Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Песни,"берущие за живое"
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Юкка
не нашла подобной темки.Хотелось бы узнать,от какой песни у вас бегут мурашки по коже.. какая песня напоминает вам лучшее,далекое,забытое,какая песня может вызвать слезы на глазах.. и наконец,что вы напеваете,делая повседневные дела? ;)
mamarina
у меня это не песня, а музыка. Вальс из к/ф "Мой ласковый и нежный зверь". Мурашки бегут,когда слышу
Юкка
mamarina :beer: аналогично
Saratsinka
ЦИТАТА (mamarina @ 3 авг 2007, 20:12)
у меня это не песня, а музыка. Вальс из к/ф "Мой ласковый и нежный зверь". Мурашки бегут,когда слышу
*



:beer: еще у Андрея Державина есть ранние песни, очень лиричные.. Обожаю музыку "Lily was here" там саксофон и гитара, вот только не помню, кто исполняет :HET: вот прям млею ;)
Юкка
Sarasinka,я вообще ретро люблю.Старость,что ли :O: :shuffle:
Крокозябрик
mamarina, :beer: :worthy: :worthy: :worthy: у меня всегда слёзы наворчаиваются, когда слышу :cry: Это просто гениальная музыка :cry: :worthy: :worthy: :worthy:
ЦИТАТА (Юкка)
и наконец,что вы напеваете,делая повседневные дела?
напеваю - "на побывку едет молодой моряк" :D
а так оч много очень разной музыки :) Еще очень от "Призрака оперы" балдею. И Марка Алмонда уважаю, "отвергнутый любовник" в частности - у Алмонда потрясный вокал :worthy:
недавно вот появилась песня "mad about you" у hooverphonic, тоже мурашишки бегают. Depesh mode - вся музыка практически такая :worthy:
mamarina
а пою русские "народные":каким ты был, таким ты и остался, а я люблю женатого, клен ты мой опавший
еще иногда прекрасное далеко
а вообще меня иногда заклинивает, услышу песню и целый день ее пою,пока не достанет
Крокозябрик
mamarina, о, я тоже русские люблю :beer: Рябина, Огней так много золотых, Подмосковные вечера, Московские окна, Свадьба, Дружба - обожаю просто :worthy:
Yuliana
Песня Боба Диллана, и именно в его исполнении. "Knockin' on Heavens' Door". Простая такая, с дурацким текстом, но любимая:) А еще U2 - "Where the Streets Have No Name".
Апрель
Юкка, из последнего - "Маяк; вместо письма" "Сплин" (на стихи Владимира Маяковского), "Воспоминания о былой любви" "Короля и шута" в исполнении Чачи Иванова ("Наив"), "Полли" "Знаков" и "Новая жизнь" "ДДТ". :love: :love:
ermolina12
ЦИТАТА (Yuliana)
Песня Боба Диллана, и именно в его исполнении. "Knockin' on Heavens' Door".
ЦИТАТА (Апрель)
"Воспоминания о былой любви" "Короля и шута" в исполнении Чачи Иванова ("Наив"),

:beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
а так, чтобы с мурашками по каже QUEEN The show must go on, каждый раз, когда слушаю, комок к горлу подпирает! :cray:
Divo
Пинк Флойд Wish You Were Here, ассоциации у меня очень трогательные.
Нашлось концертное исполнение
http://www.youtube.com/watch?v=3DXCHa9BYfE
И клип
http://www.youtube.com/watch?v=IXdNnw99-Ic

Сергей Калугин "Радость моя
http://yar.folk-music.ru/mp3/kalugin3.mp3

Черный Обелиск "Аве, Цезарь" - но обязательно в акустике

А вообще я всегда под маму для мамонтенка плачу. :D
Divo
спасибо! благодаря темке наслушалась сегодня хорошего...

Ва-Банк, Александр Ф. Скляр, Эльдорадо"

http://best-mp3.ru/download.php?id=7926&as..._-_Eldorado.mp3

Горит огонь - Гарик Сукачев

Ирина Богушевская "Ангел моей печали" и там еще много всего в жилу
Гусена
ЦИТАТА (Divo @ 6 авг 2007, 04:24)


А вообще я всегда под маму для мамонтенка плачу.  :D
*



Я тоже под него плачу. Почти всегда.

