Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
с ребенком в Турцию
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Турция
Страницы: 1, 2, 3, 4
Малинка
Думаем в конце мая поехать,Даше 1,5. Вот вся в сомнениях, кажется столько сложностей. Для нас, родителей, отдых-то получится? На горшок мы не просимся. Если около бассейна ходить без памперсов, записает всю площадку и бассейн, а если покакает...А когда у ребенка тихий час - нам сидеть в номере? Или там все продумано как-то? Хочется вывезти ребенка на море, но хочется еще и самим отдохнуть, а не приехать без сил. Поделитесь опытом.
Баффи
Нашей дочке был ровно год, когда мы в первый раз в турцию поехали. Отдохнули оч хорошо. Ни на секунду не пожалели, что поехали. Доча купалась, играла. Следить, безусловно, нужно. Но ведь дома тоже следите.
Большинство на дневной сон уходят в номер, но мы укладывали дочу на лежаки, а сами отрывались в это время :dance: :D
Если не просится на горшок - одевайте памперс :???: Об этом не могу ничего сказать - мы уже на горшок ходили.

А в общем - лучше ехать, чем не ехать :D Хоть от готовки-уборки отдохнете :D
Без сил точно не останетесь. Вас ведь минимум двое (взрослых). Все же легче, чем дома. Вернетесь отдохнувшие, загорелые и счастливые :4u:
Малинка
[quote=Баффи,28 апр 2007, 14:29]
Нашей дочке был ровно год, когда мы в первый раз в турцию поехали. Отдохнули оч хорошо. Ни на секунду не пожалели, что поехали. Доча купалась, играла. Следить, безусловно, нужно. Но ведь дома тоже следите.
Большинство на дневной сон уходят в номер, но мы укладывали дочу на лежаки, а сами отрывались в это время :dance: :D
Если не просится на горшок - одевайте памперс :???: Об этом не могу ничего сказать - мы уже на горшок ходили.

А в общем - лучше ехать, чем не ехать :D Хоть от готовки-уборки отдохнете :D
Без сил точно не останетесь. Вас ведь минимум двое (взрослых). Все же легче, чем дома. Вернетесь отдохнувшие, загорелые и счастливые :4u:


Вы уже в год на горшок просились?!! Хорошо как, у нас только сообщает о том,что уже сделано.
А с питанием как, чем кормили?
Баффи
Малинка, в основном, просилась. Пару раз были конфузы, не без этого :blush: Но никто ничего не заметил :blush: :D

Питание - брала с собой кашки растворимые, пюрешки, кефир и творог. Но мы были в трешке. Если брать 5*, можно половины не брать - овощи уж точно отварные должны быть в меню. Тем более, вам полтора будет уже (на полгода старше)
LU-LU
мы первый раз с маленькой вообще ездили в Эмираты в 6 мес..а в прошлом году - год и восемь - в турции месяц были..Во первых. если еще не проситесь есть специальные трусы для плавания в бассеине или спец памперсы для бассеина - в Мазекеа все продается..Мы. правда без них ходили...но с горшком в коляске..если не забывала и просилась - прямо на пляже сажали на горшок и потом шли в туалет выкидывать.. :cool:
..немецкие мамаши на нас как на дебилов смотрели..а мы также на них :D ..Потому как у них до школы дети по пляжу в памперсах.. :D

Ну пару раз обкакалась наша прынцесса на пляже..Но в купальник же..Пошли в туалет..какашки-пардон за натурализм выкинули..попу помыли..купальник прополоскали - и опять в море!!!!
Главное деткам так море полезно, что и не думайте - езжайте и приятного отдыха!!!

» Дописано позже
ЦИТАТА (Малинка)
но мы укладывали дочу на лежаки

Кстати мы тоже в тень на лежаки..в номер не ходили..
Были в 5 звездах - ничего не брали с собой..Всегда есть диетический стол - курочка-мясо на пару, овощи, пюре..И супчики-пюре.. :super: Ну про соки и остальное не говорю..И еще айран - пила с удовольствием - это кефир у них там..Так что.. :super:
Малинка
Ой, красота! Хочу на море. Если поедим, то в 5 звезд.Смотрю на сайтах фотки отелей..прямо плющит
Баффи
О! Айран - :super: Вместо кефира :super:

