Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Париж и окрестности с детьми и без
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Дальнее зарубежье
Страницы: 1, 2, 3, 4
Новичок
Девушки, едем с мужем вдвоем в Париж в апреле всего не неделю, экскурсий напланировали много, но и стоят они :O: На что стоит обязательно сходить, а что по остаточному принципу?
Базовые экскурсии(входят в стоимость тура)
*Обзорная автобусная экскурсия по городу
*Пешеходная экскурсии по Монмартру
*Посещение музея-магазина духов Фрагонар
*Пешеходная экскурсия по центру Парижа
*Экскурсия в Лувр
*Экскурсия в Версаль
*кораблик по Сене
Дополнительные экскурисии
*Фонтенбло: взрослый 60 евро, детский – 50 евро;
*Музей Д’Орсэ: взрослый 45 евро, детский – 35 евро;
*Пакет экскурсия в Версаль и в Лувр – 75 евро, детский – 60 евро;
*Нормандия (с обедом): взрослый 150 евро, детский – 100 евро;
*Замки Луары (с обедом): взрослый 160 евро, детский – 100 евро
*Центр Помпиду - что это вообще такое?
Какая там погода во второй половине апреля? не могу найти инфу пока
Светланка_я
Обязательно поднимитесь на Эйфелеву башню, очень удобно совместить с прогулкой на кораблике по Сене, посадка и высадка как раз в районе башни. Мы это делали вечером, супер!!!!!!!! По поводу пешеходной прогулки по Монмартру - она дешевая, сходите с гидом, но обязательно в какой-нибудь другой день погуляйте там одни, особенно хорошо днём в будни - ни души, почуствуете атмосферу, там столько извилистых улочек, самобытных домиков - красота... Про погоду в апреле ничего не скажу, была два раза в сентябре и один раз в августе. Но зонтики точно нужны :4u:
Didish
Ответ на сообщение Новичок от 20 янв 2010, 10:45 *
по моему мнению Посещение музея-магазина духов Фрагонар можно пропустить. остальные базовые очень хорошие.
из дополнительных в первую очередь музей Д’Орсэ (знаменитые работы импрессионистов - была 2 раза и если будет возможность еще посещу) и Замки Луары (с обедом).
Остальные дополнительные экскурисии по мере возможности, но, судя по насыщенности Вашей программы, много свободного времени у Вас не будет.

дописано позже:
уточните в турагентстве - как правило подъем на Эйфелеву башню входит в обзорную экскурсию
БРЮ
У нас тоже на Париж была всего неделя. Боже, как это мало. Там года не хватит :love:

Так, из базовых все экскурсии отличные, кроме музея духов. Ну, точнее, она тоже познавательная, но и без нее было б не страшно...
На Монмартр обязательно съездите потом дополнительно сами, там здорово, особенно вечером, такая атмосфера.... :love:

Из Дополнительных:
ЦИТАТА
*Фонтенбло: взрослый 60 евро, детский – 50 евро;

Не была, но обязательно посетила бы ... оч. интересное место с т.з. Истории.

ЦИТАТА
*Музей Д’Орсэ: взрослый 45 евро, детский – 35 евро;

:???: Не была....

ЦИТАТА
*Пакет экскурсия в Версаль и в Лувр – 75 евро, детский – 60 евро;

И туда, и туда лучше самим, а то получится галопом. Ничего не успеет посмотреть и прочувствовать....

ЦИТАТА
*Нормандия (с обедом): взрослый 150 евро, детский – 100 евро;

:super: От этой поездки эмоции били через край... у нас туда входило посещение Шартрского собора (там хранится подлинная часть плащаницы Девы Марии), Сен-Мало - город корсаров, Сен-Мишель - аббатство на скале.... Удивительно красиво! Познавательно! Необычно!

ЦИТАТА
*Замки Луары (с обедом): взрослый 160 евро, детский – 100 евро

Тоже экскурсия понравилась. Маленькие городочки, огромные замки. Замок Амбуаз откуда начала поход Жанна Д Арк... Красиво!

ЦИТАТА
*Центр Помпиду - что это вообще такое?

Не была... кажется что-то связанное с современным искусством....
Машустер
Новичок, я бы отказалась от Луары (это на целый день экскурсия, на 12 часов, а может и больше, зависит от пробок) в пользу Версаля, но туда можно и самим на метро доехать ;) и набродиться в свое удовольствие. По Сене прокатиться стоит, но это очень и очень зависит от компании, вас скорее всего повезут на самой дешевой, а денег сдерут кучу, это тоже можно организовать самим, просто купить билеты или забронировать заранее, если хотите ужин с музыкой (это очень красиво и романтично). Орсе обязателен к посещению, а вот Помпиду - на любителя современного искусства.
Обзорку атобусную тоже рекомендую брать на месте: красные автобусы (ну или зеленые), билет действителен двое суток, можно вроде и больше. Там маршрут, можно выходить и садиться на любой остановке, прилагаются наушники, чтение на русском, но там информации, конечно, не супер-много.
Еще совершенно необходимо подняться на Нотр-Дам, вид имхо головокружительней, чем с Монмартра, на Эйфелевой башне не была. И не забывайте про Сент Шапель и Консьержери, это тоже очень красиво! И цветочный рынок на Сите... и просто набережные...
Может ну их, эти экскурсии, погуляйте просто по городу ;)

