Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Letoonia golf в Белеке
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Турция
Карапузька
сКАЖИТЕ БЫЛ ЛИ ТАМ КТО-НИБУДЬ ОТНОСИТЕЛЬНО НЕДАВНО? А то мы собираемся в сентября, нацелились на Летунию, может стоит пересмотреть наш выбор, в Турции будем первый раз, ребенку 3 года.
Танюшик
Недавно не была, была пару лет назад. Очень понравилось.
Карапузька
Спасибо
Lvenke
Мы были в мае 2007 года. Очень хороший отель, большая зеленая территория, с детьми там полно народу, детский клуб в тени деревьев. В общем для отдыха с детьми очень хорошо. Но лично мне сам регион Белек понравился меньше, чем Кемер. Поэтому сами в этом году летим снова в Кемер.
Paula
были в Летонии в окт. 2007
жили в основном здании...
совет: лучше брать бунгало :super: тише, комфортней :super: т.к. у главного здания номера выходят либо на бассейн и амфитеатр гле просто не-ре-аль-но шумно :BzZz: либо на гольф поле, а там шумят рефреджераторы и трубы вент шахт... мы были вдвоем без детей и то утомились от шума по вечерам...

с детьми оч много семей...мини клуб, бассейн, диско, площадка...весело и шумно....
море : пляж метров 50, песочек, вход в море песок - для деток хорошо

в принципе с дитём не плохо :ugu:
Lvenke
ЦИТАТА (Paula @ 20 авг 2008, 22:18)
совет: лучше брать бунгало

