Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Цены на ЭКО
Материнство > Беременность и роды > Планирование беременности
Страницы: 1, 2
olga-kor
Я хочу собрать информацию по ценам на ЭКО и др. процедуры в клиниках репродукции в Москве. Где дешевле? Конечно рассматриваются только специализированные центры с профессиональным коллективом. Поискав в интернете, я нашла минимальные цены в "Клинике Здоровья" на Бутырской ул. 46/2. Процедура ЭКО там стоит 27000 руб. Врачи совмещают работу клиники с работой в ЦПСиР на Севастопольском пр. (для меня это важно - больше доверия). Клиника новая, поэтому такая ценовая политика. Думаю это ненадолго.
Если есть информация по этой клинике или по другим не дорогим центрам ЭКО - поделитесь. Статистика по результативности ЭКО практически везде одинаковая. А цена (хотя бы в моем случае) имеет значение.
Литька
ЦИТАТА (olga-kor @ 21 мар 2007, 20:43)
Статистика по результативности ЭКО практически везде одинаковая.


Боюсь что это далеко не так. Та статистика которая указана на сайтах клиник, это чушь. Статистику небольшую можно посмтореть тут
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=6962987
olga-kor
Литька, не могу найти на "ева.ру" статистику по ЭКО. Напишите, пожалуйста, что знаете о кол-ве успешных попыток в известных клиниках. Где соотношение цены и качества оптимально?
тихая_сапа
Олга, я была в клинике здоровья на бутырской. действительно, контракт
заключается на 27 000 руб, но реально это процедура вам может выйти в 100 000 руб. и это не предел!
посмотрите вот этот вариант. мне он тоже кажется привлекательным
http://www.altravita.ru/garantee.html
Бельчонок Гуппи
В "Клинике Здоровья" цены подняли :cranky:
Хомчиксон
Я не считаю, что клинику стоит искать по принципу где дешевле...целесообразнее искать там где лучше...Я пролечилась там где дешевле 2 года и мне сказали что поможет только суррогатная мать, а попав в ту клиниу где лучше забеременела с 1 раза и без помощи ЭКО (только стимуляция овуляции)... Стоит отметить, что в среднем процент успешных ЭКО везде примерно одинаков, но варьируется в зависимости от конкретного случая (у меня было 20%)
Литька
ЦИТАТА (olga-kor @ 12 апр 2007, 22:14)
Литька, не могу найти на "ева.ру" статистику по ЭКО. Напишите, пожалуйста, что знаете о кол-ве успешных попыток в известных клиниках. Где соотношение цены и качества оптимально?
*



