Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
В больницу нужны вещи, из которых вы выросли.
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Помощь детским домам
Страницы: 1, 2, 3
NataBal
В МНИИ Педиатрии в "Центре коррекции раннего развития" находятся на лечении малыши с нарушением развития.

ОЧЕНЬ НУЖНЫ (примут б.у и даже немного сломанные):
Мобили на кроватки;
манежи;
качели;
прыгунки;
машины, на которых можно ездить;
ходунки;
стульчики для комления;
бортики в кроватки;
любые игрушки (для малышей от 0 до 3 лет).

Игровая комната - это пока еще только мечта. Но вместе мы сможем сделать лечение деток хоть чуточку радостнее и удобнее! И превратить мечту в реальность! На входе в отделение весит объявление:" ...Будем благодарны принять ненужные Вам предметы....." Стульчики, мобили, игрушки и т.д. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужны малышам.
У кого есть возможность - присоединяйтесь! Готова забирать и отвозить вещи ( с фотоотчетом). Если кто-то может сделать это самостоятельно: ул.Талдомская, д.2, тел. 487 52 05 (зав.отделением Елена Соломоновна; ст. мед. сестра Наталья Викторовна). Очень отзывчивые и благодарные.

NataBal
Это качель, которую привезли волонтеры с "Отказников" 2 года назад:
[attachmentid=4584810]
К вещам относятся очень бережно, но детки всегда оказываются шустрее нас :shuffle:
В начале февраля мы попробовали кое-чем порадовать детишек.
Соседка подарила деткам люльку-качель, так все там хлопали в ладоши:
[attachmentid=4584766]
А это игрушки, которые нам с соседями удалось собрать :
[attachmentid=4584806]
fairfox
Нужны только игрушки или еще и одежда? И, если нужна одежда - возраст тоже от 0 до 3?
NataBal
Ответ на сообщение fairfox от 17 фев 2010, 11:19
В больницу собираем игрушки, ходунки, мобили и т.д. Но,если хотите отдать деткам одежду, могу заодно захватить и передать Отказникам (с отчетом).
Спасибо за отклик! :4u:
Cler
Если в районе Кузьминок будете, заберите пакетик с погремушками, немного пеленок. Мягкие игрушки нужны? Чуть-чуть есть...
Лисюня
А велосипед маленький трехколесный им не нужен? Яркий, симпатичный. Моя по квартире на нем носилась :) Если надо, то я его отмою и сама закину в больницу (живу рядом).
NataBal
Ответ на сообщение Cler от 18 фев 2010, 09:03
Спасибо! Напишите, пожалуйста, телефон в приват, чтоб удобнее договориться о встрече.
NataBal
Ответ на сообщение Лисюня от 18 фев 2010, 12:38
Ответила в приват. Спасибо! Будут очень-очень рады такому подарку!
иринКАА
Я тоже передала бы игрушки,как это сделать?
NataBal
Ответ на сообщение иринКАА от 21 фев 2010, 15:16
Отлично, если есть возможность самим привезти в отделение. Контакты в первом сообщении: ул.Талдомская, д.2, Центр Коррекции Раннего Развития;тел. 487 52 05 (зав.отделением Елена Соломоновна; ст. мед. сестра Наталья Викторовна). Напишу в приват мобильный Натальи Викторовны,если поедете. Она заведует распределением игрушек. Или можно оставить на посту для нее.
Если нет возможности отвезти, будем договариваться о встрече. )
NataBal
Очередная порция улыбок для малышей. Спасибо Владиславе и Елене (Долгопрудный) за куклу, ходунки и игрушки-развивалки для самых маленьких!
[attachmentid=4621302]
tatbel
Здравствуйте, есть стул для кормления, который разбирается и получается маленький столик и стульчик. Во вполне нормальном состоянии, не хватает одной гайки, но и без нее будет крепко стоять.
NataBal
Ответ на сообщение tatbel от 25 фев 2010, 15:35
:beer: Спасибо! Гайку найдем! Вы сами будете отвозить или нужно забрать?
ulcinaca
Скажите, а мягкие игрушки можно? Мы Могли бы сами привезти
Mamma-Lechuza
NataBal, у меня есть качественные ходунки с нетряпочным, а жестким сиденьем и прыгунки. Только доехать ко мне нормально можно только в выходные дни: в будни сплошные пробки, а своей машины нет :(

Кстати, скорей всего, будут еще мобиль и коврик завтра ;)
tatbel
Спасибо! Гайку найдем! Вы сами будете отвозить или нужно забрать?

Сама привезти не смогу, к сожалению.
NataBal
Ответ на сообщение ulcinaca от 25 фев 2010, 16:18
На мягкие игрушки ограничение, как и во всех больницх. Возьмут только парочку больших и красивых)

Mamma-Lechuza, tatbel :4u: Напишите, пожалуйста, в приват Ваши коорднаты, созвонимся, договоримся о встрече.
аленушка3
Девочки! А я с благодарностью..... мы с дочей там периодически лежим и соответственно пользуемся этими "благами". Очень большое спасибо!!! :4u: Вот 15 марта опять едем туда , мы из далека и с собой стул для кормления не привезёшь, а благодаря всем Вам лежать в больнице комфортней.
NataBal
Девочки! Всех с 8 марта! Здоровья, любви, доброты, улыбок и понимания!!!

