Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Помогаем тульским малышам!
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Помощь детским домам
Страницы: 1, 2, 3, 4
sweet_dream
Всем здравствуйте! :4u: Рада приветсвовать вас в нашей теме, посвященной помощи детям! :love:

Мы помогаем тульскому областному дому ребенка № 1. В доме ребенка сейчас 114 малышей, на прошлой неделе поступило 3 новых ляли из роддома-отказнички.

До Нового года уже состоялось несколько наших поездок в Тулу к малышам!

Теперь после длинных новогодних праздников, пришло наконец-то ощущение весны и тепла. Скоро март и хочется, чтобы уже ставшие нам родными, малыши из Тулы в полную силу почувствовали радость от весеннего солнышка. Мы планируем поездку в конце февраля-начале марта. Уже созвонились с главврачом, точнее она сама нам позвонила и сообщила, что ждет нас ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ.

Основной список нужд по-прежнему неизменен. Это памперсы, пеленки, влажные салфетки, детские смеси (особенно специальные), одежда.


В связи с наступлением весны, очень хочется одеть детей на прогулку, в первую очередь это весенние ботиночки, шапочки и резиновые сапоги. У нас осталась сумма денег с прошлой поездки, должно хватить на коробку резиновых сапог, но в коробке всего 15 пар-это только на 1 группу. Нам бы хотя бы 3-4 коробки. Еще очень просили новые пеленки и грудничковую одежду. В доме ребенка ее кипятят и она моментом приходит в негодность.

Вот такие основные нужды.

П.С. детки еще кушают конфеты, которые мы им отвозили на Новый год

Кто готов помочь и собрать что-либо для деток, очень жду от вас весточку. По прежнему можно помочь деньгами - за реквизитами (они НОВЫЕ!!!) к координатору нашему Наташе (Solar Eclipse*).

Постоянные пункты сбора есть на м.Тульская и на юге Москвы у Наташи, есть пункт сбора в САО и в ВАО!

Для тех, кто хочет купить что-либо для малышни

-резиновые сапоги размер до 30
- весенние ботинки размер до 30
- одежда (нужно все!) от 56 до 122 размера
- пеленки многоразовые
- белье (трусики, маечки, колготки,носочки)
- памперсы
- смеси (если есть возможность с сертификатом)
- фрукты

Всегда рады бу вещам и обуви в хорошем состоянии, игрушкам (мягкие тоже берут)

Из организаторов СП пока мы сотрудничаем ТОЛЬКО с оргом Иришка-Мартышка. Ирина на своих встречах (Пушкинская), собирает конверты для малышей, вещи. Так же вы можете в ее закупках оплатить что либо для малышей из тулы.

Девочки, большая просьба! Кто отправляет деньги, отписывайтесь в темке о переводах, чтобы мы могли отследить приход! Спасибо!


ФОТООТЧЕТ В МОЕМ ДНЕВНИКЕ!
Solar Eclipse
Девчоки неужели ни у кого не осталось детских вещичек от 0 до 4х лет??? Этим деткам очень нужна ваша помощь!!! Вы же знаете, что государство давно не обеспечивает практически ничем отказничков!! В ДР -114 малышей и каждому из них нужна одежда, обувь и еда!!

Давайте вместе поможет этим деткам!!!!
fairfox
У меня накопились кое-какие детские вещи и игрушки. Написано, что кудато-то можно привезти на юге Москвы. Напишите, пожалуйста, адрес и время когда это можно сделать.
sweet_dream
Ответ на сообщение fairfox от 17 фев 2010, 14:13

ответила!

» Дописано позже
Девочки, мы собираем деньги на новую обувь для малышей! Если кто-то может помочь, реквизиты у Наташи Solar Eclipse. Часть денег уже собрали :love:
fairfox
Пожалуйста, напишите реквизиты. Я бы до конца недели денежку кинула бы на обувь для детишек.
Solar Eclipse
Ответ на сообщение fairfox от 17 фев 2010, 14:40


реквизиты и мой адрес у вас в личке :4u:
Bonita
Добрый день! У меня от сынишки и дочурки осталась обувка и одежда.
Как я могу передать? Я живу на юго-западе Москвы. Куда мне удобней приехать?
sweet_dream
Ответ на сообщение Bonita от 17 фев 2010, 16:00

