Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
рецепты для хлебопечки
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Несладкая выпечка - пироги, пицца, хлеб...
Страницы: 1, 2
Crochelle
у нас дома стоит без дела хлебопечка, в книжку по эксплуатации входят рецепты, но все какая то ерунда (имхо): апельсиновый хлеб, полосатый (с какао)...сладкий какой-то, а вот чтоб какой-нибудь с зернышками или без дрожжей ...такого нет :???:
если кто печет сам, поделитесь рецептиками... и еще:где купить отруби , муку (серую, а не высшего сорта) и гречневую муку? :???:
Fortuna
Я пеку сама и весьма удачно, семья любит . У меня Клатроник, привезенный свекровью сто лет назад из ГДР :) Рецепты беру на сайте hlebopechka.ru Кроме дрожжевых уже научилась делать на закваске. Ещё открыли мне секрет, что можно сделать закваску из любго хлеба, который Вы любите из пекарни. Я остаток хлеба замачиваю в воде, на второй день добавляю муки и воды, на третий день ещё добавляю муки и воды и вуаля - вкуснотища. Держу эти 3 дня в тепле, а потом часть пускаю для выпечки, а остаток в баночку и в холдильник

От себя хочу добавить, что качество хлеба весьма улучшает несколько ложек картофельного пюре в порошке. На сайте есть как раз рецепт картофельного хлеба.

Успехов Вам :4u:
Arowana
Сайт Хлебопечка.ру раздел Рецепты

Сайт компании Дома-хлеб на народе - раздел рецепты
рецепты и некоторые ингридиенты в Москве. ;)
хмельной заяц
Crochelle, я книжные рецепты корректирую по своему, правда, у нас в книжке есть и с зернышками и всякие луковые, ржаные с отрубями и тыды.
nika05
Ой, у меня тоже без дела пять лет стояла подаренная хлебопечка. Но около полугода назад решила я хоть раз что-то в ней испечь. Ну и подсели мы на это дело. теперь едим только свой хлеб. И тесто на все что угодно я только там и делаю. Вот один из моих хлебушков.
user posted image
Slavunkin
Я вовсе не представляю, что делать без хлебопечки :BzZz: До такой поры к ней привыкла, что без нее,как без рук ;) Хлеба пеку совершенно разные, с разными добавками. Дрожжи использую сухие.

Испекла Гороховый хлебушек. Чувствую, будет у меня несколько вариантов этого хлеба с разными добавками. Очень он мне понравился. )))

user posted image

В этот раз варила горох в пакетике. На вкус несколько грубоват получился, но прелести своей не потерял. Нам его понадобится 1 ст. Дальше 1 яйцо, 1 давленая долька чеснока, 2\3 ст. воды, 4 ст.л. раст. масла, 1 ст.л. мелко резаной зелени, 2 ч.л. соли, 1\2 ст.л. сахара, 1\2 ч.л. сухой приправы, 3,5 ст. муки (450 гр.), 1 1\2 ч.л. дрожжей. Перед выпечкой посыпать хлеб крупной солью. Если печь в духовке, то предварительно смазать крепким чаем.

» Дописано позже
На новый хлебушек сподвигла покупка новых дрожжей. Уж очень захотелось их испытать. А заодно надо было пристроить остатки тушеной капусты. Накануне делала солянку. В итоге получился хлеб - солянка. От новых ли дрожжей или состав больно дружественный попался , но тесто просто так и выпрыгивало из хлебопечки. Рекомендую его печь в духовке, ну на крайний случай немного уменьшить количество муки, капусты.... Хлеб получился потрясающе мягким, рыхлым. Таковым остался и маленький кусочек, что остался на третье утро.