Про погоду-то забыла! В прошлом году были в последнюю неделю марта и пара дней апреля - теплые были только 2 дня, в остальные дни шел дождь и было довольно промозгло. Однако, нарциссы и прочие луковичные уже были в цвету. И магнолии розовые :4u:
Новичок
ЦИТАТА (Didish @ 20 янв 2010, 15:27)
в первую очередь музей Д’Орсэ (знаменитые работы импрессионистов - была 2 раза и если будет возможность еще посещу) и Замки Луары (с обедом).
*


Обязательно пойдем к импрессионистам! я в свое время в Пушкинском их смотрела, мужа научила их видеть и понимать. Теперь вот пополним коллекцию эмоций. :clap:
Луара - моя мечта - все эти родовые замки и шато. Сразу вспоминается Дюма :)
ЦИТАТА (Didish @ 20 янв 2010, 15:27)
уточните в турагентстве - как правило подъем на Эйфелеву башню входит в обзорную экскурсию
*


:)
БРЮ, значит, Нормандию тоже берем :)
ЦИТАТА (Машустер @ 20 янв 2010, 15:41)
я бы отказалась от Луары (это на целый день экскурсия, на 12 часов, а может и больше, зависит от пробок) в пользу Версаля, но туда можно и самим на метро доехать ;)  и набродиться в свое удовольствие.
*

Интересно, а что в Версаль и в Фонтенбло входит? если основное - парки, то п долждливую погоду не очень хорошо будет. А если упор на интерьеры :blush:, то при дождях - самое оно
ЦИТАТА (Машустер @ 20 янв 2010, 15:41)
Обзорку атобусную тоже рекомендую брать на месте: красные автобусы (ну или зеленые), билет действителен двое суток, можно вроде и больше. Там маршрут, можно выходить и садиться на любой остановке, прилагаются наушники, чтение на русском, но там информации, конечно, не супер-много
*

Машустер, супер-много инфы не надо - от нее голова на экскурсии болит, и вообще, у нас полно дома всякой литературы. главное, имхо, посмотреть своими глазами и связать, все что известно, в одну общую картину. А потом дома спокойно дополнить фактическим материалом.
ЦИТАТА (Машустер @ 20 янв 2010, 15:41)
Еще совершенно необходимо подняться на Нотр-Дам, вид имхо головокружительней, чем с Монмартра... не забывайте про Сент Шапель и Консьержери, это тоже очень красиво! И цветочный рынок на Сите... и просто набережные...
Может ну их, эти экскурсии, погуляйте просто по городу ;)
*

:) У нас 5 вечеров и пять ночей будет - найдем время на все. Муж так и сказал: раз уж к морю в этом году не попадем, так хоть утолим культурный голод.

О, кстати, самый актуальный вопрос: какой отель (нужен недорогой в центре)? пишите названия и какие там розетки, а то французы любят "трехпалые", а я без своего утюга не могу
БРЮ
Прочитайте еще, если любите исторические романы, Генриха Манна "Молодые годы Генриха IV" и "Зрелые годы Генриха IV".
:super: Дух Парижа вас захватит!
Новичок
Ответ на сообщение БРЮ от 20 янв 2010, 17:13 *
БРЮ, я на них выросла :p Обожала Генриха Наварского, даже Певцова потом полюбила, когда он его сыграл в королеве Марго.
Машустер
ЦИТАТА (Новичок)
Интересно, а что в Версаль и в Фонтенбло входит?
Этого я не знаю - на централизованные экскурсии не хожу, и в Фонтенбло не была, а вот ферма Марии Антуанетты в Версале посещения точно стоит, а водят ли туда гиды - кто их знает :???:
ЦИТАТА (Новичок)
главное, имхо, посмотреть своими глазами и связать, все что известно, в одну общую картину.
Правильным путем идете, товарищ ;) Тогда Les Cars Rouges это то, что вам надо! именно сиишь спокойно на втором этаже автобуса с наушниками в ушах и фотоаппаратом/камерой в зубах, и все осматриваешь, а потом входишь-выходишь, где понравилось. Нам с мужем это очень нравится. К тому же позволяет увидеть практически весь город.
Отели не помню, много раз там была... но как правило все обычные трешки за 65-70 евро в день там нормальные. И розетки хоть в одном месте номера, но есть обыкновенные (я без чайника не езжу :D ). Попробуйте уже сейчас что-то поискать подходящее на букинге или хотелз.ком
ЦИТАТА (БРЮ)
Прочитайте еще, если любите исторические романы
:yes: Меня еще от Ремарка во Франции плющит. С "Триумфальной аркой" как-то раз ездила - сильнейшие были впечатления!

Это вот 31 марта прошлого года - нормальная такая погодка)))

user posted image

Вспомнила неплохой отельчик: Residence Chalgrin - около Арки, La Boetie около Полей Елисейских, Bergere в квартале Оперы. Это все средние, обыкновенные трешки, ничего интересного, но приличные отели. А вообще их там сотни, найдете себе что-нибудь.
Новичок
Погода, действительно, классная :)
Я собираюсь через Веди Тур ехать. Они нас в Прагу хорошо свозили, ни одной накладки не было - и в этот раз не буду от бобра добра искать
odenisso
Мои впечатления:
- Обзорная автобусная экскурсия по городу - окей что-бы получить первое общее впечатление о Париже
- Пешеходная экскурсия по Монмартру - я ожидала большего (кладбища я не люблю, а на площади где должны быть художники их было мало и рисовали они обычные туристические картинки, Basilique du Sacré-Cœur - чудесная, там где-то должен быть единственный виноградник Парижа)
- Посещение музея-магазина духов Фрагонар - я не прониклась, и в Грассе тоже не прониклась. Вы будете там недалеко от Boulevard Haussmann с двумя большими магазинами Lafayette с шикарным интерьером и Printemps с террассой на крыше с шикарным видом на Париж, где можно что-нибудь выпить или поланчевать. (иногда в бесплатных картах города, которые лежат в отелях или метро есть купоны на 15% скидки в этих магазинах).
- Пешеходная экскурсия по центру Парижа - гулять по Парижу всегда хорошо (мой фаворит: вдоль Сены, или от Лувра по Елисейским полям до Триумфальной Арки, иногда заворачивая на соседнии улички)
- Экскурсия в Лувр - с моей точки зрения мах полдня, это не Эрмитаж, но раз вы в Париже то побывать там надо.
- Экскурсия в Версаль - дворец стоит посещения (больше чем Лувр), замечательный парк. Площадь перед дворцом устлана большими булыжниками, в парках гравий, на каблуках там трудно, на шпильках невозможно. В парке можно взять лодку на прокат или велосипед. При хорошей погоде замечательный день на природе. В парк можно (было?) зайти, если не со стороны дворца входишь, бесплатно.
- кораблик по Сене - романтично, особенно вечером.

