Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
в Египет
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Египет
Страницы: 1, 2
Voda
девочки,
кто ездил с детём в возрасте 10 месяцев и в какое время года?
И в какой отель с таким карапузаму лучше ехать, кто знает?

мне доктор говорит, что лучше в Шарм-Э.-Ш. ехать, типа вода там лучше.... :scratch:
но читаю отзывы, что в Хургаде берега лучше :scratch: .... :???:
Жил ли кто в Луксоире ( :blush: вроде так писать)....
Smimary
ЦИТАТА (Voda @ 20 мар 2008, 15:37)
девочки,
кто ездил с детём в возрасте 10 месяцев и в какое время года?
И в какой отель с таким карапузаму лучше ехать, кто знает?

мне доктор говорит, что лучше в Шарм-Э.-Ш. ехать, типа вода там лучше.... :scratch:
но читаю отзывы, что в Хургаде берега лучше :scratch: ....  :???:
Жил ли кто в Луксоире ( :blush:  вроде так писать)....
*




лучшее время для Египта (ИМХО) - май, октябрь

Тепло. но не жарко, теплая вода.

С таким маленьким не принципиально куда ехать - в Шарм или Хургаду, т.к. полноценно купаться он все-равно не будет, а покапаться в песочки-помочить ножки0поокунаться можно и там и там, главное, чтоб был хороший заход в море - для Ш. хотябы 3-4 метра без кораллов....

насчет Луксора - я б не поехала...Х. и Ш. поцевильнее...но это ИМХО
Voda
ЦИТАТА (Smimary @ 20 мар 2008, 16:27)
С таким маленьким не принципиально куда ехать - в Шарм или Хургаду, т.к. полноценно купаться он все-равно не будет, а покапаться в песочки-

я буду с 2мя детьми, старшему 7 будет...
akuvshinova
ЦИТАТА
Жил ли кто в Луксоире (  вроде так писать)....


Луксор - имеется ввиду город? Там где Нил?


Я считаю, что лучшее время октябрь или апрель. С детьми в основном в Хургаду едет в Макади Бэй. Там нек так ветрит. И, конечно, отель надо выбирать тщательно, т.к. с 10 мес. ребенком вы вряд ли будете по экскурсиям ездить. Почитайте отзывы на www.tophotels.ru
Voda
ЦИТАТА (akuvshinova @ 20 мар 2008, 21:32)


Луксор - имеется ввиду город? Там где Нил?



да
ЦИТАТА (akuvshinova @ 20 мар 2008, 21:32)
Я считаю, что лучшее время октябрь или апрель. С детьми в основном в Хургаду едет в Макади Бэй. Там нек так ветрит. И, конечно, отель надо выбирать тщательно, т.к. с 10 мес. ребенком вы вряд ли будете по экскурсиям ездить. Почитайте отзывы на www.tophotels.ru
*


спасибо.
мы в мае думали поехать, но что-то уж совсем цены поднимают на майские праздники :scratch:
akuvshinova
А разве в Луксоре есть море? там же одни достопримечательности и оттуда делают круизы по Нилу.

Я еду с 11 мая, т.к. цены в это время хоть чуть-чуть падают. Но все равно получается больше, чем я в ноябре платила за высокий сезон ( школьные каникулы) :???:
Voda
ЦИТАТА (akuvshinova @ 20 мар 2008, 21:50)
А разве в Луксоре есть море? там же одни достопримечательности и оттуда делают круизы по Нилу.

Я еду с 11 мая, т.к. цены в это время хоть чуть-чуть падают. Но все равно получается больше, чем я в ноябре платила за высокий сезон ( школьные каникулы) :???:
*


моря там нет,я так думаю, просто интересно, как там.... :shuffle:

а по ценам что в мае,что в ноябре одинаково чтоли? :scratch:
akuvshinova
ЦИТАТА
моря там нет,я так думаю, просто интересно, как там....