user posted image

1 ст. тушеной капусты с луком, 1 яйцо, 3 ст.л. раст. масла, 1,5 ч.л. сахара, 2 ст.л. с верхом кетчупа, 1 ч.л. сухих трав (я как всегда использую итальянский сбор), 220 мл воды, 600 гр муки, 2 ч.л. дрожжей.
Для любителей посолоней можно добавить еще 1 ч.л. соли. Не решилась добавлять из - за соленой капусты и кетчупа.
В духовке печь 30 минут при 190 гр., предварительно смазав молоком.
diamante
http://www.good-cook.ru/forum/topic6501.html здесь очень много рецептов и информации :4u:
Тора
Спасибо за ссылки..Стоит у меня хлебопечь одинокая..надо как-то поработать ей дать :super:
Nastasy
а мы уже больше месяца хлеб вообще не покупаем. кушаем только из хлебопечки :thumbup:
может кто своими рецептиками поделиться.
мы вот молочный и яичный очень любим.
ru_na
а кто нибудь пользовался смесями для хлебопечки С.Пудовь?
**Лилу**
Дечонки дайте рецептик для кулича который можно испечь в хлебопечки :4u:
Марисончик
Ой, какая славная темка ;) , у меня муж как раз купил хлебопечку, теперь эксперементирует. Хочется много всяких проверенных и любимых вами рецептов, а то в приложенной книжульке рецепты как-то не очень. И еще у меня теперь вопрос: куда хлеб девать?, муж каждый вечер изощряется, а съесть столько бесперспективно :D :D :D
MsParker
ЦИТАТА (**Лилу** @ 7 янв 2009, 00:34)
Дечонки дайте рецептик для кулича который можно испечь в хлебопечки :4u:
*


Вот это кулич? Или что такое кулич? Я такой пекла очень вкусненький, тесто воздушное
user posted image


Сладкий сдобный хлеб с изюмом
http://www.hlebopechka.net/h12.php
Продукты:
Дрожжи сухие быстрорастворимые - 2,5 ч.л или 15г свежих дрожжей
Пшеничная мука - 450г
Соль - 0,5 ч.л.
Яйца - 3 шт.
Сахар - 6 ст.л.
Ванильный сахар - 1пакетик
Растительное масло - 6ст.л
Изюм, курага, яблоки - полный диспенсер
Молоко (вода) - 100мл

На дно ведерка хлебопечки рассыпать дрожжи, сверху просеять муку, добавить другие ингредиенты, в последнюю очередь молоко (воду).
Выпекать в программе «Основная», режим "Тесто с изюмом", корочка средняя.
Sweet_Kitty
Мне муж подарил :4u: Первый хлеб на ура получился, потом фигня) Оказалось 1 раз я на глаз-алмаз делала, а потом мы пытались муку отмерять и мало отмеряли) Сейчас получается. И наааконец тесто для пиццы получается вкусное, не дружит оно со мной :D
Пробовали только из книжки обычный хлеб, тесто лля булочек и для пиццы. Все никак не купим сухое молоко на французский.
Кто-нибудь пек с травами какой-нибудь?) хочется чего-то ароматно-вкусняшного :4u:
MsParker
Я французский без сухого молока пеку , на обычном, просто жидкость молоком заменяю и все.
А если ароматный хотите, попробуйте в обычный рецепт добавить зубчик чеснока раздавленный и мелкопорезанную зелень укропа .
Desperate Housewife
Sweet_Kitty,
ЦИТАТА (Sweet_Kitty)
Кто-нибудь пек с травами какой-нибудь?) хочется чего-то ароматно-вкусняшного

я пеку на режиме "Основной" хлеб с укропом, петрушкой и сушеным чесноком....и на молоке...оч.вкусно!

еще варианты: сыр и колбаса, чеснок и охотничьи колбаски, зелень и товрог...
Viktoria06
вот у меня тоже вопрос по куличу, в рецептах он есть, только вот не пойму я, ведь он круглым должен быть, а у меня только прямоугольная форма. Вот и вопрос, как круглым-то его сделать? или есть специальные формы для хлебопечек?
MsParker
ЦИТАТА (Viktoria06 @ 27 янв 2009, 23:14)
или есть специальные формы для хлебопечек?
*


Никогда не встречала.
Главное не форма, а содержание :)
Вафелька2006
На днях выложу свои фото с хлебопечки :dance:
Sweet_Kitty
На "хлебопечка.нет" есть рецепт батонов. Второй день делаю. Вчера на пробу из половины теста делала - мои съели сразу :O: :D
На ночь достала тесто из морозилки, сегодня делала опять. Вкусняшно :worthy: :chew:
Хочу попробовать сделать другое тесто (из рецептов к хлебопечке) и тоже обжать в батоны. Структура плотная мне больше нравится:) И не крошится :ugu:

А еще нечаянно в тесто для тонкой пиццы добавила сахар. Пицца получилась сладковата, что навело на мысль о пирожках:) Теперь делаю пирожки из такого теста.
lulita
А я делала на выходных хлебушек на томатной пасте и с тмином.Может кому пригодится:300мл. молока .60 гр.слив.масла.1 12 ч.л. соли.1 ст.л. сахара.1 пакетик сухих дрожжей.500 гр.муки.В этой последовательности все поместить в хлебопечку.И на режим тесто.У меня 1час 50 мин.Потом тесто делим на две части.в одну добавить 2 или 3 ст.л. томатной пасты.Хорошо вымешат.Раскатать белую часть прямоугольником и с томатом так же.Томатную лепёшку уложить на белую и посыпать тмином (по желанию)можно чеснок ещё.Свернуть рулетом но не плотно.Выложить швом вниз на противень или в форму.смазать яицом взбитым и я посыпала кунжутной семечкой
[attachmentid=2590022]
Viktoria06
ЦИТАТА (MsParker @ 1 фев 2009, 15:53)
ЦИТАТА (Viktoria06 @ 27 янв 2009, 23:14)
или есть специальные формы для хлебопечек?
*


Никогда не встречала.
Главное не форма, а содержание :)
*



Так вот я где-то прочитала, что форма тоже важна, должна быть круглой, как церковь :???:

ЦИТАТА (M@linka @ 8 фев 2009, 12:51)
Девочки, сегодня купила специальную готовую смесь для хлебопечки. Сейчас буду пробовать "овсяный хлеб с черникой", еще купила смесь "бородинский хлеб"  :) , я его очень люблю, а рядом с домом не продается.
*



Ой, ну рассказывайте скорее, вкусно получилось или как? У меня муж с бородинским пристал, а я сама столько ингредиентов не могу собрать вместе. Где Вы смесь такую покупали?
Марисончик

[/quote]

Ой, ну рассказывайте скорее, вкусно получилось или как? У меня муж с бородинским пристал, а я сама столько ингредиентов не могу собрать вместе. Где Вы смесь такую покупали?
*

[/quote]

Такие смеси продаются в утконосе
Desperate Housewife
Вот наш любимый хлеб. Съедается очень быстро... :blush:

Рецепт:
вода+молоко - 300 мл
соль - 1,5 ч.л.
сахар - 1 ст.л.
дрожжи САФ - 1,5 ч.л.
сушеная зелень - 2 ч.л.
кунжутное семя - 2 ч.л.
сушеный чеснок - 1 ч.л.
масло растительное или оливковое - 1,5 ст.л.
мука пшеничная - 450 грамм

Программа основная, корочка средняя, размер - средний
[attachmentid=2669430]

» Дописано позже
Подскажите кто-нибудь рецепт плюшек с корицей, чтобы тесто в хлебопечке замесить! Очень хочется!
Дашина мама
ЦИТАТА (**Лилу** @ 7 янв 2009, 00:34)
Дечонки дайте рецептик для кулича который можно испечь в хлебопечки :4u:
*



Я собираюсь на пасху испробовать вот этот куличик, слышала о нем очень хорошие отзывы:
Очень вкусный кулич
получается по рецепту который давал Vladbel с forum.ixbt.com ( Автор Елена Бо)

Состав:

2,5 ч.л. дрожжей
- 3 ч. муки (450 гр.)
- 0,5 ч.л. соли
- 6 ст.л. сахара
- 1 пакетик ванильного сахара
- 6 ст.л. масла (рафинированного)
- полный диспенсер орехов, изюма и кусочками порезанного яблока
- 3 яйца
- около 100 мл воды

Программа - Основная с изюмом, корочка светлая. Если в вашей хлебопечке есть программа Сладкий хлеб, то пеките на ней .

Тесто получается немного жидковато, если сравнивать с тем, что мы привыкли видеть выпекая хлеб. Но я не стала добавлять муку, всё-же это сдоба . Очень вкусный, не ожидала . К чаю, то, что доктор прописал!
Кто не пробовал, очень советую.


