Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Выбор велосипеда
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Подвижные и спортивные игрушки
Страницы: 1, 2, 3
Мирра
Девочки, я вот решила трехколесный уже не покупать на один год, решила сразу 4-колесный. У вас детки в каком возрасте на таких катались? На 3-колесном мой по квартире гоняет вовсю.
Производитель пишет, что с 3-х лет...
У кого-нибудь были такие велики Geoby? Поделитесь отзывами! мне понравились яркие расцветки.
и еще вопрос, какие колеса лучше - пневмо или литая резина?
mamma felice
Я своему второму ребёнку трёхколёсный велик даже покупать не буду :HET: Пустое это, ИМХО. Ведь, кроме того, что он не слишком устойчивый (при резком повороте руля или высоком бордюре), так ещё и кататься на нём тяжелее. На 2-и 4-колёсном педали крутятся весом собственного тела, также телом "ловится" и равновесие. А на 3-колёсном? Ноги впереди, сперва достают только носочки (а попробуйте покрутить педали носочками!), а потом уже и сам велик мал становится. Так, игрушка на дачу, когда с коляской неохота.

У меня (и не только) дочка на 3-колёсном никак не могла научиться. Плюнули, в 2.5 купили 4-колёсный "от 3 лет". Села-и поехала буквально на 2 день. С тех пор и катается.

Колёса, кстати, самые обычные-как на взрослых великах. По-моему, пневмо.
тигрёночечек
с 3,5--- с ветерком , просто супер :4u:
Колёса резиновые, 14
Кстати на 3-х колесном мы не езили, а на этом днем купили, а вечером уже просто летали на нем....
ЧертенОК
Послушаю!Тоже гоняет на трех колесном по дому,но на лето хочу новый яркий четырехколесный.
Соколова
Мы трехколесный-управляшку продали осенью (что бы места в квартире не занимал всю зиму), ребенок на нем не мог сам ездить (тяжелый он был). В мае на ДР хотим покупать четырехколесный, хотим хороший (и не дешевый), а какой брать и ГДЕ?
katjaru
решила сразу 4-колесный.

у нас сразу такой был, доча быстра научилась тем летом и этого лета уже ждёт с нетерпением на велике кататся :super:
zita76
Мы сели на такой велосипед в неполные три года. Только колеса сразу 16". Зависит от роста и от геометрии самого велика. Надо ребенка посадить на вел, седло и руль подрегулировать в минимум. Ребенку будет удобно, если руки будут доставать до руля чуть согнутыми. Насчет ног. В норме, сидя на седле велосипеда, нога велосипедиста должна носочком касаться земли. Если велосипедист начинающий - для большей уверенности, можно, чтобы и нога доставала до земли всей ступней. Но для варианта (2+2 - с доп. колесиками) расстояние до земли может быть чуть больше. Т.е. нога ребенка может даже чуть не дотягиваться до земли. Для удержания равновесия это не критично, пока помогают доп колеса.

При выборе велика обращайте внимание на вес велосипеда. Чем легче, тем лучше. Легкий вес у велика будет, если рама алюминиевая. Но! Большинство великов для детей чугунивые. Очень тяжелые. И речь не только о трудностях мамы в таком случае. Ребенку просто тяжело разогнать такой вел, он не ходкий. Так что, родители, приложите усилия и найдите ребенку нормальный, легкий велик! Тогда он будет радовать и вас, и ребенка.

Это сынус в три года

А это в пять



Этим летом будем пересаживаться на велик с 20" колесами. У деда в деревне в прошлом году на таком пробовали - был чуть великоват.
Мирра
Девочки! я совсем не могу определиться :BzZz:
столько разных фирм- Викинги, Навигаторы, Ягуары, Марсы :BzZz:
что выбрать.... :scratch:
описание комплектации и характеристики у всех похожие, а вот цЕны - нет...
кто чем пользовался? :worthy:
zita76
Баронесса,
Для меня основной критерий - легкость рамы и легкость хода. А также, насколько подходит вел по размерам для ребенка, удобно ли ему. Подскажите ваш возраст, пол ребенка и рост ребенка. Попробую накидать ссылок, исходя из своих предпочтений.
*Fialka*
сын с 2,5 лет на четырехкрлесном катается. Сел и сразу поехал[

b]Баронесса[/b], фирма зависит от бюджета прежде всего. Ну и надо ребенка посадить и посмотреть, удобно ли ему. Мы с сыном много разных великов пересмотрели. Хотели изначально трек или Мериду, но они нам не подошли. В результате взяли Атом. Хороший велик и совсем недорогой
ольга88
Подскажите какой купить велик (нам летом будет два с небольшим): стоит ли покупать трехколесный или же уже купить четырехколесный. Заранее спасибо за ответ.
Мирра
Подскажите ваш возраст, пол ребенка и рост ребенка.

zita76, спасибо за помощь! :love:
у меня мальчик, возраст 2,8. рост 95 см. в июле будет 3 года, вот я и думаю, можно уже колеса на 14 брать?
Мирра
Хотели изначально трек или Мериду, но они нам не подошли. В результате взяли Атом.

