Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как можно продать готовые вышитые картины?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Вышивка
mart
Здравствуйте!
Глобально увлеклась вышивкой, и возник у меня вопрос: "Может, это кому-нибудь нужно?".
Подскажите, как можно продать готовые работы, нсколько это ценная работа, и что имеет самую-самую ценность.
Заранее всем спасибо за ценную информацию.
Al-Sandra
mart По-моему, сейчас как раз вышитые картины снова входят в моду. Наверное, можно попробовать через инет искать покупателей (сделать свой сайт и выложить фото с образцами работ), а можно через какие-нибудь магазинчики продавать, которые занимаются подарками и предметами интерьера :4u:
Divo
mart,
В ЖЖ есть сообщество рукодельниц
Можно зарегистрироваться на livemaster.ru
Эльвира
А если я вас попрошу вышить на заказ конкретную вещь - возьмётесь?
mart
ЦИТАТА (Эльвира @ 5 авг 2007, 00:11)
А если я вас попрошу вышить на заказ конкретную вещь - возьмётесь?
*


Думаю, это возможно. Пишите в личку, что именно Вам нужно.
Эльвира
Размер А4 - сколько стоит?
Аленка 89
Здравствуйте!Меня зовут Елена. Я из г. Уфы. Хочу продать вот такие работы:
1)Шахерезада,Кармен,Жизель-каждая в рамке 30 на 40 см, по 7 тыс. рублей.
2)Сиренька 45 на 45 см.Цена 6 тыс. рублей.
Подсолнухи 45 на 45 см.Цена 6 тыс. рублей.[attachmentid=3548362]
Mamma-Lechuza
Аленка, Вы уж меня извините, но работы Ваши явно не тянут на заявленные суммы :???: Обычные любительские вышивки, новичковые - без претензии на уникальность :HET:

» Дописано позже
а еще цветов мало... так что вряд ли Вы гденить их продадите :???:

Повесьте дома или подарите на память :4u:
Neznaika
Цены конечно выставили заоблачные :fingal:
В основной темке недавно выкладывали формулу расчета стоимости вышитых работ :4u:
Знаю один сайт-Ярмарка мастеров, там продают свои работы, а кто хочет купить-выбор большой и работ, и мастеров :4u:
Smilylana
Ещё есть англоязычный etsy.com - там всё по рукоделию продать можно.
Irisha DK
интересно, эти сайты кто-то посещает, кроме самих мастеров?
Smilylana
ЦИТАТА (Irisha DK)
интересно, эти сайты кто-то посещает, кроме самих мастеров?

Насчёт etsy знаю, что да, т.к. сама продаю через него кое-что
adsveta
ЦИТАТА (Neznaika)
Знаю один сайт-Ярмарка мастеров
:beer: сама интересовалась. продается там многое! ( сама не покупаю\не продаю. просто было интересно посмотреть на расценки. )
Neznaika
ЦИТАТА (adsveta)
сама интересовалась. продается там многое! ( сама не покупаю\не продаю. просто было интересно посмотреть на расценки. )

:beer: посмотреть интересно даже просто на готовый результат, да и вообще там много интересных идей, да и мастер-классы там интересные есть
adsveta
ЦИТАТА (Neznaika)
да и мастер-классы там интересные есть
:beer: точно! и очень даже классные мастер-классы! (сорри за масло масляное... :D ) :super:
Евгения Д
На сайте -Ярмарка мастеров действительно очень много хороших работ. Но продается там мало. Как и везде. Раньше у меня был магазин по продаже товаров для рукоделия. И я принимала вышитые картины на реализацию. Продовались единицы.
Так что я бы сказала что - продать вышивку очень тяжело . Только если у вас есть знакомые которым это нравится- и они готовы платить за это немалые деньги...
Катрин
Mamma-Lechuza,
ЦИТАТА
Аленка, Вы уж меня извините, но работы Ваши явно не тянут на заявленные суммы

Категорически не согласна!
Недавно покупала нарисованную картину (мааааалнеькую!) - заплатила почти 3 тыс. руб.!
оформление моей работы стоило 2 000 (рамка, натяжка)
Поэтому цена вполне соответствует усилиям автора.
Neznaika
ЦИТАТА (Катрин)
Категорически не согласна!Недавно покупала нарисованную картину (мааааалнеькую!) - заплатила почти 3 тыс. руб.!оформление моей работы стоило 2 000 (рамка, натяжка)Поэтому цена вполне соответствует усилиям автора.

