Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мальчишки
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Знакомьтесь: это мы!
Страницы: 1, 2, 3
Tats
Решила создать эту темку, потому что очень люблю своих мальчишек - мужа и сына! :love:
Надеюсь обсуждать здесь все наши женские вопросы, связанные с нашими мальчиками - большими или маленькими - не важно.
Фотки своих любимых прилагаю и надеюсь на ваши фото, вопросы и ответы!
Немного о себе:
зовут Татьяна
счастлива замужем за Дэйвом (не удивляйтесь имени, просто он у меня иностранец) почти 5 лет
сынулька - Фрэддичка, 8,5 месяцев
живем постоянно в Англии, но пока в Москве
А вообще есть куча мальчишесских вопросов, которые бы хотелось обсудить. Ну что готовы общаться?
По фотке угадайте - наш папа справа или слева?
Nelumbo nelumbo
А я очень люблю себя и дочь, а еще мужа и сына. О как! :D
темновласка
Привет!
Про папу- думаю справа ;)
Сынок симпотяшка у тебя!
Моему 1,5 шпаненок.
Milka
Я живу в мужском царстве. У меня даже кот - мужского пола. :D Обожаю своих мужичков. :love:
Тасюня
И нас к себе - мои любимые мужчины - сын Тимурчик и муж Виталик!!!! Самые лучшие мужчины на свете! :love: :love: :love:
*Светулёк*
[quote=Tats,12 июн 2007, 01:56]

у меня дочурка и 2 мальчика в семье муж Виталик и сынок Женечка, конечно всех люблю и думаю, у нас это взаимно :)
давайте, конечно, поболтаем о мальчиках, о чем еще как не о них болтать нам девочкам :ugu:
Tats
Девочки!
Как здорово, что я не одна до безумства влюбленная в своих мальчиков!
Так как я новоиспеченная мамашка у меня сразу же вопрос немного интимного характера - когда у ваших малышей открылась головка на писюльке и надо ли что-то для этого делать? А то мне один врач говорит - не трогай иначе порвешь кожу, а другой, что нужно каждый день отодвигать кожицу, а иначе будет фимоз и операция. Очень бы не хотелось маську под нож! :HET: Поэтому совершенно не знаю, что делать. Поделитесь пожалуйста опытом! :worthy:

Nelumbo nelumbo,
Какая ты у нас любвеобильная!!! А кого все-таки больше?

темновласка,
Про папу ошиблась - он слева, а справа муж папиной сестры. Они из Англии к нам на Новый год приезжали - очень понравилось, еще просятся в гости.
Спасибо за комплиметик, а то я думала, может он только для меня красавчик! :)
Присылай фотки твоего шпаненка. Пусть у нас будет маленькая фотогалерея самых красивых мальчишек планеты!!!

Milka,
Классно! Шли фотки (вместе с котом, он ведь тоже как никак мужик!) И как она жизнь в мужском царстве? По хозяйству маме помогают?

Тасюня,
Красивое имя у сына - Тимур. Кто так назвал? И где ваши фото?

Аццкая_фефочка,
А Женечка у тебя похоже шкода! :p Фотка клевая! И мне кажется он вылитый папа. Классный пацаненок!

Высылаю фотки из роддома. Родились мы в Центре планирования и Репродукции в Москве. Рожала 9 часов и все время чувствовала боль, хотя и делала эпидруалку. Но слава Богу мой любимый и тогда единственный мальчик - Дэйв был рядом и держал меня за руку, без него не знаю как бы справилась. А как у вас родились ваши мальчишки?
Romarisa
Привет, девочки! :hi:
У меня только два любимых мужчины: сын и муж :blush: Оба мальчика с характером, но жизнь рядом с ними стоит того :4u: :love:
Так-с! Теперь к твоему вопросу, Tats. У моего младшего мальчика :D головка открылась где-то около года (ну или чуть позднее). Я ничего не трогала, хотя тоже волновалась по этому поводу (надо/не надо). Начиталась всякого и волновалась :scratch: . Решила ничего не трогать. Подумала, что природа мудра, что вряд ли наши пра-прабабушки что-то делали с писунами своих мальчишек и решила, что все образуется (читай- откроется) само собой :shuffle:
*Светулёк*
ЦИТАТА (Tats @ 13 июн 2007, 01:21)
Аццкая_фефочка,
А Женечка у тебя похоже шкода! :p  Фотка клевая! И мне кажется он вылитый папа. Классный пацаненок!


