Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Праздник для ребенка. Как отметить день рождения
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Детский день рождения
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Праздник для ребенка. Как отметить день рождения»

Анонс статьи:
Существует несколько вариантов хорошо отметить один из первых дней рождения вашего ребенка. Вы можете воспользоваться услугами детского клуба, пригласить клоунов и аниматоров домой или устроить день рождения ребенку своими силами. И в том, и в другом, и в третьем случае шансы на успех имеют праздники, когда родители дают себе труд предусмотреть весь ход действа вплоть до мелочей...
smith1982
все, что описано - для детей от 3 лет. а как можно справить 1-й День Рождения, чтобы доставить малышу только приятные впечатления от дня?
Веселая
Еще хорошая идея для ДР, в московском зоопарке устраивают детские праздники. :dance: Думаю ей воспользоваться.
Nelumbo nelumbo
День рождения - целый подфорум, в нем есть большая тема "Самый первый день рождения"
Анабелла
В студии, где работаю, устраиваем днюшки, начиная с 2-годовасия. Уже двухлетке можно устроить настоящий праздник! в часовое шоу входит чествование именинника с помощью простых, но забавных поздравлялок, кукольный спектакль на 15 минут и куча простых игр. А стол - только нарезанные фрукты и несыпучие печенки. Ну, сока немного. Детям важнее развлечение, не еда.
Сколько удовольствия, например, получают приглашённые гости-малыши от изготовления супер-открытки!
Фотография именинника и общие слова художник размещает зарание на большущем листе, а все детки помогают нарисовать картинку. Совсем малыши обычно рисуют пальчиковыми красками большой цветок, где каждый лепесток - это ладошка гостя.
малыши должны обязательно унести с праздника мини-подарок, а уже с 4 лет можно включать конкурсы с призами: ручка, раскраска, набор паззлов, брелок и прочая ценная для детей мелочь.
Главное, чтобы в конце праздника у всех гостей было приблизительно одинаковое количесвто призов.
девочки лет 4-5 любят наряжаться принцессами и комнадовать, сидя на "троне". А мальчики быть "пиратами" и супергероями.
Бузина
А сладкий стол можно предложить деткам приготовить самим. Накупить коржей вафельных и бисквитных, сгущенки простой или вареной, печенек(например юбилейных), всякой крошки специальной для украшения и взбитых сливок или йогуртов. Сама видела с каким удовольствием они сами лепят из всего этого себе десерт, и с еще большим едят. Правда это относится к деткам с 3-х лет, но зато почти до бесконечности :)
рег
А у нас есть еще один конкурс, идет на ура. Командам дают по рулону туалетной бумаги, лучше которая плохо рвется. Выбирается одни игрок из команды он будет "мумия" и его начинают обматывать с ног до головы. какая команда быстрей наматает весь рулон та победила. А потом вся бумага с "мумии" рвется на кусочки всеми игроками. Радости нет предела. Это же здорово когда можно "немного" посорить. Конкур заканчивается выдачей мусорных пактов каждой команде которые должны как можно быстрее убрать "поле боя".
Юкка
Сходить с ребенком и его командой в детское кафе ил парк,где полно аттракционов.Естественно,после так сказать ,вступительной части-детсокго застолья :D
Шоколадка
Привет всем! ;) у нашей нации по традиции первый год ребенка отмечают особенно торжественно. Ну, для самого ребенка это немного утомительно, но есть один ритуал ;) , на мой взгляд интересный:[/size] накрывают столик для именниника, ставят на стол следующие предметы: книжку, ручку, карандаш, катушку ниток, ножницы и миску с фосолью и миску с рисом. На дальний, от ребенка, край стола ставят миски , а все остальное перед малышом. Рядом обычно сидит мама, а родственники перед столом и все дружненько подбадривают малыша что-нибудь взять со стола. Первые три предмета, которые возьмет дитя, подсказывают, что ждет малыша в будущем :super: А расшифровываются предметы так: нитка- долгая жизнь; ручка- хорошая учеба; книжка- жажда знаний; карандаш- художник; ножницы- созидатель. Как правило сбывается :4u: Столик накрывают до полудня, а для девочек можно и раньше, говорят чтобы в девках не засиделась :ugu:
Baramulka
Сейчас популярными стали выездные детские театры, которые магией костюмированных декораций и персонажей устраивают сказку прямо у вас дома или в ресторане. По себе знаю, что рестораны подобного качества актерской игры и сюжетной линии не предоставляют. Они ограничиваются простыми конкурсами и беготней.
Я заказывала своему сыну день рождение в ресторане Хаджа Насреддин, но осталась недовольна.
Однажды заказала интерактивный спектакль винни пух и все все все в театре праздника Маскарад www.maskarad.org
стори
ШоколадкаА если ребенок выберет миску с фасолью и миску с рисом.?что это обозначает!
cladkayy
А вот мы отмечали день рождение дома!!!я сделала сладкий стол украсила комнату шариками и герляндой день рождение придумала несколько конкурсов для детишек разного возроста !!!а чтоб детям было не скучно я сама нарядилась Клоуном!!получилось не плохо!!моей дочке тогда мы отмечали 6 лет!!!было 8 детей от 1 годика и до 6 лет!!!я думаю удачно!!Вот моё фото!!! та что в салатовой рубашке!!кастюм делала сама!!!и макияж!! :p
[attachmentid=2458514]
НоВиКа
cladkayy, красота какая - ты умница такое придумала! А волосы как делала?
Эхомама
Почему-то пропала ссылка на эту статью, а между тем, она интересная: День рождения не выбирают
ирка1
На сайте "солнышко" увидела классную идею, подарить медали самым близким. Для бабушк, для дедушек, для крестных. Сделала медальки сама, распечтала на фотобумаге, может кому пригодятся.