Я не совсем поняла приведённые вами цены на дополнительные экскурсии. Вход в музей Д’Орсэ стоит 8 евро, в Лувр 9. Если вы собираетесь много музеев обойти может вам стоит купить музейный пас на 2, 4 или 6 дней? http://www.parismuseumpass.com/en/pass_tarif.php

Посоветовала бы ещё старую оперу Гарнье, шикарное здание, кажеться только экскурсия в оперу стоит 5 евро, а в апреле можно пойти на выступление парижской балетной школы купив билеты начиная от 5 евро http://www.operadeparis.fr/cns11/live/onp/...ON=SELECT_EVENT

Замечательные ресторанчики в Латинском квартале, Люксембургский сад, ах в Париже просто хорошо. Я бы на вашем месте кроме музеев зарезервировала бы ещё и время для себя, что-бы спокойно гулять по городу, там так замечательно. На метро легко добраться куда угодно.


Лека Котик
ЦИТАТА (odenisso)
Я бы на вашем месте кроме музеев зарезервировала бы ещё и время для себя, что-бы спокойно гулять по городу, там так замечательно. На метро легко добраться куда угодно.

:beer: :beer: Больше гуляйте сами по себе.
:ЗЫ: И не знаю, как у вас с финансами, но термос, взятый из дома, оооочень скрасил наше с сыном пребывание в Париже :super:
Новичок
ЦИТАТА (odenisso @ 20 янв 2010, 18:27)
Я не совсем поняла приведённые вами цены на дополнительные экскурсии. Вход в музей Д’Орсэ стоит 8 евро, в Лувр 9.
*

:D Веди Тур предлагает именно такие цены, как я написала. Видимо, громадная разница получается из-за организованной экскурсии, подвоза к музею на автобусе и специального русскоговорящего гида+своя наценка. На счет самостоятельного похода подумаем, там ведь есть лингофоны?

ЦИТАТА (Лека Котик @ 20 янв 2010, 18:36)
:beer:  :beer: Больше гуляйте сами по себе.
:ЗЫ: И не знаю, как у вас с финансами, но термос, взятый из дома, оооочень скрасил наше с сыном пребывание в Париже :super:
*

Вспоминая Прагу и Вену, могу сказать, что мы гуляем часто, но не подолгу - максимум 3 часа активных прогулок. Потом надо отдохнуть в отеле, потом опять можно бродить. Так что уж совсем много гулять самим не получится
Лека Котик, а с термосом ходить комфортно? я не очень люблю носить что-то объемное, тем более, что термосоносцем буду именно я . Муж вообще ничего в руки не берет, еще пресовать меня начнет, что не за чем это с собой везти.
Машустер
ЦИТАТА (Новичок)
там ведь есть лингофоны?
Абсолютно везде :yes: Лувр, как Вы понимаете, находится в самом центра, до Орсе минут 20 бодрым шагом, НО: там почти всегда очереди, хоть и двигаются быстро.
ЦИТАТА (Новичок)
а с термосом ходить комфортно?
Мне - да. В рюкзачок его маленький или в сумку. Но если будете брать, то максимум 0,75, да даже 0,5 хватает. Литровый большой, тяжелый и неудобный. Оченно приятно в прохладный день сидючи в Тюильри с видом на тот же Лувр посидеть попить чайку ;)
Фиа Монт
На Лувр я бы выделила целый день,а лучше неделю. :) Потом пехом до арки по Елисейским полям...Музей Д’Орсэ-обязтельно.Секрекер посмотрите-очень красивый.Самый недорогой отель из приличных-Ибис...он находится в деловом центре ля Дефанс-оттуда метро под боком и всюду легко добраться.Мы резервировали номера по нету,цена получилась смешная 33евро за номер.Насчет термоса -соглашусь.Особенно после Лувра пить хочется-вот наши мужики и присели возле него пива выпить.Потом заплатили 20 евриков за литр...Мы были не в апреле ,а в начале мая-но было тепло,как летом.
odenisso
Отель, самое лучшее при поездке в Париж, найти в 8 или 9 округе (arrondisement), тогда вы будете прямо в центре всего: Елисейские поля, Лувр, Бульвар Хауссманна, Опера... Но там отели обычно дорогие. Или в 10-11-ом, или в 12-ом, в районе Бастилии.
Попробуйте поискать через www.expedia.com, у них иногда бывают хорошие цены на отели. Я часто смотрю через их сайт, потом сверяю какие цены в самом отеле если напрямую резервировать.
Разетки "трехпалые" я никогда не встречала во Франции..., в Англии да.
На Елисейских полях кушать и что-нибудь выпить в кафе дорого. Меню с ценами обычно висят на столбах перед кафе или в окнах, можно не заходя сореентироваться. В Макдональдсе продают пиво. Недорого и очень питательно: "обеденные" салаты. В воскресенье магазины закрыты, и продовольственные после 12.00 тоже. На Елисейских полях некоторые магазины работают почти круглосуточно (так рекламируют).
С чаем во Франции плохо, все пьют кофе. Советую взять с собой эл. водоагреватель что-бы самим заваривать.
Французский завтрак: круассан + булочка с маслом и джемом + кофе, решайте сами стоит ли вам брать отель с таким завтраком.
Можно в супермаркете накупить всяких вкусностей, бутылочку вина и устроить пикник в парке, или у себя в номере в отеле.
Вместо термоса можно брать с собой пол-литровую бутылочку воды.
Во многих магазинах и рестаранах там говорят по-русски.
Лека Котик
ЦИТАТА (Фиа Монт)
Самый недорогой отель из приличных-Ибис...он находится в деловом центре ля Дефанс-оттуда метро под боком и всюду легко добраться