про писюльку, я тоже была озабочена этой проблемой, с полугода как услышала об этом, в ванночке, когда немного распарится, отодвигала кожицу, насколько возможно, чтобы не больно и мыла, а полностью она и до сих пор не отделилась(кожица), но головку все равно моем каждый день насколько она оголяется(правда сейчас это сына сам делает, приучила)

родился Женя у меня путем кесарева, был в тазовом предлежании и двойным обвитием вокруг шеи, дохтор не посоветовал рожать самой, типа это к бесплодию мальчика может привести(предлежание). а дочу сама рожала
только маленький коммент насчет фоты:) на фоте мой второй муж, он не родной отец Женика.
Tats
Romarisa,
Спасибочки за совет, я тоже склоняюсь к тому, чтобы не трогать, но хотелось узнать как у других с этим делом. А фотки своих мальчишек не выложишь? Пиши какие-нибудь интересные истории про них.

Аццкая_фефочка,
Спасибки за ответ на мой вопрос. Я все-таки наверное повременю что-то трогать, а то еще сделаю что-нибудь не так, но в принципе в ванночке как ты пишешь попробую в следующий раз.
А про фотку ты меня удивила! Может у тебя мужья были похожие, потому что сынулька действительно на второго мужа похож.
Слушай, я только что заметила что ты из Тюмени, так вот я там родилась, потом родители переехали в Нефтеюганск по распределению, а потом я училась в институте опять же в Тюмени. У меня там до сих пор у родителей квартира на Красина и пол Тюмени друзей и вообще я там часто бываю, в следующий раз планирую этой осенью - так что может встретимся. А ты там что-то окончила? Где живешь? Может и общие знакомые найдутся?

В общем девочки история про моих мальчишек. Сынуля у меня за мной гоняется как хвост, целый день и каждый день. А тут на выходных я решила выспаться и сказала мужу, что он отвечает за малого пока я не высплюсь и меня НЕ БУДИТЬ! Так вот я выспалась хорошенько до 11:30, потом приняла долгий душ, обмазалась всеми кремами, почитала и вышла из комнаты. Соскучилась по ним обоим ужасно!!! :love: Поцеловала старшего, протягиваю руки к младшему, а он предатель такой отворачивается и обнимает папку! :eek: Я ему всяко разно сюсюкаю - но не идет ко мне и хоть ты тресни! И это после единственного моего высыпания за почти 9 месяцев!!!Но в конце концов мы пошли вместе гулять и он оттаял. Так что видимо высыпаться мне противопоказано, а то вообще забудут кто я такая.
Завтра ко мне приходят девчонки с работы вечером, вот уж где малому будет раздолье - он у меня лиц женского пола просто обожает, даже тем, кого в первый раз видит начинает строить глазки, а мужчин пугается и сразу ко мне ползет. Так что настоящий сердцеед растет! :)
А вот еще одна фотка моего Фрэдюшки-хулигашки.
Пишите свои забавные истории про ваших мальчишек.
Альчик
:hi:
Принимайте меня в свою компанию :p :4u:
У меня любимый муж Сергей (замужем уже 6 лет, недавно годовщину отмечали :shuffle: ) И сынуля Темка-Артемка - 1 г 11 мес. :love:
Про писюшку - иногда отодвигаю. А вообще не трогаю.
Tats, сынуля у тебя очаровательный :ugu:
ЦИТАТА (Tats)
По фотке угадайте - наш папа справа или слева?

А я когда еще не дочитала твой следующий пост, сразу почему-то подумала, что мужчина слева твой муж :)
ЦИТАТА (Tats)
А как у вас родились ваши мальчишки?

Темка родился путем кесарева. прочитать можно вот здесь :4u:
Romarisa
На днях у нас случилась забавная история.
К нам пришли гости, среди которых был мальчик Игорек (4 года). Мой сын и Игорек достаточно активно общались. Изображали что-то наподобие игры. Но тут у нас случилась авария. Мама заболталась с мамой Игорька. Дети заигрались и Гриша (мой сын) сделал большое дело прямо в штанишки :blush: . Я отправилась его отмывать в ванную. За нами следом потопал и Игорек. Он долго рассматривал «собрата» :scratch: и когда мы вышли из ванной, констатировал во всеуслышанье: «Конечно, у него пися больше, но все равно я сильнее. Вон у меня какие мышцы!» :dont: Просто удивительно, что уже в таком возрасте мальчишки начинают сравнивать своё «имущество» :swoon: Ещё смешнее то, что наше имущество ну никак не может быть больше, чем у 4-летнего ребенка. Мы переглянулись, но не засмеялись, чтобы не расстроить Игорька своей реакцией на его такое серьезное замечание. Но, если честно, просто чуть не лопнули от рвущегося наружу смеха :D :D :D .
Tats
Альчик,
Спасибо за комплиментик про сынульку! ;)
Почитала твой рассказ про роды - да не сладко тебе пришлось, но ведь это все окупилось счастьем под названием Артем! И какой он прикольненький на фотках, такой зайка!!! :love: Вообще они все у нас лапочки и самые, самые, самые....Я вообще детей люблю, а уж как своего заимела, так просто сумасшедшая мамашка стала. Но и про мужа никогда не забываю, ведь он и сын - это и есть счастье для меня и смысл всей моей жизни! :love:
Пиши нам ваши истории! Будем рады!
Romarisa
Tats, я обязательно покажу своих мужчинок. Но, видимо, не сегодня. Что-то у меня сегодня с интернетом :fingal: То сообщения не отправляются. То фотки не крепятся к этим сообщениям. Подожду до завтра. Может завтра больше повезет :worthy:
Tats
Romarisa,
И правда забавненькая история!!! ;) А у мальшичек это наверное действительно с детства заложено - сравнивать свое достоинство, ведь поэтому оно и зовется "мужское достоинство". Ну Гришка у тебя видно парень что надо!!!
Разбирайся с Инетом (у меня у самой он иногда глючит, особенно когда забуду заплатить :O: ) и с нетерпением ждем фоток!