Выставляю только одну, остальные в дневничке.
Атя
12 июля отпраздновали день рождения Владюхи. Ему исполнилось 8 лет. Решили устроить чисто детский праздник, пригласили детей знакомых, но и взрослых не обидели. Детки поели, потом я провела с детьми конкурсы, потом уселись все смотреть новый мультик "Ледниковый период 3", одновременно ели торт. Торт заказала в виде машинки. Праздник прошёл на Ура, все дети были довольны. А вот если кому-то понадобиться сценарий проведения конкурсов, то пожалуйста, пользуйтесь, он в моём Дневнике.
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=56068&comm=371674&view=5404518
А вот и именинник и он же с тортом
[attachmentid=3368342] [attachmentid=3368354]
karambolina
есть еще идеи о смешных играх, загадках, детских анекдотах здесь
Трояна
ЦИТАТА (Веселая @ 1 апр 2007, 19:29)
Еще хорошая идея для ДР, в московском зоопарке устраивают детские праздники. :dance:  Думаю ей воспользоваться.
идея, я вам скажу, не очень хорошая... мы были на таком празднике Либеро 1 июня в московском зоопарке. давка была такая :O: , чуть ли детки не раздавились, особенно на переходе новой и старой частей зоопарка.


» Дописано позже
ЦИТАТА (ирка1 @ 7 июл 2009, 01:28)
На сайте "солнышко" увидела классную идею, подарить медали самым близким. Для бабушк, для дедушек, для крестных. Сделала медальки сама, распечтала на фотобумаге, может кому пригодятся.
+1, хорошая идея, я бы фото бабушки еще поместила
tixirina
"Родители, в свою очередь, получат возможность пообщаться между собой, обсудить насущные детские проблемы, порадоваться за своих чад. И возможно, на детских днях рождения зародится не одна взрослая дружба."
Одна из самых расспространенных ошибок родителей,всегда пытаются на кого-то сбагрить.
anakondo4ka
Лично мне и моему ребенку уже надоели стандартные подарки. В этот раз мы с мужем решили в качестве подарка провести День рождения в Детском клубе. Облазив все просторы интернета и прочитав отзывы, мы остановились на Детском Развлекательном Центре ХL. Малышу понравилось, и его друзьям тоже. Детишкам было весело, интересно и радостно. Огромное количество конкурсов, игр, развлечений и призов!:)По цене -приемлемо, по качеству – отлично! Всем советую!
Yulia Guliakina
Скоро Артему исполнится 6 лет, В свой День рожденья он будет в больнице получать очередной курс химиотерапии.
Девочки, принимаются идеи, как отметить праздник, очень хочется порадовать малыша!
marisol