Ну это ваше дело, за сколько и где покупать. Здесь же разговор идет о реальной цене работ
Булочка
ЦИТАТА (Аленка 89 @ 27 авг 2009, 21:58)
Здравствуйте!Меня зовут Елена. Я из г. Уфы. Хочу продать вот такие работы:
*


:doofywave:
За такие деньги продают шикарные Ланартовские дизайны

» Дописано позже
ЦИТАТА (Катрин @ 9 сен 2009, 11:48)
Поэтому цена вполне соответствует усилиям автора.
*


несоответствует.
Дизайны крайне не интересны и примитивны
Фай Родис
Для сравнения у меня купили "Аметист" от Золотого руна примерно за 2800. Правда не оформленную работу.
user posted image
А "Голубую мечеть" приблизительно за 6600
user posted image

Я предлагаю сравнить объем работ и ты стоимость что я получила с тем, что хочет девушка...
gylvy
Соглашусь с девочками. На сайте Риолиса можно купить готовые вышивки. Так вот за 7-8 тысяч можно купить картину, вышитую по набору из серии Премиум (который стои в 2-3 раза дешевле представленных девушкой) и гораздо большего размера
Евгения Д
я уже писала что принимала работы на реализацию. И у меня было правило: я не назначаю сама цену. Люди приходят уже с "готовой" ценой.

Так как на самом деле стоимость своих работ трезво оценивают единицы...
Обычно всегда ооочень завышают цену. И что самое интересное - за самые простые примитивные работы цены ставят в разы больше.
Чем уже опытные вышивальщицы за сложные работы...
Комета
ЦИТАТА (Катрин)
оформление моей работы стоило 2 000 (рамка, натяжка)

Катрин, я не видела вашего оформления, но то, что мы обсуждаем, достаточно бюджетный вариант.
Не забудьте, что к стоимости работ надо будет добавить стоимость доставки из Уфы и.... в общем это не просто дорого, а супердорого!
Inness
А я вот такие две продаю, одна формат А4 (чайная церемония) вместе с рамочкой
[attachmentid=3688366]

А другая Русская березка 15 на 20 вместе с рамочкой
[attachmentid=3688370]

За обе 900руб. Если кому интересно пишите в приват ;)
Надежда*
ЦИТАТА (YouBee @ 3 авг 2007, 16:50)
mart По-моему, сейчас как раз вышитые картины снова входят в моду. Наверное, можно попробовать через инет искать покупателей (сделать свой сайт и выложить фото с образцами работ), а можно через какие-нибудь магазинчики продавать, которые занимаются подарками и предметами интерьера :4u:
*


а вы случайно не знаете, как можно сделать свой сайт? И еще интересныей вопрос: сколько он стоит? По-моему, создать свой сайт просто нереально....или нет?
Neznaika
Надежда*, реально и не так уж сложно, если без всяких наворотов. Можно и бесплатно :4u:
Gaiterova
ЦИТАТА (Надежда* @ 20 сен 2009, 21:05)
а вы случайно не знаете, как можно сделать свой сайт? И еще интересныей вопрос: сколько он стоит? По-моему, создать свой сайт просто нереально....или нет?
*


