Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
GPS-навигатор в машину
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Электроника
loza
Подскажите, люди добрые, что это за штучка такая - gps-навигатор, чем она полезна, каких тонкостей в обращении требует?
Lisaveta
в двух словах- это что бы не по карте ехать и по указателям на дороге, а штука, которой задается куда ехать и она вас ведет (через 200 м налево, через 500 направо и.т.д). Вещь удобная в незнакомой местности. Я правда использую КПК для этого со встроенным GPS приемником. Только я не уверена, что для в Росси эта штука работает. Во первых нужны спутники во вторых соответствующие карты и существуют ли они я не в курсе. Года 2 назад для Укаины ничего похожего не было
Zhu
Это супер удобная вещь. Особенно в путешествиях. Я тоже использую его с КПК по блютусу. (у меня не встроенный)
Есть много разных программ. Загружаешь на КПК карту и вперед. По Москве вообще одно удовольствие.
Шпрота
ЦИТАТА
Года 2 назад для Укаины ничего похожего не было
было. 4 года назад брат уже с таким ездил в Украине.

Без навигационки по незнакомым местам не езжу. Не могу вообще, плохо ориентируюсь. Для меня еще самая большая удобность, что называет название улиц куда свернуть, а не просто говорит: направо/налево.
Lisaveta
T & T, для navigona карт точно не было и для TomTom вроде тоже. На украине нам предлагали карты за 100 баксов что ли - многовато.
Главное когда едешь по навигации все же карту иметь обычную, навигация тоже может путаться из-за строек и новых дорог
Tigrenka
Это очень удобно! Я недавно купила себе Garmin, перманентно радуюсь теперь:)
Он голосом дорогу подсказывает, в нем есть разговорник, плеер для аудиокниг. Вот только блютуса мне не хватает, надо было модель подороже брать

» Дописано позже
ЦИТАТА (Шпрота @ 26 авг 2007, 12:59)
ЦИТАТА
Года 2 назад для Укаины ничего похожего не было
было. 4 года назад брат уже с таким ездил в Украине.

Без навигационки по незнакомым местам не езжу. Не могу вообще, плохо ориентируюсь. Для меня еще самая большая удобность, что называет название улиц куда свернуть, а не просто говорит: направо/налево.
*




Вот и еще одно удобное применение! Зимой, когда темнее рано, на незнакомых улицах не нужно вылезать из машины, чтобы рассмотреть название - все есть на дисплейчике навигатора
Klerfe
loza, у мужа такой в кпк. очень удобно. пользуемся в любой поездке.
oksi
ЦИТАТА (Zhu)
Это супер удобная вещь. Особенно в путешествиях. Я тоже использую его с КПК по блютусу. (у меня не встроенный)
Есть много разных программ. Загружаешь на КПК карту и вперед. По Москве вообще одно удовольствие.


У меня тоже встроенный в КПК GPS-навигатор!!! Супер-удобно!!! :super:
Можно просто задать начальную и конечную точки маршрута и двигаться потом согласно проложенному компьютером пути...
Solnechnaja
Я вот хочу мужу купить на день Святого Валентина Daewoo GPS-навигатор DPN-3500. Он считает, что это вешь первой необходимости практически.
Леля
Я пользовалась пару раз чисто поиграться. Мне проще посмотреть два раза карту чем постоянно слушать бубнеж. К тому же экран небольшой и не особо удобно на него поглядывать. Я бы посоветовала взять у кого-нибудь попробовать.
Solnechnaja
Хм, а моему любимому таки понравился подарок. Но это и вправду на любителя. Придите в магазин или на сайт какой-нибудь, посмотрите, почитайте функции, или действительно возьмите у кого-нибудь "в прокат", так и определитесь, нужен он вам или нет))
МарсиЯнка
ЦИТАТА
Мне проще посмотреть два раза карту чем постоянно слушать бубнеж. К тому же экран небольшой и не особо удобно на него поглядывать


Дело привычки, но навигатор, имхо, в миллион раз удобней карты :???: Тем более, что есть модели с большим экраном , а бубунеж можно не слушать, звук в навигаторах отключается ;)

Я очень довольная своим навигатором, фирма Гармин, вот такой , одна из самых последних моделей :blush:
[attachmentid=433474]
Ozzy
Географический кретин - лопух, по сравнению со мной, поэтому нет слов для описания моего счастья, что изобрели такую чудную вещь и мне ее наконец то подарили :data: Потому как карта для меня, блондинки, тупой набор букаф и линеечек :x_wink:
Фила
ЦИТАТА (Solnechnaja)
"в прокат", так и определитесь, нужен он вам или нет))

во тя так взяла..и понимаю что он мне не нужен....хотя и карту я "читаю вверх ногами"....н овес равно в абсолютно новое место мне ехать что с навигатором,что без все равно заблудюсь :p а есл иуже была разик,то и так найду....я п одругому поступаю - новые маршруты мне муж вечерком пишет в блокнотик для блондинок...тупо пишет " едешь по набережной после (подчеркнуто два раза) третьего моста поворачиваешь на (подчеркнуто два раза) мост и тэдэ... :D смешно но мне помогает...и все меньше и меньше дорог я не знаю..а на навигатор я элементарно отвлекаюсь, и не на бубнеж даже,я звук отключаю...а вообще ... :???: да и еще он иногда "свои маршруты прокладывает"....я вот знаю дорогу с работы домой короткую и удобную, решила проверить эту штуку, так он таким маршрутом хотел меня повезти.... :BzZz:
ну тут конечно каждому свое...кому удобно кому -нет... :)
Rina
Фила
ЦИТАТА (Фила)
я вот знаю дорогу с работы домой короткую и удобную, решила проверить эту штуку, так он таким маршрутом хотел меня повезти.... 

В навигаторе можно выставлять, какими дорогами предпочтительно ехать, короткими, быстрыми и т.д. Видимо у вас стоит не короткими, поэтому такой маршрут рисует. Т.к. я проверяла, могу сказать, что маршрут прокладывает не плохо. А потом, я не всегда тупо еду по навигатору, я могу свернуть там где считаю нужным, навигатор с этого места уже по другому проложит маршрут.
Solnechnaja
Не знаю-не знаю) По-моему прикольная штука, но каждому свое))
раадуга
хочу поднять тему. Кто может посоветовать какой навигатор купить? Каким Вы пользуетесь. Какой лучше для Вас?
кукла ВуДу
Каким Вы пользуетесь. Какой лучше для Вас?
У нас Explay. Раньше на нем стояла система Новител, но она хороша только для поездок по Москве и МО, на дальняк ее глючит. Поставили Автоспутник. :super:

[attachmentid=7200813]
Filaska
У мужа встроенный в КПК Gps-навигатор!!! Супер-удобно!!!
Можно просто задать начальную и конечную точки маршрута и двигаться потом согласно проложенному компьютером пути...
Но может с...о и обмануть :D :D
Innafa
супер вещь
если честно я не представляю как без нее можно жить :???:

у меня дигма-не воссторге поменяла бы с удовольствием
Medress
Без навигатора значительно хуже ездить, чесслово)))
SeregA S.U.
У меня самый крутой навигатор - жена на пассажирском сиденье с картой местности в руках. Одна только особенность, не минус, конечно, но - звук не выключается :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.