Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Девчата, какие у нас льготы?
Материнство > Профессия - мама! > Самомамы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
malvino4ka
Вот все говорят, что у мам одиночек столько льгот. Ну, по моему не так уж и много :HET: . Лично я получаю 280руб + 1500руб до полутора лет. И получается, что всего лишь на 140руб больше чем при мужьях. Может еще какие льготы есть? Просвятите!
Нонна
ЦИТАТА (malvino4ka @ 12 июн 2007, 20:32)
Вот все говорят, что у мам одиночек столько льгот. Ну, по моему не так уж и много :HET: . Лично я получаю 280руб + 1500руб до полутора лет. И получается, что всего лишь на 140руб больше чем при мужьях. Может еще какие льготы есть? Просвятите!
*


Существует ряд льгот по трудовому и жилищному кодексу.....льготный прием ребенка в садик и школу....А почему Вы 1,5 тыс получаете? Вы до ребенка не работали? Поскольку сейчас ежемесячное пособие для мамочек, уходящих в декрет составляет 40 % от заработка но не больше 6000 тыс.
malvino4ka
нет, не работала к сожалению. Я последенее время моделью подрабатывала, а там сами понимаете никаких трудовых книжек не было..
Нонна
ЦИТАТА (malvino4ka @ 12 июн 2007, 21:07)
нет, не работала к сожалению. Я последенее время моделью подрабатывала, а там сами понимаете никаких трудовых книжек не было..
*


Ну тогда к сожалению :???:
У нас льготы все больше на бумаге закреплены , а на практике ничего не действует
Poletta
malvino4ka, а почему 280 получаете? У меня пособие на ребенка 750 (как одинокая мама, с 2007 года, до этого 280) + 550 доплата нашего мэра (если бы ребенку было до 3-х лет, то +550 еще). За детский сад я плачу 50%
malvino4ka
ЦИТАТА (Poletta @ 12 июн 2007, 21:43)
malvino4ka, а почему 280 получаете? У меня пособие на ребенка 750 (как одинокая мама, с 2007 года, до этого 280) + 550 доплата нашего мэра (если бы ребенку было до 3-х лет, то +550 еще). За детский сад я плачу 50%
*


А может это связано с возрастом ребятенка.Моему 9 месяцев.
Poletta
malvino4ka, да нет. Это с возрастом не связано. А Вы в каком городе живете? Может это у нас в Москве повышенные пособия. Но вроде по всей России с января 2007 года подняли с 280 до 750 рублей.
Я думаю, вам лучше проконсультироваться в темке Юридическая консультация.
totonya
Уволить не могут, кроме как по собственному. Хотя ведь всем понятно, что если руководство задастся целью, то устроит такие условия труда, что сама сбежишь :) А больше, в принципе, особых льгот не наблюдается.
А про пособия я даже не стала выяснять, как представила, сколько мне надо побегать, да в очередях постоять. Пусть государство будет чуть богаче ;)
хмельной заяц

Нонна,
ЦИТАТА
У нас льготы все больше на бумаге закреплены , а на практике ничего не действует
:eek: это кто вам сказал? :fingal:

Talia
ЦИТАТА (Poletta)
У меня пособие на ребенка 750 (как одинокая мама, с 2007 года, до этого 280)

это загадочное для меня пособие я не получаю.... оно в соцстрахе выдается ?... но там вроде бы требуют справку сместа жительства папы о том, что он его (т.е. пособие) не получает, а я такой представить не могу...... (папа у нас ребенка на себя зарегистрировал, правда, пока я от этого имею одну бумажную волокиту)
Poletta
ЦИТАТА (Talia @ 6 июл 2007, 14:22)
ЦИТАТА (Poletta)
У меня пособие на ребенка 750 (как одинокая мама, с 2007 года, до этого 280)

это загадочное для меня пособие я не получаю.... оно в соцстрахе выдается ?... но там вроде бы требуют справку сместа жительства папы о том, что он его (т.е. пособие) не получает, а я такой представить не могу...... (папа у нас ребенка на себя зарегистрировал, правда, пока я от этого имею одну бумажную волокиту)
*