Да там суперски интересно! Но туда лучше ехать на экскурсию из Хургады. Я ездила с 5 летним сыном и нормально!

ЦИТАТА
а по ценам что в мае,что в ноябре одинаково чтоли? 


Да вообще-то ноябрь должен быть дороже. Но Египет что-то сьал дорожать не подням, а по часам :O:
Квитко
Всем здравствуйте!
Девочки, моей дочке 5 месяцев.
В выходные муж взбаламутил 21 апреля рвануть в Египет. Мы сегодня уже и дочу вписали в загранпаспорт...
Мне и хочется, и колется. Я смотрю, Вы, ездите, но с детками постарше. Что посоветуете? :scratch:
Agusia
ЦИТАТА (Квитко)
Девочки, моей дочке 5 месяцев.
В выходные муж взбаламутил 21 апреля рвануть в Египет. Мы сегодня уже и дочу вписали в загранпаспорт...
Мне и хочется, и колется. Я смотрю, Вы, ездите, но с детками постарше. Что посоветуете? 


Мы с сыном поехали в Тунис , когда ему было 1г. 3 мес. :baby: в Египте был в 2г. 2 мес. Все было замечательно. :dance: а в отелях было полно семей с малёхонькими детками, которые толком и сидеть не умели.

Насчет перелета. впервые самолетом полетел , когда ему было 3 месяца. тоже без проблем.


если ребенок здоров - почему бы не поехать ? только все нужные вещи для малыша не забудьте взять. Египет - это не Европа. ну , естесссно, отель лучше подобрать "для семей с детьми". например, с плавными подъездами и лифтами вместо ступенек, чтобы можно было коляской "передвигать" малявку.
akuvshinova
Квитко, я бы поехала, если у ребенка нет противопоказаний.

» Дописано позже
Skazko, а пляж сам по-себе широкий?
chaad
вопрос заключается вот в чем:
мы собираемся поехать в Египет и фигня вся в том, что у них большие проблемы с фэмэли румами.. очень мало отелей с такими номерами и стоят они запредельно просто.. имеется в виду номер с 2-мя комнатами.. кто-нибудь ездил с таким маленьким ребенком в обычный номер, однокомнатный и как это технически происходило. просто у меня ребенок в 8-9 вечера в отрубоне, а нам спать-то вообще не хочется.. :crazy: :brows: хочется телек позырить, в приставку порезаться, ну в общем отдохнуть, а не тупо спать в 8 вечера. какие есть варианты кроме 2-х номеров отдельных? может кто- то как-то решил такую проблему? и может это вообще не проблема? :scratch:
Лиона
chaad, мы летали с двумя детьми в обычные однокомнатные номера :)
Правда в приставки мы не рубимся ;) Мы как-то все больше гуляем :)
Берите номер на первом этаже, там всегда почти выход прямо с номера на улицу. На балкончике столик и креслица. Дети спят - мы гуляем, изредка поглядываем :)

В Туркише, где был фемели, мы в одной комнате фактически все равно и были :p

Еще вариант коляска. С совсем мелочью мы с коляской гуляли. Он спал - мы тусили, потом перекладывали в кровать.
Moustique
ну это смотря в каких условиях ваш ребёнок привык спать, я ездила с 1,5 годовалой дочкой и она тоже спала в коляске пока мы вечером гуляли, а потом перекладывали. А ещё почти в каждом отеле есть какой-нибудь балкончик, где можно посидеть вечерком и выпить кто что может)
Knyaz
нуу с 8 месячным я б египет не поехала б :tomato: б.
а так можно ребенка в коляску на балкон а самим рубиться в приставку
а мы обычно гуляли с коляской по набережным вечером
Lencha
Ответ на сообщение Лиона от 5 мар 2010, 00:04
ЦИТАТА ( Лиона )
Берите номер на первом этаже, там всегда почти выход прямо с номера на улицу. На балкончике столик и креслица. Дети спят - мы гуляем, изредка поглядываем

