Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Брестская Крепость-Герой
Материнство > Разговоры в прямом эфире > Соседи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Anelia
Как-то набрела на пару постов от брестчанок, но все были отправлены как-то давновато... Может есть ещё кто из нашего славного города? Тогда - объединяйтесь!:):):) Буду ждать, авось кто откликнется.
Maryna
ЦИТАТА (Anelia @ 17 июн 2007, 19:11)
Как-то набрела на пару постов от брестчанок, но все были отправлены как-то давновато...  Может есть ещё кто из нашего славного города?  Тогда - объединяйтесь!:):):) Буду ждать, авось кто откликнется.
*


Приветик! Случайно набрела...я не совсем из Бреста,но еще ближе соседей не нашла...
Я из Кобрина, но сейчас живy в Германии. ;) :)
Anelia
Вот здорово! А я уже и не ожидала. Кобрин - очень близко. Я оттуда кучу народу знаю. Милейшее местечко. Бывала. А как давно в Германии?
Яэль
А я родилась в Бресте :medal: и люблю этот город
Anelia
Мне кажется, наш город нельзя не любить, там энергетика особая. :love: Особенно приятно, что нашего полку прибывает. :) :4u:
Сашкина , а часто навещаешь? Я раньше ездила туда каждые два года, иногда каждый год - много друзей и родственников по-прежнему там. :cool: Сейчас будет перерыв поболе всвязи с рождением детей. :cry: Я дома уже почти три года не была, и не смогу поехать, пока девчухи не подрастут... :HET:
Яэль
Anelia, последний раз была в 2005 году. А вы на какой улице жили?
Anelia
ЦИТАТА (Сашкина @ 13 июл 2007, 12:42)
Anelia, последний раз была в 2005 году. А вы на какой улице жили?
*



Вообще, мои родители жили в Южном, а я училась в 21й школе (с музыкальным уклоном) и основное время жила у бабушки на Востоке, на Партизанском проспекте. А вы?
Яэль
Anelia, :) а я жила на Пригородной, но жила короткое время, даже в сад там не успела пойти, мы переехали. Но у нас там остались хорошие знакомые (много лет дружим) и мы ездим к ним в гости на Пригородную (соседями были).
Очень люблю посещать Брестскую крепость - красиво там!
Даже платье (и все акссесуары к нему) на свою свадьбу привезла из Бреста ;)
Anelia
А я замуж в Бресте выходила, в Крепости, кстати. А везла туда всё отсюда. :)
Яэль
Anelia, на территории Крепости церковь красивая, я один раз была в ней, когда венчались мои знакомые

» Дописано позже
Anelia, а вы давно из Бреста уехали?
Anelia
Да, давно. Я уехала в 92м, а вот мой муж недавно - два с половиной года назад. А венчались мы именно в той самой церкви в Крепости, и вся веселуха тоже в Крепости была. В августе уже 5 лет совместной жизни будет... Прямо не верится как время летит...
Anelia
ЦИТАТА (Maryna @ 18 июл 2007, 23:50)
сеичас жду маму в гости, ну оченьжду...скоро приедит!!!!! ;)
*



Мама - это здорово, вообще в иммиграции здорово, когда родные приезжают со старой Родины. :4u: Вот мы в прошлые выходные крестили моих дочек (если интересно - в дневнике фотки), мой двоюродный брат из Бреста у нас крёстным, как раз приехал к нам на месяц, мы все тут не нарадуемся. :)
Кстати, наш свидетель на свадьбе - кобринский. Андрей Вологжанин. Не пересекалась? Я так, на всякий случай. Мир такой тесный. Мы тут - казалось бы за тридевять земель - такой пучёк связей с Брестом понаходили, не устаём удивляться... :)
Maryna
ЦИТАТА (Anelia @ 19 июл 2007, 04:38)
ЦИТАТА (Maryna @ 18 июл 2007, 23:50)
сеичас жду маму в гости, ну оченьжду...скоро приедит!!!!! ;)
*



Мама - это здорово, вообще в иммиграции здорово, когда родные приезжают со старой Родины. :4u: Вот мы в прошлые выходные крестили моих дочек (если интересно - в дневнике фотки), мой двоюродный брат из Бреста у нас крёстным, как раз приехал к нам на месяц, мы все тут не нарадуемся. :)
Кстати, наш свидетель на свадьбе - кобринский. Андрей Вологжанин. Не пересекалась? Я так, на всякий случай. Мир такой тесный. Мы тут - казалось бы за тридевять земель - такой пучёк связей с Брестом понаходили, не устаём удивляться... :)
*


