Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
А как вам имя Милана?
Материнство > Беременность и роды > Имена
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
777
А как вам имя Милана? Назвали доцю.Никак привыкнуть не могу :???:
Оля-Марго
Мне лично имя нравится.
ЦИТАТА
Назвали доцю.Никак привыкнуть не могу

Кто назвал? Почему же вы, мать, не участвовали при выборе имени своего ребенка?!
piccola
у меня доча Милана, ласковое тёплое имя :love: :)
Zni4ka
нормальное имя. только больно нерусское, как будто сериалов обсмотрелись. У нас тут есть дамочка, назвавшая дочь Гутиерас, а вторая - у нее девочка на 2 дня младше Ирочки - назвала дочь Беатрисией.
Вот и живет теперь Беатрисия Олеговна...

имхо, смотрите по сочетанию имени-отчества и фамилии..
piccola
Zni4ka, так как раз русское, с 4-5 века на территории всех славянских стран встречается, просто, на время забытое, Милана от "милый, милая", мы тут как-то уже говорили про это имя, у чехов и болгар имя и не выходило из употребления.
Zni4ka
piccola, русский вариант - Меланья? Малашка?
piccola
Zni4ka, нет, так и есть Милана, Мелания и Меланья - это другое имя, происходит от "мелкий", "маленький", поэтому "МАлаша" сокращённо
piccola
Я, когда про всё старославянские имена читала, многие понравились, но во-первых, старшая дочка выбрала Милану по причине, что у меня мама, её любимая бабушка Мила (Людмила), а две моих бабушки Ани, то, вроде, как комбинация получилась Мила+Аня (англ. Ана)= Милана, ещё и свекровь моя чешка, для неё важно было, чтоб в чешских святцах имя было, так что с Миланой все остались довольны.
А мне нравились ещё Милена и Млава.
Милана не во всех русских святцах встречается, в книге имён за 1908 год она есть, а в 1910 - нет, потом снова всплыло имя в 1915 (Я копнула залежи книг при местной православной церкви). Более поздних у них не было, потому что церковь была основана иммигрантами послереволюционными.
Zni4ka
piccola,
согласись, еще от отчества многое зависит..

(я ж ничего против имени не имею, мне просто более простые имена нра)

я почему про сериалы говорю - года два назад у нас по Тв показывали дин бразильский сопливый сериальчик, где главную героиню звали Милана (по-моему, Орейро играла гл.роль).. после окончания сериала по городу зарегистрировано пиковое количество Милан - штук 5 или 6 за месяц :fingal:
когда называют осознанно - одно, а вот когда в дань моде или по-сериальному :cranky:

и вообще, соседка назвала дочь Сабрина. При отчестве Васильевна :???: пиндец... :doofywave: выходит на прогулку - и так ласково: "Ну что, САБОЧКА, куда поедем?" :scratch:

канеш, можно в меня помидорами, потому что главное - любовь к ребенку...
piccola
Zni4ka, у нашей Милки отчества нет, есть второе имя Джоан, против которого сильно выступала свекровь, это её имя и она его терпеть не может, она старшая из 11 детей и всю жизнь возмущалась, что своему первенцу родители дали такое затрапезное имя. А мне оно от души понравилось, теперь уже и она привыкла. Ещё зависит от того, кто как слышит и какие ассоциации. Моему русскому уху "Джоан", как музыка, а для неё что-то типа нашего "Ваньки" (а мне и Ванька нравится :D )
Zni4ka
piccola,
ну вам-то оно понятно, вы в Штатах живете, там другие обычаи и народ другой.
А бедную девочку с именем Беатриса - в школе будут звать крысой - 100%, а маме пофиг, маме имя очень нравится, учитывая, что это 3 реьенок в семье. две старшие сестры названы еще более-менее - Ольга и Римма. Ну назвала бы хоть Беатой дочь, сложнее сверстникам прицепиться.

я понимаю, что ребенку хочется дать редкое имя, но когда родители вот так выпендриваются :fingal: я делала сводку и писала сюжет по редким в Могилеве именам для детей. Есть красивые - Стефания.. Есть двойные и странноватые: Рагнеда-Регина. Есть смешные для провинциального слуха- Гутиерас :D

