Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
московский пирог с одной свечкой
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Лицом к лицу
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Черная Овечка
Собственно вот. :p майчата-июньчата 2006-го года выпуска и все примкнувшие к ним желающие будут праздновать свой первый день рождения в Москве. ждем в гости Мусеню, Фантазерку, Мяф и Натулька :dance: ну и москвички:
Рит@, Pusha, Motya, Privetika, Dovolnaya, Вероника К, Julk@, L.E.Y.L.A, Reda, Iris, Черная Овечка кто еще?

итак празднование планируется бурным, а потому в 2 этапа: 24 и 25 мая. 26 и 27 самые стойкие продолжат гуляния, ибо наши гости разъезжаются 28.
Активно обсуждаем возможные места встреч!!
предложения пока такие: 24 - встреча в кафе (Корова или Фэнтази-парк)
25 пикник на природе. варианты: Лосиный остров, Битцевский, Коломенский парк, Кузьминский, Сокольники и прочие парки. предлагайте варианты. или наоборот - 24-природа, 25-кафе (в зависимости от погоды, может, скорректируем?)

копирую сюда из Ровесников план от Моти:
24
Утром - зоопарк
Днем-вечером – пикник на природе

25
Утром - Красная площадь, Александровский сад
Днем-вечером – цивилизованное отмечание (в помещении)
Потом – парк победы

26
утром – аквапарк (кто решится)
Вечером – встречаемся с вязальщицами пледиков (на ВДНХ)

27
Музей (Пушкинский или Третьяковка)
Поездка на речном теплоходике по москвареке
Motya
мне пока больше нравится вариант Фэнтази парка, а не Коровы. - из-за ухудшившихся отзывов о Корове.

а на счет пикника - раз уж мы без костров и шашлыка - мне кажется, что лучше Кломенское, т.к. там красиво. но не в курсе: там точно можно на пледах с детишками сидеть? :???: А вдруг там наедут, что это трава - паятник культуры, по ней еще сам Пушкин ходил :BzZz: :D
Юль, ты вроде в Кузьминки на днях собиралась....
Черная Овечка
Motya, а я была в Кузьминском парке. в дневнике фотки даже вешала. такой настоящий лесок с островками цивилизации. видела одну беседку со столом и лавками и еще большущие такие бревна, на которых люди пикниковали. там точно на пледах можно. вопрос только в холодной земле - такая весна, млин... на вхрде есть ларьки с продуктами, можно прикупить что-то, баранки там, крендели.
в Коломенском я крестила Милю, т.е. была там давненько, там действительно одни газоны, а может я не дошла до того места, где газоны переходят в парковую зону. т.е. вообще не знаю, где там можно обосноваться. еще вопрос - в Кузьминках по-моему один жуткий туалет еще совдеповской постройки на весь парк, видимо, все кустики используют :BzZz:
Черная Овечка
ЦИТАТА (Motya)
мне пока больше нравится вариант Фэнтази парка
только про это Фэнтази никто ничего не знает. Света-Privetika там была, кажется... в принципе, это недалеко, могу прозондировать. интересно, а почему нельзя заказать столик, как в любом другом ресторане, в той же Корове? странно. надо на счет Фэнтази выяснить.
Вероника К
Если фентези-парк, то 25 там отпадает. Я седня звонила туда-25 там последние звонки будут отмечать, и вообще конец учебного года. Так что ожидают кучу народу.
Кто там был-расскажите, как там обстановка?


В Коломенское с пледами без мазы как мне кажется. Даже не представляю, где там можно засесть таким образом :???: Если только в яблоневых садах...Завтра спрошу у подруги, она там частенько гуляет с ребенком и знает все закоулки.

У Моти как всегда грандиозный план.
Вот только объясните мне, как вы планируете по Москве с детями перемещаться при такой обширной программе? (только не говорите мне, про нанятые лимузыны :D )
Я не знаю даже, если пикник будет запланирован где-то на противоположном конце, как туда добираться. На такси по пробкам не вариант, а на метро одной с детем и коляской я себя тоже не представляю...Научите?


Черная Овечка по описалову мне нравится Кузьминский парк, особенно ежели там есть беседка или бревна, где можно расположиться (и туалет ;), тоже весьма важный момент между прочим!)