» Дописано позже
Малинка, я Вас огорчу немного - на май большинство отелей уже в стопе :(
Малинка
Да, надо поторопиться. Мне ж еще ребенка в загранпаспорт вписывать... :O:
Nurasha
в Турцию ездят и с более мелкими чадами, чем у Вас.
не бойтесь и не берите лишнее в голову...там здорово
а насчет тихого часа? я сама с ней спала почти всегда днем....и от этого отдохнула в сто крат больше :ugu:
Баффи
Малинка, ну это быстро делают. Главное - отель забронировать
Малинка
Спасибо за советы. Сомнений больше нет. Пойду мужа теребить!
Lady07
Сыну 1 год и 2 месяца, ребёнок очень чувствительный и осторожный, но мы всё-таки решились! С 12 мая едем на 10 дней в Кемер Amara Club Marin HV-1. Отзывы об отеле хорошие, территория супер, для деток всё обустроено, хотя я сильно подозреваю, что с моих рук он не слезет. Беру с собой блендер и ОГРОМНУЮ аптечку, а там посмотрим. Приедем, напишу, как всё прошло.
Малинка
Да вот интересно какая там погода будет. Главное, чтобы не холодно было деткам бегать раздетыми, а то вдруг ветер какой прохладный в мае-то. Расскажите потом. А мне в агенствах говорили, что в Кемере галька, а для детей лучше ж песочек.Я смотрю Сиде
Баффи
Малинка, в хороших отелях насыпной песок. Т.е. пляж песчаный получатеся, только у входа в море галька :p НО КЕМЕР - :super: :super: :super: :super: ФОРЕВА :D
Ленамила
Мы едем всей семьей в Сиде в Selge bich. Я, муж, старший сын (9лет) и доча 2 года. Очень волнуюсь за маленькую. Едем на 2 недели. В сиде были в 2004 году. погода в конце мая начале июня отличная, (днем 25-30 ночью -18-25). Климат максимально приближен к сибирскому лету. У старшего акклиматизации не было. До этого ездили с ним с 2,5 лет в Крым, Анапу всегда болел. А в Турции первый раз не болел. При этом купался сколько хочется, ел мороженное, пил холодную воду, и ничего. Но за маленькую в этом году беспокоюсь. Все таки первый раз Как все пройдет не знаю. Приедем обязательно расскажу.
ОльгуняМ
ЦИТАТА (Lady07 @ 29 апр 2007, 13:25)
Сыну 1 год и 2 месяца, ребёнок очень чувствительный и осторожный, но мы всё-таки решились! С 12 мая едем на 10 дней в Кемер Amara Club Marin HV-1. Отзывы об отеле хорошие, территория супер, для деток всё обустроено, хотя я сильно подозреваю, что с моих рук он не слезет. Беру с собой блендер и ОГРОМНУЮ аптечку, а там посмотрим. Приедем, напишу, как всё прошло.
*



Напишите как съездили. Мы тоже очень хотим :blush:
Малинка
А я наверное все-таки не решусь ехать с ребенком.Зная свою Дашу, она не ходит, а везде бегает.Побегаешь весь день так за ней по всей территории- и к вечеру я буду в ауте.Ест плохо, это ее пока накормишь, самое солнце начнется.(нет, если конечно давать хлеб, но поест). Наверное поездка в таком возрасте зависит еще и от самого ребенка.Некоторые дети спокойные, сидят себе в песочнице по полчаса, а моей этого занятия хватает минуты на три и бегом дальше.Так что, если получится оставить ее с бабушкой, вырвемся одни.
Vinetta
Малинка
А какая разница где бегать за ребенком в Москве или в Турции ;) Мы с Настеной первый раз были в Турции когда ей было 1,5 года. Кроме проблем с акклиматизацией других не было, хотя у меня тоже супер активная девочка :4u:
Львёнок
Малинка, на отдыхе(тем более в Турции ,на ленивом отдыхе) гораздо проще с ребёнком ,чем дома. Из личного опыта . :4u: Турция - это то место , где именно с детьми и надо отдыхать . :)

деФФочка
Мы были с ребенком в Астребия Белис Рессорт ***** г. Белек самое замечательное место для отдыха с детьми. Карапузов там было пруд - пруди, ясли просто, есть детский клуб, зоопарк, бассейн для лягушат (детишек - малышей), а главное никаких буйных алкаголиков. Хочу посоветовать всем, кто хочет отдохнуть хорошо с ребенком. Да кстате там, есть детское меню и в любое время суток вы можите заказать малышу еду в номер!!!!!!!!!!
Divo
Детская Турция - и вправду очень здорово. Мы не ездили. А после Абхазии на 2 недели в этом году я приняла жесткое решение меньше чем на 3 недели не ездить на море. И не с малышами - лет с 3 , когда все эти мини-диско им по приколу делаются. Есть такое дело - акклиматизация... Так что, если моя мама Сашу не будет брать, то в следующий раз теплое море для всей семьи нам светит года через 3. :cool: Будем обходиться Прибалтикой и средней полосой.