Аленушка, поправляйтесь! Если что-то срочное и некому в Москве помочь, звоните!

Лалик
NataBal

Наташа, очень жаль, что вы не указали время для возможных звонков и СМС! Не решаюсь Вам написать посреди ночи, вдруг разбужу!

Мне завтра срочно нужно отдать манеж (и может кое-что ещё)! Сможете завтра в первой половине дня забрать? Территориально - метро Севастопольская.
Мы съехали со съемной квартиры на Севастопольской, но там остались кое-какие вещи, которые очень хочется отдать, если они кому-то нужны. Такая возможность есть только завтра!
Посмотрете, пожалуйста, фото в моем дневнике. Подойдет ли для больницы такой вариант?

Есть также кое-какие вещи на взрослого мужчину (если их там не выбросили ещё), всё постирано, но нужно смотреть что есть. Может тоже кто-то нуждается и Вы знаее кто? Размер примерно 46-50, точнее не скажу.
NataBal
Ответ на сообщение Лалик от 13 мар 2010, 02:31

Спасибо! :4u:

До которого часа можно подъехать?
Лалик
Ответ на сообщение NataBal от 13 мар 2010, 11:38

Наташ, написала СМС. Если Вам удобнее, можете звонить или здесь писать.
NataBal
Лиля (Лалик), спасибо большое за манеж, столик-прыгунки, игрушки. Сегодня все отвезла. Было столько дел, что фото в следующую поездку сделаю. ;)
Mamma-Lechuza
NataBal, забрала Вам у девочки коврик развивающий, мобиль (но его надо немного починить: музыка играет, а он почему-то не крутится :scratch: ). Ну и обещанные ходунки и немного игрушек ждут Вас :) Еще отдам каталку-бегемота для начинающих ходить детишек в идеальном состоянии :4u:

Приедете?? :love:
NataBal
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 16 мар 2010, 15:23
ДА!ДА!ДА! Пока точно не скажу когда. Но заранее предупрежу. :)
Sansara
Наталья,есть игрушки,есть стульчик (совершенно обычный,но все целое и рабочее), есть игровой коврик. сможете забрать на след.неделе? занимаюсь переездом,не смогу привети живу м.Университет. пишите в приват! Нигора :4u:
Mamma-Lechuza
NataBal, жду!! :love:
Овечка_М
Наташ, сфоткай игровую...Хочу покумекать как ее обустроить:) Я так поняла там совсем малыши...
Ёжик-шатун
я темку эту почитала и хотела посылку отправить с игрушками, но потом покумекала и позвонила в областной дом ребенка, там детки неполноценные только находятся. предложила им ходунки, которыми мы свообще не пользовались, грызунки и игрушки всякие. Они сказали, что будут очень благодарны! На тледующей неделе отвезу, пока не могу, моему отцу вчера шунтирование сделали, надо там помочь....

Девочки, пожалуйста, напишите мне в личку, как организовать работу по сбору помощи для детского дома в моем городе. Теоретически я это представляю, хочется детали обсудить... :4u:
tvk
Ответ на сообщение astidi от 18 мар 2010, 21:54
ЦИТАТА ( astidi )
как организовать работу по сбору помощи для детского дома в моем городе.

Зарегистрируйтесь на форуме движения "Волонтеры - в помощь детям-сиротам", наверняка там найдете ответы на многие свои вопросы:
http://www.otkazniki.ru/forum/
Нике
А у нас есть мобиль механический и бортики икеевские, но они низкие. Если когда по пути - отдадим. Живем на Ярославке у МКАДа.
NataBal
Ответ на сообщение Нике от 18 мар 2010, 23:22
:dance: Хоть кто-то живет не так далеко от меня! Спасибо!
Напишите, пожалуйста, Ваши координаты!
NataBal
Ответ на сообщение Sansara от 18 мар 2010, 02:59
Спасибо! Большущее!! :4u: Написала в приват!
Лалик
Ответ на сообщение NataBal от 15 мар 2010, 23:50
ЦИТАТА ( NataBal )
Лиля (Лалик), спасибо большое за манеж, столик-прыгунки, игрушки. Сегодня все отвезла.

