Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
сравниваем Coloma, Lexus и SMART TRIKE
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Подвижные и спортивные игрушки
Страницы: 1, 2
Nastasy
сыну в мае 2 будет. вот задумалась о велосипеде :scratch: может кто уже узал эти велосипеды или сравнивал. очень хочется узнать мнение :worthy:

Coloma Y Pastor BEACHJ 858- по отзывам плохо
[attachmentid=4541578]

LEXUS
[attachmentid=4541590]

SMART TRIKE DX 3 В 1 BLUE
[attachmentid=4541594]

вот еще
[attachmentid=4623286]

ну и задумалась о 4-х колесном.
[attachmentid=4623302]
dobrolyubova
Берите 2-х колесный. 3-х колесный бесполезная покупка.
Касики-Макасики
Почему бесполезная? Я в детстве ездила на 3колеске. Целое лето. Мне нравилось. Но велик был настоящий - я сама педали крутила. Велик на верхней картинке кажется удобным - педали близко к сиденью. И еще ремни безопасности есть. А колеса там какие? Резина или пластик? И где Вы с продаже их видели?
Nastasy
Берите 2-х колесный. 3-х колесный бесполезная покупка.

а вы своему 2-х колесный взяли? какой?

Почему бесполезная? Я в детстве ездила на 3колеске. Целое лето. Мне нравилось. Но велик был настоящий - я сама педали крутила. Велик на верхней картинке кажется удобным - педали близко к сиденью. И еще ремни безопасности есть. А колеса там какие? Резина или пластик? И где Вы с продаже их видели?

ремни безопасности есть навсех трех. колеса пластик, а посередине резинка. я знаю что лучше надувные, но таких нет сейчас или я их не вижу.
два нижних видела в инет -магазинах, а верхний ( ну и нижнии два тоже) у нас в СП
Nastasy
прочитала про отзывы. пожалуй ( как и не печально) но первую модель придеться забраковать- говорят ОЧЕНЬ сильно гремит по дороге. :cry:
зато нашла вот какую красоту :super:
Уникальный трайк, который растет вместе с вашим ребенком
Корпус из высококачественной литой пластмассы
Легко трансформируется из детского трехколесного велосипеда (от 2 до 4 лет) в «чоппер» (от 4 до 7 лет)
Регулируемое по длине сидение
Контролируемый радиус поворота для устойчивости
Предназначен для детей от 2 до 7 лет

Диаметр переднего колеса 29 см, задних 23 см

[attachmentid=4545510]
[attachmentid=4545514]

еще вот это понравился
[attachmentid=4545518]
Касики-Макасики
Ответ на сообщение Nastasy от 7 фев 2010, 16:18

велик, который Вам понравился вроде тот же самый, про который Вы пишете, что он сильно гремит (самый верхний в первом сообщении этой темки). Или нет?
Подскажите пожалуйста орга, кто эти велики закупает.
Зажигалка
Девочки,подскажите какой велосипед покупать,пожалуйста! :) Никак не могу определиться с выбором-сейчас моему сыну 1 год и 4 месяца.
Лариса199
Ответ на сообщение Зажигалка от 11 фев 2010, 23:13
А из чего выбираете? Есть какие-нибудь варианты? Их же огромное количество разных...
Думаю, что вам пока нужен велосипед для малышей - педали-то, все-равно ребенок сам крутить не будет в таком возрасте.
Зажигалка
Ответ на сообщение Лариса199 от 18 фев 2010, 13:21
ЦИТАТА ( Лариса199 )
А из чего выбираете? Есть какие-нибудь варианты? Их же огромное количество разных...
Думаю, что вам пока нужен велосипед для малышей - педали-то, все-равно ребенок сам крутить не будет в таком возрасте.