На тульскую сможете привезти?
Екатерина Володина
Два мешка выстиранных (почти все новые) мягких игрушек нужны? И развивающих несколько штук...
Одежда после двоих в непрезентабельном виде, к сожалению...
Vikona
sweet_dream, есть обувь в хорошем состоянии и одежку посмотрю. еще немного игрушек. На Тульской где именно, я живу рядом, могу подвезти. а мягкие игрушки не нужны, есть новые совсем
Mamma-Lechuza
Девочки, у меня есть хороший "знакомый" магазин секонд-хенд. Я могу раз в месяц, когда скидки, закупать хорошие качественные вещички на разные возраста. А вещи на самом деле хорошие: лучше польских и отечественных в разы, тем более тех, которые б/у...
Как вам мысль?? Примете??
gasoline
а елсинет возможности подвезти естьнемного ишрушек мягких, ботинки летние, сапоги резиновые, на малышей немного одежды весенний комбез ,немного одежды..увы всю отдала в прошлом году, игрушек немного в общем наскрести можно , только подвести не могу никуда, с ребнком сижу одна фактически..как быть? м . измайловская если что
fairfox
Ответ на сообщение Solar Eclipse от 17 фев 2010, 15:04
ЦИТАТА ( Solar Eclipse )
реквизиты и мой адрес у вас в личке

Сегодня в 11.20 перевела Вам на карточку 3500 рублей на обувь для детишек.
Solar Eclipse
Ответ на сообщение fairfox от 19 фев 2010, 11:24


Спасибо огромное!! Ваши денежки уже на карте :4u:
fairfox
Помимо игрушек, у меня еще есть ходунки и двусторонний мольберт. Если нужно, сообщите.
Solar Eclipse
Ответ на сообщение fairfox от 19 фев 2010, 13:28


я думаю это все тоже нужно :4u: , вы ко мне сами собирались заехать ? когда планируете?
Mamma-Lechuza
gasoline, а Вы можете к метро принести днем?? :scratch: Я бы забрала на след неделе и передала :4u:
fairfox
Solar Eclipse Я к Вам доеду 23, привезу кое-какую одежду, игрушки и мольберт с ходунками.
Solar Eclipse
Ответ на сообщение fairfox от 19 фев 2010, 21:54


ок, я вам уже адрес вроде в личку и свой телефон давала? :4u:
uno
Ответ на сообщение Solar Eclipse от 19 фев 2010, 22:06


я могу привезти одежку, оставшуюся от своих детей, ориентировочно 21-23 февраля напишите контакты, плиз
Solar Eclipse
Ответ на сообщение uno от 19 фев 2010, 23:08


у вас мой адрес в личке :4u:
Мама х 2
Я бы тоже набрала пакетик грудничковых вещичек в хорошем состоянии, пеленок кучу и немного игрушек-погремушек-прорезывателей. Но как передать- для меня вопрос, далеко ехать возможности нет.
katirina
есть вещи от 0 , как все это передать , я особо не выездная , но могу мужа направить в нужное русло :4u:
Solar Eclipse
Ответ на сообщение Мама х 2 от 19 фев 2010, 23:27


Пожалуйста пришлите мне в личку Ваш адрес и телефон для связи.

» Дописано позже
Ответ на сообщение katirina от 20 фев 2010, 00:12

Пожалуйста пришлите мне в личку ваш адрес и телефон для связи.
Мама х 2
Ответ на сообщение Solar Eclipse от 20 фев 2010, 00:37

Собрала аж 2 больших пакета детской одежды (в основном грудничковой), пеленок и игрушек (игрушки правда не супер, но доломать не жалко)- сама не ожидала, что так много получится. Заезжайте, очень ждем-с! Тула- моя вторая родина, можно сказать, так что рада помочь, чем могу.
Ну или, если не очень далеко, можем сами довезти, в будни муж может на м. Цветной бульвар все передать, если вам удобно?
И простите, вопрос: а кто-нибудь контролирует процесс того, доходят ли в полном объеме подарки-передачки собственно до детишек или вещи просто привозятся, а дальше- неизвестно. Как-то хотелось бы быть уверенной, что вещички дойдут до малышей, итак обделенных судьбой, а не будут растащены нянечками и прочими. Уж простите, что так плохо думаю о некоторых людях, но времена такие. :blush: Вот ношу периодически одежду в соцзащиту, собираю специально по знакомым и подругам то, что им уже не нужно, но в хорошем состоянии, у меня там свекровь подруги работает, так она говорит, люди, которые приходят за вещами, зачастую хапают все подряд, почти не глядя, по размеру им или нет, а потом, то ли по шкафам у них эти кучи пылятся, то ли продают по дешевке :???:
sweet_dream
Девочки, у меня есть хороший "знакомый" магазин секонд-хенд. Я могу раз в месяц, когда скидки, закупать хорошие качественные вещички на разные возраста. А вещи на самом деле хорошие: лучше польских и отечественных в разы, тем более тех, которые б/у...
Как вам мысль?? Примете??