Недавний ДР сына отмечали, как всегда, дома, гости были- 9-11 лет. Очень понравился такой конкурс- типа "Сказки наоборот", загадывала им название сказок "от противного" :D то есть: Зелёные башмачки (Красная шапочка), "КУбичек" (Колобок), особенно хохотали над "Желтой лысиной" (Синяя борода ;) ) и "Мальчик с огнетушителем" (Девочка со спичками). "Хлипкий золотой генерал" (стойкий оловянный солдатик), "Песчаный слуга" (Снежная королева), "Тетрадь пустыни" (Книга джунглей) и т.д. Ещё шарады разгадывали, рисовали портрет именинника с завязанными глазами по-очереди(было 2 команды), другие конкурсы, игры. Понравилось всем.
МАШУНЧИК
Нам было три года. Было пять детое от года до 3,5. Подробности в дневнике.
-Мама Владика
Ответ на сообщение cladkayy от 2 дек 2008, 18:30
Здорово придумано, молодец!!!
Lana Si
Ответ на сообщение настя123 от 8 янв 2014, 23:20

Организуйте дома,сами.Пригласите близких для ребенка людей,друзья в таком возрасте вряд ли есть,но бабушки,дедушки,крестные...может еще кто-то к кому ребенок очень привязан.Сделайте сладкий стол,можно сделать вместе с ребенком какие-нибудь печенюшки,чтоб ребенок принял участие в организации праздника.Украсте квартиру шарами,плакатами,фотографиями.Можно взять какую-то одну тематику и приурочить к ней украшения,игры и пр.Придумать веселые конкурсы,игры в которых ребенок сможет принять участие.
MaSher10
У нас на трехлетие внучки был Бал цветочных фей. Под эту идею было и оформление квартиры, и конкурсы. Детки должны были пройти школу эльфов и фей, выполнить все задания и в конце получить подарки и дипломы маленького эльфа или феи.
Подготовки было много, но оно того стоило.
Отчет в дневнике.
dapa
Ответ на сообщение MaSher10 от 1 окт 2014, 17:57
Наверное в 3 года они еще мало соображают про школу фей, наверное это больше чтобы взрослым было понятно, я своему пытаюсь объяснить, что такое конкурс, но тот если увидит призы, то уже ничем не проймешь.
MaSher10
Наверное в 3 года они еще мало соображают про школу фей, наверное это больше чтобы взрослым было понятно, я своему пытаюсь объяснить, что такое конкурс, но тот если увидит призы, то уже ничем не проймешь.

нормально соображают. мы ж не с бухты-барахты школу фей организовали. Разные истории про фей детям рассказывали почти все лето. Книжка про Лену в стране фей и сам фейный ДР были уже завершающим аккордом. Ну, и то, что феей просто так стать не получится, а этому долго и кропотливо надо учиться, детям тоже вроде бы донесли. В общем, зайдите в дневник, если интересно, там все подробно описано: и подготовка, и реквизит, и сам праздник.

И еще, про конкурсы и призы. Конкурсы у нас были без призов. Все участники и все победители. Да и цели победить не ставили. Призы и подарки детки получили уже в конце как поощрение, что достойно прошли все испытания. И подарочки были больше символические (опять же с уклоном в нашу фейную тематику).