Да, мы жыли именно в бунгало, тихо, уютно
dasha
Были там давно правда в 2004г, но впечатления очень хорошие. Мы были с ребенком 1,11 и наоборот радовались, что жили в основном здании, а не в бунгало :???: шумно ни нам, ни ей не было, на полу-ковровое покрытие, а не плитка, все ближе :shuffle: хотя обычно я сама бунгало больше люблю за тишину и уединенность :p
Мамочка Злата
У меня сейчас там приятельница с ребенком отдыхает, вчера переписывались с ней (в номере бесплатный Wi-Fi :dance: ), говорит, ВСЁ НРАВИТСЯ! - детская анимация супер, питание разнообразное, много чего на гриле, теплые бассейны (для нас это оч. актуально), пологий вход в детских бассейнах, территория выше всяких похвал, хорошие номера в бунгало, сантехника, плазма на стене, ну в общем всё гуд! Пляж чистый. Сами едем туда скоро, по возвращении отпишусь тоже! :dan:
Taisa
Знакомая из турагентства в мае ездила в Летунию компанией. При выборе отеля старались угодить всем: малышам и взрослым. Вернулись очень довольные. По ее рекомендации в конце сентября-начале октября едем туда.
Мамочка Злата, когда едете?
Если возможно, узнайте у знакомой как там обстоят дела с мороженым, алкоголем (в частности импортным) и свежевыжатыми соками. Не напрягает ли дорога до моря?
Мамочка Злата
Taisa, вылетаем 17 сент., а Вы? :)
Taisa
У нас вылет 3 октября... был. Авиаперевозчик отменил рейсы после 28 сентября. Ждем решения туроператора, возможно полетим из другого аэропорта. Я вам выше еще вопросов накидала.
Мамочка Злата
Taisa, мороженое и свежевыжатые соки в течение дня (но в определенные часы) - я так поняла, что практически целый день. :dance: Очень вкусные коктейли алкогольные, особенно мохито :cool: . Насчет импортого алкоголя сейчас попробую узнать. Дорога до пляжа не напрягает, даже прикольно - через реку, которая на территории отеля расположена. Места на пляже всегда есть, у бассейнов тоже.
Taisa
Мамочка Злата, спасибо!
Были сомнения не поменять ли отель на Кремлин, теперь они отпали. Еще новости об отеле будут, пишите. Вам уже скоро ехать. По-хорошему завидую. :super:
Мамочка Злата
Taisa, ой, да было бы за что! :4u: Сами были в сомнениях, пока она вчера на связь не вышла и не развеяла их. :dance: Минусы только такие: в бунгало на первом этаже лучше не селиться - сыровато, ну а на втором супер. И еще - в связи с тем, что территория огромная, могут заселить в дальнем бунгало, соответственно далековато будет ходить кушать и до пляжа дальше. Но зато тихо, от шума далеко :)
Taisa
Мамочка Злата, можете узнать как в Летунии дела с детскими инфекциями?
Когда вы возвращаетесь? Успеете до нашего отъезда поделиться впечатлениями?
Мамочка Злата
Taisa, мы возвращаемся 2-го, постараюсь отписАться :yes: С инфекциями - вроде не болеют, раз всем довольны, но могу спросить дополнительно. А, удалось узнать про импортное спиртное - кампари, мартини и еще пару наименований импортных точно есть, а вот вина только местные. Офигенский витамин-бар - детишкам там вкусные коктейли делают :good:
Taisa
ЗдОрово! А мы как раз 2-го выезжаем, ближе к вечеру.
Надеюсь коктейли не только детишкам делают, я их тоже :love:
Катюша
Привет. Мы в Летунию вылетем 2 октября. Кто был недавно-поделитесь впечатлениями.
Какие там номера? Где лучше селиться? И вообще на что следует обратить внимание?
Taisa
Катюша, мы с вами там встретимся, вылет 3 октября.
Может Мамочка Злата на связь выйдет, сегодня должны были выехать.
Катюша
Ой, здорово. Только информации по отелю мне так никто и не дал. :???:
На отзывюру почитала. Вроде нормально, но я как то не знаю-можно этому верить или нет.
А я к отзыву Мамочки Златы я не успею... у нас самолет 2-го в 7.00
Taisa
Могу я пару ссылочек накидать.
http://tr.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=617
http://www.forum.littleone.ru/showpost.php...4&postcount=406
Мне порекомендовали в октябре все-таки основное здание. Анимация скорее всего уже не будет такой длительно-шумной, а в бунгало (ососбенно если будут дожди) высокая влажность.
Катюша, вы вчетвером едете?
Катюша
Да, нас четверо. Я , муж и две дочки 4 и 6 лет.
А вы каким составом?
Спасибки за ссылки. Отзыв ру я смотрела, а второй еще нет.
Я кстати тоже склонялась к основному корпусу, но побаиваюсь шума. Мы не ночные тусовщики совсем.
Taisa
Нас 4 взрослых (я, муж и родственники, почти бабушка с дедушкой) и дочка 2,4.
Мамочка Злата