Ибис - это система отелей, мы тоже жили в Ибисе, только в районе Северного вокзала. Он ближе к центру, чем Дефанс, можно покупать более дешевые проездные на метро (оно прямо за углом). хотя, говорят, район не очень хороший (вокзалы), но было спокойно (возле Люксембургского сада или на Монмартре - гораздо неспокойнее).
ЦИТАТА (Машустер)
В рюкзачок его маленький или в сумку.

:beer: У нас был литровый, но очень компактный и небьющийся. Мы пили кофе по всему Парижу, даже на Эйфелевой башне (там лавочки наверху есть). Такой каааайф :cool: Не понрвится - ну, на крайний случай, назавтра в отеле оставите ;)
Новичок
Итого получается: поллитровый термос с относительно широким горлом + кипятильник+ пакетированный чай. Рюкзак что ли купить для термоса :scratch: а то у меня все дамские сумки.
А на улицах не воруют? точнее, не грабят, как в Италии?
Завтраки шведским столом не практикуются? булочка+ кофе мне мало, мне нужен еще йогурт, ветчинка, сырок. Муж вообще все эти булочки не жалует - ему только мясо нужно
Машустер
Новичок, термос самый удобнай с такой кнопочкой внутри, когда не надо пробку отвинчивать, открыл крышку-чашечку, нажал кнопку, налил, нажал кнопку - закрыл. Они сейчас многие такие, в Икее продатся даже. Наливать его вы сможете скорее всего на завтраке, либо чайничек с собой либо кипятильник.
На улицах нас и в Италии не грабили, но в Париже повсюду в метро и транспорте предупреждения о карманниках. Так чт, видимо, бывает.
Шведский стол найти проблематично, французы гордятся своими круассанами))) Но йогурты как правило присутствуют, иногда и сырок с ветчиной даже. Смотрите на сайтах отелей, они часто описыват, что входит в завтрак.
Новичок
Машустер, нас тоже не грабили в Италии, но постоянно предупреждали, держите сумку двумя руками, а то вырвут и убегут. Просто рюкзак такое дело - висит на спине, специалисту забраться туда - вообще нефиг делать. я привыкла, что сымка в руках, как-то надежнее.
Еще про завтраки: есть надежда получить тот же вариант питания, что и в Праге :)
Машустер
Новичок, завтраки в Париже только в одном отеле были приличные, но не помню, в каком именно. Наверное, Bergere
Лека Котик
ЦИТАТА (Новичок)
А на улицах не воруют? точнее, не грабят, как в Италии?
Завтраки шведским столом не практикуются? булочка+ кофе мне мало, мне нужен еще йогурт, ветчинка, сырок. Муж вообще все эти булочки не жалует - ему только мясо нужно

В Париже за вещами надо бдить! Как, впрочем, и в любом туристическом городе. Кроме того, есть и мошенники уличные. Нас с сыном возле Лувра остановил какой-то молодой человек цыганской внешности и стал мне совать здоровенное золотое кольцо, гайку такую, типа, я её уронила ;) . Я сказала, что это не моё, он пытался убедить, что моё и всё цокал, какое, мол, кольцо шикарное :D (причем, он говорил по-французски, я по-немецки, но друг друга мы понимали) Еле отвязались. Так что будьте бдительны. :dont:
Что касается завтраков - есть и так, и сяк. Но даже в том отеле, где был шведский стол, ассортимент довольно скудный. Круассаны и много всяких булок, почти одинаковых на вкус с круассанами. Пара сортов сыра. Один вид мяса. Не разгуляешься. Йогурт тоже был. В обще, вам бы подошло, мужу - вряд ли.
Но у нас буквально за углом была турецкая закусочная - почти такая же, как в Германии :D Большое блюдо мяса и гарнира за 5 евро. А с другой стороны отеля - китайская закусочная. Там типа блинов фаршированных мясом и овощами - по 50 центов за штучку. Очен вкусно и удобно. В центре Парижа таких цен не найдешь, наверное...