А мурашки по коже просто от "Я тебя никогда не забуду" из Юнона и Авось.
А когда голосом Караченцева, то и поплакать могу :blush:
Шло
Ой, у меня очень много музыки, к которой бывало подобное отношение, но это меняется в зависимости от ситуации. Мурашки идут от U2 - With or without you, от многих песен Нешамы Карлибах (поет на иврите), от Кармина Бурана.
ЦИТАТА (Гусена)
мурашки по коже просто от "Я тебя никогда не забуду" из Юнона и Авось.
:beer: :beer:
Gala
"Отель Калифорния". По личным причинам...
Maja
Руки вверх - я не отдам тебя никому
Ольга Арефьева - Офелия
Мельница - Чужой, Ночная кобыла, Дорога сна, Королевна
Шмендра - Вей моя ветер, Маятник
Умка - Сибирь
и еще многое
Крылья
БГ, "Не могу оторвать глаз от тебя", хотя не люблю БГ, но песня просто до слез!!!!

Еще много музыки, оч люблю серию "Кафе Дель Мар"
водичка
-"Город золотой" БГ-с первой ноты почему-то простреливает.
-"Кукушка"цоевская в исполнении Земфиры(!!!!!)
-"Крылья" "Наутилуса" и его же "Черные птицы" и "Прогулки по воде"
-"Маленькая девочка" ,которая со взглядом волчицы "Крематория"
-"Весна" "Воплей Видоплясова"(она хоть и не оч.душевная,но у меня от нее крышу сносит!)
-Многое у Дельфина "Открой мне двери","Весна","Надежда"-просто гениальные вещи!
Desert Rose
ЦИТАТА
А вообще я всегда под маму для мамонтенка плачу.

Вот и я тоже, и от песни, а ещё больше от самого мультфильма, когда в конце "чтобы опять не потеряться, Мамонтёнок потихоньку взял маму за хвостик"...
водичка
А я этот мультик никогда-никогда не любила :???: И песенку эту тоже...
ermolina12
ЦИТАТА (водичка)
-"Город золотой" БГ-с первой ноты почему-то простреливает.
-"Кукушка"цоевская в исполнении Земфиры(!!!!!)
-"Крылья" "Наутилуса" и его же "Черные птицы" и "Прогулки по воде"
-"Маленькая девочка" ,которая со взглядом волчицы "Крематория"
-"Весна" "Воплей Видоплясова"(она хоть и не оч.душевная,но у меня от нее крышу сносит!)
-Многое у Дельфина "Открой мне двери","Весна","Надежда"-просто гениальные вещи!


:beer: :beer: :beer: все до единой песни, за исключением БГ - я его на дух не переношу, по личным причинам :shuffle:
Tartan
"Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко... От чистого истока я начинаю путь..." - всегда как-то аж жутко на этих словах становилось, даже в детстве. А сейчас, когда вижу как дочка под эту песню кружится, так ваще слёзы водопадом :cry: :cry: :fingal: .

А ещё у Поля Мориа (очень надеюсь, что не ошибаюсь с автором музыки) есть таааакая композиция :blush: :super: :worthy: :worthy: . Я ещё маленькая была, у нас на пластинке была эта мелодия, я всегда слушала, затаив дыхание - какая-то она воздушная, свободная, просто ветер какой-то в душе гулял, хотелось взлететь. И вот до сих пор не знаю названия композиции :???: , слышу теперь её редко, но когда случается, то те же ощущения. Мильён спасиб тому, кто кинет ссылочку на произведения Поля Мориа :worthy: :worthy: .

Чайф здорово за душу берёт - юность сразу в крови ощущается.

У Чижа многое нравится, а "Поцелуй меня глазами, поцелуй меня душой и босыми стань ногами на сердечную мозоль..." особенно.

У Розенбаума "Нарисуйте мне дом" продирает до костей, а ещё "Ау".

У ДДТ "Осень" вообще своеборазный символ студенческих лет. "Осень, в небе жгут корабли. Осень, мне бы прочь от земли..."

