Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Стол или парта?
Материнство > Как растут наши дети > От 7 до 12 > Первоклассники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
pariz
До сих пор Поля занималась за нашим компьютерным столом,но со следующего года нагрузка увеличится и,соответственно ей нужно отдельное рабочее место. Вот и задумалась. В малышовой школе у них парты. По росту и с наклоном. Говорят,что это очень важно для формирования правильной осанки и пр. То есть обычный стол не подходит. :???: Интересно узнать,кто что думает по этому поводу.
Заранее извиняюсь,если была подобная тема.
Таликошка
ЦИТАТА (pariz)
Говорят,что это очень важно для формирования правильной осанки

Истинная правда. А у моего племянника, в этом году окончившего школу, была конторка - тоже по росту и с наклоном. Он перед ней стоял босиком на массажном коврике. Рядом - обычный стул, на который можно при необходимости (или просто при желании :) ) присесть.
Al-Sandra
А такие парты с наклоном или конторки на заказ делают или как? В обычных мебельных я вроде такого не видела...
Таликошка
YouBee, про парты не знаю, а конторку мы сами (мы пахали! :p ) сделали :shuffle: Это просто на самом деле :4u:
Al-Sandra
Таликошка Респектище :4u: А фото не покажешь? :shuffle:
pariz
А на сколько лет хватает такой парты?
На днях видела интересные столы немецкой фабрики "Moll". Регулируемая высота и наклон. Т.е. один стол от 3 лет до окончания института,для чтения,письма и черчения. Максимильный наклон 30%. Одна неприятность - дорого стоят. Самый простой,без ящиков - 23тыщ.
Sofokla
pariz, да, это хорошая мебель... Но стоит - офигеть :fingal:
С другой стороны - надолго же покупается. А по удобству она должна быть вполне.
Я думаю, вполне можно и более дешевый аналог подобрать, чтобы так же по высоте регулировался.
А вот стул на колесах я бы не советовала, только если с фиксаторами какими-нибудь.
Vinetta
А я видела немецкие парты с наклоном, забыла какой фирмы, разброс довольно большой - от 10 тыс .до 40 тыс. Но столешница из бука ;) Я пока в раздумьях
pariz
Это они ,наверное. Мы в этом году не будем покупать стопроцентно. Очень дорого. А так нравиться все и очень. Попробую накопить к следующему году.
ketkaty
Привет! Мы идем в первый класс и нам конечно же понадобиться письменный стол. Есть ли у кого-нибудь какие-нибудь советы, предложения какой лучше, на что обратить внимание. :)
vinsor
Мы покупали в Громаде на втором этаже, налево вдоль окна почти в самом конце, российского производства, но очень приличный. Устанавливается угол наклона и высота столешницы. Стол широкий (что очень хорошо) и симпатичный. Бук с цветными пластиковыми вставками. Мне нравится. Стоил что-то около 5-6 тыс. Импортный аналог (там же на 3-м этаже) стоит каких-то бешеных денег, по-моему около 20-ти тысяч. Механизмы работают не очень удобно в нашем, но их один раз на 2 года выставил и все, поэтому нормально.
Стул так и не купили. Буду, наверное, покупать тот который с третьего этажа, дорогой, но по ортопед вторую группу здоровья из-за осанки поставил, виню в частности дурацкий стул. Там он со спинной поддержкой и вообще хороший. Фирму забыла. Наш не хочу, какие-то они вовсе не ортопедическими выглядят.
ketkaty
Большое спасибо!!! :4u: Объязательно съездим и посмотрим!!! :dance: :dance: :dance:
Lucky2lucky
нам пока в школу рано, но мы для себя присмотрели вот такие парты....
http://mymoll.ru/shop/vp.php?id=916&size=-1&idtype=104
можно поднимакть на нужный угол, помогают сохранять правильную осанку

http://www.moll.wfs.ru/shop/index.php?idtype=2
vinsor
Вот-вот. У нас как раз точно такая же, только российского производства и, соответственно, в 3 -4 раза дешевле. А стул как раз вот этот Стул Moll Maximo Forte. Но пока еще не покупали его. Внешне парта один в один (и механизмы, и отделка, и бока), разница: если высоту и наклон парты менять несколько раз в день, то можно сойти с ума, механизм не удобный. Но так как она ставится один раз на несколько лет, то смысла нет. Если же у вас двое разновозрастных детей, и вы планируете часто менять высоту, то лучше все-таки импортную за дорого. Кстати, как раз эта фирма и представлена там же в Громаде на третьем этаже.
Smimary
а нужна имеено ПАРТА? обычный письменный стол не прокатит?
ketkaty
Нет, я про стол письменный и писала! Даже темка так называется... :)
Спасибо за ссылки, но мне кажется это дорого и в нашу детскую не подходит по дизайну. :blush:
vinsor
Кстати, озаботьтесь еще выбором настольной лампы. Опять же, наверное, будем покупать Moll Mobilight. Та, которой пользуемся сейчас, меня не устраивает. Она освещает только небольшюу поверхность. В общем итоге, у ребенка начало падать зрение. Конечно, не только из-за лампы, но свет очень важен, мне кажется.
ketkaty
спасибо! Про лампу я как-то забыла :blush:
Melodia
Вот теперь и я озадачилась, мне тоже нужно. Но я присмотрела целый комплекс: кровать под ней стол,а сбоку шкаф. Вот и думаю теперь :???:
vinsor
ЦИТАТА (Melodia @ 8 мар 2009, 21:24)
Вот теперь и я озадачилась, мне тоже нужно. Но я присмотрела целый комплекс: кровать под ней стол,а сбоку шкаф. Вот и думаю теперь :???:
*