Вологжанин, знау... наши ридители знакомы особенно мои папа покойныи...оченьв свое время дружили...И правда земля круглая...может еще кого - нибудь знаеьш? :beer:
Anelia
ЦИТАТА (Maryna @ 22 июл 2007, 19:39)
Вологжанин, знау... наши ридители знакомы особенно мои папа покойныи...оченьв свое время дружили...И правда земля круглая...может еще кого - нибудь знаеьш? :beer:
*



Ну вот! Я так и предполагала, что какие-то общие знакомые всегда найдутся. :) :love: Знаю ещё Сашу Крипиневича - вместе в институте учились, а так же Витю Бренчука. Не слыхала про таких? :)
Maryna
ЦИТАТА (Anelia @ 25 июл 2007, 05:27)
ЦИТАТА (Maryna @ 22 июл 2007, 19:39)
Вологжанин, знау... наши ридители знакомы особенно мои папа покойныи...оченьв свое время дружили...И правда земля круглая...может еще кого - нибудь знаеьш? :beer:
*



Ну вот! Я так и предполагала, что какие-то общие знакомые всегда найдутся. :) :love: Знаю ещё Сашу Крипиневича - вместе в институте учились, а так же Витю Бренчука. Не слыхала про таких? :)
*


Нет..про таких не слышала...Я вчера еще маме по телефону расказывала, что ты меня про Андрея спрашивала...Мама моя говорит: ах, Андрей все никак не жениться (брат его не давно женился..-мама сказала)Чего не найдете свидетелу невесту? :scratch:
Чем он вообще сейчас занимается я его уже 100 лет не видела... :???: ;)
Anelia
ЦИТАТА (Maryna @ 25 июл 2007, 20:29)
Чего не найдете свидетелу невесту? :scratch:
Чем он вообще сейчас занимается я его уже 100 лет не видела... :???:  ;)
*



Да у него уже много лет подруга из Минска, они постоянно сходятся и расходятся. Прошлым летом они уже конкретно к свадьбе готовились, но всё равно разбежались. Я отнеслась к этой новости даже с облегчением, во-первых, все эти схождения-расхождения до добра не доводят, во-вторых, она мне не понравилась, может, она и хороший человек, но меня неприятно поразили её плохие манеры. А тут в Канаде с девушками сложно, у меня толпы знакомых неженатых парней. :???: В Беларуси надо кого-то искать, но эти глупые отношения мешают ему до сих пор двигаться вперёд.:( Он сейчас в Минске работает барменом, вроде, работой доволен... :)
Anelia

Maryna
ЦИТАТА
Очень жаль Андрея..может еще сложится...

Да, сложится как-нибудь, для мужчины это ещё не возраст. Вон я в 29 замуж выходила и всё сокрушалась, что рановато... А у него ещё лет 5 как минимум в запасе... :super: :)
Anelia
ЦИТАТА (Maryna @ 30 июл 2007, 12:30)
Полностù с тобой согласна...Я в 25 (почти 26 , 3 недели оставалось) замуж выxодила...я считала , что рано, а некоторые меня к тому моменту уже в старые девы записали... :yes:  :dan:  :icon3:


Это у нас любят... Мы как поженились, к нам так доверительно обращались: "Ну, детей у вас, конечно, не будет..." Типа, старые уже. А когда мы через год и через два детьми не обзавелись - все выражали своё сочувствие на предмет нашей бездетности...

ЦИТАТА
А чем ты вообще занимаешься? Разумеется по мимо деток...
Как давно ты из Белорусии уеxала? :g:  :dance2:
*



Я сама дописываю докторскую по истории, и работаю в сфере финансов. А уехала я почти 15 лет назад с родителями. А муж переехал сюда два с половиной года назад. У нас сейчас разборки на этой почве - для меня тут давно уже всё родное, а у него - комплексы неполноценности ранней иммиграции. :) А ты? Давно в Германии? Что поделываешь? :)
Anelia
ЦИТАТА (Maryna @ 2 авг 2007, 23:08)
Ну наконец-то я уже думала , что ты пропала... :???:  :cry:


Да я просто приходила в себя - кузен мой из Бреста в воскресенье благополучно отбыл домой, а мне хоть и грустно было, что он уже уезжает, но всё-таки я устала - надо было ему всё показывать, детей за собой таскать.... Спала много. :)

ЦИТАТА
А так мне очень помогло, то-что у меня склонность к языкам, т. е. очень быстро выучила...муж у меня немец, а русскоязычных знакомых у меня почти нет.


