Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как выйти гулять одной с двумя малышами
Материнство > Профессия - мама! > Близнецы
kurnos
Не могу даже представить, как маме ОДНОЙ выйти гулять с двумя малышами 1-1,5 года, если они живут в кирпичной пятиэтажке без лифта и коляска у них стоит внизу. Как спустить, а потом поднять двоих малышей сразу, не бросишь же одного внизу в коляске пока будешь бегать за вторым, который остался один дома. :???: А за один раз двоих спускать и поднимать на руках спина отвалится, сами они не спустятся и не поднимутся. Есть ли такие самоотверженные мамы и как справляются, поделитесь опытом :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :4u:

» Дописано позже
а еще поделитесь как гуляете на площажке с двумя малышами, если один лезет на лестницу, а второй на горку, как не разорваться на части? :???: или вы не ходите на такие площадки
lilitta
Мне кажется без вариантов. Нереально. Я спускаю одного и все кишки потом на ружу. Живу на 4-м без лифта.
Кес
У нас 3 этаж без лифта, одна с малышом не гуляю ,у нас еще коляска в квартире..
Мама Ёжка
ЦИТАТА (lilitta)
Мне кажется без вариантов. Нереально.
;) вы считаете, что в таком случае детки гуляют дома???
я жила на 2 этаже, но приходилось еще и коляску спускать.... и на площадки ходили... главное, начать, а там все получится ;)
Солнце-Лунина
kurnos, у меня дочка на 5 этаж начала сама подниматься с 11 мес. ну- как сама...АЗАРТ БЫЛ ШАГАТЬ- Я ИМ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ. БЫЛА БЕРЕМЕННАЯ- БЕЗ ЛИФТА- ВЫХОДА НЕ БЫЛО. Главное- научить стоять и никуда не лезть.но бывают послушные дети..Где пронёс, где сами прошли...Я гуляла с 4 !! мя детьми . 3 из них- двухлетки... :shuffle: 5 этаж. ...
lilitta
ЦИТАТА (Звезда_та_еще @ 8 янв 2010, 20:08)
;) вы считаете, что в таком случае детки гуляют дома???
я жила на 2 этаже, но приходилось еще и коляску спускать.... и на площадки ходили... главное, начать, а там все получится ;)
*




У меня колеса в машине. Люлька в квартире. Коляска Роан марита. Весит прилично. Когда тепло люльку оставлляю в машине, спускаемся, я кладу малыша в машину, собираю коляску, малыш плачет, дурдом. Но в тепло гуляем каждый день.

Свекровь живет на втором, от нее с коляской без проблем.
Солнце-Лунина
Вот поэтому- мы гуляли без колясок. Зато дети рано окрепли...
лайти
Постою, послушаю...С одним с 4го этажа без проблем, хоть с коляской, хоть без, а как с 2... :scratch: Мои до 1,5 лет по лестнице только под настроение сами ходил/ходит..может рев устроить - приходится нести, двоих максимум до 2 этажа дотащу и то потом спина болеть будет...
Люшка
Одевалась сначала сама кроме верхней одежды, ее надевала в самый последний момент, поочереди детей, сначала одному кофту затем другой и т.д, чтоб не спарились. Жила на втором этаже спускала коляску из квартиры старший спускался сам, младшую на руках держала. На улице на площадке разрешала только там гулять, где не опасно или же младшую на руки, а старшего страхую, чтоб не упал на горке. Еще на качели качала сразу двоих, одной рукой одного, другой рукой второго ребенка качала. Разница у детей моих три года. Конечно тяжело, но привыкаешь.
лайти
ЦИТАТА (Люшка)
Разница у детей моих три года. Конечно тяжело, но привыкаешь.