Девченки,
И почему мне ночами не спится? Наверное я врожденная сова. И ведь встаю каждое утро в 8, а то и 7 утра, а заснуть раньше 2 ночи не могу! :???: Мои любимые уже кто сопит, а кто и храпит, а я вот сижу, думаю о них любимых, а спать не хочу. Надо как-то менять свой режим. Ни у кого проблемок со сном не было?
*Светулёк*
ЦИТАТА (Tats @ 14 июн 2007, 01:15)
[

ну мужья у меня как раз таки не похожи:) но раз со стороны кажется, что Женя на Виталика похож, даже к лучшему :4u:
Насчет встречи, я конечно буду только рада!!! сама, правда через неделю уеду к родителям в Златоуст, но к сентябрю все равно вернусь(если не раньше) у мужа глобальный план без нас ремонт поделать, но боюсь,что я без него не выдержу столько времени :???:
у тебя есть аська, списаться если что? или давай я тебе свой телефон дам домашний 37-97-23 и сотовый 89222620700 будешь в Тюмень собираться объявись обязательно :shuffle:
Я, правда сама недавно в Тюмени, 4 года тут живу неполных, родилась в Петропавловске , потом папку в Златоуст работать перевели, училась в универе в Екатеринбурге, там же замуж вышла, Женьку родила, когда ему 2,5 года было, нам в Тюмени квартиру дали, здесь и Виталика нашла..или он меня..не знаю даже..

про истории: Женя мой недавно спросил у меня, когда я Юлиану купала: мам, а у меня такая же пися была, когда я маленький был? Я чуть не пала со смеху, но сдержалась и объяснила, что нет, что такая только у девочек :D :D
Romarisa
ЦИТАТА (Аццкая_фефочка @ 14 июн 2007, 05:30)
... когда я Юлиану купала: мам, а у меня такая же пися была, когда я маленький был?


:beer: :beer: :beer: Ржунемагу :D :D :D Надо же какие они все-таки забавные - эти мальчишки :4u:
Romarisa
Показываю своего младшего мальчика. Старший фоткаться не любит, поэтому нет ни одной (по мнению мужа)"приличной" его фотографии, а не приличные он мне вывешивать в Нэт запретил :???:
Tats
Аццкая_фефочка,
обязательно встретимся, как я только в Тюмени буду- позвоню. У меня там одна подружка держит неплохой ресторанчик на Сквере, так что там и гульнем.
Классный хохм - ну детки, они и есть детки!!!

Romarisa,
Видимо комп все-таки заработал! Слушай, такой симпатяшка!!! :love:

Девченки,
я могу пропасть дня на 2-3, но вы пожалуйста общайтесь, и нас не забывайте. Так что жду от вас новых историй и фоток, когда вернусь. :love:
Еще одна фотка мальчишек-хулигашек!
[attachmentid=337129]
Romarisa
Tats, спасибо за комплемент :shuffle:
Твой парень тоже жених завидный ;)
Жаль у меня дочурки нет, а то встали бы в очередь к вам в невесты :blush:
Отдыхать уезжаете? Возвращайтесь скорее. Бум вас ждать :4u:
Romarisa
Ой, девчонки, а у меня тут возникла проблема :eek: Интимного характера :blush:
Я снова о них, о достоинствах.
У меня деть в последнее время начал его (достоинство) теребить. И вот я думаю. Может это его что-то беспокоит? Может специалисту надо ребенка показать? И как к этому относиться: не разрешать трогать или лучше не заострять внимание на этом? :???: У кого-нибудь была такая проблема? И как вы с ней боролись?
Milka
Romarisa у меня старший тоже когдато теребил в таком возрасте. Старалась что-бы был всегда в одёжке или трусиках, так спокойней заразу никакую с грязными руками не занесет. Ну конечно говорила шутя чтоб не дёргал а-то оторвёт :D. А к врачам идти мне кажется незачем. Это если крайняя плоть красная или воспаленная, либо при мочеиспускании ребенок плачет, то тогда конечно. Я когда то читала что это детский онанизм Вот здесь и здесь и ещё интереснее почитайте и успокойтесь все проходят через это. :ugu:
Tats
Ой, девочки! Наконец-то я дошла до компа! Из новостей - ко мне приехала сестра с Севера и мы все время проводим вместе. Мой младший мальчишка теперь имеет целых 3 зуба и любит петь песни нараспев "бя-бя-бя, мя-мя-мя, дя-дя-дя", а иногда даже с матерными напевами "б*я-б*я-б*я", так что мы производим фурор на улицах Москвы. Что-то все куда-то запропастились пока меня не было. Что у кого новенького?
ЦИТАТА (Romarisa @ 16 июн 2007, 22:25)
Ой, девчонки, а у меня тут возникла проблема :eek:  Интимного характера :blush:
Я снова о них, о достоинствах.
У меня деть в последнее время начал его (достоинство) теребить. И вот я  думаю. Может это его что-то беспокоит? Может специалисту надо ребенка показать? И как к этому относиться: не разрешать трогать или лучше не заострять внимание на этом?  :???: У кого-нибудь была такая проблема? И как вы с ней боролись?
*


Romarisa, мой свое достоинство начал теребить месяцев в 8, но врачи говорят это вполне нормально - это детки просто уверяются в своей половой принадлежности и не надо им мешать или постоянно отдергивать - само пройдет, а то только хуже можно сделать и они уже это назло будут делать, из мужской вредности так сказать. Так что когда они уже окончательно уверятся, что они все-таки мужики, должны сами перестать свое хозяйство теребить.
Девочки,
а кто как кормил своих мужичков в 10 месяцев?
Milka
Я старшего кормила грудью до 2,5 лет, второго расчитываю до такого же времени кормить. В 10 месяцев докармливала кашками и супчиками, очень любил банан, и детские сырковые масы. Уплетал яблочно-морковное пюре. И как настоящий мужчина обожал мяско. :shuffle:
Это мой маленький на море ездил 2 недели назад
[attachmentid=344375]
А это уже вдвоём
[attachmentid=344372]
Lari
Tats, ааааааааа :p что ж ты молчала, что у тебя тут такая темка созрела :thumbup:

И я к вам хочу. Я тож своих пацанов люблю, хоть и вреднючие иногда бывают.

Тут темку про пипку затронули, так наш тож иногда любит с этим делом играть, а по утрам его восхищает собственное достоинство увеличенных размеров ("Мама, матри, бабаaaaя пипа" :D ) Меня поначалу все это пугало, но затем успокоилась - природа!

А сголовкой я ничего не делаю. Просто я его прошу каждый раз когда купается, чтобы хорошо мыл пипку, а когда писяет, то чтобы после процесса трусил писюнчиком. Меня вот только немного заводит, что всем этим примудростям учу его я, а не муж. Даня поначалу говорил: "Мама, я пописяла", а знакомые поражались, мол почему он у вас как девочка говорит. Еще бы, ха, слышит то он в основном маму :D
Tats
ЦИТАТА (Milka @ 9 июл 2007, 18:18)
Я старшего кормила грудью до 2,5 лет, второго расчитываю до такого же времени кормить. В 10 месяцев докармливала кашками и супчиками, очень любил банан, и детские сырковые масы. Уплетал яблочно-морковное пюре. И как настоящий мужчина обожал мяско. :shuffle:
Это мой маленький на море ездил 2 недели назад
[attachmentid=344375]
А это уже вдвоём
[attachmentid=344372]
*


Milka, Какие же хорошенькие у тебя мальчишки!!! А что-нибудь прикольненькое малой вытворяет?

ЦИТАТА (Lari @ 4 авг 2007, 03:09)
Tats, ааааааааа :p  что ж ты молчала, что у тебя тут такая темка созрела  :thumbup:

И я к вам хочу. Я тож своих пацанов люблю, хоть и вреднючие иногда бывают.

Тут темку про пипку затронули, так наш тож иногда любит с этим делом играть, а по утрам его восхищает собственное достоинство увеличенных размеров ("Мама, матри, бабаaaaя пипа" :D ) Меня поначалу все это пугало, но затем успокоилась - природа!

