Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Вытяжка
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Бытовая техника
Ируськин
Хотим купить вытяжку на кухню над плитой :cranky: Посоветуйте пожалуйста или какая у Вас? :help:
Пани
Пляшите от объема кухни: в паспорте вытяжки указано, на какой объем она расчитана. Именно на объем, а не на площадь. Если кухня небольшая, нет смысла покупать навороченную ввытяжку с двумя двигателями, к примеру.

Какую вытяжку предпочесть, каминного типа или плоскую, - это уж зависит от стиля вашей кухни.

У меня итальянская "Турбо" каминного типа, с угольным фильтром. :hi:
Ируськин
А что значит каминного типа - это когда она в вентиляционный стояк уходит?
Пани
В вентиляционное отверстие выходит любая вытяжка. :) Просто каминного типа - это вытяжка в виде конуса или пирамиды сверху (как правило, но есть в виде трубы с "козырьком"). Можно поверхность белую, можно черную, можно коричневую, из полированной нержавейки... Да вы зайдите в магазин и посмотрите. Еще вытяжки по размерам плиты подбираются, ну 50 см, 60 см...

А плоская вытяжка - она "прячется" в навесном шкафу, ее практически не видно.

Когда будете покупать вытяжку, обязательно уточните в паспорте диаметр выходного отверстия. Соединительный шланг нужно будет покупать такого диаметра. Не верьте, когда вам скажут, что отверстие стандартное, - велите измерить. :umnik: :)
лёка
Не советую отечественные вытяжки - слабоваты. Может конечно только нам такая попалась :???:
Ируськин
Спасибо :) А вот у нашей родственницы над плитой вытяжка Whirlpool, у нее есть сменные фильтры, и она не соединена в вентиляцией :???: Может я что-то не правильно называю, и это хуже чем с выводом в вентиляцию?
..Undina..
Мы тоже покупем вытяжку. Но из фирм выбрать не можем, потому как вся техника уже BOSCH. Чтобы единство стиля не нарушать, а мощность муж в самый последний момент переиграл на более высокую, потому что у меня пригорело, и дым такой в кухне стоял, когда окно открыла, боялась что нам пожарников вызовут. Бывает.
..Undina..
ЦИТАТА (Ируськин @ 23 Mar 2003, 12:27)
Спасибо :)  А вот у нашей родственницы над плитой вытяжка Whirlpool, у нее есть сменные фильтры, и она не соединена в вентиляцией :???:  Может я что-то не правильно называю, и это хуже чем с выводом в вентиляцию?

Это наверное фильтр очистной, а не вытяжка. Вытяжка всегда наружу воздух выводит.
Настюня
Всем привет!Плиту выбрала.Теперь встал вопрос выбора вытяжки.Хотелось бы услышать отзывы.Присмотрела фирму Эликор.
1.Вот такой вариант : можно использовать фильтры а можно в оздуховод,лампы накаливания http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=463911&hid=90581
2.И такого плана : только воздуховод и лампы галогенновые http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=939555&hid=90581 а разница по цене в 2раза
Сvetik
Настюня, Не увидела в описании Уровень шума. А на это стоит обратить внимание, моя вытяжка даже на минимальнрм режиме заглушает теоевизор
Apolonovak
Тоже думаю о вытяжке! Какую же выбрать...... :???: . Девушки какие у вас? Громкую нельзя, ребенок будет пугаться, когда готовлю на кухне.
Irinka1979
Эликор у родителей висит.. гремит со временем..
у нас сейчас Кайзеровская.. второй год - красота..
брали в васко (на энтузиастов, недалеко от ТТК(3-е кольцо),а еще у них есть интернет-магазин..
где то карточка на скидку валяется.. - если надо..
Elf_princess
Подскажите, у кого какой фирмы вытяжка? Никак не определюсь..
Tatsiana
Я выбрала вытяжку Элика 80 см. Встроенная в шкаф полностью, никакой тебе пыли, относительно не шумная. Я пока довольна.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.