Новичок
ЦИТАТА (Лека Котик @ 21 янв 2010, 18:15)
Еле отвязались. Так что будьте бдительны. :dont:
*

нам в Италии помогло русские слова:Отвали козел!". Только произносить их надо соответственно :sport_boxing: , чтоб он понял, о чем речь
ЦИТАТА (Лека Котик @ 21 янв 2010, 18:15)
В центре Парижа таких цен не найдешь, наверное...
*

Я этого очень боюсь, мы с мужем обжорки :chew: Либоо голодать придется, либо большие деньги тратить. Сколько стоит ужин на взрослого мужчину?
Машустер
Новичок, мы тоже поесть любим вкусненько, за хорошие такие посиделки евро по 50-70 легко улетали. Но это с алкоголем и десертом, конечно.
Новичок
Ответ на сообщение Машустер от 22 янв 2010, 13:06 *
На человека :O:
60*2*7= 840 евро только на ужин? :swoon:
odenisso
Цены есть разные. В среднем 7-15 евро первое, 18-27 евро второе, около 10 евро десерт. Вино пить в рестаране дорого (мы часто выпивали по бокалу, а в отеле у нас была ещё бутылка из магазина + пластмассовые стаканчики, если любите сухое газированное вино, могу порекомендовать Cafe de Paris)

Есть недорогие рестораны, например Chartier на Faubourg-Montmartre (www.restaurant-chartier.com) или La Rôtisserie (http://www.mamaison-larotisserie.fr/carte.html). Рестораны есть разные, и их много, выбор есть. Меню и цены висят обычно у дверей, не обязательно во внутрь заходить что-бы сореентироваться подходит ли этот ресторан вам.

Ещё слышала (сама никогда не пробовала) что можно зарезервировать ужин в школе для шеф-поваров, что там обучающиеся шефы готовят, проффессиональное обслуживание, а цены намного ниже чем в звёздочном ресторане с шеф-поваром (Ecole supérieure de cuisine Française Grégoire-Ferrandi; Ecole de Paris des métiers de la table, du tourisme et de l’hôtellerie; Ecole hôtelière Jean-Drouant или Table d’Albert).
ledem
Новичок, если не секрет, подскажите стоимость тура?
Есть мысль самим организовать неделю в Париже и в то же время, хотелось бы понять - есть ли смысл самим заморачиваться (в плане экономии средств)?
И можно еще вопрос? Подскажите, где вы будете жить в Париже?
odenisso
ledem, пока Новичок не отвечает, можно я?
Я бы тур покупала только если это дешевле чем самим всё покупать: билеты + гостиница (причём гостиница что-бы была в том районе где мне надо, иначе много сил и денег уйдут непредвиденно на дорогу от и до гостиницы)
Если это не дешевле (или гостиница не там где вам хочется) то можно всё организовывать и самим. С интернетом и словарями on-line, а так же страничками переводчиками (http://babelfish.yahoo.com/) можно много самой сделать.
Но я "controle-freak", и поэтому не чуствую себя комфортабельно доверяя трeтьим лицам... и общение с земляками с той же участью мне не обязательно, если надо то я иду легко на контакт с кем-угодно, а если не очень хочется то вполне самостоятельна
Инга
ЦИТАТА (Новичок)
На счет самостоятельного похода подумаем, там ведь есть лингофоны?

Только вот нет на русском языке,так что если вы владеете другими,то это лучший вариант.
ЦИТАТА (odenisso)
На Елисейских полях кушать и что-нибудь выпить в кафе дорого. Меню с ценами обычно висят на столбах перед кафе или в окнах, можно не заходя сореентироваться.

Мы были 3 года назад. Нашли на елисейских полях ресторанчик с предложением комплексного обеда. Пол дюжины устриц+ лосось с гарниром+десерт стоили около 22-25 евро на чел. Порции были такие,что из-за стола еле выползли.Бутылка вина стоила около 30 евро. Еда была действительно вкусной, в отличае от несколько брассерий, которые нам обходились не намного дешевле.
Машустер
ЦИТАТА (Новичок)
На человека :O:
да нет, на двоих, конечно))
Но это очень усредненно, потому что как-то раз мы оооочень душевно посидели, ребенок долго спал в коляске, и счет был хорошо так за сотню.
На обеды и ужины можно смотреть formule du midi и formule du soir соответственно - это комплексные варианты. Обычно есть выбор из пары салатов, вторых и десерт. Это в районе 15-25 евро на человека. Еда в Париже не дешевая. Как, впрочем, и все остальное. Основное правило ухода с туристических троп здесь действует значительно хуже, чем в той же Праге: дорого везде.
Новичок
ЦИТАТА (ledem @ 25 янв 2010, 23:03)
Новичок, если не секрет, подскажите стоимость тура?
Есть мысль самим организовать неделю в Париже и в то же время, хотелось бы понять - есть ли смысл самим заморачиваться (в плане экономии средств)?
И можно еще вопрос? Подскажите, где вы будете жить в Париже?
*

ledem, где жить, еще не знаем, скорей всего где-то в районе Оперы Гаранье. Многие хвалят этот район, везде быстро добраться можно.
По моим ощущениям, самим все бронировать-заказывать гораздо дешевле будет, на одних только музеях получится сэкономить, а еще трансферы дешевле, наверное. Я уже тоже задумывалась просто заказать бронь отеля, билеты и визы через свое агентство, но теперь сомневаюсь: мне важен беспроблемный трансфер аэропорт-отель, уверенность в поддержке гида в случае форс-мажора, страховка. Кроме того я нацелилась на 2 экскурсии: замки Луары и Нормандия. На эти экскурсии самим съездить вряд ли получится. В любом случае в начале марта я собираюсь в свое турагентство, там все и будем обговаривать, как мой менеджер посоветует, так и сделаем.
стоимость тура можно посмотреть тут http://www.veditour.ru/
Главное, задать параметры поиска. Цен на апрель пока нет, есть только на март, но этого достаточно, чтобы получить представление.
ЦИТАТА (odenisso @ 26 янв 2010, 01:49)
Но я "controle-freak", и поэтому не чуствую себя комфортабельно доверяя трeтьим лицам...
*

мне тоже земляки вроде не сильно нужны, но вот доверять в незнакомой стране, языка которой я не помню вообще, я смогу только профессионалам.

