Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Замена цветного катриджа в принтере
Материнство > Мой дом - моя крепость > Фотошоп и рамочки для фотографий
Страницы: 1, 2
Инно4ка
Здравствуйте. У меня проблема. В принтере закончелись цветные краски, муж пошол покупать новый катридж, а ему предложили купить шприцы с красками и заправить самому. Так мы и сделали. Сначало принтер печатал все в непонятном цвете, потом вроде нормально, но всё в полосочку. А потом кудато пропал жёлтый цвет. Может кто сталкиволся с такой проблемой и может подсказать что делать. Спасибо.
Фай Родис
Если вы уверены, что соблюли технологию заправки картриджа и краска не кончилась, то сделайте "прочистку сопел", она так или иначе называясь должна быть в меню вашего принтера.
Инно4ка
Прочистку делали раза три, стал печатать без полос, а жёлтый не появился.
осипяшка
мы одно время пееходили на шприцы,вроде дешевле,но все забивалось,потом засохло...бросили это дело.картриджи,но не оригинальные

» Дописано позже
знчит прочищай до тех пор пока не появиться
Ольга С
Попробуйте еще раз добавить желтой краски.
Val_t
смотря какой у вас принтер - у меня был старенький чб НР - его без проблем заправляла - если головка засорялась - ставила ее в тарелочку со стеклоочистителем - потом протирала - и вуаля. НО! его мне не жаль было испортить.
А вот Епсон - после покупки системы непрерывной подачи чернил - пришлось выбросить - головка засорилась - я ее так же в тарелочку - вроде и неплохо было - еще раз решила для пущего результата - дочистилась! :O:
Ольга С
я всегда заправляю картриджи сама, но есть 2 нюанса.
1. у каждой краски в картридже свое место, это я определяю обычной иголкой. засунув поглубже, на кончике иглы видно где находиться какой цвет.
2. у краски есть тоже маркировка, например, у меня кэнон и я использую краску кэнон - универсал, т. е она подходит для всех моделей принтера кэнон. Только я брала в пузырьках, а не шприц. Дома сама заправляю обычным мед. шприцом.
В обслуживании принтера нужно сделать выравнивание печатающий головок и чистку сопел, по инструкции после заправки картридж должен стоять сутки.
Обычно я просто даю печать рисунка, где присутствует, например, желтый цвет.
Инно4ка
Вся измучелась с этими красками. Видимо придётся катридж новый покупать. Скажите, а катридж обязательно тойже фирмы надо покупать, или можно другой? И какие получше?
lana19832009
VfvfFylht, для наилучшего качества печати, лучше брать катридж рекомендуемый производителем.
АНЮТА- логопед
У меня та же самая история...желтый цвет во второй раз пропадает! В первый раз после заправки я не выполнила юстировку и очистку картриджей, забыла. Начала сразу распечатывать, принтер желтый цвет не распознал, подержали в водичке картридж...ничего, свозили заправщику, дозаправил, появился. Сейчас снова заправили, а желтый опять исчез((( Говорят уже испортился(((
crazywolf
Я тоже как то наэкономила, к эпсону идеаловский картридж купила - нет у меня принтера :???:
Olinka
Ох, лучше всё-таки картриджы не заправлять - уж, по крайней мере, не цветные...
Если покупать - дорого, большинство док-в всё равно чёрно-белые (выбирать в опциях чёрно-белую печать), а фотки печатать - после работы в фотопроявке - абсолютно точно лучше на проф. машинах: качество лучше, долговечность и - дешевле :4u:
olga5797
Когда у меня не появлялся какой нибудь цвет после заправки, я делала следующее: сначала скотчем запечатала печатающую головку, а потом в отверстие ,куда заправляется краска создавала давление воздухом из шприца без иглы и все цвета появлялись.У меня катридж hp78