:beer: да так замечательно, у нас еще и бассейн был прям у балкончика, так мы еще и заныривали :dance:
Anita Boo
я жила в сьюте, брала 1 комнатный номер в агентстве, потом уже в отеле доплатила 20 баксов и сьют мой)10 месяцев нам было, одного не оставляла ни разу. все со мной мотался))засыпает в 11 часов. но мы жили на 3-м этаже...на улицу из окна не выйдешь)))а вот с 1-го с балкона пожалуйста)))
betsy76
Ответ на сообщение chaad от 4 мар 2010, 23:48
Ну с такими малышами в основном именно в стандартные номера едут :) Мы обычно укладывали сына спать, а сами на балкончик с бутылочкой :beer:
chaad
нуу с 8 месячным я б египет не поехала б
ну у нас вариант либо ехать туда либо вообще не ехать.. :fingal: я на море не была больше года, я уже хренею.. и так все лето прошлое пузатая ходила..
в общем, пока план такой: берем большой номер с большой ванной и свою кровать-манеж.. будем ребзя на время наших развлекалок в кроватке в ванной держать, ну это часа 3 максимум.. думаю ничего не будет, тем более дверь открыта в комнату.. или возьмем с собой видеоняню.. просто на балконе-то долго не посидишь.. и я не пью.. мне отдых за бокальчиком вообще не интересен. и плюс едем на 3 недели и я там за эти 3 недели сиденья на балкончике офигею..
nika05
что у них большие проблемы с фэмэли румами.. очень мало отелей с такими номерами и стоят они запредельно просто.. имеется в виду номер с 2-мя комнатами..

Да ладно! :eek: Почти во всех отелях есть двухкомнатные номера, цены - да , конечно дороже чем стандарт, но не запредельно. На вскидку сразу из недорого мождно назвать Сиренити, Гранд Азур Горизон. Авообще, если вы едите не в сезон то можно решить эту проблему на месте. Отелю бывает выгоднее запихнуть вас в один большой номер, и перепродать еще раз два стандарта. Сама сталкивалась неоднократно, приехав с подругой и детьми в разные по брони номера, нас селили в один двух или трех(в Гранд Азуре) номер. Другое дело , что мне это не нужно и я так согласилась только первый раз.
chaad
Да ладно!
ага, просто помимо номера двухкомнатного нам еще нужен отель 5 звезд и питание все включено. ну и цена приятная :D едем мы в Шарм.. цена в 5-7 тысяч зеленых нас не устраивает абсолютно. за эти деньги можно круто в Европе отдохнуть.
nika05
ага, просто помимо номера двухкомнатного нам еще нужен отель 5 звезд и питание все включено. ну и цена приятная

Да без проблем это и в Шарме есть, и не за 5-7 зеленых, а тыщи за 4с половиной, в пятерку "на олл" , в шале с двумя комнатами в середине марта.
Knyaz
ну у нас вариант либо ехать туда либо вообще не ехать

даа выбор не богат..
может подождать пару месяцев и в Турцию? там выбор побогаче вроде должен быть.
arine
Я тоже думала, что это проблема. За три дня научились это не замечать. Нам апартаменты предложили на 3 этаже без лифта,в итоге поселились в стандартном номере рядом с морем, с 2-мя детьми 1 и 2-х лет, нам поставили 2 кроватки, в которых они не спали... дети засыпали в колясках, мы гуляли до победного... можно было оставить коляски на веранде, но у нас были комары(откуда в Египте комары?), а мы как-то не подготовились к этому. :D А, проблема оказалась у нас в еде - дети наотрез ничего не ели, спасались молоком и фруктами.Но, отдых мы считаем удался, море все перевесило :dance:
chaad
может подождать пару месяцев и в Турцию?
да в конце июня уже в Хорватию уедем, но сейчас прям депресняк что у мужа, что у меня.. поэтому надо срочно куда-то рвануть..
А, проблема оказалась у нас в еде - дети наотрез ничего не ели,
ну мы пока титечники, поэтому еда всегда с собой, ну еще возьмем каши и пюрэшки, но прикорм у нас туго идет))так что я не парюсь на эту тему..
а тыщи за 4с половиной
ну это практически 5.. :D ну меня прям жаба душит за Египет с его отвратительной едой и навязчивым сервисом отдавать такие деньги.. :fingal:
nika05
ну это практически 5.. ну меня прям жаба душит за Египет с его отвратительной едой и навязчивым сервисом отдавать такие деньги..