У нас тоже не было русскоговорящих знакомых, когда мы с родителями сюда приехали в 92м... Но вообще, английский ведь лёгкий язык, его кто угодно выучит быстро. Мой муж просто ленится зубрить, он утверждает, что у него есть способности к языкам, и какая-то своя система, только почему то с тупой зубрёжкой я уже через 8 месяцев поступила тут в университет (я в школе немецкий учила - ничего уже не помню!), потому как свободно общалась, а он вот два с половиной года спустя только начал более-менее общаться - такой способный! :eek: :O: :fingal:

ЦИТАТА
Я очень люблю водить машину и транспорте(бус)... :dan:  :boy:


Молодец! Я уже давно за рулём, но водить машину ненавижу. Предпочитаю сидеть на пассажирском сидении, но это случается крайне редко - когда мы вместе с мужем куда-то выбираемся, а так он - на работе, а я с детьми.... :???:

ЦИТАТА
Я думаю,что тяжело только тогда, когда заняться не чем и с языком проблемы...


Ты знаешь, бывает по-разному. Тяжело, наверное, когда тебя не понимают. У нас сейчас как раз так и есть - я через всё это уже давно прошла, хочу с мужем поделиться опытом, чтобы ему легче было, а он считает, что его ситуация в принципе отличается от моей, и чувствует, что я на него давлю, или что-то в этом роде...

ЦИТАТА
На прошлой неделе я екзамены сдала(интеграционный курс 6 мес.),мне в дальнейшем корочка нужна об окончании :blush2:  :x_happy:


Молодец! :) :4u:

ЦИТАТА
Где конкретно ты живешь( я имею в виду город)?


Город у нас Лондон, это 200 км к юго-западу от Торонто. Ничего такой, зелёненький. Вот, страничка у нас есть - www.london.ca и даже русскоязычный форум, правда, не очень активный - www.kotspot.com :)

ЦИТАТА
У вас там тяжело с работой?


Есть люди - среди новых иммигрантов - которые утверждают, что тяжело. У меня и у моей семьи проблем с работой никогда не было... Думаю, нормально, как и везде - кто хочет-работает, кто не хочет - ищет отмазки. ;)


ЦИТАТА
Найди мужу занятие или дело в настaльгии??? :g:


Ну, просто ему хочется всё и сразу, он на меня равняется тоже, а так не выходит, на всё надо время. Он вначале не работал, только в школу на английский ходил, ну, а как дети родились, пришлось зарабатывать. У него сейчас есть занятие, маленькая ремонтная фирма.


ЦИТАТА
Не пропaдай на долго.... :shuffle:
*



Да уж не буду. :4u: :love:

Кстати, у меня в дневнике кое-какие фотки про нашу жизнь, рассказы о том, как мы тут поживаем... Если интересно - заходи, я к тебе в дневник заглядывала, но вижу, что ты до него ещё не добралась. :)
Maryna
Молодец, какая ты сегодня шустрая!!!! :clap: :clap: :clap:
До дневника я и правда еще не добралась, а надо бы...Кстате , а у меня сегодня кузина была из Канады(St. Codharines ON), сейчас поехала дальше в Кобрин к сестре...совпадение.... :scratch: А у меня наоборот я в школе английский учила , а теперь пришлось за немецкий браться (англ. легче...) По поводу вождения я за рулем 12лет и езжу с огромным удовольствием... :boy: А с работой, у нас тоже самое, кто хочет тот найдет,но многие не хотят... :dance2:
Anelia
ЦИТАТА (Maryna @ 3 авг 2007, 00:01)
Ты уже что - нибудь слышала о новом законе в Белорусиi? О детях у которых на момент рождения хотя бы один из родителеи Белорус....являются автоматически гражданами Белорусии и в иностранные паспорта детей визы ставить не будут.... :huh:
*