» Дописано позже
Черная Овечка,
Юль, в Корове столики просто так не заказывают. Ежели только заказывать банкет с предоплатой и возможной арендой зала (кажись они ее включают в стоимость подобных мероприятий). Плюс сервис там уже год назад оставлял желать лучшего, а ныне так вообще все _очень_ критикуют.
В Фентези столики забронировать вроде как можно (во всяком случае по телефону мне так и сказали), а подойдет это место под наши цели или нет-тут только разведку боем проводить. Вы там рядом, вам и карты в руки (то бишь флаг, компас и сигнальные ракеты :) )

» Дописано позже
Кстати, а Женя-Реда в мероприятии разве не участвует?
Они с ровесниками много раз в Корове праздники отмечали, можно у нее детали уточнить.

Натулек!!! Ты тоже приедешь? Ну вообще...ТУСИЧ!!!!!!
Жалко только ты свои хоромы захватить не сможешь, а то отпал бы вопрос с местом проведения тусичей ;) :D
Черная Овечка
Вероника К, дык в том-то и дело, что туалет страшненький и его мало :D ну это ладно, переживем.
про последние звонки :fingal: :fingal: дык елы-палы... этого еще не хватало. а 24- как думаешь?

перемещаться я думаю со своим Маклареном, ну и слинг про запас. хотя может в парк и не буду коляску брать - моя ее не любит. а в метро с тростью реально, мне кажется. я на автобусе с ней ездила - вполне успешно. да и со слингом можно, просто болтаться по москве тяжело. конечно, а если до определенной цели двигаться - выполнимо.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Вероника К)
а подойдет это место под наши цели или нет-тут только разведку боем проводить
ладно, попытаюсь.

Женя-Reda - да-да, она голосовала за Корову как раз, а пикник ей кажется сомнительным.
Pusha
Вот, поступило еще одно предложение по закрытому помещению :)
Проверенное место - говорят, что очень уютное, по смыслу что-то типа Коровы, но гораздо лучше :super:

И находится, все-таки, в Центре...всем более-менее будет...
Т.к. в Марьино - мне вот напряжно, а Рита говорит, что вообще не доберется туда :BzZz:

Вот:
Клуб "Остров"
Motya
ЦИТАТА (Вероника К)
Вот только объясните мне, как вы планируете по Москве с детями перемещаться при такой обширной программе?

а я и сама не знаю, мое дело - предложить :D :D
я если чего, то с коляской, т.к. слинга удобного у меня нет :???:

ЦИТАТА (Pusha)
Вот, поступило еще одно предложение по закрытому помещению

а там кто нибудь был?
вроде, по описанию нормально, да и в центре - чтобы всем было не далеко
а там можно забронировать столики?


» Дописано позже
хотя, я не очень представляю как наша малышня будет в таком месте (я про "остров") тусоваться, т.к. там все расчитано на более взрослую малышню. даже нет ползательного пространства, не говоря уж о сухом бассейне :???:
Черная Овечка
Pusha, посмотрела Остров и возникли вопросы. по их правилам в игровые зоны пускают детей от 2 лет. ты там была сама? или кто-то с такими малявками? не получится, что нас вообще никуда не пустят или будут косится недобро)) :???: там действительно нет никакой игровой зоны в самом кафе или нет на картинках. все таки в Корове она есть, а это удобно для таких малявок.
согласна, что в центре будет справедливо встретится, но как найти подходящее место? неплохо бы его опробовать все же предварительно. или хотя бы иметь подробный рассказ знакомых о нем.

кстати, а на Тульскую, если вдруг лучше Коровы не придумаем, Рита доберется? это ж также далеко от нее примерно :BzZz:

» Дописано позже
Motya, все-таки в твоем плане видимо придется поменять местами 24 и 25 числа, т.к. и Кр.пл. и кафе будут 25 забиты выпускниками с Последнего звонка :fingal:
Вероника К
Pusha, в Острове этом очень смущают правила внутреннего распорядка, а именно вот эти пункты:
-Каждый желающий воспользоваться услугами детского развлекательного клуба "Остров" обязан подчиняться внутренним правилам нахождения в клубе, указаниям персонала, соблюдать установленные запреты и ограничения (вот про указания персонала мне очень нравицца...интересно, каким образом они персонал на психологическую адекватность тестируют при наборе?), но не это главное
а вот это
-На территорию клуба запрещено приносить продукты и напитки.

