Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
хроническая усталость?!
Материнство > Профессия - мама! > Самомамы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
a4pek
Нехочу! Все достало, завтра понедельник надо на работу=НЕХОЧУ!!!

Последнее время все чаще и чаще посещают подобные мысли. Работа, которая приносит неплохой доход, начала напрягать(а больше я ничего делать не умею). Причем я чувствую, что тупею=мозг начинает деградировать....
Что это? хроническая усталость от того что я САМОМАМА и если я не заработаю денег, то никто за меня этого не сделает... а на себя любимую у меня нет времени, т.к. сын-как репейник с рождения без меня объходится не может(при условии что я дома, но на него у меня тоже нет времени :???: ), а так сидит с бабушкой пока я "туплю" на работе. Плюс к этому полное отсутствие личной жизни как таковой=что такое слово секос. я даже не помню как оно правильно произноситься :D...
Или все таки кризис среднего возраста=мне 34...


забыла добавить=у сына кризис трехлеток :worthy:
сына очень люблю, переживаю, что на него нехватает сил и времени :cry: :cry:


кто сталкивался с подобной проблеммой?
a4pek
:???: неужели я одна такая? :4u: :D :tomato:
-МуЗ@-
скорее это усталость просто от всего! вам бы отдохнуть, да хорошо отдохнуть :beer: уехать куда-нибудь, курортный роман все дела :dance: вернетесь как новенькая :4u:
a4pek
ЦИТАТА (-МуЗ@-)
скорее это усталость просто от всего! вам бы отдохнуть, да хорошо отдохнуть  уехать куда-нибудь, курортный роман все дела  вернетесь как новенькая


возможно.... НО! у сына кризис трех леток :D , и даже если бы у меня была возможность уехать сейчас в отпуск=он бы не дал мне завести курортный роман!
а без него я никуда ни морально, ни физически уехать не могу :fingal: :???:

иустома
А кризис среднего возраста со скольки начинается(я стесняюсь спросить?),а то у меня тежи симптоны,Мне 31. ;)
-МуЗ@-
тут надо сил набраться, пережить эту "депрессию" ... отвлечь себя как-то :4u: кино,магазины, новые покупки, с сыном куда-нибудь сходите :4u: потом сынок подрастет и у вас на себя времени больше будет... жизнь штука такая :4u:
a4pek
ЦИТАТА (иустома)
А кризис среднего возраста со скольки начинается(я стесняюсь спросить?),а то у меня тежи симптоны,Мне 31.


:beer: :beer: :beer: мне почему то кажется что как раз после трицатника :tomato:

когда чувствуешь себя лошадью, которая несется по кругу с закрытыми глазами=а выхода нет вообще!
Глюпий Кошк
ЦИТАТА (a4pek @ 28 дек 2009, 01:13)
:???:  неужели я одна такая?  :4u:  :D  :tomato:
*




не-а, не одна ;)
такая же фигня, только дочка и возраст 36 :D А остальное все "один в один".
Даже секас не помог :D
a4pek
ЦИТАТА (-МуЗ@-)
тут надо сил набраться, пережить эту "депрессию" ... отвлечь себя как-то  кино,магазины, новые покупки, с сыном куда-нибудь сходите  потом сынок подрастет и у вас на себя времени больше будет... жизнь штука такая


это вы хорошо сказали с сыном куда -нибудь сходите....=я его сегодня четыре часа пыталась собрать на улицу=он то идет, то не идет..... про магазины вообще могу забыть.....

» Дописано позже
да! но вопрос ставился даже не про секас, магазины и прочую дребедень! а про то, что я на работу идти не хочу!!!!! т.е. я понимаю, что надо с этим что то делать, а вот что?????


» Дописано позже
ЦИТАТА (Глюпий Кошк)
не-а, не одна 
такая же фигня, только дочка и возраст 36  А остальное все "один в один".
Даже секас не помог



а мене даже секаса как то не хоцца.......блин :fingal:
Кисин Хвост
Вооот...То же самое. какой. на фиг, секас...С наличествующим экземпляром, да при двоих детях в комнате, никакого секаса не хочется. а в другой обстановке - экземпляр фантазии не проявляет, а я и так все решаю за себя и за того парня, устала быть вечным инициатором (и вечным виноватым. как следствие). Полное ощещение бессмысленности существования. Стремительно превращаюсь в растение. Не хочется ничего. Вообще. Мне только будет 31. Хорошо так начинается средний возраст... :fingal:
a4pek

ЦИТАТА (Кисин Хвост)
Вооот...То же самое. какой. на фиг, секас...С наличествующим экземпляром, да при двоих детях в комнате, никакого секаса не хочется. а в другой обстановке - экземпляр фантазии не проявляет, а я и так все решаю за себя и за того парня, устала быть вечным инициатором (и вечным виноватым. как следствие). Полное ощещение бессмысленности существования. Стремительно превращаюсь в растение. Не хочется ничего. Вообще. Мне только будет 31. Хорошо так начинается средний возраст...


