Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Валяние (felting). Игрушки и все остальное
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
trolli
Хочу научится валять и побольше об этом узнать. Может кто подскажет ресурсы?
Я в свою очередь нашла отличные валяные штучки на сайте www.wool-bulb.com и еще сообщество в ЖЖ voilok_ru Если есть еще ссылочки и сведения на эту тему, пишите, пожалуйста!!!
Ведь это так здорово, и очень актуально в нашем климате!!!
всевозможно
... а разве это возможно руками в наших современных условиях? да еще "на дому"? не знала! Мне тоже было бы оч интеренсо. Еще в связи с этим рождается вопросик: а возможно ли валять собачью шерсть?
:eek:
Милая мама
ЦИТАТА (trolli @ 3 дек 2005, 23:57)
Хочу научится валять и побольше об этом узнать.  Может кто подскажет ресурсы?
Я в свою очередь нашла отличные валяные штучки на сайте www.wool-bulb.com  и еще сообщество в ЖЖ voilok_ru  Если есть еще ссылочки и сведения на эту тему, пишите, пожалуйста!!!
Ведь это так здорово, и очень актуально в нашем климате!!!
*



Я начала этим интересоваться:) ВОт заказала в М-ве иглы:)
Даю ссылочки:
http://www.fadeeva.com/Russian/animals_ru.html - здесь авторские игрушки и приглашение на курсы для москвичей. Там еще можно шерсть заказать. Но думаю, что для начинающего можно попробовать купить овечью шерсть на рынке, попробовать, а если получится то заказывать дорогую шерсть:)
Я вот думаю начать из собачей валять у меня ее полно
Еще интересный форум на сайте журнала Ручная работа - http://handmade.idvz.ru/forum/forum_topics.asp?FID=5
Я частенько туда захожу. Столько интересных идей:)
И в журнальчике РУчная работа очень много печатают по технике валяния.
Если что еще найдете интересное пишите.
Эльга
Милая мама, :beer: тоже форум и журнал Ручная работа нравится :p

http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=78&PN=1 -вот темка про валяние,а еще в 1 номере за 2006 год есть 2 статьи,посвященные технике"фильдц"Очень доступная информация.. :4u:
Марусюка
[А где Вы живете? Если в Москве - куча мест где этому учат В Питере знаю одно место где проводят занятия по технике фильдц. Сама прошла курс - это здорово!

» Дописано позже
На дому не только можно, но и нужно! А собачью шерсть смешайте с овечьей - будет великолепно!
nadюшка
На Экслере, в форуме, в теме по рукоделию видела много валяных штучек. Их там показывает автор мастер-классов в "Ручной работе".

Там очень много страниц, я долго листала, но, поверьте, это того стоит :super: .
Хлоя
Хотела бы обновить темку. Валяние замечательный вид рукоделия, которым можно заниматься вместе с ребенком. Моя дочка с трех лет принимала активное участие в мокром валянии, как говориться - за уши не оттащить было:) вот некоторые результаты наших совместных трудов:
Шарф и брошка цветок.
user posted image

Подвеска к весенним праздникам
user posted image
Valensiya
В Украине появился магазин, где тоже теперь можно заказать шерсть для валяния и иглы"Милые штучки"
Valensiya
Мишка тедди, Tatty, Teddy, Bears

user posted image

мастер-класс Как свалять мишку тедди в конце страницы
Хлоя
Valensiya, я смотрю у вас там столько мк собранно, просто замечательно!
Valensiya
Да, стараюсь всё собрать в одной теме. Спасибо :love:
Нюрка
есть такая вот книжка на Озоне
Valensiya
А у меня свалялся чехольчик для мобильного (или мини-косметичка))) :ugu:

user posted image
Valensiya
Моя резиночка для волос и очередная осенняя коровка, которая уехала на ПМЖ в Восточную Украину :)))

user posted image user posted image
DROP
Valensiya, Ань, просто прелесть твои штучки!!!
Очень нравятся :ugu:
Туся07
Девочки, я новенькая, такая это красота я я решила попробовать сделать игрушку в этой технике, принимайте Мишутка Лилу-мой первый фильдченок

user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
Соцветик
Valensiya,Туся07 вот здорово :clap: :clap:
Valensiya
Вот моя валяшка-таксенок

user posted image
Ungaju
Valensiya, ух ты.....прелесть какая :super: :super: :super: :4u:
DROP
Жа :)
Valensiya, такия она классная :clap: :clap: :clap:
Aleta
наваляла валеночки сувенирные :) видно, прада, не очень хорошо

