Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Няня и мама дома
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашний персонал
Саксаульная сойка
В перспективе придётся кого-то нанимать себе в помощь...
Няню/помощницу по хозяйству. Причём что я большую часть времени буду дома.
Кто-нибудь существует в подобной ситуации? Это вообще реально?
Я понимаю, что многое зависит от ребёнка, но не будет ли ребёнок бегать за мамой вместо того, чтоб заниматься с няней?
leila
Саксаульная сойка, Ну это все зависит от няни :???:
Саксаульная сойка
Ответ на сообщение leila от 6 фев 2010, 23:26
и от няни, и от ребёнка - это я прекрасно понимаю
но меня интересует опыт, положительный или отрицательный
Ликуля
точно! от няни оочень много зависит, но и от Вас тоже :super: по началу конечно будет бегать ;) У меня сыночек только через месяц перестал прибегать ко мне, от няни не отходил ни на шаг! - она у нас была просто замечательная!!!! , а потом вообще не оторвать :):) Няня была с проживанием, так он каждое утро как проснется бежал к ней в комнату, здоровался и только потом шли умываться (проверял всё уйдет или нет :p ) Я бы с огромным удовольствием и сейчас такую няню поискала :super:
Anya63130
У нас не работало. Т.е. основное время дочка была с няней дома и было отлично, но если я или муж по какой-то причине оставались дома, то это было либо нытьё с няней либо ребёнок с нами а няня отдыхает.
artmammu
Смотря что Вы хотите от няни :)

Я работаю дома,своих стараюсь приучить что к маме нельзя :war:

Безполезно :)
Спасает толтко то что няня у нас готовит кушать и гуляет с детьми,может старшую забрать со школы и на гимнастику отвезти,а так чтоб дома то все равно ребенок будет к маме тусить,уж так в природе заведенно :)
Вот кстати и сижу по ночам,а утром придёт няня, а я спать :dance:
Bekeka
У нас нормально прошло, ходит за няней по пятам, как по мне соскучится-прибегает понежиться и назад).
Darja
Мы всё время были дома вместе с нянями. У младшего няня с рождения, проблем не было. А вот к старшей няню брала в 1,5 года на 2 дня в неделю и было очень трудно оправить ребёнка гулять (почему не с мамой?) или самой куда-то уехать (мама хочу с тобой!), но постепенно попривыкла. Главное, чтобы с няней ребёнку было интересно.
dondolina
У меня няня и она же помощница по хозяйству. Старшая сначала вообще не хотела общаться с няней. Потом немного привыкла... Но если будет выбор с кем играть, то сделает его в пользу мамы или папы. А младший няню боготворит и готов сидеть с ней круглосуточно. Так что все зависит не только от няни, но и от ребенка. Еще стоит отметить, что няня у нас с рождения младшего ребенка, и он ее воспринимает как члена семьи.
Theamo
У нас была няня когда я была дома.. ;)
Скажу сразу,что когда дочка бежала ко мне,то няня мягко,но настойчиво пыталась завладеть её вниманием.. :shuffle:
Я думаю-это реально. :shuffle: Но зависит от няни. ;)
Нанук
у нас няня, я работаю дома.
наверное, зависит от возраста ребенка. моему сыну 10 месяцев, пока ко мне не ходит) но, в любом случае, я стараюсь иногда отрываться от ноутбука и заходить в комнату, - пообщаться с малышом. он всегда мне радуется. в выходные стараюсь полностью с ним быть, няню отпускаю. няня, сама по себе, хорошая девушка, моего возраста, мы сразу поладили. когда я прихожу, сразу отходит на второй план, пока я вожусь с сыном. повозилась 15-20 минут и, не без сожаления, иду дальше работать. думаю, в вашем случае, все будет зависеть от няни. от того, насколько она сумеет отвлекать ребенка. по мне, так если малыш подрастет и будет приходить иногда ко мне поласкаться - только в радость. отвлекаться от работы все равно иногда надо) пусть даже на короткое время.
ира
Я тоже работаю дома, дочки с няней, захожу к ним в комнату в перерыве между работой, они гонят меня назад, иди, мама, работай, не мешай играть.
mary_boobs
Причём что я большую часть времени буду дома.
Кто-нибудь существует в подобной ситуации? Это вообще реально?
Я понимаю, что многое зависит от ребёнка, но не будет ли ребёнок бегать за мамой вместо того, чтоб заниматься с няней?
У меня отдельно няня и домработница, а так бывала дома при няне, когда была в декрете, были проблемы, конечно ребенок не хотел отпускать, но мои дети редко все-таки в такой ситуации,что и мама и няня дома. У тех, кто работает дома и регулярно няня дома, все нормально
lulita
У нас няня с проживанием.Мы как то друг другу не мешаем :D Когда работаю,все нормально.И дома когда,готовлю например(к еде никого никогда не подпускаю :eek: ;) )
они играют,могут даже на кухне :) Но мне не мешают.Старшей так вообще кажется с ней веселей! :dance:
Катенка
у нас папа работает дома, а няня с ребенком. Иногда дочка приходит к папе, но на чуточку. А так просто объяснили, что папа работает и ему мешать неьзя.
Если случается так, что я дома, то так идиально не получается. дочка не воспринимает няню в такой ситуации и старается быть постоянно рядом. Оно и понятно, я работаю и доча очень скучает.
Rani
Ответ на сообщение Саксаульная сойка от 6 фев 2010, 23:24
Иногда, когда мне надо было по какой-то причине поработать дома, при няне, сын ее игнорировал (хотя вообще-то очень любил, относился как к бабушке) и мчался ко мне, отвлекая от дел всеми силами...
Мне кажется, что лучше взять не няню в этом случае, а помощницу по хозяйству, тогда вы и рбенку внимание уделите, и своими делами позаниматься успеете....
Bekeka
Привет всем! А у меня другого плана проблема-няня приходит раза 2 в неделю на полный день, сына (1,9 года) от нее не оторвать, на меня агрессия, если я к нему подхожу чтобы поиграть, посадить на горшок и т.д. Сначала я радовалась такому повороту событий, но в апреле появится второй ребенок - договорились,что она будет работать постоянно (5дневка). Теперь ревность не дает мне покоя-ведь я дома еще буду сидеть, не получится ли так, что старший забьет на меня совсем.. :BzZz:

Алла226
У меня дите с няней с 1,5 лет. Воспринимает ее как члена семьи. Я к этому абсолютно нормально отношусь, не испытываю ни ревности, ни беспокойства. Няня искренне к сыну привязана, он в ней души не чает.
Если я дома, когда они вместе, он прибегает, конечно, но ненадолго - я работаю иногда дома. Он все понимает, нет ни слез ни истерик.
Мне кажется, очень многое зависит от самой няни. Просто выбирать нужно тщательно, умного и доброго человека.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.