угу, у меня уже ритм жизни такой размераянный-размерянный........ утро, сборы в сад-=потом дорога на работу=знаю уже наизусть, где притормозить, как руль повернуть......с вечной пробкой.......отсчитывание часов(кгда же работа закончится....) , дорога домой........повторяется прредыдущий пункт про дорогу на работу..........вечер, куча планов(элементарно постирать блин....) укладывание спать...........заснула первая....... опять утро.............. :???: ......... и че? жинь так и пройдет???????
Счастливая рыбка
Кризис среднего возраста лет в 35 начинаетяс (приблизительно) и он "немного о другом" (там что-то типа "ой, старею, жизнь проходит" и так далее в том же русле).
А есть простая рутина и усталость. Сама со страхом думаю о том времени, когда надо будет выходить на работу :fingal: . Как представелю что ежедневно вот такая тоска: подъем - детей в садик - сама на работу - раааабота - детей из садика - ужин и бытовуха - спать... и часов через 6 снова подъем...
Жутко просто становится... Что делать - да фик его знает, как то надо расслабляться, раз уж не напрягаться не поулчается. Необходимо как-то встряхнуться, впустить так сказать "струю свежего воздуха". Поездка в этом плане - самое лучшее. А может вам поехать не одной с сыном, а взять еще и бабушку (ну если финансы позволяют). Бабушка будет за внуком приглядывать, а вы за кавалерами на пляже. Наверняка отлично отдохнете (главное помнить о "безопасности" :condom: :blush: ). ВЕрнётесь посвежевшей :kiss: и сын с бабушкой отдохнут, впечатлений наберутся.
Арабина
ЦИТАТА (a4pek)
Работа, которая приносит неплохой доход, начала напрягать(а больше я ничего делать не умею). Причем я чувствую, что тупею=мозг начинает деградировать....
ЦИТАТА (a4pek)
а про то, что я на работу идти не хочу!!!!! т.е. я понимаю, что надо с этим что то делать, а вот что?????
ЦИТАТА (a4pek)
а мене даже секаса как то не хоцца.......блин :fingal:
:) Вы зачем у меня в мозге покопались? :D Вот прям всё как под копирку... Я с радостью сижу сейчас в декрете, и вопрос :"а когда на работу собираешься?" вызывает у меня истерический припадок. Не хочу!!!! :HET: УСТАЛА-НАДОЕЛО. Хотя работу свою люблю. Сильно.
Что спасало хоть немного: физкультура в виде катания на коньках или роликах, всякие танцы-дрессировки собаки; сходить одной в кафешку и съесть то, что дома готовить лениво и муторно;
в особо тяжкие утра помогает 11-15 капель женьшеня или элеутерококка;сожрать шоколадку. Да-да,именно сожрать! :cool: Урча и причмокивая :super: Ну, а лучше всего помогало сходить куда-нибудь в клуб, где темно,но нестрашно, и натанцеваться до упаду. Главное, больше одного коктейля не употреблять, а то на следующий день вообще жить "расхочивается"
Осьминожка
Когда не хочется на работу и тошнит от изо дня в день повторяющейся уплотненной схемы жизни с множеством пунктов, я сама себе помогаю вот каким образом:
- стараюсь относиться к себе как к маленькой девочке (ребенку, малышу, как хотите). жалею себя не в том плане мол "не хочешь идти на работу - не ходи", а "сходи на работу, пожалуйста, а я тебе куплю в подарок печеньице вкусное к чаю, или что-то другое что тебе захочется", перед работой забегаю в магазинчик покупаю себе 100 грамм конфет каких захочу, или что-то другое что в голову стукнет.
- прихожу на работу и, создав эффект присутствия на рабочем месте, сразу же иду пить чай к тем, с кем мне особенно приятно общаться.

вообще по совету моей мамы иногда я мысленно "глажу себя по головке" как маленького малышку, утешаю себя, сама себе делаю подарки типа я сама себя люблю, жалею.

Очень помогает по утрам прослушивание радио - еду на работу в наушниках. Создается эффект общения. Сразу чувствуешь, что ты не одна так рано встала и с утреца в темноте едешь на работу тогда, когда многие еще спят, радиодиджеи с утра тааак бодряще болтают :clap:
Кисин Хвост
ЦИТАТА
- стараюсь относиться к себе как к маленькой девочке .