Не темновато ли под кроватью будет? Понятно, что есть лампа, но ребенок под ней неправильно сидит вечно, поэтому она не полностью освещает тетрадь, если вообще свет хоть куда-то попадает. Я вечно поправляю, хотя уже второй год заканчивается. А в вашем варианте дневного света совсем не будет. Не опасно ли это для зрения? Я бы согласилась на такой вариант в самую последнюю очередь, если уж совсем места для стола в комнате нет.
Alexandra81
эх...нам очень нравятся немецкие парты...но дорого слишком...

будем покупать обыкновенный письменный стол вот здесь:
http://www.brwmagasin.ru/catalog/items/_ka...pismzmennyj/106
vinsor
ЦИТАТА (Alexandra81 @ 9 мар 2009, 21:55)
эх...нам очень нравятся немецкие парты...но дорого слишком...

будем покупать обыкновенный письменный стол вот здесь:
http://www.brwmagasin.ru/catalog/items/_ka...pismzmennyj/106
*



Вот здесь ссылку давали на отечественный вариант. Если он по цене и размеру подходит, то гораздо симпатичнее для квартиры, мне кажется.
Расскажите про домашние парты и письменные столы
вундеркинд
У нас парта и мы очень довольны. Занимает мало места , а сидеть очень удобно.
velaskes
pariz, немецкие действительно дорогие. Мы купили парту "Бюрократ", по функционалу, как буржуйская, а стоит раза в 2-3 дешевле.
ART-istka
Я вот тоже в интернете увидела "бюрократ", стол-парта.
[attachmentid=3159102]
Конструкция:
Изменение высоты ( от 56 до 77 см) и угла наклона (до 18 градусов) столешницы
Ножки металлические
Выдвижная полка для канцелярских товаров
Полка с выдвижной подставкой для книг (50x25 см)
Кабель-канал
Размеры: (ШхГхВ): 105 х 71 х 809-1019 см
Цвет: Голубой / Молочный

Но живьем не видела, где их можно посмотреть? А может уже есть у кого-нибудь? Интересно впечатление :ugu:
Там и стул. Все вместе тысяч на 15 купить можно. :super: На молл жаба душит.
ramses
ЦИТАТА (Sofokla @ 11 июл 2007, 15:06)
pariz, да, это хорошая мебель... Но стоит - офигеть  :fingal:
С другой стороны - надолго же покупается. А по удобству она должна быть вполне.
Я думаю, вполне можно и более дешевый аналог подобрать, чтобы так же по высоте регулировался.
А вот стул на колесах я бы не советовала, только если с фиксаторами какими-нибудь.
*


Moll-овский стул не особо катается. Зато для спинки подпорка и вообще очень удобный. Мы довольны. Хотя я поначалу думала, что ребенок на нем кататься по всей комнате начнет. Но там такие колеса, что они мало катаются.
Aljonushka
Velaskes,
а вы какую парту купили, в смысле, модель? Вам она не кажется слишком громоздкой, тк. у Бюрократа глубина большая, 70 см, и широкая остаточно - 100-110см.

Тоже очень интересуюсь, где можно живьем посмотреть.

Мы даже по интернету заказали, но в последний момент отказались, испугавшись, что большая слишком. И еще, понравилась модель COMSTEP-1/BB. Но там посередине стола газ-патрон стоит, благодаря которому часть столешницы можно под углом ставить, и на картинке, ес-сно не понятно мешает ли этот газ-патрон ногам под партой или нет :???:
вот ссылка:
http://www.kwatro.ru/index.php?productID=21872
ART-istka
Aljonushka, обратите внимание, что у этой модели наклонной является только часть парты. ИМХО, на практике может быть неудобно. Хотя это конечно индивидуально. Меня смущает, что когда надо делать масштабную работу, напрмер на ватмане рисовать - "швы" от этой вставки будут мешать, даже если его горизонтальным сделать. Он не универсальный. По сути для 1 класса, вряд ли наклон еще понадобится.
**Elvie**
Aljonushka, почему Вы испугались длины стола в 100-110см, посмотрите любой раб стол для школьников и он будет не меньше. Ведь ребенок сидит за столом целиком положив локти, а со временем этот разворот локтей будет только увеличиваться :p и длины всего 100см может оказаться маловато
А глубина в 70см это очень хорощо помимо локтей надо еще тетрадь и учебник положить...... и много чего другого (вспомните себя ;) )