Склоняюсь к Lexus Trike
Иволга
Coloma Y Pastor
еще вот это понравился

Был у меня такой, продала после 2-х прогулок.
Там обрезинено только переднее колесо, а задние гремят ТАК, что у меня уши закладывало :eek: :fingal:
Ручка не управляет никак, а если зафиксировать, то оставшийся люфт все равно позволяет рулить ребенку туда куда ему вздумается.
До сих пор с содроганием вспоминаю этот велик. :BzZz:
Nastasy

:worthy: спасибо за отзыв. его отсекаю.
вот теперь в раздумьях .....
Nastasy
Ответ на сообщение Лариса199 от 18 фев 2010, 13:21
Склоняюсь к Lexus Trike

я вот тоже склонялась больше к Lexus.
но наверное всего на 1 год получиться :scratch: , а на будущий год нужно будет покупать другой т.к. нам уже 3 будет
Иволга
А в 2.9 ребенок сел на Трек 4-х колесный и сразу поехал. Так что это реально просто заменитель коляски на 1 год (сезон) :???:
Лариса199
Смотрю, автор темы отредактировала первый пост. :)
У нас ОКО 2200 Italtrike (почти такой, как синий в отредактированном посте, только со звуковой панелькой на руле и красного цвета).
user posted image
Покупали, когда ребенку только год исполнился. Он, конечно, не для годовасика..., но, увидев этот велосипед, ни о каком другом я даже думать не хотела. Недостатки у него, конечно, имеются, но покажите мне велик совсем без недостатков. ;)
В этом году купим четырехколесный, но и на этом обязательно будем кататься!
Иволга
Я потом уже видела в магазине вживую смарт трайк, вот по-моему велосипед без недостатков. Младшей буду такой покупать.
http://www.youtube.com/watch?v=7qltgQuIK10&feature=related
Лариса199
Ответ на сообщение Иволга от 23 фев 2010, 15:03
Да, неплохой такой "конструктор", функциональный. Когда я свой покупала, такой тоже смотрела, ну, или похожий, не помню уже. В нашем меня покорил дизайн, ну и так, в целом, хороший велик.
Nastasy
Лариса199, а расскажите плыз про недостатки вашего велика? ну и как ребенок себя на нем чувствовал?
ps мне про него сказали что он разваливается и не стоит его брать. вот хотелось бы еще услышать мнение. и почему решили еще брать велик? этот мал уже? он же вроде до 5 лет. :scratch:
Лариса199
Ответ на сообщение Nastasy от 25 фев 2010, 09:56
Nastasy, у нас не развалился, пока ;), да собственно, и недостатков особых нет. Так, по мелочи. В прошлом году активно использовали его в деревне, ребенок его и таскал, и ронял - ничего ему не сделалось. Единственно, оторвал крышу, или как оно там называется, но она хлипенькая какая-то, непродуманная (можно обратно прицепить, но мы не стали).

ЦИТАТА
ну и как ребенок себя на нем чувствовал?

Вроде, удобно ему!
Звуки на панельке могли-бы быть и почище, а то какие-то хрипловатые.
Что-то, пока, больше не припомню недостатков. :), а вот, вспомнила, переднее колесо поскрипывать стало, но, думаю, это поправимо!
В целом мне велосипед оооооооооочень нравится до сих пор, что бывает редко. :rolleyes:
А четырехколесный ему папа зачем-то купить хочет, наверное, чтобы было! :p
Nastasy
Лариса199, спасибо за отзыв :4u:
вот тепеь незнаю какой брать :D мне у этого велика цена только смущает. а вы его где брали в СП или в магазине?
Мариялиза
Ответ на сообщение Nastasy от 6 фев 2010, 19:02

На четвертой фотографии (синий с крышей :) ) слышала о нем отзывы нехорошие, а самый основной, что в реальности он выглядит как дешевая китайская поддлелка... сама не знаю, я пока не задумывалалсь над выбором велосипеда, а надо бы уже :scratch:
Лариса199
Ответ на сообщение Мариялиза от 4 мар 2010, 14:18

