Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Я и моя Жизнь
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Знакомьтесь: это мы!
Страницы: 1, 2, 3
Irja
Ну посмотрим что из этого получиться.....

Привет всем!!! :hi: :hi: :hi:
Irja
Значит вот наши фото ;) ;) ;)

Это я в 91 году :4u:

[attachmentid=342855]

Это Сашки день рождение, тоже в 91году.

[attachmentid=342854]

И, Юль, помоему у тебя совсем не смешная прическа. А очень даже красивая. Не знаю, почему она мне тогда показалась смешной. :???:

Это мы в 92ом с Сашкой и Наташкой смастерили снеговика, как видите. Круто получилось :super: :super: :super:

[attachmentid=342857]

А это первое фото, где мы все есть, если правильно помню - это 94 год. Кроме Олеси. С Олесей у меня первое фото то, что Аня поставила уже у меня в дневнике.

[attachmentid=342866]

А вообще очень мало фоток с друзьями. Все семейные, наверное, потому что нам тогда не до фотоаппаратов было и вообще их у нас детей не было.

Олесь, а у тебя есть фото со мной, раньше того Наташеного дня рождения? А какой это год был, я уже забыла. Только же сегодня смотрела. :fingal:
Irja
Олесь, а может ты нас фотографировала????? На этом моем день рождении. Смотри, там еще тарелка стоит! Что-то ты нас только и фотографируешь. ;)
Irja
Посмотрим, если это не поможет заработать место в дневнике, то я тогда оставлю это дело....
Anjuta79
фотки супер :) вы все почти не изменились :shuffle:
ЗЫ Наташка такая прикольная :thumbup: рядом со снеговиком :D
iriska-81
Вы такие прикольные :super: Юлю с трудом узнаю, все-таки прическа много дает :ugu:
Anjuta79
а я Надю не узнала сразу,на той фотке,где вы у Саши на дне рождение :D
Irja
Во! Как быстро вы сюда зашли! :D :D

Добро пожаловать!!! :D :D :D

Такие отзывы, что захотелось даже еще фоток поискать и поставить. :D

Ир, а я очень даже узнаю Юлю. Наверно, потому что помню ее такой. :)

» Дописано позже
Тампере... ах! Красиво....

[attachmentid=342917]

Anjuta79
правда,красотищаааа :)
Irja
Аня, Юри сфотографировал вчера :super:


А это Эрика сегодня засыпала. Пока я показывала ей пример, как спать нужно, она по моим ногам вставала на ножки. :BzZz: Что-то мы совсем отбились от рук! :angry: :D

[attachmentid=342919]

Все я спать. Хотела себе рассписание составить на осень, а тут засела... :fool:
Anjuta79
:D :D :D шустрая девчушка у вас :love: :love: :4u:
ME4TA
Ну я не могу!!!! :D :D :D Какие все смешныееееее. Я особенно. Вот помню я как мы снеговика лепили, но оооочень смутко. А получилось здорово! :dance:
Ты на первой фотке ну ваще... :п Юля на пацана похожа. (Юль, извини :) )
Ир, а ты уверена, что там 94 год, где мы у тебя на ДР сидим? :???: Мне чет кажется, что ето позже. Когда Танька второй раз приезжала ей было 16, а мне 18 и мы на диско ходили. У меня кстати есть фота, где мы все в Лиипола стоим рядком такие раскрасивые:) А до этого она раньше приезжала. Ну конечно! Это 96ой год, а не 94. :p
BECHA
ЦИТАТА (Irja @ 4 июл 2007, 23:45)
Олесь, а может ты нас фотографировала????? На этом моем день рождении. Смотри, там еще тарелка стоит! Что-то ты нас только и фотографируешь.  ;)
*


Что-то я не помню такого дня рождения, наверное меня не было на нем.
Anjuta79
Поздравляем с Днём Рождения!! :4u: :flowers: :birthday:Вего-всего тебе самого наилучшего и доброго!!!
[attachmentid=344238]
Irja
ЦИТАТА (Anjuta79 @ 9 июл 2007, 10:31)
Поздравляем с Днём Рождения!! :4u:  :flowers:  :birthday:Вего-всего тебе самого наилучшего и доброго!!!