Идея оч хорошая, но мы ограничены в средствах и покупаем в основном, обувь малышам поскольку она дорогая и быстро изнашивается, точнее дети из нее быстро вырастают...

Ответ на сообщение Solar Eclipse от 17 фев 2010, 15:04

Сегодня в 11.20 перевела Вам на карточку 3500 рублей на обувь для детишек.


спасибо большое!

Я бы тоже набрала пакетик грудничковых вещичек в хорошем состоянии, пеленок кучу и немного игрушек-погремушек-прорезывателей. Но как передать- для меня вопрос, далеко ехать возможности нет.


Где вы территориально?

есть вещи от 0 , как все это передать , я особо не выездная , но могу мужа направить в нужное русло :4u:

Есть общие встречи в субботу недалеко от центра и всегда можно привезти ко мне на тульскую.

Ответ на сообщение Solar Eclipse от 20 фев 2010, 00:37

Собрала аж 2 больших пакета детской одежды (в основном грудничковой), пеленок и игрушек (игрушки правда не супер, но доломать не жалко)- сама не ожидала, что так много получится. Заезжайте, очень ждем-с! Тула- моя вторая родина, можно сказать, так что рада помочь, чем могу.
Ну или, если не очень далеко, можем сами довезти, в будни муж может на м. Цветной бульвар все передать, если вам удобно?
И простите, вопрос: а кто-нибудь контролирует процесс того, доходят ли в полном объеме подарки-передачки собственно до детишек или вещи просто привозятся, а дальше- неизвестно. Как-то хотелось бы быть уверенной, что вещички дойдут до малышей, итак обделенных судьбой, а не будут растащены нянечками и прочими. Уж простите, что так плохо думаю о некоторых людях, но времена такие. :blush: Вот ношу периодически одежду в соцзащиту, собираю специально по знакомым и подругам то, что им уже не нужно, но в хорошем состоянии, у меня там свекровь подруги работает, так она говорит, люди, которые приходят за вещами, зачастую хапают все подряд, почти не глядя, по размеру им или нет, а потом, то ли по шкафам у них эти кучи пылятся, то ли продают по дешевке :???:

спасибо вам большое! мы ваши вещи не продаем и все доставляем адресату, подтверждением чему служат наши фотоотчеты и документы, которые мы берем у администрации заведения. Но сразу скажу, что на баланс принимаются только новые вещи, соответственно на все вещи бу документации не будет. Здесь мы полагаемся только на честность глав врача. Она себя зарекомендовала как очень внимательная, заботливая и ответсвенная женщина, которая очень любит своих малышей и всем сердцем за них переживает. :love:

» Дописано позже
ДЕВОЧКИ! КТО ВЗЯЛ РЕКВИЗИТЫ И БУДЕТ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ДЕНЬГИ, К ВАМ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА СДЕЛАТЬ ЭТО В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ, ПОСКОЛЬКУ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ Я БУДУ ВЫКУПАТЬ ДЕТКАМ ОБУВЬ! И ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПОЕДЕМ К МАЛЫШАМ В ТУЛУ!

НАПОМИНАЮ, ЧТО ВЕЩИ ПО-ПРЕЖНЕМУ МОЖНО ПРИВЕЗТИ В ЛЮБОЙ ДЕНЬ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ ЗВОНКУ НА ТУЛЬСКУЮ, БЛИЖАЙШИЕ ВСТРЕЧИ ПО СБОРУ ВЕЩЕЙ БУДУТ В СЛЕДУЮЩУЮ СУББОТУ!

ДАВАЙТЕ ПОДВОДИТЬ ИТОГ, ВЕСНА НЕ ЗА ГОРАМИ, НУЖНО ВЕЗТИ ДЕТКАМ РЕЗИНОВУЮ ОБУВЬ И БОТИНКИ!

СПАСИБО ВСЕМ, КТО НЕ РАВНОДУШЕН К СУДЬБАМ ДЕТЕЙ!