А, ну тогда видно, причина не в ценах :D
nadin123
в Султан Гарденс точно есть сьюты, нас заселили вместо обычного, а вообще я соглассна с nika05, на месте за умеренную плату сейчас легче всего договориться.
P.S. посмотрела у теза - до 2000 дол на неделю очень можно даже найти - если 5 и олл - есть дуплекс в домине например
nadin123
JAZ MIRABEL BEACH SHARM - у корала до 2000 дол. Варианты есть, может желания нет?
Вильданова
А с 5-ти месячным ребенком можно поехать в Египет?
chaad
Вильданова, можно что угодно.))
nadin123, дык мы на 21 день едем, а не на неделю.. )

» Дописано позже
А, ну тогда видно, причина не в ценах
ну там много причин :crazy: не люблю я Египет, ну что делать :p
nadin123
chaad, ну Вы не не паисали нигде на сколько хотите, ну тогда выбирайте другую страну - Доминикана, Тайланд, Куба, Эмираты
nika05
не люблю я Египет, ну что делать

Да не вы одна, я тож не люблю, по этому более и не езжу. На шарике и так мест приятных во всех отношениях полно.
дык мы на 21 день едем, а не на неделю.. )

Не, ну если реально хороший отель на 21 день со всеми пирогами да 2 комнатный номер, за 2 тыщЫ точно не найти, и не только в Ебипте. :HET:
Лагуна Виста с вашими опциями 4700 у.ё.
chaad
nadin123, писала:
и плюс едем на 3 недели и я там за эти 3 недели сиденья на балкончике офигею..


» Дописано позже
nika05, мы пока решили взять просто большой номер с большой ванной(туда детя прятать на время начального сна, а потом часов в 12 обратно в комнату).. пока так, как будет и что купим в итоге - расскажу ближе к 1-му апреля. :ugu:
esentyki
Недавно вернулись и Египта, малышу исполнилось 9мес на отдыхе. Брали старндартный номер, кроватка стояла рядом с нашей. Весь вечер гуляли с ребенком по городу, пляжу,и т.д и т.п, он спал, потом перекладывали в кроватку. Что было интересно, ребс вырубался в 21.00,а то и раньше, и спал до утра (бутылочку ел не просыпаясь), и еще 3 раза днем (по полтора два часа) :eek: (дома так не спал никогда) Может воздух морской на него так действовал , может масса впечатлений за день, не знаю :???: Но мы были рады, отдохнули замечательно.
гтю
нам тож в апреле бедет 9 месяцев :4u: . хочется к морю, к теплу.. больше нравится турция, но там еще прохладненькая вода, поэтому египет рассматриваем. расскажите, плиз, вы в каком месте, отеле были?
очень страшно за маленького.. везде пишут грязь, тараканы и т.п. :eek: и отдохнуть очень хочется! вот и боюсь как бы отдых не превратился в нервотрепку и сплошные переживания :???:
Баффи
гтю, грязь, тараканы - не видела ни разу :BzZz:

Это уж от отеля зависит. Берите пятерку, или хорошую четверку - и все будет ок :)
-Еленка-
кто-нибудь ездил с таким маленьким ребенком в обычный номер, однокомнатный и как это технически происходило. просто у меня ребенок в 8-9 вечера в отрубоне, а нам спать-то вообще не хочется.. хочется телек позырить, в приставку порезаться, ну в общем отдохнуть, а не тупо спать в 8 вечера. какие есть варианты кроме 2-х номеров отдельных? может кто- то как-то решил такую проблему? и может это вообще не проблема?
Берите номер на первом этаже, там всегда почти выход прямо с номера на улицу. На балкончике столик и креслица. Дети спят - мы гуляем, изредка поглядываем
С совсем мелочью мы с коляской гуляли. Он спал - мы тусили, потом перекладывали в кровать.