А еще правильно с малышами выезжать большой семьей, чтоб бабушки тоже были подгружены. :p
Кудря-07
Мне вот интересно, в каком возрасте можно уже думать о поездке с маленьким за границу? :shuffle:
Или это зависит от конкретного малыша?
bloomyykk
Кудря-07, думаю, с какого угодно, если ребенок грудник и если речь идет о не особо активном отдыхе. По моему опыту, чем меньше ребенок, тем меньше ему надо. Главное - сися и мама, что взаимосвязанно. Для удобства можно еще слинг купить.
Кудря-07
bloomyykk, спасибо)
Tanchello
Ничего, что много и подробно напишу?
Мы отдыхали в прошлом году в Кемере в августе. Матвею было 3,5 года. Не бойтесь брать ребенка с собой, все там здорово. По моим наблюдения, с маленьким еще и проще.
Первое, о чем я пожалела, что мы не взяли с собой коляску (хотя, уже давно ею не пользуемся). Вечером она бы нас очень выручала. А так - пройдем немного - и всё, ребенок устал, папа садит его на шею, папе жарко, ребенку - тоже, всем хочется только одного: присесть и отдохнуть. Садимся в кафе на набережной - ребенок сидеть не хочет, устал, я брала его на руки и качала, засыпал тут же. Потом нам подтаскивали к столику лежак, приносили пледик, мы укладывали Матвея прямо возле себя, накрывали его и спокойно сидели себе. Нашему громкая музыка была по барабану, но мы старались все же обходить такие дискотечные заведения. А вот потом, когда надо было идти в отель, все понимали, для чего нужна коляска :) В нашем отеле не давали в прокат тогда. Это что касается перемещения - передвижения.
Пляж был галечный, чему я лично была очень рада. По опыту отдыха на песчаном пляже с мальчиком маленьким - никакие песчинки нигде не застревают :) Ребенок довольнющий сидел, играл камушками, кидал их в воду, строил из камушек башенки... В общем очень ему нравилось. Только успевала мазать его кремом :)
Миниклуб он категорически отверг, заявив мне с порога, что приехал отдыхать, а не детский сад ходить :D И никаким уговорами мы его не могли туда отдать. Вот и ходил везде с нами, благо мы не напрягаемся.
Питание. Надо искать не детский стол, а диетический. Он есть в любом отеле. Там всегда овощи отварные (морковка, картошка, брокколи, цветная капуста, горошек, кукуруза), курица отварная (белое мяско), рис. Всё без соли. Я видела, как для совсем малышей мамы брали блендер у официантов, делали из этой смеси пюре и разбавляли кипяченым молоком (оно тоже сть всегда, на столике где кофе и чай). Наш ел макароны, сосиски, котлетки для гамбургеров, супы (только томатный ему не понравился). На завтрак - куча всяких хлопьев, шариков, сухофруктов, молоко холодное и горячее, каши молочные (вполне приличные, муж с удовольствием ел), блинчики с пылу с жару, омлет всякий... На ужин у нас была небольшая проблема, но мы просто забили на нее. Наш ребенок не ест мясо куском. Т.е. прокрученное или порезанное ест, а вот отбивную не станет есть. Или ножку куриную тоже не станет. Поэтому опять шло все покругу. Спагетти болоньеза, или котлетки от гамбургеров... короче, все в таком духе. Голодный не ходил никогда. И фрукты же! Арбузы - по три куска (в туалет потом бегал... :D ) Еще очень инжир полюбил.
В бассейнах немцы правда детей до 7-летнего возраста в памперсах купают. Наши - или голышом, или как взрослые в купальниках (девочки) и плавках-шортах :)ь Наши, честно говоря, смотрелись куда лучше :) Да и самостоятельнее российские дети. Возле бассейнов есть детские (!!!) туалеты. Там все такое игрушечное как-будто. Проблем не было. Матвей спокойно ходил туда самостоятельно, без нашей помощи. А малышы совсем купались в специальных трусах для купания (здесь уже писали про такие). Спать многие расходились по номерам, наш если засыпал на лежаке, то мы его просто утаскивали в тенек, накрывали тонкой пеленкой (я с собой специально брала паррочку) и он дрых, мы плавали сами, по очереди ходили на обед, даже в бар сходили вместе пару раз, винишко попить, пока наш спал. Так девочка из миниклуба, увидев, что мы по очереди бегаем в бар, предложила за ним посмотреть пока он спит (тупо посидеть рядом, бар в 30 метрах). Мы согласились (она никаких денег не просила вообще!), ушли на полчасика, потом дали ей 20 долларов. Не знаю, много это или мало, но она просияла вся :)
Вообще в Турции детей любят очень. Наш это быстро смекнул, и когда мы торговались за трансфер к ресторану, он так подошел к нашему гиду, посмотрел на него и сказал: "А давай мы поедем за 50 далларей?" Турок прослезился, расцеловал его, и мы поехали за 50 долларей всей кучей народу. Изначально меньше чем за 80 он везти нас не хотел :) Матвею на каждом шагу дарили то яблочко, то какую-то игрушечку, то на руках его покружат, то по щечке потреплют...
Про лекарства. Для ребенка не понадобилось ничего. Ну, если только относить к аптечным средствам влажные салфетки. Мы брали упаковку, хватило на всю семью на все 2 недели. Крем солнцезащитный тоже брала с собой. В Турции (особенно в отеле) очень дорогие. И я, например, больше 35-ки гарньеровской не нашла. Я брала для Матюшки в 'qdjyt детский крем, 50 защита. Хватило. Но измазали почти весь тюбик.
В общем, не бойтесь туда ехать с малышом! В коляску и вперед!
Если нужны будут фотографии - покажу :)
bloomyykk
Танчелло, вы в какомотел отыхали? Сколько звезд? Мы был в простенькой трешке, нам всего хватало, хотя не было многого из того, о чем вы писали. Но с питанием проблем не было, были тоько на ГВ... Купались втрусиках, в подгузах бенка жалко было парить. Подгузник шел только на ночь и псле сна - он туда все накопленное выписывал :p Коляску, конечно, брали...
luana
Tanchello, хороший отзыв. Я в Турции была не один раз. считаю это наилучшим местом для отдыха с малышами. В прошлом году отдыхали с мужем в отеле Барут в местечке Лара,недалеко от аэропорта,так там совсем с полугодовалыми детишками были,причем наши соотечественники. Там очень хорошие номера с кухнями есть,вот там все с маленькими детишками и селились,а в обычных номерах - чайники,так что питание нагреть всегда можно прямо в номере.
Мы тоже планируем на осень поездку. Моему сыну будет полтора года.
Trace
А немцы вообще с детьми в месяц-два приезжают. И все ок. :)
Вот я думаю теперь, поехать с лялькой в месяц-два... или ждать хотя бы до года. :???:
Баффи
Trace, я бы в 2 месяца поехала; в месяц, наверное, не решилась бы. А вообще, тоже видела в турляндии совсем крошечек месячных ;)
Trace
Баффи, я, конечно, посмотрю, как дальше все пойдет. :) Но единственный страх - это болезни какие-либо детские непредвиденные. Остальное, мне кажется, в Турции предсказуемо :)
Баффи
Trace, тему болезней как раз недавно обсуждали Если ребенок заболел на море