надо попробовать. на самокритику уже никакой реакции нет. может, самопоощрение сработает.
Середина
прекрасно... нас, оказывается, много :D
вчера вот закупила продукты как лошадь, притащила елку сама и так себя жалко стало, что я все это одна делаю и что мне вообще не хочется ничего, ни праздников, ни - че- го! Лечь на диван и не двигаться. На работу тоже не хочу и также один и тот же маршрут, известный до поворота руля... Мне 32. Разнообразить жизнь - как-то нет времени и возможности. Остается только ныть и жалеть себя :cry: А сын все спрашивает, мама почему ты не улыбаешься :cry: А я просто очень устала, от всего.
Alenushka
Девочки-девочки, ну что же это такое...вы понимаете,что кроме вас самих, никто вам не поможет ? Поймите, все-все происходит внутри нас, это нам решать как принимать ситуации какие-либо! Вот как Мюнгхаузен..сами себя за волосы...а больше никак! Открыть глаза на мир,улыбнуться ему, поблагодарить Бога, за то что вы живете на этом свете - здоровы, не голодаете, нос кверху и вперед! И чтобы глаза засияли, и тогда кто-то обязательно заметит ваш веселый совсем еще девчачий взгляд!!!!
WaDaDa
Отдыхать.. Всем срочно отдыхать и подальше, лучше всего к морю, в лето.. :)
И нечего на возраст валить, давайте лучше валить на зиму ;)

ЦИТАТА (Осьминожка)
- стараюсь относиться к себе как к маленькой девочке (ребенку, малышу, как хотите).

Это мой любимый метод вывода из всячески депрессий, баловать себя, во всем себе потыкать, самокритику в помойку и не доставать, пока симптомы экзистенциальной фрустрации не пройдут окончательно :)
Мамба
это еще сезонное, зима все-таки.
У меня вот Кир заболел, а я рада что хоть возможность дома побыть появилась, а то все несешся куда-то куда неизвестно. Хоть порядок дома навели, а то не пройти не проехать было, будем теперь 2 недели отдыхать вот настоящий праздник.
a4pek
я вот пытаюсь себя любимую жалеть..........но чегото все бесит и раздражает.......вот элементарно к гинекологу в ЖК уже месяц попасть не могу=очереди офигенные.... а стоять в них........ ну ниоплачивают мне на работе прогулы........иногда думаешь, вот помрешь от неизвестной болезни и даже не будешь знать от какой :clap:

и ничего не хочется......только лечь и помереть...сил физических нет((((((


а знаете что самое обидное? я ведь и сына люблю и работу......... да только отпустите меня на необитаемый остров, лягу под пальму и посплю маленько :)))))) часиков этак=..........ну можно вообще не просыпаться=нехочууууу
a4pek
Ответ на сообщение Арабина от 28 дек 2009, 03:10 *

а у меня и декрета не было, к работе приступила когда сыну было 3 месяца....хорошо хоть на домашнем режиме, но все равно... вечное состояние, я неуспеваю, ничего, хроническая усталось и безпросветность....... :worthy: :worthy: :worthy:

обидно что на ребенка ору и срываюсь....а ничего с собой поделать не могу :???:
HomeCat
Всем доброго дня! :4u:
a4pek, мне тоже кажется, что надо отдохнуть. Если работа и правда нравится, надо просто сделать паузу - почти любой ценой. Иначе можно и сорваться, а сыну (да и не только ему) ты (можно на ты?.. мы недалеки по возрасту :beer: ) нужна живой и бодрой.
Mama_Alena
a4pek

Да, я Вас очень понимаю, у меня такое было состояние , на счет хронической усталости, но это было еще до моей беременности. Я тогда жила в Подмосковье, а на работу ездила в Москву. Чтобы быть на работе в 9 утра, я просыпалась в 6 утра, а домой возвращалась к 12 ночи, все на автопилоте было. Выходные быстро пролетали, не успевала ни выспаться , ни оттойти от работы, у меня было жуткое отвращение к работе. Потом забеременела, и решила, что буду терпеть до ухода в декретный отпуск, хотя был оч. сложно. Шеф издевался, как мог, хотел, чтобы я уволилась, а я терпела до последнего, т.к. была хор. белая зарплата, и соотвественно, выплата декретных, потом пособия до полутора лет по максимальной сумме. Ушла раньше времени я декретный отпуск, по больничному. потом отпуск, а потом и сам декретный отпуск. ВОт уже прошло более 2х лет, как я там не работаю, я в отпуске по уходу за ребенком, но понимаю, что надо уже скоро выходить на работу туда. Ужастно не хочу, оттягиваю до последнего, я никаких денег не хочу, как вспомню, так вздрогну от той работы. А тем более, что сейчас уже дочка маленькая, которая от меня ни на шаг, только мама-мама-мама, с бабушкой ей скучно, у нас бабуля не разговорчивая, постоянно лежит на диване и смотрит телесериаллы, а ребенку нужно общение, развитие. Я не хочу ее на бабушку оставлять, жалко мне ее, пока сижу дома с ней, хотя с деньгами бывают оч. серьзные трудности, но , к счастью, моя сестра и свекровь помогает, спасибо им большое!
Если у вас есть свое жилье в МОскве, я бы Вам предложила сдавать ее в аренду, а на эти деньги снимать более скромное жилье , может даже в другом городе, месте, деревне, где Вы хотите, может даже в БОлгарии, там оч. хороший климат, теплее, чем в Москве, и жизнь дешевле намного. Отдохнуть душой, быть больше с ребенком, а потом с новыми силами искать новое место работы, тем более, что и кризис закончится, может скоро, и мальчик Ваш подрастет, будет Вам легче:)
Мы вообще сейчас мечтаем продать дом, еще в долго будем брать деньги, и хотим купить помещение под кафе в Болгарии, туда переехать, начать маленькое собственное дело, жить, наслаждаться жизнью. Пусть это будет не город, мы согласны даже на село, там села, не такие, как у нас, это не далеко от города, недалеко от моря, горы, климат хороший, люди добрее и да и все таки это уже Европа, может , когда-нибудь и получим гражданство европейское. Для ребенка там будущее будет лучше, чем в Москве. Мои мысли могут показаться сумашедшими, но я думаю, что если хочешь, что-нибудь изменить, надо не бояться рисковать:)
Желаю Вам удачи и скорее найти свой правильный путь в решении Вашей проблемы:) :love:
HomeCat
Мама-Алена,как мне близки мысли по поводу переезда и смены климата! :beer:
Но почему Болгария?...Это из-за болгарского друга?... Он хочет помогать?...
Работа "на дядю" без мправа на свое мнение утомляет рано или поздно, это да. Многих держат деньги (хорошо, если они и правда соответствуют тем моральным и физическимм нагрузкам, которые приходится терпеть). Но мне кажется, оооочень тяжело так жить, действительно будет казаться все беспросветным.
Автор темы пишет, что любит свою работу - тут несколько другое (просто нужен отдых).
А если еще работа не в радость - тогда уж точно засада, и надо менять жизнь.
KarmenLeon
ЦИТАТА (a4pek)
неужели я одна такая?

