Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Чем мы умываемся
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Свет мой, зеркальце
Страницы: 1, 2, 3
Sun84
Девочки, возник такой вопрос, чем вы умываетесь, используете ли какие-то пенки для умывания или умываетесь просто водой, посоветуйте пожалуйста, а то у меня кожа очень сухая и что я только не пробовала ничего не подходит :???:
Марьяна
Вам бы отлично подошла смесь молока и огуречного сока (2:1).
Вроде Красивая
У меня тоже оч проблемная кожа. Мне подошла косметика GreenMama.
Divo
Литофитокомплекс от "Секретов красоты" или "Холинки". Продается в больших магазинах на отдельных прилавках.
Fantasy
у меня тоже очень сухая кожа, прям шелушится, умываюсь водой, после сразу наношу питательный крем (зимой), увлажняющий (летом).
igrig
У меня тоже кожа сухая и стягивает ее всегда после умывания, независимо от того, чем умываться, пенкой или мылом, просто от воды стягивает даже :BzZz: . В общем, поскольку, все равно кремом пользоваться после умывания, остановилась на том средстве, которое очень хорошо кожу очищает до скрипа такого, тогда хоть приятное ощущение чистоты и крем потом так ровненько ложиться- средство это шампунь фридерм цинк, а от пенок не знаю, может мне неправильные попадались, ощущения чистоты и свежести такой нету. :scratch:
Sun84
ЦИТАТА (Ждущая чудо @ 17 окт 2007, 18:43)
у меня тоже очень сухая кожа, прям шелушится, умываюсь водой, после сразу наношу питательный крем (зимой), увлажняющий (летом).
*


Я делаю также, но у меня все равно ощущение как-будто у меня маска на лице...
Поэтому попробую попробовать что-нибудь из ваших советов, может мне и подойдет :worthy:
Shter
ЦИТАТА
Литофитокомплекс от "Секретов красоты" или "Холинки". Продается в больших магазинах на отдельных прилавках.

Divo, :beer: Вещь замечательная. Правда, мне после нее все равно нужен крем увлажняющий. Но уж что касается ощущения свежести и борьбой со всякими прыщиками и черными точками - чумовая штука!
А кремом я пользуюсь увлажняющим "Christina". Вообще никакой пленки потом. И кожа, сохнувшая просто феноменально, сохнуть перестала. :super:
Катрин
Я умываюсь утром простой водой.
А вечером - гелем для снятия макияжа ;)
Nurasha
а мне нравится CLINIQUE...трехступенчатая система :super:
Luna
У меня тоже очень сухая кожа. Я умываюсь водой, потом молочко, тоник и крем для очень сухой кожи.
Это целый процесс ежевечерний. :D
Танюшка.Л
У меня тоже сухая кожа. Я умываюсь гелью для умывания Виши, потом наношу крем, если перед сном то ночной Нормадерм от Виши. А утром, просто умываюсь водой а потом наножу крем либо Виши дневной нормадерм, либо еще мне нравиться Олей.
Алексашка
Я тоже пклонница виши, умываюсь или гелем или скраб раз в неделю, косметику смываю тем же виши (мицелярная водичка) потом крем и дневной и ночной... тоник редко
Мелисента
А мне Авоновский гель "Чистая кожа" очень нравится! :ugu:
Танюсик
У меня умывалка Клиник - нравится очень, не сушит кожу. Но крем все равно обязательно после умывания :)
Антинэа
Умываюсь пенкой "VICHY" oligo 25 - суперская вещь, подходит для любой кожи.
Раньше использовала "PAYOT", но мне "VICHY" больше подходит
Алексашка, :beer:
Танюшка.Л, :beer:
Ardenna
ЦИТАТА (Танюсик @ 21 окт 2007, 17:01)
У меня умывалка Клиник - нравится очень, не сушит кожу. Но крем все равно обязательно после умывания :)
*



