, то нету  (ответ для Юли+Стаса).
Notka
У моего дитёныша слюни потекли в 2,5 месяца, а вылезать стали после 6 месяцев. Зато у моих крестников (3 года и 1,1) слюни потекли в 2 месяца, у старшего 1 зубик прорезался в 10,5 месяцев, а у младшего в 11. У младшего сейчас только два зуба, а у моего сына в этом возрасте було уже 6 зубов!
Так что - каждому зубу свое время!
annamaria
У еас тоже очень рано потекли слюнки. А через 3 (!) месяца вылез первый зуб. Это было в 5 месяцев. Так что мне кажется, что волноваться тут не о чем. Но, если честно, то мы тоже сначала переживали. Сразу купили Калгель, прорезыватели разные. Но все бесполезно было. А вообще, когда режутся зубки, очень помогают сухари, только из плотного хлеба, чтобы кусочками не подавится. Нас они очень выручали. Рекомендую сухари от "Звездного". Они бывают разные - с маком, изюмом, орехами. А вообще, если хотите, чтобы зубки были белые, почаще давайте смесь. Да, не удивляйтесь, может это звучит убийственно для тех, кто кормит грудью. Но мы кушали смесь и сейчас все не могут наудивляться на наши белоснежные зубки. Вот так. Но вообще, если конечно, на грудном вскармливанием, то этим жертвовать не стоит. Это я так, оправдываю искусственное питание. Не судите строго
Oval
ЦИТАТА
Но мы кушали смесь и сейчас все не могут наудивляться на наши белоснежные зубки.

Мы тоже кушали смесь, и, увы, я не могу похвастаться белизной зубов у сына. Стоматолог сказал, что химический состав слюны такой, что все отбеливающие пасты бессильны.
oksi
annamaria, а каким образом смесь может влиять на белизну зубов? Обоснуйте, пожалуйста, если сможете.
А то я впервые об этом слышу.
Venturs
По моему белизна зубов не зависит от того, что ест малыш. А слюнки текут, потому что маленькие еще не могут заглатывать слюну, а ее то как раз и вырабатывается в этом возрасте очень много. Потом слюнек будет меньше, но все равно одежка будет мокренькая.
annamaria
Милая Oksi, Обосновать не смогу, так как я это сама услышала от врача из поликлиника. ВОзможно, это не так, не нападайте на меня, просто я повторила то, что сказал врач. Может причина в другом, просто я высказала предположение
Маруся
Нам 2.5 месяца , полторы недели назад сидели мы с подругой и она меня спросила " чего-это у моего Василия слюни так текут ? Не зубы ли это?
Спросила в шутку , я тоже в шутку говорю "а ты посмотри может там уже полный рот , а я и незаметила?"И нашему удивлению небыло придела , на нижней десне справа ЗУБИК (маленький как крупинка) Ну мы с ней давай смотреть , взяли ложку постучали , действительно зуб!!!!!
Вот теперь мы все грызем , сасем...... Врачи в поликлинеке в шоке , да и мы тоже!!!
marishade
я в какой-то книге прочитала, что слюни рано у ребенка появляются не из-за зубов, а как подготовка к приему нежидкой пище.
У нас слюни появились месяцев с 2,5 - 3-х, а первый зуб  и пока единственный, вылез в 8 с небольшим месяцев
Яна С.
Сыну 6 мес. а у него уже 7 зубов. Еще не было 4-х мес. как появились первые 2 зуба . мы очень обрадовались, но сейчас, когда у него прорезались сразу 5 зубов я не знаю что делать. Он целый день хныкает, очень плохо спит днем и ночью. Пробывали CALGEL чтото не очень помагает
svetiksputnik
:p Девочки, кто может поопытнее подскажите-моей доце 3 месяца, с недавних пор обильно текут слюни (целые лужи) и стала очень беспокойная, хныкает, плачет, вертится вроде ей что-то мешает, спит плохо головой крутит во сне в разные стороны, и начала сосать свою руку чего раньше не было. Раньше мы так себя вели при коликах, но спасибо чудесному сиропу "Эспумизан-40" от колик избавились еще в 1,5 месяца, вроде. Ножками не сучит, животик нормальный. Что делать, может это зубы, но ведь рановато.   :jamp:
Lu_na
У нас в 3 месяца тоже ручьем текли и польцы во рту-любимое занятие, но зубов до сих пор нету (нам 7,5 месяцев), а что врач говорит? Он в ротик заглядывал?