а вы по каким параметрам выбирали, что не подошло ничего, кроме Атома?
zita76
у меня мальчик, возраст 2,8. рост 95 см. в июле будет 3 года, вот я и думаю, можно уже колеса на 14 брать

На 14" вам в самый раз бы. Но таких великов мало, размер промежуточный. Проще подобрать на 16". Хотя из 14" есть достойные представители, например
Ягуар
На мой вкус из этого всего я бы выбрала Мериду:
Плюсы:

- легкая рама
- толстые покрышки
- рама укороченная в длину, ребенок не будет тянутся к рулю
*Fialka*
а вы по каким параметрам выбирали, что не подошло ничего, кроме Атома?


Баронесса, мерида не подошла тем, что у него только ручной тормоз был. Ребенку его выжать просто нереально. Треки не подошли сиденьем - ребенку неудобно было на них сидеть. У Giant (или что вроде того) тоже посадка неудобная была. Другие мы особо и не стали смотреть, рашили в другое место ехать. Там на атом ребенок сел и сразу поехал. Ему удобно. Вот и взяли
Semmi
Тоже летом надо покупать велик, поняла, что надо брать колеса 14"
А кто-то скажет из личного опыта: на нем до скольки лет можно езъдить? Лет до 5-ти?
Мирра
Ответ на сообщение Semmi от 18 мар 2010, 14:08
ну-у-у-, примерно до 5-ти лет. Это уж как ребенок расти будет... Пока коленками в руль не начнет упираться и станет не удобно ездить))))
Клархен
Ответ на сообщение Semmi от 18 мар 2010, 14:08
ЦИТАТА ( Semmi )
А кто-то скажет из личного опыта: на нем до скольки лет можно езъдить? Лет до 5-ти?

Моему сыну 5 лет. Рост 114см. У нас велосипед 16 дюймов Trek. По хорошему надо бы 20 уже брать,но этот год докатаемся уже.
Это наш третий велосипед и по моему опыту все эти от 2 до 6 лет не более чем реклама. Годится велосипед одного размера от силы на 2 года, а то и меньше.
Коримбия
А где вы велописпеды смотрите? В живую, имею ввиду )
zita76
Моему сыну 5 лет. Рост 114см. У нас велосипед 16 дюймов Trek. По хорошему надо бы 20 уже брать,но этот год докатаемся уже. Это наш третий велосипед и по моему опыту все эти от 2 до 6 лет не более чем реклама. Годится велосипед одного размера от силы на 2 года, а то и меньше.

Да-да! Мой пятилетка летом был 112, сейчас 114 тоже. Тем летом велик был еще как раз, но дед наметанным глазом сказал, что на следующий год (когда будет 6 лет) нужно будет брать велик побольше. Он на таком пробовал еще в 5 лет прокатиться. Было видно, что великовато, но совсем чуть-чуть. Так что мы уже затарились великом на 20". Теперь не знаем куда два (!!) прежних девать. Пробовали в конце лета продавать, что-то не пошло. Сейчас снова нужно будет активизироваться.
Semmi
Спасибо за ответы и советы. Мы на 3-х колесном так и не научились ездить :???:
Теперь хочеццца выбрать велосипед "по-возрасту", чтоб деть хоть понял, что такое "гонять на велике"... :auto: ..(насколько это возможно в городских условиях)
Jeka
Девочки, вопрос следующий. Может ли ребенок в 2 годика освоить 4-х-колесный вел? т.е. с двумя маленькими по бокам.
Смотрю мериды, треки, авторы. Они поменьше и ступня у нас вся на педаль встает. В других велах не достаем. Рост у нас маленький. Не больше 85 см (нам сейчас 1,9).
Муж говорит, что его знакомые рассказывали - в 2 года никто не смог научиться кататься самостоятельно.
что думаете?
Mahusha
Мы доче купили такой на 2 года ;) Ни фига не может на нем ездить :D Мало того,что руль самостоятельно не может крутить в нужную сторону,ну и педали не хочет крутить.Поэтому катаем пока по квартире,т.к. в три погибели ходить по улице как-то совсем не охота :p
Каточек
В 1.9 не видела детишек... Старшая в 2.6 смогла крутить (до этого не пробовали), но у нее рост приличный был
Соколова
Наша подружка-ровесница каталась с двух лет как раз и довольно резво. А мой сын заинтересовался вот только сейчас (2 года 10 мес), но научился сразу, сел и поехал, поэтому купили 16 дюймовый ТРЕК (что бы на пару лет).
Вообще, 12 дюймовые велики позиционируются с 1,5 и до 3-х лет. Видела на площадке малышку (девочке чуть больше 2-х лет, но она очень маленькая), так ее мама сказала, что они купили вел в 1,5 года и она всю осень и зиму рассекала по квартире, а сейчас уже по улице ездит (у них, кстати "Автор", но, если, честно, он мне не понравился, ИМХО Трек и Мерида лучше)

