Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Юленька Новикова, 2г.
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Сбывшиеся надежды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Mayola
Уважаемые форумчане! Не могу пройти мимо этой девчушечки. У Юленьки Новиковой ретинобластома обоих глазок. Один глазик удален, стоит протезик, другой плохо поддается лечению на Украине. Зрение очень упало, так хочется, чтобы она видела этот прекрасный мир.



Приглашение:
[attachmentid=5170154]


Муж у Насти погиб, родителей нету, на руках двое детей. Ситуация очень тяжелая.
Вот такая масюнечка быля в годик:
[attachmentid=4484682]

А такая вот сейчас кроха:
[attachmentid=4484726]
[attachmentid=4837774]

Вот заключение:
[attachmentid=4484686]

Свидетельство о рождении:


Здесь информация о девочке с ДОНОРА:
http://www.donor.org.ua/index.php?module=h...how&c=14&id=865

История:
Мы жили счастливой, дружной семьей, пока в один момент все не оборвалось- у дочери обнаружили страшное заболевание. По причине нашей неосведомлённости мы не придали большого значения светящемуся"кошачьему
глазу"-думали, что это младенческое, но глаз постепенно увеличивался. Мы обратились в больницу. Вскоре нас направили в институт им. Филатова в Одессу. И вот диагноз - ретинобластома обоих глаз.
Мы с мужем старались изо всех сил, выполняли все назначения врачей, ребенок перенес тяжелую химиотерапию, но болезнь не остановилась, а стала прогрессировать.
А два месяца назад у нас случилась еще одна беда - в результате несчастного случая погиб муж и я осталась одна с двумя детьми. Старшему сыну 5 лет, а Юле скоро годик. Мы с детьми остались без кормильца.
Потеряв мужа, я очень боюсь потерять и маленькую дочку. Сейчас живем на " детские деньги", т. е на пособие. У меня нет родителей, чтобы кто-то присмотрел за детьми, а я пошла на работу, чтобы хоть как-то заработать моей Юленьке на операцию. Нам предстоит очень сложная операция по удалению одного глазика и установке протеза. Сейчас идет борьба за второй глазик, нужно сделать все, чтоб ребенок выжил и смог видеть.
Я обращаюсь ко всем, кто может помочь-будьте милосердны, помогите спасти моего маленького ангелочка. Мир не без добрых людей, я очень надеюсь, что кто-то откликнется и поможет мне спасти девочку. Без вашей помощи я не смогу уберечь свою Юлю.
С уважением и благодарностью, мама Настя.




Ребенка на ДОНОРЕ ведет волонтер Любовь Ворона, тел. 80506247423
Mayola
У малышки сильно упало зрение после укола в глазик. Сейчас Настя готовится ехать в Одессу только за выписками и на консультацию. Укол делать не будут.И хочет спросить врачей почему упалро здерние у Юли.Врачи ей не говорят какие уколы делают.И в карточке она не увидела.До этого подписала много бумаг,что о последствиях предупреждена.
Вчера Настя открыла счета долларовый и какую-то эл.книжку в евро.Счет в евро не открыли.В банке нет карточек для евро.Настина знакомая должна выслать копию счета и книжки.

