Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Помогите Сашеньке слышать
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Сбывшиеся надежды
Страницы: 1, 2, 3, 4
lubov2710
Моей внучке Сашеньке Пасичняк сейчас 8 лет. У этого ребенка очень трагическая судьба. Когда ее мать была беременна она ушла от моего сына к другому мужчине. О рождении дочери она не сообщила и мы с сыном совершенно случайно узнали об этом. Когда мы радостные приехали в Веселиновский роддом, то с ужасом увидели, что она написала отказ от ребенка и оставила его в роддоме. Конечно, мы сразу же забрали девочку к нам домой, хотя врачи говорили, что ребенок очень болен и вряд ли вырастет нормальным. «Зачем вам «овощ» в семье? Вы представляете, какую обузу вы берете на себя?» Мы с сыном не раздумывали и минуты и привезли нашу Сашулю домой в Одессу.
Если я буду описывать все, что мы делали для того, что бы Сашенька начала сидеть и ходить, то не хватит и целой тетради. Но наши старания оказались не напрасны, и в 4-ре года она самостоятельно стала ходить.
Мы пережили 4-ре реанимации. Последняя длилась 22-е суток.
3 года регулярно приходил массажист. Мы не пропустили ни одного сеанса.
И вот сейчас у нас растет и бегает со смехом по квартире добрая, веселая, умненькая девочка, которая учится в школе, любит сидеть за компьютером и довольно успешно разбирается в компьютерных игрушках.
Но есть одна проблема, которую нужно решать срочно. Сашенька слышит всего 10%, поэтому ей трудно научиться хорошо, говорить. Хотя, когда врачи узнали, что при таком слухе ребенок говорит 60 слов и четко и правильно, то их изумлению не было предела.
Если в течение полугода операцию не сделать – ребенок никогда не будет слышать и хорошо говорить, а это существенно затормозит ее развитие, которое с таким трудом нам удалось развить. Мы прошли через огромные трудности моральные, физические, финансового характера, и никогда не обращались за денежной помощью. Нам всегда везло на хороших, добрых, отзывчивых людей.
Но сейчас наше положение безвыходное - мы 25-го сентября были в Варшаве в Центре речи и слуха. Ребенка полностью обследовали и дали рекомендации в течение полугода прооперировать нашу Сашеньку. В этом случае они гарантируют и слух и речь.
На операцию нужно 25 тысяч евро, такую сумму нам взять неоткуда. Последние сбережения мы потратили на поездку в Варшаву.
Помогите, пожалуйста!

WM-кошельки, вот их номера:
Z331146097183 - для переводов USD
R274086249732 - для переводов российских рублей
U123489060441 - для переводов украинской гривны
E670718117135 - для евро.

Яндекс кошелек № 41001564917876
[COLOR=red]
мой телефон - 0638528797 Любовь Ивановна
Уже собрано около 8 тысяч евро. [attachmentid=4412818][attachmentid=4412778][attachmentid=4412774][attachmentid=4412766][attachmenti
d=4412806][attachmentid=4412794][attachmentid=4412790][attachmentid=4412786][attachmentid=4412782][a
ttachmentid=4412802][attachmentid=4412798]
lubov2710
Это наше солнышко[attachmentid=4418746][attachmentid=4418750][attachmentid=4418754]
FanAnat
:love: :love: :love: Желаю скорейшего выздоровления :love: :love: А у Вас нет SMS-копилки, или чего-нибудь подобного в этом роде?

» Дописано позже
:love: :love: :love: Желаю скорейшего выздоровления :love: :love: А у Вас нет SMS-копилки, или чего-нибудь подобного в этом роде?
lubov2710
Ответ на сообщение FanAnat от 13 янв 2010, 14:37 *

На имя папы Сашеньки зарегистрированы WM-кошельки, вот их номера:


Z331146097183 - для переводов USD

R274086249732 - для переводов российских рублей

U123489060441 - для переводов украинской гривны

E670718117135 - для евро.
lubov2710
[attachmentid=4432998][attachmentid=4432982][attachmentid=4433002]

Извините, забыли добавить свидетельство о рождении. Добавили сегодня.
naschkatze
пишите пожалуйста новости о малышке)))))) :4u:
xsuha