Мы брали обычный стандарт на первом этаже с балконом. Ездили с двумя детьми: 12 мес и 12 лет. Никто никому в комнате не мешал. Если нам хотелось поспать, то ложились все вместе. Если посидеть на балконе, то детей клали, а сами на балкончике музыку, доносившуюся из бара слушали. Если погулять хотелось, то кормила детя (грудью) в номере (одетого уже), он на мне засыпал и я его в колясочку перекладывала и на улицу. Деть прекрасно спал на улице под шум и музыку. Я даже удивилась, так как дома от каждого шороха просыпается. А тут, даже на пляже подолгу спал в коляске, а мы релаксировали. Кстати, и телек мы тоже смотрели под его сон- детки на юге так уматываются, что спят очень крепко. :p
но прикорм у нас туго идет))так что я не парюсь на эту тему..
Мы тоже брали с собой титю, банки и кашки, но деть там ооочень заинтересовался взрослой едой. Все ведь вокруг едят. ;)
А с 5-ти месячным ребенком можно поехать в Египет?
Конечно! А почему нет? С таким как раз проще всего: кормится тем, что с собой, часто спит и не бегает никуда. :D
ТатьянаТ
Я тоже решила немного рассказать про наш отпуск, который состоялся с 3 по 18 августа 2008.
Мы ездили отдыхать в Египет (Шарм Эль Шэйх) вместе с нашими друзьями: я, мой муж, наш Алёша (тогда 1 год 4 мес), семейная пара с сыночками (9 и 15 лет). Поэтому наш мальчик имел в своём распоряжении несколько нянек. А мы, соответственно, могли поплавать и даже однажды съездили на ночную экскурсию на гору Моиссея. Друзья наши тоже с нами своих ребят оставляли, например, когда на 2 дня ездили на экскурсию в Израиль...Самым сложным в поездке был перелёт ТУДА, когда мы ещё не знали, что с обой надо взять побольше подушку или одеяло, чтоб в этом тесном Аэробусе, где не поднимаются подлокотники между креслами, ребёнку можно было просто лечь...На обратном пути мы купили одеяло, и все проблемы были решены.
Сам по себе отдых был просто волшебным...В отеле многое продумано для детей, огроменная и прекрасивейшая территория, а море...просто чудо.Кстати, нашего Алёшу было не вытащить из воды, а к бассейнам мы просто не подходили. Во-первых, вода хлорированная, а, во-вторых, он каждый раз пытался бесстрашно прыгнуть с бортика...Мы и в аквапарк на целый день 2 раза выезжали, где наш смельчак балдел на бэби-горках...
У нас даже не возникало мысли, чтоб ехать без сыночка. Я уже много где побывала, и мой опыт показал, что люди свободно путешествуют с детьми любого возраста и получают от этого удовольствие. Главное это-настрой. Для нашего мальчика мы встречали много друзей и подружек из разных стран, по вечерам ходили с ним на детскую анимацию- мини-диско (он так там отплясывал мы каждый раз до слёз смеялись).
Про активное солнце...с 13.00 до 16.30 мы уходили в номер на дневной сон. На улице днём Алёша всегда был головном уборе и в длинной футболке, поэтому и не загорел совсем, но мы это и не ставили своей целью...малышу это ни к чему.
merial
Ответ на сообщение ТатьянаТ от 27 авг 2010, 22:03
ЦИТАТА ( ТатьянаТ )
чтоб в этом тесном Аэробусе, где не поднимаются подлокотники между креслами, ребёнку можно было просто лечь..

