Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Решётки на окна
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Ремонт и отделка
Lorhen
Вроде такой темы нет.
Вот встал вопрос - ставить или не ставить, если ставить, то какие?
У нас второй этаж. Два окна прямо над подъездным козырьком. Этот же козырек дотягивается почти до балкона (он застеклен). Везде пластиковые окна.
В общем, жду советов. :shuffle: Очень не хочется решеток :cry: но что делать?
Крокозябрик
Lorhen, Ларисик, я в решетках полный ноль, но мне представились кованые решетки :blush: Опять же, из соображений пожарной и прочей безопасноти, лучше, что бы эти решетки были не приварными, а створчатыми, запираясь на замок. Еще мне кажется, что бы решетка не выглядела "тюремной" сделать ее так, что бы она была по диагонали, как штакетник. (но думается мне, что кованые решетки будут дорогииииее :fingal: )
Маришка_013
Если решетки нужны в целях защиты от грабителей, то я бы поставила.
Тем более что окна на такой доступной высоте.
Сейчас есть очень красивый дизайн решеток, нужно только полистать каталог.
Я согласно с Крокозябриком, решетки в противопожарных целях нужно делать открывающимися.
так как очень опасно полностью наглухо закрывать окна.
:4u:
Vinetta
решетки :HET:
может сигнализация :4u:
Lorhen
puzanchik, может, и сигнализация.... а может, роллставни??? есть у кого?
не хочу решеткиииии :cry: :cry: :cry:
List_opad
Та же самая проблема. 2й этаж, над козырьком окно кухни, второе окно так близко, что можно просто перешагнуть, особенно если будет решетка на кухне... Как у Задорнова, "сосед поставил решетки, воры по этим решеткам к соседу на другой этаж влезли"... Другое окно выходит в "густой лес" - насаждение деревьев вдоль дома, и окно прям между 2мя застекленными балконами.
Без решеток нельзя, получается, - летом уезжаем часто и надолго, оставлять на авось - страшновато.
Сигнализация - у нас кошка, датчики на движение не поставишь.
Так что только решетки... А так не хочется... Всегда жили высоко, из окна простор открывался, а тут... :???:
Орька
У нас та же проблемка..Но думаю,что решётки поставлю.Только надо покрасить в какой-то весёлый цвет-розовый,сиреневый..Ну или жёлтый!Чтоб не так грустно было! ;)
Happy_Ella
А мы специально поставили решетки пострашнее, чтобы лишнего внимания не привлекать :) Хотя, если уж кто решит залезть в конкретную квартиру, так его никакие решетки не остановят, так что решетки - это скорее отт шпаны и для душевного спокойствия хозяев.
АлЯ_ФисташКо
а у нас первый этаж :cry: , тоже думаем о решетках - но какие даже и не знаю... :(
и вот вопрос, может глупый, но как со светом? мало его не становится?...у нас и так темно а тут еще и решетки... :fingal:
Nuta
Про рольставни - а у Вас дом как расположен? Не надо будет с архитектурными инстанциями согласовывать (вдруг они облик дома испортят)? А сигнализацию на окна поставить? При кошке нельзя? С решетками, конечно, мрачно. С ворами еще мрачнее, да. Но сколько вижу домов, на 2м этаже в 30% случаев только что-то, закрывающее окна, стоит. На первом, конечно, у очень многих.
Бейби
Если у Вас не стоит парочка Инфинити в гараже, к Вам не полезут настоящие грабители...лазают по наводке и далеко не каждую квартиру :4u:
А от шпаны можно поставить фальш сигнализацию...просто коробочку с мигающей красной лампочкой.
У меня новостройка(кругом одни таджики и им подобные),второй этаж,окна в нашей комнате прям над чёрным входом в подъезд....мы ничего не делали и не будем...
Правда у нас собака есть...но не охранная(но выглядит страшно :ugu: )
АлЯ_ФисташКо
Девочки, я в шоке...
муж посмотрел передачу какую то и там сказали решетки внутри делать - вот он загорелся идеей :eek: ставить решетки внутри :fingal:
Но я не хочу жить как в тюрьме :angry: :cry: помогите советом - как его переубедить?
СМА
АлЯ_ФисташКо по правилам безопасности - да, решетки ставятся внутри. Но лично я бы себе так не ставила, даже не смотря на то что я специалист по безопасности с 7летним стажем. Мне тоже не нравятся внутри, можно поставить и снаружи с соблюдением определенных норм, например крепления решетки должны быть не просто прикручены к стене, а утоплены в ней и сверху заштукатурены эти самые крепления.
СМА
решетки :HET:
может сигнализация :4u:

В этом случае сигнализация спасет ну процентов на 80%, а остальные 20% лучше решетки. Потомучто квартира находится на втором этаже + козырек, даже если будет стоять сигнализация с выездом групп быстрого реагирования, то вполне возможна кража "на рывок" (легкий доступ к квартире), т.е. обокрасть квартиру до приезда груп реагирования. Как показывает практика некоторые грабители укладываются и в 2 минуты.
А если поставить сигнализацию просто пугалку, то это вообще никак не спасет. Потому что опытные грабители когда видят квартиру "на охране" действуют таким образом, приоткроют окно, немного залезут, чтобы вызвать срабатывания охранного датчика, потом сразу отойдут на безопасное расстояние и будут просто наблюдать. Если по истечении определенного времени никто не приезжает на сработку сигнализации (хозяева или ГБР(группа быстрого реагирования)), то они спокойно залезают в квартиру и не спеша берут все что им необходимо.
АлЯ_ФисташКо
СМА, ой спасибо за ответ :4u:
СМА
А сигнализацию на окна поставить? При кошке нельзя?

В основном ставят не на окна датчики, а в комнату датчик на движение, т.е. датчик фиксирует любое движение, даже если штора шелохнется у окна от ветра, поэтому пред тем как поставить квартиру на сигнализацию нужно закрыть все окна. Кошка и другое домашнее животное не проблема, в этом случае ставятся датчики движения не реагирующие на дом. животных.
Почему не стоит просто ставить на окна? Если поставите датчики на окна только на открытие, то при разбитии окна он естественно не сработает, если поставить только датчик на разбитие, то наоборот при открывании окна он не сработает. Если поставить на разбитие и открытие, то это по стоимости выйдет дороже чем поставить датчики на движение. Поэтому в основном ставят на движение, а на разбитие и открытие - это как дополнение по желанию.
ОСАНЬ
У нас этаж последний, очень высокий. Залезали не через окно, а через вентиляцию :fingal: Ушли через другой подъезд :BzZz: т.к. в нашем консъерж. Идти по наводке не могли, потому ка наводить не на что. Утащили то, что было просто на виду. По сумме вряд ли хватит откупиться, если поймают. Самая большая затрата была восстановить дырку в стене. думаю, что от сигналки больше толку чем от решёток, но у нас собака и тогда был кот. Сказали, что датчики движения никак не получится :???:
СМА
ОСАНЬ не знаю как в Москве, но у нас В Алмате и собаки и кошки не проблема, просто сам датчик чуть подороже стоит. Да и в Моске это не должно быть проблемой, обзвоните разные предприятия по пультовой охране, они должны ставить специальные датчики.
Nywa
Сейчас очень много способов защитить квартиру на первом этаже. https://dexen-ru.com/kak-zas...okna-ot-vzloma/ - тут чего только нет. Я Сама думала, что выход - только решетки, но никогда бы не рискнула их поставить. Я считаю, что из помещения должен быть какой-то выход, в случае пожара, например. Как по мне окна с защитой от взлома - идеально.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.