Я решаю эту проблему следующим образом - получаю другое образование, чтобы кардинально поменять работу. Но у каждого свои возможности. Я ненавижу свою прежнюю работу, поэтому поступаю именно так. А Вам надо подумать и найти свой вариант.
И я желаю Вам удачи и душевных сил, потому что сама была в похожей ситуации и знаю, как трудно решиться что-то изменить в своей жизни.
Ирина З...
Девочки, мне когда-то кардиолог посоветовала таблетки - милдронат, он насыщает кровь кислородом, принимается вов ремя инфарктов и инсультов, еще у спортсменов во время тяжелых физических нарузок. Не советую принимать без консультации врача предварительной. Обязательно с врачом пообщайтесь, но капсулы волшебные просто - дышать точно легче становится, да и очень как-то высыпаешься, отдыхаешь. А еще - я схуднула при их приеме очень значительно. Аннотацию в инете можно найти.

:) А мысли Мамы Алены о переезде в болгарию - разделяю! Сейчас бизнес запускаем чтобы денежку заработать и там домик купить свой. Сообщения = те же самые :)
медунок
ЦИТАТА (KarmenLeon)
получаю другое образование, чтобы кардинально поменять работу. 
кстати психологи советуют каждые 7 лет менять профессию,говорят,что так легче жить и никакой усталости.
У меня тоже хроническая усталость,а кризис у меня вечный. :BzZz:
a4pek
я работаю по специальности и уже много лет. еслибы представляла себе чем могла бы еще заняться=давно бы занялась.
к сожалению материальной поддержки ждать не от кого, бабушка глубокая пенсионерка, спасибо ей хотябы за то, что она с ребенком сидит. когда тот болеет. да из сада его забирает.
я пытаюсь тут потихонечку анализировать, почему не хочу на работу идти......коллектив маленький и делится на две каттегории. руководство=вполне лояльное и адекватное(мои ровесники) и непосредственно коллектив=дети, которым по 20 с небольшим у которых еще куча амбиций, молодое здоровье, наличие партнеров и молодые родители, которые их поддерживают...возможно это зависть, потому что у меня както изначально этого небыло(родители пожилые, и все материальные кризисы прошлись по нашей семье очень сильно), к тому же последнее время чегото со здоровьем стало совсем фигово....

короче-нытик я безпросветный :D :4u:
Mama_Alena
HomeCat Приветик!

ЦИТАТА
Мама-Алена,как мне близки мысли по поводу переезда и смены климата! 
Но почему Болгария?...Это из-за болгарского друга?... Он хочет помогать?...
Работа "на дядю" без мправа на свое мнение утомляет рано или поздно, это да. Многих держат деньги (хорошо, если они и правда соответствуют тем моральным и физическимм нагрузкам, которые приходится терпеть). Но мне кажется, оооочень тяжело так жить, действительно будет казаться все беспросветным.
Автор темы пишет, что любит свою работу - тут несколько другое (просто нужен отдых).
А если еще работа не в радость - тогда уж точно засада, и надо менять жизнь.