но я соглашусь, что пусть она будет третьей в городе Миланой, чем 301 Анастасией.
Protea
по-моему красивое имя, хоть и достаточно редкое и непривычное. у моих друзей дочка как раз в конце августа родилась, тоже Миланой назвали, и по-моему Милана Сергеевна звучит очень хорошо - имя отца более русским быть уже не может.
piccola
пожалуйста, поаккуратней насчет Ваньки :dont: :D :4u: - мой сын Иван, и это было единственное имя из русских, которые подходили нам, на которе я согласилась, потому что сразу было решено назвать первого ребенка русским именем. издесь оно встречается среди местных. так что никого не удивляет.
piccola
Protea, а я что говорю, мне как раз нравится :4u: :love: :D
ssh
Милана и Милена оч нравятся :super: и ничего непривычного на слух нет :???: хотя.. может потому что сама Людмила, иногда Мила, иногда Люда.. А насчёт того, что дети прозвища к необычным именам придумывают.. так ить дети, они не к имени, а к человеку... есть такие люди которым даже при самом незаурядном имени никогда не придёт в голову прозвище дать... а можно и обычную Машу зарифмовать так, что мало не покажется..
777, если не воспринимаете имя целиком, придумайте уменьшительное, более приятное для вашего слуха.. Милочка, Милуська, Милулька..
Таликошка
ЦИТАТА (piccola)
Меланья - это другое имя, происходит от "мелкий", "маленький",
:HET: :HET: Имя Меланья - греческого происхождения, означает "черная" (черноволосая? :???: ).
ЦИТАТА (Zni4ka)
А бедную девочку с именем Беатриса - в школе будут звать крысой - 100%,
Ларисой тоже называть нельзя? :BzZz:
Честно - мне скучно, когда вокруг два дестяка имен, а на более-менее редкое уже реагируют как-то не так. В Израиле полно детей с русскими и украинскими фамилиями (мои, например :p ), а имена большинство родителей ивритские выбирают. Ну и живут себе спокойно Лиор Михайлов, Яэль Петухова, Шелли Дроздова, Юваль Покидайло - никто не косится ;)
Protea
ЦИТАТА (piccola @ 20 окт 2007, 18:21)
Protea, а я что говорю, мне как раз нравится :4u:  :love:  :D
*



я пошутила :p :4u:
на самом деле это правда, привыкаешь к имени ребенка, и имя уже ни с какими другими людьми не ассоциируется, а становится абсольтно нормальным и привычным на слух, и самым красивым, каким бы непривычным оно не было бы в начале.
Liberta
А мои знакомые так назвали девочку в честь итальянского футбольного клуба :p у них папа футболист ;)

Имя мне нравится :super: уж совсем редким его сейчас уже не назовешь :hi:
mamarina
Zni4ka, вы наверное Милагрос имеете ввиду(сериал с Орейро).
У меня тоже Милана Сергеевна. Думала необычно, а теперь почти на каждом шагу :D :p
Zni4ka
mamarina, не, там еще один сериал был. у нее еще дочку потом украли или что-то типа того... Только там производных много от имени было - То звали Милана, то Милена.

ЦИТАТА (Таликошка)
А бедную девочку с именем Беатриса - в школе будут звать крысой - 100%,
ЦИТАТА (Таликошка)
ЦИТАТА (Zni4ka)
А бедную девочку с именем Беатриса - в школе будут звать крысой - 100%,
Ларисой тоже называть нельзя? :BzZz:

В том-то и дело, что зовут ее без сокращений - Беатрисия :???: с какого перепугу мама выдумала такое имя :???: то ли причуды беременных, то ли че :???:

вообще, этот топик затрагивает много тем. особенно, тему необычных и редких имен. Сколько людей, столько и мнений, и то, что кажется абсолютно странным мне - находит своих последователей. Люди разные- вкусы разные. И, наверное, это хорошо.
Таликошка
Zni4ka, я имела в виду - почему обязательно будут звать крысой? Вот Лариса - имя достаточно популярное (среди моих ровесниц), не зовут же их всех крысами?
Хотите - на спор берусь придумать к _любому_ имени обидную рифму :p . Меня звали Евка-интердевка :fool: :D . Разве это причина отказаться от понравившегося имени?
Garmonia
Замечательное имя! :good:
Zni4ka
Таликошка,
сейчас не зовут, а вот в шкооооле :D :D

ЦИТАТА (Таликошка)
Разве это причина отказаться от понравившегося имени?


К Милане сложно придумать прозвище :D :D :D


бывалая мамуля
ЦИТАТА (Zni4ka @ 21 окт 2007, 11:30)
Таликошка,
сейчас не зовут, а вот в шкооооле  :D  :D 

ЦИТАТА (Таликошка)
Разве это причина отказаться от понравившегося имени?


К Милане сложно придумать прозвище :D :D :D


К любому имени не сложно придумать прозвище,которое зависит не столько от имени,сколько от человека и его поступков!В школе меня дразнили только 1 раз,после чего дразнящие были убеждены на все оставшиеся годы обучения,что этого не стоит делать,так и прожила без кличек и прозвищ. :p
И если вам лично не нравится имя Милана,то это не повод накидываться на мам,которым это имя нравится,ИМХО! :???: Не нравятся сериалы-не смотрите :???:
Наша Милана Сергевна с аватара чем плоха?Вполне гармонично звучит .
Впрочем ,полностью согласна с тем,что отчество должно подходить.

