Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Чем моете стиралку, холодильник,СВЧ?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
Innocence
девочки, какими средствами вы моете холодильник, стиралку-автомат, микроволновку??
я всегда чистила мокрой тряпойчкой, утомительно, однако :fingal: интересно, какое средство можно употреблять? :???:
irondelle
Innocence, для микроволновки и плиты я использую чудесное средство от Amway :super:
Стиралку... в каком месте ее мыть? Снаружи протираю, могу порошочком "Комет" пройтись иногда. Для холодильника очень удобно использовать хозяйственные влажные салфетки - они же для микроволновки подходят, для ежедневной гигиены. Да и вообще для всего они подходят :worthy: . Обожаю! Протер и выбросил, а грязь и бактерии - долой.
~Olga~
Я тоже раньше использовала Amway, но сейчас покупаю другое средство(к сожалению не помню название), чистит ничем не хуже, а стоит всего 20-30 руб. Микроволновку, холодильник и стиралку снаружи мою средством для мытья стекол - очень хорошо отмывает. Микроволновку внутри ничем не чищу, только тряпочкой протираю, т.к. там тефлоновое покрытие и ничего не прилипает. А вот стекло приходится чистить - комет хорошо справляется, либо все этим же дешевым средством.
Oceana
Пищевая сода :)
Sherman Jumbo
любыми чистящими средствами для кухни в виде спрея.
Innocence
а доместосом никто не пробовал? :tomato: :blush:
anat
стиралку и микроволновку внутри я протираю детскими влажными салфетками :super: тарелку от мик-ки мою. холодильник обычными моющими , a если просто полочку протереть , то опять же детскими салфетками.
и как я без них жила до рождения Идахи :???:
Innocence
anat,
я тоже эти салфетки и в хвост и в гриву :beer:
ЦИТАТА
и как я без них жила до рождения Идахи

:beer: :beer: :4u:
Шпрота
ЦИТАТА
стиралку и микроволновку внутри я протираю детскими влажными салфетками
как это? :scratch: Это теми, что попу типа вытирать: промасленными-пролосьоненными???

Я водой все мою, чуток могу моющего для посуды добавить или чуток уксуса. У нас ничего не пачкается до такой степени, чтобы спец средства применять. :ugu: Стиралку еще ни разу не мыла. Только здесь вычитала это. :scratch: О, век живи - век учись. :BzZz:
Sherman Jumbo
Innocence, я прошлую стиралку попробовала снаружи доместосом. Половина надписей на корпусе размыло. Помню, ползала на корачках и рисовала по оставшемуся контуру букв несмываемым маркером для дисков :fingal: :D С новой не рискую :D

ЦИТАТА (T & T)
как это?  Это теми, что попу типа вытирать: промасленными-пролосьоненными???

Нее.. Это спец.салфетки бытовые, с пропиткой.
Шпрота
Yuliya-s7 а чего эти салфетки тогда детскими называются? Чего-то я связи не улавливаю...
Sherman Jumbo
T & T, :D :D Те, которые сделаны для протирки холодильника и иже с ним детскими не называются точно.
ЦИТАТА (irondelle)
Для холодильника очень удобно использовать хозяйственные влажные салфетки
ЦИТАТА (anat)
стиралку и микроволновку внутри я протираю детскими влажными салфетками

Это или Анат описАлась, или она действительно детскими трет. :D
anat
легко :cool: детскими . да, теми что и попу, только для попы мы покупали раньше натуральные без пропиток, а теперь самые дешевые. ими еще почти все пятна с одежды оттираются ;)
Новичок
Подниму тему.
Девочки, кто чем чистит стиралку изнутри?
Если отогнуть резиновый уплотнитель и потрогать наружную сторону барабана, то становится видно, что он весь покрыт какой-то серой слизью. Сильно подозреваю, что эта слизь во время стирки может оседать на белье. Чем это удалить? Ни калгон, ни фэйри, запущенные на на 90* , не помогли. Должно же быть какое-то чистящее средство?
RibaKit
Эм... стиралку ничем не мою, холодильник мокрой тряпкой, СВЧ средством для мытья посуды.
EnyaСветлана
Если отогнуть резиновый уплотнитель и потрогать наружную сторону барабана, то становится видно, что он весь покрыт какой-то серой слизью.

Тоже как-то раз за резинкой обнаружила скопление серой массы. Проверила, засорились дырочки. Побрызгала их средством для ванны amway. Она отлично растворяет жировые и известковые отложения. Через несколько минут включила стиралку на полоскание. :dance:
Meriam
СВЧ Блисом мою, холодильник Флэтом.
Judie
Я мою обычным хозяйственным мылом.
Cappuccinka
И микроволновку и стиралку и хол-к мою обычным мылом с добавлением соды
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.