Я тоже обожаю Клиник. Перепробовала много чего, но Клиник подходит моей коже больше всего. Ни раздражений, ни сухости, ни ощущения стянутости кожи. Супер!
Евинка
У меня умывалка Нутриждена. Кожа комбинированная, но был период, когда кожа ужасно стягивалась от обычной воды. Причиной была - сильно пересушила средствами для проблемной кожи. Лечилась питательными и увлажняющими средствами, теперь кожа прекрасно себя чувствует, даже экстренно могу просто водой.
Катарина
Я умываюсь LOREAL demaq expert гель-крем пенящийся ультра очищающий.Мне очень потходит.
slonisha
ЦИТАТА (Катарина @ 24 окт 2007, 14:07)
Я умываюсь LOREAL demaq expert гель-крем пенящийся ультра очищающий.Мне очень потходит.
*


И я ! :)
Orlis
ЦИТАТА (Sun84 @ 17 окт 2007, 16:47)
Девочки, возник такой вопрос, чем вы умываетесь, используете ли какие-то пенки для умывания или умываетесь просто водой, посоветуйте пожалуйста, а то у меня кожа очень сухая и что я только не пробовала ничего не подходит :???:
*


Sun84, у меня тоже кожа очень сухая раньше была, я Вас оочень понимаю! Но умываться просто водой - не выход:(
Наша с Вами кожа любит нежные умывалки (молочкообразные, более щадяще очищающие) и хорошее интенсивное увлажнение (и зимой, и летом).
Расскажите, что Вы пробовали, что Вам не понравилось? и состояние кожи. Нужно смотреть, чем Вы используетесь - возможно, проблема решается добавлением увл.крема для сухой кожи и сменой умывания. А может, нужна и маска, и борьба с обезвоженностью.Удачи!
ЮЛЬЧИК
У меня сейчас пенка Клин&Клеа,я довольна,она мягкая,нежная на долго хватает,но после обязательно увложняющий крем,сейчас пробую Виши Аквалио,вроде нормально.
Sun84
ЦИТАТА (Orlis @ 28 окт 2007, 11:24)
Расскажите, что Вы пробовали, что Вам не понравилось? и состояние кожи. Нужно смотреть, чем Вы используетесь - возможно, проблема решается добавлением увл.крема для сухой кожи и сменой умывания. А может, нужна и маска, и борьба с обезвоженностью.Удачи!
*

Умывалась и Лореалем и Чистой линией, Нивеа тоже пробовала...потом наносила крем для сухой кожи либо Лореаль либо нивеа, смотря чем умывалась...и ничего... :???: над носом и вокруг губ будто чешуя образовывается :???:
Fantasy
у меня на фоне приема таблеток, ситуация еще более усложнилась :fingal: аж до болячек уже высыхает кожа :fingal: крем наношу питательный 4-5 раз за день и все равно сохнет, все лицо воспаленное от сухости и трещин :fingal:
Bola
А я раньше вообще умывалась мылом! Ещё от мамы с бабушкой повелось, что лучше мыла ничего нет. А когда сказала об этом косметологу, она была в шоке :O:
и выяснилось, что у меня отнюдь не сухая кожа, как я всю жизнь думала, а совершенно нормальная.
Теперь пользуюсь пенками для умывания и тониками. Фирма непринципиальна, главное, чтоб косметика по типу кожи подходила. Покупаю обычную "чистая линия", например.
Но к выбору крема и остальной косметики отношусь избирательно.
и ещё косметолог мне посоветовала умываться кипячёной водой. :)
Танюшка.Л
Я раньше тоже мылом умывалась, пока кожа кусками шелушиться не начала. Сейчас даже вспомнить страшно.
Nochka
Знаю, что для очищения кожи лучше использовать молочко или что-нибудь подобное, но чтобы без воды, т.к. во всех средствах которые надо использовать вместе с водой, присутствует мыло в той или иной степени и это не очень хорошо для кожи. Но и совсем без умывания водой нельзя. Поэтому сначала очистите кожу с помощью молочка или др. очищающего средства с помощью ватного тампона или диска. А потом уже можете умыться фильтрованной водой (лучше отфильтрованной или покупной минеральной, чем из под крана). После промокните кожу лица одноразовыми салфетками или бумажным полотенцем. Т.к. на обычном тряпичном полотенце в той или иной степени скапливаются и размножаются бактерии, что для очищенной кожи лица, как понимаете, тоже не очень хорошо.
Ксюшина Мама
Я умываюсь ТОЛЬКО глицириновым мылом, а от остального у меня моментально прыщики появляются :angry:
anyamanya
У меня кожа проблемная со склонностью к жирности местами, закупоренным порам и прочим "сюрпризам". Пользуюсь Гарньеровской линией "чистая кожа" гель для умывания, потом лосьон по проблемным местам (все лицо не мажу, т.к. на спирту), раз в неделю скраб. А после умывания увлажняющий крем тоже гарньеровский "рацион красоты".
С глаз снимаю косметику молочком для снятия макияжа.
matilda
CLINIQUE трехступенчатая система супер вещь , а еше очень нравиться продукция фирмы LUSH. У них много умывалок из натуральных ингредиентов, а какое там мыло, продается наразвес. Отрезают скока надо и взвешивают. Такие стоят запахи что я просто теряю волю, детку свою тоже их мылом мою, не сушит кожу.
Orlis
ЦИТАТА (Sun84 @ 28 окт 2007, 16:55)
ЦИТАТА (Orlis @ 28 окт 2007, 11:24)
Расскажите, что Вы пробовали, что Вам не понравилось? и состояние кожи. Нужно смотреть, чем Вы используетесь - возможно, проблема решается добавлением увл.крема для сухой кожи и сменой умывания. А может, нужна и маска, и борьба с обезвоженностью.Удачи!
*

