Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Оформляем детскую комнату
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Ремонт и отделка
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Оформляем детскую комнату»<br/><br/>Анонс статьи:<br/>Каким должен быть интерьер детской? Конечно, лучше всего об этом знает сам ребенок. Однако он вряд ли сможет аргументировано изложить вам концепцию интерьера своего "кабинета" - мышление маленького человека насыщено яркими образами и ассоциациями, не обремененными устоявшимися логическими соответствиями. Психика ребенка, его самооценка, пространственная и внутренняя свобода зависят не только от его семейного окружения...
Motomagic
Мы только ожидаем рождения сына, но ремонт в комнате пришлось сделать. Отдельного помещения для детской в нашей квартире не нашлось, поэтому нашу спальню мы объединили с детской. Еще не купили ни кроватку, ни комодик для малыша, но уголок для этих вещей уже подготовлен.
Juliana
Мне очень нравится вот такой вариант оформления детской http://uhouse.ru/design/child/1699-detskaj...skom-stile.html
zhanell*
Мы тоже собираемся делать ремонт, постою, посмотрю, что люди предлагают:)
Juliana,
ЦИТАТА
Мне очень нравится вот такой вариант оформления детской http://uhouse.ru/design/child/1699-detskaj...skom-stile.html

интересный вариант для мальчика:)
cool_vzhik
А я подруге на день рождение сына заказала разные виниловые наклейки в фирме Photo-Decor.

Они только собираются украсить ими детскую, как только оформят я обязательно выложу фото здесь на форуме.


» Дописано позже
Забыла указать -
коллекция для детских комнат представлена здесь:
http://photo-decor.ru/?page_id=3&category=19

eliise
В детской у нас старая мебель - кровать 2-хэтажка, шкаф 62 года и тумбочка оттуда же. Да, и еще 2 полки на стене. Но! На стенах милые детские обои (основной тон оранжевый), мебель покрашена в розовый, зеленый и голубой цвета, приклеены наклейки с героями мультфильмов. Оранжевая лампа, круглый оранжевый коврик, оранжевые руло на окнах - это все на 3-4 тона темнее цвета стен. И желтые занавески из вуали. Дешево и сердито, но смотрится очень мило. Только вот обои детишки уже подободрали :cry:
Sugarplum Fairy
здесь есть неплохие варианты для оформления детской:
Sugaroom - декор для детской
AmaLgama
Моей фантазии хватило только на подбор цветовых решений и изготовление рамочек под картинки
мурикошка
девчата, спасибо за идейки :4u:
AlJazeera
А я нашла в сети просто волшебные мегапозитивные детские иллюстрации вот здесь http://o-chudo.livejournal.com
Купила дочке вот такой постер с котом. У нас отдельной комнаты нет, мы в однушке живем. Я вставила в рамку и повесила ей на стенку у кровати - очень здорово получилось :)
user posted image
Maya_Maya
Мне очень понравился вот эти варианты - даже храню их у себя на компе до поры до времени :) В тех где кровати есть вместо них можно кроватку детскую, а потом уже поставить и для ребенка постарше. Цветочки на стенах можно и самому нарисовать - не сверхсложно.
[attachmentid=5572674]
Ириха
ох, последняя комната просто восторг, очень понравилась)) сейчас я вся в ремонте, и детская комната тоже, всю голову сломала только над тем, чем оклеить стены и как покрасить))))))
Ириска79
Ага, у меня тоже идея фикс обустроить детскую комнату в лучшем виде. Вот есть такие варианты - для мальчиков, а вот для девочек. Но я еще в поиске, так что буду следить за темкой, время есть, мы еще маленькие.

» Дописано позже
Maya_Maya, спасибо за картинки, мне кажется, у нас не особо любят использовать в интерьере такое буйство красок, как на первой картинке. Но мне нравится!!! На второй картинке оформление стен бесподобное. Я сама художник, но не знаю даже, смогу ли я такое сделать, надо подумать. ;)
Карапузик и Натусик
Я тащусь от первой фотки.детская и для мальчика и девочки.Но не знаю где в реале смотреть мебель.В инете вся мебель красивая,но не пощупать и не посмотрев страшно брать. :( А в магазинах такая ерунда в основном продается или в 3 дорога.[attachmentid=5703954]
Потом этот вариант тоже яркий насыщенный красиво.
[attachmentid=5703958]
а этот подрастковый вариант вроде ничего,цвет поменять по вкусу и отлично будет(просто мне синий не нравится,хотя у меня мальчик :D )
[attachmentid=5703962]
венецианка
Maya_Maya

Белая комната с бабочками - полный восторг :)
Счастливая рыбка
(просто мне синий не нравится,хотя у меня мальчик :D )
Тут имхо перебор синего, прямо синь синюшная :BzZz: , чем-нить весёленьким подразбавить и для подростка очень хороший вариант :4u:
Карапузик и Натусик
Тут имхо перебор синего, прямо синь синюшная , чем-нить весёленьким подразбавить и для подростка очень хороший вариант
да синего многовато,а еще с серым скучно как-то.Тут надо обе стороны стен разделить 2 цветами и повеселее по моему вкусу.
Zzzвёzдочка
Карапузик и Натусик,
мне тоже очень понравилась мебель с первой картинки, я нашла где посмотреть (на Бибирево в салоне мебели), качество оставляет желать лучшего! мне абсолютно не понравилась. А цена средняя, если бы качество не подвело, я бы деткам такую взяла.
Rich
А мне все 3 понравились,только осталось найти в квартире мето кудаб эту всю красоту можно было поставить :blush:
Dorothea
а мне не понравилась ни одна из показанных комнат в статье и в постах ранее. очень всё это навязчиво, слишком ярко и раздражающе - просто хаос какой-то. :BzZz:
никакой взрослый не смог бы чувствовать себя комфортно в таком помещении, но на детях можно "отыграться", все свои оригинальные идеи вылить им на голову, пусь наслаждаются. :dont:
в детской обычно ещё куча игрушек - больших и маленьких, которые сами по себе создают атмосферу нужную, так что по-моему, основным мотивом интерьера детской должно быть спокойствие и умеренность - никаких там гигантских ромашек на стенах. :fingal:
Ольга 30
Ох, да сделать грамотную детскую это трудно. Цвет подобрать, освещение правильное, растановку мебели. Мы недавно только завершили ремонт в детской пока сын у бабушки на даче. Очень кстати помогло в завершении интерьера постельное белье luhta home, комната прям приобразилась и стала еще ярче.
asMari
я недавно увидела статью про встроенные кроватки и обалдела

user posted image

user posted image

user posted image

Как вам такое решение в детскую? :dance:
Tatsiana
основным мотивом интерьера детской должно быть спокойствие и умеренность - никаких там гигантских ромашек на стенах.

:beer:
Я вот тоже занялась поиском " спокойствия и умеренности". Хочу дочке детскую сделать. Собираю идеи.
Nastya1
Я вот тоже хочу сделать комнату в светлых тонах - молочном, слоновая кость. А краски добавить через, например, подушки декоративные, картины на стенах, цветы в горшках. Красота))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.