Лично я не готова пока кормить мелкого блюдами из их ассортимента, а ничего отдаленно напоминающего детское питание в меню я не заметила.
А учитывая первый пункт, меня не удивит, ежели "фейс-контроль" (дада, его тоже надо будет пройти) завернет меня у ворот по причине наличия в арсенале детского супца, печеньки или еще какогонить йогурта)
Так что надо этот момент уточнить специально.




ЦИТАТА (Pusha)
И находится, все-таки, в Центре...всем более-менее будет...
Т.к. в Марьино - мне вот напряжно, а Рита говорит, что вообще не доберется туда

Ну тут изначально кому-то что-то будет неудобно-либо время, либо дата, либо место, либо меню, либо еще хрен знает что...Но так всегда при массовых мероприятиях-придется чем-то жертвовать :???:
По мне, так в около-мкадные районы в будний день добраться куда как проще, чем в центр :shuffle:
Но собсна я готова к любому району, лишь бы было нормальное место.
...Jolie LoLa...
зоопаарк, музей, ВДНХ, "в помещении", речной теплоходик...все поддерживаю :clap: как бы только смочь :cool: :scratch:
сама что-то предложить врядли смогу,не путешественник я,лучше понаблюдаю,как это вообще бывает у людЁв :blush: :D
Мусеня
Да! надеюсь пункт про зоопарк у нас остается?? :dance: ну и после зоопарка в парк - который видимо ближайший к зоопарку вашему. ;)
Вероника К
Мусеня,
а возле зоопарка никаких парков и нет. В центре вообще с этим туго. Просто с колясками погулять еще есть где (бульварчики там, улочки, сад опять же Александровский), а вот как предполагается пикниг с пледами устраивать негде...Подобные злачные места (то бишь лесопарковые зоны) все будут в некотором отдалении от центра.
Ну и вообще...если уж на чистоту, то нефиг делать в нашем зоопарке. Отстойный он у нас, а деткам нашего возраста пока еще тамошние обитатели по барабану.

Вот на теплоходике да, стоит прокатиться-от Киевского вокзала и до Пролетарской (хотя лучше наоборот, потому как на Киевском народу все время тучи страшные, а на Пролетарке значительно спокойнее в этом плане). Маршрут красивый и оптимальный-как раз через весь город. Опять же, монстроподобного Петра можно сблизи рассмотреть, и вообще с разных ракурсов.
Но опять же, в мое представление такого мероприятия мелюзга наша как-то не вписывается :???:
На верхней палубе очень ветренно, внутри же абсолютно никакого кайфа-сидишь как в автобусе. Ну и мелким опять же приткнуться там будет некуда.
Но это я так, как старый скептик выступаю....Возможно вы все это представляете в другом свете ;)
Мусеня
ЦИТАТА (Вероника К)
монстроподобного Петра
:D вот уж напугала ежа... :D вот уж чего у нас точно навалом :D

» Дописано позже
ЦИТАТА (Вероника К)
Ну и мелким опять же приткнуться там будет некуда.
вот с этим я абсолютно согласна!! ну тада поехали в парк. какой нить. ну у вас еще 2 недели на споры и светлые решения :D
Motya
ЦИТАТА (Мусеня)
ну и после зоопарка в парк - который видимо ближайший к зоопарку вашему
ЦИТАТА (Вероника К)
а возле зоопарка никаких парков и нет.
ЦИТАТА (Черная Овечка)
все-таки в твоем плане видимо придется поменять местами 24 и 25 числа, т.к. и Кр.пл. и кафе будут 25 забиты выпускниками с Последнего звонка




Короче, давайте так:
24 мая:
желающие вроде меня мотаются по центру с гостями столицы (;) ): красная площадь, александровский сад, ...
потом все встречаемся в цивилизованых условиях (ориентировочно в Корове - от центра по серой ветке на метро там по прямой будет) около 13 часов.
там тусуемся, веселимся фотографируемся, ну и потом по состоянию: либо релаксировать по домам, либо в парк победы смотреть фантаны

25 мая:
(когда у безумных выпускников праздник)
утром идем в зоопарк, а от него перетусовываемся на природу - либо в Кузьминки, либо в Битцевский парк, либо в Батанический сад...
ну или на теплоходике катаемся....