топ называется "рейтинг врачей"
Валя
Поделюсь 2мя примерами. Учтите, что нам за 40 !
1) Был повышен ФСГ. По рекомендации я была у самой Эммы Врамовны Вартанян ("Дети из пробирки"). Она сказала, что возьмется за ЭКО только при донорской ЯК. :O: Я к этому СОВСЕМ не готова. При этом реклама о ней широкая, причем не думаю, что сильно приувеличенная...
2) В "Данимеде" Смирнова Наталья Юрьевна очень здорово сбросила ФСГ (Климонормом) :clap: , но не стала преувеличивать свою компетенцию.
Отправила в ЦПСиР (на Иваньковском 3), где меня готовил к ЭКО Ананков Вячеслав Анатольевич. К слову, сказал, что повышенный ФСГ вообще не является препятствием к ЭКО ! :blush: Хоть 2, но фолл выросли. Из них хоть 1, но ЯК извлекли. Репродуктолог Галина Александровна производит впечатление очеь профессиональной и болеющей. В день пункции не сали навязывать ИКСИ (и "разводить" на лишние 18 тыс р), а по результатам спермогр поместили в инкубатор. Подчеркиваю, что инкубатор один из лучших в Москве. Подсадили на 5й день взрощенную довольно неплохую бластоцисту. Подсаживает сама заведующая Балашова Евгения Вячеславовна...
По деньгам - без дорогущих препаратов 43 тыс р.
По отношению - индивидуальное, внимательное, не "коммерческое" :worthy:
Сегодня 9й день ПП. Ждем-с :worthy:
Lucky2lucky
Моя сестра работает в Центре планирования, очень известный врач по Эко, сейчас уходит в перинатальный медицинский центр, там новое отделение Эко, вроде оборудование лучше намного.Раз новое отделение, не очень известное, цены должны быть ниже
Зеленоглазая
В этом центре (перинатальном) половина врачей из ЦПСиР. И сам центр стоит бок о бок с ЦПСиР. Вряд ли там цены будут ниже..
http://www.perinatalmedcenter.ru/partners/
почему-то цен нет... или я найти не могу.
leonika
Киев, клинка Надия, у Веселовского ВВ 43% положительных результатов. http://www.ivf.com.ua/
Стоимость ЭКО 2200 долларов + столько же лекарства, Икси -700долларов.
Любавка
как врач могу сказать в среднем цены будут 120 тыс. рублей..
все что дешевле наводит на разные мысли ..
а по мне лучше делать это в центре матери и ребенка в коньково..
т.к. есть отделение по подготовке к эко..
а так же детская реанимация..опыт в ведение многоплод. беременостей..сложные случаи..
и не дорого...например 2 месяца на сохранении подруга без блата лежала..40 тыс. рублей :shuffle:
kora
В Клинике здоровья сама процедура ЭКО без анестезии стоит сейчас 34 тыс. руб. Дорого стоят препараты для стимуляции и т.д. Плюс перед ЭКО еще анализов тысяч на 20 минимум надо сдать. В общем, все зависит от конкретного случая. Если проблема в несозревании ЯК -естесственно потребуется больше денег на стимуляцию + протокол будет длинным. А если есть своя собственная овуляция но плохо с трубами - то можно попробовать в Естественном Цикле - т.е. платим только за ЭКО (ну чуть-чуть за препараты сдерживающие овуляцию). Т.е. у всех случаи разные и цены тоже. Единственно как мне кажется - может быть некое различие в средах в которых выращивают эмбрионы - отсюда может быть разница в стоимости самого процесса ЭКО - например как я помню в Мать и дитя само ЭКО без препаратов стоило около 60 тыс. руб. Но это не факт что там получится. Многие, пролечившись в дорогих клиниках беременели в дешевых - когда ни на что уже и не надеялись. Мне вообще кажется что ЭКО это лотерея - повезет - не повезет. :)
Маруська25
Милые мои, подскажите, в г. Минске куда обратиться за процедурой ЭКО? Совсем не осталось сил бороться...
Зеленоглазая
ЦИТАТА
а по мне лучше делать это в центре матери и ребенка в коньково..
т.к. есть отделение по подготовке к эко..
а так же детская реанимация..опыт в ведение многоплод. беременостей..сложные случаи..
и не дорого...например 2 месяца на сохранении подруга без блата лежала..40 тыс. рублей

Если ты имеешь ввиду Опарина, то забыла написать про дикие очереди не только к врачу, но и про конвейер на пункцию и на подсадку и не факт, что всё это тебе будет делать тот же врач, что ведет стимуляцию. Бехликий поток одним словом. Я там отсидела 4.5 часа в очереди и сразу расхотела делать ЭКО :???:
macik
А кто-нибудь в Ава-Питер в Санкт-Петербурге реальную цену знает? понятно, что на сайте цены есть, но меня интересует по факту.
Любимая жена
Я ЭКО делала в клинике АРТ-ЭКО на Погодинской ул. (ст.м. Фрунзенская) стоило на тот момент около 130 т.р. - протокол со стимуляцией, это включая стоимость лекарств (я потом все чеки подсчитала). Вела меня Калинина Елена Андреевна, опытная и квалифицированная врач. Не сочтите за рекламу, но мне всё понравилось. Отношение там очень хорошее.
Вот их сайт: АРТ-ЭКО
Багирка
ЦИТАТА (macik @ 11 июл 2008, 10:23)
А кто-нибудь в Ава-Питер в Санкт-Петербурге реальную цену знает? понятно, что на сайте цены есть, но меня интересует по факту.
*