Пы.Сы. Кстати, многие дети и в 3 года не имеют желания крутить педали (и таких знаем), все от ребенка зависит. Мы вот просто не могли не купить велик своему, потому что он не мог спокойно гулять, на все велы залезал и катался если разрешали, если не разрешали у деток пытался отнимать, скандалил, короче, ну ОЧЕНЬ хотел.
Latika
Мне кажется рановато :scratch: Я вот пытаюсь своего научить на трехколесном кататься - но пока у него не получается самому педали крутить :???: мне казалось - это так просто, а у него никак :???:
Ниагара
Мы Мериду 12 купили для дочки 3,2 г , 96 см
села и поехала

в 1,9 моей однозначно было тяжело крутить педали, даже на самом простом трехколесном

Соколова
говорят, на трехколесном крутить тяжелее..

Наш трех колесный Лексус практически никто из детей не мог крутить (тяжеловато). А Ягуары знакомые детки быстро осваивали и ехали, они полегче значительно.
Калинка-Малинка
в 1,9 моей однозначно было тяжело крутить педали, даже на самом простом трехколесном

Мне кажется на трехколесном как раз сложнее, т.к. педали на колесе и не под ногами, а спереди, поэтому усилий больше прикладывать надо.

А по теме - у меня сын на ролли тойсе трехколесном рассекает во всю сейчас, у роллика как-то удачно все сделано, на Ягуаре, например, ездит с трудом. Сам поехал где-то в 1,9 наверно, в конце лета прошлого, зимой по коридору гонял, в общем навык есть. Тоже думала над покупкой двухколесной Мериды, но решила пока не покупать, т.к. не всегда сын на улице на велике сам едет, иногда любит просто посидеть-побалдеть, по сторонам посмотреть пока я его везу. Мне кажется 2 года - все-таки рановато. Вот на следующий год - да. Поехать то ребенок может и поедет, но спину мамину жалко. Или можно к нему ручку-толкатель прикупить, видела такие универсальные в продаже.
Ниагара
, у роллика как-то удачно все сделано, на Ягуаре, например, ездит с трудом.
вот о чем я и говорю
Мне кажется на трехколесном как раз сложнее, т.к. педали на колесе и не под ногами, а спереди, поэтому усилий больше прикладывать надо.
да, но моя на двухколесный вообще отказалась садиться в прошлом году

раньше трех я бы не покупала двухколесный (с боковыми)
Mishka_Mi
Да, согласна, на трёхколёсном сложнее (как мне кажется по наблюдениям), во-первых, усилий нужно гораздо больше, т.к. педали далеко, во-вторых, опять же потому что педали далеко, к тем временам, когда ребёнок до них дорастает, уже можно и на "взрослый" велик пересаживаться.
В неполные два, думаю, ребёныш не может толком ещё педали крутить, сосредоточиться на этом.
У меня сын вашего возраста, и вот он пока только может на трёхколёсном с ручкой крутить руль в нужную ему сторону.
Дочь сама начала кататься на велосипеде в два и три где-то, но и то настолько, чтобы её при этом непрерывно "пасти".
Калинка-Малинка
раньше трех я бы не покупала двухколесный (с боковыми)

Я в общем согласна. Скажем так - с хорошим трехколесным и мама и ребенок будут получать удовольствие от прогулок, при этом маме не придется бегать в три погибели. А если очень хочется научить ребенка ездить на велике, то в принципе можно попробовать и двухколесный, в любом случае он на следующее лето точно пригодится. Но лучше тогда попробовать у знакомых или на площадке у кого-нибудь попросить. Посмотреть заинтересуется или нет. Детки разные, некоторым велик вообще даром не надо
Jeka
Калинка-Малинка, интерес есть однозначно. причем, чем больше вел, тел интереснее :)
недавно в парке сел на маленькие гари фишер 12", долго не слезал.