ну а потом - как фишка ляжет


на счет теплоходика:
вот маршрут:
[attachmentid=326802]
вот инфа:
[attachmentid=326801]
понятно, что с малявками это не очень актуально, но я все равно хотела со старшими покататься, а на теплоходике можно хорошо посмотреть всякие достопремечательности (опять же - жуткого Петра Церителивского :p ) и показать нашим приезжим ;)
Мяф
Согласна с Вероникой про зоопарк :beer: Детям не интересно еще пока, а если говорить за себя, то я там уже была и вообще я зоопарки не очень люблю :???:

Мне как гостю столицы интересно было бы просто погулять по городу, поглазеть, пофотографировать :rolleyes:

Отдельно горю желанием пикника на подстилках (собственно на него я и купила билеты :p ).

Встреча с вязальщицами тоже нужна (не зря же я целый мешок квадратиков повезу ;) ).

Буду рада присоединиться к Фантазерке и Приветике на Причастие.

Трамвайчик для меня отпадает - там очень долгий путь, боюсь что Машу укачает или ей просто надоест и она мне устроет пляски в замкнутом пространстве :BzZz: (она в коляске уже не сидит даже в едущей, ей только ходить и ползать подавай где бы мы ни были :BzZz: ). К тому же мне как увлеченной интересно пофотографировать, а с едущего транспорта это не вариант, да и с незнающей куда себя деть на одном месте Машей тоже :BzZz:

Из всего я поняла, что надо брать свой слинг-шарф :super: Ну и Юля Довольная любезно обещала меня угостить тростью :blush:
Мусеня
Motya, :D короче давай опять план пересматривай :p
Вероника К
Ща меня побьют, но я посмотрела фотки у Светы-Приветики в дневнике (про пикник, запись от 10 мая)
Мне кажется весьма достойное место.
Я так понимаю, это где-то в районе набережной-вот этот момент радует, если детеныш вдруг спать захочет, то можно его там в коляске повозить и укачать (чего не сделаешь в обычном лесу)
плюс опять же цивилизация близко-детские площадки и прочие радости...


Про Коломенское не спросила, так заболтались, что из головы вылетел этот вопрос. Буду выведывать по телефону.
Мусеня
Вероника К, :beer: согласна! мне на фотках очень понравилось место! :super:
Вероника К
Мусеня,
Маш, да ну тебя! Не интересно с тобой, ты со всем соглашаешься :D :D :D
Мусеня
ЦИТАТА (Вероника К)
Мусеня,
Маш, да ну тебя! Не интересно с тобой, ты со всем соглашаешься
:D да вот я-то как раз не проблемная :D мне хоть на кораблике, хоть на коврике, детеныш у меня вполне адекватный (ттт) Мне главное встретиться со всеми!!! :dance: Ну и вообще - мы выбор места на ваши плечи переложили! Нам главное что? Согласиться :D
Черная Овечка
ЦИТАТА (Вероника К)
Ща меня побьют, но я посмотрела фотки у Светы-Приветики в дневнике (про пикник, запись от 10 мая)
:D да это ж набережная москва-реки в Марьино всего лишь. там не парк даже, а газончики. хотя для импровизированного пикника очень даже ничего.
я уже и не знаю, честно говоря, что предлагать - центра города я не знаю в подробностях, а ехать в наши края, как я поняла, Маша и Рита не хотят, да и желания у всех очень разные.
ЦИТАТА (Мяф)
а с едущего транспорта это не вариант, да и с незнающей куда себя деть на одном месте Машей тоже
а как ты с Машей по городу гулять хочешь, да еще и фотографировать :???: ума не приложу... и весит не 3 кило, и на одном месте, как ты говоришь, не сидит. и тебе не присесть (пока найдешь лавочку в нашем городе, можно километр идти иногда :BzZz: )
ЦИТАТА (Мусеня)
короче давай опять план пересматривай
мне кажется, что главная для нас задача - определить места двух обязательных мероприятий - пикника и посиделок в кафе. все остальное - список необязательный. так что план пересматривать не нужно - кто захочет в какое-то из предложенных мест, те и договорятся между собой.