Спасибо, Аня, большое :love: :)
Irja
Вот решила провести эксперемент. ;) Захотелось проверить, захочет ли кто-нибудь со мной познакомоться :) :)

Значит, давайте знакомиться! Меня завут Ирья, но откликаюсь на все варианты от имени Ира. :4u:

Это я и моя любимая и единственная бабушка (мама папы). :love: :love: :love: Я ей обязана тем, что верую в Господа. Она была всю жизнь верна Господу и никогда не роптала на Него, хотя жизнь была тяжелой. Мне стыдно становится, как я себя очень часто плохо веду. :blush: :blush: Бабушка молилась за своих детей и за своих внуков и во мне покрайней мере был ответ бабушке на ее молитвы. :beer: Она читала мне Библию про Иисуса, когда я маленькая была, и когда я уверовала, вера нас еще ближе свела. :love:

[attachmentid=345261]

Бабушка всегда приходит к нам в гости, когда я у мамы госщу и переживает, что от нее никакой пользы :) , а я ей говорю, что еще какая польза, духовная! Мне общение и настроение поднимаеться! Люблю я общаться! :love:
Irja
А это мой муж Юри и мои девочки Мирьями и Эрика :love: :love: :love:

[attachmentid=345265]

А это наше третие семейное фото за 9 месяцев! :BzZz: Все ни как не получалось всех собрать и чтоб еще потом хороший результат получился. Тут вроде ничего. :4u:

[attachmentid=345266]

А это просто Эрику пытались сфотографировать в новых штанах. Ну, не совсем в новых, это Мирьями штаны были прошлым летом :shuffle: Для Эрики новые :ugu:

[attachmentid=345268]
Irja
Мне так понравилось, как Мирьями задувала свечки на торте, что захотлось и самой вспонить детсво :D :4u:

[attachmentid=345270]

[attachmentid=345271]

Нами- нами... слюньки тякут... :D :D

[attachmentid=345272]



Irja
Потом мама отпустила нас погулять и мы поехали с Юри в Лахти и я предложила ему пройтись по набережной, где у нас было второе сведание в свое время. :blush:

мне понравилось идти, никуда не спешить, разглядывать природу и фотографировать ее для вас. ;)

[attachmentid=345273]

По этому мосту Юри нес меня на руках у нас на свадьбе по русскому обычаю. :4u:

[attachmentid=345274]

[attachmentid=345275]

[attachmentid=345276]

[attachmentid=345277]

[attachmentid=345279]

[attachmentid=345280]

[attachmentid=345281]

[attachmentid=345283]

[attachmentid=345282]
Irja
Я подарила маме на день рождения дочери вот такие розочки :4u:

[attachmentid=345284]

А мама мне подарила на день рождение Мирьями вот такой подсвечник. :love:

[attachmentid=345285]

Здесь написано примерно вот что "Дочь - это маленький человечек, который вырастит и станет твоей подругой." :love:

Юля-80
Ирочка, фоты чудесные! :love: :love: :love:
Семейные фотографии теплые такие! :clap: :love:
Фотографии с природой, особенно, небо просто супер! :super: :super: :super:
Тортика очень захотелось. :shuffle: Цветы необычные такие, красивые! :) Подарок от мамы! :love:
ME4TA
Ирья, с тебя тортик к моему приезду:)Наглая я, да? :4u: Сама напросилась. Нечего скусности всякие показывать тут... :p
Irja
ЦИТАТА (Юля-80 @ 12 июл 2007, 03:10)


Спасибо! Юля! :love: :love: :love: пойду сейчас приберусь на кухне и потом может получится досмотреть твои фотки с Украины. Очень хочется, но времени..... :tomato: :D :D :4u:


» Дописано позже
[quote=ME4TA,
[/quote]


Ну вот расскусила ты меня!! Хочу попробовать, но все будет зависить от девочек. :beer:
Irja
Эх! Как круто! Я наконец поставлю фотографии, как мы в Ханко съездили и разашлю всем-всем друзьям! :dance: :dance: :dance: Начнемс!!!