а на сколько лет 12" хватит, если не очень высокие?
Mishka_Mi
12" идут до трёх лет, ну до четырёх, наверное, можно ещё.
Я свою сажала на 12", примерялись, какой взять, мне показалось, что уже прям как-то впритык (ей сейчас три и три).
При этом в ней росту 98см, а менеджер в магазине великов мне сказал, что 12" идут до 110см, вот и пойди пойми их.
Соколова
а на сколько лет 12" хватит, если не очень высокие?

Моему сыну 2 и 10, рост 96-97 см, сломали голову что покупать (а нужно было срочно). Прикинули, нам 12 дюймовый на это лето только хватит, и то с полностью поднятым рулем и сидением. Хотели уже б/у прикупить 12 дюйм Трек, иначе не выгодно на один сезон. В итоге, купили новый 16 дюймовый Трек, сидение и руль поставили даже не на самое нижнее положение (чуть приподнято) и он очень бодро на нем ездит. Его еще и на следующее лето точно хватит.

А на счет удобства трех колесных, они, действительно, удобны только мамам (т.к. деть едет куда нужно, а не куда приспичит).
Если вы собираетесь кататься прямо во дворе, т.е. не далеко (или в парке, куда на машине доехали) можно купить 2-х летке 2-х колесный.
Но не думайте, что сможете на нем куда нибудь быстро доехать, до площадки или до магазина, в этом возрасте ребенок еще не может сосредоточиться на дороге и вам будет не удобно передвигаться.
Jeka
а ведь 12" обычно пишут от 1,5 лет.
Калинка-Малинка
Калинка-Малинка, интерес есть однозначно. причем, чем больше вел, тел интереснее
недавно в парке сел на маленькие гари фишер 12", долго не слезал.

а на сколько лет 12" хватит, если не очень высокие?

Jeka, я по форумам почитала что мамки пишут, мнения противоречивые. Для себя сделала вывод, что 12" самое то на 3 годика, можно и в 4 покататься если ребенок невысокий и велик с прошлого года есть. Хотя некоторые пишут, что в 3 года у них детки на 16" ездят, но у меня дитятко мелкое, я на 16" смотрю и слабо представляю как бы сын на таком ездил.
КОТЯ.
:D А с ростом 93 см, до 14'' не достаем до педалей :D в магазине пробовали 12 нам нормуль, но ребс не понимает, чего надо делать. И я теперь думаю, а нужен ли нам велик в этом году :???:
crazywolf
Вчера купила четырехколесник, чуть чуть не расчитали, и для того что бы выжать педаль до конца дочке не хватает см двух, но не страшно, мыж растем. Радости море, крутить исправно пытается, да и не в три погибели я бегаю, чуть чуть под наклоном иду. Но мы еще в добавок не велики в 2г - 84см. Т.е. у кого рост хоть чуть больше очень даже рекомендую :)
Соколова
я на 16" смотрю и слабо представляю как бы сын на таком ездил

Я тоже не представляла, пока он не сел на велик и довольно бодро поехал с первого раза. Детки разные, это нужно учитывать.
Нас знакомая мамашка увидела как мы 16 дюймовом рассекаем, удивилась, ее девочке вообще трехколесного пока хватает, она и ездить то не особо хочет, педали без энтузиазма крутит. А мой бедный ребенок НАСТОЯЩИМ великом бредил с прошлого года (взгромоздиться пытался постоянно на большие). Весь в дедушку (папу моего, тот фанат велосипедов, так меня в детстве к велосипеду приучал настойчиво, что я до сих пор не умею ездить, - отбил всю охоту :D )
Jeka
КОТЯ., мне кажется, вам нужно другие фирмы попробовать.
на стелсах, марсах 12" и т.п. мы до педалей не достаем, на мериде достаем.
Latika
Сегодня видела мальчика, ему 2 года, мама катила его на четырехколесном, а он даже не пытался педали крутить :???: обратно домой уже пешком шел.
Тут еще многое от ребенка зависит - понимает он или нет, и вообще есть ли желание кататься или нет.
Племяннику 3,5 он еще не умеет кататься на велике и не получается у него, а многие ровесники уже давно катаются.
Ксеньюшка
Майе 1.11. Мы прикупили велик 12". При нашем росте 85 см подошла только одна моделька. Сейчас учимся кататься по дому.
Нютик81
Ответ на сообщение Jeka от 11 апр 2010, 22:47
ЦИТАТА ( Jeka )
интерес есть однозначно. причем, чем больше вел, тел интереснее