сдается мне, что кафе будет почти наверняка "Корова", т.к. из 3 предложений, которые мы наскребли (Корова, Фэнтази и Остров) она наиболее приближена к общим запросам. ближе к центру, есть место на полу для ползания детей, известно, чего от нее ждать. второй вариант неудобен для некоторых по своему местоположению, а третий, согласно рекламе на сайте, рассчитан на более старших детей. и все же продолжаем рассуждать, плизз.
Мусеня
Я в зоопарк однозначна :clap: :dance: Масявка будет у меня смирно в коляске часа 2-3 сидеть, если завлечь ее.
Wildnessy
Вобщем, мы тоже хотим к вам присоединиться, :shuffle: поэтому выскажу свои предположения. :) :ugu:
Я всеми руками "за" пикник, хотя у меня уже слишком шустрый и подвижный деть, но на природе всё-таки лучше. :super:

Также я поддерживаю идею зоопарка. Но это потому, что у меня Егор очень любит всяких животных, знает, как многие говорят и т.п. Это мои корыстные цели - я всё хочу сходить, но никак не дойду. :???: :shuffle:

Далее. Идея с корабликом. Всё, конечно, хорошо, я бы покаталась, но с мелкими проблеиатично. Замкнутое пространство (по большому счёту), с рук не спустишь... :???: :BzZz: Короче, неудобств много. ИМХО, такие мероприятия лучше без детей (ну, я имею ввиду именно малышастиков).

На помещение я тоже согласна. Корова мне, честно говоря, приелась, но других достойных вариантов, как я вижу, нет. Да и на моей ветке она, ;) так что принимается. :D

Итог:
Один день - пикник, другой день - Корова. И надо вклинить зоопарк (по желанию, разумеется). Не факт, что мы будем с вами оба дня, но пикник и зоопарк (если будут) мы обязательно посетим. Только, пожалуйста, не ставьте эти пункты на воскресенье, 27-е. :worthy: Лучше 24-25 управиться. :shuffle: :worthy:
Motya
ЦИТАТА (Мусеня)
Motya,  короче давай опять план пересматривай

:BzZz: :BzZz: :BzZz: :BzZz:

24 мая
- Корова или еще где - в 13 часов. ВСЕМ ЯВКА ОБЯЗАТЕЛЬНА
- прогулки по городу - собираем желающих и договаиваемся о точном времени... я предлагаю: в 11:00 встречаемся в метро "Площадь Революции" - и идем: красная площадь, Александровский сад... потом едем в Корову (там по прямой в метро получится) .... после Коровы едем в Парк победы или на пароходике от Кивухи до Пролетарской (от Пролетарской нам в Марьино по прямой ;) )

25 мая
- утром зоопарк
- днем пикник на природе (естесственно, в зависимости от погоды) - делаем перекличку кто настроен на пикник :p :p :p чтобы знать на кого расчитывать

26 мая
- ВДНХ и Парк победы - смотрим фантаны

27 мая
- музей или еще чего, куда народ хотел бы сходить
аквапарк вычеркнула, ибо желающих мало

ЦИТАТА (Wildnessy)
Я всеми руками "за" пикник, хотя у меня уже слишком шустрый и подвижный деть, но на природе всё-таки лучше.
у меня будет с собой еще два не менее шустрых и подвижных ;) :beer:
Wildnessy
В тему переклички: мы с Егором настроены на пикник.
Мусеня
Корова - я!
Зоопарк - я!
Пикник - я!
:clap:
...Jolie LoLa...
на 26 мая подписываюсь :hi:
хочу в зоопарк очень,но боюсь туда не многие пойдут,а хочется всех увидеть раз уж выбираюсь с таким трудом :BzZz: а за три дня "гуляний" меня прибьют :D короче я наверно постараюсь быть 24 в Корове,кстати сколько времни отводится на посиделки там?
Вероника К
Я за корову и пикник (это в качестве переклички)
Ну и это конечно в случае, если вариант с Коровой считать окончательным.
Потому как сильно сомневаюсь, что все мы там сможем комфортно разместиться (да еще и в обеденное время, туда народ из близлежащих офисов на бизнес-ланчи ходит).

ЦИТАТА (Черная Овечка)
я уже и не знаю, честно говоря, что предлагать - центра города я не знаю в подробностях, а ехать в наши края, как я поняла, Маша и Рита не хотят, да и желания у всех очень разные.