Тогда получается, что вы не имеете статус одинокой мамы. Т.к. ребенок зарегестрирован не на вас. У моего ребенка в свидетельстве об отце записаны данные с моих слов, т.е. официально я одинокая мама. А 750 платят именно нам. Обычным детям платят 300 руб. Документы оформляла с УСЗН. А деньги перечисляют на сберкнижку.
Talia
ЦИТАТА (Poletta)
Тогда получается, что вы не имеете статус одинокой мамы. Т.к. ребенок зарегестрирован не на вас. У моего ребенка в свидетельстве об отце записаны данные с моих слов, т.е. официально я одинокая мама. А 750 платят именно нам. Обычным детям платят 300 руб. Документы оформляла с УСЗН. А деньги перечисляют на сберкнижку.


про статус - я в курсе...... но я и 300 р. не могу получить, потому что нет возможности собрать все бумажки, да Бог с ним, пусть государство богатеет :D
Tanita
ДЕвченки!
Не поверите...
Уже как 2 года воспитываю и ращу сына одна...
Получаю на сына около 300 рублей! И то - пособие по потере кормильца!!!!
И ФСЕ! :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:

Вот так вот и повышать рождаемость в стране млин...
Мужа нет папы у ребенка НЕТ... И государство решило, что я жирую и платит всего 300 рублей! И с пожеланием: Растите здоровенькими, счастливыми... :angry: :angry: :angry:



Зла не хватает! :war:

totonya
Девочки, к сожалению, надеяться в нашей стране на: пособия, пенсию, компенсации и т.д. - дело неблагодарное :(
все в наших руках. и больше не в чьих. неприятно это осозновать, но такова реальность. поэтому берегите себя! любите себя! вы - единственный источник дохода для своей семьи.
Милана86
Я получаю, как одинокая мама, всего 600 руб. в месяц от соцзащиты (до тех пор, пока будет учиться). Еще льгота в очереди на детский сад да и все вроде :???: Живем в Московской области. Блин, правда все кричат "рожайте, рожайте!" а жить на что??? :angry: :war: :fool: :dont:
Тата81
Девченки а вот я поповоду еще и субсидии на квартиру но увы там много докуменов и не всем дают. Я тоже живу в подмосковье рядом с Малаховкой, и тоже одиночка.
Милана86
ЦИТАТА (Тата81 @ 10 сен 2007, 21:10)
Девченки а вот я поповоду еще и субсидии на квартиру но увы там много докуменов и не всем дают. Я тоже живу в подмосковье рядом с Малаховкой, и тоже одиночка.
*


Насчет льгот узнавала прошлым летом, там учитывается общий доход семьи (всех, кто прописан в квартире). Надо чтобы было около прожиточного минимума, точно не помню :HET: А если собрать, то реально платит за квартиру рублей 200 в месяц (у меня тетя так платит за 4-х комнатную, но она инвалид и дочь тоже, прописанно 4 человека)
Mantikora
н-да девочки....я в шоке...ну и как рожать после этого? вернее как рожать-то понятно, но жить-то как??? :???:

я мало того что одинокая мама, так у меня ещё и деть инвалид....дык вот, получала я вместе с пенсией и пособями почти 12 000 вроде нормально, жить можно, но потом у нас инвалидность сняли, и сумма резко уменьшилась до 1600 р!!! то есть я так понимаю что детишки с инвалидностью кушают больше чем здоровые что ли?????маразм ей богу...и что характерно, когда пособия эти и пенсию назначали я за этими деньгами 2 месяца бегала, а когда инвалидность сняли (1 марта) то 6 марта, придя за деньгами, я уже получила 1600, то есть как дать денег у них время много уходит....а как обратно забрать, учитывая то что никаких сведений я не давала, так это моментом.... :angry:
вот нам опять инвалидность дали....в июне....а половину денег я так и не получаю.....
а по поводу льгот для одиночек я знаю только что в садик вне очереди и оплачивать только 30 % стоимости....
Komaxa
Здравствуйте.Я тоже воспитываю ребенка одна и расскажу,что у меня получается.Живу в Москве,получаю пособие-1900 в месяц.До рдов не работала(родила,через 2 мес.защитила диплом.)
Субсидию на жилье оформила полгода назад.Учитывался мой доход-1900 и тех,кто кроме меня и ребенка прописан в квартире-мой дядя.Я живу в 3х комнатной квартире,у него своя семья -жена и двое детей,живут в месте отдельно.Но для того ,чтобы точно дали субсидию,надо было сказать,что он(дядя)живет с нами.Там вообще очень много тонкостей.....Я всего не поняла.Короче,надо было отвезти ему на работу запрос о доходах за послед полгода,его жене исправки о пособиях на его детей(из всего этого высчитывался какой-то процент),плюс пытали "а на что же вы живете и т.д.",Сказала ,что помогают родители.Их помощь надо было оценить в денежном эквиваленте.КАждый месяц моя субсидия-1900(+/_),а квартплата-2600+свет.На след месяц пролетаю,т.к.нет возможности справки передать.Каждые полгода эту процедуру надо повторять.А еще,тем,кто получает субсидию бесплатно вне очереди ставят счетчики на воду.
Еще есть организация(наверное в каждом р-не)Записываешься туда после УСЗН.......НЕ помню,ка называется,там помогают малоимущим-пенсионерам,инвалидам,одиноким и т.д...Короче там раз в год(или 2)дают вам и ребенку по "продовольственному пайку",1 коробка-рис(1кг),подсол.масло-литр,пачка чая,банка горбуши/сайры,макароны,рулет,печенье,тушенка ,сгущ.молоко,сухие сливки/молоко,какао,гречка...вроде еще что-то и еще такая же коробка.
там же можно посмотреть и взять вещи на себя(б/у-не особо современные и тд...) и на ребенка-можно най ти вполне и в отличном состоянии одежду и обувь.Если есть кто из Тушино,напишите,отвечу,куда идти.
Еще недавно позвонили предложили отавариваться в магазине с 10%скидкой.Он в нашем же р-не,но мне до него ехать наземным транспортом-те же деньги,смысла нет...
Komaxa
Еще в УСЗН с 3х лет должны давать бесплатные билеты на елку ,в театр...А еще,мамочкам предоставляется бесплатная юридическая и психологическая помощь.
Тата81
"Согласно постановлению областного правительства увеличены детские и семейные пособия жителям Московской области. С 1 января 2008 года единовременное пособие при рождении первого ребенка будет увеличено до 10 тысяч рублей. Размер единовременного пособия при рождении второго ребенка увеличится с 5 до 20 тысяч рублей, при рождении третьего и последующих детей – с 15 до 30 тысяч. В случае рождения двух детей одновременно будет выплачиваться по 25 тысяч рублей на каждого ребенка, в случае рождения трех и более детей одновременно – 100 тысяч рублей на семью. Увеличение размера коснется также ежемесячного пособия на ребенка. С 1 января 2008 года пособие увеличится с 300 до 500 рублей, а с 1 июня 2008 года – до 1000 рублей. Размер ежемесячного пособия на детей одиноких матерей увеличится с 1 января 2008 года до 1000 рублей, с 1 июня – до 2000 рублей. Ежемесячное пособие на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву, увеличится с 1 января 2008 года с 500 до 750 рублей, с 1 июня 2008 года до 1500 рублей"
Милана86
ЦИТАТА (Тата81 @ 10 ноя 2007, 10:05)
"Согласно постановлению областного правительства увеличены детские и семейные пособия жителям Московской области. С 1 января 2008 года единовременное пособие при рождении первого ребенка будет увеличено до 10 тысяч рублей. Размер единовременного пособия при рождении второго ребенка увеличится с 5 до 20 тысяч рублей, при рождении третьего и последующих детей – с 15 до 30 тысяч. В случае рождения двух детей одновременно будет выплачиваться по 25 тысяч рублей на каждого ребенка, в случае рождения трех и более детей одновременно – 100 тысяч рублей на семью. Увеличение размера коснется также ежемесячного пособия на ребенка. С 1 января 2008 года пособие увеличится с 300 до 500 рублей, а с 1 июня 2008 года – до 1000 рублей. Размер ежемесячного пособия на детей одиноких матерей увеличится с 1 января 2008 года до 1000 рублей, с 1 июня – до 2000 рублей. Ежемесячное пособие на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву, увеличится с 1 января 2008 года с 500 до 750 рублей, с 1 июня 2008 года до 1500 рублей"
*



