Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
СО МНОЮ БАБУШКА МОЯ
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Семицветик
ССЫЛКА на результаты первого тура
ССЫЛКА НА 2-й ТУР


ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!!!

Объявляется конкурс фотографий «СО МНОЮ БАБУШКА МОЯ», приуроченный к празднику 8 марта. Принимаются фотографии бабушек со своими внуками. Интересные сюжеты приветствуются.

Помните, что модератор имеет право отклонять присланные заявки, если считает, что фотография нарушает какие-либо правила и нормы, не соответствует теме, а также является некачественной, неинтересной, заурядной и т.д.
Заявки принимаются с 15 по 28 февраля.
- Голосование: 1 тур 1-7 марта; второй тур 8-14 марта; результаты - с 15 марта. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться.
- Во время голосования в первом туре принимается 10 голосов от каждого зрителя, во втором – 3 голоса.


Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные любительские (не студийные) фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются).

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- Фотография может быть цветной или черно-белой.
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)
- В том случае, если у жюри появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, жюри может попросить у автора оригинальный необработанный файл.

Голосование:
- Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!
Добрая_Фея
Пытаюсь загрузить фотографию на конкурс- оно выдаёт мне то же самое окно и не говорит: ваша заявка отправлена или что -то такое. Это так должно быть? Я первый раз отправляю... Не знаю как должно было быть. Как знать, что моя фотография отправилась?
Спасибо
Семицветик
Добрая_Фея, заявка загрузилась, всё в порядке :4u:
Alina
майя чери, НЕ НАДО постить фотографии сюда! В первом сообщении есть ссылка на конкурс.
Влади
подскажите пожалуйста, я загрузила заявку, но её так и нет, может фото не подошло?
gugushka
У меня выдало
Просьба развернуть фотографию.
Я не могу понять. Как развернуть?
Alina
Анютка_86, смотрите Отклоненные.

gugushka, Вы же развернули уже..
Добрая_Фея
Семицветик, Спасибо! :4u:
БРЮ
Вот бы тему "Со мною дедушка мой..." :4u: А то с бабушкой чего-то мало фото :???:
Филосея
как же было сложно выбрать фотографию, какой из 2 бабушек отправить завяку.... фух... :fingal:
Cler
А если я дату уберу, возьмут снова? :shuffle:
Нюшка
Alina, скажите, пожалуйста, почему мое фото в отклоненных? Я не увидела обоснование причины :cry:
Alina
Cler, да. Кроме даты - никаких претензий.

Нюшка, я вижу Вашу фото в неутвержденных заявках, а не в отклоненных. :???: В любом случае, обоснование может появиться не моментально.
Нюшка
Alina, спасибо. Час назад она была в отклоненных, а сейчас в ожидающих :BzZz: :BzZz: ;) буду ждать :4u:
Snegurka
а мне подскажите, пожалуйста, почему мое фото в отклоненных? потому что голова обрезана или что? скажите, а то выставлю другую
Alina
Snegurka, то же самое, вижу Ваше фото в ожидающих принятия. Не знаю, что там приключилось. :???: Утверждением заявок занимается только Семицветик, я занимаюсь только техническими вопросами.
Snegurka
ЦИТАТА
Snegurka, то же самое, вижу Ваше фото в ожидающих принятия. Не знаю, что там приключилось. :???:

Я просто нечаянно нажала на кнопочку сохранить еще раз и моя фотка опять в списке ожидании :blush: (а была в папке отклоненных)
но я думаю, если ее отклонили один раз, значит и второй отклонят, только причину бы узнать :shuffle:
Alina
Я не знаю, вижу, много фоток в отклоненных без указания причины. Это странно. Обычно Света сразу все же пишет причину. А ее сейчас в сети нет, спросить не могу.
Семицветик
Мне вчера пришлось очень срочно уйти из-за компьютера, приношу свои извинения, я не успела дописать.
Latika
Скажите, пожалуйста, а подпись к фотографии можно поменять? Я получше сочинила :blush:
Семицветик
Sweet-ka, перенесла Вашу заявку в отклоненные. Редактируйте :4u: я ее потом обратно перенесу.
Latika
Семицветик, отредактировала, спасибо! :4u:
Город ветров
А с прабабушкой можно фотку? :)
albertina
Город ветров, могу сказать, что видела утвержденные фотки с прабабушками, значит, наверное, можно :4u:
Семицветик
Город ветров, да, конечно!
Нюшка
Семицветик, мою фотографию отклонили за то, что она маленькая по размеру. Я ее же, но в оригинале послала (я уменьшала, думала, не загрузится большая). Если она опять не подойдет, то я тогда сдаюсь :cry:
Нюшка
Семицветик, спасибо большое :worthy: :worthy: :worthy: :4u: :4u: :4u:
Шабануля
как отредактировать принятую заявку, фото хочу изменить?
Семицветик
Шабануля, перенесла в отклоненные, редактируйте!
Шабануля
Спасибо, все отредактировала :)
Aluuna
С прабабушками самые трогательные фотографии :love:
Идея конкурса просто замечательная :super:
Ldinka
Семицветик, пожалуйста :worthy: Мне тоже свою заявку нужно отредактировать - там технический дефект. Перенесете в отклоненные?
Наденька
Класс идея!!!Спасибо за это!!!
Девоньки, представляете сколько будет фоток :fingal: с бабулями до 1 марта, я даже думать боюсь..
А на счёт прабабушек полностью согласна, я тоже отправила именно с прабабушкой...
Семицветик
ЦИТАТА (Наденька)
Девоньки, представляете сколько будет фоток с бабулями до 1 марта, я даже думать боюсь..