Юль, пикник в центре по-любому не получится, потому как там попросту нет подходящих мест. Ну не в Александровском же саду на траве располагаться? ;) Поэтому _место_проведения_ сего мероприятия при любом раскладе будет кому-то не удобно. Потому как живем в Москве, а не в деревне на 3 дома... Я об этом уже писала :???:
К тому же, Маша-Пуша хотела выбраться к Свете-Тошиной на пикник 18-го, а чем отличается 18 от 25?
Ну и собсна в этой теме еще не все желающие высказались. Если кому не удобно и есть какие-то предложения, ПОЖАЛУЙСТААА! Выкладывайте, для этого тему и завели, для ОБСУЖДЕНИЯ...

ЦИТАТА (Черная Овечка)
мне кажется, что главная для нас задача - определить места двух обязательных мероприятий - пикника и посиделок в кафе. все остальное - список необязательный. так что план пересматривать не нужно - кто захочет в какое-то из предложенных мест, те и договорятся между собой.

ну добавить нечего (с составом участвующих поможет определиться перекличка) :beer: :beer: :beer:

ЦИТАТА (L.E.Y.L.A)
кстати сколько времни отводится на посиделки там?

Ну это как пойдет, я думаю по желанию и возможностям каждого конкретно участника. В зависимости от поведения-состояния детей, тут трудно что-либо планировать.
У нас как раз на время дневного сна попадает мероприятие, так что мы вряд ли долго задержимся.
...Jolie LoLa...
ЦИТАТА (Вероника К)
У нас как раз на время дневного сна попадает мероприятие

у нас тоже,но если мы еще и на это будем смотреть,то вообще не встретимся,на режим все таки придется немного забить :fingal:

ЦИТАТА (Вероника К)
по желанию и возможностям каждого конкретно участника

я это к тому,чтоб прийти и всех застать,а не когда половина разойдется или еще никого не будет :BzZz:
Черная Овечка
Motya,
ЦИТАТА (Motya)
24 мая
- Корова или еще где - в 13 часов. ВСЕМ ЯВКА ОБЯЗАТЕЛЬНА
- прогулки по городу - собираем желающих и договаиваемся о точном времени... я предлагаю: в 11:00 встречаемся в метро "Площадь Революции" - и идем: красная площадь, Александровский сад... потом едем в Корову (там по прямой в метро получится) .... после Коровы едем в Парк победы или на пароходике от Кивухи до Пролетарской (от Пролетарской нам в Марьино по прямой
:D сочувствую тем, кто рискнет выбрать полную программу. помереть можно. это ж сколько километров с детями наперевес, которые еще и не спамши, не мывши попы и т.д. но это в качестве лирического отступления.

что касается меня - если дочка позволит, после Коровы подписалась бы на прогулку или пароходик.
на пикнике будем. зоопарк мне тоже нравится, но в один день с пикником - тяжеловато, думаю... буду посмотреть на дочкино состояние. я честно говоря сомневаюсь в возможности провести больше одного мероприятия в день...

эхх, как бы найти более уютное, меннее раскрученное и многолюдное место, чем Корова. ведь и требуется не так уж много - в одном зале со столиками игровая зона какая-то для мелюзги... странно, что в москве с этим траблы. :fingal:
Вероника К
ЦИТАТА (Черная Овечка)
эхх, как бы найти более уютное, меннее раскрученное и многолюдное место, чем Корова. ведь и требуется не так уж много - в одном зале со столиками игровая зона какая-то для мелюзги... странно, что в москве с этим траблы.

Юль, ты знаешь, я тоже все время об этом думаю. Была даже мысль зайти в близлежащую "забегаловку" под названием кафе-бар и попросить как следует отдраить пол и освободить некоторое пространство для детских забав-в конце концов подстилки на пол и игрухи мы и сами можем принести. Вряд ли у них в будний день будет куча желающих отобедать. Но боюсь все равно в стоимость аренду впаяют. Потому как там часто всякие свадьбы-днюхи-прочие торжества отмечают (что там внутри-без понятия, не была)

ЦИТАТА (L.E.Y.L.A)
но если мы еще и на это будем смотреть,то вообще не встретимся,на режим все таки придется немного забить

