Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Архипо-Осиповка
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых
Страницы: 1, 2
машенька83
Кто-нибуть там отдыхал? Поделитесь информацией :4u:
ПапинКофе
я не была там но слышала массу хорошего :blush:
5 КОПЕЕК
до пляжа от жилья далековато ходить, а так очень прилично
машенька83
5 КОПЕЕК, А вы там отдыхали?
5 КОПЕЕК
Ответ на сообщение машенька83 от 17 фев 2010, 15:31
я была в джубге, а в Архипку ездила на денек, там есть дельфинарий, мне очень представление понравилось, местный музей, куча кафешек, набережная отремонтированная, пансионаты-санатории. но все жилье находится за набережной, как бы к горам. с одной стороны хорошо, музыки неслышно, но с другой с ребенком туда-сюда на море ходить далековато, мы еще спим в обед, и проходить каждый день по 2 раза мимо качелей-каруселей-развлекаловок дороговато выйдет, все равно ж чего-нибудь выпросит...но очень уютный поселок, очень мило, ухоженные садики, но я туда не поеду...добираться только на машине удобно, и поезд и самолет далеко, так что думайте
машенька83
5 КОПЕЕК,
ЦИТАТА
.добираться только на машине удобно, и поезд и самолет далеко, так что думайте
Мы на машине всёравно собираемся!! На поезде дороговато выходит..
ЦИТАТА
и проходить каждый день по 2 раза мимо качелей-каруселей-развлекаловок дороговато выйдет, все равно ж чего-нибудь выпросит.
Там есть парк? Т.е. и ребёнок и взрослый сможет покататься на атракционах?

» Дописано позже
Ой,у нас детки почти ровесники ;)
regin
Я отдыхала там, правда лет 5 назад. Мне понравилось, пляж галька, набережная не большая. Есть аттракционы, можно съездить в аквапарк. И мы жили прям совсем рядом с морем, 3 минуты ходьбы, честно говоря, я не видела там много кофешек, есть не большой рынок.
Джипоночка
до пляжа от жилья далековато ходить, а так очень прилично


Мои родители жили в 30 метрах от моря. Я сама не была, но фотки видела.
5 КОПЕЕК
Там есть парк? Т.е. и ребёнок и взрослый сможет покататься на атракционах?

там полно всякой подобной ерунды, мне понравились всякие пластиковые лабиринты наполненные шариками, ну их, конечно, везде и дома в парках полно, но на набережных я раньше не видела

» Дописано позже
я хочу поехать в этом году в Кабардинку
если на машине рассмотрите как вариант Джубгу, так аквапарк есть ...
m_irka
ой, мы там частые гости )))) оооочень люблю этот поселок! Ездим туда 4-й год подряд. У мужа не было загран паспорта, поэтому отдых оставался нам только российский. В прошлом году ездили туда с нашим сыном. Ему тогда 1,1 было.
Сейчас вот склоняю свою подружку туда поехать. У нас детки ровесники. Если получится, то здорово!
Мы живем все время в одном и том же отеле, к которому вообще нареканий у меня лично ноль (у кого-то, может, и есть, не знаю, у всех критерии отбора разные)!
Я вам советую Архипку :)