Над мамонтёнком на льдине и его песенкой я тоже вечно хлюпаю носом, особенно, когда он маму за хвостик взял :cry: :love: .

Galinka
Ланфрен-Ланфра
Песня Атоса из ДАртаньяна и мушкетеров
Вальс-Бостон (хоть Ронезбума не люблю)
Московская осень (А. Иванов)
и очень много других песен из мультфильмов и фильмов
Наутилус - Я хочу быть с тобой, каждый раз слушаю и хочется всплаккнуть
Irenka
Песня Штирлица из кнф"Семнадцать мгновений весны","берег мой,берег ласковый..." :cry:

оркестр Поля Мориа, "одинокий пастух"

ЦИТАТА
У ДДТ "Осень" вообще своеборазный символ студенческих лет. "Осень, в небе жгут корабли. Осень, мне бы прочь от земли..."

:super:

В.Меладзе"иностранец"

Музыка из передачи в "мире животных"ещё тех времён

Sandra "Seсret Land"(что-то тянется из молодости,воспоминания :scratch: )
http://www.youtube.com/watch?v=4409HocBnI4

"Depeche Mod"
Юкка
Музыка из передачи "В мире животных"-тоже исполняет Поль Мариа."Жаворонок"-"Alouette" :beer:
водичка
Да,точно,у Розенбаума многое люблю,но "Бостон" вне конкуренции.А еще есть у него песня со словами "...И бабушек приходим навестить на день рожденья раз и раз в день смерти.И третий раз,когда сжимает сердце желание внучатами побыть..." б-р-р,вот щас пишу,и мурашки бегут!

А еще оперная ария из "Пятого элемента",ее еще по "Радио-классик" часто крутят.Я прям улетаю от нее! :love:
Tartan
Толко что прослушала, случайно на компе нашла (как же я забыла?!) - Сектор газа "Мне сегодня 30 лет... ". Писец, точно про меня :super: :cry: :super: :dance: .
Брызги солнца
"Бегущая по волнам" в исполнении Ф. Киркорова :love: , только не могу найти запись :cry:
Светка-Конфетка
Мама Анюси, http://www.zaycev.net/pages/1425/142549.shtml :4u:
Эльвира
Цой. Это всегда. это молодсть.
Шевчук. ДЛя меня он не просто лидер ДДТ. он ещё и прекрасный Поэт, с харизмой я бы сказала.
Крематроий. Тоже моодость. такой бунт или протест.
Наутилиус.
Как ни странно, много авторской песни. Когда-то сама на гитарке бренчала.
Определённые романсы.
Немного БГ. Он специфичен. Аллегории, аналогии - всё время надо ребусы разгадывать.
Сплин и Саша Васильев - современен, мне понятен и близок.
Sherman Jumbo
Задумалась над вопросом и поняла, что отвечать без толку - та-акое количество перечислений будет... :fingal: И это именно того, что "продирает". Причем жанры очень разные, иногда прямо-таки диаметрально противоположные.
Растрогаться могу и от прослушивания классика романса, и рока (обязательно :super: ), и альтернативщиков, и авторской песни, и музыки из к/ф и мультов. Такая я, выходит, вся из себя трогательная :D
Solange
Все, что "цепляет" обязательно завязано на личных ассоциациях, на определенных событиях, на значимых персоналиях в моей жизни. Своеобразные психологические "якоря". К качеству музыки не имеет никакого отношения.

"Comme toi" Jean-Jacques Goldman
"Strangers in the night" Frank Sinatra
"Tombe la neige" Salvatore Adamo
"Fragile" Sting
"Salut" Joe Dassin
"Paroles" Dalida

"Лето - это маленькая жизнь" Митяев
"Размышление на прогулке" Розенбаум
"Осень" ДДТ
"Я задыхаюсь от нежности" Земфира

Может, позже еще что-нибудь вспомню.
ЛенаФ
Пугачева "Доченька моя", смотря на свою доченьку - рыдаю. Три года назад была равнодушна...

