Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Эндокринное бесплодие.
Материнство > Беременность и роды > Планирование беременности
Людмилка
Здравствуйте девочки!
Меня зовут Людмила, 28 лет. У меня эндокринное бесплодие после замершей, которая случались почти 2 года назад. Наши краснодарские врачи футболят меня от одного к другому, и ничего внятного добиться от них не могу...уже создалось впечатление, что я безнадёжна
Замерла Б. из-за недостаточности жёлтого тела на сроке 8 нед.
А теперь ещё и овуляции своей нет, и как следствие не растёт эндометрий. Трубы проходимы. Спермограмма мужа в норме. 3 цикла стимулировали - О. была, но бузуспешно...стимулировали клостилбегитом (2 таб.) с 5 по 9 дц, поддерживали дюфастона в день (2 таб.) Овуляция даже при стимулировании - на 18-19 дц. А без стимулирования (если О. есть вообще) - аж на 24. Всего цикл длится 31-32 дня. Я так понимаю у меня НЛФ?
Сейчас 8 дц, опять стимулируем, добавили прогинову, и после овуляции - утрожестан (2 капсулы). Может 2 капсулы утрожестана мало?
Уже и боровую матку пила, и шалфей...словом надежда тает...
Но всё равно жду чуда!

К чему создала темку - у кого были или есть похожие проблемы? Как вы справились?
Людмилка
Неужели ни у кого нет таких проблем...
Я просто уже отчаялась :(
Людмилка
АУ!!!!!!!!!!!!!!!! Кто-нибудь!!!!!!!!!!!!!!!! :???:
Malinka82
ЦИТАТА (Людмилка @ 16 мая 2007, 19:31)
Здравствуйте девочки! 
Меня зовут Людмила, 28 лет. У меня эндокринное бесплодие после замершей, которая случались почти 2 года назад. Наши краснодарские врачи футболят меня от одного к другому, и ничего внятного добиться от них не могу...уже создалось впечатление, что я безнадёжна
Замерла Б. из-за недостаточности жёлтого тела на сроке 8 нед.
А теперь ещё и овуляции своей нет, и как следствие не растёт эндометрий. Трубы проходимы. Спермограмма мужа в норме. 3 цикла стимулировали - О. была, но бузуспешно...стимулировали клостилбегитом (2 таб.) с 5 по 9 дц, поддерживали дюфастона в день (2 таб.) Овуляция даже при стимулировании - на 18-19 дц. А без стимулирования (если О. есть вообще) - аж на 24. Всего цикл длится 31-32 дня. Я так понимаю у меня НЛФ?
Сейчас 8 дц, опять стимулируем, добавили прогинову, и после овуляции - утрожестан (2 капсулы). Может 2 капсулы утрожестана мало?
Уже и боровую матку пила, и шалфей...словом надежда тает...
Но всё равно жду чуда!

К чему создала темку - у кого были или есть похожие проблемы? Как вы справились?


Вам в темку Стимуляция овуляции :4u:
Людмилка
Ого, прошло столько времени и никто толком не ответил. Нет, мне не надо в темку Стимуляция....
Я до сих пор не беременна
Нюшастик
Людмилка, никто не ответил не потому, что хотели Вас обидеть ;) , а просто все, у кого есть проблемы, собираются в определенных темках и там советуются, обсуждают, обмениваются опытом. Сложно ответить профессионально на Ваш конкретный вопрос, а просто посочувствовать... опять же в тех темах. Присоединяйтесь к какой-нибудь из них, будет с кем и что обсудить ;)

P.S. Вот поверите, я три года здесь общалась, пока боролась с бесплодием, уж столько всего начиталась и сама наговорилась. А вот сына родила (благодаря ЭКО), и мозги отшибло, я и не помню уже ничего. Это я к тому, что и рада бы что-нибудь подсказать, но я уже и словов-то таких не понимаю про НЛФ, эндометрий и овуляцию :shuffle: И Вам дай Бог :worthy:
ssh
Людмилка, может вам попробовать в консультацию эндокринолога к Сороконожке заглянуть? :4u:
Людмилка
Ой, девочки, да я не обиделась! Просто констатировала факт. :) всё ОК.

Я в ИИ темку пошла :)
vasya_1983
многие беременеют после нескольких курсов растительного препарата "Эндонорм"- он гормоны щитовидной и половых желез в порядок приводит
ket_komkova
Подбор метода и последовательность лечения осуществляется энодкриноголом. В первую очередь проводится лечение заболеваний эндокринной системы, с целью устранения причины бесплодия. Далее с помощью гормональных препаратов поддерживается необходимый гормональный фон для стимуляции овуляции, как правило гормонального лечения эндокринного бесплодия достаточно, если же метод неэффективен – показано хирургическое вмешательство.
В случае синдрома поликистоза яичников проводят их клиновидную резекцию лапароскопическим методом или лапароскопической термокаутеризации. После проведения лапароскопической термокаутеризации в 80-90% случае наступает беременность.
При усложнении эндокринного бесплодия трубно-перитонеальным фактором или снижением фертильности спермы, проводят экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) с пересадкой готовых к развитию эмбрионов в полость матки.
При эндокринном бесплодии необходим ответственный и комплексный подход к решению проблемы на всех этапах.
NataliNovikova
Врачи такие сейчас. Самое трудное найти нормального специалиста и начать разбираться с проблемой.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.