Неужели правда??? Это хоть на деньги становится похожим :worthy:
Огненная Лиса
ЦИТАТА (Милана86 @ 10 ноя 2007, 10:56)
ЦИТАТА (Тата81 @ 10 ноя 2007, 10:05)
"Согласно постановлению областного правительства увеличены детские и семейные пособия жителям Московской области. С 1 января 2008 года единовременное пособие при рождении первого ребенка будет увеличено до 10 тысяч рублей. Размер единовременного пособия при рождении второго ребенка увеличится с 5 до 20 тысяч рублей, при рождении третьего и последующих детей – с 15 до 30 тысяч. В случае рождения двух детей одновременно будет выплачиваться по 25 тысяч рублей на каждого ребенка, в случае рождения трех и более детей одновременно – 100 тысяч рублей на семью. Увеличение размера коснется также ежемесячного пособия на ребенка. С 1 января 2008 года пособие увеличится с 300 до 500 рублей, а с 1 июня 2008 года – до 1000 рублей. Размер ежемесячного пособия на детей одиноких матерей увеличится с 1 января 2008 года до 1000 рублей, с 1 июня – до 2000 рублей. Ежемесячное пособие на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву, увеличится с 1 января 2008 года с 500 до 750 рублей, с 1 июня 2008 года до 1500 рублей"
*



Неужели правда??? Это хоть на деньги становится похожим :worthy:
*



девочки, мне по исполнении дочке 3 месяцев начали перечислять на сберкнижки по 2800руб. в месяц.
AnnaGodo
Девочки. Живу не в Москве, не в Подмосковье, на ребёнка 3 лет получаю 270 руб. и всё!!! В садик пробивались с боем (с помощью родственников и денег), ходим туда уже 4 месяца, платим 100%. Правда, недавно заполняли документы на скидку по оплате, но когда это будет не знает никто. Скидка примерно 20%. Моя подруга более бойкая, чем я буквально вырвала у сотрудников собеса признание, что покупая нужную вещь в семью (коляску, микроволновку и т.д.) она имеет право получить сумму обратно целиком, но нужно собрать кучу бумаг. Так же узнала, что к Новому году полагаются подарки, но по каким-то неясным причинам подарков детям нет, то моя подруга договорилась, что купит ребёнку обувь (в пределах 1000 р.), а чек принесёт и ей деньги вернут, короче, пока ещё не вернули, но она не унывает! ;) Я же не могу оформить документы о том, что малоимущая, потому как живу в доме моей матери и как бы за всё платит она. Потому и уголь и дрова и свет (частный дом) у меня 100%. Бесплатно получить одежду и обувь у нас можно получить в церкви (центр "Колыбель"), причём как б/у, так и новые. Но мы обошлись друзьями, у нас вещи передаются по кругу - ребёнок вырос - передаём дальше. Вот так и живём!
Тата81
[quote=AnnaGodo,11 ноя 2007, 05:48]
Девочки. Живу не в Москве, не в Подмосковье, на ребёнка 3 лет получаю 270 руб. и всё!!! В садик пробивались с боем (с помощью родственников и денег), ходим туда уже 4 месяца, платим 100%. Правда, недавно заполняли документы на скидку по оплате, но когда это будет не знает никто. Скидка примерно 20%. Моя подруга более бойкая, чем я буквально вырвала у сотрудников собеса признание, что покупая нужную вещь в семью (коляску, микроволновку и т.д.) она имеет право получить сумму обратно целиком, но нужно собрать кучу бумаг. Так же узнала, что к Новому году полагаются подарки, но по каким-то неясным причинам подарков детям нет, то моя подруга договорилась, что купит ребёнку обувь (в пределах 1000 р.), а чек принесёт и ей деньги вернут, короче, пока ещё не вернули, но она не унывает! ;) Я же не могу оформить документы о том, что малоимущая, потому как живу в доме моей матери и как бы за всё платит она. Потому и уголь и дрова и свет (частный дом) у меня 100%. Бесплатно получить одежду и обувь у нас можно получить в церкви (центр "Колыбель"), причём как б/у, так и новые. Но мы обошлись друзьями, у нас вещи передаются по кругу - ребёнок вырос - передаём дальше. Вот так и живём!
*