А я тут как раз до компьютера добралась! :dance:
Да, слышала! Мы уже и с консулом разговаривали. Придётся получать беларуские паспорта, потому что муж - беларус...:( Я от беларуского гражданства давно отказалась, ещё в 98м. Я переживаю на этот счёт, боюсь проблем из-за того, что у меня с мужем фамилии разные. Я фамилию не меняла - у нас тут это не принято... :???: Но, посмотрим. Как говорится, все проблемы решаемы по мере поступления... :)
А город этот часом не Saint Catherines? Который возле Ниагарского водопада? Так это чуть больше часа езды от нас. :)
Maryna
Точно, етот город!... :clap:
Посмотри у меня в дневнике я моей доченьки фото вставила.... :baby:
А твои девчушки до чегож хорошенькие.... :clap: :ugu:
По поводу получения паспортв бред!!!!Не в коем случее не делай!!!!
Моя знакомая для ее дочери уже все сделала(у дочери 5лет, немецкий паспорт):
1.Свидетельство о рождении детей (с переводом и апостилем)
2.Канадские паспорта детей(в посольстве делают копии)
3.На месте пишут 2 заявления оба родителя ( на УТРАТУ гражданства)
4.Здесь она заплатила 20€ консульский взнос, и еще за что-то 35€..
5. 2-е фото ребенка...
6.Ей дали типа временного паспорта (он действителен 2 мес.), и она с етой бумагой и немецким паспортом поеxала в Белорусию, в паспортноm(отдел миграции)береш открепление(примерно все стоило около50000рублей). И твои дети будут только гражданами Канады!!!!Забыла ету бумагу -открепление отвезти в посольство!!!! :clap: :scratch:
Не в здумай паспорта делать,потом , чтоб им(детям)отказаться от етого паспорта и вернуть Канадский будет очень много стоить... В Германии около 2500€ только бел. посольству платить.... :HET: :dont:
Anelia
А нам консул объяснил, что они имеют право на оба гражданства, что Канадское они не потеряют. Канада официально признаёт двойное гражданство, а беларуское в таком случае - типа бонус, на наличие канадского никак не влияет. У них отдельных канадских паспортов не будет до 16 лет (у нас это по желанию родителей). Я их просто в свой паспорт вписала... Ну, а беларуский паспорт - нам показалось неплохой идеей, потому как мы куда ни едем - куда мне нужна виза - мужу не надо, куда ему надо виза - мне не нужна. А так мы подумали, они могут то один паспорт, то второй доставать и с визами не заморачиваясь по миру ездить. Вроде, мысль неплохая... :???:

Доча-красавица - я в дневнике комент оставила. :love: :)
Maryna
ЦИТАТА (Anelia @ 3 авг 2007, 00:32)
А нам консул объяснил, что они имеют право на оба гражданства, что Канадское они не потеряют.  Канада официально признаёт двойное гражданство, а беларуское в таком случае - типа бонус, на наличие канадского никак не влияет.  У них отдельных канадских паспортов не будет до 16 лет (у нас это по желанию родителей).  Я их просто в свой паспорт вписала...  Ну, а беларуский паспорт - нам показалось неплохой идеей, потому как мы куда ни едем - куда мне нужна виза - мужу не надо, куда ему надо виза - мне не нужна. А так мы подумали, они могут то один паспорт, то второй доставать и с визами не заморачиваясь по миру ездить.  Вроде, мысль неплохая... :???:

Доча-красавица - я в дневнике комент оставила. :love:  :)
*


Мы тоже так в начале думали, что ето типа двойного гражданства(мы и в кобрин звонили спрашивали и в Минск в министерство(кстате там сказали, что наличие 2х паспортов- ето наказуемо до года тюрмы)...Германия тоже признает двойное гражданство, а Белорусия НЕТ!!!!Ето никакой роли не играет или у детей отдельный паспорт или они в писаны(моя доча у папы тоже в писана и паспорт у нее есть(он не обьязателен)...Пусть консул тебе письменное подтверждение даст о двойном гражданстве,я очень сомневаюсь...Они просто на незнании зарабатывают деньги. :scratch:
Anelia
ЦИТАТА (Maryna @ 4 авг 2007, 00:06)
Я фотографии ваши смотрела...какие они у вас хорошенькие... :kiss:  :swoon:


Спасибо! :love: :)

ЦИТАТА
Если чесно я себе представить не могу , как ты с двумя справляешься???Когда я беременная была меня все спрашивали или у меня двойня, т.к. я живот огромный был...не... :swoon: Я себе даже представить не могу, как бы я справилась у нас здесь вообще ни кого нет(т.е. родни или помошников), мы за 5лет и в кино выйти не можем... :swoon:  :huh:
*



Ну, мы справляемся, потому что выхода другого нет. Первый месяц муж не работал, вместе все дома толклись - привыкали, кое-какие правила ввели. К тому же мои родители тут. Мама иногда после работы заходит. На выходные если я ночью не высыпаюсь - еду к родителям, они с детьми веселятся, а я в это время пол дня сплю, только кормить встаю. Муж до поздна за компом сидит, так что полночи как минимум я обычно сплю (кроме тех случаев, когда ему на 7 утра на работу) а он к детям если что бегает. В основном я одна с ними весь день. Мне, скажу честно, не сложно. Только когда они вдвоём плачут, у меня чувство вины, что я не могу разорваться. Таскаю их двоих весь день на руках, то по очереди, то вместе. Короче, весело. :)

Муж сегодня с Андреем по телефону разговаривал, сказал ему, что мы с тобой в интернете познакомились, Андрей очень удивился. :)
Maryna
ЦИТАТА (Anelia)
Муж сегодня с Андреем по телефону разговаривал, сказал ему, что мы с тобой в интернете познакомились, Андрей очень удивился. 