ART-istka, как раз для 1-го класса небольшой наклон очень даже нужен, когда столешница с наклоном дитю не надо наклоняться к тетрадкам и спина остается прямой, а это поможет уберечся от искревления позвоночника. В данном случае парты Moll идеальны, сама за ними сидела в магазине и детю понравилось, но цена :fingal: :fingal: :fingal:
ART-istka
ЦИТАТА (businko @ 25 июн 2009, 17:12)

ART-istka, как раз для 1-го класса небольшой наклон очень даже нужен, когда столешница с наклоном дитю не надо наклоняться к тетрадкам и спина остается прямой, а это поможет уберечся от искревления позвоночника.


А я об этом и сказала. :beer: С поправкой только, что возможно это пригодится ТОЛЬКО для 1 класса, дальше обычный. ;)
**Elvie**
ЦИТАТА (ART-istka @ 25 июн 2009, 17:25)
ЦИТАТА (businko @ 25 июн 2009, 17:12)

ART-istka, как раз для 1-го класса небольшой наклон очень даже нужен, когда столешница с наклоном дитю не надо наклоняться к тетрадкам и спина остается прямой, а это поможет уберечся от искревления позвоночника.


А я об этом и сказала. :beer: С поправкой только, что возможно это пригодится ТОЛЬКО для 1 класса, дальше обычный. ;)
*


Мне кажется, что и дальше пригодиться, если деть привыкнет сидеть прямо, то эту привычку надо довести до автоматизма и что бы в школе так сидел, ведь дальше нагрузки будут только увеличиваться и ортопедический ранец носить будет только в начальной школе.....
А в подростковом возрасте это очень даже нужно,когда идет активный рост. Сколько раз сама видела когда пацаны 12-15 лет ходят как крючки :fingal: , сгорбившись, рюкзак на одном плече висит, просто ужас...... и меня такая перспектива совсем не радует :cry:
ИскRA
Мы ремонт затеяли к первому классу , мебель меняем.,но там только стол рабочий . хотелось бы парту иметь-помню у меня в детсве была у бабушки складная-складывалась компактно,но рабабочее место было большим-по высоте регулировалась.
Буду такую искать
**Elvie**
ЦИТАТА (ИскRA @ 25 июн 2009, 19:22)
Мы ремонт затеяли к первому классу , мебель меняем.,но там только стол рабочий . хотелось бы парту иметь-помню у меня в детсве была у бабушки складная-складывалась компактно,но рабабочее место было большим-по высоте регулировалась.
Буду такую искать
*


Знаю точно, что парты MOLL продаются в ГРАНДе в Химках. Можно все посмотреть, примерить ребенка к ней, у этих парт много конфигураций, мне очень понравились, но цены кусачие....
Aljonushka
Вчера была в Громаде. Там только парты Молл. То что наклон можно сделат здорово, конечно, но цена у Молл нам не подходит.
Подскажите, где на Бюрократ можно посмотреть вживую?
Запуталась совсем, какую парту выбрать

Вот та, что с частично наклонной поверхностью
Расскажите про домашние парты и письменные столы
Смущает, что по бокам места практически не остается на поверхности, которая не приподнимается. Там сантиметров по 15, не больше, и пластиковые накладки с углублениями по краям поднимающейся части тоже смущают.
А еще сильно смущает палка под столом посередине. Она проходит ровно посередине по центру стола, т.е. в 35 см от края. Может первокласснику она мешать не будет, но ребенку постарше уже ноги только между можно ставить.

Без наклонной поврехности тоже есть. На 10 см короче. Может у кого-то такая есть?

Чучелка

У сына обычный письменный стол, без наклона.
С осанкой всё нормально, да и по росту подходит, тока вот ноги не полностью на полу.
Конечно, лучше столы регулирующие.
Аленушка
нам подврили парту

а мы взяли сами и купили стол

потмоу что есть тумбочка для хранения всех необходимостей и полки

у парты всего этого нету

» Дописано позже
а парта у нас трансформер, ее можно наклонять а можно столом делать и по росту регулировать

» Дописано позже
user posted image

вот наша парта

вместе о стулом стоила 6000
Аленушка
а это стол, тумба и полка икея, стуо пока тоже икея т.к. удобно ножки ставить