Ты знаешь, мы с ним (другом болгарином) общаемся, но я понимаю, что он не мой герой романа:) Может он только поможет первое время, вместе съездить , посмотреть города, села, подскажет что-нибудь. А так финансовую сторону вопроса, буду решать по-другому... Не уверенна, что у нас с ним сложится, что-то серьезное, странный он какой-то. По-моему, он боится моих проблем просто, которые уже все знает. Что денег нет, надо на работу идти, а зарплата такая будет, что только на аренду квартиры, и немного скромно покушать. Ребенка не с кем оставить, с моей мамой у меня оч. плохие последнее время отношения, я не хочу , чтобы дочка была с ней, в садик тоже сложно устроить, няня дорого для меня будет сейчас. Остается только вариант, опять начать жить с био-папой (он очень этого хочет, предлагает, что он будет сидеть с дочкой, водить ее на занятия развивающие, по дому все делать, а в выходные будет искать подработку). И мой друг болгарин говорит, ДА, АЛЕНУШКА, У ТЕБЯ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ. Я ТОЛЬКО СЕГОДНЯ ПОНЯЛ, КАКАЯ ТЫ СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА.Я РАД, ЧТО С ТОБОЙ ЗНАКОМ. КОгда мы УВИДИМСЯ? Я говорю: Не знаю уже теперь , когда мы увидимся, у меня нет паспорта заграничного. Он говорит: Ну ладно, ты решай свои проблемы, жизнь налаживай, а там посмотрим:))
Мне нравится, когда мужчины так говорят:) Ты полюби меня такой, какая я есть, а красивой, меня любой полюбит:)
А вот на счет работы, я тоже все больше и больше понимаю, что это не жизнь, когда работаешь каждый день с утра до вечера, видишь своего ребенка, когда он спит в кроватке. При этом за эти деньги не можешь позволить купить себе новую машину или дом, да даже на хорошие модные вещи не хватает, так только на "покушать".

» Дописано позже
Ирина З...

ЦИТАТА
А мысли Мамы Алены о переезде в болгарию - разделяю! Сейчас бизнес запускаем чтобы денежку заработать и там домик купить свой. Сообщения = те же самые 


Здорово, классная идея! А вы не думаете , чтобы там тоже бизнесом заниматься в Болгарии ?

Вы хотите на постоянно туда переехать или только на лето ездить?
a4pek

ЦИТАТА (Mama_Alena)
ы знаешь, мы с ним (другом болгарином) общаемся, но я понимаю, что он не мой герой романа:) Может он только поможет первое время, вместе съездить , посмотреть города, села, подскажет что-нибудь. А так финансовую сторону вопроса, буду решать по-другому... Не уверенна, что у нас с ним сложится, что-то серьезное, странный он какой-то. По-моему, он боится моих проблем просто, которые уже все знает. Что денег нет, надо на работу идти, а зарплата такая будет, что только на аренду квартиры, и немного скромно покушать. Ребенка не с кем оставить, с моей мамой у меня оч. плохие последнее время отношения, я не хочу , чтобы дочка была с ней, в садик тоже сложно устроить, няня дорого для меня будет сейчас. Остается только вариант, опять начать жить с био-папой (он очень этого хочет, предлагает, что он будет сидеть с дочкой, водить ее на занятия развивающие, по дому все делать, а в выходные будет искать подработку). И мой друг болгарин говорит, ДА, АЛЕНУШКА, У ТЕБЯ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ. Я ТОЛЬКО СЕГОДНЯ ПОНЯЛ, КАКАЯ ТЫ СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА.Я РАД, ЧТО С ТОБОЙ ЗНАКОМ. КОгда мы УВИДИМСЯ? Я говорю: Не знаю уже теперь , когда мы увидимся, у меня нет паспорта заграничного. Он говорит: Ну ладно, ты решай свои проблемы, жизнь налаживай, а там посмотрим:))
Мне нравится, когда мужчины так говорят:) Ты полюби меня такой, какая я есть, а красивой, меня любой полюбит:)
А вот на счет работы, я тоже все больше и больше понимаю, что это не жизнь, когда работаешь каждый день с утра до вечера, видишь своего ребенка, когда он спит в кроватке. При этом за эти деньги не можешь позволить купить себе новую машину или дом, да даже на хорошие модные вещи не хватает, так только на "покушать".


Mama_Alena,
каждый из нас выбирает то-что выбирает. я оченьь боялась потерять свою работу(у меня там была токо черная з\п), поэтому приступила к работе когда сыну было 3 мес. потому что очень люблю деньги, непредставляю, как можно без них обходиться, чтобы не от кого не зависеть.
Проблемма в другом=МОЗГ деградировал с момента рождения сына. У меня переодически ощущение, что он вытек вместе с молоком :D
Вот про друга болгарина, мне вообще хочется сказать=если бы он так сильно хотел=ДАВНО БЫ ПРИЕХАЛ К ТЕБЕ, а не жевал сопли. Сама сидела на сайтах знакомств=ничего хорошего, токо потеря времени! Потому что мы сидим в своих проблеммах, и им не понять нас.
Ирина З...
ЦИТАТА
Здорово, классная идея! А вы не думаете , чтобы там тоже бизнесом заниматься в Болгарии ?


Не знаю, как пойдет, стартовых денег нет вообще, а начинать новый бизнес в неизвестной стране без денег... чето мне глупым совсем кажется. Не реальным - точно! Так что в другую страну переезжать думаем только тогда, когда денежка будет на жилье и адаптацию: язык нужно освоить хорошо, да и законы изучить.