В 3 года ребенок уже достаточно большой, чтобы самому спускаться. А если старшему 1,5? или двойня?
Pankina
Я правда с лифтом живу, но этаж девятый, бывало несколько раз и пешком приходилось. Качу коляску на задних колёсах, вниз так вообще без проблем, а вверх потяжелее, конечно, но тоже терпимо. По сравнению с девятым на пятый я бы взлетела :D
А одеваю параллельно, достаточно быстро получается. По моему всё дело привычки, пару недель тренировки - и все как по маслу :dance:
Тюленьчик
у нас лифт, поэтому проще. а вот на прогулке тоже боялась спрева, но потом оказалось что можно отвлекать по очереди. Мелкий в коляске пристегнут маленько с игрухами - за старшим смотрю в опасных местах, песочница можно обоих занять если самой строить большие горы или глубокие норки, в общем все совсем не так сложно!
kurnos
ЦИТАТА (lilitta @ 8 янв 2010, 19:52)
Мне кажется без вариантов. Нереально. Я спускаю одного и все кишки потом на ружу. Живу на 4-м без лифта.
*


вот и я одного в зимней одежде и меховом мешке еле таскаю, а как с двумя маленькими мамы справляются я не представляю..... :fingal:

» Дописано позже
Можно, конечно, было бы старшую дочку оставить с малышом уже в коляске на 1 этаже, а самой бежать за вторым мелким на 5 в квартиру, но он же будет орать и может испугаться один пока я спускаю двоих :BzZz: дурдом. Я не представляю. А не гулять тоже не представляю как.
У нас теоретически может появиться еще один ребенок весной, ровесник моего младшего, т.е. где-то 1,5 года. Вот и думаю, смогу ли хотя бы теоретически справиться. :BzZz: а если с малявками еще старшую на секции водить, так это вообще наверно труба..... :fingal: :fingal: :fingal:
Девочки! а как вы кормите малышей 1-1,5 года, сразу двоих или по очереди, в двух стульчиках или как-то по-другому? ;)
Blacbarbara
Я гуляла как-то с племянниками 3 и 2 года. Вот уж точно, бежали в разные стороны, пришлось катать их беспрестанно на каруселях, чтобы сидели рядышком и скупить с парке аттракционов все сувениры, чтоб не орали :D :D .
У меня пока один ребенок, поначалу я с одним-то еле- еле выходила на улицу и это при наличии лифта!!!

А вот когда я выходила гулять, у меня все время мысля возникала: а как радистка Кэт в "17 мгновений весны" с двумя младенцами в люк канализационный влезла??? :???: :???:
--olgata--
Пока дети были маленькие - спокойно сидели в коляске, ее нам на лифте с 7 этажа спускали, следом и я с детьми. Но в 1 год 3 месяца как вылезли из коляски и все...Только и бегали в разные стороны. Потом пару раз пыталась гулять одна с ними, но они шустрики такие, а двор у нас небезопасный. С тех пор гуляем только с папой вместе или бабушками.
Talia_R
А причем тут раздел Близнецы?
kurnos
ЦИТАТА (Blacbarbara @ 8 янв 2010, 22:43)
Я гуляла как-то с племянниками 3 и 2 года. Вот уж точно, бежали в разные стороны, пришлось катать их беспрестанно на каруселях, чтобы сидели рядышком и скупить с парке аттракционов все сувениры, чтоб не орали  :D  :D .
У меня пока один ребенок, поначалу я с одним-то еле- еле выходила на улицу и это при наличии лифта!!!



Со временем человек ко всему привыкает. Я поначалу не знала как буду одна!!!!!!!!!! справляться с двумя с разницей в 4 года, при условии что младший младенец, а старшая девочка с характером. :fingal: Ничего, привыкла, справляюсь :shuffle:

ЦИТАТА (--olgata-- @ 8 янв 2010, 23:10)
Пока дети были маленькие - спокойно сидели в коляске, ее нам на лифте с 7 этажа спускали, следом и я с детьми. Но в 1 год 3 месяца как вылезли из коляски и все...Только и бегали в разные стороны. Потом пару раз пыталась гулять одна с ними, но они шустрики такие, а двор у нас небезопасный. С тех пор гуляем только с папой вместе или бабушками.
*