А сголовкой я ничего не делаю. Просто я его прошу каждый раз когда купается, чтобы хорошо мыл пипку, а когда писяет, то чтобы после процесса трусил писюнчиком. Меня вот только немного заводит, что всем этим примудростям учу его я, а не муж. Даня поначалу говорил: "Мама, я пописяла", а знакомые поражались, мол почему он у вас как девочка говорит. Еще бы, ха, слышит то он в основном маму :D
*


Lari, ты знаешь, когда создавала темку, даже не думала, что кто-то откликнется - столько ведь интересных тем в Материнстве, но мужичков своих люблю ужасно, и мужские вопросы есть, которые иногда не очень хочется с мужем обсуждать, тем более он же англичанин и думает, что сын должен расти сам по себе и лезть к нему с кучей врачей совсем не стоит. Но у меня другое мнение по этому поводу. На данный момент есть огромный вопрос - у моего зайчонка на носике какие-то белые пупырышки, которые, если он их разотрет превращаются в красные.
Девочки, что это ? Аллергия? Причем эти пупырышки еще и под глазами и на веках тоже. Я думаю сдать кровь на аллерготест, кто -то это делал? Это же наверное больно? Или нет?
Milka
Tats если прыщики белые и бледные, то больше всего это похоже на закупорки сальных желез (бывает летом при жаре от повышеной потливости). Но к врачу всё таки нужно показаться, бывает и на гормональном уровне и другое.
А насчет приколов у меня старший мастер этого дела. Младший пока только умеет смешить всех "злобным ежом", грозно хмурится морщит носик и дышит часто-часто через нос.
[attachmentid=351445]
А старший неутомимый приколист с 3-лет. А сейчас последним из его приколов был вопрос: "Мама, что такое СЕКС?". :O: Мой простой ответ, что это взрослые взаимоотношения между мужчиной и женщиной когда они любят друг друга, его вполне устроил. :4u: К умным словам моё чадо привыкшое давно поэтому тут всё было ясно! И мама с чуством исполненого долга раслабила все мышцы, которые напряглись в процесе объяснения. Но тут же был произведен "контрольный выстрел в голову" вопросом: "А что такое трахаться?" :O: :O: :O: Секундный шок... мысли в голове одна за другой - где он это услышал... что ответить... потом вспомнила что живем мы не на обитаемом острове, а в большом городе, где можно услышать и не такое... и просто объяснила что это тот же секс только плохими некрасивими словами которые детям произносить нельзя! Сработало как и всегда! :icon3:
Tats
Milka,
да уж приколистик у тебя еще тот!!! :) Но сейчас вообще детки очень быстро развиваются и схватывают все на лету ( даже то, что им пока схватывать и не нужно), но видно время сейчас такое. А мой научился вертеть головой - "нет-нет-нет". Так это просто катастрофа - что ему не скажешь - начинает вертеть головой, типа "нет", а как насчет "да"? И ежика мы тоже делаем и сопим приэтом очень прикольно - наверное это у них возрастное. А еще, когда слышит карканье ворон за окном, то сразу замирает и начинает выдавать не "кар-кар", а "кррр-кррр" - так смешно!!! :p А вообще мы сейчас болеем - подхватили простуду от мамы. Напиши, пожалуйста, как вы лечились, когда простывали, а то это наша первая простуда и я в шоке!!! :O:
Прикладываю фотку приучения к горшку и борьбы с медведем - ну настоящие мальчишки растем!!! :p
Milka
Tats, для любой мамы нет ничего хуже когда детки болеют. :upset: Мы зимой болели, у нас насморк был. Вычитала на каком-то врачебном сайте что насморк у деток своего рода защита от той инфекции которая попала в нос и нельзя капать сосудосуживающими капельками так как они сушат слизистую. Но если выхода нет и от распухшей слизистой ребенок задыхается??? Я капала Назол Беби! Но нужно следить чтобы в носу не образовывались корки от сопелек и капать специальными солевыми растворами которые продаются в аптеках, например Салин (Salin) он предназначен и просто для ухода за носиком у новорожденных. Если подымается температура выше 38 даю жаропонижающее в сиропе. :hospital: Выздоравливайте поскорей.