Не буду даже ничего говорить. Смотрите сами. Просто хочется посмотреть, какие велосипеды у тех, кто говорит, что:
ЦИТАТА
в реальности он выглядит как дешевая китайская подделка...


user posted image user posted image
Trola
Лариса199, подскажите, а в лифт стандартный, как с этим велосипедом, нормально? ручка не мешает? Не кажется ли он Вам более тяжелым в управлении чем коляска? То есть с чем удобнее - с ним или коляской. И еще на какой рост (родителя) по Вашему рассчитана ручка, удобно ли (у меня 160, у мужа 184)?
Извините что много вопросов - очень хочу его купить, но смущает вес
Лариса199
Ответ на сообщение Trola от 19 мар 2010, 19:18
Я не знаю стандартный лифт это сколько на сколько? :scratch: Вообще ручка далековато назад выпирает, в маленький лифт может и не поместиться. Но она легко снимается. Я, например, прикручиваю её, когда на улицу выходим.
ЦИТАТА
Не кажется ли он Вам более тяжелым в управлении чем коляска? То есть с чем удобнее - с ним или коляской.

Ну, коляску, конечно-же, удобней катить, но и велик не напряжно для меня, может, потому, что он мне очень нравится. Переднее колесо у него неуправляемое, поэтому ребёнок сам должен крутить руль в нужную сторону, ну или, родитель, нажимая ручку вниз, приподнимать переднее колесо и поворачивать. Я так часто делала.
Ручка рассчитана на средний рост и ниже. У меня рост 175 - мне почти нормально, но можно и повыше ручку. А в этом году она, наверное, сильно не понадобится, ребенок сам ездить будет, только если придерживать за неё, чтобы далеко не уехал.
Что касается веса велосипеда... Вы же не будете его все время на себе носить, а если пол-пролета пронести от лифта на улицу или до квартиры - не страшно. Иногда поднимаю велик по лестнице на 4 этаж и ничего, а я далеко не Геркулес. ;)
Будут еще вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу. :4u:
dinafnaf
SMART TRIKE DX 3 В 1 - точно нет! только для дома!!! на улице гремит на любом асфальте! и вообще он маленький очень.
elenkaF
Девочки, а кто уже катался на LEXUS TRIKE, подскажите, когда снимаешь ручку и ребенок сам ездит, легко малышу великом управлять? И еще у нас сейчас есть велик с ручкой для мамы, но хочу поменять, потому что у него огромный радиус поворота, т.е. руль совсем на небольшой угол выворачивается - очень не удобно
elenkaF
Девочки, и еще вопрос по поводу Lexus Trike: моей доче 2 года, но она у меня очень миниатюрная (рост 80 см) - как думаете -будет доставать до педалей?
Колибри
elenkaF, У нас Лексус. Доставать до педалей при вашем росте точно не будет, только до подножки только. С роста 90 до педалей и то мысочками :shuffle: Мы начали крутить педали при росте 94-95 в 2,2-2,3. Сейчас нам 2,8 рост 98-99, ездит на нем сам, правда не долго, устает быстро, все таки тяжело на 3-х коленом велике педали крутить, да и велик тяжелый. Ручку мы не сняли и снимать не будем, все таки этот велик больше для замены коляски, мы на нем гуляем, например с заходом в магазин, чтобы пакеты в руках не тащить или на дальние расстояния, чтобы не устал и побыстрее до назначенного места добраться. да и вообще удобно в корзину игрушки класть, одежду сменную и тд. А для самостоятельного катания уже купили 4-х колесный велик. В этом году сделали поворотную ручку, мне не нравится, раньше было удобнее. Поворотная ручка для Лексуса не нужна. Наверное тросики будут лететь как на ужасных Ягуарах, Фемели и тд....
Nastasy
вот мой отчет. купила я лексус.
ну что сказать, немного разочаровалась...
1 заднии колеса там один пластик((((( брат сказал что все сотрется в пух..... посмотрим :???:
2 почти все детали собирались при помощи молотка :O: ну не подгонялись они по другому :???:
3 может мы конечно что-то не доделали, но ручка-управляшка по отношению руля немного смотрит в сторону.
4 очень неудобно везти велик т.к. постоянно спотыкаюсь о бампер ( буду его снимать и вешать сумочку )
5 тяжелый сам велик (может это и плюс что он более устойчивый) но мне его постоянно поднимать приходиться по ступенькам ( напрягает, хотя с калясками было тоже самое :D )
6 стал скрипеть в первый же день