Перерасчёт на меньший размер от Андреевны.

Дрожжи -1,2 ч.л.
Мука - 300г
Соль - 0,3 ч.л.
Сахар - 4ст.л.
Ванильный сахар - 0,5пакета
4 ст.л. масла (рафинированного)
Яйца - 2шт.
Молоко - примерно 60мл
В общем яйца+ молоко=160мл. Колобок был неправильный, липкий.
gavx
а кто нибудь пользовался смесями для хлебопечки С.Пудовь?


Я покупала несколько на пробу, но нам ни один не понравился. Как и смесь Настюша.
dannapsk
Простой пшеничный хлеб (выпекается на режиме французской выпечки)

user posted image

Рецепт:

Состав:
-1 ч.л. сухих дрожжей
-400 г пшеничной муки
-1 ч.л. соли
-1 ст.л. сливочного масла
-300 мл воды

Приготовление:
Выпекать в хлебопечке на режиме француской выпечки.
Хлебушек получается очень воздушный и вкусный :)
Kotya-mama
ОЙ, девочки, Спасибо за ссылочки и за рецепты! :beer: :4u: Мы свекрови хлебопечку подарили, она кое-какие рецепты использовали из брошюры, которая прилагалась (а больше ей ничего оттуда не нравится) теперь обрадую ее новыми рецептами! Будем хлебушек в гостинец от нее ждать! ;) :p
ИлатаН
Скинула себе рецепты Ваши хочу на выходных попробовать :) Посмотрим что получится :shuffle:
Tu sya
Ответ на сообщение ru_na от 25 дек 2008, 18:40
да, мы пользуемся. Хлеб вкусный получается. но дорогое удовольствие....если сравнивать цены с обычным хлебом из магазина. 1 упаковка смеси стоит 45-70 рублей. Мы решили все же самим делать. купили разную муку, вот солод еще надо прикупить и все.
kinski
Больше всего меня в хлебопечке то, что она может замешивать тесто)))
Умка
Хлебопечка - вещь! Какое тесто для пельменей получается - тает во рту! руками так не вымесишь :dance: Теперь пельмешки часто делаю - пока вожусь с фаршем - тесто готово. Для пирожков тесто классно месит и для пиццы. Еще делаю иногда джемы, попробовала из ананаса сделать - здорово получилось, попробуйте, очень экзотично и вкусно.
Jenny Gun
Умка, а как делаете тесто для пельменей?

А у меня 2 хлебопечки... Одна хлеб белый печет быстро, а вторая варенье умеет делать, ну среди прочих программ... Тесто для пирогов делаю только на их... :super:
Melodia
Девочки, подскажите сколько мне сыпать изюма, кураги и яблок ( в тесто для кулича, рецепт на стр. 2 ) если у меня нет диспенсера. :???: И каких яблок свежих или сушеных? Развейте мои сомнения по поводу свежих фруктов добавляемых в тесто, я сталкивалась с тем, что тесто плыло и не подходило, в итоге выпекался клёклый кирпич, я решила, что это из-за дополнительной влаги. :scratch:
Melodia
Хозяюшки где вы? :???:
kinski
Хозяюшки где вы? :???:


ссылку на рецепт киньте
Казявочка
Девочки поделитесь плиз рецептом ржаного хлеба (чисто ржаного, без добавления пшеничной муки), перерыла инет, но чисто ржаного не нашла :???:
Desperate Housewife
Казявочка, http://www.nimbul.ru/2009/05/rganoj_hleb_zakvaske/

нашла по первой же ссылке в яндексе ;)
Казявочка
Desperate Housewife спасибо :love: :love: :love:
Desperate Housewife
Казявочка, :4u:
elnova
В преддверии Пасхи нарыла на хлебопечка.ру рецептик кулича. Сама еще не пробовала, но народ нахваливает, т.к. легко и просто. С яблоками и прочими добавками - это по вкусу. Вот выкладываю. Сама сделаю к празднику, отпишусь, что получится
Итак рецепт:
дрожжи - 2,5 ч.л.
мука - 450 гр. (к сожалению не написано какой, наверное лучше белой пшеничной?)
соль - 0.5 ч.л
сахар - 6 ст.л.
ванилин - 1 п.
масло подсолнечное - 6 ст.л.
яйца - 3 шт.
вода - 100 мл.
орехи,изюм,яблоко(тертое на крупной терке)
программа оснавная (3ч20мин),у кого есть режим сладкий хлеб,печем на нем.
Desperate Housewife
я делаю такой