Tats
Milka,
Спасибо большое за совет. Мой мальчуган вроде уже очухался от болезни, но нос все равно течет. Я ему промываю носопырку Аквамарисом и все-таки капаю 3 раза в день детский Навизин перед сном (дневными и ночным), а иначе он просто будет очень плохо спать - дышать ведь нечем, носик заложен. Еще постоянно отсасываю сопельки специальной клизмачкой, но он этого терпеть не может и теперь каждый раз, когда кладу его на пеленальный столик, он начинает плакать - знает, что сейчас начнется закапывание, потом отсасывание, а потом опять закапывание. Боже как жалко ребенка!!! :cry: Завтра первый раз пойдем гулять после недельного сидения дома - он уже так соскучился, постоянно просится смотреть в окошко и оторвать его от этого дела очееень сложно. Там ведь и качельки и детки и вообще все интересное, так что наконец-то завтра идем гулять.
Мне очень понравилась твоя фотка, где малой делает ежика, мы как только окончательно поправимся, тоже попытаюсь своего сфоткать с такой же рожицей. Прикольно! :clap: А у вас кто фотограф - ты? А еще вы такие пухляшки на фотке - сколько весите? Вы на ГВ наверное?
Слушай, тут посмотрела твою анкету, так мы с тобой оказывается с одного года, только я октябрьская, а ты ноябрьская!!! :beer: :beer: :beer: Как справляла тридцатилетие? Я свое провела дома с только что родившемся ребенком - было очень странно без гостей, стола и выпивки. Я ведь вообще девушка развеселая, люблю (или лучше сказать любила) погулять, пообщаться с друзьями, ну и винца любила попить, что греха таить, а после рождения Фрэдьки все изменилось, даже я сама, хотя я не думала, что когда-то образумлюсь. Но рождение ребенка меняет людей и я это на себе прочувствовала от и до. А у тебя как было?
А это одна из моих самых-самых любимых фоток - я и зайчонок после его Крещения. Мы после Крещения пригласили всех к нам домой, накрыли офигенный стол и очень хорошо провели время. А ты малых крестила уже?
Milka
Tats, я когда проделывала процедуры с носом (капанье, отсасыванье и т.д.) муж уходил подальше в другую комнату, а мне говорил что я садистка. :D А что делать если надо?! Теперь по порядку: фотограф конечно в основном я, ловлю моменты пока старшый сын с ним кривляется. Толстунчик мой в 7 месяцев весил 10 кг 400 гр. Больше пока не взвешивались. Он у меня на грудном вскармливании, ну может ещё один или два раза в день перекусить чем нибудь, но как-то с неохотой. Я думаю это с зубами связано. А сегодня у нас прорезался первый зубик, может теперь апетит к прикормам проснётся.
Свои тридцать лет отмечала по хитрому. Пошла к родителям нахавалась салата Оливье, нагребла подарков целый мешок (у меня там ещё и брат с женой живет) и домой баю-бай. :4u: А вообще конечно было непривычно. Мы всегда отмечали все дни рождения даже когда Ростик был маленький, а тут как-то... Ну ничего через четыре месяца у Ростика был день рождения и наверстали упущенное. Хоть и готовила практически всё ночью, но обожаю когда гости приходят. Насчёт того что рождение ребенка меняет людей :beer: согласна, я думаю все через это проходят. Когда понимаешь что этот крохотный комочек целиком и полностью зависит от тебя и твоих решений, то приходится стать серъёзней чем прежде.
Я младшего ещё не покрестила, не могу в одну кучу собрать крёстных, то папа в командировке, то мама на море :D Ну ничего, ближе к концу месяца посъезджаются и быренько покрестим. Дальше тянуть некуда, в сентябре у меня старший в первый клас идёт, так что хлопот прибавится... :BzZz: Ну ничего прорвёмся, нам не привыкать. Вот сейчас ночь, а я сижу блин... спрашивается чего сижу??? А того! Я так отдыхаю. Днем просто не получается вырваться в Инет. Да и ночью редко...