[attachmentid=2498448]
kurnos
Девочки, а где в Москве шерсть берете и иголки такие где взять? :4u:
kurnos
Вот что у меня получилось :4u:
*Alika*
Valensiya,Туся07,Aleta,kurnos девочки Вы такие Молодцы,столько чудесных работ,ведь это очень кропотливый труд,что бы сотворить такую КРАСОТУ! :super: :clap:
Astralkina
девочки все началось пару дней назад с просмотра сюжета об авторской игрушке.... я из инета почти не вылезаю так мне хочется что-нибудь свалять.... пытаюсь найти инет-магазин с более менее нормальными условиями для отправки почтой вот ищу.... а техника очень понравилась много инфы на
http://forum.knitting-info.ru/index.php?showforum=121
Глафира Андреевна
А у меня методом мокрого валяния такая вот кото-сумка веселая свалялась. Это ее передняя часть сумки))). Хочу еще какой нибудь брелочек в виде кота уже сухим валянием сделать. Девушки посоветуйте пожалуйста чем можно еще кота украсить. Может бисером на нем цветочки вышить, или дополнительные ромашки к коту привалять??
DROP
Глафира Андреевна, классный кот :)
Я б с ним больше ничего не делала..
Bredka
А реально самой научиться такой красоте??? Без курсов?
Глафира Андреевна
конечно реально ;) , я нашла пару мастер классов в интернете, купила шерсть для валяния, благо в магазинах, где продаются товары для рукоделия ее немерено, причем разных цветов, и начала валять.
Вот ссылки с мастер классами:
http://shamparoff.ru/publ/1-1-0-5
http://www.beadsky.com/felt2.php?ln=ru
Bredka
То есть я правильно поняла, что для того чтобы сделать ту же сумку, мы сначала делаем полотно путем валяния шерсти, и из полученного материала шьем уже вещь?.....
Astralkina
Bredka, можно не только валять из шерсти но и связать и свалять тоже очень здорово получается главное шерсть подобрать 100%ную
Bredka
А пример таких работ есть???
Astralkina
Bredka, вот например

взято с сайта Knitting-Info.Forum я ранее ссылку давала

user posted image
user posted image

user posted image
Глафира Андреевна
Bredka - да я сначал делаю так, сначал валяю полотно, потом уже из него вырезаю нужную мне форму, но можно делать и подругому, сразу сваливать нужную форму, у меня пока так неполучается ;)
Bredka
Да, неплохо получается из вязаных вещей!!!!! Даже здорово! А иголки по одной штучке продаются? Хочу свалять игрушку! Потом покажу что получилось.
Жентосик
ЦИТАТА (trolli @ 4 дек 2005, 04:51)
Хочу научится валять и побольше об этом узнать.  Может кто подскажет ресурсы?
Я в свою очередь нашла отличные валяные штучки на сайте www.wool-bulb.com  и еще сообщество в ЖЖ voilok_ru  Если есть еще ссылочки и сведения на эту тему, пишите, пожалуйста!!!
Ведь это так здорово, и очень актуально в нашем климате!!!
*