плюсы
выглядит он намного солиднее фемели :p
все больше не знаю :p
но в целом я довольна :D :D :D
Nadiena
Думала брать новый Лексус-управляшку. Теперь, похоже, передумала. Почитала, вроде, и не нужна эта ручка особенно. Получается, что если Лексус, то "старый" с ручкой-толкателем-рычагом, он надежнее, вроде. Цвета, кстати, красивые пояились очень. Цена тоже радует.
Ролли Тойз смотрю, но на 1-2 сезона, даже пусть на 2 (в следующем году 3 года будет), 9тыс. рублей - очень круто!
Про Смарт Трайк не поняла все-таки. Кто знает, можно подробнее, пожалуйста! И какие модели лучше смотреть, их немало у них.
Точно не хочу пластмассу типа Фэмили. Игрушек и музыки там полно, но какие-то хлипкие они. Хочется кататься на более надежном.
Что еще есть хорошего в пределах 5000руб. примерно?
Ехидна
Ответ на сообщение Nastasy от 4 апр 2010, 23:48
А у вашего какой рост?мне что б знать на что ориентироваться.

И ещё у меня такой вопрос возник - ни где нет инфы,но может кто то знает.У данных штук есть ограничения по весу ребёнка?
Trola
Мы вчера нашли старый духколесный велосипед моих старших детей (я и не знала что он у нас есть - 7 лет уж прошло, кстати отлично сохранился, его на даче все это время эксплуатировали, Navigator),
так вот, я на него ребенка 2 лет 90 см посадила - до педалей достает отлично (даже сам залезает и правильно садится), но педали крутить никак самому - потому что велик тяжелый. Я его когда в руки брала - мне казалось он 15 кг, не меньше - встала с ним на весы - 8,4 кг!
[attachmentid=4856246]

Мне после этого резко захотелось велосипед не тяжелее 5 кг, потому что этот для меня ОЧЕНЬ тяжел. Теперь смотрю на Smart trike - они по 3,5 кг.

Кстати были вчера в Детском мире (это который большой сетевой магазин) там по 2600 просто отличные велики были - железные и с управляющей ручкой, по ощущениям легкие, производитель Китай, но на сайтах я таких не видела, колеса полностью резина и с крышей, ручка такая мягкая на 2 палках (а не на одной). Мы не купили потому что были без ребенка, побоялись - на нем написано было от 3-5 лет, хотя с виду не большой.

И вот еще - я нашла где дешевые Rolly и Kettler - пишите в личку скажу.
Каточек
почитала темку... ИМХО 5летка на 3колеске - эт смешно... Моя (и большинство ровесников) уже катались на двухколесных великах (БЕЗ дополнительных колесиков)... Да и 4 леток на 3колесах не видела... Большинство детишек пересаживается на 12" к 3 годам (+/-) в зависимости от роста...(дочка высокая, поэтому в 2.5 пересели). Получается 3колеска - эт на один сезон и если особо лишних денег нет, то его пожно провести и на дешевом китайском,тем более, что велик используется попеременно с коляской и только в теплое время года, но эт ИМХО
Ехидна
Ответ на сообщение Каточек от 5 апр 2010, 08:38
у нас без коляски,но вообще согласна с вами.
Зажигалка
:dance: Я заказала вот такой своему сынишке Трехколесный велосипед
Советую и вам :beer:
[attachmentid=4856514]