горбится и за партой и за столом, постоянно контролирую осанку

user posted image

цена тоже 6000
Владусина
Девочки ,а есть какие нибудь идеи для двух учеников.В этом году старший идет в 1 класс,а на следующий младший.Соответственно,место отдельно надо каждому.Ничего в голову не приходит :???:
The_one_Lady
Парта, конечно, лучше! Всё предусмотренно для работы и здоровья ребёнка.
Мышуля
У нас стол и стул Дэми, парта отличная, выше всех похвал. Стул не очень нравится, но только мне, вообще он удобный.
Котеныш
ДЕВОЧКИ, МОЖЕТ Я НЕ СОВСЕМ В ТЕМУ, НО...
У нас очень мало места, живем в маленькой двушке впятером, кругом одна мебель! Стол для дочки, которая идеит в школу - головная боль, чтобюбы его поставить, надо было выкинуть комод, где лежат детские вещи, или же шкаф с нашей одеждой, что тоже неь хотелось. в общем мы уже думали, что "светит" нам только кухоный стол..
Совершено случайно ва Ашане увидели, и конечно же купили 0 СТОЛ письменый, длина его 90 см, он прекрасно вписался в единственное свободное место между шкафом и кроватью))) Там ес-но нет ящиков - над столом повесили двойгную полку, к ней лампочку (пока самую обычную, потом видно будет), и купили стул, они же по высоте все регулируются. что очыень немаловажно, стол 920 р, стул 2020р, полка 650 рэ!
Конечно парта и продуманые столы наверняка лучше, но, если как у нас нет особого выбора, то на мой взгляд очень даже ничего!))
Если интересно, могу сделать фото
Эльвира
СТОЛ письменый, длина его 90 см, он прекрасно вписался в единственное свободное место между шкафом и кроватью))) Там ес-но нет ящиков - над столом повесили двойгную полку, к ней лампочку (пока самую обычную, потом видно будет), и купили стул, они же по высоте все регулируются. что очыень немаловажно, стол 920 р, стул 2020р, полка 650 рэ!
Конечно парта и продуманые столы наверняка лучше, но, если как у нас нет особого выбора, то на мой взгляд очень даже ничего!))
Если интересно, могу сделать фото

Сделайте пожалуйста! У нас все то же самое, комната 12 метров. окно в углу и надо столы обоим покупать - передерутся насмерть. А полок у нас много - муж надела сам и повесил.
Котеныш
Вот, очень извиняюсь за бардак(((


[attachmentid=5399610]
Эльвира
Котеныш, спасибо большое! Я всё мужа уговариваю хоть какой-нибудь стол купить. А ему всё по барабану :angry: отдам ей свой, типа. А то, что на нем комп стоит и я работаю - так ерунда какая.
сочный лимон
У нас с братом в детстве был обычный стол, никаких наклонных парт и со спинами никаких проблем. Главное чтоб высота стула была правильная, в смысле чтоб столешница была на нужном уровне, ну и конечно за осанкой следить нужно, а тут уж не важно хоть парта хоть стол. Так что дочери тоже будем брать обычный стол.
Эльвира
Так что дочери тоже будем брать обычный стол.

у меня уже взрыв мозга от этих столов.
Уже столько их пересмотрела...да еще чтобы и в комнату вошел...
Пока не теряю надежду.
сочный лимон
Эльвира
У нас комната небольшая и для удобства разещения будем угловой брать и к нему стул с регулируемой высотой. Младшей еще не скоро в школу, но если понадобится то просто приставим еще один простой стол или можно взять удлинненый угловой с двумя рабочими местами. У вас хоть комната 12 у нас всего 9,5 :fingal:

колба Эрленмейера
мы купили мебель детям в икее, столы фредрик с полками сверху, столешнца регулируется по высоте. ну и стулья тоже какие-то, сейчас не помню как назывались, но тоже можно поднять-опустить.
Эльвира
Эльвира
У нас комната небольшая и для удобства разещения будем угловой брать и к нему стул с регулируемой высотой.

понимаете, у нас окно в углу комнаты. И так во всей квартире - окна в углах. Так что всё просто не так. Стол вот один пристроили, а второй - вообще не знаю. Он только вплотную к окну войдет. Ну или я детей в большую, но очень холодную комнату переведу, а с мужем в их комнате будем жить.
Да, теперь остался шкаф. Муж :scratch: вот такой. Я тоже.
сочный лимон
Покажу стол который мы в конечном итоге выбрали. (на пол и стены внимания не обращать :blush: ремонт пока не затевали только обживаемся на новом месте)
[attachmentid=5704482][attachmentid=5704430][attachmentid=5704438]
Правда цвет бледноватый получился, вставки на самом деле желтые, а на фото почти белыми смотрятся.
Ну и чтоб понятно было почему такой выбрали вот наша кроватка купленная месяцем реньше.
[attachmentid=5704446]
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.