PS И не надо путать бразильскую Милагрос с чешской Миленой и исконно русской Миланой :umnik:
бывалая мамуля
ЦИТАТА (ssh @ 20 окт 2007, 19:44)
ничего непривычного на слух нет  :???:  .. А насчёт того, что дети прозвища к необычным именам придумывают.. так ить дети, они не к имени, а к человеку... есть такие люди которым даже при самом незаурядном имени никогда не придёт в голову прозвище дать... а можно и обычную Машу зарифмовать так, что мало не покажется..


:beer: :beer: :beer:
Фортуната
Очень красивое имя, правда сейчас совсем уже не редкое. Наверное, сейчас вошло в моду. Как в недалёком прошлом-Настя. В каждой группе детского сада как минимум по три Насти было. Не в обиду родителям.
Я своей дочке имя выбирала, чтобы редко встречалось. Кучу книг пересмотрела. Понравилось имя Ульяна, но подруга родила незадолго до меня дочь и назвала Ульяной. А я не стала повторяться. Хотя Ульяна,как раз, от Юлианы и произошло.
А Милана - очень красивое и ласковое имя. Не переживай. Главное, чтоб не болела.
UrazYulya
ЦИТАТА (777 @ 20 окт 2007, 14:46)
А как вам  имя Милана? Назвали доцю.Никак привыкнуть не могу :???:
*


мне равится очень
когда была беременна думала назвать девочку Миланией, а вот Владик получился :D
Fantasy
ЦИТАТА (Zni4ka)
не, там еще один сериал был. у нее еще дочку потом украли или что-то типа того... Только там производных много от имени было - То звали Милана, то Милена.

Орейро в этом сериале была Валерия :shuffle:
а вот ее дочку что-то типа Милена звали.. ;)
Zni4ka
ЦИТАТА (бывалая мамуля)
то это не повод накидываться на мам,которым это имя нравится,ИМХО! :???: Не нравятся сериалы-не смотрите :???:

что за негативный бред: :???: где я сказала, что мне это имя не нравится? :D и на кого конкретно я накинулась :fingal: мадам, у вас паническая атака :BzZz:
если у вас есть такое желание - то давайте поругаемся :D :D :D

Бывалая мамуля - проще надо быть и относиться ко всему позитивно, а то я могу понять, почему вас в школе не дразнили, видимо, у вас с чувством юмора не очень гыгыгыг
читайте внимательно мои посты :)

ЦИТАТА
ообще, этот топик затрагивает много тем. особенно, тему необычных и редких имен. Сколько людей, столько и мнений, и то, что кажется абсолютно странным мне - находит своих последователей. Люди разные- вкусы разные. И, наверное, это хорошо.


у каждого из нас был период прозвищ, особенно в начальной школе. и от этого начинался кризис собственного имени - а вот почему меня так родители назвали, а не иначе??
Zni4ka
Ждущая чудо,
наверное, я-то сериал не смотрела и всех тонкостей не знаю. Но встречала мам, которые позаимствовали имя из этого сериала. да и не только из этого. и я, (как особо едкая особа :D :D ) только втихаря удивлялась :)
Аэллита
Какое редкое имя для ребенка не выбирай, все равно через некоторое время оно будет распространенным... иногда даже слишком. В свое время (лет около 25 тому назад) подобрали имя для дочери одноклассницы Алиса. Родители и знакомые были активно против, будут дразнить, нормальных детей нормальные родители так не называют... все выдержали, назвали. И что? следом такая полоса из Алис пошла, что на сегодняшний день это имя встречается 2-3 на класс.
Милашка_В
Чудное имя :p Правда и к нему можно прозвище придумать, например, Милана-обезьяна :blush: :p :tomato:
Когда я захотела ребенка так назвать, все родственники были против, и говорили, что такого имени не существует, а теперь на каждом шагу и через одного :BzZz:
Ridulka
У нас Милан много :p У дочки подружка близкая Милана - характерец еще тот, конечно :war: :D Вообще, мне имя нравится очень - оно и ласковое, и в то же время сильное. Вот Милена тоже очень нравится, дочку хотела так назвать, но оно мягкое. А Милашка-очаровашка очень здорово, мне кажется :super:
Fantasy
Zni4ka, :D :D :D
Chantal
Мне очень имя Милана нравится. При чем уже пару лет. И странно, как оно популярности начало в последнее время набирать. Но мужу моему не понравилось. :cry: :???: Нашли теперь другой вариант для дочи. :)
Fantasy
Кстати по теме, имя мне нравится и Милана и Милена :4u:
Appolon
Милана - такое испанское имя на мой сугобо мужской взгляд любителя футбола :love:
Божья коровка
Очень нравятся и Милана и Милена :ugu: (Милена - более нежное на мой взгляд, и по-моему пока встречается реже) :4u:
Valiko
Мне нравится :love: , хочу так дочу назвать, если будет :worthy: У меня свекровь Мелания, её называют Мила. Милану сокращенно тоже можно Милой называть, так что свекровь будет думать, что в честь неё назвали внучку :p
Devitza-krasavitza
Мне нравится, Подруга так дочку назвала. Так говорит, очень многие спрашивают: а чего это у вас циганское имя? Хотя имя-то русское.