"прекрасное далеко" - Tartan :beer: :beer:
Автор
А я часто слушаю B2 - "Держаться за воздух" - просто гениальная песня, мне иногда кажется, что про меня написана.
ksya
Из американских у меня таковой песней является: Lauren Christy- Color of the night, a из русских: Света- Другая :cry: ;)
Rain
"Я хочу быть с тобой" Наутилуса
"Я тебя никогда не уижу..." из "Юнона и Авось"
"Feeling" в любом исполении
"Лондон" и "Бесконечность" Земфиы
Из "Чайфов" многое...
Ксюшуня
[quote=mamarina,3 авг 2007, 20:01]
у меня это не песня, а музыка. Вальс из к/ф "Мой ласковый и нежный зверь". Мурашки бегут,когда слышу
Ещё с детства такие же чувства от этого вальса
elena_heat
Djeb
Посмотрите, музыка нестандартная, но мне оч нра :)
Sun84
Fausto Papetti - Sax - Adajio http://www.zaycev.net/pages/576/57636.shtml:cry: :cry:
Fiorik
ЦИТАТА (Шло @ 6 авг 2007, 11:11)
Мурашки идут от U2 - With or without you

поддерживаю :super:
и еще Love is blindness (концертный вариант) и Stay (faraway so close) у них же
Валерия Валерьевна
Может, кому-то тоже нравится: песни из саундтрека "Магнолии"? Мы с мужем недавно поискали в инете информацию о певице, милая оказалась женщина, Aimee Mann)
JULIETTA
Вальс цветов Чайковского. Вивальди из времён года "Декабрь". Гори гори, моя звезда в исполнении Ю. Шевчука, его же песни об осени (осень, осеняя, в последнюю осень, осень - мёртвая пора) меня всегда завораживали, это и моё время года тоже.
Стыдно, но не помню чья это песня "..а что нам надо? да просто свет в оконце..." - очень хорошие воспоминания.
ermolina12
ЦИТАТА (JULIETTA)
"..а что нам надо? да просто свет в оконце..."

Сергей Галанин и группа "Серьга"
Torie
ЦИТАТА (ermolina12 @ 5 авг 2007, 23:27)
а так, чтобы с мурашками по каже QUEEN The show must go on, каждый раз, когда слушаю, комок к горлу подпирает! :cray:
*



Согласна
Camera
До слез нравится песня "Ланфрен-ланфра" Боярского.

Ну и много других любимых.
anyamanya
ЦИТАТА (Апрель @ 4 авг 2007, 20:55)
"Воспоминания о былой любви" "Короля и шута" в исполнении Чачи Иванова ("Наив")

А мне эта версия "блатняк" какой то напоминает. Поэтому только в оригинале. Мне "КиШ" именно голосами и исполнением ценен. Поэтому и напевать могу любую.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Divo @ 6 авг 2007, 03:31)
Ва-Банк, Александр Ф. Скляр, Эльдорадо"

:beer: Обожаю и всегда подпеваю!

» Дописано позже
А еще у Эры есть песня Инфинити оушен (не попню как по англицки пишется), вот от нее мурашки.
Анна
Это, конечно, не песни, но за живое меня берет именно классическая музыка.
"Вальс цветов" из Щелкунчика люблю с детства. Даже в день росписи в ЗАГСе его заказывала :blush:
"Полет Валькирии" еще, Рахманинов и многое другое, перечислять долго...
КатеринаК
Да, Ласковый и нежный зверь :beer:
много чего не вспомню так
из самого любимого
Nothing gona change my love for you - Glenn Medeiros
Say you say me - Lionel Richie
Hello - Lionel Richie
Некоторые песни East 17, как ни страно, это воспоминания из подросткового времени :dance:
Лунная соната - ооо - магия музыки :worthy:
из недавнего ооочень за душу берет песня Кристины Агилеры Hurt - так пишется? :cry: очень цепляет
еще
Electric Light Orchestra - Ticket To The Moon
Dust in the wind - которая еще идет саундтреком к Горцу -сериалу
О, нуи конечно, саундтрек к Грязным танцам - ведущий саундтрек и She's like the wind
Queen - Who wants to live forever
Это из того, что сразу вспомнилось
sonze
Lucio Dalla- "Caruso" :love: :cry:
Queen "Show must go on"
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.