мы не можем гулять с папой и-или бабушкой и лифта у нас нет :???: в том то и вопрос, как :BzZz:
ЦИТАТА (Talia_R @ 9 янв 2010, 00:03)
А причем тут раздел Близнецы?
*


при том, что вопрос адрессован к маме близнецом как она справляется с прогулками с двумя малышами одного возраста будучи одна и без лифта....... может есть какие-то идеи.... (при условии что деткам от 1 до 1,5 лет и сами одни на 5 этаж не поднимутся) :???:
Kotofei
Живу на пятом этаже без лифта. Коляску внизу оставить НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. Вот когда я в начале беременности узнала, что у меня двойня будет. Этот вопрос меня мучил чуть ли не больше всего.... Как гулять???
Но родила одного. Так и с одним-то такая морока: коляску снести с пятого этажа, его снести, а потом всё это занести. С двумя думаю не гуляла бы вообще в моём варианте. Только вечером с папой.
Korinna
По-моему, никак... Я со второго двоих на руках тащила, но у меня коляска внизу стояла, это уже большое дело. А где-то в 1,5 начали учится ходить по лестнице сами.
А на площадке так и бегала от горки до качелей, а что сделаешь. Иногда было ощущение, что разорвусь. Но зато дети рано научились сами со всем этим инвентарем справлятся, не ждали, когда мама на горочку посадит.
Барсук
Гуляем в основном на балконе, когда кто-то приходит тогда идем гулять на улицу, обычно это у нас 3 раза в неделю.
Живем на 3 этаже без лифта, коляска раньше была одна на балконе, одна в гараже, сейчас только одна в гараже, на балконе маленький топчанчик на нем и гуляем.Гараж метров 400 от дома.
Не холодной осенью пробовала спускаться вниз сама с двумя и идти до гаража за коляской( но у меня один ребенок летом только начал ходить сам, второй ходит только за 2 ручки).Т.е. один спускается за руку с лестницы и идет рядом, второй на руках.
так мы гуляли минут 20-30, потом шли в реабилитационный центр, т.е. ехали на коляске минут 15-20.
Обратно сами домой конечно никак, потому как ну не подниму я их обоих на 3 этаж.Забирал нас домой либо муж, либо моя мама.
Такого экстрима хватило только на месяц, гулять так постоянно нереально.
Олесям
Девочки, я постою, послушаю на будущее. Я так с одной-то дочей выйти нормально не могу, особенно зимой. Надо быстро-быстро, чтобы не вспотела, её одевать, бегом сама одеваюсь (как придется, в зеркало даже не смотрю), коляску хватаю, дверь ещё закрыть надо,ужас ужасный, короче. И это мы на 1 этаже живем!
noho4ka
у меня пока один деть. Но живу тоже на 5 этаже и без лифта. До года сына жили с лифтом, что здорово облегчило жизнь (коляска была ТАКО трансформер...19 кг). перед перездом купили прогулку 9 кг. Пару раз туда сюда поподнимала/спускала это жесть :BzZz: . Стали оставлять внизу, правда там места не много, да еще и не мы одни с коляской. А в начале моеё беременности когда мне сказала врач "а не двойня ли у нас" я с ужасом себя представила с двумя сразу....сложно очень. Но все равно,я б двойню хотела. :blush: надеюсь в следующий раз исправлюсь :blush:
Кошенька
У меня на старой квартире подружка была, у нее трое было - 4 года и 1,2 близняшки. 5 этаж хрущоба без лифта. Ну, коляску для двойни она оставляла внизу, она даже в проход не проходила. Там ее муж под лестницей дверь сделал. Пока близняшки совсем мелкие были, на руках их спускала, а как стоять научились, она на них вожжи надевала (как шлейка детская, только застегивается плотней) и на плечо себе вешала, как сумки. Старшая, как маленькие родились, всегда сама ножками и вверх и вниз. Но так они выходили в крайнем случае. У нас там во дворе большая компания была мамашек, мы ей помогали. Кто-то на улице за всеми смотрит, две мамки к Танюшке бегут, всех хватаем и рысцой вниз. После прогулки всех закидывали наверх.
Nurych
Если есть желание - способы найдутся:) Мои с 9 мес. в прогулке-трости, а она прекрасно спускается сама по ступенькам. Со второго этажа, конечно, не так занудно спускаться таким макаром, как с пятого, например, но не дома же сидеть! Когда были морозы, возвращались в другую коляску, с ней на улицу так просто не выйдешь, тогда приглашала няню на время прогулки. Обидно, конечно, платить только за выход-вход, но что делать? Можно еще после вытаскивания коляски оставить няню дома, например, готовить или убираться, если она согласится, но в нашем случае мы просто вместе гуляли.
nyutosha
Пока совсем маленькие, раз коляска внизу, можно и в люльках-переносках двоих вниз спускать. В годик лично я бы попробовала варианты с рюкзачками и слингами, в руках без поддержки не получится двоих поднять, а если примотать к себе - то в принципе можно накачаться :) Мой младший в годик вовсю старается сам подниматься - мы на 5 этаже без лифта, так он за ручки держится и поднимается на самый верх. Одного можно было бы в рюкзачок (есть и большие, походные, за спину детей сажать), а второго - за ручки наверх топать.
Vikki85
Нам 4 месяца, живем на 2 этаже без лифта. Коляска внизу стоит. У нас ТАКО Джампер (аналог ТФК) то есть без сумок переносок. Я обоих одеваю, выношу одного, потом быстро домой выношу второго, закрываю дверь и пошли. И так же домой. В основном без помощников обхожусь.
Oksana
Мы жили на втором этаже. Таскала обоих на руках(коляска стояла внизу). Но они у меня рано пошли и рано стали сами по ступенькам топать. На дет. площадке конечно же в разные стороны, но смотрела по мере опастности, то бежала за тем, кто куда-то лезет/идёт не туда куда надо или же одного подмышку и за убегающим ребёнком. :)
А вообще могу на пальцах посчитать, что мне кто-то помогал и гулять, и купать, и кормить и т.д.