Хотя лично мне все же больше нравится вариант Меланья. Держу в запасниках для вторгго ребенка :)
levkovich
Тоже хотела дочу назвать Милана... Думала, думала, тоже не могла привыкнуть. Потом решила Милена Евгеньевна созвучнее будет. НО, вот сколько к ней не приглядывалась, как не пыталась ласково ее звать, не клеилось и все тут! :???: Назвали Ариной. :love:
[attachmentid=378470]
Blaze
ЦИТАТА (Appolon @ 22 окт 2007, 21:14)
Милана - такое испанское имя на мой сугобо мужской взгляд любителя футбола :love:
*


это старославянское имя ;)
Милана Милена и Милица из той же серии
Torie
А я лет с 15 мечтаю назвать дочь (если она у меня будет) только МИЛАНОЙ! Запало мне это имя, и все тут! Такое нежное, ласковое! :love: Для меня как музыка... :blush: Милана - милая... красиво... :love:
Torie
ЦИТАТА (Zni4ka @ 20 окт 2007, 16:05)
piccola,
я понимаю, что ребенку хочется дать редкое имя, но когда родители вот так выпендриваются  :fingal:  я делала сводку и писала сюжет по редким в Могилеве именам для детей. Есть красивые -  Стефания.. Есть двойные и странноватые: Рагнеда-Регина. Есть смешные для провинциального слуха- Гутиерас  :D

но я соглашусь, что пусть она будет третьей в городе Миланой, чем 301 Анастасией.
*



Zni4ka, :beer: я тоже из Могилева... :4u: и как раз тоже знаю статистику по нашему городу... поэтому согласна на все 100! Сейчас вообще можно назвать ребенка любым именем, так называют с ошибками... и такое бывает...
Милана - очень красивое имя, ИМХО. А вот когда называют МЭлани, на английский манер, или выдумывают свои имена типа Альяна, Дариана... ну не знаю... Недавно узнала, у нас в Могилеве девочку назвали Сабрина-Скарлет (а Скарлетт пишется с двумя Т :p )) Есть еще Ходижа, Самира... это явно мамы насмотрелись "Клона" :D :D :D
Лично я не видела сериала, где есть Милана, думаю, это к лучшему. ;)
Lady Lily
Torie,
:beer: Я тоже с детства мечтала назвать дочу именно так. И мне повезло - мужу имя понравилось и к отчеству нашему идеально подошло.
Снежа
Torie,
ЦИТАТА
Есть еще Ходижа, Самира... это явно мамы насмотрелись "Клона"
не думаю. Скорее всего, эти девочки-мусульманки.
Хадижей (как вариант-Хадиджа и это имя пишется через "А") звали жену Пророка Мухаммеда и навряд ли родители-христиане назовут ребенка мусульманским именем. :)
Torie
ЦИТАТА (Снежа @ 11 ноя 2007, 00:38)
не думаю. Скорее всего, эти девочки-мусульманки.
Хадижей (как вариант-Хадиджа и это имя пишется через "А") звали жену Пророка Мухаммеда и навряд ли родители-христиане назовут ребенка мусульманским именем. :)
*



Да, скорее всего... попадаются и мусульманские мужские имена, типа Шихаб... но девочку зарегистрирвали как ХОдижа.
IrinaVi
МИЛАНА! Такое красиивое имя! :love: :love: :love:
MacGregor
Мне НРА! Может будет у меня еще доча Милана Асановна :love:
perfidia
Мне очень нравится это имя. Звучное и нежное :)
Ludmilchik
Очень нравится это имя. Хотела дочу так назвать и муж был не против, Причем я Людмила он Михаил, прям как говориться Бог велел, и звучит: Милана Михайловна!!!! :thumbup: А кто-то сказал нам что не русское и отвело, Назвали Дашенькой. А сейчас читаю и аж сердце сжало. Если вторая доченька будет, как-то Даша и Милана боюсь характерами не сойдутся. Хотя....
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.