А это мой четвёртый мужчинка, с хвостом. Не спит меня ждёт.
[attachmentid=352324]
А вот ещё хотела спросить может у вас тоже так было. У меня с питьем воды проблема. Было всё хорошо пока меньше был, пил по чуть-чуть из бутылочки. А это уже месяца три не могу нормально напоить. Я ему и чашечку-поилочку предлагала и бутылочку и никак. А из ложки пил. Потом как-то запихну бутылочку обманом - напьется.
А добровольно :HET: Уже и соски три штуки поменяли на бутылке. Вчера вроде уже нормально пил, а сегодня опять "дрались". Вобщем незнаю, может дёсна болели, опять на зубы всё списываю.. :???:
Tats
Milka,
Мой тоже простую воду не очень уважает - если только из маминой чашки, а ты попробуй добавлять немного сиропа из шиповника в водичку - и вкус лучше и витаминчик С получают, но это только, если у вас нет аллергийки. А вообще ты наверное сама знаешь, что сироп из шиповника (продается, кстати в аптеках за копейки) нужно давать деткам каждый день как профилактика простудных заболеваний и поддержание иммунитета.
Какой у тебя обааалденный кот!!! Ты не написала как зовут. Я вообще любитель животных, но только муж не разрешает завести щеночка, которого я умираю как хочу. У него видишь ли мама разводит собак и он всю свою сознательную жизнь прожил в доме, где было по крайней мере 30 собак и сейчас он их видеть и нюхать не может. Так вот и живем - я хочу собачку, а он протестует!
Milka
Ой, пардон, под водой подразумевается детский чаёк Milupa. :huh: Tats, мы с рождения пили с фенхелем, потом попробовали ромашку + 7 трав, потом с липой, и наконец шиповник с яблоком и гибискусом, и все они ещё и с витамином С. И главное нравилось! А потом бац... нравится, но только из ложечки! Вот на даный момент дома два чая - один с ромашкой, второй шиповник с яблоком и гибискусом. И никаким не могли напоить. Вчера целый день пил с удовольствием, а сегодня уже машет руками как вертолет. Я понимаю, у всех бывают дни когда есть не хочется, но пить... :???:
Кошака нашего зовут Чипс, это Ростик называл. У меня муж тоже никого из животных не хотел, хотя любит всех и собак и котов. И сколько просила... и находила сто и одну причину по которой должен быть домашний питомец у ребенка... нет и всё!!! Но два года назад к нам в квартиру забежал маленький несчастный котёнок. Мы с Ростиком как умели делали жалостливые лица и просили папу оставить котика :upset: И папа сдался! Теперь любит его не меньше нас, и всем кто приходит к нам в первый раз в гости показывает его шикарный хвост как у белки.
Попробуй подговорить знакомых, пусть подарят вам щенка. Когда ваш папа увидит этот комочек шерсти уже не сможет дальше бороться. :ignat:
У меня кот ещё и балетом занимается...
[attachmentid=352898]
Tats
Milka,да, здесь было явное недопонимание - я то думала вы просто водичку пить не хотите, а про чайки я пас - мой их никогда не уважал и не пил. Но все таки может это его зубки беспокоят, от того и такое поведение, мой я помню не только пить , но и есть практически отказывался во время прорезывания зубков. Ну а Чипс у вас просто суперкот какой-то - такой красавец!!! Но я тут узнала, что если мы здесь купим собачку, то перед тем, как ее ввезти в Англию, то ей 9 месяцев карантина нужно пройти в России, так что свою мечту мне придется отложить. Вот таки дела. Ладненько, пиши как вы там, в отпуск не собираетесь?
женька
Можно и нам в ваш клуб любителей мальчиков :) ? :shuffle:
У меня в семье 2 мальчика - муж и сынуля Вовчик, и одна девочка - собака Линда. ;)
Tats
ЦИТАТА (женька @ 14 авг 2007, 11:19)
Можно и нам в ваш клуб любителей мальчиков :) ? :shuffle:
У меня в семье 2 мальчика - муж и сынуля Вовчик, и одна девочка - собака Линда. ;)
*