С двумя не так и сложно как многие себе предстaвляют. Две руки есть, на каждого ребёнка по одной. А вот если троe... :scratch: :p
Nurych,
Если есть желание - способы найдутся
:beer:
Кисин Хвост
ЦИТАТА
А вот когда я выходила гулять, у меня все время мысля возникала: а как радистка Кэт в "17 мгновений весны" с двумя младенцами в люк канализационный влезла???

Жить захочешь - не так раскорячишься... :D И ведь молчали они у нее. самое интересное, чувствовали, что ли. что пищать нельзя? :scratch:
Сорри за ОФФ. :4u:
Shakira
Живем на 5 этаже без лифта. До садика гулять ходили каждый день, гуляли по 2 часа - это зимой,а летом гуляли утром и вечером, кроме снегопадов и дождей. Коляску оставляла внизу, выносила в люльках переносках до коляски, когда выросли на руках обоих (зато похудела :D ), потом сами стали ходить. Гуляли на площадках, где есть горка и песочница. Никто ни куда не убегал, наоборот все стайкой, друг за дружкой, бегали от горки к песочнице.
Настася
живу на 6 , в лифт коляска не влазит, у меня twiner twist , пру люльки в руках, коляска лежит в машине в багажнике, детей в машину достаю остов собираю и поехали
Бчёл
пока были маленькие тоже в люльках до коляски таскала,благо коляску у вахтерши оставляли в каморке.живем на 9этаже,лифт одно название работает, день через два.ходить начали с лесницы пролетами таскала поочереди :x_razz: .а сейчас сами потихонечку. :dance:
Black_Cat
Мы живем на 12 этаже с лифтом, но бывало так, что он не работал.
Закрывала детей дома, спускала бегом коляску, потом бегом наверх за детьми. Брала обоих на руки, спиной прижимая к себе, т.е. в каждой руке по ребенку и так спускались. Это конечно очень тяжело, но реально. Помощников у меня никогда не было, а дочку из садика/школы забирать надо. Поэтому приходилось выходить из дома в любом случае
Mozillo
У нас 5 этаж без лифта, дом сталинский, ступеньки крутые, так что иной раз кажется что все 10 этажей. Сначала, конечно, спускаю коляску. Потом за детьми, когда маленкие совсем были, просто на руках сносила, сейчас не вариант, дети крупные, тяжелые, да и руки свободные нужны. Одно время носила в слингах по бокам сажала, неудобно. Потом в рюкзаках, одного за спину, другого вперед. Перестала, неловко у меня получается в одиночестве ребенка за спину вешать, боюсь, травмоопасно очень. Стала сажать одного в рюкзак спереди, а другого сажаю в обычную сумку-пакет с жестким дном и длинными ручками. Сумка выдерживает нагрузку 30 кг. Так и ходим
masik-gerega
А я расскажу как выйти на прогулку одной с 3 малышами с 4го этажа сталинки без лифта конечно же.Сначала все подготовить: питание,воду,одежду.помыть детей.Дети в манежах,начинаю сносить коляску ; колеса и 1 люльку,второй заход 2 оставшиеся люльки.Спускаю детей первых двух,пристегиваю их в люльках,затем третий и сумки.Меньше 4х ходок не получается как ни крути.А после прогулки подъем почти в том же порядке.
Симпа
Ответ на сообщение masik-gerega от 19 авг 2010, 09:25
ЦИТАТА ( masik-gerega )
А я расскажу как выйти на прогулку одной с 3 малышами с 4го этажа сталинки без лифта конечно же.Сначала все подготовить: питание,воду,одежду.помыть детей.Дети в манежах,начинаю сносить коляску ; колеса и 1 люльку,второй заход 2 оставшиеся люльки.Спускаю детей первых двух,пристегиваю их в люльках,затем третий и сумки.Меньше 4х ходок не получается как ни крути.А после прогулки подъем почти в том же порядке.


ЭТО ГЕРОИЗМ!!!!!! :BzZz: :clap: :clap:
Their crazy mommy
masik-gerega, :O: тройня!!! какая Вы молодец!
Thunderella
Один ребенок спереди в слинге-шарфе, другой в легкой прогулке с горизонтальным положением - вес коляски ок. 6,5 кг, младщим по 5 мес. Старшая трехлетка сама спускается вслед. Коляску спускаю и поднимаю на руках, 5-й этаж без лифта. Еще вариант - второго за спину, но мне неохота на улице возиться с рюкзачком.

Двойная коляска мне неудобна, т. к. и дома негде хранить, и не зайдешь с ней никуда.
~tania~
Детей одеваю на половину и бегу вниз собирать коляску. Поднимюсь. одеваю до конца. Одну сажаю в кенгурушку, вторую на руки и вниз. Домой тоже самое в обратном порядке.
4elovek
выходим ножками..... :dance: меня в свое время оч выручал слинг :sling:
Skazka87
А я расскажу как выйти на прогулку одной с 3 малышами с 4го этажа сталинки без лифта конечно же.Сначала все подготовить: питание,воду,одежду.помыть детей.Дети в манежах,начинаю сносить коляску ; колеса и 1 люльку,второй заход 2 оставшиеся люльки.Спускаю детей первых двух,пристегиваю их в люльках,затем третий и сумки.Меньше 4х ходок не получается как ни крути.А после прогулки подъем почти в том же порядке.
Я не представляю как с 3-мя обращаться, я тут с 2-мя чуть ли не вешаюсь! Вы героиня!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.