[/quot


Я не верю в это просто судя по всему вас просто дурят в том же собесе, есть идея есть наверное друзья и знакомые, которые могут по правовым системам посмотреть на льготы и распечатать законы, а потом причем здесь вы и мама , у вас с ребенкам своя семья, есть в темке консультация юридическая там очень много написано, так что посмотрите. А потом у вас прожиточный минимум должен быть побольше чем в подмосковье у вас цены на многие товары первой необходимости больше. Т.е. Вас откровенно дурит ваша администрация. Удаи боритесь, (и сад вам должен быть льготно) :ugu:
AnnaGodo
Спасибо.
Yozhick
А нам районная управа Северное Медведково (страна должна знать своих героев ;) ) помогает. Недавно позвонили и говорят:
- Мы оказываем материальную помощь одиноким мамам!
- Здорово! - говорю я.
- Вам полагается талон на 20 рублей на ярмарку выходного дня!
- Это как?
- Это Вы покупаете на ярмарке товар, отдаете талон и платите на 20 рублей меньше. :dance:
О как! :D Не поехала я за талоном, мне до управы и обратно проезд дороже обойдется :???:

А вообще я поняла, рассчитывать надо на себя. Ничего, молодая, относительно здоровая :) , прорвемся! :4u:
Милана86

девочки, мне по исполнении дочке 3 месяцев начали перечислять на сберкнижки по 2800руб. в месяц.
*

[/quote]

А вы в Москве живете?
svetlanabuh
По поводу пособий матерям (не только одиноким).
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 19 мая 1995 года N 81-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ"
Мамочкам полагается:
1. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель) - 300 руб.
2. Пособие по беременности и родам (70 дней до родов и 70 дней после). Считается, как больничный. Получается даже побольше, т.к. с этого пособия не платится налог на доходы. Максимальный размер пособия вроде 23400. Если хотите, можете посудиться, есть шанс получить пособие исходя из среднего заработка без ограничения (прецедент был в мае 2007, ждали, что лимит снимут, но ФСС просто увеличил предел с 16 до 23 тысяч).
3. Единовременное пособие при рождении ребенка - 8000 рублей на каждого ребенка.
4. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1.5 лет. 40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком. При этом минимальный размер пособия составляет 1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6 000 рублей.
5. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. 50 рублей. Платит работодатель за свой счет.
6. Ежемесячное пособие на ребенка. Размер, порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации. Также местные власти могут увеличивать размер вышеперечисленных пособий. Про Московские пособия новость писали чуть выше.

Может, с 2008 года что-нибудь изменится. Я как-то выпала немножко из темы уже.
Ну и все это касается работавших до выхода в декрет мамочек (для всех остальных есть нюансы).
Глюпий Кошк
Подскажите, пожалуйста, положен ли мне статус одинокой мамы?
В свидетельстве дочки папа записан и имеется свидетельство об установлении отцовства. В браке не состою и не состояла.
Шарлотта
Глюпий Кошк, одинокой матерью считается женщина в том случае, если у нее в графе отец свидетельства о рождении ребенка стоит прочерк...
Maria1
Komaxa, я из Тушино. Подскажи, плиз куда там обращаться!
SamaMama
ЦИТАТА (Maria1 @ 21 дек 2007, 23:35)
Komaxa, я из Тушино. Подскажи, плиз куда там обращаться!
*