А у меня другой страх в этом случае. А что, если ребенок откажется от груди именно во время отпуска (случай маловероятный, но все же возможен)? Ни смесей, ничего с собой нет :fingal:
Trace
Баффи, я пока в вопросах этих человек неопытный, и мне как-то не приходило в голову, что в месяц-два может отказаться. :) :cranky:
Новичок
[/B]Баффи[B], вы правы: с 1-2 месячным грудничком самая сложность-проблемы с ГВ на выезде. Я бы до года не стала в загранку ездить. Гораздо спокойнее, когда у ребенка уже прикормы введены. Коснись чего, дите хоть чем-нибудь да накормите. :shuffle: Кстати, если мама на море грудь застудит, тоже мало не покажется :fingal:
Если уж очень хочется, поезжайте в Прибалтику, в Крым. Там хоть смеси можно будет купить, да и врачи русскоязячные
Trace
Новичок, у нас ПДР 11 августа. Вряд ли нам захочется в октябре в Крым. :) Да и хотелось в All included. :( И перелет в Турцию относительно недолгий. И, как говорится, плавали, знаем. :)
luana
ЦИТАТА (Баффи)
А у меня другой страх в этом случае. А что, если ребенок откажется от груди именно во время отпуска (случай маловероятный, но все же возможен)? Ни смесей, ничего с собой нет 
Там в аптеках все те же смеси,что и у нас продаются.
LuMix
ЦИТАТА (Новичок)
Если уж очень хочется, поезжайте в Прибалтику, в Крым. Там хоть смеси можно будет купить, да и врачи русскоязячные