мука - 500-550 гр
молоко теплое - 100 мл
сливки теплые - 100 мл
сахар - 110 гр (8 ст.л. мерных)
соль - 1,5 ч.л. (мерная)
масло сливочное - 50 гр
яйца - 3 шт.
дрожжи - 1,5 ч.л. (мерная)
куркума - 0,5 ч.л. (обычной)
курага, изюм - по 40 гр

в молоке (хорошо грею) развожу сахар, соль и масло, заливаю в ведерко
потом в ведерко заливаю сливки (использую 22%, но можно и меньше)
яйца вилкой слегка разбалтываю и заливаю в ведерко
просеиваю муку (сразу в ведерко)
дрожжи - в ямочку по центру
куркуму распределяю по четырем углам - это для более желтого цвета
на любителя - можно добавлять ванилин, кардамон, корицу...

Режим - сладкий хлеб, большая буханка
Контролирую замес, т.к. яйца не всегда одинаковые
До бипера должен сформироваться красивый колобок, слегка маслянистый
По биперу добавляю изюм, курагу, цукаты - что под рукой
Перед выпечкой можно смазать верхушку яйцом, или намазать верхушку послевыпечки белковым кремом.

ОЧЕНЬ ВКУСНО!
Анника*
Я недавно тоже осчастливила себя покупкой хлебопечки. У меня Philips 9020
Пекли французский - мой любимый, т.к. солененький, белый и делала тесто для домашней лапши.

Сейчас пеку кулич с сайта хлебопечка.ру
вот рецепт

быстрые дрожжи для сдобы саф-момент 2 ч.л.
мука пшеничная 450 г
соль 0,5 ч.л.
сахар 7 ст.л.
ванильный сахар 1 пакетик = 8 г.
сливочное масло 2 ст.л.
яйца 3 шт. (2 белка оставила на глазурь)
молоко 170 мл (подогреть)
изюм (у меня только курага, имюма дома не оказалось)

Я немного изменила изначальный рецепт автора благодаря советам в комментариях.

Посмотрим что получится. :shuffle:

» Дописано позже
Да, пеку на режиме Сладкая выпечка, по времени 3ч 22м. Если видите, что получается очень темный - выключить хп за 10м до конца приготовления. Корочку поставила светлую, вес 750гр.
elnova
Девочки, где найти солод, может кто подскажет?
Людовик
elnova,присоеденяюсь. И хочу повторить вопрос про ржаной хлеб. Хочу испечь в х\п. На каком режиме печь. У меня LG 151 JE. Режимы: основной, пшеничный, французкий,специальный и скорый.Ещё тесто и джем. Пробовала на французком, но вместо пш. муки положила ржаную. Липкая фигня получилась .Хотя пока растаивался был такой красивый.
Мама Нюша
Девочки, ну подскажите, где солод взять?
nika05
где найти солод,

Я на ВВЦ покупала в павильоне "Хлеба". Но мне с солодом хлеб вообще не понравился. Теперь буду что-то придумывать чтоб его не выкидывать :D , может квас летом сделать.
Мама Нюша
Ответ на сообщение nika05 от 13 янв 2012, 14:14
А по какому рецепту Вы тогда печете ржаной хлеб, если с солодом не понравился? Я вот пробовала без солода пшенично-ржаной (рецепт на Хлебопечке.ру нашла), получился серый хлеб, не понравился совсем:(
nika05
А по какому рецепту Вы тогда печете ржаной хлеб, если с солодом не понравился?

Пеку обычный черный хлеб, меня вполне устраивает. Получается не серый, а как " Дарницкий", рецеп тут где-то в темах про ХП уже писала, он очень простой по ингридиентам.
Вот, нашла и дальше по теме.
Хлебопечка-булочная на дому (#5932059)
Мама Нюша
Спасибо, попробую! Я тут испекла ржаной на сухом квасе с сыром и чесноком, понравился!:)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.