ЦИТАТА (Инга @ 26 янв 2010, 02:20)
Только вот нет на русском языке,так что если вы владеете другими,то это лучший вариант.
*

:D муж в пролете (зато сэкономим :p ), а я с английским лингофоном погуляю, потом ему чего-нить порасскажу :scratch:

ЦИТАТА (Машустер @ 26 янв 2010, 10:16)
На обеды и ужины можно смотреть formule du midi и formule du soir соответственно
*

Машустер, спасибо :4u:
Все, пойду я конспекты искать по французскому, хоть счет и словарь восстановлю( про грамматику и говорить смешно) :tomato:
Машустер
ЦИТАТА (Новичок)
где-то в районе Оперы
Хороший выбор. До Сите пешком не дойдешь, но там очень хороший, респектабельный район. Магазины, опять же ;)
ЦИТАТА (Новичок)
замки Луары и Нормандия. На эти экскурсии самим съездить вряд ли получится.
А вот тут Вы не правы :4u: По Луаре я ездила как раз-таки сама, с экскурсией от отеля. Там везде на ресепшне куча проспектов, взяла один из них и поехала на следующий день. Отель сам позвонил и договорился обо всем для меня (они, конечно, имеют с этого какую-то денежку, я полагаю). Миниавтобус человек на 12, очень удобно. Одно но - мне не нужен русский язык, и я все время об этом забываю, когда советую людям все делать самим :pofig: там несколько языков на выбор было, я сказала, что мне не принципиально, английский или французский, в итоге половина людей было из Латинской Америки, и половина из Австралии. Гид все говорил по-испански и английски. Сейчас не найду этот проспектик, но наверняка там и русский вариант был. Нормандия тоже была, но если у вас всего 5 дней, то я бы не поехала - устанете очень. И Париж посмотреть не успеете :4u:
туся2
ЦИТАТА (odenisso)
Экскурсия в Версаль - дворец стоит посещения (больше чем Лувр), замечательный парк.

:beer:
ЦИТАТА (Linder)
Да, советую ещё Дисней-ленд)))))

:beer:
ЦИТАТА (Машустер)
Может ну их, эти экскурсии, погуляйте просто по городу

:beer:
И магазины :super:

Насчет погоды. Как повезет. Мы были в мае. Попали на холодные, пасмурные дни.
Новичок
ЦИТАТА (Машустер @ 26 янв 2010, 12:44)
По Луаре я ездила как раз-таки сама, с экскурсией от отеля. Там везде на ресепшне куча проспектов, взяла один из них и поехала на следующий день.
*

Круто :) Я бы в английскую группу записалась, мне не проблема(ну по крайней мере раньше была не проблема :blush: ), а вот муж у меня только русский воспринимает. толмачом работать я не люблю - сама половину пропускаю.
ЦИТАТА (Машустер @ 26 янв 2010, 12:44)
Нормандия тоже была, но если у вас всего 5 дней, то я бы не поехала - устанете очень. И Париж посмотреть не успеете :4u:
*

Дык, если с туром не связываться, а бронировать отдельно билеты и гостиницу, то можно выгадать денюжку на пару деньков дополнительных, тогда и успеем. Ведь на Париж каждый день рейсы?

ЦИТАТА (туся2 @ 26 янв 2010, 12:57)
Насчет погоды. Как повезет. Мы были в мае. Попали на холодные, пасмурные  дни.
*

туся2, а что значит "холодные"? дождь со снегом? просто если около 15 градусов, то и ничего, нормально, лишь бы ветра не было
мама Лёньки
всем привет!!!! ;)
Париж - это просто здорово, но уважаемая автор, зачем эти экскурсии покупать в Москве?????? Это же потерянные деньги. Можете кидать в меня помидоры, но я никак не понимаю этого. Всегда с мужем ездим сами. Только в воскресенье вечером вернулись из Лондона. Визу делали сами (3350р), сложно нет ну вааще ничего, купили билеты на самолет и забронировани отели на booking.com. Отели через фирму все равно дороже будут.
Что касается музеев, то гораздо дешевле покупать билеты там на месте, кроме того почти везде есть аудио гайды и на русском языке. А все эти пешие экскурсии, на мой взгляд, вообще бесполезные. Уже через неделю Вы ничго толком и не вспомните((( Уж лучше купите хороший путеводитель, но эти новомодние, тонкие, которые сейчас и тураператоры выступают, а что-то типа "Rough Guides".Пришли на место, сели на лавочку почитали или в кафешку зашли.
Карту купите, ходите пешком, это гораздо интересней, можно город почувствовать. из автобуса на все смотреть, на мой вгляд, не интересно.
про то куда именно идти писать не буду, кажый выбирает сам для себя :4u:
обязательно купите городской рюкзак, небольшой. сумочку свою оставьте, так руки свободней, фотографировать удобно. что касается завтраков, то почти во всех отелях, как правило это континентальные завтраки.
Зачем вам термос не поняла, там полно кафешек, где можно попить чай/ кофе.
а что касается трансфера, то вы скорей всего прилетите в аэропорт Roissy, оттуда и на автобусе можно и на поезде, такси выйдет не меньше 50евро.
ну в общем если все делать самим, и быит немного посмелей, то увидите вы гораздо больше))))
мама Лёньки
Ответ на сообщение Новичок от 26 янв 2010, 11:55 *
ЦИТАТА (Новичок)
Цен на апрель пока нет, есть только на март, но этого достаточно, чтобы получить представление