Девочки, помогите и Юленьке. Вы такие отзывчивые. жаль малышку :love:
Кто может сделать баннеры? Пожалуйста, помогите! :worthy:
LudmslaSH
Спасибо Tasenka за открытую тему. Дождалась. Очень хочется помочь маленькой девочке. Я уже год слежу и переживаю за всеми детками сайта. Сейчас точно знаю, что невозможного нет. Давайте поможем!!!
Nataliya_1707
Привет Tasenka. Я тебе как-то по поводу Владика звонила. Хорошо, что открыли тему о Юле. Я уже о ней читала на Доноре. Недавно разговаривал с мамой Юли Настей и созваниваласьс Волонтёром Любой. Потом написала ей письмо и вчера получила ответ с просьбой позвонить в клинику и выяснить как получить счет (предварительный хотя бы) на лечение и консультацию. Я так поняла, что Настя всё-таки не получила документы из клиники Филатова, потому что Люба пишет, что если бы они уже были, можно было бы их переводить на немецкий. Tasenka, я в этом совершенно новичёк, я подключилась только месяц назад, узнав про Владика.
Mayola
Настя на днях едет в Одессу, возьмет выписки и диски, а то у нее на руках ничего не было. Потом будем эти документы переводить и Люба Ворона вышлет их в Эссен со своего адреса. Может, надо будет поговорить с клиникой или съездить за приглашениями, будем просить об этом девушек из германии. А то по опыту с Владиком - переговоры это очень тянется время, один день (вторник) в неделю выделен для переговоров. А если туда напрямую приезжают люди и просят выписать приглашение и счет на обследование, то дело может продвинуться очень быстро. Счет на лечение обычно выписывают после обследования. Будем молиться, чтобы поскорее Настя взяла документы и сделала загранпасспорт по-срочному. :worthy:
Малышка - чудо :love: :love: :love:
Mayola
оказывается, сейчас счет на обследование не выписывают, а сразу на лечение на 12-15 тыс евро, по новым порядкам. Буду просить кого-то из форумчанок открыть Яндекс-кошелек. Может, кто-то может создать и вести темки на других сайтах? (Одноклассники, Ева и т.д.) Откликнитесь, пожалуйста! :worthy:

» Дописано позже
LudmslaSH, Nataliya_1707, привет девчонки! :4u:
Спасибо, что Вы здесь!

» Дописано позже
Вот ссылочка на Донор с последними новостями о Юленьке
http://www.donor.org.ua/index.php?module=a...ow&c=11&id=5700

Помогите, пожалуйста!
LudmslaSH
Я думаю у нас все получится и мы поможем Юленьке. Tasenka может можно добавить больше документов? Хотя бы еще свидетельство о рождении и какие-то дополнительные выписки. А то как-то маловато (боюсь люди не поверят).
Ируша
девочки, тут наверняка понадобится помочь с яндекс-кошельком
ну и вебмани надо будет открыть
если нужно и если доверите (так как зарегестрирован он булет на меня) могу организовать пейпал
Ируша
что-то тихо совсем в темке....
svetlana300782
могу сделать листовки если нужно, пишите в приват.. :4u:
LudmslaSH
Как дела у Юленьки? Удалось ли маме забрать документы?
Mayola
Здравствуйте, дорогие форумчанки! Я на выходных не имею доступа к Интернету (только на работе), сегодня созвонюсь с Настей, узнаю, как дела у Юленьки. У нее Интернета вообще нет, так что как только она сможет передать документы, я сразу выложу. Спасибо, что Вы с нами! :clap:
Ируша
если нужно, могу помочь с переводами, правда только на английский
листовочки там уже предложиди сделать, могу попробовать сделать баннер
правда я только в теории представляю как это делается, на практике как то не доводилось еще, но все когда нибудь бывает в первый раз :)
Mayola
Конечно, было бы очень хорошо (баннер)
Ируша, документы на нем. будет переводить переводчик, а если нужно будет создать сопроводительное письмо для фонда или клиники- буду обращаться к Вам, спасибо за предложение!
Ируша
Ответ на сообщение Tasenka от 1 фев 2010, 01:26 *
только учтите, сама я совершенно не представляю как выглядят сопроводительные письма :blush: так что если что, вы набросайте черновичек по русски, а английскую версию я сделаю
Mayola
У меня есть сопроводиловки по Владюшке Соловьеву, так что подставить другое имя, кое-что поменять - и вперед!
Nataliya_1707
Привет Таня, вот только сегодня появилась возможность снова выбраться в интернет. Ты мне пожалуйста напиши, когда нужно позвонить в клинику и что точно спросить. К сожалению я не смогу подать документы в клинику, так как живу далеко от Ессена. Но если нужно решить какие-нибудь вопросы по телефону, то я готова помочь.
Mayola
Привет, Наташа! :4u: Спасибо! Помощь понадобится, когда документы вышлем в клинику и надо будет перезвонить им и узнать, рассматривали ли их.
Mayola
Вчера созванивалась с Настей. Малышка как раз купалась :love: . Чувствует себя нормально, только зрение сильно упало. Завтра Настя сдает документы на загранпасспорт, и возьмет билет в Одессу, съездит за документами и спросит, в чем проблема возникла, почему так резко упало зрение.
Девочки, кто может сделать баннер для Юленьки? :worthy: Ируша тоже сделает, но начнет заниматься этим только в пятницу, если у кого-то получится поскорее это сделать, то у малышки будет 2 баннера, один - на Материнство, один - на Донор.
Обращусь ка я к Ксении Пракаш сделать Яндекс-кошелек :blush:
Листовочки скоро будут.
Спасибо всем, кто читает и переживает :hi:
svetlana300782
сегодня вечером листовки будут, как дочку уложу.. :4u:
Mayola
Девоньки! У Юленьки есть Яндекс-кошелек 41001536322565 :dance:

СПАСИБИЩЕ Ксении Пракаш! :worthy: :4u: :flowers:
svetlana300782
Девочки, скиньте мне на почту фотки, тут совсем плохие качеством... :4u:

» Дописано позже
svetlana300782@ya.ru
svetlana300782
Реквизиты только приват и Як? Сбера нет? Вебмани? Долларовый?
svetlana300782
Девочки смотрите, что надо добвлю.... кому нужно сброшу на почту.. пишите...
[attachmentid=4521838]
иннеса
Баннер попросите сделать naschkatze.Она уже многим деткам сделала! :4u:
naschkatze
вот и баннер для крохи, пока сумму указывать не стала, т.к. прочитала что возможно сумма измениться... :4u:
user posted image
КОДЫ
[url=http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=805946&st=20][img]http://s006.radikal.ru/i215/1002/c2/bdf4fb501003.gif[/img][/url]
Mayola
Олечка, огромное Вам спасибо! :4u:
Mayola
Девочки, кто-то у меня спрашивал, нужно ли что-то Юленьке из вещей. так вот, если есть футболочки - можно было бы выслать парочку (размер для девочки 2 лет), а также можно было бы Pampers №5 (трусиками или на липучках). Может, у кого остались, чей детенок уже на горшок пошел :blush:
Чувствует Юленька себя в основном хорошо, ест - тоже, только на изменения погоды реагирует плохим самочувствием. В понедельник Юля с мамой буду в Одессе на обследовании.
LudmslaSH
Я спрашивала. Перезвоню маме - уточню адрес куда отправлять. Может пусть уже Юленьке ничего никуда не колят. Даст Бог соберем денюжку на Эссен.
Mayola
Настя колоть не даст, только обследование. Спасибо? LudmslaSH! :4u:
LudmslaSH
У них хоть есть деньги ехать в Одессу?
svetlana300782
Девочки исправленный вариант листовки, когда будет счет в евро добавлю, кому нужно сброшу на почту, адрес в приват....
Mayola
Спасибо огромное, Светлана! У них на Одессу уже куплены билеты на воскресенье, т.е.в понедельник они уже будут там. Но деньги очень нужны, чтолы перевести документы на нем.язык (у родителей Владика Соловьева на это ушло 500 грн., по 50 грн. 1 страничка :eek: ), на загранпаспорта, нанять переводчика, чтобы поговорить с клиникой.
Отчеты по Яндексу и остальным приходам буду выкладывать по пятницам, хорошо? ;)
Спасибо всем неравнодушным людям!
svetlana300782
Главное сейчас успеть помочь малышке!!!!! Выздоравливай крошечка!!!! :love: :love: :love: :love: :love:
Mayola
Девочки, что-то совсем тихо в темке и по поступлениях, давайте поможем малышке! Все-равно она уедет в Эссен! У нас получится! :worthy:
Кто может, создайте темки на других сайтах, пожалуйста, или листовочки расклейте! Пожалуйста, не пройдите мимо! :worthy:
Юленька, мы стобой! :love:
LudmslaSH
Созвонились с мамой. Договорились о посылочке для Юли к их возвращению из Одессы. Все будет хорошо. Все должно быть хорошо!
Mayola
Спасибо, Люда! Скорее бы уже документы привезли из Одессы и направить в Эссен
LudmslaSH
Танечка, я думаю маме Юленьки необходимо как можно больше получить документов и передать Вам. В темке нужно больше документов (может поэтому так тихо), а может и нет. А может очень много деток и люди не в состоянии помочь всем. Но мы справимся. Обязательно.
Mayola
У Насти просто на руках больше документов не было, все - в Одессе, ну и вместе с выписками передаст мне свидетельство о рождении Юли. Свободного доступа к компьютеру у Насти нету. Да еще, думаю, когда будет ясна ситуация с Эссеном, будем приглашение на руках, все пойдет быстрее. Ждут люди, наверное :???:
semchik
Добрый день,