» Дописано позже
Я получила несколько писем в личку относительно финансового контроля. Естственно, я понимаю ваше беспокойство. Мы абсолютно открыты, я возьму выписку из банка и вышлю всем заинтересованным в личку. На все собранные средства будет куплена обувь. Чеки об оплате и накладные также будут выложены в общий доступ. Спасибо за ваше участие!
Марфушечка
есть пакет мягких игрушек.
и немного вещичек (к сожалению большую часть уже отдавала малышам в дома ребенка). есть костюм: штаны-куртка на весну-осень как раз.
и по мелочи купила бы что-нибудь из памперсов-кремиков-шампунек, что надо?

какие варианты встреч возможны? :4u:
Mamma-Lechuza
Идея оч хорошая, но мы ограничены в средствах и покупаем в основном, обувь малышам поскольку она дорогая и быстро изнашивается, точнее дети из нее быстро вырастают...


ДА Я САМА оплачу :4u: Вы скажите, какой возраст детей, я так и не поняла... А отказничкам по сколько???
Закуплюсь в эту пт, тогда и спишусь с Вами.


Еще у меня есть зимняя очень теплая хорошая куртка на 2-3г. Как думаете, если отдам, не затеряется до следующего сезона?? :???:
~tirlipams~
Девочки, скиньте пож-ста адрес в САО куда вещички можно привезти, посмотрю что у нас осталось -- наберётся чего-нибудь я думаю...
НадеждаЗар
Скиньте, пожалуйста, адрес на юге, и когда можно - привезем.
Solar Eclipse
Ответ на сообщение НадеждаЗар от 22 фев 2010, 19:10



Вся инфа у Вас в личке. :4u:
sweet_dream
ДА Я САМА оплачу :4u: Вы скажите, какой возраст детей, я так и не поняла... А отказничкам по сколько???
Закуплюсь в эту пт, тогда и спишусь с Вами.
Еще у меня есть зимняя очень теплая хорошая куртка на 2-3г. Как думаете, если отдам, не затеряется до следующего сезона?? :???:

думаю, что еще в этом году поносить успеют :4u: Возраст детей до 4 лет, размеры до 30-го. Малыши совсем маленькие только после роддома (62-68 размеры). Спасибо вам большое!

Девочки, скиньте пож-ста адрес в САО куда вещички можно привезти, посмотрю что у нас осталось -- наберётся чего-нибудь я думаю...

в сао девушка пока болеет...на тульскую есть возможность привезти?


ДЕВОЧКИ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПАМПЕРСЫ МАЛЫШАМ!!!! В ЭТУ ПОЕЗДКУ У НАС ВСЕГО 2 НОВЫЕ ПАЧКИ! ЭТО НИЧТО НА 114 МАЛЫШЕЙ!
~tirlipams~
на тульскую есть возможность привезти?

нет, к сожалению нет совсем возможности :???: Хотя я собиралась собрать всё на выходных в конце недели, может быть как раз она поправится уже к этому времени...
Марфушечка
Ответ на сообщение Марфушечка от 21 фев 2010, 22:35
ЦИТАТА ( Марфушечка )
есть пакет мягких игрушек.
и немного вещичек (к сожалению большую часть уже отдавала малышам в дома ребенка). есть костюм: штаны-куртка на весну-осень как раз. - на 92 рост примерно.
и по мелочи купила бы что-нибудь из памперсов-кремиков-шампунек, что надо?

какие варианты встреч возможны? :4u:


надо? :4u:

на тульскую наверное смогу :scratch: от метро недалеко?
Solar Eclipse
Ответ на сообщение Марфушечка от 23 фев 2010, 19:21


Надо, особенно рпмперсы-кремики-шампуньки :4u: . От метро около 300 м. К Юле к личку стукните - она вас свой телефон даст им все объяснит. :)
Иришка-мартышка
нет, к сожалению нет совсем возможности :???: Хотя я собиралась собрать всё на выходных в конце недели, может быть как раз она поправится уже к этому времени...

У вас большой пакет??? Я могу забрать с Войковской если к метро принесёте, если не далеко от метро из дома забиру.