ну это кому как, мой тоже просил 2х(4х)колеснвый в 2,8 мы ему купили, один раз покатался и все до 3х лет только на 3х колесный садился, да и в 4 года когда приехали в деревню, а там 3х колесный стоит, так ему 4х колесный был не нужен, вот только на 3х уже коленки руль задевали :D . Не соглашусь, что 3х тяжелее крутить педали, это только нам взрослым так кажется, а малышам наоборот легче.
Ninishka
офф топ: Semmi, на трехколесном , как мне кажется, даже сложнее ребёнку, чем на обычном 4х.
Девчонки, как раз воспрос про тормоза хотела задать: хочу ребёнку (2,5) купить велик (который считается от 3х до 5. это кажется 16 дюймов). Так вот задумалась: ручной тормоз актуален или дети в таком возрасте (до 5 лет) им ещё не пользуются?
И вообще, полдьзуются ли дети тормозом?
А ножной как, у них получается?? (я просто училась уже в приличном возрасте и сразу с ручным - так вот с ножным когда на велик села, тормозить не смогда ВООБЩЕ! мне показалось дико сложно!)
Не сильно ли мешает этот самый ножной тормоз (нога назад соскакивает и велик тормозит например??)
Клархен
Ответ на сообщение Ninishka от 25 мая 2010, 23:11
ЦИТАТА ( Ninishka )
Так вот задумалась: ручной тормоз актуален или дети в таком возрасте (до 5 лет) им ещё не пользуются?
И вообще, полдьзуются ли дети тормозом?
А ножной как, у них получается?? (я просто училась уже в приличном возрасте и сразу с ручным - так вот с ножным когда на велик села, тормозить не смогда ВООБЩЕ! мне показалось дико сложно!)
Не сильно ли мешает этот самый ножной тормоз (нога назад соскакивает и велик тормозит например??)

По моему опыту:
Наш первый велосипед 14 дюймов Radyo flyer от трех лет был вообще без тормозов.Ну не нужны они в этом возрасте.Ребенок неспеша ездит рядом с мамой или впереди чуть.Скорость небольшая и когда ребенок хочет остановиться,он перестает крутить педали и велосипед останавливается.
На нашем 16 дюймов Trek ножной тормоз. Научился тормозить сразу, а к 5 годам освоил хорошо.
Думаю, что через год только куплю 20 дюймов с ручным. Ножной более безопасный на мой взгляд для маленького ребенка.
Сейчас у сына самокат с ручным тормозом и сын им не пользуется. Тормозит ногой. Ручка еще маленькая нет силы обхватить и сжать как следует.
Я и не видела велосипедов хороших производителей для маленьких детей со всякими "наворотами". Потому что ИМХО это и правильно.Всему свое время.



Ninishka
Наш первый велосипед 14 дюймов Radyo flyer от трех лет был вообще без тормозов

Во! Я как раз об этом думала, что тормоза вообще лишние, но была уверена, что таких велосипедов не бывает! :) Оказывается такое бывает!
*Fialka*
И вообще, полдьзуются ли дети тормозом?
А ножной как, у них получается??


Ninishka, моему ребенку тормоз нужен. Катается с 2,5 лет, торомоз ножной освоил на второй день. Ручной специально не стали брать, т.к. продавить сил не хватало. С ножным такой проблемы не было
Надо еще по ребенку смотреть. Кто-то тихонечко рядом с мамой едет, а кто-то с горок как угорелый носится
Клархен
Ответ на сообщение *Fialka* от 26 мая 2010, 02:07
ЦИТАТА ( *Fialka* )
Надо еще по ребенку смотреть. Кто-то тихонечко рядом с мамой едет, а кто-то с горок как угорелый носится

Это да, нужно смотреть по своему ребенку. У меня он, можно сказать среднестатистический,на каких и ириентируются производители.
Щекастики
Девушки, здраствуйте! Хочу купить четырехколесный велосипед для з--х летнего ребенка. Подскажите модель и фирму, только хотелось бы , чтобы он был легким!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.