» Дописано позже
Если жить близко к морю с ребенком, то может мешать шум с вечерней голосящей караоками набережной :) У нас отельчик был на Новороссийской улице. К морю мы добирались за 10-15 минут пешком. Зато никакого тебе шума. А еще у нас был бесплатный трансфер до моря, так и того меньше по времени
Эники-беники
У меня подруга отдыхала с сыном 1.10 на тот момент,ей очень понравилось,они ездили не первый раз :dance:
слонслон
4 года назад отдыхали с мужем в Бетте, в Архипку ездили на экскурсию, очень понравилось. Дельфинарий, аквапарк и вообще множество развлечений. Моя подруга уже несколько лет ездит туда с детьми, в прошлом августе были. Живут в одном месте - частная гостиница, номер на 4-х без питания стоил 1800 в сутки, кухня рядом можно готовить.
Mirai
В 2008 мы туда приехали и на след. день уехали... Не знаю, в какое время там отдыхали другие девочки, но в августе там на пляже даже пройти тяжело, не то что место себе выбрать. То есть огроменная толпа народа. Куча кафе и караоке, в каждом своя песня, и погромче - в итоге ужасная какофония. Может, нам просто не повезло, но мы оттуда уехали практически сразу.
Coya
я отдыхала там три года подряд-в этом году ездили в Геленджик!!!
Честно скажу в Архипке лучше-в плане моря особенно-плыви куда хочешь и ка кхочешь,в Геленджике нельзя выплывать за буйки :cry: и море грязное!
В архипке почище,мы жили в частном секторе!!!минут 15 от моря!!!
Все экскурсии есть куда угодно отвезут!!!Парк есть замечательныйв теньке прохладиться,река!
Есть рыночек и супермаркет ну куча всяких ларьков!
Кафе не очень но вечерком посидеть можно!!! Шашлык был :D горелый и вообще кафешки не впечатлили)))
Если еще раз поедем в краснодарский край хотелось бы туда!!!
В море вход галька и пляж галька,но метро три в море и песочек!
Мы ездили в августе было жарко,
в этом году в Геленджике с 15 сентября было ужас как холодно!!!
машенька83
m_irka,
ЦИТАТА
Мы живем все время в одном и том же отеле,
А ссылочку не дадите? :4u:
m_irka
машенька83, напишу в приват, чтобы в рекламе не обвинили :)
Marin@
Подскажите, пожалуйста, а как лучше добираться до Архиповки, мы планируем на самолете лететь, до какого лучше города? Я так поняла, что до Геленджика ни поезда не ходят, ни самолеты не летают?
Kalina
Всем привет!
Моя ложка дегтя и такая же ложка меда ( никак не больше)... отдыхали в Архипке прошлым летом, конец июля-начало августа, я, дите 1,5 года и родители:
Плюсы
+ море чистое, относительно того же Геленджика
+ большое количество кафешек с приличной едой и умеренными ценами
Минусы
- огромный минус - НЕИМОВЕРНОЕ КОЛИЧЕСТВО НАРОДА на пляже, негде не то что лечь, сесть! Более менее свободно на платных лежаках.
- если жить близко к морю - спать ребенку мешает музыка с набережной
- если по-дальше - для тех у кого малютки в колясках - уточняйте какие дороги-улицы: у нас была щебенка - 10-15 минут по такой дороге до пляжа 21 день и PegPerego не выдерживает
- к сожалению, информация на сайте выбранного отеля не всегда соотвествует действительности ( ну это не конкретно про Архипку) - наш пример - предложенная детская площадка всегда была превращена в парковку, как и вся остальная территория гостинницы, про щебенку до пляже мне не сказали даже при вопросе по телефону про коляску :(
- цены на всякую детскую дребедень, атракционы и т.д. не маленькие.
- если , не дай Бог, Ваш ребенок заболеет, учтите, что ближайшая больница - геленджик....

В общем вывод мой из прошлого отдыха такой - в чём я, так сказать "лоханулась" при выборе места отдыха и что стараюсь учесть в этом году:
теперь считаю, что территория важнее самого номера, особенно когда детки маленькие ( на нашу долю выпало 5 дней пасмурно-дождливых- хотелось застрелиться- дите истерило в 4х стенах)
пляж - ну очень хочется не упираться лицом в чужие пятки!!!
Поэтому - если денег хватит буду рассматривать Турцию. Если не хватит - то наши, или Крымские бюджетные пансионаты с огромной территорией, с площадками для деток, с медпунктом, и главное - собственным пляжем.

В Архипку, если не приведи Господи, пришлось бы поехать еще раз, то остановилась бы на Тешебсе ( от него, кстати, отказались в прошлом году начитавшись отзывов про совок) Да, номера совковые. Но еда приличная и есть где ребенку порезвиться. А пляжа своеговообще ни одного д/о в Архипке нет.

