Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
"Почти идеальный" и беременность
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Вышивка
Страницы: 1, 2, 3
gylvy
Опрос навеян соседней темой про строительства дома.
Наверное, самая известная примета в вышивальном мире - это уверенность в том, что если вышить картинку "Почти идеальный ( Almost perfect) от Dimencions, то обязательно забеременеешь. Эта примета закрепилась в умах вышивальщиц также прочно, как примета про черную кошку или пятилепестковый цветок сирени. и мне стало интересно, действует ли эта примета на самом деле, и насколько убежденность в действенности этой приметы способствует ее реализации.
Вот эта картинка
user posted image
Милочка
gylvy,
давно хочу вышить ангелочков этих.. получу з/п и пойду куплю ниток - заодно проверю на себе :super:
По теме.. у нас в планировании была девочка у которой сбылась примета. Правда она планировала всего 2-3 цикла - так что я думаю это просто у нее и мужа все и так хорошо было :4u:
ZaIc
Никогда раньше не слышала.. Но уже скинула ссылку подруге, которая давно планирует. Подумываю научиться вышивать..
МАШУНЧИК
Я не пробовала, но скачала эту схемку буквально вчера подруге, у которой не получается забеременеть. Проверим на ней.
marka
Свекровь вышила на год внучки - не забеременела. :D
ZaIc
Ответ на сообщение marka от 13 янв 2010, 11:05 *

:) :) :) Вот бы свекровь обрадовалась беременности.. :)
Золотая Осень
мне подарили набор...
хотелось бы вышить.
но третьего пока не планирую.
ну и что делать? проверить как работает примета? :D :D :D
Жаль, что такого варианта ответа в опросе нет :???:
Veronika_b
Ответ на сообщение gylvy от 13 янв 2010, 10:14 *


Очень интересно. Нужно обязательно её вышить. Вот сейчас закончу "Викторианский пейзаж" и обязательно возьмусь за нее.
Sneguro4ka
я хочу девочку. муж никак не может решиться на второго ребенка. я планирую вышить этих ангелочков, даже сохранила у себя все схемки. мужу ничего говорить не буду про примету :D

только не знаю когда смогу начать. я буду в роббине участвовать, поэтому времени на ангелочков не будет пока :shuffle:
gylvy
ЦИТАТА (Золотая Осень)
Жаль, что такого варианта ответа в опросе нет :???:

Какого именно? "Собираюсь проверить"? Или как-то еще? Попробуй сформулировать, а я добавлю.
jujjjik
:shuffle: я верю, очень хочу девочку в 2012, ближе к этому куплю этот наборчик... эх знать бы что вышить на девочку )
Милочка
jujjjik,
а что - прямо набочики продаются?? я думала это надо брать картинку и самой мулине в магазине подбирать :blush: я уже и картинку на цветном принтере распечатала :shuffle:
gylvy
Это Димовский набор, очень популярный, продается во всех интернет- магазинах. Но можно вышивать и не по набору.
Катофей
А меня долго мучает вопросик. Я хочу вышить этих ангелочков в подарок подруге, чтоб она скорее забеременела, сама же второго пока не планирую. Подействует-ли примета на подругу, если вышивать их буду я? Или эта примета действует именно на того, кто вышивает этих ангелочков?
gylvy
Обычно говорят так "Чтобы забеременеть, нужно вышить ангелочков", т.е.вышивать должен тот, кто хочет родить ребенка.
Катофей
Кстати, а чёрная кошка к чему?

» Дописано позже
ЦИТАТА (gylvy)
Обычно говорят так "Чтобы забеременеть, нужно вышить ангелочков", т.е.вышивать должен тот, кто хочет родить ребенка.

Понятно, значит пока повременю с этой идеей :)
gylvy
Я имла в виду примету, что если черная кошка перебежит дорогу - это к несчастью.
Катофей
ЦИТАТА (gylvy)
Я имла в виду примету, что если черная кошка перебежит дорогу - это к несчастью.

Мозги в другую сторону не работают, только на вышивку :D
Золотая Осень
ЦИТАТА (gylvy @ 13 янв 2010, 11:45)
Какого именно? "Собираюсь проверить"? Или как-то еще? Попробуй сформулировать, а я добавлю.
*


можно добавить вариант: еще не вышивала, планирую вышить. (ну и понятно, что проверится примета)
например, еще: еще не вышивала, не планирую, не хочу больше детей.

