Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
А вы бы хотели пойти в зооуголок?
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Ребятам о зверятах
Наталья
знаю что в челябинске точно и помоему в москве такие есть. маленькие живые уголки, устроенные прямо в квартире. там можно поиграть с кисками и маленькими собачками, погладить кролика, покормить черепашку и т.д.
вход не дешевый - от 100руб. Вы бы пошли,заинтересовались таким способом развлечения и познания для ребенка? и с какого возраста считаете возможным посещать такой зоопарк?
Vinetta
Я честно говоря не повела бы ребенка :blush: Во первых где гарантия что все звери здоровые Во вторых никто не даст гарантии что зверь домашний не кусит чужого человека, тем более ребенка, который может и схватить больно и прочее :4u:
Я поведу своего ребенка в зоопарк, куда вход стоит те же 100 руб, но там можно погулять, атракционы, да и зверей побольше ;)
Heleshka
Есть у нас экологический центр недалеко, там в отдельном помещении всякие хомяки-черапашки-белочки и пр., там вход платный, а на улице есть вольер с курочками, индюками, их можно кормить, еще кролики в отдельном помещении. Мои ходят каждый день :super: Правда, там где платно, то конечно реже, может раз в неделю заглядывают.
Но в квартиру к кому-то я бы не пустила :HET: Мало ли как там за животными смотрят, вдруг они больные, сама не знаю, чего опасаюсь, но своих бы не повела.
Дополню - я проголосовала "да", но имела ввиду зооуголок НЕ частный.
Vinetta
Так в нечастный и я бы повела :beer: Только трогать руками все таки не стоит :fingal:
ПтичкаФеникс
ЦИТАТА (puzanchik @ 18 апр 2007, 15:02)
Я честно говоря не повела бы ребенка :blush: Во первых где гарантия что все звери здоровые Во вторых никто не даст гарантии что зверь домашний не кусит чужого человека, тем более ребенка, который может и схватить больно и прочее :4u:
Я поведу своего ребенка в зоопарк, куда вход стоит те же 100 руб, но там можно погулять, атракционы, да и зверей побольше ;)
*


:beer: :beer: ППКС
трогать своему ребенку лично я могу разрешить только животных, которых давно знаю и полностью уверена в их здоровье и адекватности.
не могу себе представить, чтобы упомянутый ассортимент животных размещался в пределах одной квартиры в достаточно комфортных условиях. и платить 100 руб. за вход в квартиру :HET:

Наталья
квартира - это либо крыло первого этажа целиком, либо в торговом/развлекательном центре отдел (или как там это называется...)
можно и не трогать конечно же! это по желанию уже. просто дать кролику морковку во время кормления...
Koshara
А где в Москве есть подобные зооуголки? Подскажите пожалуйста
Велена
Конечно пошли бы! Даже без ребенка :D В зоопарке прошлый раз нам удалось жирафа погладить - море впечатлений!
Капибара
Я пойду.Моя целый год вспоминает частный зоопарк под Ялтой,как она всех кормила,как тигра(детёныша,конечно) гладила и как страус с её головы шляпу сорвал.
А зверей попроще у нас можно потрогать в зоопарке на детских лекциях.Мы дикобраза трогали и змею....Ещё однажды за 10 рублей погладили в зоомагазине маленького крокодила. :)
Колетт
Я бы очень даже пошла, и даже ищу где такое можно осуществить. Ребенок помешан на животных, а от "погладить" вообще пребывает в нирване. Пытался догнать корову, чтобы погладить, кур, гусей. Утят гладил, увела со слезами. Трогал ящериц, черепаху большу. Про собачек-кошек вообще молчу.
Koshara
ЦИТАТА (Колетт @ 21 июл 2007, 20:28)
Я бы очень даже пошла, и даже ищу где такое можно осуществить. Ребенок помешан на животных, а от "погладить" вообще пребывает в нирване. Пытался догнать корову, чтобы погладить, кур, гусей. Утят гладил, увела со слезами. Трогал ящериц, черепаху большу. Про собачек-кошек вообще молчу.
*



Если найдете в Москве или Подмосковье нечто подобное, то позовите нас с собой :4u:
Янусик-мамусик
А я бы сходила с ребёнком, после года, наверное. Руками потрогать дала бы, но смотря кого, кого-нибудь безобидного, типа черепахи, но под моим пристальным наблюдением :dont:
Вроде Красивая
ЦИТАТА (Янусик-мамусик)
А я бы сходила с ребёнком, после года, наверное. Руками потрогать дала бы, но смотря кого, кого-нибудь безобидного, типа черепахи, но под моим пристальным наблюдением

:beer: да, согласна! посмотреть - с удовольствием, ну а торгать - не обязательно.
Медовая
Пошли бы!!!
kurusch
мы ходили в Крыму в Феодосии, там частная коллекция экзотических животных выставляется в одной комнате музея в августе, каждый год. Ходили в 1 и в 2 года. У дочки полный восторг, трогали только обезьян. Очень понравилось. В Москве с удовольствием в такой сходила бы.
Innuendo
Черепахи, между прочим, нехило кусаются.

Зооуголок надо тщательно выбирать, такие, где за животными действительно качественно ухаживают, наперечет, многие больше похожи на концлагерь.

Не живые уголки, с моим образом жизни ребенок будет обеспечен лицерзрением всякого вида живности вне этих учреждений. :ugu: И на большой черепахе покатается!
lyaksa
В Москве довольно много живых уголков, где можно погладить зверушку. Обычно они располагаются в домах "пионеров" и досуговых центрах. Во дворце пионеров на воробьевых горах есть, правда погладить там не всегда дадут. В ДНТТМ на Шаболовской. Во дворце пионеров Косарева тоже есть, не знаю, пускают ли там. В детском парке Фили очень хороший уголок и дети могут ухаживать за зверушками, правда вечером и не во все дни. А в зоопарке есть контактный зоопарк, там можно потрогать коз, петухов. Работает правда редко, лучше справляться на их сайте.
Животные живут в живых уголках подолгу, заразных среди них нет. Все они "сдают анализы", за ними следят ветеринары.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.