Умывалась и Лореалем и Чистой линией, Нивеа тоже пробовала...потом наносила крем для сухой кожи либо Лореаль либо нивеа, смотря чем умывалась...и ничего... :???: над носом и вокруг губ будто чешуя образовывается :???:
*


Sun84, добрый день! Пропала я из инета на какое-то время, но теперь вернулась. Если актуально, продолжим:)
То, что Вы описываете, очень на обезвоженность смахивает. Вы правы, что ищете сейчас более подходящие средства для ухода за лицом. Скажите, Ваши умывания (Лореаль/Чистая линия/Нивея) для какой кожи анонсировались? Стягивало ли кожу после их использования? Шелушения постоянно? Пользуетесь ли Вы сейчас, помимо описанных средств, еще чем-то (маски/скрабы/тоник...).
Специально задаю много вопросов. Только зная ситуацию целиком, можно быстро и грамотно найти, что коже не хватает.
удачи! :)
abrikos-ka
Я купила не так давно трехступенчатую клиник, очень нравится. У меня кожа склонна к сухости и трудно подобрать умывалку. До этого очень долго юзала Черный жемчуг- он не сушил кожу. Потом решила испробовать новые умывалки от лореаль, которые рекламируют как профочищение. Вроде тоже не сушит. но как-то очень плохо смывается. Решила пока Клиником пользоваться.
ermolina12
ЦИТАТА (abrikos-ka)
трехступенчатую клиник

:beer: :beer: :beer: очень понра. :super:

сейчас уже 2й раз покупаю умывалку Виши НормаДерм. очень нра :super:
лизуня
Девочки,хорошо когда кожа сухая (ну не в смысле хорошо-это тоже проблема),а вот у меня жирная,ходишь и блестишь постоянно :blush: смотрится ужасно.
Так вот,я стала пользоваться маленьким пуфиком для умывания от RAYPATH эффект потрясный :BzZz: .Уже пол года им умываюсь,поры стали еле заметные,и кожа не сушится. ;)
Margo-Eliizi
Моюсь льдом из соли Мёртвого моря и увлажняю "Солярисом" :super: Мои пришедшие складочки и возрастные и эмициональные -УБЕЖАЛИ :dance:
sNezhnaja
ermolina12, я тоже ей пользуюсь, отличная штука!! :) (это я о Виши НормаДерм)
Zarazka
Sun84
ЦИТАТА
  Девочки, возник такой вопрос, чем вы умываетесь, используете ли какие-то пенки для умывания или умываетесь просто водой, посоветуйте пожалуйста, а то у меня кожа очень сухая и что я только не пробовала ничего не подходит


У меня тоже сухая кожа..сопровождается шелушением...точнее была такой, пока я не начала пользоваться косметикой Avene (АВЕН)
Я думаю вам стоит попробовать 1-ну из этих умывало:
1.ГЕЛЬ Д/УМЫВАН МЯГКИЙ
ЦИТАТА
Свойства:
Нежный и свежий гель с высоким содержанием Термальной воды Авен и насыщенной текстурой эффективно удаляет макияж и загрязнения, не нарушая целостности гидролипидной мантии. Это средство предназначено для тех, кто предпочитает смывать макияж водой.
Показания и способ применения:
Нормальная и комбинированная кожа.