Про дорогу - летели до Краснодара, дорогу перенесли хорошо -лететь 2 часа. Там нас встречал таксист, с кот. я договорилась еще здесь. если все же решитесь в Архипку, могу скинуть в личук контакты, а также "антирекламу" нашего отеля :)
Kalina
пляж, август 2009
[attachmentid=4810286]
Kalina
еще :(
[attachmentid=4810302]
оляля_4
Архипка была райским местом лет 20-15 назад... Сейчас - см. фото Калины. Купаться в этом водовороте из людских тел невозможно, ИМХО.
- если , не дай Бог, Ваш ребенок заболеет, учтите, что ближайшая больница - геленджик....
Странно, там была очень приличная поликлиника на горе в пятиэтажках. Правда, пользовалась я ею в 1988г., когда затемпературил старший.
Для сторонников Архипки: а вы знаете, что по количеству солнечных/дождливых дней, средней температуре и пр. Архипка идентична Ницце?
Я отдыхала в Архипке нерегулярно, но с 1983г., изменила ей в 2005 - нашла крошечный поселок с большим пляжем и отсутствием кафешно-пляжной дребедени, о чем нисколько не жалею.
Funnyt
5 КОПЕЕК, а по Джугбе можете рассказать немного..
выбираем куда податься нам с 2 детьми из Краснодара. Снчала выбрала Архипку, но может еще хорошие есть места и недалеко?
Интересует приличный гостевой дом недалеко от моря. :4u:
Самоня
Отдыхали в 200610 дней.До этого были родители в 2001.В принципе местечко интересное.Единственное от моря надо подниматься вверх и те кто живёт подальше могут устать ходить.Но конечно если в августе народа тьма и мест на пляже почти нет.
osamarina
Ответ на сообщение оляля_4 от 29 мар 2010, 02:23
изменила ей в 2005 - нашла крошечный поселок с большим пляжем и отсутствием кафешно-пляжной дребедени, о чем нисколько не жалею.


А какой поселочек не подскажете? Очень интересует
5 КОПЕЕК
Ответ на сообщение Funnyt от 20 мая 2010, 23:20
про Джубгу...на выходные приезжает куча народа из Краснодара, Ростова и т.д. плюнуть негде, на неделе терпимо вообще лучше ехать в июне народу мало, мои родители так 8 лет ездят, но это смотря какие цели приследовать. я раньше только в августе ездила, стоб потусоваться :super: куча народу :p а сейчас с детем склоняюсь к июню
там есть кафешки, свой аквапарк все как везде, но развернуться негде, чтоб гульнут, для семейного отдыха подойдет

» Дописано позже
Kalina, да так везде уже наверное...
Странная такая
Кто был в Архипке недавно, скажите. а туалетов в кафе на набережной там до сих пор не появилось?
Funnyt
5 КОПЕЕК, а в каком отеле вы отдыхали в Джубге? есть проверенные хорошие места?
изменила ей в 2005 - нашла крошечный поселок с большим пляжем и отсутствием кафешно-пляжной дребедени, о чем нисколько не жалею.
да, мне тоже интересно что за место?
Малышь
Ответ на сообщение Kalina от 27 мар 2010, 19:25

:O:
Ирёныш
я была в Архипке в 2003 году,там не было ещё ни дельфинария,ни парка аттракционов.но МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!!!поехала бы туда и в этом году,но мама посоветовала поближе к Сочи-там природа другая. Вот еду в Лоо. но от Архипки остались лучшие воспоминания!!!!! :clap:
olga25
У меня друзья в этом году поехали туда отдыхать с тремя детьми самому маленькому недавно годик исполнился, ехали на машине но с остановкой в Ростове, звонили на прошлой неделе - все в восторге, отдыхают в частом секторе, правда названия не помню, что касается цены около 30 тыс на две недели за всех.
Наталькин
Была там в 2007 году просто в гости к друзьям заезжали на один день просто в ужасе были народу тьма что на пляже что в море. Очень грязно. Сами мы в Ольгинке отдыхали это всего несколько километров по набережной в сторону Туапсе. Но в сравнении как небо и земля. Хотите нормальный пляж и чистое море ежайте в Ольгинку. Хотите кафе и тусы до утра то выбираейте Архипо-Осиповку.
Natalka_l
Отдыхали в Архипке в 2009 г.
Пожалела если честно, что именно туда поехали.
Столько народу на пляже, да и вообще на улицах я не видела нигде!
Марруся
У нас дом в Архипке уже больше 60 лет. Да, за это время поселок изменился )))
А в целом, уютный поселок, замечательный климат, природа.
С конца июля до конца августа народа на пляже оооочень много. С малышами презжать лучше или раньше - конец мая-начало июля или позже, в сентябре-октябре.
zita76
М-да, посмотрела я на фотках на количества народа на пляже...
И это я в Абхазии в этом году морщила нос "много людей", когда больше 5-7 человек вокруг себя видела :O:
Coya
была там несколько разподряд!понравилось очень!народуц много коненчо а так в остальном отлично!куча кафешек,жилье недорого,море чистое.
Год назад была в Геленджике -лучше в Архипке!по крайней мере море лучше!
m_irka
Марруся, согласна с вами полностью! Для детского отдыха больше или май, или сентябрь подходит. И народу меньше, и заразы, соответственно :) Мы отдыхали последний раз там в мае 2009 года. Все втроем довольны! И с ребенком не испытали ни единой проблемы, в отличие от тех, кто отдыхал там с малышами в разгар сезона.
Вообще, я фанат Архипки ))
a4pek
Ответ на сообщение zita76 от 6 окт 2010, 06:35