Здорово как! А он хоть понял о какой Марине речь ведется? :clap: :???:
Maryna
ЦИТАТА (Anelia)
Ну, мы справляемся, потому что выхода другого нет. Первый месяц муж не работал, вместе все дома толклись - привыкали, кое-какие правила ввели. К тому же мои родители тут. Мама иногда после работы заходит. На выходные если я ночью не высыпаюсь - еду к родителям, они с детьми веселятся, а я в это время пол дня сплю, только кормить встаю. Муж до поздна за компом сидит, так что полночи как минимум я обычно сплю (кроме тех случаев, когда ему на 7 утра на работу) а он к детям если что бегает. В основном я одна с ними весь день. Мне, скажу честно, не сложно. Только когда они вдвоём плачут, у меня чувство вины, что я не могу разорваться. Таскаю их двоих весь день на руках, то по очереди, то вместе. Короче, весело. 

Ето хорошо, что родители рядом, все таки помощ большая, пусть даже время от времени... ;) Мне муж тоже много помогал особенно, когда я кормить перестала...Хорошо еще, что наша доча особых хлопот нам не доставляла, даже когда зубки расти начали(у нее всегда по несколько за раз лезло), только один раз температура поднялась... :baby: :angel:
Anelia
ЦИТАТА (Maryna)
Здорово как! А он хоть понял о какой Марине речь ведется? 


Муж сказал, что вроде понял, по той информации, что у меня была. :) Ему явно хотелось развить тему, но он как раз ехал в поезде и ему было неудобно разговаривать. :fingal:

ЦИТАТА (Maryna)
Мне муж тоже много помогал особенно,


Сегодня мужу моему досталось - собирались мои университетские подруги, и мне так хотелось с ними пойти посидеть. :blush: Уговорила мужа меня отпустить. Покормила детей, вышла я всего часа на два, потому как надо было к следующему кормлению подоспеть. Он мне пытался дозвониться на сотовый, потому что дети начали орать, как только я ушла. Я благоразумно трубку не брала, он их успокоил, и уже до моего прихода справлялся как надо! Мечтаю перевести их на ИВ как можно скорее, не могу я вот так быть всё время привязанной! Но они смеси категорически не едят.... :???: Но вообще - это была большая помощь с его стороны, я безумно люблю своих детей, но без общения с нормальными людьми загибаюсь!
Maryna
ЦИТАТА (Anelia)
Но вообще - это была большая помощь с его стороны, я безумно люблю своих детей, но без общения с нормальными людьми загибаюсь!

У меня муж с судовольствием с дочей сидит, а на счет пообщаться я бы рада, но нескем... :???: Кстате в дневнике я свою фотографию вставила можешь с дочей сравнить...Кстате она единственная голубоглазая блондинка в моем семействе... :ugu: :love:
Anelia
Да что такое, дважды отправляла пост, ни разу не отправился... :???: У меня уже ночь - утро вечера мудренее, попробую завтра. :scratch:
Anelia
Хотя... раз этот пост отправился, попробую ещё раз!
ЦИТАТА (Maryna)
Можешь Андрею сказать,Бавченкова Валерия Григорèвича дочка.


Андрей сразу твою фамилию и назвал, только я в интернете первой писать не хотела, мало ли, в интернете обычно все шифруются, до определённой степени по крайней мере. Они с мужем общаются по телефону примерно раз в две недели. А когда идёт Формула-1, переписываются смсками - оба фанаты.

ЦИТАТА
У меня муж с судовольствием с дочей сидит, а на счет пообщаться я бы рада, но нескем...


Я тут универ заканчивала, поэтому у меня достаточно широкий круг общения. У нас сложилась очень тесная университетская компания, а когда приехал муж, у него с ними возник языковой барьер, так что добавилась ещё и компания русскоязычная. Мне вчерашняя вылазка так нужна была, к тому же до этого днём у нас было пренеприятное происшествие - подробности в дневнике.

ЦИТАТА
Кстате в дневнике я свою фотографию вставила можешь с дочей сравнить...