о льготах Льготы и пособия в Москве
адреса собесов - адреса

Спрашивайте!
katushkaa
ЭЭХ. Ещё будучи беременной обошла районные комитеты, собесы или как их там. Люди нервные, никто ничего не расскажет, не подскажет.
Спрашиваю: "где мне узнать, какие есть льготы для матерей одиночек?" в центре помощи матерям-одиночкам в Ж/Д районе г. Новосибирска.
Ответ: "Какие льготы? Вы с чего взяли, что есть какие-то льготы?" "А вы малоимущая? Сколько вы зарабатываете?" (А у меня белая ЗП на 100 р. больше прожиточного минимума!!!) "Ну вот, Вам льготы не положены".
Короче, я сама больше заработаю, чем нервы себе трепать и эти копейки выпрашивать...
sheff.79
ЦИТАТА (malvino4ka @ 12 июн 2007, 22:32)
Вот все говорят, что у мам одиночек столько льгот. Ну, по моему не так уж и много :HET: . Лично я получаю 280руб + 1500руб до полутора лет. И получается, что всего лишь на 140руб больше чем при мужьях. Может еще какие льготы есть? Просвятите!
*



А У НАС В ГОРОДЕ КУРГАНЕ - НИКАКИХ ЛЬГОТ НЕТ.... МАТЕРЕЙ-ОДИНОЧЕК ВООБЩЕ ЗА ЛЮДЕЙ НЕ СЧИТАЮТ.... ДАЖЕ ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ.... ДАЖЕ, НЕ ПОБОЮСЬ ЭТОГО СЛОВА, ГУБЕРНАТОР ОБЛАСТИ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ БОГОМОЛОВ :D
zolotce-y
[FONT=Arial][SIZE=7][COLOR=red]
ЦИТАТА (sheff.79 @ 30 мая 2008, 13:10)
ЦИТАТА (malvino4ka @ 12 июн 2007, 22:32)
Вот все говорят, что у мам одиночек столько льгот. Ну, по моему не так уж и много :HET: . Лично я получаю 280руб + 1500руб до полутора лет. И получается, что всего лишь на 140руб больше чем при мужьях. Может еще какие льготы есть? Просвятите!
*



А У НАС В ГОРОДЕ КУРГАНЕ - НИКАКИХ ЛЬГОТ НЕТ.... МАТЕРЕЙ-ОДИНОЧЕК ВООБЩЕ ЗА ЛЮДЕЙ НЕ СЧИТАЮТ.... ДАЖЕ ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ.... ДАЖЕ, НЕ ПОБОЮСЬ ЭТОГО СЛОВА, ГУБЕРНАТОР ОБЛАСТИ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ БОГОМОЛОВ :D
*



у нас в Питере тоже за людей не считают! в садик льгота только на бумаге-как узнают что мама одиночка(заведующие) делают кислое выражение лица и говорят что мест нет и не придвидится!!! :angry:
Пособие св июне получила на карточку всё теже 700руб! хотела подработать хотябы уборщицей(пока ребёнка в ясли не устрою) ФИГ-только с оформлением! На что жить????? :cry: [FONT=Arial][SIZE=7][COLOR=red]
ЦИТАТА (sheff.79 @ 30 мая 2008, 13:10)
ЦИТАТА (malvino4ka @ 12 июн 2007, 22:32)
Вот все говорят, что у мам одиночек столько льгот. Ну, по моему не так уж и много :HET: . Лично я получаю 280руб + 1500руб до полутора лет. И получается, что всего лишь на 140руб больше чем при мужьях. Может еще какие льготы есть? Просвятите!
*



А У НАС В ГОРОДЕ КУРГАНЕ - НИКАКИХ ЛЬГОТ НЕТ.... МАТЕРЕЙ-ОДИНОЧЕК ВООБЩЕ ЗА ЛЮДЕЙ НЕ СЧИТАЮТ.... ДАЖЕ ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ.... ДАЖЕ, НЕ ПОБОЮСЬ ЭТОГО СЛОВА, ГУБЕРНАТОР ОБЛАСТИ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ БОГОМОЛОВ :D
*