Я просто взвесила все плюсы и минусы великов с ручкой и решила,что пользы от них никакой,просто заменяют коляску. :pram: И какой смысл его покупать?! :scratch: На этом хоть будет учить ездить и будут развиваться ножки,года на два-три хватит я думаю. :auto:
Trola
Ответ на сообщение Зажигалка от 5 апр 2010, 12:52
Я тоже решила не покупать тяжелый велик, так как нашелся 4 колесный.
Но нам ортопед можно сказать прописал катание на велосипеде и я для дома хочу купить маленький легкий - чтоб круглый год кататься мог, может даже пластмассу (конечно безо всяких там подножек и прочего - просто 3 колеса, сидение и руль).
кататься же в целом полезно! а на улице у нас короткий сезон к сожалению
luck
я для дома хочу купить маленький легкий - чтоб круглый год кататься мог, может даже пластмассу (конечно безо всяких там подножек и прочего - просто 3 колеса, сидение и руль)


Купите наш отчественный "Малыш" - маленький лекгий и удобный (действительно велосипед, а не игрушка). По собственному опыту могу сказать - только на нем детки действительно сами катаются. :)

user posted image
Ехидна
Ответ на сообщение luck от 5 апр 2010, 15:52
У меня такого плана в детстве был,страшненький,кандовый,у кого сохранился,цены ему нет точно.
Клархен
Coloma был. До сих пор плюеемся и я и няня и бабушка.И,думаю, все, кто слышал как мы едем(до 20 этажа) :D
Cherub
Девочки, а на таком кто-нибудь катался? нашла в инете, очень нравится:
Трицикл Biemme Buggy Parasole 1483 VL цвет: зеленый с желтым
user posted image

и если сравнивать с этим
Smart Trike Велосипед трехколесный ZOO-Collection Lady Bug
user posted image

на каком бы остановились?
Зажигалка
Посмотрите как близко к рулю сидит малыш :eek: А если его потеплее одеть что будет? :O: Какая у вас дочка-крупненькая или худышка? Я бы взяла первый :4u:
Cherub

ЦИТАТА ( Зажигалка )
Посмотрите как близко к рулю сидит малыш А если его потеплее одеть что будет? Какая у вас дочка-крупненькая или худышка? Я бы взяла первый


доча у меня худенькая...
dinafnaf
ЦИТАТА ( Nadiena )
Про Смарт Трайк не поняла все-таки. Кто знает, можно подробнее, пожалуйста!

Привезли мы свой велосипед с дачи, сегодня постараюсь выйти на улицу с ним, если прохожих не распугаю :) этот велосипед только для европы и для идеально ровного, мягкого и гладкого асфальта, или для такого покрытия как на детских площадках, во всех других случаях он гремит на весь район :BzZz: Модель не важно какая, колёса у них у всех одинаковые, пластмассовые, а в середине колеса прорезиненные, но это не имеет значения, я уже объясняла, там само колесо без подшипника, просто болтается на железной палке, по этому и грохот такой.
У меня конкретно модель Smart Trike DeLuxe, у новой модели Smart Trike ZOO-Collection другие колёса и может там другое крепление самих колёс к раме. Но то что сидение очень близко к рулю это точно, ездить можно только в тонкой одежде.
Так что я заказала в СП Лексус, хоть на один сезон хватит, а потом я думаю не сложно будет его продать :)

Кстати, если смотреть этот Смарт в магазине, он там конечно не будет греметь, нужно где то на рынках смотреть, где есть возможность покатать именно на улице.
luck
У меня такого плана в детстве был,страшненький,кандовый,у кого сохранился,цены ему нет точно.