На следующий год Ленка будет уже повзрослее, задания можно будет делать более сложные. Подарки для гостей на будущий ДР я прикупила уже сейчас. На следующий год планирую принцессный ДР (сценарий вчерне почти готов), а на 5-летие - русалочий. И содержание книжек со сказками к определенному ДР надо продумывать уже сейчас. Это только кажется, что год - это много. На самом деле, не очень-то и много.
Топотусик
Добрый день!
Девочки, сыну 5 будет. Вот думаю, может в садик аниматора пригласить?

Может быть кто-нибудь уже устраивал такой ДР своему ребенку?

Боюсь ошибиться в выборе фирмы. Подскажите, пожалуйста, в какой фирме вам понравилось.

Спасибо.
dapa
Ответ на сообщение MaSher10 от 15 окт 2014, 22:43
А нормально детки реагировали, что призы не сразу давали за конкурсы? Мы когда ДР устраивали, тоже конкурсы были, так проигравшие дети расстраивались. Приходилось каждому после прохождения задания давать приз. В итоге дети получали по 4-5 призов каждый)))
MaSher10
А нормально детки реагировали, что призы не сразу давали за конкурсы? Мы когда ДР устраивали, тоже конкурсы были, так проигравшие дети расстраивались. Приходилось каждому после прохождения задания давать приз. В итоге дети получали по 4-5 призов каждый)))

у нас призов за конкурсы не было. все участники и все победители. презентики были только в самом конце когда дипломы эльфов и фей получали.
Маришшшка
Мы всю жизнь отмечали дома. А в этом заказал программу в кафе, ребенок был счастлив.
IsaBelll
Помогала подруге в организации детского праздника, решили не изобретать колесо и просто заказали столики в детском кафе. Администрация позволила украсить зал, заказали шарики в интернете на sharlot.ru, они нам сами все доставили в уже надутом виде, очень удобно. Даже парочку анимоторов пригласили, детям пришлись по вкусу. Как мне кажется, сейчас вот так отмечать Дни Рождения вне дома гораздо удобнее, никакой грязной посуды, никакого дома вверх дном
napoykina
Ответ на сообщение Топотусик от 17 окт 2014, 14:03

Мы заказывали у Алексгрим студио. У них очень много мастер-классов, различные анимационные программы и шоу программы. Именно я заказывала шоу химическое ( детишки участвовали почти во всех опытах, все было интересно даже взрослым! очень понравилось) и еще заказывали мастер класс по декорированию скворечников ( так как у меня мальчик) , тоже очень понравился
закажем обязательно у них еще и вам советую! их сайт alexgrim.ru
Tina2507
Девочки,привет! У меня тоже были муки выбора, что же организовать ребенку.Но он у меня не очень понимает пока аниматоров, поэтому решила организовать вечеринку дома и пригласить наших мам-подружек с детками. Меню я организовала самолично, а вот с бутафорией решила не заморачиваться и довериться специальнообученным людям)))Заказала бумажный набор с колпаками,растяжкой на стену и прочими радостями у декочек декораторов,которых нашла в контакте. если кому интересно они там кажется называются more_decor, у них там группа, можно поглазеть на их творчество и связаться с ними,девочки очень адекватные и приятные)
Raichel
Мы каждый год устраиваем тематический День Рождения, в этом году были выбраны миньоны, пока они на пике популярности :) Даже шарики удалось у Шарлот найти с миньонами, аниматор в костюме был, а родителей детишек-гостей заранее попросили наряжать их в одежду желтого цвета, поэтому все снимки с праздника у нас солнечные :)
Martita
Ответ на сообщение MaSher10 от 15 окт 2014, 22:43
Как зайти к вам в дневник?
kova2105
подскажите кто-нибудь сам пробовал организовать дома научное шоу,как вышло,и какие опыты вы ставили.Помню нам на уроке химии постоянно показывали такие опыты,очень интересно было.А заказывать профессора на дом очень накладно,у нас от 100$ и выше за час .
Cler
kova2105, на ю-тубе сейчас очень много роликов про научные шоу.
http://www.youtube.com/user/nikolyasuper
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.