Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кремы
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Десерты и сладкая выпечка
Страницы: 1, 2
Масянька
Какие кремы вы делаете для тортов???
Ну сливки - это хорошо, сметана с сахаром - тоже.......
А что ещё??? Чем промазываете вкусненьким???
Скалярия
Обычно сгущенку вареную с маслом взбиваю, раньше часто сметанный крем делали. Сливки взбитые люблю, но не могу найти 30%!!! Я уже все магазины облазила, нету их у нас :???:
Большая Медведица
А мне нравится сварить заварной крем из пакетика, охладить его и смешать потом со сливочным маслом. На мой взгляд - для Наполеона - это лучший крем :)
Oland
классический жирный заварной крем - в стакане холодного молока размешиваем 1,5 ст. л .муки, добавляем 50 гр. масла и кипятим, потом ставим остывать. Тем временем 200 гр масла и стакан песка взбиваем оч. тщательно и добела. Как молоко остынет постепенно маленькими порциями, продолжая взбивать добавляем в масло с сахаром. Потом это надо намазать на торт и поставить в холодильник остыть... Крем как в магазинных эклерах получается... :)
АннаНаШее
Хорошо проваренная манная каша на молоке+2 лимона с цедрой+масло с сахаром растертое. Класть толтым слоемок. 1-1.5 см.
АннаНаШее
ну да. Манная каша на 800 мл молока густая, 350 г. масла 1 ст сахара, ну и 2 лимона
АннаНаШее
если нужен рецепт пишите полностью напишу.
Масянька
АннаНаШее - как интересно!!!!!!!!! С манной кашей ещё ничего такого не пробовала!!!
:super:
Alena
Да уж,АннаНаШее, можно и поподробнее... :shuffle: :shuffle: :shuffle:
АннаНаШее
завтре напишу точный рецепт всего торта, на вусех праздниках он уходит просто на ура. Подруга моя за муж выходит, рецепт взяла, что бы его в ресторане приготовили. Завтра девочки. Если успею, то из дома накалякаю.
Масянька
АннаНаШее - ждёмс..............
Клюква
АннаНаШее, :beer: тортик с кремом из манной каши суперский :super: объедение.
Если у меня другой рецепт, то тоже напишу.
Скалярия
У меня был рецепт "Птичьего молока", где крем как-раз из манки был. На самом деле суперский крем, причем никто догадаться не мог, из чего он :p
АннаНаШее
Торт называется Любимый
Тесто: 130 г. сл. масла+1 ст сахара по одному вбить 3 яйца, .1 ч.л. соды погасить уксусом+ мука (до консистенции густой сметаны).
Тесто разделить на 2 части в одну добавить 3 ч.л. какао (я мешаю с ч.л. сахара какао, что бы не было комочков в тесте), каждую часть разделить еще на 2 части, выпечь.
крем:
1) манная каша густая на молоке хорошо проваренная, остудить
2) натереть на терке 2 лимона с кожурой
3) лимон смешать с с манной кашей
4) 300 г. масла слив. растереть с 1.5 ст. сахара
5) все на фиг смешать

Коржи прослоить толстым слоем крекма 1-1,5 см. Поставить в холодильник.


Еще делаю медовик
тесто:
3 ст. л. сливочного масла (обычно не дожидаюсь когда расстает, а тру на групной терке, оно и расходится в тесте лучше)+3 ст. л. меда с баааааааальшой горкой+ 3 яйца+1 ч.л. соды гашеная уксусом+ 2/3 ст. сахара+ мука до густой сметаны
крем:
400 г. сметаны смешать с 1 ст. сахара (сметана у меня взбивается только одна это Милая Мила 25 %жирности)
Коржи выпекаю либо тонууие (когда есть время) либо толстые когда его нет, а потом режу их еще на 2 коржа.. Кремом прослоить в холодильник, Иногда для вкусности ромом промазываю коржи. или водкой с сахаром.


Приятного аппетита:)
Клюква
Мой рецепт точь-в точь. Только название другое - "Птичье молоко".

Для крема кашу я варю из 2 стаканов молока и 3 ст.л манки. Варю очень долго, если начинает пригорать, то на водяную баню томиться. Масла 300 гр.

Торт - объедение. девчонки, пробуйте!!!
Скалярия
А у меня проблемка возникла вчера: крем из вареной сгущенки и масла жидкий получился. :???: :???: От миксера может зависеть? Когда с родителями жила, то у нас был очень хороший миксер. А теперь вот у меня какой-то немецкий ручной миксер, подаренный. Мне кажется слабоватый он... От этого может зависеть?
Вероника К
Скалярия
Скорее всего это зависит от фигового качества самой сгущенки.
В любом случае, масло ессна перед взбиванием размягчают при комнатной температуре, а вот сгущенку наоборот рекомендуют охладить. И сам крем тоже надо убрать в холодильник перед тем как торт смазывать. Тогда он слегка застынет и не будет растекаться.