дык и я об том же. А всех застать наверное в начале мероприятия можно будет.
Черная Овечка
девочки, я решила поизучать места встреч мамочек с Материнства и вот наткулась. что-нибудь слышали?
Детский Развлекательный Центр "Радуга" находится в ТЦ "Панорама" (м. Новые Черемушки, г. Москва). Есть игровая комната с воспитателями для детей от 3-х до 8 лет, дети младше 3-х лет играют под наблюдением одного из родителей. Есть кафе с детским меню. Есть игровые автоматы.
здесь темка с фотками
Pusha
Про Бицу предложение - если вдруг захотите, то можно будет собраться у меня (опять же удобно с креслами приехать, кто на машине), оставить все и пойти в лес - от меня через дорогу:)
Но это опять же не центр....
Давайте, чтобы всем удобно более-менее было :worthy:

Про Радугу - не слышала, но видела - выглядит ничего :p
У меня еще вооот предложение нашлось - кафе Стоп-кадр :p
Ща найду про него :p
Pusha
вот
http://www.stopkadr-kafe.ru/

тут периодически собираются тусовки слингомам из ЖЖ...
Там можно договориться про детский день...
Вот тут написано:)
http://www.stopkadr-kafe.ru/childsdays.html

и, кстати, там и стульчики есть...

Правда, вот игровой зоны нету :???:
Черная Овечка
Pusha, "приглашаем семьи с самыми маленькими детишками (от 3-х месяцев), организуем зону для ползания и игр, предоставляем шезлонг, коляску для сна, столик для переодевания, одноразовые пеленки и влажные салфетки, курение в кафе запрещено. Для ребят постарше как всегда работает аниматор".
по описанию все - то, что надо. вот этот "Малышник" мне показался весьма приятным, только он у них 23 и 27, увы. и любопытна цена вопроса? а вот не понравилось - Алтуфьево - катастрофически далеко для всех, кроме Риты :???:
Фантазёрка
ЦИТАТА (Мусеня)
Я в зоопарк однозначна
Маш, а там зоопарк от нашего отличается? Я вообще-то тоже не любитель бедных зверюшек в клетках разглядывать.. :(

Хочу фонтанчики! Хотя и этого добра в Питере навалом! :D

На пароходик я вряд ли рискну.. :shuffle:

Кафешка и пикничок - за! :hi:

Да, ещё надо про причастие со Светой договориться.

ЦИТАТА (Pusha)
У меня еще вооот предложение нашлось - кафе Стоп-кадр
Там можно договориться про детский день...
Мне очень понравилось! :) Ценник там, конечно, не самый низкий, но ради удобства детей...

Privetika
ЦИТАТА (Вероника К)
Ща меня побьют, но я посмотрела фотки у Светы-Приветики в дневнике (про пикник, запись от 10 мая)
Мне кажется весьма достойное место.
ЦИТАТА (Мусеня)
согласна! мне на фотках очень понравилось место!

там неплохо девчат :shuffle: пикники мы стабильно устраиваем :shuffle:
но это не лес.. и не красивый парк... просто кусок городской набережной.. правда после банки пива начинает казаться что ты за городом :D
зато рядом наша квартира(т.е. будет реально переодеть детей, покормить и т.п.)
Фантазёрка
О, Светик, это ты вовремя зашла! Давай просвети меня насчёт причастия: что да когда. ;)
Вероника К
Pusha,
Маш, стоп-кадр просто офигенский. Я весь сайт облазила-все подвох искала..Уж больно все хорошо-и меню вполне себе доступмное, и для малышатин все предусмотрели (только фотка спящего в коляске детеныша у них крайне неудачная, ну да не суть), и меню детское и удобно все. Мечта одним словом.
Но подвох я все же нашла ;) АЛТУФЬЕВО блиннн! (представляю, как возликовала Карина ;) :D )
Что по мне-так жопа мира...Но я не буду категорически против высказываться, если всем будет удобно-я готова рискнуть.
Privetika
ЦИТАТА (Черная Овечка)
вот этот "Малышник" мне показался весьма приятным
мне тоже понравилось описание :)
мы собственно постараемся присоединиться по максимуму :shuffle: но все будет от Антохи зависить...
ЦИТАТА (Фантазёрка)
Да, ещё надо про причастие со Светой договориться.
Причастить деток можно в Марьинском храме в воскресенье (служба в 10 начинается)
Фантазёрка
ЦИТАТА (Вероника К)
АЛТУФЬЕВО блиннн!
Тааак, я поняла, что это далеко.. :D

И ещё.. Я готова собирать агентурные данные, чтобы не было потом всё в последний момент.