у нас в Питере тоже за людей не считают! в садик льгота только на бумаге-как узнают что мама одиночка(заведующие) делают кислое выражение лица и говорят что мест нет и не придвидится!!! :angry:
Пособие св июне получила на карточку всё теже 700руб! хотела подработать хотябы уборщицей(пока ребёнка в ясли не устрою) ФИГ-только с оформлением! На что жить????? :cry:
Ollga85
А мне вот интересно- у меня дитеныш получает пенсию по потере кормильца (спасибо Московскому правительству-6500 в месяц выходит), но есть ли еще какие-либо льготы у нас?
snejok00
Девочки,подскажите!!!У меня тоже нет мужа,но он мне платит алименты.Могу ли я еще что нибудь получать от государства????
Парадигма
ЦИТАТА (Шарлотта @ 21 дек 2007, 23:13)
одинокой матерью считается женщина в том случае, если у нее в графе отец свидетельства о рождении ребенка стоит прочерк...
*

tn275
выбила себе место в саду как одинокая мать, а так не видать мне его как своих ушей...
На этом все...
Ryra
ЦИТАТА (tn275 @ 1 дек 2008, 19:29)
выбила себе место в саду как одинокая мать, а так не видать мне его как своих ушей...
На этом все...
*




А в нашем городе никак садика не видать. :cry: Ходила в администрацию, мне там прямо сказали: "А кто вас просил так рожать? Чем думали, когда беременели?" ну и все в таком духе. :O:
И из всех льгот, которые смогли получить, так это детские 280руб, вместо 140. :cry:
Ирара
А в нашем городе никак садика не видать. :cry: Ходила в администрацию, мне там прямо сказали: "А кто вас просил так рожать? Чем думали, когда беременели?" ну и все в таком духе. :O:
И из всех льгот, которые смогли получить, так это детские 280руб, вместо 140. :cry:
*

[/quote]
Вот точно, а ещё у них, там такая самая популярная фраза: Ой, идите отсюда! Знаете сколько вас таких тут каждый день ходят, плачутся!!! :clap:
beam_sun
[quote=Ирара,9 дек 2008, 09:37]
А в нашем городе никак садика не видать. :cry: Ходила в администрацию, мне там прямо сказали: "А кто вас просил так рожать? Чем думали, когда беременели?" ну и все в таком духе. :O:
И из всех льгот, которые смогли получить, так это детские 280руб, вместо 140. :cry:
*

[/quote]
Вот точно, а ещё у них, там такая самая популярная фраза: Ой, идите отсюда! Знаете сколько вас таких тут каждый день ходят, плачутся!!! :clap:
*

[/quote]
идите работать в сад и место для ребенка сразу найдетя. хотя деньги небольшие, вы будите рядом с ребенком и сможите за ним присмотреть. Да и садик для ребенка необходим, что бы малыш умел общаться с ровесниками.

Ирара
[quote=beam_sun,11 дек 2008, 04:50]
*

[/quote]
идите работать в сад и место для ребенка сразу найдетя. хотя деньги небольшие, вы будите рядом с ребенком и сможите за ним присмотреть. Да и садик для ребенка необходим, что бы малыш умел общаться с ровесниками.
*

[/quote]
да, уже были попытки... незнаю может кому то и повезло в этом смысле, :???: а мне сказали так:"извините, мамаша, но ваш ребёнок потом начнёт болеть, и будете вместе по 20 больничных д. брать, а работать кто будет?!" Удивительно, но дочка потом и вправду долго болела! :angry: Я вообще поняла, что все эти "льготы" они совсем не действуют, и этот статус "матери_одиночки" ничего не дает, особенно для органов этой так сказать "опеки" :p типа "социальной" последний раз когда там была, давно правда это было, поглядели на меня как на обречённую, сказали "...ничем не можем вам помочь, получаете 260 рублей и радуйтесь!досвидания..."Аж блин самой смешно, стало!!! :clap: сейчас на такие деньги даже кошку не прокормишь! Значит девчата, надо растить детишек как можем, упираясь изо всех сил, а государству в карман заглядывать нельзя :umnik: :clap:
Ryra
ЦИТАТА (beam_sun @ 11 дек 2008, 02:50)
идите работать в сад и место для ребенка сразу найдетя. хотя деньги небольшие, вы будите рядом с ребенком и сможите за ним присмотреть. Да и садик для ребенка необходим, что бы малыш умел общаться с ровесниками.
*