ЦИТАТА
Вы хотите на постоянно туда переехать или только на лето ездить?

Солнца не хватате, морозы и заносы задолбали! Хотим уехать насовсем, там возможно через 3 или 5 лет разрешения на постоянное пребывание получить гражданство. А постоянное пребывание - это не менее 10 месяцев в году - на территории Болгарии жить.
HomeCat
Мама-Алена, привет! :4u: Наши мысли прямо одинаковы! :beer:
Я, правда, бегу впереди лошади - малышатину еще родить надо (через 3 месяца), а меня уже колбасит, как представлю,что снова придется выходить на наемную работу и снимать квартиру за бешеные деньги. Уверена, что не хочу этого. Мыслей у меня несколько на эту тему,в том числе и переезд за границу. Но это большой риск,конечно...
У тебя реальный вариант - пожить с биосом (если он и правда будет выполнять свои обещания - они тоже немалого стоят). Но конечно, если морально это тяжело- на долго тебя не хватит... :cry:
Про Болгарию мне говорили, что там бизнес не надежен,и права на собственность не идеально защищены. :O: Но это, конечно, надо все уточнять... Я бы сама хотела в Греции или на Кипре жить :blush: , маленький домик на берегу моря и т.д. :ugu: Ну может еще где-то - чтобы тепло и не далеко от России. Еще крайне желательно,чтобы православная страна была... В общем мечты, мечты... :blush: Есть и другие варианты, конечно.
Но я сейчас не буду тему забивать, отдельно еще обсудим :beer:

a4pek, ну поныть тоже иногда надо, как же без этого. ;) Я не согласна, что нужно всегда быть бодрецом, в процессе нытья приходят варианты решения.
a4pek
а вообще, всвязи с тем, что завтрашний рабочий день=последний мысли както повеселели :)
Engy
Ответ на сообщение Mama_Alena от 29 дек 2009, 01:14 *
ЦИТАТА (Mama_Alena)
А вот на счет работы, я тоже все больше и больше понимаю, что это не жизнь, когда работаешь каждый день с утра до вечера, видишь своего ребенка, когда он спит в кроватке. При этом за эти деньги не можешь позволить купить себе новую машину или дом, да даже на хорошие модные вещи не хватает, так только на "покушать".

а ведь в этом вся соль проблемы, которая здесь обсуждается - РАБОТА, которая не нравиться ну не может приносить много денег. Любая сфера жизни, где что-то делается через силу - никогда не принесет успеха.

a4pek говорит, что нелюбимая работа не приносит ей удовольствие, но приносит достаток, тогда почему не можешь сходить к врачу? За деньги нормальные любой врач тебя и в выходные посмотрит, и на анализы вне очереди пошлет, и сам их заберет. Значит не так уж хорошо ты зарабатываешь на этой работе, может стоит рискнуть и все сменить? Конечно нужно подготовить почву. Поискать другую работу, обеспечить запасный аэродром, покопить деньги на "простой" без работы. Я когда-то так сменила тоже работу, от которой воротило, на любимую.
Я это все к чему - надо заниматься тем, что любишь - и жизнь обязательно ответит тебе тем же.
За себя. Я - тоже самомама, вышла на работу (три часа - вне дома, все остальное время дома работаю), когда дочке было 2 недели. Уставала сильно первое время, но не из-за ситуации, а из-за проблем с кормлением. Очень хотела кормить, а дочка грудь не брала. Сейчас, с помощью консультантов материнства, ГВ наладилось. Работу свою люблю, деньги она приносит не огромные, конечно, но на жизнь хватает. Когда была одна - хватало даже на жизнь с шиком, теперь - просто на нормальную. Плюс - гибкий график, возможность заниматься чем-то еще. Быт я уже наладила. Большую часть домашних дел - стараюсь в пятницу сделать, чтоб выходные были свободны для увлечений и дочки. Отвлечься от каких-то мыслей негативных помагают именно хобби (книги, краевединье, Интернет, английский, сад).
единственное, с чем проблема - не могу себя взять в руки в плане фигуры :cry: Но я пока не напрягаюсь. Я часто играю с собой в игру - тебе можно все, что хочешь, (не садиться на жесткую диету, не шастать по Интернет-форумам, не ложиться спать...) но до определенного момента. Этим моментом я для себя определила 6 месяцев дочки, с этого момента буду вводить прикорм, можно будет и ужесточить диету.
a4pek
Ответ на сообщение Engy от 29 дек 2009, 23:52 *


когда ребенок был на ГВ и был маленький было гораздо проще, потому что я работала на домашнем режиме, с выездом в офис раз в неделю.
сейчас гораздо сложнее, потому что у меня на мои проблеммы накладывается негатив, от кризиса 3 летнего возраста у сына.
а к врачу сходить....в материальном плане конечно, могу себе позволить, но эти деньги я бы лучше потратила на что нидь более полезное. к тому ж, ЖК находиться по пути на работу. а к другому врачу чтоб заехать, надо выбрать время=а его нет! Потому что везде сплошные пробки!!!
a4pek
Девочки, ну вот чему радоваться? нам руководство еще и завра рабочий день делает :( :angry: , и з\п соответственно либо завтра либо вообще после празников:( :cry:
a4pek
единственный плюс сегодняшнего выхода на работу=доехала до работы без пробок :D
a4pek
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!! :beer:
И псть наши неудачные дни, наше руководство оценивает в сумму- наших новогодних премий :4u: :D
Кисин Хвост
ЦИТАТА
а я своей мадмаузель с малых ногтей не позволяю собой манипулировать. Если сказала, надо - идет и делает (правда не во всем, но я терпеливая).


