Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ребенок не хочет гулять с няней
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашний персонал
Уточка
Няня работает у нас уже пол года. Приходит каждый день на 3 часа, чтобы погулять со старшим ребенком. Раньше все было нормально, Андрюша с уговорами, но в конце концов с удовольствием шел гулять с няней. Неделю назад все резко поменялось, как только видит няню, сразу слезы, истерики и .т.п. практически насильно выгоняю его гулять, у самой сердце кровью обливается. НЕ знаю что делать. При чем я уверена, что ничего плохого няня не делает ребенку, гуляют они вмете с моими подружками и их детьми, няня очень добрая, проверенная, живет в нашем районе. Может у Андрюши просто такой период, что он хочет быть только со мной, или ему с няней не интересно? Подскажите, что делать? Менять няню? Или подождать еще немного, может это просто капризы и все скоро пройдет?
Tatka_T
Ну ...вариантов много может быть...
Первое ... Вам самой няня симпатична ?
А дальше. Ребенку не нравится она. С ней не интересно гулять. Ну например, не может она его увлечь ничем на улице. Скажем просто выполняет функции присмотра и все.
Ребенок не хочет никем маму подменять. И няня вроде б хорошо. Только реакция ребенка "хочу только с мамой". Особенно это в 3 - 4 года ярко проявляется. в вашем случае правда тоже .... ребенок к маме привязан :).

Да вы и сами теже догадки написали. Так что ничего нового :)

Вариантов много еще можно придумать. Но в основном, наверное, это.
Тут сама няня должна наверное показать, что и с нею будет интересно :)
Кстати, ... вы ведь с няней "можете местами поменяться". Вы на прогулку со старшим, а она с маленьким :) . :4u:
juliazki
для меня нежелание ребенка гулять с няней,а тем более слезы при виде ее,нехороший сигнал :HET:
я бы прислушалась к ребенку,не спроста он так на няню реагирует.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.