А где можно купить иглы для валяния?)))))))))) ;)
Глафира Андреевна
я покупаю в магазине товаров для рукоделия - "Иголочка", метро Полежаевская, там есть и шерсть и иглы для валяния
Жентосик
У меня тоже рядом есть)))надо зайти, я наверно, внимания не обращала...сразу к стендам с вышивкой бегу)
Tarinta
Глафира Андреевна
:eek: Как вы нашли мой сайт? Удивительно! Но приятноооо! Вот не ожидала:)
Девочки, а чего темка валяльная такая хилая? Может развернем?:)
Научится реально! С полной ответственностью заявляю. Валяю чуть больше года, результаты.. могу показать или по ссылке велкам:) На печи сохнут новые тапочки, доделаю, покажу.
А я помогу, подскажу и даже некоторые вещи объяснить смогу:)
Ирина Шампарова
Жентосик
ЦИТАТА (Tarinta @ 10 июн 2009, 21:43)
Глафира Андреевна
:eek: Как вы нашли мой сайт? Удивительно! Но приятноооо!  Вот не ожидала:)
Девочки, а чего темка валяльная такая хилая? Может развернем?:)
Научится реально! С полной ответственностью заявляю. Валяю чуть больше года, результаты.. могу показать или по ссылке велкам:) На печи сохнут новые тапочки, доделаю, покажу.
А я помогу, подскажу и даже некоторые вещи объяснить смогу:)
Ирина Шампарова
*


А иглами сложно валять?) Просто видела в инете очень миилые и симпотичные игрушки))))))) и так загорелась сделать чего-ниудь самой) :blush:
Tarinta
Жентосик, не сложно! Единственно... исколите по-первости все пальчики, потом приноровитесь. Попробуйте для начала свалять бусину. Много шерсти не покупайте. Надо попробовать и решить-интересно ли вам это:)
Tarinta
Как и обещала, мои новые тапульки "Арбузы спелые" Основа -мокрое валяние, а декор сухое валяние+мокрое валяние

[attachmentid=3244706]
Талисман
Ох, хороши тапчушки! Пошла шерсть из заначки выковыривать. :) Хочу себе теплые тапочки.
Tarinta
:clap: Талисман, давно пора шерсть доставать. Известно ведь-готовь валенки летом:))
Спасибо за похвалу :blush:
HelenHorse
Какая красота, тихо завидую вашему мастерству :good:
Tarinta
HelenHorse, :4u: Спасибо Вам! очень тронута!
Tarinta
Бывают буденовки, но делать их со звездой уж совсем банально, мне как-то не хотелось, а посему в итоге-Плейбоевка. Правда она мужская, но так как мужчин у нас не нашлось, пришлось фотать на девушке Маньке, которой Плейбоевка жжжутко личит ;)
Зы: это вообще-то шапка для бани:)
[attachmentid=3268302]
Bredka
Никак не закончу.....То за одно берусь, то за другое.....Вот вопросик....А бусы лучше получаются при сухом способе или мокром валянии? И еще видела, что некоторые, туда фольгу закатывают...Вот как бусы лучше всего выходят???

» Дописано позже
ЦИТАТА (Tarinta @ 14 июн 2009, 11:16)
Как и обещала, мои новые тапульки "Арбузы спелые" Основа -мокрое валяние, а декор сухое валяние+мокрое валяние

[attachmentid=3244706]
*



Просто Суперрррррррр! Нет слов!!!!! Вы сами учились??? А я вот мечтаю МК посетить. Но пока нет времени.
Tarinta
Bredka, Sorri chto tak dolgo ne otvechala, ya poka ne doma:) Busiki ya valyau snachcla igloi, pridayu im formu slegka, a potom dovalivau po mokromu. Nauchilas' vsemu chto umeyu sama! Ato okazalos' ne ochen' slojnym! ;)

» Дописано позже
Bredka, Sorri chto tak dolgo ne otvechala, ya poka ne doma:) Busiki ya valyau snachcla igloi, pridayu im formu slegka, a potom dovalivau po mokromu. Nauchilas' vsemu chto umeyu sama! Ato okazalos' ne ochen' slojnym! ;)
Tarinta
Из нового:))) Винтажная сумочка " тайны испанского двора" с немецким кружевом, шелковыми волокнами и застежкой " поцелуйчик" Ручка показалась мне тонковотой, пришлось обплести ручку вощеным черным и серебряным шнуром.
Ещё сделала валеночки и сумочку для "внучки" ( внучка от старшей дочери мужа:), выложу чуть позже.
[attachmentid=3409138]
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.