karkusha.84
У нас принтер Epson уже почти 3 года, и все 3 года пользуемся перезапрвляемыми картриджами RDM (почитать здесь) и чернилами фирмы InkTeс.. Никаких проблем не было :???: Единственный раз засохли чернила, но мы тогда принтером больше полугода не пользовались!... :nnn:
Yakusheva
Во первых - нужно купить промывочную жидкость для печатающих головок. Если головка в картридже - протереть тряпочкой с жидкостью (смыть засохшую краску) и на полчасика накапать этой жидкости, потом стереть. Не помешает дунуть в воздушное отверстие (оно сверху, но аккуратнее - может капнуть краска) Если головка встроена - делаем "примочку" из тряпочки с жидкостью. Желательно тряпочку прижать (хорошо прижимает старая фотопленка или рентген.снимок - нужно вырезать по размеру картриджей.) Вопрос - картриджи или СНПЧ для меня не стоит: однозначно СНПЧ, так как печатаю регулярно. Плюсы: стоимость печати - копейки, а минусы такие:печать в цвете надо хотя бы раз в неделю, нежелательно переходить на б/у принтере (чернила разные, могут коагулироваться), а при установке на новый - лишаетесь гарантии (ну если конечно ходить по магазину и орать, что я ставила СНПЧ ;) )2 года назад купила Epson photo R270 и сразу заказала СНПЧ тут, шестицветный и до сих пор не нарадуюсь, страшно подумать, сколько я бы уже картриджей купила (израсходовала по 40-50 гр каждого цвета) а новые картриджи так и стоят не распакованные!
Тигр
Абсолютно согласна с выбором СНПЧ.
Экономия обалденная . У меня тоже epson r 290. Единственное условие СНПЧ нужно ставить сразу на новый принтер, Иначе краски от картрджей и СНПЧ смешаются. Принтер будет полосить, и высока вероятность засорения и высыхания печатающей головки.
А про то, что печатать нужно часто, так проблема решаема. По себестоимости печатаю фотки всей родне :clap: :clap: :clap:
Всей родне хорошо и нам тоже. Разве фотосалоны на нас обиделись немного (раньше постоянными клиентами были и кучу денег у них оставляли) :p :p :p
zww
У меня тоже epson r 290 с СНПЧ
правда иногда заканчивается неожиданно на половине фотографии подача чернил :???: (приходится вытаскивать картриджи и заново их всовывать.)
Иногда печатает с полосами, тогда прочищаю сопла.
Бывает что фотографию мажет черными чернилами.
В общем пора вести в техсервис.
Дари
У меня Епсон, купила инктек картриджи, а он собака их не распознаёт! Что мне делать! В магазине сказали, что эти картриджи подхордят!
Optimist62
с нераспознованием картриджей можно бороться,обычно устраняется так:берёте обычную резинку для стирания карандаша,и потрите чипы на картриджах,и всё должно получиться,обычная история с совместимыми картриджами,будут вопросы пишите,помогу с решением проблем с принтерами,СНПЧ,картриджами,если нужно помочь с заправкой вышлю инструкцию как это сделать правильно.Печатайте в своё удовольствие!
Мама Дашеньки
я тоже в эти выходные первый раз вставила перезаправляемые картриджи... качеством печати очень довольно!!!!!!!!!! ничем не отличается от печати оригинальными картриджами! а по себестоимости - получаются копейки...
Olga555
У меня Epson stylus PHOTO R300, с 6 катриджами, ему уже лет шесть наверное, а перешла на самозаправку наверное около года как, намучилась: то шли полосы, то мазал чернотой, то не появлялся какой-нибудь цвет, НО мои старания оправдались, петерь просто не на радуюсь, т.к. печатаю много.
Инно4ка
Ответ на сообщение zww от 9 мар 2010, 17:36
ЦИТАТА ( zww )
У меня тоже epson r 290 с СНПЧ


