Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Откуда берутся близнецы?
Материнство > Профессия - мама! > Близнецы
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Откуда берутся близнецы?»

Анонс статьи:
Существует несколько видов близнецов, но самые распространенные – это монозиготные и дизиготные близнецы. Дизиготные близнецы – это два ребенка, развившиеся от двух разных яйцеклеток, оплодотворенных одновременно. Дизиготные близнецы могут быть одного или разных полов и различаются как внешне, так и по набору генов...
SandraMaria
Познавательно и интересно! :super:
Kristi
Прочитала с большим интересом :-)
Applecat
Это моя статья, если кому-то интересно, почитайте
AgAvA
ЦИТАТА (Котя-я-я @ 30 ноя 2007, 20:34)
Это моя статья,
*


Вы пишете, что мамы двойняшек не считают, что им психологически труднее, чем мамам с одним ребенком. Согласна, более того, что с двойняти психологически-таки легче. Однако физически (особенно до трех лет) и материально сложнее.
А что подвигло вас к исследованию теории вопроса?
Maxx
интересно
ТуняКВа
ЦИТАТА (Applecat @ 30 ноя 2007, 21:45)
Это моя статья, если кому-то интересно, почитайте
*


Очень понравилась статья. Правдивая, короткая и интересная.
@rinka
А правда, что если у меня папа - из двойняшек, то большая вероятность родить двойню? Или не такая уж большая, просто немного больше, чем у других?
naschkatze
у меня дедуля был со своим братом близнецы, так вот я тоже думала, что у меня будут двойняшки, но как мне врач сказала, они могут быть только у моих детей или даже у внуков... :blush:
Kanareyka
а может кто знает чего конкретное надо делать чтоб близнецы родились?))) Уж больно нам хочется двойню!!! Наследственность не предполагает такой возможности, но ведь надежда умирает последней? да? :scratch:
-Mammi-
А нас в школе учили, что может быть оплодотворение яйцеклетки одновременно двумя сперматозоидами. Редко, конечно.
Это бред? Так как в описанных случаях не нашла.
Я тут недавно читала, кок одна женщина забеременела двойнёй, причём дети от разных отцов. :O:
Литвинка
а может кто знает чего конкретное надо делать чтоб близнецы родились?))) Уж больно нам хочется двойню!!!
Двойня и близнецы-разные понятия по сути! На близнецов шанс у всех одинаковый, а вот на двойню-наследственность влияет...
Гамзелла
Сам процесс родов ,как он происходит ,они выходят по очередна ???
Frolova
а может кто знает чего конкретное надо делать чтоб близнецы родились?)))

ЭКО :4u:
Nicole
а может кто знает чего конкретное надо делать чтоб близнецы родились?))) Уж больно нам хочется двойню!!! Наследственность не предполагает такой возможности, но ведь надежда умирает последней? да? :scratch:

Ответ очевиден и есть в статье. Принятие препаратов усиливающих выход яйцеклеток. То, что делают перед ЭКО.
Оно вам так надо?
А что будете делать, если оплодотворится, например, 5 яйцеклеток?
Только не надо говорить, что все будет нормально и родим пятерых! Многоплодная беременность это всегда трудно и не всегда детишки рождаются здоровыми.
Не лучше ли радоваться тому, что имеем? И рожать по одному? ;)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.