Я делала 2 раза. Цены по факту соответствуют ценам на сайте :ugu:
тетра
Я делала ЭКО у Зориной в АльтраВите. В сентябре 2006 года мне всё вместе обошлось (с обследованиями) 100 тыс руб. Выбирала клинику около года очень придирчиво. Очень важна эмбриология в клинике!!! А врач уже на втором месте. Моему сыночку полтора года. Удача с первой попытки!
Юляшka
девочки,я в шоке, такие цены! я думала к нам приехать делать эко, думала, там дешевле! так тут в одной из лучших клиник в Бостоне это стоит 20 000 $ максимум. так и наверное уровень тут повыше?! :blush:
Рreciosa
Юляшka :D :D :D я так и не поняла из-за множества "тут" и "там" от чьих цен возник шок - от американских или от российских, и где повыше уровень
Юляшka
ну простите,эмоции переполнили! :blush: в России дорого! я думала,дешевле будет в России и планировали сделать в России.. но я почитала,что в Росии опыта еще недостаточно по сравнению в Америкой, где эко давно практикуется, вот и возник попрос: зачем платить за меньшие шансы? :???:
Рreciosa
Юляшka, понятно :D
На счет цен - в Московской клинике ЭКО обойдется где-то 200 тыс. руб. - я думаю это максимум, т.е. получается примерно 7,5 тыс. долларов. А вы пишете, что
ЦИТАТА
в одной из лучших клиник в Бостоне это стоит 20 000 $ максимум
Выходит, что в России все же дешевле.
По поводу опыта. В клинике, где я хочу делать ЭКО, специалисты имеют опыт работы в ЭКО 10-15 лет, я думаю, это не мало.
Так что :???: решать конечно вам, может и правда в Америке больше шансов на успех, но зато и дороже.


Юляшka
ой...ну посчитала,наверное,неправильно.. :blush: у меня намного больше получилось.. если 7,5 тыс.дол,так дешевле,конечно! :4u:
sheba
Я работаю в клинике, где для иностранных граждан ЭКО стоит 8000$, включая все необходимые анализы и осмотры, но не включая препараты.
Приезжает огромное количество пар из стран СНГ.
Заведующий отделением, который ведет их, был одним из тех, кто разрабатывал метод ЭКО и впервые начал использовать его.
Сладкоежка
sheba, Ну вот давйте посчитаем 8000 $+препараты+перелёт к Вам и США, визы и тд и тп. Я думаю 20 000 $ и получится, а то и больше. :HET:
sheba
ЦИТАТА (Сладкоежка @ 24 дек 2008, 00:04)
sheba, Ну вот давйте посчитаем 8000 $+препараты+перелёт к Вам и США, визы и тд и тп. Я думаю 20 000 $ и получится, а то и больше. :HET:
*


20000$ не получается никак :HET:
8000$ - ЭКО
800$-1200$ - препараты (в зависимости от протокола)
Виза из всех стран СНГ, кроме России - 70$-100$ на человека
Билеты сейчас можно взять совсем недорого, компания KD Avia продает очень дешево, а рейсы каждый день. Но даже весьма грубо считая - 900$ на двоих.
Гостиница 3*+, со скидкой от клиники, 69$ на двоих в сутки, включая завтрак. Муж может находится в стране всего несколько дней, поэтому цена на одного 61$. В стране нужно находится 25 дней. Грубый подсчет - 1600$-1700$
Питание - 500$.
Считаю по максимуму - 12500$.

Условия, уровень медицины, отношение к пациенту - без комментариев. И все в один голос говорят, что сравнению это просто не подлежит и возвращаться к этой же процедуре у себя дома людям совсем не хочется.

Просто в медицине, помимо денег есть ещё и другие факторы, на которые нужно оглядываться, если есть возможность
Рreciosa
Где-то читала или передачу смотрела :???: просто как-то отложилось в голове, что в Израиле, как ни в какой другой стране, очень развито ЭКО. Там этим занимаются давно и очень масштабно. И это страна, в которой за год проводится больше протоколов ЭКО, чем в других странах. и т.д. и т.п. Так что у меня такое сложилось впечатление, что если есть возможность и желание делать ЭКО за рубежом, то лучше в Израиле.
Галина77
На Опарина это будет стоить 120 000 - одна попытка.. В альтра -вите есть возможность за 230 000 или за 280 000, сделать множество попыток, пока не добъетесь положительного результата, так по крайней мере на сайте пишут.
Белый заяц
Я делала на Опарина, у Лейлы Бароновны Киндаровой, получилось с третьего раза. Цены были 42 000 за короткий протокол без лекарств, 75 000 за длинный, с дорогими гонала-ф и прочими. (2005 год, ребенок родился в 2006)
Кто боялся очередей - это смешно, девочки. Бояться надо непрофессионалов. а если к Демидову очередь на полдня - так никто в России (!!!) лучше, чем он, пороки не смотрит. Если вам не нужно придирчивое и вдумчивое обследование (а смотрит он по 30 минут. это узи, на минуточку..) - идите к другим узистам, к ним очередь куда как меньше. То же и со всеми спецами. Когда беременность получилась, мне порекомендовали двух специалистов из невынашиваемости, к одной вообще нельзя было записаться, на месяц вперед все занято. А вы говорите - очередь... Но. Если статистика прерывания ЭКО-шной беременности вас пугает больше, чем очереди, то вы не будете обращать внимание на фигню