Твое лицо мне кажется ну очень знакомым, я почти уверена, что я тебя где-то видела, но где не вспомню. Может, у Андрея на фотках? Ну, не буду гадать, всё равно вряд ли вспомню.
Maryna
ЦИТАТА (Anelia)
Твое лицо мне кажется ну очень знакомым, я почти уверена, что я тебя где-то видела, но где не вспомню. Может, у Андрея на фотках? Ну, не буду гадать, всё равно вряд ли вспомню.

Все может быть!!!!Мы же уже успели убедиться, что земля круглая.... :dance:
А по поводу твоей истории(скверная история :angry: ), я тебе в дневнике кое-что написала... :shuffle:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Anelia)
Андрей сразу твою фамилию и назвал,

Надо же как приятно, что меня с пустя столько лет не забыли.... :baa: как трогательно.... :cray: ...Нет правдо приятно... :blush:
Эстерель
Присоединюсь к вашей темке. Сама коренная брестчанка, последние 12 лет жила в Минске, но сейчас снова вернулась. Пока обустраиваемся и делаем ремонт - без инета, а потом вольюсь в вашу компанию!
Maryna
ЦИТАТА (Эстерель @ 6 авг 2007, 18:45)
Присоединюсь к вашей темке. Сама коренная брестчанка, последние 12 лет жила в Минске, но сейчас снова вернулась. Пока обустраиваемся и делаем ремонт - без инета, а потом вольюсь в вашу компанию!
*


Здравствуй! Добро пожаловать! :4u: А чем вам в Минске не угoдили(если не секрет)? :???:
Anelia
У нас в стране вчера был выходной и в неравной борьбе с мужем за компьютер я всё время проигрывала... :fingal: Вот, наконец, добролась - раннее утро, все спят... :ttt:

ЦИТАТА (Maryna @ 6 авг 2007, 11:52)
А по поводу твоей истории(скверная история  :angry: ), я тебе в дневнике кое-что написала... :shuffle:


Спасибо за поддержку. :love: :love: Вот высказалась, обсудила - полегчало. :)


ЦИТАТА (Эстерель @ 6 авг 2007, 20:45)
Присоединюсь к вашей темке. Сама коренная брестчанка, последние 12 лет жила в Минске, но сейчас снова вернулась. Пока обустраиваемся и делаем ремонт - без инета, а потом вольюсь в вашу компанию!
*



Ура!!! Нашего полку прибывает! :) :4u: Будем ждать! :)
Maryna
ЦИТАТА (Anelia)
Спасибо за поддержку

Всегда пожалуйста.... :4u:
Maryna
Приветик...у нас уже два дня не вынасимо жарко :BzZz: Так мне плохо ети дни было :not_i:
Ура!сделали приглашение маме! :clap: :clap: :clap: Надеюсь скоро приедeт! :dance: :dance: :dance: Я уже так соскучилась... :cry:
Anelia
ЦИТАТА (Maryna @ 8 авг 2007, 23:07)
Приветик...у нас уже два дня не вынасимо жарко :BzZz: Так мне плохо ети дни было :not_i:


У нас уже вторую неделю жара, но было около +40, а сейчас уже на спад пошло - сегодня +34. Но у нас кондиционеры кругом, я вообще люблю жару. Только мужу плохо бывает в такую погоду, но это из-за лишнего веса.

ЦИТАТА
Ура!сделали приглашение маме! :clap:  :clap:  :clap: Надеюсь скоро приедeт! :dance:  :dance:  :dance: Я уже так соскучилась... :cry:
*



Отлично! :thumbup: Надолго мама к тебе? Мы бабушку мою решили привезти на 5 месяцев, моя мама сейчас в сентябре в Брест собирается, так она её привезёт с собой, на правнучек посмотреть. Мы далеко, неближний свет, к нам обычно надолго едут. Мне всё навязчиво кажется, живи мы где-нибудь в Европе - часто-часто домой бы наведывались.
Maryna
ЦИТАТА (Anelia)
Отлично!  Надолго мама к тебе? Мы бабушку мою решили привезти на 5 месяцев, моя мама сейчас в сентябре в Брест собирается, так она её привезёт с собой, на правнучек посмотреть. Мы далеко, неближний свет, к нам обычно надолго едут. Мне всё навязчиво кажется, живи мы где-нибудь в Европе - часто-часто домой бы наведывались.

Мама на месяц приедит с Мичайловичем (ето мамы гражданский муж),мы уже их почти два года не видели... :cry: соскучились страшное дело, а наша Ариана, как дедушку с бабушкой ждет... :4u: Мне очень хочется, чтоб они ее русскому поучили...любопытно, как они между собой общаться будут?... :scratch:
Maryna
ЦИТАТА (Anelia)
Мне всё навязчиво кажется, живи мы где-нибудь в Европе - часто-часто домой бы наведывались.