Привет всем! :hi:

Значит, мы ездили в августе 20го «отдыхать» на финский юг в Ханко, на недельку. Почему одыхать в кавычках, потому что, как мама маленьких детей, я не могу одыхать, я могу интересно всемя провести с семьей! Я уже за неделю до поездки стала себя морально подготавливать :D , зубрить свое правило семейного счастья «Ничего ни от кого не ожидай, ничего сама не желай, действуй по обстоятельствам и не упускай возможностей!» И сработало! Я всего один раз набубнила Юри за всю поездку! Это достяжение! :super: И ни на чего не злилась. Правда здесь еще помог совет моей подруги, Наташи. Наташа! :worthy: :worthy: :worthy: Выручила! :D Она как-то другой подруге сказала: «Одень каску и сиди на попе смирно!» Мне так понравилось, что я сразу намотала это себе на ус и теперь, как дети начинают канючить или истерику в два голоса заводят и я чувствую, что скоро взорвусь, я начинаю повторять про себя: «А я в каске, в каске, в каске!» И спокойно продолжаю под крик детей делать то что в моих силах, чтоб удовлетворить все их потребности, как можно быстрей. А когда я это рассказала Юри, он сказал, что по-фински это так звучит: «Laittaa haarniska päälle.» Я думаю, что это доспехи по-русски, но в словаре лень проверить. Так что я потом вообще во всеоруженьи была, и каска и доспехи, мама-воин! :war: :D

От многих принципов конечно пришлось отказаться на неделю. От того когда дети едят, что дети едят, о ритме можно было забыть и чистоты так таковой не существовало. :BzZz: Экстрим самый наруральный для меня. Ладненько, посмотрим наши фотки.
Irja
Понидельник. Вот мы поехали.

[attachmentid=368910]

[attachmentid=368912]

[attachmentid=368909]

Было интерестно, что же нас ожидает... Мне больше всего было интерестно, выдержу ли я наш отдых или нет. :D :tomato:

:x_sleep: :x_sleep:

[attachmentid=368914]

[attachmentid=368915]
Irja
После того, как я стала вести дневник на материнстве, я стала другими глазами смотреть на окружающий мир, глазами начинающего фотографа. Стала замечать интерестные моменты вокруг себя, которые хочется сфотографировать и поделиться с вами.

Вот так однажды еще весной, мы ходили с девочками кормить уток на ближащее озеро. По дороге Эрика не соглашалась спать ложиться, все орала. :BzZz: :cry: Наконец на озере у меня получилось ее уложить, Мирьями наблюдала за утками и я наконец могда чуточку расслабиться. И тут я взглянула на небо и вспомнила, что я любила в детстве смотреть на облока. Разглядывать их, на кого или на что они похожи. Тогда было много времени свободного, а теперь все в заботах, думках и некогда ни только облоками полюбоваться.

Ловлю моменты и наслаждаюсь своей свободой в машине пока детки спят. Мои любимые облака... А мир все-таки красив...

[attachmentid=368923]

[attachmentid=368924]

[attachmentid=368925]

[attachmentid=368926]

И мама уснула после ночной смены... :blush: :D

[attachmentid=368928]
Irja
Мы приехали на финское море. :super: Вид с нашего окна.

[attachmentid=368929]

Жили мы в хостеле, недолеко от Ханко.

И первым делом, как разгрузились, побежали на пляж.

[attachmentid=368930]

[attachmentid=368931]

[attachmentid=368937]

[attachmentid=368938]

[attachmentid=368932]

[attachmentid=368934]

[attachmentid=368935]

Меня закапали. :cool:

[attachmentid=368939]

[attachmentid=368940]

[attachmentid=368941]






Irja
Вечерами мы укладывали детей спать, ставили бейбифон и шли на улицу гриллить или чай пить. :dance: Наше свободное время начиналось! :dance: Правда мы тогда уже ни какие были. :D :D :D

В первый вечер смешные мы едим сордельки и вкусное при вкусное мясо. :chew:

[attachmentid=368946]

[attachmentid=368947]

[attachmentid=368948]

[attachmentid=368949]

Там так громко кузнечики трещали! Такое ощущение было как-будто мы и правда на юге.
Irja
Вторник. На следующий день мы пошли иследовать наш двор. И вот кого мы нашли.....

Зайки!

[attachmentid=368952]

[attachmentid=368955]


У детей восторгу было :dance: :dance: :dance: и у кроликов тоже. :D

[attachmentid=368958]

[attachmentid=368959]

[attachmentid=368960]

Правда потом когда мы каждый день ходили «зайку комить тавкой» они на нас уже внимания не обращали. :D

Ку-ку зайка!