А что такое СНПЧ?
Optimist62
СНПЧ это система непрерывной печати.когда чернила находятся не 10 мл-вом картридже,а в 100 милилитровой ёмкости (каждого цвета)откуда поступают чернила в принтер,очень удобно когда печатать приходится очень много,одной заправки на 6-цветном принтере хватает практически на 1500 фотографий 10х15,почитать можно тут ,посмотреть можно тут надеюсь модераторы не воспримут как рекламу,я всё же из ближнего зарубежья,просто хочу поделиться информацией и советами
Инно4ка
Ответ на сообщение Optimist62 от 20 мая 2010, 23:47

Огромное Вам спасибо
Optimist62
будут вопросы пишите,спрашивайте,не стесняйтесь,из люго положения есть выход,99% принтеров можно заставить работать
кулюша
Ой девочки, а у меня принтер лазерный, разорилась купила детям за 7 тыс, печатает здорово, но вот закончился порошок в двух катриджах, поехала заменить, а их стоимость перекрывает стоимость самого принтера, решила заправить, отдала 2 тысячи за заправку, а они печатают две полосы того цвета которые заправляли, не знаю, что делать, такие деньжище, самое обидное, что дети чек, от заправки выкинули, что это кто нибудь подскажет, может в настройках что????
Optimist62
это не в настройках дело,просто вам сделали заправку тонера,но не сделали прочистку картриджа,обычно это делается при заправке и проблем не было
Optimist62
это не в настройках дело,просто вам сделали заправку тонера,но не сделали прочистку барабана,обычно это делается при заправке и проблем не было
уcтройство и принцип действия лазерного принтера можно почитать RDM
inna_koza
девочки, у вас такое было или нет, заканчивается картридж, заправляешь его несколько раз. а потом через какое то время принтер выдает- кардридж не исправлен, замените на новый, и тогда приходится покупать новый. Есть выход в такой ситуациии или нет? марка принтера НР Photosmart 8153.
У меня также есть второй принтер. намучилась, до слез слов нет марка эпсон С91, головка похоже засохла наверное, были в отпуске и все и жидкостью заливала и чистила. уже год стоит так, ждет когда его выкину, а пользовалась то всего 2 месяца, тоже нужно было печатать 1раз в неделю и картриджи купила заправляемые и толку... ОБИДНО, бешенные деньги выкинула на ветер.
Nadejna
Ещё когда покупали принтер/МФ продавец спросил - Как часто мы собираемся печатать - если часто - то можно и с печатающей головкой, если редко - то лучше взять с печатающей головкой на картридже. ВЗяли МФ Канон (из-за того, что фотики Кенон) с печ.головкой на картридже, аппарат-то дешевый, а картриджи - кусаются. Заправляю сама. И цветной и черный. Сейчас печатаю фото редко, а вот ксерю много.
Уже отключила все функции слежения за картриджами и краской в них, правда мигает аппарат как новогодняя елка, но мне не видно - он сверху на полке стоит - от ребя. Но печатает неплохо. Внутри грязный :fingal: от постоянных прочисток, но не пачкает.
А так удобно - 1 аппарат и ксерит и сканирует и печатает.
О СНПЧ думала, но мне надо будет боковушку дырявить и где-то всё это добро ставить - передумала.
После каждой заправки надо делать так
1. отстойка - 12-24ч
2. продувка детской грушей до выделения капельки краски
3. проверка чистоты воздушных канальцев и заклейка верха
4. прочистка сопел после заправки в аппарат, выравнивание печ. головок.
5. печать абразцов и прочистка до достижения желаемого результата.
Optimist62
Ответ на сообщение Optimist62 от 2 июл 2010, 19:21
оживить принтер можно,эпсон довольно живуч,оживлял подвальные варианты,которые люди хотели выкидывать,
можно сделать так называемый бутерброд для принтера
второй вариант прочистки головки эпсон - возьмите свои перезаправляемые картриджи заполните промывающей жидкостью,я пользуюсь мистером мускулом для окон(только для окон,другие не подходят) и сделайте пару-тройку прочисток.Вкупе с бутербродом вытаскиваются принтеры с того света.Если до конца не удалось оживить головку,то есть третий вариант,используйте резиновую грушу,наполните примерно 20 мл мистера мускула,и очень осторожно вставляете на место картриджа и потихоньку начинаете сжимать ,только нерезко иначе можно испортить мемебрану в печатной головке.потом прочистку стандартную и порядок.

Есть выход в такой ситуациии или нет? марка принтера НР Photosmart 8153.
Выход есть всегда! почитайте здесь
inna_koza
Ответ на сообщение Optimist62 от 9 июл 2010, 21:11
ЦИТАТА ( Optimist62 )
Выход есть

спасибо за совет.
марка принтера НР Photosmart 8153, а картриджи идут 134 и 136, я по ссылочке зашла, там не поплись мои номера картриджа
sultana
Купили принтер Canon IP1900, в оригинальных катриджах закончились чернила, поставили СНПЧ, заправили краской. Пропечатали сначала листок с текстом - нормально. Потом стала пробовать печатать фотографии немного пропечатает (до поллиста или еще меньше), а потом печать останавливается и выдает ошибку такую:

" Ошибка службы 5100
отмените печать, выключите и снова включите принтер
Если это не устранит ошибку обратитесь
к руководству по обслуживанию принтера"

user posted image

Я выключаю, включаю принтер, он недопечатанный лист выкидывает, причем качество печати вполне приличное, не вижу разницы между тем что было при оригинальных катриджах.

Уже несколько раз пробовала, изредка бывает, что допечатает до конца, но чаще прерывается.
Кстати показывает, что заканчиваются чернила, хотя там их полно. Что можно сделать в такой ситуации?
Надежда I
Ответ на сообщение sultana от 11 авг 2010, 00:22
Внимательно проверьте как установлена СНПЧ, не натягиваются ли шлейфы, ничего не мешает головке принтера доходить до крайнего правого положения. Происходит где-то сбой при установке положения печатающей головки.
Прочтите, это одна из распространенных неисправностей. Не думаю, что сама каретка вышла из строя, возможно ей что то просто мешает.
http://www.servicemanuals.ru/messages/2948.shtml
http://www.xn--80aans0au7a.su/viewtopic.php?f=12&t=1064

PS Писал муж (я не такая мудрая), а ему можно верить - он спец!
sultana
Надежда I, спасибо за подсказку, действительно шлйф цеплялся внизу за выступ, который предназначен для подачи бумаги. Мы его немного натянули.