Девочки, мы в Летунии, в основном здании поселились - т.к. в бунгало даже за денежку категорически отказались селить, т.к. отель в данный момент забит до отказа :BzZz: Но мы не пожалели, т.к. в основном здании номер (стандарт у нас) нам ооочень нравится, красивый, просторный и чистый, а главное - ковролин на полу, а не плитка (как в бунгало). У меня деть любитель на полу поваляться, так что меня ковролин устраивает очень :dance: В ванной например плитка очень прохладная, приходится тапочками пользоваться. А этаж у нас 5-й, я очень переживала за балкон (безопасность), но напрасно - достаточно высокий бортик и плюс еще сеткой обшит, хотя мы все равно детю не позволяем туда выходить. Зато вид сверху :super: У нас на море номер выходит :super: Коктейли вкусные, но вот мохито подруга нахваливала ранее - мне совсем не понравился. :puke: Думаю, с коктейлями сами разберетесь :dan: Мороженое почти целый день, как и говорилось ранее, свежевыжатые соки - почти тоже целый день. Территория красивая, море чистейшее и теплое, но вот пляж ИМХО слегка грязноват, как и пишут в отзывах на других сайтах. Шезлонги, несмотря на полную забитость отеля, всегда можно найти. Очень радуют пологие, а главное НЕСКОЛЬЗКИЕ заходы в бассейны! Почти во всех номерах и бунгалах бесплатный Wi-Fi, благодаря которому я сейчас и пишу ;) Почти - потому что в некоторых не ловит (говорят). Какие еще вопросы - спрашивайте, по возможности отвечу. :4u:
Taisa
Мамочка Злата, как я вам завидую. Но еще неделька и мы тоже будем в Летунии.
Как со слышимостью в основном здании? Не мешает ли анимация? Быстро ли заселили? Как водичка в бассейнах: температура, хлорированность? Ну и основные проблемы Летунии по отзывам: питание и сервис. Подтверждаете?
Экскурсии какие-нибудь брали? Мужа еще интересует алкоголь и скорость интернета.
Хорошего продолжения отдыха. :dance:
Еще вопросы появились. :shuffle: Как погода, надо ли солнцезащитные крема и какой дресс-код?
Мамочка Злата
Taisa, а я Вам завидую, т.к. наш отдых скоро подходит к концу, а Ваш еще впереди :4u: Заселили около 14 часов (стандартное время заселения во многих отелях), мы приехали в отель около 12 дня, и эти пару часов пролетели незаметно, т.к. мы переоделись в пляжную одежду, бросили вещи на ресепшн и начали отдыхать еще до заселения (так многие делают)! Так что советую купальники поближе положить :4u: Между номерами особо ничего не слышно (может, нам просто повезло с соседями :D), а вот ор, и даже просто громкий разговор из коридора очень хорошо слышен даже через закрытую дверь! :angry: Но нас это не сильно напрягает, т.к. мы спим здесь очень крепко :) Звуки нашей анимации до нас не доносятся, т.к. номер на другую сторону выходит, зато диско из соседнего отеля долбит нам будь здоров! Хотя и это поправимо - через закрытую балконную дверь не очень напряжно, да и заканчивается это мероприятие в 12 ночи, а наша семейка как раз в это время спать и ложится :D Бассейны теплые, по крайней мере в сравнении с другими отелями, в которых я была, хлоркой изредка попахивает, но не сильно, наверное хлорируют умеренно. Питание однообразненькое конечно, что радует только меня - меньше соблазнов для фигуры :D Сервис подхрамывает, уборка номера не очень качественная даже за чаевые, зато после втыка убираются теперь хорошо :D Напрягает еще ситуация с неубранными столиками в ресторане после предыдущих едоков - посуду убирают, а скатерти перестилают далеко не всегда. Алкоголь в основном местный, скорость инета конечно помедленнее нашего домашнего провайдера, но в целом приемлемая. Погода жаркая, что особенно приятно зная, что на родине уже осень, кругом водоемы, и жара конечно даже в кайф :dance: Вечера теплейшие, ребенку еще ни разу длинный рукав не надевали. Солнцезащиткой пользуемся, чего и Вам советую. Правда мажемся один раз - утром при выходе из номера, но ни разу не сгорели т-т-т. Хотя с собой ребенкино солнцезащитное молочко таскаю везде, но смысла ИМХО не вижу мазать каждый раз после купания, т.к. его график очень хаотичен - только помажешь, а он опять в воду ныряет :D Да и уходим с солнца мы уже в час дня - кушать и спать :blush:
Taisa
Ясно. Всю пляжную одежду уже решила складывать в отдельную сумку, т.к. по планам в отель прибыть должны около 7 утра, а раз такая заполненность отеля, на номер до 12-14 часов не расчитываю.
Где ваш малыш спит днем: в номере или на улице?
Мамочка Злата