так у меня работа-то есть, и по меркам нашего города вполне хорошая з/плата получается, только вот выйти я пока не могу на нее :angry:
сейчас ищем выходы на администрацию (и через прокуратуру в том числе) и копим деньги (так... на всякий случай). В любом случае в 3-то года я на свою работу буду выходить. мне кстати, от работы по колдоговору ежемесячно до 3 лет платят пособие в размере МРОТ, что тож очень выручает. :shuffle:

sheff.79
ЦИТАТА (Ryra)
мне кстати, от работы по колдоговору ежемесячно до 3 лет платят пособие в размере МРОТ, что тож очень выручает.
это где ты у нас такую работу нашла? :)
ЦИТАТА (Ryra)
А в нашем городе никак садика не видать.  Ходила в администрацию, мне там прямо сказали: "А кто вас просил так рожать? Чем думали, когда беременели?" ну и все в таком духе.
вот, мне то же самое и сказали... Помню, так обидно было, аж до слез... Еще и добавили, вас много таких, на всех не напасешься льгот... Вот почему Курган - как на другой планете находится?
А помнишь, летом шумиха была в Администрации, на них в суд подали, глава сменился, там многим одиноким мамам удовлетворили их требования по путевкам (вот мы в это число умудрились попасть), правда, я на Главу еще и письмо писала длинное и жалостливое :)
Зелёный_Чай
ЦИТАТА (sheff.79)
правда, я на Главу еще и письмо писала длинное и жалостливое
ух, ну ты даешь! :super:
sheff.79
ЦИТАТА (Зелёный_Чай)
ух, ну ты даешь!
эт не я, это на работе надоумили, и письмо по сути было от начальства моего :blush: просто я его сама сочиняла
Ryra
ЦИТАТА (sheff.79 @ 12 дек 2008, 11:51)
это где ты у нас такую работу нашла? :)
*



в РЖД. :shuffle:

ЦИТАТА (sheff.79 @ 12 дек 2008, 11:51)
вот, мне то же самое и сказали... Помню, так обидно было, аж до слез... Еще и добавили, вас много таких, на всех не напасешься льгот... Вот почему Курган - как на другой планете находится?
*



так и мне обидно была, чесно говоря, прямо в кабинете расплакалась :cry: еще и с Аленкой была, так она мнея потом за щею крепко-крепко обняла и по спине похлопывала - успокаивала :D Просто обидно - ведут себя так, как будто я преступление какое-то совершила, что родила без мужа. а если сейчас мужики ни за что не хотят отвечать - это наша что ли вина? и вообще, я так и не поняла - как наличие мужа влияет на наличие места в садике?????
Про другую планету что-то я сомневаюсь - на форуме почитала, так не только у нас в городе такие проблемы, просто не в таких масштабах.

ЦИТАТА (sheff.79 @ 12 дек 2008, 11:51)
вот, мне то же самое и сказали... Помню, так обидно было, аж до слез... Еще и добавили, вас много таких, на всех не напасешься льгот... Вот почему Курган - как на другой планете находится?
А помнишь, летом шумиха была в Администрации, на них в суд подали, глава сменился, там многим одиноким мамам удовлетворили их требования по путевкам (вот мы в это число умудрились попасть), правда, я на Главу еще и письмо писала длинное и жалостливое :)
*


я про это что-то не слышала, к сожалению :???: читала на прокурорском сайте, что были иски к администрации, и что их удовлетворили.
а садик вам далеко от дома дали или нет? надеюсь не в Тополях или на Керамзитном???
beam_sun
ну блин девочки, правду говорят Москва - это не Россия. Мама моего брата в сад таким оброзом пристраивала, пошла сама работать и ребенка взяли. Потом просто не уволилась и мою дочь устроила.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.