Sterva
Много слюнок - первый признак того, что ребенок готов есть более густую пищу. К тому же в 3-4 месяца как раз активизируются слюнные железы. :hi: Поэтому ваша девочка и руки в ротик тянет - у нас то же самое:)
helga
и у нас в 3 месяца тоже самое было. врач посмотрела, сказала скоро зубки полезут... но вылезли они только в 8 месяцев :). кстати, порпобуйте не давать ей сосать руку. у нас как привыкла, теперь вообще руку изо рта не вытаскивает. не знаю как отучить от этого. читала статью, пишут что вредно для зубов и десен.
Julieta
Нам нет еще 3 месяцев, но близко к тому. Слюнки текут иногда (пузыри пускаем). руку тоже сосем, даже иногда после того, как поели. От еды отказывается, но руку в рот тянет. Для зубов - еще рановато, думаю. В книжках читала, что это сосательный инстинкт полностью не удовлетворен. Даю пустышку. Немного пожует и выплевывает и больше руку не тянет в рот. А так - мы пустышку не любим.  :jamp:
НатаСаша
У меня такой вопрос. Нам 6 месяцев, зубы режутся со страшной силой, по этому поводу слюни текут рекой и всегда на себя. Вокруг шеи страшнейшее раздражение. Мазались кремами, купались в разных травах - ничего не помогает. То есть помогает на один день , а потом снова красное ожерелье. Малыш чешется по ночам, хнучет. Кто чем спасается в такой ситуации? Теперь живем в слюнявчике...
Luna
Это нормально.
Прочитала в книжке, что это развиваются слюневые потоки, а глотать слюньки детки еще толком не умеют.Это в книжке так написано.
У нас такое с 2 месяцев и по сей день такое творится. Ходим и не растаемся со слюнявчиком. :hi:
Ridulka
У нас тоже с 2 месяцев все признаки зубов в виде слюней, но до сих пор (9мес.) ничего нет. Я слышала, что зубки просто формируются в это время. А вообще, все дети разные - я уже в одной теме написала, что у моего брата вылезли, когда еще 3 месяцев не было. Может и вы из таких ? :-)
Julieta
Моей 4 месяца. Слюни тоже рекой текут, но зубов пока нет. Краснота есть. Я часто мою водичкой, даю немного подсохнуть. Проходит. Но как слюни потекли - так опять. Думаю - со временем пройдет, как постарше будет. :jamp:
луна
Привет, всем! Нам девять месяцев и неделька, прорезался первый зубик - на верхней десне клык справа. Очень переживаю по этому поводу. Врач на мой вопрос ответил, что ничего страшного в этом нет и не главное какой зубик прорезался первым! А в журнале прочла, что нужно бить тревогу, потому что ..... (дальше такие гадости, что и произносить страшно). Может у кого то было также или знаете о чем это говорит. Очень прошу ответить!!!
С, уважением луна
mamaKaty
А нам десять с половиной и вообще ни одного зуба нет. :( Ни сбоку, ни снизу, ни сверху. Наша педиатр говорит: расслабься, людей без зубов не бывает. А я еще месяц подожду и поеду к стоматологу, а то тоже кошки на душе скребут: а зубы то где?! Может Вам тоже у стоматолога проконсультироваться. Но самое противное, как я понимаю, сделать тут ничего нельзя. Ни лекрств, ни гимнастики для зубов не предусмотрено. :D :D
olgau
Слышала, что время появления зубов определяется наследственностью. У наших детей это именно так и было.
Может вам поспрашивать своих родных, кто-то уже сталкивался с этой проблемой.
Масянька
Девушки - расслабтесь! У меня зуб первый вылез в 1год и 2 месяца! И ничего - сейчас все на месте!!!
vivvera
У моей барышни сегодня вылез первый зуб. Прямо в день рождения(нам 5 месяцев сегодня). Я нечаянно заметила. Была температура под 39, кашель, насморк, капризы..... Я решила горлышко посмотреть и вот... :O: 4 или 5 справа сверху. Тоже теперь не знаю что и думать. Вызвала педиатра, завтра должна зайти, а про стоматолога я тоже где то читала.