несмотря на показания для моей сухой кожи он отлично подошел (хотя все индивидуально ;) )
http://www.vita-apteka.ru/?q=drugs/avene_a...kii_200ml-15316

2. а этот гель для зимы считаю просто идеальным - АВЕН ГЕЛЬ, 250МЛ Д/УМЫВАНИЯ С КОЛД-КРЕМОМ ПИТАТЕЛЬНЫЙ
КОДЫ
Не содержит мыла и ароматических отдушек

http://www.apteka-ifk.ru/img/_big_foto/43348.jpg
Данина мама
умываюсь пенкой Исти Лаудер, потом тоником обязательно-эффект меня устраивает вполне!!!
Лимонка
какие же вы все молодцы :super: а я такая лентяйка, вечно ленюсь и смываю косметику мылом :blush: ладно пока молодая кожа была было по фиг, но уже чувствуется, что скоро она мне отомстит за лень морщинами :cry:
Iruta
Сложнее всего умывать именно сухую кожу. Обычно после умывания кожа становится ещё суше.
У Faberlic есть замечательное средство именно для сухой кожи:
Нежный Крем-Мусс для умывания с «эффектом лотоса» /для нормальной и сухой кожи/

Артикул: 0322

С экстрактом лотоса, аминокислотами шелка и Novaftem-O2.

Жемчужный мягкий крем-мусс идеально подходит для ежедневного, бережного очищения склонной с сухости кожи. Нежно очищает кожу от поверхностных загрязнений и макияжа, не пересушивая ее.
Дикий ангел
Я умываюсь молочком 3 в 1, какой-то отечественной марки очень нравится!
JaneR
Умываюсь только гелями и пенками аптечных марок.
Обожаю гель для умывания Uriage Hyseak, отлично очищает кожу, подходит для комби и жирной, поэтому идеальный вариант для лета.
Коржик(а)
умываюсь средством для купания младенцев Бюбхен с ромашкой и розмарином :) один раз попробовала- теперь только им. У меня кожа чувствительная, всегда мучилась - или пересушивала умывалка или жирной кожа оставалась. Тут ни красноты, ни шелушения, кожа стала матовая. Спасибо дочке :)
девАчка_Агонь
Clinique,Vichy,Garnier.
Чередую,т.к кожа быстро привыкает к кремам,пенкам и т.д
Кисин Хвост
Утром умываюсь водой, вечером детским мылом, от гелей-пенок либо остается жирный налет, либо кожа стягивается и реагирует усиленным салоотделением.
Мартовская Кошка
Я в восторге от пенки для умывания VICHY Oligo 25. Очищает, увлажняет и на самом деле улучшает цвет лица[attachmentid=3452594]
девАчка_Агонь
ЦИТАТА (Best-mama)
Я в восторге от пенки для умывания VICHY Oligo 25
:beer:
Kkatrin
А я пользуюсь только молочком. Кожа у меня сухая, не все подходит. Вот подобрала одно в интернете (http://www.coralinform.ru/shop/cosmetics/), оно мне подошло, кожу не сушит, очень нежное и не вызывает аллергию. В общем, я довольна. Могу посоветовать всем, у кого проблемная или аллергическая кожа, кстати можно подобрать и крема, все компоненты натуральные. Теперь беру только там. Рекомендую и вам.
Bagirochka
Я обычно умываюсь детским или дегтярным мылом, затем скрабиком. Всякие пенки, молочко, лосьоны мне не подошли - остаётся жирный блеск и косметику полностью не смывают.
Lyale4ka_ya
Последнее время использю гель Olay - нравится
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.