Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Слушая себя...
Материнство > Личная жизнь > Вера > Иудаизм
Браха

Евреям дана Тора, для собственного совершенствования. Она дана для каждого еврея, к-ые могут быть целостным, праведным народом. Только достигнув этого уровня, народы мира пробудятся и каждый из народов найдет свое предназначение, где евреи будут ПРОВОДНИКАМИ БОЖЕСТВЕННОСТИ.
Но, чтобы быть таковыми, надо достичь того уровня святости, что показывает нам наш Создатель и воспринимать окружающий мир глазами Творца, и говорить его устами.
Сегодня души евреев не чисты, евреи подражают всем в мире и забывают кто они. Чужие удовольствия, мода, нравственные устои, просто житейские привычки, еда, имена и многое другое все это отражается в зеркале потерянной еврейской души.
Только ТОРА может очистить эти души, и они в свою очередь приведут Мошиаха в этот мир, где все станет на свои места. Гармония отразится во всем во всех, начиная с внутреннем состоянием души каждого человека.
Мир приблизится к совершенству, когда еврей поймет свое предназначение и проявит его в действии. Тора спасет мир и сделает красивым! Жаль, что донести понимание этого не в моих силах, и мне не достучаться до сердец каждого еврея в отдельности, я всего лишь человек. Начну с себя, и надеюсь это приблизит время Мошиаха!)))))
gannushka
gannushka, пожалуйста, придерживайтесь темы.
Ваше сообщение удалено.


Модератор.
Спиноза
:???: Но ведь можно быть и высокодуховным человеком и без веры, так я считаю.
Оленка
А Тора это тоже что и Библия???? Или я чего то не понимаю??
Шло
Оленка, Тора - это Пятекнижие Моисеево. Библия - это Танах.
Оленка
может невнимательно прочитала. Но википедия как то странно дает трактовку Торы. А чем отличаются Танах от Торы??? ТОлько на пальцах объясните. :4u: Кроме того что одно Библия, а второе Пятикнижие.
Шло
ЦИТАТА (Оленка)
А чем отличаются Танах от Торы??? ТОлько на пальцах объясните.  Кроме того что одно Библия, а второе Пятикнижие.
Пятикнижие - это первые 5 книг Библии, как еще объяснить :BzZz:
Оленка
Эээх. буду гугл мучать тогда. :???: Ну пять книг. А Библия что все пять книг вместе чтоль??
Шло
ЦИТАТА (Оленка)
Ну пять книг.
первые пять книг :shades: Первые 5 книг - это Тора (Пятикнижие). Все книги целиком, включая Пятикнижие, Пророки, Писания - это Танах.

Если и так непонятно - мучайте Гугл. :???:
логомама
Может, я что не понимаю, но как мне показалось, Оленка задала вопрос о соотношении Торы и Библии в христианском понимании. :blush:
Тогда на пальцах : Тора - ветхий завет христианской Библии. :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.