Угу. Просто взяли-бы и переместились с первого ряда(именно там подлокотники не поднимаются).
ЦИТАТА ( ТатьянаТ )
чтоб в этом тесном Аэробусе

Блин, и как народ летает на А-380? Лохи наверное? :)
mariaalsh
Очень надеюсь что и у нас акклиматизайия пройдет хорошо. Мы уже не годовасики, но все равно еще малыши :p
Как из наших морозов в египетское лето...переживаем :ugu:
merial
Ответ на сообщение mariaalsh от 2 дек 2010, 13:47
ЦИТАТА ( mariaalsh )
Как из наших морозов в египетское лето...

Да ну, какие морозы? Какое лето? На родине что, не так? Расслабьтесь. :)
mariaalsh
Ответ на сообщение merial от 2 дек 2010, 20:15
ну как у нас минус 20, там +25 минимум.
через 5 дней вылетать
а тут еще про акул везде пишут. вообще сума сойдешь и пойдешь в хлорке купаться :super:
merial
Ответ на сообщение mariaalsh от 2 дек 2010, 20:37
ЦИТАТА ( mariaalsh )
ну как у нас минус 20, там +25 минимум.

У Вас дома + 25 а на улице - 20. Разница какая? Перепад температур одинаковый. :) Вы-же не переживаете что летом тепло будет? Не переживайте. :) И на акул наплюйте.
аленький цветог
да-да тоже про акул читала :eek: ,одно утешение они вроде бы в шарме развелись,а мы в хургаду собрались ...а по поводу акклиматизации тоже беспокоюсь,ребёнку 8 мес,а говорят что чем младше тем труднее перестроиться под местный климат... :scratch:
merial
Ответ на сообщение аленький цветог от 8 янв 2011, 22:11
ЦИТАТА ( аленький цветог )
одно утешение они вроде бы в шарме развелись,а мы в хургаду собрались .

Угу. Это им тяжело будет от ванны до унитаза добраться(в силу особенностей водослива), а в море направлений туда-не-ходи - сюда-ходи НЕТ!
ЦИТАТА ( аленький цветог )
ребёнку 8 мес,а говорят что чем младше тем труднее перестроиться под местный климат.

Смешно... Ценно.
Кто говорит? Где читали? Если посмотрите хоть этот ресурс, то увидите, что как раз в этом возрасте проблем нет ВОООБЩЕ! Т.е. абсолютно их нет. :)
mamma felice
Если посмотрите хоть этот ресурс, то увидите, что как раз в этом возрасте проблем нет ВОООБЩЕ! Т.е. абсолютно их нет

Блажен, кто верует :dont:
Jenchik
Я в Египте с маленьким ребенком ни ногой. По моему опыту, там у взрослых-то с водой и едой часто проблемы возникает, а что говорить про детей. :???: До года еще может быть и можно, т.к. питание всё своё, воду можно ему купить, а потом - страшно... да и смена климата...
Jenchik
Ответ на сообщение DenNa от 27 авг 2011, 11:33
вам повезло... )))
Jenchik
Ответ на сообщение DenNa от 27 авг 2011, 11:53
рада за вас...)) а мне достаточно пары плохих примеров, чтоб не захотелось рисковать здоровием своих детей... ИМХО, есть другие страны, куда можно поехать отдохнуть без этого риска.
В любом случае, это только лишь моё мнение и мой выбор. Я никого ни на что не агитирую. ;)
Jenchik
Ответ на сообщение DenNa от 27 авг 2011, 12:25
Девушка, вам поругаться с кем-то сильно хочется? я не ваш вариант. )

Ничего подобного я не имела ввиду. Человек не видящий опасности не может рисковать. :???:
Да и по-большому счету, мне до вас и ваших детей дела мало, у каждого своя голова на плечах... :???: я решаю только за себя...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.