Черная Овечка, Юль, с тебя я хотела бы твои телефоны для связи, адрес моего будущего места обитания ( и твоего на всякий случай), как туда ехать и всё такое.. :)

Pusha, Маш, ты ещё не передумала мне Макларен арендовать? ;) Ну ту более менне понятно: скорей всего обмен произойдёт на первой явке, да?

Privetika, Светик, с тебя тоже телефон. :)

Ах, да, ещё нужны контактные данные нашего инопланетянина. Motya, Ленок, буду ждать. :hi:
Pusha
Черная Овечка, Вероника К, да...место классное (все, кто был - прямо пищат), но и мне далеко, да...
Я, конечно, за Радугу :D :D :D

Фантазёрка, нет, не передумала ;)
Черная Овечка
ЦИТАТА (Вероника К)
Что по мне-так жопа мира...Но я не буду категорически против высказываться, если всем будет удобно-я готова рискнуть.
дык почти всем неудобно :cry: но место очень заманчивое по описанию.
...Jolie LoLa...
ЦИТАТА (Черная Овечка)
катастрофически далеко для всех, кроме Риты
и нам недалеко :worthy: :super:
Мяф
Privetika, Фантазёрка, девчи,а вы меня возьмете на Причастие?

Для переклички:
Корова - да
Пикник - да
ВДНХ, фонтаны -да
Прогулка по городу - да

Черная Овечка, как раз прогулка по городу для меня не сложный вариант - Маша может какое-то время сидеть в коляске, если надоест, всегда можно ее оттуда вынуть и дать походить ножками, или остановиться покормить (в т.ч. грудью), уложить спать в той же коляске. Почему нет? Я здесь и бОльшие километры наматываю, с рождения с ней по 5 часов гуляем, пешком ходим в другие районы, вчера вот например тоже. Так что это для меня тьфу ;)
Мяф
Насчет Малышника - там на сайте написано:
Организовать малышник в Стоп-Кадре можете и вы сами: если у вас много друзей с маленькими детьми, вы хотите встретиться, все никак не договоритесь, к кому в гости ехать, или вы хотите познакомиться со своими друзьями из livejournal, организовать встречу участников одного из мамско-детских community - наберите 8-10 желающих, договоритесь о дате, свяжитесь с нами (комментарием к данной записи, на почту ievleva@stopkadr-kafe.ru или в аську 268-952-905, а также по телефону (495) 60-133-60), мы обсудим возможность малышника в какую-то конкретную дату. Все в наших руках :)
И цена написана - 100 р. за вход. По-моему нормально даже для меня (это уровень наших входных цен).
Имхо классный вариант :super:
...Jolie LoLa...
ЦИТАТА (Мяф)
наберите 8-10 желающих
иньересно,это у них ограничение или так просто для примера цифра? :bored: а то вдруг больше не пустят малышни :(
Motya
вроде этот "СТОП КАДР" по описанию хорошее место :beer: :beer: :p

а там далеко от метро?

значит выбираем: радуга или стоп кадр. Если выбираем последнее, то надо бы заранее заказать зальчик (кто за это возьмется?)

а пикник тогда где то в наших краях сделааем ;)
Motya
я тут слегка не по теме :blush: :shuffle:

Мусеня, я помню, что ты еще в старобеременные времена как то писала, что нашла у вас там какую то тему, где можно купить буржуйские фильмы с родным звуком... А можно там надыбать с родным звуком и русскими субтитрами?
Если да и тебя это не затруднит, то могешь мне привезти "Звездные воины" (все 6 эпизодов) :worthy: :shuffle: :blush:
У нас наверное тоже можно где то это купить, но поблизости найти не могу :???: У нас продаются только пиратские с полным дубляжем или с закадровым переводом. А я хочу, чтобы звук родной без засора и субтитры, чтобы понять что то :blush:
(это моя мечта уже в течение 3 лет)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.