Наташ, спасибо большое мужу, что приехал это всё забрать!
NataBal
Ответ на сообщение astidi от 18 мар 2010, 21:54
В ближайшее время постараюсь написать Вам личный опыт в приват. Как обычно, ничего не успеваю.)))
У Вас все получится! Обязательно!
NataBal
Ответ на сообщение Овечка_М от 18 мар 2010, 21:41
Мариночка, привет! Спасибо!
Пока на первом этаже был ремонт, все ютились на третьем. Игровую планируют открыть на первом в стационаре. Деточки самые кнопки от 0 до 3 . В этот раз ездила и так быстро бежала))), что не успела ни сфоткать, ни про ремонт спросить. Надеюсь, на след. неделе состоится очередная поездка. Тогда и фото.Если фотоаппарат не забуду)))))
alissi
У меня есть велосипедик трехколесный пластмассовый, игровой коврик, мобиль на кроватку и кое-какие игрушки. С удовольствием отдам! Могу встретиться в центре, в метро.
NataBal
Ответ на сообщение alissi от 19 мар 2010, 18:09
Отлично! :) Спасибо!!! Напишите Ваши контакты в приват. Договоримся о встрече.
NataBal
Sansara, спасибо за пакет с нужностями для малышей!
NataBal
Ответ на сообщение Нике от 19 мар 2010, 00:22
Вика, спасибо большое за мобиль, бортики и коврик!!! В четверг все отвезу.
NataBal
В эту поезду мой багажник был загружен полностью :dance: СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ ВСЕМ!!!
Отвезла манеж, ходунки, 2 мобиля на кроватки, бортики, много развивающих игрушек, железную дорогу, машинки!!! Все веселее становится. :) Уже отмывают игровую!!! Ремонт почти закончен. Следующая фотосессия, надеюсь, будет в игровой. Манеж, который привозила в предыдущую поездку, Наталья Викторовна подшила, скотчем заклеила, стоит, радует, детей и мам.
Этот столик-прыгунки привозила в предыдущую поездку, говорят,что детям он очень нравится:
[attachmentid=4846786]
Это наши богатства, которые отвезла в этот раз. Была проверка, поэтому сфотографировали все быстро и убрали в подсобку. (когда через час шла обратно, манеж уже был разобран и там копошился малышусик):
[attachmentid=4846790]
[attachmentid=4846794]
Мама Максимки
У меня нашлось много детских книг. Примерно такие: Волшебник изумрудного города и тд, барон менхаузен, пеппи длинный чулок, а также незнайка и прочее. Не нужно детям в больницу?
NataBal
Ответ на сообщение Мама Максимки от 5 апр 2010, 14:49
Спасибо за отклик! Ответила в приват.
Лесная_Нимфа
Собрала несколько пакетов с детскими вещами от 2 мес и до года ( есть и в очень хорошем состоянии и не очень) обувь на первые шаги, с 17 размера до 21, пакетик с мягкими игрушками и пластмассовые. Еще теплый комбез зимний от 0 и до года ( все равно пригодится).

Еще есть кроватка для новорженного с матрасом в хорошем состоянии.

Нужно ли вам это ? как с вами связаться?
NataBal
Ответ на сообщение Лесная_Нимфа от 8 апр 2010, 15:16
Спасибо!!! :4u: Ответила в приват.
NataBal
Ответ на сообщение alissi от 19 мар 2010, 19:09
Лера, спасибо громаднейшее за машинку (на которой можно ездить + музыкальная), лошадку (можно кататься и качаться), мобиль, развивающий коврик и пакет с игрушками! На след. неделе, надеюсь, все отвезти. См. фотки ;)

Mamma-Lechuza, извините, что я так долго еду. :4u: (Была предзащита диплома в пятницу + остальные дела никто не отменял)))
alissi
Ответ на сообщение NataBal от 10 апр 2010, 23:30
Наташа, на здоровье детишкам! Потом еще что-нибудь соберу, у нас книжек детских много.
Mamma-Lechuza
NataBal, ничего, лежат, ждут Вас, еды не просят :cool:
NataBal
ПОЕЗДКИ СОСТОЯЛИСЬ! РАДОСТЬ И НУЖНОСТИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ ДОСТАВЛЕНЫ!СПАСИБО:
Соседкам из Долгопрдного, Валерии (alissi), Нигоре (Sansara)!!!!!
Очень радостное событие: в отделении детей раннего возраста в НИИ Педиатрии закончился ремонт.Оно сейчас очень отличается от того, что было и от многих других. А то моя знакомая была по работе недавно в этой больнице(правда в другом отделении), но там все одного уровня примерно, сказала:"Даа, там, конечно, все такое старое и обшарпанное." Отделение после ремонта очень свежее и симпатичное, но игровая-это такой коридорчик между другими коридорами, но все всё равно рады.) Большая часть всего,что есть у деток (на двух этажах,где ведется прием и где лежат малыши) - наш вклад! Наталья Викторовна (она на фото принимает игрушки) хотела написать нам благодарственное письмо. Но, куда нам с ним, каждый и так сам знает. ВСЕМ СПАСИБО!!!

PS:Не получается добавить фотографии. попробую завтра.
NataBal
Вот несколько фото отремонтированного отделения (теперь там просто супер!), Наталья Викторовна принимает наши богатства:
[attachmentid=4956734]
[attachmentid=4956758]
[attachmentid=4956782]
[attachmentid=4956798]
[attachmentid=4956814]
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.