Девочки! Молоко сгущенное покупать только ГОСТовское, все что сделано по ТУ (техусловия) это не молоко, а жуткая бурда из сухого молока, растительного масла и других непонятных жиров :eyes: Внимательно изучайте этикетку и состав продукта.

Отличная сгущенка Нестле (если еще где встречается), а также Латвия (Резекне), Литва (Лиепая), но тоже редкость в последнее время. Из наиболее распространенной неплохую Беларусь делает, и кажется Белгород (во всяком случае раньше)


Вчера опробовала такой вариант крема: Сметана (тоже кстати Милая Мила 25% (АннаНаШее :beer:) 2 пачки и банка сгущенки вареной. Получается приятный сгущеночный вкус но с легкой сметанной кислинкой. Для тортиков из мягкого теста (бисквитное, медовое) очень подходит.
Alena
АннаНаШее, в крем торта Медовик еще не плохо добавить тертую цедру апельсина. прямо в сметану, получается еще вкуснее :super: .
Скалярия, сгущенка сейчас действиетльно очень плохая выходит (по-моему, ее сейчас делают все подряд). Нужно брать не только ГОСТовскую (вообще ВСЕ продукты нужно брать только ГОСТовские), но должно быть написано на баночке, что она из цельного молока :umnik: !!! А то сейчас всях там "Сгущенок", "Сгущеного молока" со всякими добавками просто завались (особенно у Главпродукта)
Скалярия
Alеna, ага, в сгущенке дело было. Хотя на банке было написано из цельного молока и сахара..... Купила проверенную Омскую сгущенку - все как надо получилось.
Яэль
:ugu:
Выкладывайте, пожалуйста, рецепты кремов для тортов, пирожных.
Яэль
Заварной крем с мукой
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 1
- сахар - 0.5 стакана
- молоко - 5 столовых ложек
- мука - 1 столовая ложка
- ванилин.
Взбейте яйцо с 0.5 стакана сахара, постепенно добавьте 1 столовую ложку муки и 5 столовых ложек молока. Постоянно помешивая, доведите массу до кипения. Охладите крем и добавьте ванилин.


Заварной крем сливочный
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 1
- сахар - 0.5 стакана
- молоко - 5 столовых ложек
- мука - 1 столовая ложка
- сливочное масло (или маргарин) - 200 г
- ванилин.
Взбейте яйцо с 0.5 стакана сахара, постепенно добавьте 1 столовую ложку муки и 5 столовых ложек молока. Постоянно помешивая, доведите массу до кипения. Затем, продолжая взбивать, добавьте 200 г размягченного сливочного масла (или маргарина).
Светличок

Приветик, хочу предложить свой любимый крем!


Маслянный крем:

Какао-порошок 50 г. Масло сливочное 600 г. Молоко 6 столовых ложок. Сахар 3 стакана. Яйца 4 штуки.


какао смешать с небольшим количеством сахара, влить 4 столовые ложки молока и поставить на огонь, беспрерывно помешивая; как только масса закипит и сахар разойдется, снять кастрюльку с огня и остудить готовую массу. Отдельно взбить яйца. Сливочное масло, 2,5 стакана сахара растереть, постепенно добавляя остывшую массу из какао и взбитые яйца, добавить ванильный сахар. Если в креме весь сахар разошелся — крем готов.

Крема получаеться много, он очень нежный и вкусный :thumbup: , подойдет для бисквитного торта или для эклеров!
Appolon
кто-нибудь подскажет, как самому приготовить крум как в торте "валенсия"?Или вообще крем, чтобы у старшего слюнки потекли)
galchik
Ванильный,шоколадный, кофейный

Сливки-1ст., сахарная пудра-1/3ст.,Желатин-2ч.л(10гр.), ванилин (какао либо немного кофе) - по вкусу.
Взбить охлаждённые сливки до образования густой пены + всыпать помешивая сахарную пудру и не переставая помешивать, тонкой струйкойвлить распущенный желатин. Охладить.
Яэль
galchik, а сколько процентов сливки? :scratch:
ketty
Девочки, кто подскажет хороший крем для профтролей ? Только не взбитые сливки, или масляный, или со сгущенкой, а еще какие есть?

И еще каким кремом можно прослоить бисквит, чтобы был мокрым? Кроме сметанного?
счастливый 12
ЦИТАТА (Светличок @ 29 авг 2007, 16:05)
Приветик, хочу предложить свой любимый крем!