Врачи и в Турции русскоязычные, либо переводчика обязаны предоставить. А уж выбор детских товаров в Турции определенно больше, чем в Крыму. А уж когда нет выбора Грудь или смесь, то с отказом проще гораздо справится- выбора то нет, ребенок опять начнает сосать.
ЦИТАТА (Новичок)
Кстати, если мама на море грудь застудит, тоже мало не покажется

Это как это застудит? на солнце, или в море 27 градусном? Я вообще ни разу о таком не слышала :fingal: Пока ребенок на ГВ- отдых самый лучший- ни акклиматизации, ни проблем с питанием, никаких отравленимй пищевых- просто рай :dance:
Tanchello
luana, мы не в самом хорошем отеле отдыхали. Но все же отлично отдохнули. При желании можно себе и в супер люксовом отеле отдых испортить, моё мнение. Называется Grand Haber. Это в Кемере. От этого отеля начинается вся набережная Кемера. Вот мы по ней каждый вечер и гуляли :) Такой улучшенный вариант Сочи или Анапы :) Поэтому я и пожалела об отсутствии коляски. В этом году хотели сначала в Грецию поехать, я даже девочек здесь спрашивала, куда лучше. Но потом прикинули по цене и комфорту и решили, что с нашим ребенком пока надо в Турцию Один фик, он не дорос еще весь отпуск лазить по гродам и осматривать красоты и пейзажи. ему надо играть на море и вечером минидиско с русскими товарищами. Поэтому по соотношению "цена - качество" безусловно выигрывает Турция. Тем более, что поедем мы в начале июня, когда цены еще не такие высокие, так что хотим взять 5 звезд и ультра олл, чтобы и мелкому и нам красота была. Не будем в этот раз вообще из отеля вылазить, просто пузо греть будем :) Тем более, что едем тремя семьями, все с детьми, так что скучно нам уж точно не будет. :dance: :beer: А дети уже заранее визжат :)
luana
ЦИТАТА (Tanchello)
Не будем в этот раз вообще из отеля вылазить, просто пузо греть будем
А мы почти всегда так и делаем. А уж с малышом - тем более. так что Турция для отдыха с детьми :super: :super: :super:
Tanchello
Ну, просто хочется же посмотреть и страну тоже :) Просто мы в прошлый раз её облазили с нашим сынулей вдоль и поперек, теперь в этом году может быть только мы девочками (три мамашки :dance: ) съездим на Памукале, а папы наши категорически отказываются по экскурсиям ездить. Да и Матвей сказал, что лучше он в море покупается, чем в автобусе с утра пораньше "куда-нибудь на рыбалку" поедет :)
Зы: девочки, объясните мне, тупоголовой, как вставить фотографии? Не понимаю я, что за формаочка такая... формат правильный у фоток. На другом сайте нормально вставляю. Прям пошагово, если можно, напишите, плиз... Я уже как-то вставляла фоты здесь, Мотьку на страничке выставляла, потом забросила сайт, теперь под другим именем, и забыла всё.
luana
Tanchello, в быстром ответе есть загрузка файла,там нажимаешь обзор и выходишь в папки,хранящиеся в твоем компе,выбираешь и нажимаешь предварительный просмотр,потом следующую фотку так же,и в конце: отправить сообщение.
bloomyykk
во всем согласна с Нести, мы и в год почти были только на ГВ, ну не заморачивалась я с едой для ребенка (ребенок, впрочем, тоже)... Да и сравнивать Крым с Турцией это, простите, как сами знаете что с пальцем. Не хочу показаться высокомерной, это ни в коем слуае не так, просто мы отдыхали и там, и там, и если в Турции я за те же деньги могу получить несравненно больше, то какой смысл переплачивать? И для детей там гораздо больше всего чем в СНГ.