Страшненький это точно, но если все "украшательства" снять, то получается простой велосипедик. Их до сих пор выпускают, так что в интернете можно найти. Есть даже варианты с ручкой-управляшкой, проручнем и подножкой. ;)
Nikolechka
Девчата, привет! Мы сейчас ждем Лексус, завтра-послезавтра должны нам его уже доставить. Заказали цвет "мокрый асфальт" :p Я жду-недождусь, так долго мы его подбирали, выбирали, потом с деньгами заморочка получилась, потом транспортная компания подвела нас по срокам доставки. Но все уже позади, велосипед скоро будет у нас ))))) Я хотела спросить у девочек, у которых уже есть этот велик - его реально собирать-разбирать несколько раз? А то мы сейчас гостим в другом городе, но скоро поедем к себе домой, он же наверное в собранном виде прилично места занимает? В багажник машины с кузовом седан влезет? Или не стоит его разбирать по несколько раз? :???:
Nastasy

лучше не разбирайте его. ручку открутите и все. т.к. там детали пластик, и они погут просто разболтаться. в седан влезет, при снятой ручке :shuffle:
ps когда будете собирать, мужу скажите что бы он в креплении ручки к велику проложил изоляцию (скрипов избежите) ну и козырек не цепляйте через 5 минут все равно его снимете т.к. совершенно не удобный ИМХО :shuffle:
Nikolechka
Nastasy, спасибо за советы и подсказки :flowers:
Сегодня получили этот чудо-агрегат, достали из коробки, рассмотрели все детали, вроде все нормально. Пока сложили обратно, по приезду домой будем собирать! :bicycle:
А как эти велосипеды вообще ведут себя в процессе эксплуатации? Чего следует ожидать, чтобы потом не сильно расстаиваться?
Nastasy

мой скрипит просто ужасно. даже на улицу не хочу брать из-за этого.
по началу стал скрипеть в ручки- попросила знакомых они положили гидгоизоляцию (что было) и все было отлично прару дней, затем в другом месте заскрипело, потом еще . теперь помоему скрипит ВЕС велик и колеса :fingal: меня просто выводит из себя.

советую сразу проложить все изоляцией ( или хоть чем) и надеюсь вам повезет и он не будет так вести себя как мой :fingal:
Nikolechka
Девочки, ну вот и отпишусь. Собрали наш Лексус. В принципе довольны. Выглядит он очень стильно и эффектно (у нас цвет мокрый асфальт), все детали внешне нормальные, без брака и недостатков, сыночек очень любит в нем кататься. Из подъезда выходим, он сам на него залезат, с удовольствием сидит всю прогулку (сыночку ровно полтора года). Неделю откатались - все было отлично. А сегодня почему-то одно колесо заскрипело (резина как бы отстала от "литья") Я конечно расстроилась, но муж сказал, что сделает так, чтобы не скрипело. В общем, для велосипеда в этой ценовой категории он очень даже ничего, мы довольны.

Вот фотки нашего велика. Мы просто очень довольны Лексусом. Ездим и наслаждаемся :)
user posted image user posted image

user posted image
Фиа Монт
Девочки,а как вам такой?

Italtrike Gioca Комфорт особенности толкатель, что позволяет родителям прямое переднее колесо. Это умный и уникальная особенность позволяет родителям управлять мотодельтаплана себя, принимая полный контроль, в отличие от стандартных баров толчок, который только позволит движения.

В ярких лоскутных цветов этом мотодельтаплан не может не захватить маленький мальчик или девочка воображение, и с складной ногой платформе они могут либо вступить в использовании реальных рабочих педали пешком или остальное их мало ноги по мере необходимости.

Проложенные место будет поддерживать комфорт вашего ребенка в течение длительных периодов времени и ребенка окружают будет держать младших детей уютно на месте. Игривый и практические пункта, что ваши дети не может не обожать.

Особенности

Мягкие сиденья
Baby окружают
Складные ноги платформы
Переднее колесо направлении контроля руля бар нажмите
Максимальный вес: 25 кг

Для возрасте 1 - 3 года
Не нашла ни одного отзыва??? :???:

Ссылка удалена модератором.
Darya-78
девочки, кто пользовался лексусом-управляшкой, поделитесь впечатлениями, плиз! вся в сомнениях: взять с обычной ручкой, или управляемый :scratch:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.