Маслянный крем:

Какао-порошок 50 г. Масло сливочное 600 г. Молоко 6 столовых ложок. Сахар  3 стакана. Яйца 4 штуки.


какао смешать с небольшим количеством сахара, влить 4 столовые ложки молока и поставить на огонь, беспрерывно помешивая; как только масса закипит и сахар разойдется, снять кастрюльку с огня и остудить готовую массу. Отдельно взбить яйца. Сливочное масло, 2,5 стакана сахара растереть, постепенно добавляя остывшую массу из какао и взбитые яйца, добавить ванильный сахар. Если в креме весь сахар разошелся — крем готов.

Крема получаеться много, он очень нежный и вкусный :thumbup: , подойдет для бисквитного торта или для эклеров!
*



Большое спасибо обалденный крем!!!!!
shoko11
Лимонный крем:

2 яйца
4 ст.л. сахара
4 ст.л. крахмала
350 мл молока
1 ст.л. лмонной цедры
1/4 ст. лимонного сока
2,5 ч.л. желатина
500 мл сливок

Смешаеть крахмал с сахаром и вбить туда яйца, растирая, до тех пор, пока не останется комочков. Молоко доводим до кипения. Тонкой струйкой, помешивая яично-крахмальную массу, влить в неё горячее молоко, затем перелить всё обратно в кастрюльку и проварить на медленном огне несколько минут до загустения (до кипения не доводить). Снять крем с огня, переложить в посуду, накрыть плёнкой (касаясь поверхности, чтобы не образовывалась корочка) и полностью охладить. Растворить желатин в холодном лимонном соке и оставить набухать 1 мин. Затем немного нагреть лишь до полного растворения желатина. Взбить миксером остывший заварной крем и , продолжая взбивать, влить сок с желатином. Отдельно взбить сливки и соединить с остальной массой в 3 приёма.
Tanchello
Крем для бисквита, чтобы был мокрым ;)
Пропустить через мясорубку апельсин, добавить пару спелых бананов, смешать с жирным йогуртом не менее 8 процентов жирности (стандартная баночка 125гр). Получается афигительный крем! И не очень сладкий и не кислый, а самая серединка :super: В принципе можно смело заменять йогурт пудингом (не так давно делала с чудо-пудингом клубничным) - получилось послаще, кислинки мне не хватало. Зато гости были в восторге :) Покупаешь обычные коржи бисквитные и вперед кремом промазал - торт уже и не покупной :)
vinsor
ЦИТАТА (ketty @ 13 янв 2008, 21:39)
Девочки, кто подскажет хороший крем для профтролей ? Только не взбитые сливки, или масляный, или со сгущенкой, а еще какие есть?

И еще каким кремом можно прослоить бисквит, чтобы был мокрым? Кроме сметанного?
*


Для профитролей и эклеров обычно берут качественный заварной крем. Можно шоколадный.
напрммер, такой. Но количество шоколада очень зависит от фирмы шоколада:
1 л молока
200 гр сливок 35%
180 гр желтка
150 гр сахара
60 гр крахмала
420 гр шоколада
200 гр сливочного масла (по желанию)
Довести до кипения молоко и сливки. Перемешать сахар, крахмал и желток. Вылить кипящую жидкость на желтковую смесь и подогреть до кипения. Вылиь небольшими порциями на шоколад и сделать, каждый раз перемешивая. Делать быстро, чтобы температура не упала, иначе крем будет жирным на вкус. Накрыть пленкой, поставить в холодильник. Начинить из кондитерского мешка.
Тусик47
Девоньки, а кто в курсе сколько часов храниться заварной крем в холодильнике?(намазала торт, а теперь переживаю)
vinsor
По-моему 72 часа.
Cat27-17
Девочки, а творожный крем кто-нибудь знает, как делать? Чтобы был не сильно кислый только и не сильно тяжелый, по-моему, творог каким-то образом взбивают) Хотела к бисквиту сделать творожный крем с кусочками фруктов (предположительно маринованные мандарины), но пока не нашла рецепта... А сметанный пойдет к бисквиту? Я вот подумала, тут рецепт раньше был крема из йогурта, завтра распечатаю и почитаю поподробнее, он какой консиситенции вообще получается, вы пробовали?
Alyon4ik
1 стакан сахара
0.5 стакана воды
2чл лимонного сока (ябросала лимонки на кончике ножа)
все смешать в кастрюльке и поставить варить.