Наташа, а время ещё есть??? Я в субботу счёт оплатила там есть пары для малышей, 5 пар но всё же лучше чем ничего.
Solar Eclipse
Ответ на сообщение Иришка-мартышка от 23 фев 2010, 21:04


Ирин, а когда вы их получите? В любом случае никогда не поздно, мы же не последний раз собираемся туда :4u:
~tirlipams~
Иришка-мартышка, ой, отлично, спасибо :4u: Я пока что немного отложила, ещё до конца недели отберу что передать -- тогда в этот раз не очень большой пакет сделаю, а в след. раз ещё.

Девочки, памперсы можно передавать открытые пачки? Планирую докупить, но вот ещё открытую нашла -- не знаю, можно или нет :???:
Solar Eclipse
Ответ на сообщение ~tirlipams~ от 23 фев 2010, 21:55


Можно и открытые пачки :4u:
~tirlipams~
Solar Eclipse, ок, значит передадим :)
katirina
Я скинула кому-то в личку телефон , но никто не позвонил , и ничего в личке в ответ нету... Могу подвезти вещи и подгузники куплю пачку. :4u:
Solar Eclipse
Ответ на сообщение katirina от 23 фев 2010, 22:45


Вы мне скинули свой телефон, :) Я уже передала его девочке , которая собирает в вашем районе - она должна позвонить, если хотитет - можете привезти все сами- или Бирюлево Восточное (пиши мне в личку) или м. Тульская ( пишите в лику Sweet Dream)...Мы никуда не пропали и помним о каждом у кого должны что-то забрать :4u:
katirina
ЦИТАТА
Я уже передала его девочке , которая собирает в вашем районе
:) да , ну если есть такая в нашем районе , я подожду звонка , просто не звонит никто , вот я и подумала... что забыли :scratch:
Марфушечка
а на тульскую какой крайний срок привезти вещички?
sweet_dream
нет, к сожалению нет совсем возможности :???: Хотя я собиралась собрать всё на выходных в конце недели, может быть как раз она поправится уже к этому времени...

очень надеюсь! А куда ехать, скиньте адрес в личку, будем искать кто приедет!

Ответ на сообщение Марфушечка от 21 фев 2010, 22:35
надо? :4u:

на тульскую наверное смогу :scratch: от метро недалеко?

совсем рядом, приедете-сбросить адрес?

У вас большой пакет??? Я могу забрать с Войковской если к метро принесёте, если не далеко от метро из дома забиру.

Наташа, а время ещё есть??? Я в субботу счёт оплатила там есть пары для малышей, 5 пар но всё же лучше чем ничего.

Время еще есть до конца недели! Это просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Иришка-мартышка, ой, отлично, спасибо :4u: Я пока что немного отложила, ещё до конца недели отберу что передать -- тогда в этот раз не очень большой пакет сделаю, а в след. раз ещё.

Девочки, памперсы можно передавать открытые пачки? Планирую докупить, но вот ещё открытую нашла -- не знаю, можно или нет :???:

Можно и открытые и россыпью!

а на тульскую какой крайний срок привезти вещички?


До конца недели! :4u:
Иришка-мартышка
Ответ на сообщение Иришка-мартышка от 23 фев 2010, 21:04
Ирин, а когда вы их получите? В любом случае никогда не поздно, мы же не последний раз собираемся туда :4u:

или завтра мой курьер привезёт, или в пятницу водитель с фирмы привезёт.

Марфушечка
sweet_dream на тульскую, да, доеду тогда.
давайте адрес :4u:
если на неделе не получиться, тогда в выхи, ок?
Марфушечка
Иришка-мартышка вы писали что с войковской можете забрать.
а когда Вы планируете там быть и в какое время (хотя бы ориентировочно...).
может мне на войку было бы в разы проще подъехать чем на тульскую... :4u:
Иришка-мартышка
Марфушечка обычно после 18ч, или после 16ч, смотря какой день. Если у ~tirlipams~ не большой пакет будет то и вас могу захватить я на метро))), если не унесу тогда или на следующий или через день смогу.
Марфушечка
Иришка-мартышка

нее, если на метро, тогда Вам неудобно будет, пакет не столько тяжелый, сколько объемный :4u:
мне войка просто удобна тем, что она посередине между мной и мамой, а как раз у мамы набрался пакет с игрушками ребенка, и у меня (правда я его еще не собирала :shuffle: ).
думала если вы на машине, мы бы с мамой подъехали бы одновременно и сумки закинули бы.

но раз нет, тогда подумаю как нам с ней пересечься и наверное видимо на тульскую отвезем все :scratch: :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.