создать свой сайт реально и просто. все зависит от ваших потребностей. сайт картинка от пятака, дальше судите сами. но можно пойти от простого и обратиться к яндексу, скачать готовый шаблон заполнить его и разместить на халявном хостинге.. тут вы ничего не заплатит. но сей вопрос мне кажеться не из этого раздела
Надежда*
ЦИТАТА (Gaiterova @ 20 сен 2009, 21:10)
создать свой сайт реально и просто. все зависит от ваших потребностей. сайт картинка от пятака, дальше судите сами.  но можно пойти от простого и обратиться к яндексу, скачать готовый шаблон заполнить его и разместить на халявном хостинге.. тут вы ничего не заплатит.  но сей вопрос мне кажеться не из этого раздела
*


спасибо за советы! Вы меня воодушевили! Буду пробовать))))
jujjjik
Надежда* потом обязательно расскажите и дадите сылочку на ваш сайт :)
mumimasha
По-моему, девушка из Уфы просто пошутила. Такие работы ну никак на сумму больше 500-1000 не тянут:( Даже с оформлением. А у нас в "Золотом руне" висят вышитые дизайны оной фирмы солидных размеров в очень дорогом оформлении, так вот они как раз и стоят в районе 6 тысяч. И никто их не покупает, висят себе и висят, стены украшают. Так что тут, видимо, или вышивать на заказ, или дома вешать. Это как с вязанием - та же история, затраты большие, а много не запросишь. Так и ваяешь в свое удовольствие. Тут в "Верене" летней была статейка на эту тему, только про вязание. Насколько дорого рукоделие? Да это просто удовольствие, как театр, кино, ресторан, бильярд и пр., поэтому за него нужно платить, хотя гораздо дешевле в магазине готовое купить:)
nika05
ЦИТАТА (mumimasha)
По-моему, девушка из Уфы просто пошутила.

:beer: :beer: Скорее всего.

В "Иголочке" на Варшавке, висят вышитые картины, уже оформленные, из серии Панна , где то больше полугода. Стоит картина от 6 тыс до 7 тыс. Я очень долго смотрела на них (сама практически не вышиваю, терпения не хавтат :D ), но решила другим путем пойти, купила набор и подарила подруге-вышивальщице, с намеком подарить вышитую мне обратно :D . Вот ждю. :blush:
Вот это.user posted image
mumimasha
Nika05, а набор сам сколько стоит? Вообще в ЖЖ как-то в крестиковом сообществе выкладывали даже рассчет, сколько стоит вышивка, в зависимости от количества крестиков, количества цветов и пр. Можно попробовать поискать, если нужно. Ну+ стоимость оформления, конечно. А вообще, думаю, ручной труд стоит столько, за сколько его готовы купить. Ну вдруг найдется человек, который у девушки из Уфы купит ее подсолнухи за 6 тысяч?! Может же такое быть теоретически?
nika05
ЦИТАТА (mumimasha)
а набор сам сколько стоит?

700 с чем-то.
ЦИТАТА (mumimasha)
ручной труд стоит столько, за сколько его готовы купить.

Совершенно верно!
Как гласит народная мудрость :"Один дурак продает, другой дурак - покупает" У всех ценность определяется по разному исходя из собственных амбиций и запрсов.
ЦИТАТА (mumimasha)
Можно попробовать поискать, если нужно.

Да, нет, мне уже не нужно. Я уже, в ожидании готовой, прибываю. Так сказать в процессе. ;)
А вообще, я видела и на форуме "Клуба вышивки крестом", там прям расчеты давали, сколько крестиков на какой канве, количество цветов и т.п. Хотя, наверное у всех в какой-то момент хочется чтоб хобби приносило не только удовольствие, но и материальные блага, и это совершенно нормально. Просто, реальнее к этому вопросу нужно подходить.
mumimasha
Думаю, что массовая вышивка по наборам вряд ли принесет серьезный доход. Вот если человек схемки свои под заказ составляет и вышивает по ним, или имеет штат мастериц, которые исполняют заказы, то это да. Ну типа портрет по фотографии сделать, или пейзаж - запечатлеть родную дачу. А набор, ведь его каждый может купить, а вышивает каждая вторая женщина практически (или имеет вышивающую подругу), так нафига переплачивать. Тут наборчик купишь, повышиваешь себе в радость, еще и нервишки успокаивает. А если детей ждешь на занятиях, так и время помогает скоротать. И на тебе - подарок готов, с которым в гости придти не стыдно, ну или дома вешать, если стены позволяют.
adsveta
уже как-то выкладывала...
не знаю. насколько цены поменялись за 3 года...
user posted image
Евгения Д
Могу продать эту работу...
[attachmentid=3690818]
Вышито на тонированном льне по оригинальному набору Ланарте.
Без оформления - 6 т.р.
Надежда*
ЦИТАТА (jujjjik @ 20 сен 2009, 21:43)
Надежда* потом обязательно расскажите и дадите сылочку на ваш сайт  :)
*