я могу перевести документы на нем. язык и поговорить с клиникой - если нужно, пишите в личку.
Если бы был PayPal, я бы и денег сколько-то перевел бы. Нельзя ли открыть?
Mayola
Здравствуйте, semchik! Спасибо за предложение!, скорее всего, обратимся к Вам, как будут на руках документы. С пейпалом - попросим кого-то из девочек его открыть, вышлю Вам данные. Спасибо еще раз! :clap:
Ируша
кто бы вам его не открыл пейпал, он сможет сделать это только на себя
все остальные варианты рано или поздно, причем скорее рано, приведут к проблемам
и этот кто-то должен жить в европе или штатах

сейчас сяду делать баннер
я правильно поняла, что он должен на Донор вести?
Allien
Яндекс-Деньги

+500 руб
Ируша
вот баннер на Донор
фото тоже самое что и на баннере на Материнство, просто пока это единственное имевшееся у меня фото, если нужно, можно поменять на другое
удачи Юлечке
user posted image

код:
КОДЫ
[url=http://www.donor.org.ua/index.php?module=help&act=show&c=14&id=865][img]http://gisxpert.com/img/banners/yulechka_novikova_gif.gif[/img][/url]


если что поправить - говорите не стесняйтесь
это я первый раз баннеры делала, могла и накосячить
LudmslaSH
Вчера созванивались с мамой девочки. Настраивали на позитив перед поездкой. У Юленьки вчера утром совсем пропало зрение. Если в субботу девочка носилась по дому, то вчера утром вскочила и с разгону прямо в косяк двери влетела. Мама поняла, что зрение пропало. Будем надеяться на лучшее и с нетерпением ждать документи. Помогите девочке! У нее есть маленький, но шанс хоть немного видеть мир. Ведь в нашей стране слепые дети-люди никому не нужны!!! Помогите кто чем может в распространении информации! Документов пока мало, но они будут до конца недели.
Mayola
Allien, Ируша, LudmslaSH, спасибо большое! Сегодня Настя с Юлей в Одессе, будем ждать результатов обследования.
Господи, помоги Юленьке! Бедная девочка, не могу писать...
Ируша
Ответ на сообщение LudmslaSH от 7 фев 2010, 23:31

девочки, не надо сразу паниковать
то что плоховидящая малышка один раз не вписалась в дверной проем, еще не говорит о том, что все, пиши пропало, совсем ослепла
тем более с утра, только подскочила, может еще проснулась не совсем
у меня совершенно зрячий и здоровы ребенок временами на мебель и косяки налетает, бывает
подождем обследования, ну и дальше по плану продолжать нужно
Алиенора
Здравствуйте! Не знаю, может кто писал уже, у нас на донецком форуме есть темка о Юлечке.
kroha.dn.ua (к сожалению, ссылку пока не имею прав оставлять)
Пытаемся хоть чем-то поддерживать эту замечательную девочку, ее маму и братика. Ближайшее время волонтеры навестят их, как только они вернуться из Одессы.
Ируша
Ответ на сообщение Алиенора от 9 фев 2010, 00:23

не могу удержаться
что значит "не имею права"?
разве, что бы указать на открытый публичный ресурс нужны какие-то специальные права?
есть форум, есть темка в нем, но зазывать тюда людей нельзя
странно все это
Алиенора
Ируша
Может, потому что у меня мало сообщений?
Я когда писала сообщение, оно у меня не отправлялось, пока я ссылку не откорректировала. Девочки, если хотите прочесть нашу темку, добавьте впереди те знаки, которые нужно http и прочее. А адрес я написала уже. ;)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.