Теперь еще одна проблема - показывает, что закончились чернила и не хочет печатать.
Как обнулить или отключить счетчик учета чернил на принтере Canon IP 1900?
Надежда I
Ответ на сообщение sultana от 11 авг 2010, 10:02
Отключить совсем? - есть такой совет, но там встречаются подводные камни при печати без полей, неправильно понимает ---- ( Для сброса картриджей просто нужно нажать вторую кнопку на 1900 на 10 секунд и далее он понимает, что стоит якобы новый картридж, а распознавание картриджей просто отключается (С) ) ---- советы от людей столкнувшихся с данной проблемой.
По поводу сброса - обнуления наверно лучше воспользоваться ниже приведенными советами.
- Скачайте драйвер принтера ip1000 (где-то 6,4 Mb), затем Панель управления - Принтеры и факсы - Свойства принтера 1900 - Дополнительно и выбирайте драйвер ай-пи 1000 (который необходимо прежде установить - но не до конца). Там есть функция обнуления чернил - нажимайте и все. Возвращайтесь к старому драйверу. Счетчик обнулится. (С)
- Устанавливаются драйвера от ip 1000 в свойствах принтера меняем драйвер на ip 1000 заходим в обслуживание жмём кнопку обнулить уровень чернил, делаем обратную процедуру с драйверами (выбираем родные от 1900) и у вас полные картриджи . (С)
--- по сбросу датчика чернил хочу уточнить (если появиться проблема).
После установки драйвера ip1000 принтер к компьютеру автоматически не подключался. Пришлось подключить на
порт COM3. Потом в свойствах ip1000 появился порт USB подключил USB, а дальше как ранее описано. Идея с ip1000 гениальная!!. Сейчас стоят 2 принтера ip1900 по умолчанию ip1000 для сброса датчика. (С)
Удачи!
PS Это опять не я, а моя "скорая комппомощь"! :4u:
inna_koza
Надежда I, а можно совета у твоего мужа по моей проблеме, сообщением выше
Надежда I
Ответ на сообщение inna_koza от 9 июл 2010, 23:45
Вы где по ссылке смотрели? Вот здесь -> http://www.nix.ru/autocatalog/printers_hp/..._USB_31046.html - в описании есть ссылка на Ваши картриджи, пройдите по ней и посмотрите какие. Есть три вида (картридж черный) и три вида трехцветного, совместимых с Вашим принтером.
Ниже, как пример даны по одному.
Для Вашего принтера картридж с черными чернилами -> http://www.nix.ru/autocatalog/supplies_hp_..._161_29953.html
Картридж трехцветный - > http://www.nix.ru/autocatalog/supplies_hp_...C_13_29954.html
water_strong
Девочки, у меня проблема с принтером EPSON Stylus PHOTO 1290! Принтеру уже почти 10 лет и на сколько я знаю он уже снят с производста. Но работает (тьфу, тьфу, тьфу) просто супер, самое главное могу печатать формат А3. Сама проблема в том, что я себе на комп поставила WIN 7, драйвера принтера не совсем подходят к этой версии, у меня теперь не видно уровня чернил, а это так не удобно. Может быть у кого-то тоже есть такой "старичок" и Вы можите подкинуть мне дрова.
inna_koza
Ответ на сообщение Надежда I от 11 авг 2010, 21:28
спасибо за помощь и совет. Марки картриджей я знаю и на черный и на белый. я имела ввиду вот какую проблемку:
заканчивается картридж, заправляешь его несколько раз. а потом через какое то время принтер выдает- кардридж не исправлен, замените на новый, и тогда приходится покупать новый, Есть выход в такой ситуациии или нет? марка принтера НР Photosmart 8153.
Надежда I
Ответ на сообщение water_strong от 11 авг 2010, 23:32
У Вас система 32 или 64 битная?
Драйверов под семерку на данный принтер на настоящий момент официально русифицированных нет. Можно попробовать поставить драйвера под Висту (работоспособность не гарантирована). -> http://support.epson.ru/driver_list.asp?product=139
На семерку есть англоязычные.
Для Win7 (только определитесь с фильтром по выбору системы) -> http://esupport.epson-europe.com/ProductHo...hT6McU003D&tc=6
Удачи!
Надежда I
Ответ на сообщение inna_koza от 11 авг 2010, 23:46
В картриджах стоит чип который и определяет сколько ему работать. Для решения Вашего вопроса придется поискать в ближайших магазинах или сервисцентрах СНПЧ (система непрерывной подачи чернил), приобрести и установить на принтер.