обязательно! как все сделаю, так и пришлю свой сайт. Главное, чтобы все получилось! :super:
marina294
Продам 300 рублей

[attachmentid=4794334]

» Дописано позже
15 тыс рублей
[attachmentid=4794350]

» Дописано позже
1000 рублей
[attachmentid=4794354]
Hatalya
Могу тоже предложить - Собор Василия Блаженного :ugu: Отдам по себестоимости - 2000руб. (единственное, на этой работке есть брачок, а точнее ошибка, если посмотреть внизу от картины до рамы 1,5см свободного места :blush: )
[attachmentid=4858186]
коза-дереза
ЦИТАТА
ошибка, если посмотреть внизу от картины до рамы 1,5см свободного места )

А ты никому не говори про это, с виду - так это асфальтированная дорога... :4u: :D
Hatalya
ЦИТАТА
А ты никому не говори про это, с виду - так это асфальтированная дорога...

Спасибо :beer: Да, я под это и косила... :4u: А когда на стене висит совсем этого не видно.
Сластена
Соглашусь с уже выше изложенными мнениями : вышивка на продажу никогда не окупится, это удовольствие и не более. Уже второй год хожу в один рукодельный магазин, где продаются готовые работы - при впечатляющих размерах+ достойнейшем оформлении они стоят от 3 до 7тыс.руб. Я продавцу "а почему так дешево?", знаете что мне ответил человек? что я первая,кто так сказал,обычно говорят "за что такие деньги отдавать?" :O: А тем ведь багет минимум на 1,5 тыс....
Девочки,а вот мне интересно, хоть кто-то из мастериц выше выложивших работы продал свое творение? :scratch:
Ириха
Девочки,а вот мне интересно, хоть кто-то из мастериц выше выложивших работы продал свое творение? :scratch:


я - вышивальщица со стажем, и продавать свои работы пока не собираюсь, слишком много любви я в них вкладываю... мне каж, что люди, занимающиеся этим так сказать профессионально, не вкладываются в свои работы, для них это лишь профессия что ли, средство заработка) может я и не права?
Мама Люля
Я во на заказ иконы большие вышивала...
Но, поняла, что больше на заказ вышивать не буду...
Столько любви вложила в картины, а в итоге денег вообще-то и нет!!!!
Не ценится это!!!
По крайней мере у нас в городе...
а может, просто заказчики такие попались!!!!!!!
В принципе, и сейчас есть заказы (когда вышиваю на заказ - у меня качество отменное, и это людям нравится), но я их не беру...
Лучше сестре очередной подаврок вышью!!!!!!!
Aurelit
А я никогда не вышивала на заказ=)) И с моей изнанкой - не получу :D :D :D
Мама Люля
аурелит, ну, в последнее время и моя изнанка испортилась!!!
Но, все равно!
Сегодня двое человек пришло, заказали вышивку....
не хочу брать, но на жалость дават...
типа в подарок - один просит на подарок маме на юбилей, другой - себе на день варенья!!!! :ugu:
До завтра подумаю...
но с первым согласилась...
мама - это святое! :love:
lola13
а интересно сколько платят?

» Дописано позже
а интересно сколько платят?
sNegnaya
lola13, прочитайте темку, в ней есть ответ :4u:
lola13
извините ))) спасибо )))) упустила ... видимо не внимательно читала :tomato:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.