Вот поэтому я думаю над тем, чтобы провести конкурс в два тура.
Семицветик
Ldinka, Ваше фото со вчерашнего дня в отклоненных, редактируйте!
ПтичкаФеникс
С прабабушками самые трогательные фотографии

:beer: Очень трогательно
KatushaLuchik
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что с моей заявочкой? Я ее оформляла, не успела нажать на кнопку "загрузить", случился какой-то глюк, страничка перескочила. И теперь я не могу понять, отправилась она или нет, т.к. ни в ожидающих, не в отклоненных ее нет, а система высвечивает "заявок от участника 1" :???: вот, собсна...
Семицветик
KatushaLuchik, заявка не загрузилась (я ее не вижу), попробуйте еще раз.
KatushaLuchik
Ответ на сообщение Семицветик от 17 фев 2010, 18:26
Спасибо большое) Сейчас все загрузилось :dance:
Ldinka
Ваше фото со вчерашнего дня в отклоненных, редактируйте!
Спасибо! Отредактировала (только что разобралась, как) :flowers:
Ivin
мою отклонили за не именением подписи, можно отредактировать?
Семицветик
Ivin, да, все фотографии, которые в Отклоненных, можно редактировать.
Семицветик
Дорогие авторы фотографий! Те, кто уже прислал заявки или только собирается! Читайте подписи фоток, свои и чужие! Старайтесь не повторяться. Пожалуйста, следите за тем, чтобы название соответствовало тому, что изображено на фотографии. Используйте проверялку или словарик при написании названия! И обратите внимание, что прАбабушка пишется через А! Я не корректор, искать и исправлять Ваши ошибки не буду. Это же в Ваших интересах, чтобы несколько сотен зрителей, просматривающих Ваше фото, обращали внимание не на ошибки и повторяющееся название, а на Ваш оригинальный и интересный подход не только в выборе фото, но и его подписи.

Извините, накипело!
Марфушечка
отослала фотку :4u:
мама_чоли
Извините, накипело!

согласна, подписи аналогичные никакой фантазии :cool:
кукла ВуДу
Отправила сегодня фотку своей дочки и мамы, а ее нет среду фотографий. Неужеле ее не приняли? :O:
Семицветик
ЮлькинаМать,
ЦИТАТА
Заявка попадает на конкурс после ее утверждения модераторами. Модераторы стараются просматривать заявки как минимум два раза в сутки. В выходные дни, возможно, утверждения придется ждать немного дольше.

ЦИТАТА
Если заявка не утверждена, а отклоняется, к подписи добавляется текст-обоснование отказа.
Motya
Семицветик, мою фотографию отклонили за то, что она маленькая по размеру. Я ее же, но в оригинале послала (я уменьшала, думала, не загрузится большая).
ой, чего то про размеры забыла совсем :BzZz:
Возможно, я со своей заявкой перестаралась с уменьшением. Если такая не подходит, то побольше вариант вышлю
Alina
Теперь с размерами проблем не будет. 50Мб фото, конечно, не пойдет, но 2-3 Мб - это не проблема. Размер изменится автоматически.

» Дописано позже
Motya, не такой уж маленький размер фото, но, мне кажется, выигрышнее будет в размере побольше. Если хочешь, давай перенесу в Отклоненные - отредактируешь и загрузишь побольше.
Motya
Если хочешь, давай перенесу в Отклоненные - отредактируешь и загрузишь побольше.
ага! сейчас переделаю
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.