Ето тебе только кажется... :not_i: На самом деле ето не так - то просто коgо-нибудь пригласить...,a visu сделать тоже не просто...бюракратия короче говоря... :rtfm:
Anelia
ЦИТАТА (Maryna)
Мне очень хочется, чтоб они ее русскому поучили...любопытно, как они между собой общаться будут?... 
А ты с ней только по-немецки общаешься? Плохо, что общины нет. У нас тут целая структура, русскоговорящие детей от английского до 4х лет вообще ограждают, только русский вокруг, в 4 года отдают в школу с французским языком обучения, а от английского и так они никуда не денутся, нет ничего проще и примитивнее. В результате у детей три языка в совершенстве. Мы собираемся идти по уже накатанной схеме.
ЦИТАТА (Maryna)
Ето тебе только кажется...  На самом деле ето не так - то просто коgо-нибудь пригласить...,a visu сделать тоже не просто...бюракратия короче говоря... 

У нас как раз пригласить просто, надо приглашение оформить с печатью любого турагенства, стоит это 2 доллара, но так как мы у нашего турагента уже 14 лет клиенты, он с нас никогда за приглашения денег не берёт.:thumbup: А вот визу - это да... Надо в Польшу ехать.... Но у нас если кому-то из приглашённых отказывают в визе - можно пожаловаться члену парламениа - помогает. Вот путь неблизкий, и билеты дорогие, не каждый решится.:(
Maryna
ЦИТАТА (Anelia)
А ты с ней только по-немецки общаешься?

Да , только по немецки,но когда по телефону разговариваем с дедом и бабушкой, то она все понимает..и , что бабушка когда приедет гулять в парк пойдут и что мороженое каждый день покупать будет...и т. д. (ето она папе потом расказывает) :4u: Поетому и жду , чтоб они первые с ней начали говорить, а потом я продолжу... :scratch: Мой муж тоже русский учит, он когда-то в школе учил, так, что читать умеет... :umnik:
Maryna
ЦИТАТА (Anelia)
У нас как раз пригласить просто, надо приглашение оформить с печатью любого турагенства, стоит это 2 доллара, но так как мы у нашего турагента уже 14 лет клиенты, он с нас никогда за приглашения денег не берёт. А вот визу - это да... Надо в Польшу ехать.... Но у нас если кому-то из приглашённых отказывают в визе - можно пожаловаться члену парламениа - помогает. Вот путь неблизкий, и билеты дорогие, не каждый решится.

У нас для приглашения надо для начала определенный доxод...,а ето имеет не каждый ,не смотря на то , что он работает :rtfm: Стоит одно приглашение 25€, знакомый или друг имеет право в год не более 3 мец. мама до 6 мец. прибывания, а в посольстве в Минске тоже хаос.... :huh: :cranky:
Anelia
Вобщем, везде свои заморочки... Кстати, муж насчёт беларуского гражданства узнал всё детально, сам ознакомился с текстом закона, снова поговорил и с бел. МИДом и с консулом - проблемы только у тех, кто выезжал не по правилам. Если сразу на месте оформлялся официальный выезд на ПМЖ, и потом человек сразу как положено встал на учёт в посольстве в стране проживания - то нет проблем. И посему, беларуское гражданство - муж считает - не помешает. Только надо начать оформлять. Нам никакие бумаги "на возвращение" и ничего в Беларуси делать не надо будет, всё сделают тут в посольстве и у них будет полноценный беларуский паспорт. Так они будут без виз по всему миру гонять.
Maryna
[quote=Anelia]проблемы только у тех, кто выезжал не по правилам. Если сразу на месте оформлялся официальный выезд на ПМЖ, и потом человек сразу как положено встал на учёт
Что значит не поправилам? :???: Я по всем правилам приехала, а когда мужу визы в посольстве открывала, мне говорили, что на учет становиться рано.., т. к. вид на жительство сначало на 3 года получила, как я могу на ПМЖ оформляться, если я еще не на постоянку вид на жительство получила???? Чтоб без родины и флага остаться?..
Я знаю людей здесь, которые по 3 детей имеют и в Германии больше 10 лет живут, а на постоянку им не ставят продливают постоянно...Стать на ПМЖ значит выписаться,а выписаться значит ( в моем понимании) здесь не 100% и там без крыши над головой... :scratch: А ты спрашивала в посольстве, что будет с девочкиными паспортами если и твой муж решит получить канадское гражданство?(только не говори мне ,что у твоего мужа двойное гражданство будет..)Послушай я в жизни не поверю, что в белорускиx посольстваx, вдруг законы для всех разные (логически закон для всех одинаковый и от страны не зависит)А еще я бы тебя попросила если тебе не трудно или ты еще в посольство звонить будеш`... :worthy: Спроси пожалуйста две вещи: как давно белорусия предусматривает двойное гражданство(тобиш наличие двух паспортов),и сколько будет стоить если твои девочки повзрослев решат оставить только канадский паспорт? И имя вашего консула...пожалуйста... :worthy: :worthy:
Эстерель
Не секрет, решила переехать поближе к родителям, а то у нас семья маленькая - растем без папы.
Maryna
ЦИТАТА (Эстерель @ 13 авг 2007, 20:05)
Не секрет, решила переехать поближе к родителям, а то у нас семья маленькая - растем без папы.
*


