Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Повышенное АД
Материнство > Профессия - мама! > Кормим грудью
МамаЗаяц
Подскажите, чем можно снизить повышенное артериальное давление, болит олова. Повысило 130/70, моя - норма 110/60.
Невская
Самое простое - но-шпа.
talula willis
но-шпа вроде для расслаблени гладкой мускулатуры.
это как-то связано с давлением?:(
demencia
Зеленый чай
Счастливая рыбка
МамаЗаяц, у меня после вторых родов первые пару месяцев повышалось немного (до 140/90). Даже к врачу обращалась. Но вот никак не могу вспомнить лекарство... (вспомню или найду где записано, сразу напишу).
А головные боли не могут быть связаны с усталостью?
Невская
Ответ на сообщение talula willis от 30 дек 2009, 01:39 *
Но-шпа расслабляет гладкую мускулатуру в стенке сосудов, что и приводит к снижению давления)
talula willis
агась. ясно. спасиб.
Зенитка
Если вы кормящая мама, то лекарствами лучше не увлекаться. Но некоторые лекарства можно использовать, лучше конечно советоваться с врачем. Можно использовать Но-шпу, Анаприлин (это знаю по опыту). А так можно использовать наши добрые народные методы или травы. Валериана, пустырник, боярышник, календула, ромашка, мята - все они способствуют снижению давления. Лук, свекла, настой свеклы с медом, клюква - тоже очень хорошие гипотензивные эффекты дают.
LuMix
ЦИТАТА (Зенитка)
некоторые лекарства можно использовать, лучше конечно советоваться с врачем.

Врачи, к сожалению, очень и очень часто о совместимости лекарственных средств с ГВ не имеют ни малейшего понятия((((. Поэтому МамаЗаяц, если вам назначено какое-то лекарство- пишите сюда, мы проверим его совместимость.
Птичуха
Настойка боярышника - классная штука, и натуральная, кстати.
Еще ванна снижает давление.
Так что попробуйте так называемые домашние рецепты, для лекарств, думаю еще не критично давление.
Да, вопрос, это вечернее давление? Вечером повышение нормально.
Еще совет, измеряйте давление периодически, чтобы проследить динамику.
МамаЗаяц
Спасибо большое за советы, но-шпу я и выпила, снизилось. Давление это утреннее. Как понервничаю даже малость, утром давление.
Пташка
МамаЗаяц, зайдите, пожалуйста в F.A.Q. лекарства и лечение- читать всем!
Там целая подборка тем для кормящих мам с повышенным АД
аннагф
Мне во время беременности прописывали допегит. После родов тоже его принимаю, т.к. давление регульрно повышается, особенно на погоду.
мама лилюськи
Всем привет,мне не помогает допегит,пью по две таблетки через 8 часов,сказали бросить гв и принимать индопамид и ещё два препарата,нам 1,5,жалко так бросать,сын зависим от груди и мне нравится кормить :cry:

Ответ на сообщение Птичуха от 30 дек 2009, 10:49
Птичуха, почему то пишут противопоказания на плодах боярышника,при гв
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.