Спим в номере, он у меня по три часа спит днем, да и мы тоже с ним спим, нам комфортнее в номере. Море очень теплое и прозрачненькое, дресс-код - каблуки берите, мне пригодились, здесь мамочки очень нарядные по вечерам выходят ;) Экскурсии нас тут не интересуют.
Taisa
Значит +еще 1 вечернее платье и туфли на каблуке.
Спасибо про отзыв о Депо в другой теме. Наверно не поедем, хотя планировала.
Мамочка Злата
Да, Дипо разочаровал, большинство вещей в магазинах безликие и не очень качественные. Только детские вещи хорошие, и их много!
Мамочка Злата
Девочки, вчера вечером у нас пытались украсть сумку из-за стола (отбежали с мужем на 15 метров за убежавшим ребенком), воровку поймали почти за руку, но она пропищала "пардон!" (типа ошиблась) и растворилась в темноте. Сегодня сообщили об этом гест релейшнз, они с безразличным видом сказали, что сообщат охране (но было видно, что персоналу пофигу :angry: ). Так что будьте бдительны, надеюсь, ничей отдых этими неприятностями не омрачится. Мы тоже были внимательны поначалу, но потом незаметно для себя расслабились как-то. И еще вчера же днем (просто день воровства какой-то) украли с лежаков у бассейна у нас и у приятелей (чуть позже) отельные полотенца (пока мы на море купаться ходили).
Taisa
Неприятно...
Хорошо хоть сумку удалось спасти. Как у вас решился вопрос с полотенцами?
Мамочка Злата
Муж пошел на ресепшн, и там ему выдали найденное полотенце (возможно и не наше), может просто нам повезло, а вообще говорят, за такую потерю деньги приходится платить :???:
MandarinaDuck
мы были в летонии с 1 по 11 сентября.НАм очччень все понравилось.
Все плюсы перекрыли минусы отеля, каких было немного.
Мы оплачивали основное здание, но нас поселили в бунгало, чему мы были оч рады.!!!
Уютно, спокойно, не оч тихо правда по вечерам - доносился шум от концерта, но мы падали как подрубленные. в номере два окна и балкон, получается что общая стенка с соседями только в ванной комнате.
территория шикарная.сосны вокруг. вид потрясающий открывался с балкона
море как парное молоко, пляж огромный чистый, лежаков куча в любое время
кормили вкусно
мы были в 1 раз в Турции я была приятно удивлена, очень все европеизировано))персонал ненавязчивый
особенно моему ребенку понравился корабль возле ресторана, было очень удобно, вечером мы сидели ужинали, а дети играли рядом в поле зрения на корабле..потом мы перетекали плавно в бар, а дети продолжали носиться и играть))) у анс получился очень ненапряжный такой, легкий отдых, все остались довольны.
кстати такой момент, в последний день я в ресторане оставила фотоаппарат. Вернулась через полчаса его уже нет.НА ресепшн мне его вернули в целости и сохранности, оказывается персонал его уже отнес в комнату потерянных вещей :dance: оччень оперативно
заселили нас сразу в 11 часов, за номер в бунгало мы не доплачивали, и нас в общем-то и не спрашивали))) вообще народу 1 числа было мало, но потом у них в турции рамадан закончился и по этому поводу 3 дня народ гулял, такие ужины были потрясающие.особенно нам запомнился мороженщик, собирал вокруг себя толпу детей и взрослых
Мамочка Злата
Да, вечерний мороженщик супер! :love:
Мамочка Злата
[B]Taisa, ну как Вы съездили в Летунию?
Джипоночка
Купили путевки с 12 сентября :dance: С меня отчет.
Кроня
Девочки,рассматриваю этот отель для отдыха в июне. Вопрос такой. Прочла,что из-за того,что речка впадает в море на территории пляжа Летунии,вода там в море холоднее,чем на всем побережье и,самое главное,типа не такая соленая и "разбавленная". Насколько это близко к правде? Это ж какого размера должна быть речка,что морскую воду разбавить?? :O:
Соколова
Мы были в Летонии с 23 мая 2011 по 3 июня 2011. Отель очень понравился. Жили в главном корпусе на 2-м этаже. Нам все очень понравилось, питание, развлечения, территория - все супер!
Если интересно, можно прочитать наш отзыв на другом форуме: http://www.acuramdxclub.com/forum/viewtopic.php?f=34&t=877
В этом мае опять собираемся туда же, если цена будет приемлемой.
Кроня
Соколова, классный отзыв такой! Всё вглядывалась в ваши лица и пыталась понять,видела или не видела. Потому что мы недавно переехали из Куркино. :beer: Очень скучаю... :cry:
По отелю 2 вопроса. Первый см выше -про море. Очень волнует.
Второй по номеру. Там 2 кровати или 1 большая? И есть ли место для дополнительной кровати(не детской)? Насколько маленький стандартный номер?