Простите за ОФФ, тоже всегда стараюсь добиваться исполнения своих требований. если сказала собираться гулять. значит, будь добра. иди и собирайся. и никаких уговоров, песней. плясок и т.п. с едой то же самое. Хочешь - кушай. не хочешь - свободна. один раз не поест. ничего с ней не станется. Самому ребенку так проще. я уж не говорю о родителях, он же не может еще сам себя дисциплинировать. поэтому нуждается в последовательном руководстве.
Зато бабушка очень интересуется у внучки. что она будет делать. а что не будет, в результате сборы на улицу- целая проблема. прием пищи - спектакль в лицах. и так во всем. одно время я пыталась до бабушки донести. что она не права, дезориентирует девочку и нервничает сама. у меня не получилось... Ну. ладно. нравится ей - пусть дальше поет, пляшет и уговаривает, дочка прекрасно понимает. что с бабушкой можно капризничать. а со мной - просто бесполезно.
Divo
Рассказываю историю.
Я по зеленой молодости ходила как-то на курсы похудения. :p Неделя по вечерам лекции, программа жесткая с аутотренингом и т.д. Я тогда не только похудела офигенски, хотя сильно жирной не была, но просто летала по жизни! В летнюю сессию все билеты выучила и повторить успела. :p Английские тексты по три страницы наизусть запоминала. Спала по 5 часов в день, просыпалась наибодрейшая и типа "что бы мне поделать такого хорошего?"

А дело было в питании. Там такая малаховщина преподавалась. Строгое вегетарианство, ничего вредного (консервы, продукты с синтетикой типа колбасы и майонеза), ни соли, ни сахара. Раздельное питание, питие воды между едой. Салат "метелка" (тертые свекла, капуста, морковь с яблочным уксусом) каждый день. Ну, и там еще всякие нюансы типа клизматронов и еженедельных голоданий 36-часовых (не ужинаешь, не ешь весь день, завтракаешь). Это было реальное парение! Организм пел и хотел функционировать. Собираюсь духом, чтобы эксперимент повторить. Я уверена: больше половины депрессий можно вылечить изменением диеты. Поститься и вообще жрать поменьше, не отравлять себя дерьмищем слабосъедобным. :cool: Мозг прочищает великолепно.
Кисин Хвост
Divo, :beer: :beer: , согласна, дык, хочется же и кушать вкусненькое. и шоб ничего от этого не было. :D Слакдое куда приятнее сырых фруктов-овощей. тем более. сейчас и они с синтетикой, трансгены там разные. яблоки с хитиновой шкурой, дабы не портились. помидоры с генами селедки. чтобы холода не боялись...если только со своего огорода все есть.
a4pek
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 3 янв 2010, 10:03 *


ну дык, по зеленой молодости и жизненой энергии было как то побольше. и груза в виде ребенка не было. а щас даже поестьь иногда некогда= не дают.
Jen
a4pek, вы просто устали, это, в принципе, всем знакомо и понятно. Однако не смотря на это вы все равно ведь не бросите ни работу, ни ребенка, как бы ни хотелось в данный момент, и проблема не уйдет. Поэтому надо как-то переключиться. Мне лично показался дельным совет Диво про похудение. Начинаешь нравиться себе, и жизнь кажется не такой уж и серой. Купите себе пару красивых вещей, окружите себя чем-нибудь красивым, сделайте себе подарочки. А кризис трехлетки - это временное явление, пройдет! У меня то, что вы описали в начале темы, тоже частенько бывает в последннее время. Мне 32. Так что вы не одна такая. :4u:
a4pek
ЦИТАТА (Jen)
k, вы просто устали, это, в принципе, всем знакомо и понятно. Однако не смотря на это вы все равно ведь не бросите ни работу, ни ребенка, как бы ни хотелось в данный момент, и проблема не уйдет. Поэтому надо как-то переключиться. Мне лично показался дельным совет Диво про похудение. Начинаешь нравиться себе, и жизнь кажется не такой уж и серой. Купите себе пару красивых вещей, окружите себя чем-нибудь красивым, сделайте себе подарочки. А кризис трехлетки - это временное явление, пройдет! У меня то, что вы описали в начале темы, тоже частенько бывает в последннее время. Мне 32. Так что вы не одна такая.