[attachmentid=368954]
Irja
И батут стоял у нас по среди двора. Мы напрыгались!!! Каждый день! :dance: :dance: :dance: Смешно было когда я с детьми сидела, а Юри вокруг нас прыгал. Вот мы смеялись! Так высоко подпрыгивали!

[attachmentid=368965]

[attachmentid=368966]

Больше конечно дети с папой прыгали, пока мама убиралась или еду готовила.

[attachmentid=368967]

[attachmentid=368968]

[attachmentid=368969]

[attachmentid=368970]

[attachmentid=368976]

[attachmentid=368977]

[attachmentid=368978]

Ну и как же самому не оторваться! :dance:

[attachmentid=368974]

[attachmentid=368972]

[attachmentid=368971]

:D :D :D
[attachmentid=368975]

А как-то уложила я Эрику спать днем и решила расслабить, попрыгать, так чтоб высоко-высоко. Прыгаю, а рядом Мими плача: «Мама! Поши зайку комить!» Я: «Мама хочет попрыгать.» Командующим голосом: «Зайку комить поши МАМА!!!» «Смотри как мама высоко прыгает! Дай маме попрыгать.» «ЫЫЫЫЫ! ЗАЙКУ КОМИТЬ ПОШИ МАМА!!!!» Пришлось пойти кормить зайку. :D
Irja
Наш домик. Правое окно наше.

[attachmentid=368987]

Вход

[attachmentid=368985]

» Дописано позже
А еще у нас во дворе стоял двухэтажный домик Мууми. :O:

[attachmentid=368988]

[attachmentid=368989]

[attachmentid=368990]

[attachmentid=368991]

еще очередная серия прыжков, но я лучшею фотку поставлю. А мне летать охото...

[attachmentid=368992]
Irja
Опять мы на пляже. А вот на этой доске Юри нас потом всех вместе катал. Было здорово! :dance:

[attachmentid=368993]

Эричка научилась песочек в ведерко складывать. :clap:

[attachmentid=368994]

[attachmentid=368995]

Папе нашему нужно было как-то развлечся. :D

[attachmentid=368996]

[attachmentid=368997]

[attachmentid=368998]

[attachmentid=368999]
Irja
А потом мы поехали знакомиться с Ханко. Первая достопремичательность

[attachmentid=369002]

[attachmentid=369001]
Я не знаю как это по-русски называеться :scratch:

и грузовики везущие новые машины.

[attachmentid=369007]
Их там было уйма! Каждый день! И очень много именно грузовиков было с русскими номерами. А когда мы заехали в порт!!! Тьма тьмущая! :BzZz: И еще машины в упакавках по городу ездили. :D

Нам Ханко очень понравился. Решили обязательно сюда еще приехать, именно в Ханко и в отель на берегу моря и на полное обслуживание! :super: И вообще не обязательно на море лететь долеко и тут в Финляндии красиво и хорошо, и даже может быть тепло. :sun: Все есть!

Вот вам солнце!

[attachmentid=369006]

Пляж!

[attachmentid=369003]

И море!

[attachmentid=369005]
Irja
Центр Ханко был похож на деревушку маленькую, но зато по набережной вот такие интерестные отели стоят. :O:

[attachmentid=369012]

[attachmentid=369013]

[attachmentid=369015]

Кстати, около Ханко очень много островов и там можно на маленьких корабликах покататься. В этот раз у нас не получилось, но в следующий обязательно покатаемся.

[attachmentid=369016]

Мы кушаем. Пока ходила детям руки мыть, у меня в стакане появился цветок любви. :D

[attachmentid=369017]

Культура так и брызжет со всех сторон.

[attachmentid=369019]

[attachmentid=369020]

[attachmentid=369018]

А вороны ждут, когда мы уйдем, чтоб пообедать тоже.

[attachmentid=369023]

[attachmentid=369021]
Irja
Церковь.

[attachmentid=369032]

[attachmentid=369033]

На мой взгляд очень красиво. А Юри такую мысль высказал: «Представляешь если бы Мирьями в белом платье по этой лестнице спускалась!» Хорошая мысль! Я решила предложить ее потом Мирьями или Эрики.

Без лазанья по деревьям мы не можем.

[attachmentid=369034]

[attachmentid=369035]

[attachmentid=369037]

Около церкви вот такая крутая большая площадка.