ЦИТАТА ( zita76 )
М-да, посмотрела я на фотках на количества народа на пляже...


zita76
, Юль, это же просто жесть какая то :fingal:
Избалованные мы с тобой :beer: :D :D :D :D
Марруся
m_irka,
Вообще, я фанат Архипки ))

;) :beer:
m_irka
Ответ на сообщение Наталькин от 24 июн 2010, 18:02

Мы там с 2005 года отдыхаем в виду отсутствия у мужа загран паспорта и не только....за все 5 лет ни разу на грязное море не попадала. Везло, возможно :)
zita76
Юль, это же просто жесть какая то :fingal:

А ведь я всерьез рассматривала вариант Архипки на это лето! о как...
В Абхазии, строго говоря, тоже много где жесть , но пляжи пустые, да. (И хачапуры дюже вкусные :))
a4pek
Ответ на сообщение zita76 от 10 ноя 2010, 07:44
ЦИТАТА ( zita76 )
А ведь я всерьез рассматривала вариант Архипки на это лето! о как...
В Абхазии, строго говоря, тоже много где жесть , но пляжи пустые, да. (И хачапуры дюже вкусные :))


Да я тоже продумывала туда заехать, когда на машине собиралась путешествовать....

ОХ дорогая, не трави мне душу :) как гляну на вашу фотку, где вы с Димкой вгрызаетесь в хачапур, у самой аж слюньки тякут :D
Yulia_F
Судя по всему, желающие до архипки в последние 3 года вымерли как мамонты...
Светлана80
Yulia_F, Мы заезжали в середине июня в архипку, но там на пляже очень много народу было! А так место очень понравилось. В след.году будем тоже рассматривать это место. Чебуреки очень вкусные на набережной делают :super:
Марруся
Ну, судя по количеству отдыхающих на пляже :fingal: интерес не пропадает :D
Светлана80
Марруся, Это точно! Народу очень много :)
Yulia_F
Ну много народу на пляже это я несказала бы, что хорошо... хотя жилье там дешевле той же бетты
Светлана80
Я просто сравнила с Криницей, там действительно народу было немного. А в Архипку приехали в 11-12 дня и народу было полно, место найти было можно, но я ожидала народу поменьше в июне :) Правда мы еще в субботу были
Марруся
Yulia_F, да уж, много народа это точно ничего хорошего, но это значит, что "желающие до Архипки" не вымерли, а все на пляже)))

Светлана80, мы с пляжа стараемся до 10 уже уходить, очень много отдыхающих становится, в 8 утра еще ничего, довольно комфортно, но скоро надо будет в 6 утра место занимать :D что делать, самый сезон.
Светлана80
Марруся, Понятно. Да. не вовремя мы приехали :D
Мы когда отдыхали, то на пляж только ближе к 11 выползали, пока выспались, поели и на пляж. Раньше ну никак не получалось :)
Yulia_F
Ответ на сообщение Марруся от 14 июл 2013, 09:29
А вы сейчас там? Соориентируйте, как дельфинарий работает?

Ответ на сообщение Светлана80 от 14 июл 2013, 09:48
Не, у нас табу на пляж в солнце, мы в 11 собираемся домой и выходим после 17( хотя уже обленились и вечером не выходим, т.к. 3я неделя на море пошла-всем все надоело...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.