Ну здравствуйте!...А то что-то пропали все... :beer:
Раскажи не много о себе...,ну и естественно спрашивай если тебя, что-то интересует... :shuffle: Ты в Брест на совсем?! :???: Какой город тебе больше нравится Брест или Минск? :???: Мне например в Минске всегда , как-то не уютно было...он какой-то холодный :HET: , а в Бресте я себя всегда превосxодно чувствовала, там отмосфера другая и люди добрее.. :yes: :shuffle:
Anelia
Maryna, видишь, правила сразу ясно разные. У нас по приезде в Канаду ставят на консульский учёт сразу. Мы в свое время тоже так становились - потому как у нас нет никаких заморочек по поводу статуса в Канаде. У нас сразу человек приезжает навсегда, то есть как перманентный житель этой страны и промежуточных статусов у нас нет. Муж действительно сохранит двойное гражданство, только с точки зрения Беларуси двойного гражданства не существует, но его так же и не несуществует, потому что вообще нет закона о двойном гражданстве. Так что получение канадского гражданства не является обязательством отказа от беларуского. Я в своё время отказалась, потому как мне надо было ехать в Беларусь работать на полгода в архивы, и по беларуским документам меня к нужным коллекциям не допускали, а условие постановки беларуской визы в канадском паспорте - снятие с учёта в посольстве и отказ от гражданства. Всё логично - гражданам виза не нужна. То есть гражданство моего мужа останется для беларусов беларуским, а на его канадское они, типа, закроют глаза. Отказ от беларуского гражданства в Канаде стоит 200 долларов нашими, эта цена не изменилась с тех пор, как отказывалась я. Делается в общем порядке. Я думаю, вся разница связана не с беларускими, а получается с немецкими законами. Муж был поставлен на учёт через неделю по прибытии. :???: Мы ещё всю эту кашу не заварили, но намерены, кажется. Так что по ходу я буду держать тебя в курсе и делиться информацией.

Anelia
ЦИТАТА (Эстерель)
Не секрет, решила переехать поближе к родителям, а то у нас семья маленькая - растем без папы.


К родителям - это хорошо. А с работой в Бресте нормально?

ЦИТАТА (Maryna)
Мне например в Минске всегда , как-то не уютно было...он какой-то холодный


Мне в Минске тоже не очень понравилось, хотя жила я там всего полгода, и то уже с канадскими документами... Понты есть, но всё какое-то сельское, не хватает народу брестской урбанистичности что ли. Ходят по городу, семечки лузгают... :) Опять же, есть, наверное, какая-то элита, но она какая-то неявная, вероятно, по причине максимальной отдалённости от народа. :)
vuster
Земляки. здравствуйте! :4u: Я сейчас живу в Пружанах, и вроде никуда уезжать не собираюсь пока. Когда школу закончила, уехала в Россию, вышла там замуж, а потом супруга сюда импортировала. Доволен он очень, так ему здесь нравится.
У меня много детей, но вы не пугайтесь, пожалуйста ;) Я совершенно нормальная девушка. Так получилось, что в нашей обычной жизни для всех этих детишек нашлось место. Леночку , кстати, мы забрали из Кобрина, из детского дома.
Самодельных дочек у на 2 - Саша и Женя. Потом появилась Лена, и с прошлого лета еще четверо - сначала Юля и Ника, из приюта девочки, не сестры, их забрали у ужасных родителей, а в начале этого года мальчишки, оставленные сбежавшими мамашами в роддоме - наша сборная двойня :)
Муж у меня программер, я психолог, занимаюсь своими детьми. Люблю вязать, коллекционирую фильмы, а больше всего люблю встречать интересных людей :beer:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.