странно, что цен нет. цены на авиабилеты есть, равно , как и на отели :???:
ЦИТАТА (Новичок)
языка которой я не помню вообще, я смогу только профессионалам

они все говорят по-английски)))
Новичок
ЦИТАТА (мама Лёньки @ 26 янв 2010, 15:25)
странно, что цен нет. цены на авиабилеты есть, равно , как и на отели :???:
*

мама Лёньки, в конце марта бывает туристическая выставка, после нее появляются новые предложения. Видимо, по этому на сайте ВедиТур, сейчас все предложения только до середины марта
ЦИТАТА (мама Лёньки @ 26 янв 2010, 15:25)
они все говорят по-английски)))
*

Это радует :clap:
На счет визы я сильно сомневаюсь: времени этим заниматься нет ни у меня, ни у мужа. Бронировать-то хоть по интернету можно. Вообще очень хочется прийти в одно место, потратить 30 минут и получить все готовое. Другой вопрос, что по Франции это желание вылетает в копеечку. Буду советоваться с мужем, он у меня очень осторожный в вопросах туризма. Если решится рискнуть и отправиться со мной в свободный полет, то буду Вас терзать на предмет самостоятельного бронирования. :shuffle:
Blondyledy
Ответ на сообщение Новичок от 20 янв 2010, 12:45 *


Была в Париже начала мая(просто выехали в конце апреля,холодрыга была кошмар,к Парижу было все тип топ).Все зависит от гида.Какой гид,такая и эксурсия.
Обзорная как правило станадарт,были,катались-нормально.Пешая по Монмартру мне понравилась,нам повезло с гидом очень.Базилика на вершине холма просто умопомрачительная,я просто влюбилась в нее.Но берегите сумки,на Монмартре контингент разный...
На музей духом не поехала,это на любителя,мы пошли в Лувр.Лувр-это кайф,но тяжелый.Его очень много и все завист от того,на сколько вы едите...день там можно пропадать.У нас было не полных 3 дня,поэтому и в Лувр забежали в прямом смысле.Все там аккуратно,быстро купили билетики,там карта как куда пройти.Посмотрели Джоконду,фараона какого-то :blush: и так,по мелочи)) Пешая к чреву Парижа мне оч понравилась,было сонце,красиво.Посмотрели Нотр Дам.В общем море впечатлений.На кораблике по Сене катались...ну...интересно) (интересно было смотреть на их детей в 5ти летнем возрасте с пальцами во рту и пустышками :fingal: ).Красиво с берега смотриться Лувр,мосты,ну конечно Эфелева башня.
На Фонтебло мы к сожалению не попали,говорят там хорошо.
Центр Помпиду мы видели только снаружи...ну....забавно)))
Еще может обзорка будет через район ДеФанс (офисный район из стекла и бетона).
Обзорка на Эфелевой башне (мы не были,очереди был кошмар.Были на башне Монпарнасс-не пожалели не грамм).
Парк Тюльери,не знаю какая будет погода (обычно вроде в районе 16С),но там стоит походить...мы были в начале мая,уже все цвело,красота необычайная.
Прогуляйтесь вечером по Риволи,поглядите на пирамиду Лувра,она необычана сказочна в огнях города вечером.Это не передать словами-это нада видеть.
Будет день и погода,езжайте в Дисней Лэнд-любой взрослый там ребенок! Это чудо! Хотя устаешь жутки и время бежит очень быстро!
Если не жалко денег можете посетить Мулен Руж.Красиво,интересно,но чесно не могу сказать,что в бешеном восторге,пошла скорее из-за того,что это манило.
Описывать можно много...нада просто видеть.Экскурсии мы брали через то Тур Агенство,что ездили.В общем оч довольны,но времени мало.
Мечтаю поехать туда дней на 5.

Кстате анг они не все знают или не хотят знать.Там у них местами заковыристое метро...Был случай,что не могли купить билет в центре Парижа,касс нет,только автомат...пока разорались как там за станции платить...что он дает сдачу...я успела пообщаться с французом на ломаном,выученном в автобусе французком....он пожелал нам приятного вечера,после того,как я ему сказала,что у нас нет без сдачи...короче мы повеселились,но билет купили.А муж бегал и искал кассу,оказалось там 4 выхода с этой станции и где то тааамммм в одном были кассы)))
Если интересно могу показать живый фото.

Мы кстате жили в пригороде (если это можно так сказать...по нашим мерка как последняя станция метро),очень понравился отель.Швецкий стол на завтрак меня просто убивала,все вкусное,свежее,разнообразия...ням!!! И там рядом совсем было до Диснея,но нас туда возил наш автобус экскурсионный.

Удачи!
мама Лёньки
Ответ на сообщение Новичок от 26 янв 2010, 15:37 *
ЦИТАТА (Новичок)
На счет визы я сильно сомневаюсь: времени этим заниматься нет ни у меня, ни у мужа. Бронировать-то хоть по интернету можно. Вообще очень хочется прийти в одно место, потратить 30 минут и получить все готовое. Другой вопрос, что по Франции это желание вылетает в копеечку. Буду советоваться с мужем, он у меня очень осторожный в вопросах туризма. Если решится рискнуть и отправиться со мной в свободный полет, то буду Вас терзать на предмет самостоятельного бронирования