И последнее - пункцию, подсадку и весь протокол ведет ОДИН ВРАЧ. А те, кто говорит обратное, не делали ЭКО на опарина.

Всем удачи!
Таликошка
ЦИТАТА (*Natashik*)
Где-то читала или передачу смотрела  просто как-то отложилось в голове, что в Израиле, как ни в какой другой стране, очень развито ЭКО. Там этим занимаются давно и очень масштабно. И это страна, в которой за год проводится больше протоколов ЭКО, чем в других странах. и т.д. и т.п
Это правда :beer: Причём для своих граждан это ещё и бесплатно, если детей меньше двух.
Велкам :hi: Из России даже визы теперь не нужны :super:
Орлёнок
Девочки, я в шоке! Откуда такие цены. Я делала ЭКО в сентябре 2007 года на Опарина у Калининой. Получилось всё с первой попытки и обошлось 20 т.р.(примерно, точно не поню)подготовка, анализы+85 т.р. ЭКО+15 т.р.(тоже приблизительно) за ведение беременности=120 т.р. Да, очереди там конено аховые, но занимаются они этой проблемой более 20 лет.
Kenga29
В этом году во многих центрах подорожание было. В итоге ЭКо около 120-150 рублей стоит. Бесплатные программы обрубили.
Мелочь пузатая
Всем привет! В мае была первая попытка ЭКО. С лекарствами и подготовкой получилось около 200т.р. (+17т.р. криоконсервация эмбрионов) В сентябре иду в криопротокол (35 т.р. за криоразморозку и подсадку)
Kenga29
ЦИТАТА (paiper24 @ 28 авг 2009, 08:51)
Всем привет! В мае была первая попытка ЭКО. С лекарствами и подготовкой получилось около 200т.р. (+17т.р. криоконсервация эмбрионов) В сентябре иду в криопротокол (35 т.р. за криоразморозку и подсадку)
*



Вот я отложила именно в таком диапазоне сумму. На сентябрь.
Lira
ЦИТАТА (Kenga29 @ 28 авг 2009, 14:06)
ЦИТАТА (paiper24 @ 28 авг 2009, 08:51)
Всем привет! В мае была первая попытка ЭКО. С лекарствами и подготовкой получилось около 200т.р. (+17т.р. криоконсервация эмбрионов) В сентябре иду в криопротокол (35 т.р. за криоразморозку и подсадку)
*



Вот я отложила именно в таком диапазоне сумму. На сентябрь.
*



В клинике здоровья КРИО стоит 18 тысяч. И к этой сумме прибавьте еще лекарства поддержки. Один утрожестан 500 р. стоит. А хватает упаковки на 4(!!!!) дня, а еще витамины и пр.
На свежий протокол я потратила около 130 (протокол 47 тысяч+ криоконсервация 12 тыс + лекарства 50 тысяч+ анализы 20 тысяч)
Alma mater
ЦИТАТА (paiper24)
С лекарствами и подготовкой получилось около 200т.р

ЦИТАТА (Lira)
+ анализы 20 тысяч)

Девочки, сумма на подготовку, как я понимаю это анализы, с чего складывается?
Это гормоны, антитела к ВИЧ, сифилис, гепатиту, мазки, СГ, УЗИ малого таза? Просто думаю откуда такая большая сумма набегает? :scratch: Или туда же и генетика входит?
Мелочь пузатая
Вика, у меня 200 т.р. получилось из :
само эко-82 т.р.
лекарства в протоколе - 40-50 т.р.
анализы - 20 т.р.
доп.исследования (биопсия эндометрия и проч.) - 30-35