» Дописано позже
вот мои мужчины на море...
[attachmentid=435532]

» Дописано позже
и в бассейне :love:
[attachmentid=435536]
Tanchello
Согласна. Взять те же стульчики для тедей в кафе - столовых. Ну нету их в наших пансионатах. Если и есть, то это такая редкость.... Я, например, в Анапе (на детском курорте, блин!) только в одном пансионате видела нормальный (действительно нормальный) шведский стол и наличие детских стульчиков (вообще наличие, но кстати там их было много). Это был пансионат "Ласточка". в соседнем "Урале", где мы, собстна, и отдыхали, и который считается круче, чем "Ласточка", у детей на выходе из столовой отбирали яблоки, потому что нельзы ничего выносить. Мне со скандалом разрешили налить компот в бутылочку. А когда Матвей разболелся (зубы резались, поднялась температура) кое-как уговорили, чтобы нам дали в тарелочке кашу, покормить ребенка в номере. Про стульчики и детскую посуду я вообще молчу. Этого там просто не было. Я уже не говорю про кафе на набережной, где если ты пришел с маленьким ребенком посидеть, то порой просто пренебрежительно относятся к твоим просьбам (типа принести кипяченой воды стакан). И когда я в Турции я увидела то, что предлагается для детского отдыха и комфорта - смешно сравнивать. Цены на Турцию порой гораздо ниже, но получаешь ты и твой ребенок гораздо больше. А главное нервы и твои и детские и всех вокруг не треплются.
Tanchello
Вот чудо мое в 2007 в Турции
Belokrylka
:4u: Tanchello[B] классные фотки :super: прям тож на море скорее хочется :shuffle:
Хорошо что вас почитала, а то своего мужа прибалтывала: кипр, греция. :angry: И правда, детям то только море и солнце и нужно!
Теперь буду хотеть в Турцию!! :D :D :D
Малинка
Нам сейчас стукнуло 2,5 годика. И мы уже съездили в апреле в Турцию (в прошлом году так и не сложилось). Ездили на 10 дней. Прошло все идеально. Моя Даша только одни сутки потемпературила, наверное так акклиматизация прошла. Но что самое интересное, по прилету в Турцию, прямо с первого дня Даша тала проситься в туалет "по-большому" :clap: :baa: Раньше только в штаны и хоть ты тресни. Сменили обстановку и что-то в головке перевернулось :super: . И горшок не брали, в детский туалетик бегали.


В апреле съездили и все лето в пролете, а я еще хочууу :cry: :cry: Каждый месяц бы ездила
Tanchello
ЦИТАТА (Малинка @ 30 мая 2008, 09:58)
Нам сейчас стукнуло 2,5 годика. И мы уже съездили в апреле в Турцию (в прошлом году так и не сложилось). Ездили на 10 дней. Прошло все идеально. Моя Даша только одни сутки потемпературила, наверное так акклиматизация прошла. Но что самое интересное, по прилету в Турцию, прямо с первого дня Даша тала проситься в туалет "по-большому"  :clap:  :baa:  Раньше только в штаны и хоть ты тресни. Сменили обстановку и что-то в головке перевернулось  :super: . И горшок не брали, в детский туалетик бегали.


В апреле съездили и все лето в пролете, а я еще хочууу  :cry:  :cry: Каждый месяц бы ездила
*


Да, вот такие они, дети :) Непредсказуемые :)
А я еще не съездила (хотя завтра уже выезжаем), а уже еще хочу !!!!! :love:
luana
ЦИТАТА (Tanchello)
А я еще не съездила (хотя завтра уже выезжаем), а уже еще хочу !!!!!
Удачи,ждём отчёт!
yulekkk
Девоньки, я вот тож в августе хочу съездить в туркиштан. но все равно страшновато за малого, ему только 2 исполнится...
с дочей я ездила когда ей 2,9 было (ну почти на год старше, чем сын сейчас), ито не обошлось без температуры...
вообще,конечно, ни 1 педиатр не рекомендует ехать с детьми до 3 лет.
но мой переболел дважды зимой ангиной, т ч нам все-таки нужно к морю выбраться... :scratch:
вот как-то так... и хоцца и колется....
chira
Девчонки, привет! У меня такой вопрос, мы с дочкой собрались поехать в сентябре в Турцию, на момент поездки нам будет 1,7. Как вы думаете, чем там можно накомить ребенка, или лучше все брать с собой. Мы отказались от банок две недели назад. Вот теперь я думаю, что же нам опять возвращаться к банкам? Очень прошу, расскажите как вы выходили из этого положения. Что кушали детки? Спасибо за ответы :???:
Tanchello
chira, а что ваш ребенок ест из обычной пищи, не баночной? И в какой отель вы хотите поехать? есть намётки какие-нить?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.