[attachmentid=369030]

[attachmentid=369031]

Но в этот раз у нас не получилось погулять там, потому что было очень жарко, а мы не по погоде одеты были. Я скомандовала домой. :war:


» Дописано позже
Усе! Время мое истекло :cry: пора за детьми идти в садик. Продолжение следует... :)
Irja
Продолжим...

Мы часто обедали на улице, чтоб не нужно было убирать. :shuffle:

[attachmentid=369194]

[attachmentid=369195]

[attachmentid=369197]

[attachmentid=369200]

[attachmentid=369201]

Изобразительное исскуство Юри.

[attachmentid=369199]

[attachmentid=369209]
Irja
В среду мы проснулись и лил силный дождь.

[attachmentid=369216]

Тогда я была рада, что я случайно оставила мультик Трое из простаквашено в компьюторе. Поставила мультик, а сама стала готовить еду.

Во куда Эрика залезла!

[attachmentid=369217]

Потом когда она не хотела ничего, ни сидеть ни ходить, все на ручки ко мне просилась и папа не подходил, а мне нужно было дела делать, я ее в этот ящик садила и она там спокойно сидела какое-то время. :clap:

Еще чучуть пейзажов с нашего двора.

[attachmentid=369218]

[attachmentid=369219]

[attachmentid=369220]

[attachmentid=369221]



Irja
В четверг мы проснулись от ужаского крика Мирьями. :BzZz: Истерика не понятно по какой причине. :scratch: Я с просони ничего не понимала и вообще я сразу каску одела, а вот Юри не привык к такому подъему по утрам и доволен особо этим не был. :angry: Пошел открывать нашу занавеску крутящуюся, да как дернет! Та и отвалилась. Стал ее на место ставить, да не получилось, психанул и как кинет ее на пол! И попал по термостату, который отвалился. И батарея стала пыхтеть. Под горячую руку Юри лучше не поподаться! А мне смешно было. Когда раньше я все на своем пути сносила дома от усталости слушать непрекращаемый детский рев, Юри после рабочего дня мне советовал: «Не волнуйся! Дай им выплакать свое горе на ружу!» а я теперь думала: «Аха! Испробовал! Как это легко слушать спокойно истерики! А я уже научилась!» :dance:

Позавтракали мы и отправила я их на улицу, чтоб прибраться. Вот чем они там занимались.

[attachmentid=369232]

[attachmentid=369234]

Юри любит фотографировать наши ножки :D

[attachmentid=369235]

Юри смастерил :super:

[attachmentid=369233]

А я тем временем поразмыслила своими русскими мозгами и придумала нам термостат :super: , а то и так жарко, а еще батарея во всю силу греет.

[attachmentid=369236]
Irja
Потом мы опять в Ханко поехали гулять, на площадке были и наконец подул сильный ветер, о котором Юри мечтал каждый день.

[attachmentid=369242]

[attachmentid=369244]

[attachmentid=369245]

[attachmentid=369246]

[attachmentid=369247]
Irja
В пятницу опять лил дождь с утра, но пока то се и он кончился. :dance:
Детям дождик не почем! У нас есть дождивики! Идем опять зайчиков кормить.

[attachmentid=369253]

Мне так нравиться, как Эричка обнимает мягкие игрушки своими маленькими ручками, :love: а особенно, когда она обнимает меня этими маленькими ручками сильно-сильно. :love: :D

[attachmentid=369254]
Irja
Потом опять поехали в Ханко. Очень хотелось церковь посмотреть внутри, а она была открыта только в определенное время.

[attachmentid=369265]

И вот какую красоту мы нашли. Церковь на мой вкус. Просто, но красиво. :clap:

[attachmentid=369261]

Невесты. :4u: Родители приглядели уже им церковь, в которой венчаться. :D

[attachmentid=369262]

Мне очень понравился алтарь.

[attachmentid=369263]

Иисус не распятый, а воскресший, приглашающий нас к себе под защиту. Символизирующий новую, светлую жизнь. И слова под статуей написаны, которые меня к вере привели в свое время.
От Матфея 11:28
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;


И не могу не похвастаться. :shuffle:

[attachmentid=369264]

Окно не так легко фотографировать, а у меня во как круто получилось! :clap: :clap: :clap: Я уже и не помню что я выбрала на фотоаппарате. :scratch:

Голубь – символ Святого Духа.
Irja
И просто гуляем...