+ еще что-то ( я все записывала в компе)
на самом деле по мелочи набегает нехилая сумма


сегодня оплатила криопротокол - 33 т.р. (это за все...за разморозку и подсадку)
perfidia
А сколько будет стоит ЭКО при своей овуляции? У нас проблема в мужском факторе...
Может кто-то в курсе цен?
Анастасик
Господи девочки, какие суммы!!! Муж мой не видит :fingal: а маленького так хочется!!! :cry:
Alma mater
paiper24, Лизочек спасибо тебе! :love: Еще же буду мучать тебя вовсю! ;)
Что-то само ЭКО у тебя получается не так дорого - 82 т.р., как я видела..
130 т.р.+ лекарства примерно 40 т.р., а ИКСИ 160 т.р. :scratch:
А сумма все равно под 200 т.р. выходит.. :fingal:
ЦИТАТА (paiper24)
сегодня оплатила криопротокол - 33 т.р. (это за все...за разморозку и подсадку)

Удачи тебе огромной!!!! :worthy: :super:
ЦИТАТА (perfidia)
А сколько будет стоит ЭКО при своей овуляции? У нас проблема в мужском факторе...
Может кто-то в курсе цен?

Марин, я вот в Альтра Вите видела 66 т.р. ЭКО в естественном цикле. Но говорят, что шансы не очень большие. Все-таки 1, ну максимум 2 ЯК можно получить.. :???:
Я тоже подумывала об этом.. :scratch:
ЦИТАТА (Анастасик)
Господи девочки, какие суммы!!! Муж мой не видит  а маленького так хочется!!!

К таким растратам Насть и не подготовишь никак.. :fingal:
Сладкоежка
ЦИТАТА (Анастасик @ 11 сен 2009, 09:19)
Господи девочки, какие суммы!!! Муж мой не видит :fingal:  а маленького так хочется!!! :cry:
*


Раз Вы москвичка, почему бы не попробовать попасть в гос. программу бесплатного ЭКО.Всё-таки 200 000 это неплохая экономия. :shuffle:
Анастасик
Сладкоежка, это вряд ли мне кажется! :scratch: Во первых один ребенок у нас уже есть, а первоначально право имееют на бесплатное ЭКО бездетные пары, и это конечно справедливо...
sheba
Тут уже обсуждались цены для иностранных пар в Израиле, а в частности в клинике Элиша.
Сейчас стоимость оплодотворения (ЭКО / ИКСИ) в Элише снизилась.
Olga074
Извините, что не совсем по теме, но всё же вопрос и не о погоде :shuffle: . Сколько примерно может стоить использование донорской спермы? И где взять этого самого донора? Свой второй протокол буду проходить в роддоме в рамках государственной программы, а у них нет своего банка доноров... По данным разнообразнейших анализов от супруга беременность наступить не может совсем. Подскажите, пожалуйста?....
Lisunya
Ответ на сообщение Olga074 от 8 фев 2010, 03:18
А в вашем городе есть клиники ЭКО? Может, стоит к ним за помощью обратиться?
Sponge
Ответ на сообщение Olga074 от 8 фев 2010, 01:18
ЦИТАТА ( Olga074 )
Сколько примерно может стоить использование донорской спермы? И где взять этого самого донора?
Ольга, в Москве на Цветном бульваре есть центр, у них есть база доноров. Дом 24.
Называется московское агентство репродуктивных технологий.
Pokatuha
Olga074, присоединиюсь к Sponge, обратитесь туда, вот их сайт: http://ma-rt.com/
Леончик
У нас в городе это стоит 150 т.р. плюс анализы 15-20 т.р. так что вот так, но сказали в самом центре, что вероятность после ЭКО Б и последующего рождения ребеночка около 34% т.е.. из ста человек только 34 потом Б, а рожают и того меньше(((( но определено это шанс и нужно пользоваться
Innesscka
Девочки. может кому-то пригодится.Мы в НОВА-клиник наблюдаемся у Дениса Васильевича Огородникова, и насколько я знаю, сейчас у них акция, 1 прием у врача+ узи бесплатно. Принимает врач Потапова Н.С. Может кому-то пригодится информация. Я вот ходила по врачам и отдала не малые деньги за приемы,а это шанс без дополнительных затрат обследоваться :clap: Надеюсь, полезная информация :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.