как-то так. может еще какие варианты девочки подкинут. многие же не вышивали еще...
dobraja_koshka
У меня были большие проблемы с зачатием, врачи в один голос твердили об ЭКО, вышила этих ангелочков-забеременела сама через 2 года :worthy: Не знаю, есть ли связь :???: Может, просто лечение помогло :shuffle: А для подруги, которая не могла забеременеть-вышивала девочку-ангела, сидящую на руке Бога. Не поверите-как только я закончила вышивку-она забеременела, буквально в ту же неделю, как потом посчитали по срокам :eek: Девочку вышивала рыженькую с серыми глазками-ее дочка рыженькая с серыми глазками :super:
ZaIc
Ответ на сообщение Золотая Осень от 13 янв 2010, 13:35 *

Можно еще добавить: Я бы вышила, да не знаю как. Это про меня. :blush:
Zalena
Я вышивала этих ангелочков зимой, забеременела в мае после 2х лет ожидания. Получается, сбылась примета, хотя я верю, что мне помогла икона Богородицы, начатая за месяц до беременности.
илоночка
очень интересно!!! надо взять на заметку!!
Neznaika
Я бы отметила пункт-собираюсь проверить ;)
По поводу кому-то вышивать, то приметы сбываются (по инет-слухам) у того кому вышиваешь, если ты конечно именно этому человеку, а не с мыслми "как я хочу ребенка", а потом кому-то подарить :)
adsveta
ЦИТАТА (marka)
Свекровь вышила на год внучки - не забеременела
:D

когда Я вышивала (пытаюсь вспомнить...) - была беременна на Ромаху. но вроде еще не знала о беременности. или уже знала... дай Бог памяти! про легенду просто узнала закончив вышивку, спустя какое-то время. а так бы точно запомнила!

так что, ближе всего, наверное, мне - голосую за первое
ЦИТАТА (dobraja_koshka)
для подруги, которая не могла забеременеть-вышивала девочку-ангела, сидящую на руке Бога. Не поверите-как только я закончила вышивку-она забеременела, буквально в ту же неделю, как потом посчитали по срокам
я эту девчушку тоже вышила. результат - у меня двое мальчишек. хотя вроде насчет этого ангелочка никаких примет и не слышала. вышивала, когда была беременна первенцем.
Вроде Красивая
какая интересная примета, никогда о ней раньше не слышала.
вышивкой занималась до беременности. И эту картинку хотела вышить, т.е. только в планах была и забеременела.
Это считается?! :)
ЦИТАТА (gylvy)
Обычно говорят так "Чтобы забеременеть, нужно вышить ангелочков",

так именно этих или любых?
adsveta
ЦИТАТА (Вроде Красивая)
так именно этих или любых
Свет, именно к этим примета привязана
Вроде Красивая
ЦИТАТА (adsveta)
Свет, именно к этим примета привязана

пасибки, Свет! понятно. :4u:
узнала у подружки, она заядлая вышивательница. Картинку эту вышивала - о примете не знала и не забеременела.
Knopovka
:???: девочки, я не проголосовала, нет моего варианта, я про примету знала, достала схему и... забеременела, до этого 1,5 года не получалось, а вышивать так и не начала, оставлю до следующего раза
Sneguro4ka
вышивала знакомая. не может забеременеть 7 лет. вышила год назад. беременность так и не наступила :???:
Просто Катя
Я вышивала и сразу забеременела!!!
Ная
Не вышивала, но хочу попробовать. Подскажите с чего начать? :4u:
Sneguro4ka
Ответ на сообщение Ная от 26 янв 2010, 14:11 *
либо купить готовый набор, что несомненно проще.
либо купить отдельно нитки, канву и вперед :)
будут вопросы мы поддержим :4u:
ZaIc
Ответ на сообщение Sneguro4ka от 26 янв 2010, 14:31 *
А где продается готовый набор? Он так и называется? И набор, это нитки + ..что еще?
Вышивала лет 200 назад. Крестиком это можно вышить?
Sneguro4ka
ЦИТАТА (Tanya1095 @ 26 янв 2010, 14:57)
Ответ на сообщение Sneguro4ka от 26 янв 2010, 14:31 *
А где продается готовый набор? Он так и называется? И набор, это нитки + ..что еще?
Вышивала лет 200 назад. Крестиком это можно вышить?
*