ну насчёт визы, Вы зря сомневаетесь))) мы делали Британскую визу, а она считаеся одной из самых сложных, ну не считаю американской))))
конечно, если хочется прийти и все сразу купить, а если еще и достаточно денег, то....)) не вопрос. однако вся Европа летает сама, не платя агентские сборы.
насчет бронирования - терзайте смело. да и сейчас залезте на booking.com, там есть русский язык и тни не берут комиссию за бронь, если Вам так проще, введите свои даныые и параметры отеля (звездность) и он Вам покажет свободные варианты. У них цена бывает и ниже той, чтопредлагает сам отель. Или же смотрите там отель, находите его а нете и бронируете напрямую у отеля))
свободный полет дает возможность насладиться страной изнутри, попробовать выбрать что-то самим, а не то, что гид рекламиует всем)))
Удачи Вам, и обращайтесь, если есть вопросы)))))
Кнопыч
Посвятите всю неделю только Парижу - недели мало покажется. По окрестностям погуляете в следующий раз.
Лярош
Новичок, О!! а когда в апреле?? мы тоже там будем - только в самом конце апреля. И тоже сейчас составляем маршрут, думаем о гостиницах :) по описанию завтраки меня не вчепятляют - булка с кофе это несерьезно :D
муж у меня фанат планирования поездок, на гугл-мэп уже выставил все флажки с недорогими ресторначиками, выкачал Rough Guide to Paris.
пока что в сготтиницей самая большая загвоздка - в дешевый хостел как-то уже не маленькие, а на дорогой денег жалко :blush: у нас во франции 10 дней получится, из них 4 в Марселе.
Новичок
Ответ на сообщение Лярош от 29 янв 2010, 12:14 *
Лярош, я планирую вылететь сразу после 15го апреля на недельку где-то. Но тут меня девочки убедили не связываться с турами, а ехать самостийно, так что можно и парочку денечков прибавить. Муж морально готов меня поддержать, но честно сказал, что никаким оформлением заниматься не будет. А я и не сомневалась :p Велел связаться с нашим турменеджером и узнать, что она сможет сделать для нас (брони и визы) и сколько это будет стоить. А я пока тяну с разговором - все равно пока денег нет.
Лярош
Новичок, так и мы своими силами.. по нынешним временам туропрераторы нужно наверное только чтоб в азию летать и в латинскую америку :))
а почему броню хотите переложить на турменеджера? самим же тоже запросто можно. или это с получением виз связано?
мы чуть позже , конец апреля только завхватим, числа может 27 вылетим.
Новичок
Бронь отеля и, возможно, самолета хочу сбросить, главным образом, чтобы не морочиться. Это ведь надо сидеть, заполнять, подтверждать:D опять же все будет зависить от того, что скажет мне наша Юля, если это будет приемлемопо деньгам, то лучше поратить полчаса и получить готовые доки с визами, чем бегать из одного конца Москвы в другой, отпрашиваясь с работы.
27 апреля, это здорово, но мне нужно в начале мая быть в Москве по работе. А хочется еще и с ребенком несколько дней побыть
Лярош
Девочки, а кто останавливался в сети Ибис - расскажите плиз подробнее, как они? муж меня тянет туда. цена конечно более чем хорошая, но я брюзга :BzZz: пусть будет минимум всего - но чтоб чисто...

ЦИТАТА (Новичок)
Это ведь надо сидеть, заполнять,  подтверждать
на билеты ушло 15 мин. времени :) на отель - не думаю, что больше. виза - это да, лучше профи доверить.

ЦИТАТА (Elenchik)
В Марселе что будуте смотреть
:D друзей... вообще не знаю, мы не заморачиваемся, нас обещали развлекать.
Лека Котик
ЦИТАТА (Лярош)
пусть будет минимум всего - но чтоб чисто...

В нашем "Ибисе" именно так и было :D
Инга
ЦИТАТА (Лярош)
по описанию завтраки меня не вчепятляют - булка с кофе это несерьезно

Я не помню названия нашего отеля, мы останавливались в 3х звездке,расположенной в подьезде дома. Завтрак был очень хорош: горячие круасаны и булочки,которые ломились от изюма,ветчина,сыр,яичница, йогурты и фрукты и кофе очень приличный. Выбирайте не континентальный завтрак,а английский.
Лярош
ЦИТАТА (Elenchik)
Нам-то до него 60 км.
:eek: и вы еще раздумываете? это ж час езды!!
Машустер
ЦИТАТА (Новичок)
Это ведь надо сидеть, заполнять, подтверждать:D
))) На самом деле, агенство только анкету за вас и заполнит, фотографироваться все равно придется, справки с работы нести тоже ;) Ну, еще страховку сделают, так это тоже минут 5 занимает. Французское посольство весьма лояльно в плане выдачи виз, а уж если у вас будет бронь отеля и билетов, то и вовсе без проблем. Причем раньше там было по записи - очень удобно, приходишь к назначенному времени, никаких очередей. Не знаю точно, как сейчас.
В общем, заказать отель на букинге или вот еще сайт federalhotels.com или .fr не помню точно, там тоже бывают неплохие предложения по Франции; и оформить билеты на сайте Аэрофлота займет столько же времени, как съездить в агенство, даже меньше :4u: (а при наличии некоторой сноровки, я эти билеты с закрытыми глазами могу уже оформлять :D ) Главное чтобы карточка не электрон была, они ее не принимают.
Маманики
Ответ на сообщение Машустер от 30 янв 2010, 10:08
ЦИТАТА ( Машустер )
а уж если у вас будет бронь отеля и билетов, то и вовсе без проблем

Подскажите, а если я поеду не в отель, а на квартиру. Для визы все равно нужно какой-то отель забронировать или если подавать на визу с приглашением от резидента Франции, это еще и проще?
Хотим с мужем в мае съездить, но не от агенства, а "дикарями". Реально?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.