ANKA
Девочки, у нас сейчас 8 зубов, и каждый зуб сопровождался температурой около 39 или выше, насморком, расстройством стула, лезли как попало, сейчас даже есть между ними щелочки - оказывается, когда остальные полезут все зубы сомкнутся. Кстати стоматологиня сказала, что если очень маленький ребенок и много зубов, что-то вроде в 7 месяцев больше 15, тогда какое-то заболевание может развиться - обязательно нужно у стоматолога наблюдаться. Вот так! :sun:
Татьянка
А можно присоединиться к вам с вопросом... :shuffle:
Если вылез зуб, т.е. показался из десны, то сколько времени он будет расти до своего нормального размера? Просто интересно... :)
Malena
Здравствуйте!
Девочки, подскажите, у кого как прорезализь зубки?
Сопровождалось ли это температурой или ещё как-то?
У малышки температура 38, частый и жидкий стул... Но больше ничего нет :( Или это всё-таки какая-то инфекция?
Если сможет ответить доктор, буду очень благодарна!
Очень жду ответов...
Пеппи
Наш первый зуб прорезался совсем незаметно. В семь месяцев. Однажды я решила посмотреть, что там у нас с зубами, а он уже торчит. :) А вот со вторым были капризы по ночам, но ни температуры, ни поноса не было. Хотя, и то , и другое, вполне нормально при прорезывании зубов. У моей знакомой у дитенка тоже была температура, когда зуб рос. Так что особо сильно переживать не следует, если это действительно зуб у вас растет.
Nezabudka
Malena,переживать конечно не стоит,но если это будет продолжаться,пригласите врача.Хуже не будет.Просто одни мои знакомые списывали температуру и раздражительность у ребенка на зубки.А потом их положили в больницу с тяжелой формой отита.Хотя очень часто при зубках и температура,и насморк,и понос.У нас уже два нижних зуба.Оба прорезлись незаметно.
Пчёлка
А у нас первый зубик только вчера прорезался (Даше :jamp: через 5 дней будет 7 мес.) . Так у нее этот процесс длился 3 дня, сопровождался сильными капризами, очень плохим аппетитом и слезами :cry: :cry: :cry: . На ночь уложить спать была целая проблема :angry: ! Но температуры и поноса у нас тоже не было :sun: . А у дочки моей сестры все зубы "шли" легко и незаметно, а вот глазные, дали температуру 39 и понос был. Держалось это все 2 или 3 дня. Потом их обеих (сестру и ее дочь) положили в больницу, потому что на зубы как раз и побоялись списать все это. Малышке накололи антибиотиков, у нее высыпала аллергия на них :devil: ... а через 2 дня ПРОСТО вылезли два зубика сразу! :) :)
Я думаю вам тоже лучше подождать дня 2-3, а потом, если зуб не появиться вызвать доктора :umnik: :help: .
Malena
Спасибо всем за советы!
Да я вызывала доктора. Как только увидела, что поднялась температура, сразу вызвала врача! Только вот ничего не услышала от неё :( У малой только температура и жидкий стул: горлышко не красное, аппетит превосходный, хрипов никаких нет, кашля и насморка тоже.. Но и дёсенки врач посмотрела и сказала, что не видно зубиков :(
И, по-моему, у детки всё прошло (ещё рано говорить, ночью температура была, но до 38 не дошла, а после 4-х утра как упала, так больше и не поднималась ТТТ )... Ещё сегодня придёт врач, посмотрю, что скажет...
Первый раз столкнулась с недомоганием у малышки :( Девочки, как же это тяжело!!! Сама чуть не плакала с ней: так её жалко, а помочь ничем не могу... Только весь день на ручках проносила её и спать взяла к себе...
..МамаКсюши..
А у нас первый зубик прорезался 25 марта, т.е. в 6 мес 3 нед. Вот второй ждем. Капризничаем, плохо кушаем, температуры не было. Перед первым зубом немножко сопельки появились, но врач сказала, из-за зубок иммунитет снизился. Советует помазать каким-то специальным гелем. Кто-нибудь может пользовался?
Nezabudka
ЦИТАТА (Malena @ 2 Apr 2003, 09:41)
Первый раз столкнулась с недомоганием у малышки :( Девочки, как же это тяжело!!! Сама чуть не плакала с ней: так её жалко, а помочь ничем не могу... Только весь день на ручках проносила её и спать взяла к себе...