И ещё-вода в бассейнах теплая? Теплее чем в море?
Соколова
По отелю 2 вопроса. Первый см выше -про море. Очень волнует.Второй по номеру. Там 2 кровати или 1 большая? И есть ли место для дополнительной кровати(не детской)? Насколько маленький стандартный номер?И ещё-вода в бассейнах теплая? Теплее чем в море?

Мы были в конце мая, вода была примерно 23 градуса, но мы не мерзлявые, нам нормально было. К концу нашего отдыха, в начале июня, море стало теплее, но и цена в этом отеле стала в два раза больше и народ понаехал. Так что мы опять в такое же время собираемся ехать в этом году.

В номере (он не огромный, но и не маленький, метров 20-25) две большие кровати (они сдвинуты в одну огромную - спать удобно, не разъезжаются) плюс раскладное кресло для ребенка - удобное - то что надо!

Вода в бассейне не подогревается, поэтому чем мельче, тем теплее. Где поглубже - там похолоднее. Наш ребенок не мерз, мог вообще из воды не вылезать, еле вытаскивали. В море вода похолоднее, пожалуй.
seamure
Были в Летунии в июне 2011 г. Нам очень понравилось! Вода в море была 27-29, дочку было не вытащить оттуда. Впервые услышала, что из-за речки там вода м.б. холоднее. К тому же речка впадает не на территории пляжа Летунии, а несколько дальше. По поводу солености моря ничего сказать не могу, не приходило в голову пробовать воду на вкус. В бассейне тоже была теплая вода, мы туда ходили ближе к вечеру, а с утра на море.
Номер отличный, спальные места просторные. Единственная неприятность, которая у нас случилась - нас изначально поселили в старое здание, которое ближе к рецепшену, на 4 этаж. Там нет лифта и очень крутые ступеньки - двум бабушкам-пенсионеркам, мне беременной и ребенку 2,10 было не очень комфортно подниматься. Дали номер в основном здании только через 3 дня, я по 2 раза на дню и к гиду нашему, и на рецепшен обращалась. Хотели в бунгало на 1 этаж переселить, но там сыро и пол плитка, что нам с маленьким ребенком не очень подходило.
Все остальное было очень даже мило! Дочка до сих пор вспоминает турецкие дискотеки и мороженое, просится снова туда! :)
Natys
Девочки, есть новые отзывы по отелю?
детская анимация интересует, и есть ли супы на обед и ужин в ресторане?
ялоива
Были в этом отеле с 1 по 10 августа. С дочкой 4 лет. Отель очень понравился. Море чистое (очень соленое - река не помеха ;) ), пляж большой (свободные лежаки в любое время). Анимация очень хорошая. Дочке очень понравился мини клуб. Питание отличное. В речке можно запросто половить рыбу (удочки с собой брать не обязательно - там можно взять напрокат бесплатно)

Единственное, что мне не очень понравилось- это то, что крытые лежаки расположены далековато от моря (зато есть и лежаки на травке). Непосредственно у воды только лежаки под открытым небом. Но это не испортило общего отличного впечатления об отеле.




Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.