Примерно через 4 мин как закипел сироп, отделяем 2 белка от желтков. Белки смешиваем со счепоткой соли и начинаем взбивать миксером. сироп продолжаем варить. для проверки готовости сиропа, капнуть каплю сиропа в тарелку с холодной водой. если сироп готов то капля должна держать форму и не растикатся в воде.
готовый сироп вливаем тонкой струйкой в взбитые белки. продолжаем взбивать 5-10 мин.


пробовала делать по этому рецепту. вроде все получилось вчера вечером а сегодня крем потерял вид (стал как будто водянистым) :( и торт стал плохо выглядеть... подскажите может я что не так делала???????

:worthy:
Elleif
Девы, а какой крем лучше всего подойдет, чтобы выдавливать цветочки и т.п. из кондитерского шприца?
Танюшок
не подскажете рецепт белкового крема - из яичных белков и сахара? в какой пропорции взбивать? Доче жирного нельзя,поэтому сметана, сливки, масло я отметаю :HET: А белки и сахар - вроде нежирненько и сладко. за яйца вот только переживаю - они же сырые будут, хотя мы на рынке берем, деревенские
Шоколадка
Oland, спасибо. :4u: сегодня делалa по другому рецепту-какая-то манная каша получилась :(
a по вашему рецепту-все вышло.правда,жирноват,да. :p
Жека
подскажите, знатоки рецептов, :worthy: :worthy: :worthy: крем из филадельфии
Svetlana-AG
Молочный крем:
Яйца - 4 шт.
Песок сах. - 3 ст.л.
Молоко - 3 стакана
Мускатный орех - щепотка
Взбивать яйца добавляя сахар, до тех пор. пока он полностью не растворится , затем влить молоко, добавить чуть мускатного ореха, разлить в чашки и примерно в течении 30 мин.варить на водяной бане.
Готовность крема определяется тем, что воткнутый в него нож остается чистым.






Вот еще один крем, его добавляю к морковному торту, а потом торт сверху можно покрыть шоколадом (домашним)

Крем торта "Прага"

Масло слив - 150 гр.
Пудра сах. - 100 гр.
Яйцо - 1 шт.
Коньяк - 1 ст.л.
Масло взбить с пудрой, яйцом, коньяк добавить в последнюю очередь.
Katrinchik
А у меня всегда проблема с кремами была... Сливки никогда не взбиваются в нужную консистенцию:(, хотя и 35% брала, (пармалат не берите! он не взбивается точно, на других форумах с этим утверждением согласны)...
Решила по рекомендации заказать сливки кондитерские итальянские (стоят примерно 95-100 руб за литр) уже слащеные... попробую скажу как получилось
Елена Мария
пармалат не берите! он не взбивается точно


У меня взбиваются... что я делаю не так :O:
Svetlana-AG
На днях делала крем с Пармалат, отлично взбился ! Его лучше охлажденным взбивать, ну как на пачке написано
Franta
Хочу сделать торт с покупными бисквитными коржами. Крем будет вперемешку с бананом и грецким орехом. Подскажите рецепт не притарного крема на основе сливок(купила 33% не пармалат). И еще рецепт то же на основе сливок, но дня поверхностного покрытия торта(чтоб легкий вышел) из кондит. шприца(мешочка)
Franta
Девушки ну подскажите кремик а.....я сегодня уже хотела сделать торт. Сколько надо сливок и сколько пудры? Еще в сливки хочу добавить 1 пачку творожной массы.
ЛАНИ
Ответ на сообщение Franta от 23 ноя 2011, 08:53
ЦИТАТА ( Franta )
Подскажите рецепт не притарного крема на основе сливок(купила 33%

и мне тоже подскажите. :4u:
Djul
Всегда в сливки кладу сахарную пудру и взбиваю. Делаю все на глаз. Сливки всегда охлажденные должны быть.
Valerianna24
Ответ на сообщение АннаНаШее от 29 мая 2003, 16:15

напишите полностью, пожалуйста!


Ответ на сообщение Елена Мария от 14 окт 2011, 14:16
купила петмол 33 процента - не взбились!!!

Ответ на сообщение Скалярия от 29 мая 2003, 10:56


такая же ситуация(( не знаю, где их взять
marydan
Ответ на сообщение ketty от 13 янв 2008, 22:39


можно пропитывать ромом или коньяком, например

Ответ на сообщение Djul от 16 мар 2012, 07:38
еще творожный сыр с пудрой тоже очеь хорошо получается
Valerianna24
Ответ на сообщение АннаНаШее от 29 мая 2003, 16:15


ага, напишите, пожалуйста )
Flamingo
Ответ на сообщение АннаНаШее от 29 мая 2003, 16:14


да,манная каша это хорошо, может хоть в таком виде я её полюблю, нужно попробовать будет
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.