Malena ,как я вас понимаю.Легче самой сто раз переболеть.Но нам всем придется с этим столкнуться.Как говорит моя знакомая,все дети болеют,потом идут в садик,школу,институт,женятся.И когда детка болеет,очень полезно его на ручках поносить,спать рядышком.Говорят от матери передается тепло,ласка и малыш быстрее выздоравливает.А вы посмотрите на десну у малыша.Вот у нас когда зубки лезут,их видно:когда вот-вот вылезет набухает там,где должен прорезаться.А когда еще только начинает,губку чуть отодвинуть и видно,на каком он этапе.Десна чуть светлее.Вот сейчас на подходе 2 верхних.Им еще где-то 2 мм расти.Хотя может это только у нас так.Не болейте!!!!! :dance:
Malena
Nezabudka, смотрела дёсенки: что-то ничего не пойму :???: Наверное, всё-таки ещё не видно :( Видно беленькое где-то глубоко, но у четырёх нижних и двух верхних!!! Может, у малышки полез сразу не один зуб, потому так плохо стало :???:

Nezabudka, а твоему (ничего, что на ты? :) ) малышу сколько? И кто? :)
Nezabudka
Malena ,у меня сынуля Мишка.Ему 7 месяцев и неделя.Первый зуб прорезался в 6 месяцев без 2-х дней.За ним сразу второй.Как правило,зубки парами вылезают.Хотя и не обязательно.Вот сейчас у нас на подходе 2 верхних.За процессом наблюдаем.Тоже очень раздражительный стал.Температуры пока нет.Я вот нижних ждала где-то к 8-ми месяцам,т.к. у меня самой поздно зубы прорезались.Поэтому когда заметила на деснах такой белый контур внизу,то не обратила внимание.А потом он как-то палец мой поймал,хвать и в рот.А там уже что-то острое. :D Ровно на папин день рождения.А врач наша еще в 4 месяца на мою жалобу,что ребенок капризничает,отвечала зубки.В общем сейчас капризничает-нижние лезут,потом только они вылезут,сразу верхние,затем боковые полезут и т.д.Приготовься и жди! :)
Сinderella
Помоему у всех детей текут слюнки начиная с 2-2,5 месяцев. Нашему разбойнику, например уже пол года, а зубов не видно, не слышно. Даже слюней меньше стало.
Luna
кстати Карамелька я вот заметила что у моей дочурки как только стало меньше слюнек течь сразу вылез зуб.....а текли они тоже месяцев с 2...
Сinderella
Luna, не пугай так! Я зубки жду месяцам к 9-ти. Мне почему-то кажется, что не вылезут они у нас в ближайшие 2 месяца.
Miami
А мы плаваем в слюнях... Скоро 3 месяца. Моя мама говорит что я такая же слюнтяйка была, но зуб вылез в 8 месяцев. Жили в тройном слюнявчике..
Ina
Моя слюнявит очень сильно. А ведь только 2 месяца.
Я все гадала, почему и откуда слюни взялись, а оказывается у многих.
Дочь со слюнями еще и капризничать стала...ноет и ноет уже какой день.
Irina
Ina, ноет ,потому что слюнные железы тоже достаточно болезненно начинают функционировать
Lisa
У Ричарда слюни никогда особо не текли, так немножко в районе 3-4 месяцев, но слюнявичк ради этого не надевали. Сейчас никаких слюней нет, а на днях первый зубик показался в 7,5 месяцев. Я утром нащупала беленькую полосочку-царапку. :) Временами температура поднимается, но я даже мерить не берусь, т.к. ребенок ведет себя обычно, может чуть больше капризничает и кусать все подряд хочет. Стул тоже стал немного чаще, но ведь это тоже все от зубов.
Кофе
Лиза , поздравляем с зубательством!)))
А какать начал чаще может быть не от зубов а от пюрешек. Мы вот стали какать три раза в день, часа через два после пюрешек\кашек.

Сейчас ждем верхние зубы.... КОШМАР! Уже второй день не спит, не ест толком , а только хнычет и хнычет((((( Даже сисю не берем, выплевываем((((
Мама Эрики
А нам 10 месяцев и ни одного зубика :cry:
Sindirella
Ирина и маленькая Эрика, не переживай. Зато потом как грибочки полезут, один за другим, вот увидишь. У меня тоже очень поздно зубик вылез, зато за 1,5 месяца вылезли все положенные до года!
Lisa
Я читала, что умеренное растройство желудка при росте зубов очень даже допустимо. А от пюрешек, пока зубов не было никаких, у Ричарда стул наоборот стал раз день по сравнению с 6 разами до пюрешек, а вот теперь опять все по новой. :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.