женька, добро пожаловать! Пиши что там у вас интересненького происходит с твоими мальчишками, ну и фотки прикладывай, если хочешь конечно. Мы тут все приветливые и никого не обижаем!!! :p
женька
Tats, спасибо за теплый прием. :4u: А фотки можно у меня на страничке посмотреть :)
Romarisa
Нас давненько не было. Отдыхали за городом! Красота там!
Вот вернулись. Добралась до темки. Пошла вас читать :)
О наших новостях можете в дневнике глянуть ;)

женька, Нарицына Ирина!
Привет и добро пожаловать! :4u:

Нарицына Ирина, ничего сказать не могу :???:
А что хирург сказал? Может это и не проблема? Тем более сынишке это неудобств не доставляет :???:
Milka
Всем привет! :love: Очень давно не заходила я на форум, каюсь, :worthy: но у меня уважительная причина - у меня старший в первый клас пошёл. Такой кошмар, девочки, как в страшном сне... Нет, ну ребёнок конечно в восторге, ходит с удовольствием, пока нравится... Первую неделю сказали по три урока будет, и домой забирать в 11-45. А у нас ещё и ТАНЦЫ три раза в неделю (понедельник, среда, пятница) на 15-00. Только домой дошли, поели, переоделись, а уже надо опять собираться. И вот эти три раза в неделю я просто валюсь от усталости. Да ещё и младшему весь режим дня сбиваю. А на следующей неделе по пять уроков будет, так вообще чтоли домой не заходить...
Нарицына Ирина у меня родственница - хирург, она нам когда то тоже проделывала операцию с писюном, и выписывала мазь ЛЕВОМЕКОЛЬ, недорогая, но очень эфективная с небольшим количеством антибиотика. И сказала как только какие-то трещинки или покраснения будут в будущем сразу мазать, что-бы инфекция не попала. Приоткрываешь немного и туда мазь с горошинку ложишь, а она сама растекается как надо. Я до сих пор ею пользуюсь. И на море с собой беру. Мазать лучше на ночь, она жирная очень, вытекает. Попробуте.
Tats
Нарицына Ирина, велкам! Извини, но с твоей проблемкой не сталкивалась. Моему скоро год, но вроде бы все в этом плане нормально, хотя нас самих уже врач по этим делам 6 месяцев не смотрел.
Romarisa,Приветики! Меня самой сто лет уже не было. В Дневничке я тебе оставила коммент про аккуратистов, почитаешь. А так все у вас классно, пацан он на то и пацан, чтобы хулиганить, устраивать бардак и доставлять родителям кучу неприятностей. Так что растете как надо!!! :p
Milka, это ты только сначала так уставать будешь, а потом привыкнешь, и в режим опять войдешь с обоими пацанчиками. Школа это конечно вначале стресс - посебе помню, а потом как-то все нормализуется и становится обычным жизненным ритмом. Так что держись и все будет хорошо!!! Вот тебе шарик! :4u:
Надежда74
Привет! Примите нас в свою компанию?
У меня, аж четверо мужчин в семье. В этом есть свой плюс. Например, люблю со старшими ребятами в магазин ходить. Они почти все (или даже все) сумки добровольно несут, мне приятно... :shuffle:
Фото можете посмотретьв дневнике. ;)
Надежда74
Нарицына Ирина, у Миши , когда ему было около года , было воспаление крайней плоти. Хирург нам назначала сентомициновую мазь и ванночки с ромашкой.
Надежда74
женька, а мне можно ваши фотки посмотреть? :shuffle:
женька
Надежда74, фотки есть у меня на страничке, и в дневник пустила :4u:
Надежда74
женька, спасибо!
Tats
Надежда74, Добро пожаловать! Заходила к тебе в Дневничок - мальчишки у тебя супер! И музыкой все (кроме младшенького) занимаются, и маме помогают и еще наверное много чего делают. Ты наверное ими очеень гордишься? И правильно делаешь. Заходи и к нам в Дневничок, если хочешь.
А еще меня совершенно поразили твои фотки - так красиво сделано!!!
Надежда74
ЦИТАТА (Tats @ 12 сен 2007, 22:34)
Заходи и к нам в Дневничок, если хочешь.
А еще меня совершенно поразили твои фотки - так красиво сделано!!!
*


Обязательно зайду, спасибо за приглашение!
Tats
ЦИТАТА (Нарицына Ирина @ 14 сен 2007, 18:46)
Спасибо мамымасиков! Приму ваши советы, попробую. Пис уже открылся на 4 мм.  :)    Теперь "не в тему"- Подскажите, пожалуйста, как фотки к письму прикрепить и линейку вставить, ничего не получается  :baby:
*


Ирин, привет!
про линейку не скажу, так как сама не знаю, а фоты прикрепить просто - внизу после окна, где обычно пишешь сообщение есть такая маленькая строчка, после которой по английски написано Browse - жми эту кнопку смело и прекрепляй фотки с твоего компа, потом нажимай "Добавить в файл" и опять Browse и так пока все фоты не приложишь. Удачи!!! Ждем фоток! ;)
Romarisa
Нарицына Ирина,
про линеечки. Т.е как их вставлять.
Заходишь на любой понравившейся сайт, который предлагает создание линеечек (например, акушерство.ру или какой другой). Если не знаешь ни один из таких сайтов, можно через любой поисковик много найти.
Создаешь нужную тебе линеечку (выполняешь то, что предлагается по шагам: выбираешь саму линейку, потом бегунок, вводишь нужную дату и т.д. – там все шаги подробно описаны, все просто). В конце получаешь линейку и код линейки. Если линейка тебя устраивает, копируешь код в свою подпись на форуме. Делаешь это так: выбираешь пункт «Личные настройки» в твоем профиле, затем «Ваша подпись», там видишь поле для ввода текста (это там же где у тебя подпись «Моему Кеке сегодня…») и туда вставляешь полученный код. В форуме, вместо кода будет отображена твоя красивая линеечка.
Фу, как то непонятно, мне кажется получилось. Ну ты если не разберешься, спрашивай.
Tats
Девчонки! мы начали ходить самостоятельно!!! :dance: :dance: :dance: Правда еще шажочков 7-8 делаем, но для меня все равно это прогресс! А то наш невропотолог сказала - "кто слишком хорошо ползает, начинает ходить только месяцев в 18", ну мы эти все теории их опровергнем и думаю недельки через 2 уже и бегать будем пытаться, потому что пацаненок у меня настырный и если уж что-то начинает делать, то делает это на все сто!!! :beer: :beer: :beer: А еще у нас головка у писюльчика открывается, так что все мои опасения по поводу операций слава Богу не оправдались. Вот такие у нас достижения. А что у вас новенького??? Прикладываю пару наших хулиганских фоток.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.