Как пример - > http://www.color-decor.ru/index.php?productID=871 и -> http://www.inksystem.biz/ciss/hp/ciss-b8350--8150.html
и -> http://www.originalam.net/ciss/hp/ciss-d7345--d7463.html
inna_koza
Ответ на сообщение Надежда I от 11 авг 2010, 22:08
Огромное спасибо за полезную информацию, до этого момента где бы я не спрашивала про СНПЧ на свою марку получала отказ, теперь будем знать, что и на нашей уличе наступил праздник, можно вопрос для уточнения: этот набор должен стоять так, чтоб он был устоичив и его нельзя перемещать, трогать, чтоб не сбились настроики?
Надежда I
Ответ на сообщение inna_koza от 12 авг 2010, 00:16
В последней ссылке есть инструкция по установке. Общие правила - устанавливается и настраивается один раз, подбором высоты расположения емкостей с чернилами. В последнее время их просто прикрепляют к одной из сторон принтера и появляется возможность переносить аппарат не обращая внимание на емкости.
inna_koza
Ответ на сообщение Надежда I от 11 авг 2010, 22:22
Все поняла, огромнейшее спасибо за полезности и помощь, теперь будем искать этот наборчик, краска есть, осталось совсем дело за малым, ничего найдем. Главное, что есть.
Инно4ка
А у меня опять проблема. Заправили катридж в мастерской, а он отпечатал 4 листа и сновоа не печатает. Я с притензией в мастерскую и мне там сказали, что наверное пузырик воздуха попал. Скажите, а можно этот пузырик убрать?
Надежда I
Ответ на сообщение VfvfFylht от 25 сен 2010, 11:27
Доброго времени суток!
Если в мастерской допустили такую оплошность, то они и должны это исправить. В противном случае, данную мастерскую нужно обходить стороной. :scratch:
Очень мало информации. 1. Что за марка и модель принтера? 2. Установлены картриджи оригинальные, перезаправляемые или СНПЧ? 3. В каком смысле не печатает? - Выдает чистый лист, отсутствует один из цветов, принтер блокирует печать и выводит какую либо ошибку.
Инно4ка
Надежда I, Здравствуйте. Принтер у меня самый простой Canon MP250. Катриджи стоят оригинальные. А не печатает он по разному, То нет или совсем мало синего(зелёные листья печатаются жёлтым).хотя только заправели все цвета. Пробую ещё несколько листов напечатать и теперь пропал жёлтый, а синий появился, но очень бледный. Вот мне и сказали что там гуляет пузырёк воздуха.
принтер при этом выдаёт что краски закончились.
Надежда I
Ответ на сообщение VfvfFylht от 29 сен 2010, 11:54
Доброго времени суток. Картриджи устроены таким образом, что хватает совсем немного времени для того чтобы он отстоялся и воздух поднялся вверх. О пузырьке воздуха, здесь речь, наверно можно не вести. Canon MP250 грешит тем, что при отсутствии чернил в печатающей головке можно ее потерять, так как она просто перегревается и выходит из строя. Картриджи Вы скорее всего носили на заправку отдельно от принтера? Если это так, то скорее всего остатки чернил высохли и забили каналы (образовались сгустки) в печатающей головке или сопла, пока принтер стоял без чернильниц (достаточно 20 -30мин.). Поможет только промывка ПГ. Вот здесь ссылка -> http://www.master-print.info/old/repair/washingCanon.htm , но на Вашем месте я бы не рисковал, а обратился в сервис центр по этому вопросу (есть риск получить нерабочий принтер). По поводу выдачи принтером сообщения о том, что закончились чернила. Можно отключить опрос чернил в картриджах -> Для отключения слежения за уровнем чернил - нажмите и удерживайте более пяти секунд кнопку «Resume/Cancel» , но это опять на Ваш страх и риск. Постоянно нужно следить за уровнем чернил. Как было выше изложено, если чернила будут отсутствовать при печати, выйдет из строя печатающая головка от перегрева. Решение принимать Вам!
Инно4ка
Ответ на сообщение Надежда I от 29 сен 2010, 14:20
Ого! какие заморочки. Спасибо Вам большое! Я тоже думаю, что лучше обратится к специалисту. Тем болие он ещё на гарантии.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.