Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ХОДУНКИ CHICCO ИЛИ PER-PEREGO?
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Подвижные и спортивные игрушки
Кулагина Мария
Девочки...У меня встал выбор между ходунками CHICCO DJ и PER-PEREGO WALK N PLAY JUMP.В Переговских есть даже фунция прыгунки,но как я поняла слегка в них прыгаешь.Но зато колес 6 шт. и все поворачиваются,а в Чиковских 4 колеса и поварачиваются два передних,а задние имеют ограничения...Короче говоря совсем запуталась...Помогите,подскажите,какие лучше и практичнее??? :4u:
kitenfly
практичнее без ходунков вообще :p

Автор, не бросайтесь :tomato:
нам они не понадобились. пробовали ставить детку. орал.
у подруги тож самое.
другой они служили максимум месяц. потом дочь поползла и напроч отвергла сей агрегат.
имхо выброшеные деньги
Irimandis
Только не бейте, но тут бытует мнение медиков, что ходунки вредны.. Если уж и можно, то только те, за которые детки держатся, а не те в которых сидят :blush: Вы такие варианты не рассматривали? А если по теме, то мне кажется и передних поворотных колесиков будит достаточно.
luba k
может и вредны , но моя дочка ужасная непоседа и они меня буквально выручили (тогда купила самые обычные ).
а сыну купила CHICCO DJ , очень довольна , правда они обьемные зато никуда невывалиться :baby: Задние колеса помоему ему немешают он правда в них пока только руль жует )))
A-Nusha
Про РР не могу сказать ничего, тк не было, у нас чикковские, на мой взгляд, действительно слишком объемные и неповоротливые, далеко не в каждую дверь проедут. Зато очень устойчивые и симпатичные. Ещё из минусов то, что тканевая сидушка по-моему не снимается, мы их отправили к бабушке (там просторней)))), так что катаемся в них редко и необходимости в стирке пока не было, но при активном использовании не знаю как быть... Может, конечно, и можно её как-то снять, но это ооооооочень нелегко.
А вообще, выше верно скзали - вполне можно без них обойтись. Кнечно, можно туда дитя воткнуть, чтоб отвлечь :baby: , бывает, срочно что-то сделать надо, но у нас это крайне ненадолго :???: . А так, в основном просит, что бы за руки водили - так интереснее.
Ninett
У нас Пег Перего ходунки :love: Очень меня выручили. Из плюсов - конструкция очень устойчивая , есть ограничители - мы их сняли, т.к. лестницы в нашей квартире нет, маневреннные...прикольная игровая панель ;)
Функцией прыгунки не пользовались...
Пошел сын самостоятельно в 9 мес и 20 дней ;) Это про то, что ребенок может позже пойти... Не знаю, неужели мог бы раньше :clap:
Abbyasova
У нас Chicco DJ, сидушку на самом деле можно снять и постирать, очень интересная музыкальная панель. Посадили ребенка туда в 6 мес, но полноценно ездить в них он так и не смог. Максимум это несколько шагов до первой преграды и все, развернуться и объехать очень сложно, правда у нас ковры. Думаю если без ковров то намого лучше будут ездить. Новообщем о покупке не жалею (я брала б/у). По крайней мере можно несколько раз в день туда детя посадить и он сам себя развлечет.
Marfa911
Только не злоупотребляйте. А то ходить будет на мысочках потом
Puhlenok
Двое детей вырасло в ходунках все ок :super: :super: :super:
Мой совет покупающим - выбирайте ту фирму у которой есть сервисный центр в москве или в том городе где вы находитесь. У Чикко его нет. Если вдруг чтото поломается будет очень трудно починить. Сама с этим столкнулась когда у меня полетел ремень безопасности на стульчике чикко. Хотя фирма мне очень нравится
григоряша
Старший ходил в ходунках,никаких проблем не было.На носочках не ходил,правда всегда был в сандаликах.Сын очень активный,ходунки очень выручили.Пошел,в 10 мес. Сейчас младшему купили CHICCO DJ.Очень симпатичные,мне показались совсем не огромные,а даже компактные.Едут и вправду как-то плохо.Думаю снять ограничители и поменять задние колеса на обычные.Тогда думаю будет все супер.Из остальных производителей вообще ничего не понравилось.
Стервозина
Ходунки очень выручают мам непоседливых малышей. Долго в них ходить вредно, но 15 минут перерыва от вождении малыша в позе прачки - дорогого стоят. У нас бабушки-дедушки брались посидеть с малышом, только с условием, что ходунки тоже притащим. Спрашивали ортопеда. Врач нам сказал, что по-долгу там нельзя находиться, важно отрегулировать высоту ходунков так, что бы ребенок в них стоял на всей ступне, ноги чуть согнуты, чтобы удобно идти. Конечно - только в обуви, но ортопед нам сказал, что дома ребенок должен ходить ВСЕГДА в ортопедических туфельках (босоножках) - легких, с регулятором подьема, нескользкой подошвой,с небольшим каблучком, с высокой жесткой пяткой до той поры пока формируется ступня (минимум до 7 лет). Никаких носочков, тапочек. Босиком можно и полезно ходить только по земле, песку, камням, в общем - по неровным поверхностям.
И еще - выбирайте ходунки, где больше колесиков. Они удобнее и устойчивее. Всегда следите за малявкой в ходунках. Любые могут оприокинуться, если малыш зацепит (зафиксирует чем-то) низ ходунков, но при этом продолжит настойчиво идти - край приподыметься и опрокидывание - возможно.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.