Ответ на сообщение Tanya1095 от 26 янв 2010, 14:57 *
набор продается в магазине. в инет магазинах тоже есть. фирму не помню, мож вечером поищу.
а вот нашла картинку.
название на английском. да вышивается он крестиком.
в набор входит схема, нитки, канва, иголка. вроде все :???:

у меня набора нет и не было. у меня есть схема и описание в электронном виде. нитки надо подбирать, и возможно получится не так ркасиво как в оригинале :shuffle:

вот продается здесь http://www.donnabella-shop.ru/category_sea...lmost-perfect-/

в других инет магазинах тоже есть я уверена.
ZaIc
Ответ на сообщение Sneguro4ka от 26 янв 2010, 15:01 *
Схема и канва.. Это что? :blush:
Кэт в сапогах
Канва- это ткань с отверстиями для вышивки крестиком. Схема- по ней вы будете смотреть, где каким цветом вышивать. Канва в таких наборах продается чистой, без рисунка. Поэтому прилагается схема.
tusy
Я вышила еще год назад а воз и ныне там...
Feride
Всем привет! :blush: Я недавно закончила вышивать этих ангелочков. Вышивку осталось в рамочку вставить и поставить (повесить) в правильное место, чтобы она "работала". Надо чтобы вышивка смотрела на Вашу постель.
НАДЕЮСЬ ЧТО МНЕ ПОМОГУТ АНГЕЛОЧКИ!!! :worthy:
Poline
Я ждала детку полтора года. Узнала про примету. Скачала вышивку. Вышила - забеременела. tusy, не сразу, через какое-то время, уж не помню через сколько.
Следом за мной подруга ( тоже не получалось около двух лет) вышила - недавно родила девочку.

Всем хочушкам забеременеть в этом цикле!
Ilaria_Ilaria
Я прочитала про эту примету в конце 2004 года, и совсем случайно покупая журнал кройки и шитья (повезло), в нем оказался не большой набор для вышивания (25смх25см)-в корзине младенец-это просто совпадение! начала вышивать её в новогодние праздники 2005 года, в феврале долгожданная беременность наступила а в октябре 2005 года появилась наша дочурка!
Anastasiya
а у меня сбылось, закончила вышивку в январе, в феврале случилось чудо :love:
Кленовый лист
Девочки, я сюда. Пните меня пожалуйста, где посмотреть подбор ниток самостоятельный к этому сюжету? Чтобы фигурировали максимум Мадейра + ДМС + Гамма?
SuperMamasha
Вышила этих чудных ангелочков 2 года назад. К сожалению, примета еще не подействовала. Наверное не в том месте висит :)
Olechkina
Вышивала её дважды уже после рождения сына
4 года назад и год назад. Одну подарила свекрови для визуализации будущей картины 3-ёх внуков :)))
вторая в спальне стоит. Беременность пока не наступила, но в примету верю и надеюсь :))
Нике
Вышивала, даже не зная про примету и не планируя беременность. Не до вышивала. Вот как начну планирование - продолжу :)
Zvetik
Девочки, подскажите пожалуйста,когда например я вышиваю желтой ниткой,а мне потом нужно синей вышивать,то желтая нитка обрезается или сначала завязывается на изнанке узел и только потом отрезается? Написала как-то коряво,но надеюсь,что вы поймете :worthy:.
SuperMamasha
Zvetik
Лучше не завязывать узелки, а закрепить нить на изнанке под стежками, а потом обрезать нить.
Zvetik
Zvetik
Лучше не завязывать узелки, а закрепить нить на изнанке под стежками, а потом обрезать нить.

:swoon: А может кто подскажет ссылочку,чтоб мне,глупой,понятнее стало? Если что-то касается шитья,то у меня руки из одного места растут и голова перестает соображать :cranky:
Эльфика
И я вышивала- вышила вот месяц назад, уже зная о примете, но пока нет ничего :dntknw:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.