[attachmentid=369267]

[attachmentid=369268]

На этой площадке мы каждый день гуляли.

[attachmentid=369269]

[attachmentid=369270]

Мирьями тогда стала самостоятельно с горок кататься. :super: :clap: :clap:

[attachmentid=369271]

[attachmentid=369272]

[attachmentid=369273]

[attachmentid=369274]

Äidillä on tilanne päällä. :D Как по-русски? :scratch:

[attachmentid=369275]

[attachmentid=369276]

Erica on kioskintäti. :D :D Мне что-то это так смешно было. :D :D

[attachmentid=369277]

[attachmentid=369278]

[attachmentid=369279]

Со всех сторон нужно было сфотографировать. В принципе фоток еще больше. :D

Если одна начинает плакать, то другая тоже :cry: :cry: :cry: и все хотят к маме на руки, :BzZz: но вместе одновременно нельзя :HET: , еще сильней истеика получается. :BzZz:

[attachmentid=369280]

Irja
Экстрим. :cool:

[attachmentid=369286]

[attachmentid=369287]

[attachmentid=369288]

[attachmentid=369289]

[attachmentid=369290]

Уморили деток мама с папой. :blush:

[attachmentid=369291]

[attachmentid=369292]

Мирьями сказала: «Мими сама одеть тусы!» :clap:

[attachmentid=369293]

Шнур от микроволновки лучшая игрушка! :super:

[attachmentid=369294]

Irja
В субботу собирались поехать на смотровую вышку, да дул тааааакой ветер, что нельзя было его упускать и Юри еще раз попал в море.

[attachmentid=369296]

[attachmentid=369297]

А потом мы собирались домой, решили поехать ночью с субботы на воскресенье.

Вот так мы съездили. По моему удачно, с погодой повезло и я отлично справилась. :super: Правда уставала я от нашего «отдыха» капитально! Отрубалась моментом! И единственное жаль, что я не СУПЕРМАМКА! Так бы все желания мигом исполняла и никто не плакал бы! Вообще Юри сказал, что я Рэмбо! :cool: :D
Irja
А 28 сентября Эрике исполнился 1 годик!!! :dance: :love:

Мы должны были праздновать три дня подряд. В четверг в русскоязычной воскресной школе, в пятницу в садике и финские детки должны были придти и в субботу с родственниками. Но мы заболели :cry: и в четверг еще отходили от болезни дома, в пятницу пошли в садик, но деток-гостей решили не заражать и перенесли на вторник. Хорошо, что в субботу все получилось! :D

В садик я сделала Эричке твороженный тортик. У Эрики выражение классное! :D

[attachmentid=369299]
И из садика Эрика подарок принесла. Так приятно было. :4u:

Вот такой сюрприз ждал Эричку дома после садика!!! И баба с дедой приехали! :dance:

[attachmentid=369300]

Сестренка поздравила. :love:

[attachmentid=369301]

А упаковки все-таки лучше всех подарков вместе взятых!

[attachmentid=369302]

[attachmentid=369303]

А это мне от мамы :love:

[attachmentid=369304]
Irja
В субботу к нам пришли баба, деда, муммо (мама Юри), Лейла (бабушка Юри) и кресная Эрики Улла со своим мужчиной.

[attachmentid=369305]

[attachmentid=369306]

[attachmentid=369307]

[attachmentid=369308]

[attachmentid=369309]

» Дописано позже
[attachmentid=369310]

[attachmentid=369311]

[attachmentid=369312]

[attachmentid=369313]

[attachmentid=369314]




» Дописано позже
[attachmentid=369316]

[attachmentid=369317]

[attachmentid=369318]

[attachmentid=369319]

:love: :love: :love:
[attachmentid=369320]

[attachmentid=369321]



Irja
Баба с дедой остались у нас еще и на воскресенье и мы решили с девочками показать бабушке на какой кружок мы ходим. У нас по воскресеньям занятия русского языка. :super: Прям в центре города и вот какую красоту мы там нашли.