:beer: спасибо за понимание, мне просто очень обидно-щас 10 дней выходных. а ребенок как репейник ничего не дает делать. плюс еще и засопливел :(.
похудение? да и так целый день некогда поесть. с утра чашка кофе и йогурт. и все......вечером сын недает сесть за стол и поесть, а вы говорите диета.......а сама при этом "кабанеть" начала, вместо талии-боченок :(((
Jen
у меня тоже ребенок как репейник, хотя моей 7 лет уж. Тоже то грохочет чем-то весь день, то по кроватям скачет. Даже не знаю, как мы проживем эти 10 дней. Вы просто не пытайтесь бороться с ситуацией, а примите ее как нечто само собой разумеющееся. Можно с детем на елку или в театр куда-нить сходить.
MarinCo
Ох, я хоть и не самомама и не мама вообще, :scratch: но про работу, которая не приносит удовлетворение, понимаю очень хорошо. Отсидеть на работе целый день, а потом придти домой и там еще крутиться, это очень тяжело, да и от мужика, если бы он бул, помощи особенно не приходится ждать, если только с ребенком чуть посидеть. Я сама - хороший специалист, но была вынуждена уволиться со своей основной работы, потому что не переносила нервного напряжения и плакала вечерами. Очень надеюсь найти хорошую работу, где я бы реализовала свои знания, умения, приносила бы пользу и была бы нужна и меня ценили... много, наверное, хочу :blush: . Но плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.
Держитесь, вам-главное обеспечивать ребенка, просто постарайтесь по-другому относиться к ней. :4u:
a4pek
Ответ на сообщение MarinCo от 3 янв 2010, 12:24 *

так то и обидно, что я была хорошим спецом, и работа мне нравилась... но как снежный ком, мозги начали деградировать, ничего не успеваю, все бесит и раздражает... прихожу домой, а тут ребенок элементарные вещи не дает сделать т.к. неотпускает меня ни на минуту, когда я дома.

так что иногда хочется на необитаемый остров :)...... единственный релакс=это машина которую купила в долг и она дает ощущение личного пространства :), но увы пробки...... и они отнимают кучу времени.


:invalid: я как белка в колесе, несусь по кругу и как выбраться из него незнаю! :cranky:
MarinCo
A4pek, раз вы хороший специалист - ходите на работу с радостью, пусть вас ценят, улыбайтесь, так будет легче. Может вам надо хотя бы на 2 недельки в отпуск? :4u:
Engy
Ответ на сообщение Divo от 3 янв 2010, 09:47 *
ЦИТАТА (Divo)
Я по зеленой молодости ходила как-то на курсы похудения.

Ой, совет очень хороший. Сама года полтара назад такой была. Жизнь - суперовой была. Сорри, автору за оф-топ, но может вы, Диво, гле-то темку создадите и расскажите о системе, по которой постройнели, для меня это сейчас так актуально.
Engy
Ответ на сообщение a4pek от 3 янв 2010, 11:18 *
ЦИТАТА (a4pek)
груза в виде ребенка не было

Можно скажу что-то, но без обид? Ты, (ничего, что на "ты"?) должна изменить свое восприятие ребенка. Вот говоришь, что репейник, выйти не дает тебе и все такое. Вспоминаю себя после родов. На работу выходить надо, шеф мне дал на "оклематься" две недели, дочку я принять не могла, куча обид на ее отца была тогда, мне казалось, что я ее не полюблю никогда...да вот такие страшные вещи были в голове. А она, как на зло, не спит 20-22 часа в сутки! Это младенец новорожденный. Висит на сиске, растерзала соски так, что я просто рыдала от боли. Доводила меня так, что я ночью ложила ее в кроватку и выходила в другую комнату, чтоб успокоится и не орать на нее. Я думала, что сойду с ума. Жизнь казалось конченой. Я чувствовала себя сплошной титькой - по 1,5 часа ест, спит на груди, потом еще сцедиться надо, потом молоко на три дня пропало, много (очень) лишнего веса, ничего не налазит, дочка орет сутки на пролет, без каких-то причин ук этому. А потом мне один умный человек сказал - она так себя будет вести до тех пор, пока ты ее не примешь на подсознательном уровне, будет держаться за грудь, что хоть как-то "удержать" тебя, будет становиться старшей - будет капризной, плаксивой, подростком - агрессивной, потом станете чужими.
Я вспомнила свое детство, свои отношения с мамой (тоже очень тяжелые), вспомнила себя ребенком и мне так жалко стало мою кровинушку, будто она - это я, и переживается все то, что переживала я. Я закрылась с ней на 3 дня в комнате, даже ела в комнате, в туалет и покупаться выбегала только. Спали вместе, зацеловывала ее, обнимала, прижимала к себе. Потом постаралась простить ее отца, в церкву сходила. Сейчас (тьфу-тьфу) доченьке 4 месяца, я не понимаю, как я могла ее не любить, я ее просто обожаю, с ней можно "договориться" - мама час поработает, но зато потом мы будем целый вечер вмести, она такая умничка, послушная и замечательная девочка.
Может ваш мальчик чувствуется, что он "груз", "репейник" - вот он и бузит?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.