Я соседка бабушки Любы и Сашеньки и историю этого ребенка знаю с самого начала.
Я, в основном, помогаю им с компьютером. Бабушка еще не очень освоила этот сложный инструмент, так, что я отвечаю за компьютерную поддержку.
Недавно Сашенька с бабушкой в гости ко мне заходили. Думаю, ну чем же занять ребенка? и спросить у нее не могу - она же не слышит. Так она мне на компьютер показывает. Ну, думаю, дам потыкать пальчиком. И потом я обалдела. Ребенок быстренько разобрался, где у меня игры записаны и так шустро стала собирать компьютерные пазлы, что я за ней не успевала. Но потом хитрить стала. Хочет побыстрей собрать и показывает. что не получается. Вот так. Я думаю, что если нам удастся сделать ей слух, то она вполне сможет не только школу хорошо закончить, а и дальше пойти учиться. С ее позитивным отношением к жизни, я думаю, она сможет многого добиться.
lubov2710
Фотоотчет о Новом Годе[attachmentid=4482762][attachmentid=4482766][attachmentid=4482770][attachmentid=4482774][attachm
entid=4482778]
naschkatze
такая девчушка славная..солнышко... :love:
lubov2710
Это видео передачи о Сашеньке http://www.youtube.com/watch?v=le0U6EEzkT8
Ксения Пракаш
девочка славная очень :4u:
naschkatze
поднему темку. :4u:
xsuha
Вот так наша Сашуля гуляла с папой по заснеженной Одессе. Она у нас бесстрашная, ей ни ветер ни мороз нипочем.[attachmentid=4529406][attachmentid=4529414][attachmentid=4529422][attachmentid=4529430]
xsuha
Бабушка говорила, что мэр нашего города подкинул какую-то сумму. Так что сбор средств не стоит на месте. :x_baks:
lubov2710
Есть приятные новости - была на приеме у мэра города - Э.И.Гурвица.
Он выполнил свое обещание и я в субботу получила 50 тыс. гривен.(4,5 тыс. евро)
Огромная ему благодарность от нашей семьи. :jamp: :jamp: :jamp: :jamp: :rupor: :rupor: :x_baks: :tease:
xsuha
Вчера заходила ко мне Сашенькина бабушка. Она в отчаянии. Крайний срок операции неумолимо приближается, а сбор средств движется очень медленно. Может кто посоветует - куда еще можно обратиться?
xsuha
Сегодня забегала ко мне Любовь Ивановна, просила закинуть на форум информацию. Вот и сообщаю - собрано 78500 гривен или в переводе - 7136 евро.
Достигнута договоренность с благотворительным фондом(не помню как называется) о том, что они дают заключительные 20 тысяч гривен.
Работа идет. Присоединяйтесь.
lubov2710
22-го Сашенька пошла в школу. Занималась с логопедом. Освоила очень сложный согласный звук и была очень довольна и учительница и Сашуля. В классе всем показывала как у нее получается.
Со здоровьем все в порядке.
Поступил новый взнос от Сашеньки с ребенком - 10 дол. Огромное ей спасибо.
23-го Галина Макаровна и Оля дали 200 гривен. Низкий им поклон.
Работа идет. Продолжаем поиски денег.
xsuha
Люди! посоветуйте бабушке Любовь Ивановне, куда еще она может написать. Время уходит как вода, а собрано довольно мало.
Помогите, пожалуйста.
lubov2710
Люди добрые, помогите, не оставьте меня наедине с моей проблемой. Время уходит, и хотя сбор денег продвигается, но продвигается очень медленно. На сегодняшний день собрано 8 тыс. евро, осталось 17 тысяч. Времени мало. Помогите.
xsuha
Наша бабушка, Любовь Ивановна, начинает отчаиваться. Поддержите ее.
xsuha
Это фотографии Сашеньки в школе 1-го сентября[attachmentid=4668850][attachmentid=4668854][attachmentid=4668862]
Женя_К
Может Яндекс - кошелек организовать? Многие пользуются именно этим способом перевода денег.
xsuha
На имя папы Сашеньки зарегистрированы WM-кошельки, вот их номера:


Z331146097183 - для переводов USD

R274086249732 - для переводов российских рублей

U123489060441 - для переводов украинской гривны

E670718117135 - для евро.
lubov2710
Вчера позвонили из Варшавского института слуха и речи и ориентировочно назначили операцию на май (10-14 число).
А денег всего 8 тысяч евро у нас есть. И что делать???????
xsuha
Да, сроки поджимают! Собрать 17 тыс. евро за 2 месяца - это очень сложно
lubov2710
Волонтеры, помогите нам. Обратите на нас внимание
xsuha
Бабушка Люба сказала, что поступления есть, но они от частных лиц и очень небольшие. Огромное спасибо всем неравнодушным. Мы благодарны за любую помощь. вот так понемногу - кто сколько может уже собрали 8 тыс. евро.
Kizo
А яндекс-кошелек не сделали?
xsuha
Мы сами не умеем. Сосед обещал помочь. Скоро сделаем Яндекс кошелек
Kizo
Нужно, чтобы кто-то в России делал.
Чтоб проблем с выводом денег не было.
naschkatze
Обратитесь к Ксения Пракаш, она многим уже деткам помогла открыть яндекс кошелёк.... :love:
lubov2710
naschkatze огромное Вам спасибо за подсказку. Мы сегодня написали ей в личку. Ждем ответа.
Сашулька немного приболела. Активно боремся с кашлем.
Вчера были с ней в нашем Одесском благотворительном фонде. Она произвела на девочек большое впечатление.
Сбор денег продолжаем.
Ксения Пракаш
Кошелёк номер 41001564917876

Сашеньке здоровья!
xsuha
Спасибо Ксении Прокаш - у нас теперь есть Яндекс кошелек № 41001564917876
xsuha
Пытаемся прорваться в два иностранных фонда, готовим документы. Подробней не буду, чтоб не сглазить.
Если все будет хорошо - подробно опишу.
С уважением бабушка Любовь
Сашулька немного приболела. Сейчас лечим кашель.
xsuha
Как хочется, что бы Сашенька могла услышать шум моря.[attachmentid=4765546][attachmentid=4765550][attachmentid=4765554]
lubov2710
Сашунечке стало легче. Она ходила с папой гулять. У нас в Одессе +15.
С 22-го начинаются каникулы. Будем ходить вдвоем с внучкой по инстанциям и просить деньги на операцию.
Ксения Пракаш
Сашенька такая милая :love:
xsuha
Да, Сашуля очень открытый ребенок. И даже с отсутствием слуха она очень тянется к общению. Чувствуется, что слышать окружающих ей просто жизненно необходимо.
xsuha
Сегодня встретила Сашеньку с папой. Они шли на море. Погода чудесная. Папа Сашеньки рассказал, что сегодня будут показывать по телевидению (31-й канал Моя Одесса) ролик про Сашулю.
lubov2710
Сегодня были с Сашуней в Приморской райадминистрации. Оставили пакет документов. Обещали помочь.
lubov2710
Сегодня нам подарили куклу, которую оставили для нас в Одесском благотворительном фонде "Пчелка"
Восторгу не было границ. Она ее одевает, раздевает, моет, причесывает и говорит, что она мама, а это ее ребенок.
Я получаю море удовольствия - видя все это.
Огромное спасибо добрым людям от меня за такую радость.
xsuha
WM-кошельки, вот их номера:
Z331146097183 - для переводов USD
R274086249732 - для переводов российских рублей
U123489060441 - для переводов украинской гривны
E670718117135 - для евро.

Яндекс кошелек № 41001564917876
[FONT=Arial]
[COLOR=purple][attachmentid=4801170]
lubov2710
А это наша Сашуля с любимым котом
[attachmentid=4818550]
xsuha
Всех форумчан поздравляем со Светлым Христовым Воскресением, желаем здоровья. удачи, терпения, благополучия и успехов во всех ваших начинаниях.[attachmentid=4864474][attachmentid=4864482][attachmentid=4864498]
Вот так Сашуля с папой отдыхала на Пасхальные праздники.
xsuha
Забегала ко мне бабушка Люба. На ней лица нет. Совсем забегалась. Сроки жмут, а поступлений очень мало. Она отправила письма в 10 фондов, но ответа никакого.
Начинает терять самообладание.
__________________
xsuha
Вчера Любовь Ивановна ездила в Киев. Приедет - расскажет что ей удалось.
xsuha
Ждем[attachmentid=4893350]
xsuha
В Киеве наша бабушка оставила документы и все. Больше никаких сдвигов.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.