[attachmentid=369322]

[attachmentid=369324]

Цветы в конце сентября! :O:

[attachmentid=369325]

[attachmentid=369326]

[attachmentid=369327]

[attachmentid=369328]

[attachmentid=369329]



Irja
А как дела у нас сейчас? Сейчас дети в садик ходят, а я в университет пошла доучиваться. :cool: И как мне нравиться моя свобода!!! :dance: Я просто обожаю садик! Можно спокойно прибраться, еду приготовить, когда тебя никто не дергает. Меньше готовить, меньше подгузников менять, меньше ответственности. А больше всего я люблю ехать на автобусе, когда я могу по праву просто посидеть. Смотрю в окошко. А Тампере все-таки красивый город! И осень красавица, когда солнце светит! Нравиться людей разглядывать и просто быть.

И похоже уж слишком мне понравился запах свободы! :dont: Теперь, если неожиданно надо остаться с детьми дома на целый день, чувствую себя плохо. :pofig: :pofig: :pofig: Хожу надутая целый день и каску я куда-то потеряла и не могу ее ни как найти. :scratch: :angry: А Боженька похоже решил меня конкретно обучать смирению перед жизнью и уменью быстро перестаиваться, когда планы рушаться. Так у меня дети уже болели два раза по недели. :BzZz: Кашмарики! Но ни чего я хорошая учиница! Еще буду уравновешенной и спокойной, как бык, не смотря на то, что во круг твориться. Ну а пока я нашла свою каску! :super: Теперь до меня не доревешься. Нервы свои железными стараюсь сделать. :ugu:


Мирьями уже привыкла к садику. Остаеться там спокойно и по моему ей наравиться. А Эрика пока все еще плачет, когда я ее Тарье отдаю. Я думаю, это еще и по тому что мы неделю дома болеем, потом неделю в садик ходим, потом опять неделю дома болеем. Нет возможности привыкнуть. Эрика стала плохо ночами спать, как в садик пошли, просыпаеться и кричит: «Мама! Мама!» Я ее беру к себе, а она начинает по мне ползать, цыловать, дергать за волосы, за нос или вообще на голову залезит. Мирьями теперь у нас по финсски умеет говорить. Тем, кто еще не знает, к свединию, садик у нас на дому. Одна воспитательница и четверо детей, мои девочки и два мальчика, один старше Мирьями на месяц, другой старше Эрики на месяц.
Вот наша группа.

[attachmentid=369333]

А Эрика очень многое понимает, так интересно!! Ей скажешь как Эричка чихает, она покажет. Или перед сном я говорю: «Ну, пошли, сейчас помолимся с Мирьями и пойдем спать.» И смотрю она ручки складывает!!! Я ее не учила, я думала это еще трудно и мы просто с Мирьями ручки складываем и она оказываеться все наблюдает. Это так мило выглядет!

Эрика делает первые самостоятельные шаги. :super: А Мирьями воспитываю :BzZz: Она Эрику толкает, я ее ставлю в угол за это и не выпускаю пока не скажет: "Нельзя толкать Эрику!" Правда пока не помогает, зато на выходных мы смеялись. Мирьями играла с куклой и тут мама заметила, что она поставила куклу в угол и приговаривала: "Нельзя толкать Эрику!" :D
Irja
Эрчик проснулась, пришлось молока дать.

Еще кое-что хочется рассказать. :shuffle:

Мирьями не нравиться зубы чистить, поэтому я ее поуговариваю сперва какое-то время по хорошему, а потом в угол ставлю, пока не скажет: "Надо чистить зубы!" и после этого спокойно дает зубы чистить. :BzZz: И у нас это уже ритуал. Балуемся, угол, чистим. Сегодня вообще уже на пол пути в угол говорит: "Надо чистить зубы!" вернулись в туалет и почистили! Я не понимаю логику дитей????? Почему нельзя сразу по хорошему???? Это просто зубной врач сделала нам выговор, что плохо зубы чистим и сказала, что в следующий раз проверит! :dont: :BzZz: :blush:

Все! На этот раз хватит!

Всем привет и отличного настроения и пусть горячее солнце светит всегда в ваших сердцах, согревая ваши мысли и душу! :4u:
Anjuta79
Как красиво всё :love: Так классно отдахнули :clap: :clap: :clap: я тебе как время будет позвоню,хочу узнать про это место,может если получится рванём туда следующим летом ;) Девочки такие большие уже :O: красавицы :love: :love: :love:
и ещё,извини,что с большим опозданием..... :shuffle:
Эричку,сластёнку с днём варенья!!! :flowers:
[attachmentid=369418]
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.